MON ACCÈS

29/05-02/06 : Gymnasiades scolaires - Caen (B-N)

[Retour]

FEMMES

100M / CAF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 12''15 (1002) KAMGA Aurélie CaF (France)
2. 12''18 (997) SALVAGNO Maria Aurora CaF (Italie)
3. 12''30 (978) GERVASI Chiara CaF (Italie)
4. 12''34 (971) SOLVAR Audrey CaF (France)
5. 12''36 (968) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
6. 12''37 (966) THIBAULT Genevieve CaF (Canada)
7. 12''47 (951) BOYD Jacinta CaF (Australie)
8. 12''50 (946) MAC DIARMID Kirsteen CaF (Ecosse)

100M / CAF Semi F. 1 (vt :-0.9)
1. 12''20 Q (994) KAMGA Aurélie CaF (France)
2. 12''30 Q (978) GERVASI Chiara CaF (Italie)
3. 12''30 Q (978) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
4. 12''35 Q (970) BOYD Jacinta CaF (Australie)
5. 12''43 (957) BRZEZINSKA Iwona CaF (Pologne)
6. 12''50 (946) GARTNER Magdalena CaF (Autriche)
7. 12''60 (930) IVANOVA Irina CaF (Lettonie)
8. 12''62 (927) KANAKI Fotini CaF (Chypre)

100M / CAF Semi F. 2 (vt :-0.2)
1. 12''17 Q (999) SOLVAR Audrey CaF (France)
2. 12''19 Q (995) SALVAGNO Maria Aurora CaF (Italie)
3. 12''35 Q (970) THIBAULT Genevieve CaF (Canada)
4. 12''41 Q (960) MAC DIARMID Kirsteen CaF (Ecosse)
5. 12''43 (957) TANG Rongrong CaF (Republique Populaire De Chine)
6. 12''45 (954) KOMPIDOU Eleftheria CaF (Grece)
7. 12''55 (938) SFONDILI Vasiliki CaF (Grece)
8. 12''63 (925) GOSSMAN Nicola CaF (Ecosse)

100M / CAF Série 1 (vt :-0.6)
1. 12''11 Q (1008) SALVAGNO Maria Aurora CaF (Italie)
2. 12''32 Q (974) MAC DIARMID Kirsteen CaF (Ecosse)
3. 12''33 Q (973) SFONDILI Vasiliki CaF (Grece)
4. 12''35 Q (970) GARTNER Magdalena CaF (Autriche)
5. 12''52 (943) LEE Chia Wen CaF (Chinese Taipei)
6. 12''55 (938) DUGAS Marie Eve CaF (Canada)

100M / CAF Série 2 (vt :+0.8)
1. 12''26 Q (984) GERVASI Chiara CaF (Italie)
2. 12''34 Q (971) BRZEZINSKA Iwona CaF (Pologne)
3. 12''38 Q (965) THIBAULT Genevieve CaF (Canada)
4. 12''46 Q (952) BOYD Jacinta CaF (Australie)
5. 12''49 (947) MICHALIKOVA Barbora CaF (Republique Slovaque)
6. 12''53 (941) EGLITE Gita CaF (Lettonie)
7. 12''64 (924) MACEGOROVA Iulia CaF (Russie)

100M / CAF Série 3 (vt :+0.0)
1. 12''09 Q (1012) SOLVAR Audrey CaF (France)
2. 12''20 Q (994) KANAKI Fotini CaF (Chypre)
3. 12''32 Q (974) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
4. 12''37 Q (966) KOMPIDOU Eleftheria CaF (Grece)
5. 12''41 Q (960) GOSSMAN Nicola CaF (Ecosse)
6. 12''48 (949) SZALWA Karolina CaF (Pologne)
7. 12''78 (902) PATKANOVA Alena CaF (Republique Slovaque)

100M / CAF Série 4 (vt :+0.4)
1. 12''06 Q (1016) KAMGA Aurélie CaF (France)
2. 12''22 Q (990) TANG Rongrong CaF (Republique Populaire De Chine)
3. 12''47 Q (951) IVANOVA Irina CaF (Lettonie)
4. 12''54 (939) BJORKMAN Emma CaF (Suede)
5. 12''96 (875) BAUDINETTE Emma CaF (Australie)
6. 13''04 (863) WALSER Martina CaF (Liechtenstein)

200M / CAF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 24''18 (1053) ARCIONI Giulia CaF (Italie)
2. 24''52 (1028) MICHANOL Virginie CaF (France)
3. 24''63 (1020) ARTIMATA Eleni CaF (Chypre)
4. 24''65 (1019) TANG Rongrong CaF (Republique Populaire De Chine)
5. 24''88 (1003) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
6. 24''90 (1001) NOVIKOVA Viktoria CaF (Russie)
7. 25''11 (986) MICHALIKOVA Barbora CaF (Republique Slovaque)
8. 25''14 (984) ARDESSI Micaela CaF (Italie)

200M / CAF Semi F. 1 (vt :-4.0)
1. 24''69 Q (1016) MICHANOL Virginie CaF (France)
2. 24''83 Q (1006) TANG Rongrong CaF (Republique Populaire De Chine)
3. 24''84 Q (1005) NOVIKOVA Viktoria CaF (Russie)
4. 24''96 Q (997) ARTIMATA Eleni CaF (Chypre)
5. 25''30 (973) GABRYELEWICZ Joanna CaF (Pologne)
6. 25''55 (955) THIBAULT Genevieve CaF (Canada)
7. 25''76 (941) MAC DIARMID Kirsteen CaF (Ecosse)
8. 25''77 (940) BJORKMAN Emma CaF (Suede)

200M / CAF Semi F. 2 (vt :+1.7)
1. 24''45 Q (1033) ARCIONI Giulia CaF (Italie)
2. 24''83 Q (1006) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
3. 24''89 Q (1002) ARDESSI Micaela CaF (Italie)
4. 24''91 Q (1000) MICHALIKOVA Barbora CaF (Republique Slovaque)
5. 24''99 (995) EVRARD Magali CaF (France)
6. 25''06 (990) GOLTSIOU Giorgia CaF (Grece)
7. 25''33 (971) GOSSMAN Nicola CaF (Ecosse)
8. 25''36 (969) KRATZER Eva Maria CaF (Autriche)

200M / CAF Série 1 (vt :+1.3)
1. 25''32 Q (971) EVRARD Magali CaF (France)
2. 25''55 Q (955) THIBAULT Genevieve CaF (Canada)
3. 25''74 Q (942) BJORKMAN Emma CaF (Suede)
4. 25''86 (934) CHANG Shan Jung CaF (Chinese Taipei)
5. 25''94 (928) EGLITE Gita CaF (Lettonie)
6. 27''00 (857) BAUDINETTE Emma CaF (Australie)
Np (0) NAJAH Sana CaF (Tunisie)

200M / CAF Série 2 (vt :+0.9)
1. 24''76 Q (1011) MICHANOL Virginie CaF (France)
2. 25''01 Q (993) ARTIMATA Eleni CaF (Chypre)
3. 25''20 Q (980) GABRYELEWICZ Joanna CaF (Pologne)
4. 26''11 (917) VERTETICS Eszter CaF (Hongrie)
5. 26''38 (898) LINCOLN SMITH Emma CaF (Australie)
6. 26''38 (898) COSTA Camille CaF (Canada)
7. 26''55 (887) LEE Chia Wen CaF (Chinese Taipei)

200M / CAF Série 3 (vt :-1.0)
1. 24''77 Q (1010) NOVIKOVA Viktoria CaF (Russie)
2. 25''52 Q (957) MICHALIKOVA Barbora CaF (Republique Slovaque)
3. 25''75 Q (941) MAC DIARMID Kirsteen CaF (Ecosse)
4. 25''85 (935) IVANOVA Irina CaF (Lettonie)
5. 25''90 (931) KULESZA Anna CaF (Pologne)
6. 26''21 (910) SERGIOU Sevasti CaF (Chypre)
Np (0) GARTNER Magdalena CaF (Autriche)

200M / CAF Série 4 (vt :-1.1)
1. 24''50 Q (1030) ARCIONI Giulia CaF (Italie)
2. 25''51 Q (958) STEWART Cindy CaF (Afrique Du Sud)
3. 25''63 Q (950) KRATZER Eva Maria CaF (Autriche)
4. 25''88 (932) PATKANOVA Alena CaF (Republique Slovaque)
5. 25''97 (926) VAN HERTEN Kim CaF (Flandres)
6. 26''16 (913) KOUKOUZELI Panagiota CaF (Grece)
7. 26''67 (879) THELEN Sophie CaF (Belgique)
8. 28''27 (775) TEHLAN Komal CaF (Inde)

200M / CAF Série 5 (vt :-1.3)
1. 25''34 Q (970) ARDESSI Micaela CaF (Italie)
2. 25''36 Q (969) TANG Rongrong CaF (Republique Populaire De Chine)
3. 25''44 Q (963) GOLTSIOU Giorgia CaF (Grece)
4. 25''75 Q (941) GOSSMAN Nicola CaF (Ecosse)
5. 25''97 (926) MACEGOROVA Iulia CaF (Russie)
6. 26''93 (862) WALSER Martina CaF (Liechtenstein)
7. 27''27 (839) CARVALHO Rocha CaF (Bresil)

400M / CAF Finale 1
1. 54''43 (1054) KALLINIKOU Alissa CaF (Chypre)
2. 55''12 (1032) NICOL Gemma CaF (Ecosse)
3. 55''49 (1020) FRANZOLINI Erica CaF (Italie)
4. 55''64 (1016) SIGERE Thélia CaF (France)
5. 56''29 (995) GOTTI Maeva CaF (Italie)
6. 56''36 (993) MIGUEL Marie Teresa CaF (Espagne)
7. 56''38 (992) SAKA Pinar CaF (Turquie)
8. 56''90 (976) VORSTER Tihanna CaF (Afrique Du Sud)

400M / CAF Série 1
1. 55''33 Q (1025) FRANZOLINI Erica CaF (Italie)
2. 57''12 Q (969) MIGUEL Marie Teresa CaF (Espagne)
3. 57''39 (961) OUADICHE Meriam CaF (Maroc)
4. 57''81 (948) STRACKX Christine CaF (Flandres)
5. 58''22 (936) CHANG Shan Jung CaF (Chinese Taipei)
6. 58''36 (932) MLYNARCZYK Danuta CaF (Pologne)

400M / CAF Série 2
1. 55''28 Q (1027) KALLINIKOU Alissa CaF (Chypre)
2. 55''47 Q (1021) NICOL Gemma CaF (Ecosse)
3. 56''68 Q (983) VORSTER Tihanna CaF (Afrique Du Sud)
4. 58''57 (925) MABO Rebecca CaF (France)
5. 59''04 (911) TVRDONOVA Lucia CaF (Republique Slovaque)
6. 61''14 (849) KONSTANTINOU Artemisia CaF (Grece)

400M / CAF Série 3
1. 56''79 Q (980) GOTTI Maeva CaF (Italie)
2. 57''08 Q (971) SAKA Pinar CaF (Turquie)
3. 57''89 (946) LUKASIK Bozena CaF (Pologne)
4. 58''84 (917) LINCOLN SMITH Emma CaF (Australie)
5. 61''30 (845) CARVALHO Rocha CaF (Bresil)
6. Dq (0) TEHLAN Komal CaF (Inde)

400M / CAF Série 4
1. 56''20 Q (998) SIGERE Thélia CaF (France)
2. 58''25 (935) LIN Pei Shih CaF (Chinese Taipei)
3. 58''28 (934) CANDLISH Lauren CaF (Ecosse)
4. 58''81 (918) VERTETICS Eszter CaF (Hongrie)
5. 59''58 (895) DRANTZOU Maria CaF (Grece)
6. 60''16 (878) JOBIN Marjolaine CaF (Canada)

800M / CAF Finale 1
1. 2'04''40 (1076) LIU Qing CaF (Republique Populaire De Chine)
2. 2'07''37 (1026) BONDAR Olena CaF (Ukraine)
3. 2'07''58 (1022) JEMMALI Yossra CaF (Tunisie)
4. 2'07''91 (1017) CETZEE Lynelle CaF (Afrique Du Sud)
5. 2'10''18 (979) JURGELE Inga CaF (Lettonie)
6. 2'10''80 (969) NOBILI Martine CaF (Luxembourg)
7. 2'10''93 (967) HOLMROOS Jenny CaF (Suede)
8. 2'11''21 (963) BRAEM Kirsten CaF (Flandres)
9. 2'11''73 (954) DRAZKOWSKA Malgorzata CaF (Pologne)
10. 2'13''01 (934) DAGLI Fotini CaF (Grece)
11. 2'14''06 (917) SAINT GAL Nora CaF (France)
12. 2'18''30 (851) EL OTMANI Sanae CaF (Maroc)

800M / CAF Série 1
1. 2'10''34 Q (977) JEMMALI Yossra CaF (Tunisie)
2. 2'10''76 Q (970) DAGLI Fotini CaF (Grece)
3. 2'15''38 (896) SPIGAROLO Anna Chiara CaF (Italie)
4. 2'17''25 (867) RAHMOUNI Khadilla CaF (Espagne)
5. 2'17''42 (865) MEISMAA Stephanie CaF (Finlande)
6. 2'19''73 (830) GUERET LAFERTE Jennifer CaF (France)
7. 2'25''00 (752) RIVERA Maria Del Mar CaF (Porto Rico)

800M / CAF Série 2
1. 2'12''12 Q (948) CETZEE Lynelle CaF (Afrique Du Sud)
2. 2'12''65 Q (940) EL OTMANI Sanae CaF (Maroc)
3. 2'13''85 Q (920) DRAZKOWSKA Malgorzata CaF (Pologne)
4. 2'14''01 Q (918) SAINT GAL Nora CaF (France)
5. 2'15''21 (899) SAMPATAKAKI Christina CaF (Grece)
6. 2'17''31 (866) BUONGIOVANNI Ombretta CaF (Italie)
7. 2'19''26 (837) NIEDEREDER Elisabeth CaF (Autriche)
8. 2'21''69 (800) LAURYSSEN Griet CaF (Flandres)
9. 2'37''26 (587) KOUADIO DUI Edwige CaF (Cote D’ivoire)

800M / CAF Série 3
1. 2'08''00 Q (1015) LIU Qing CaF (Republique Populaire De Chine)
2. 2'09''68 Q (988) BONDAR Olena CaF (Ukraine)
3. 2'11''02 Q (966) JURGELE Inga CaF (Lettonie)
4. 2'11''46 Q (959) BRAEM Kirsten CaF (Flandres)
5. 2'16''32 (882) SOFOKLEOUS Gabriella CaF (Chypre)
6. 2'24''61 (758) MAKHANYA Mapaseka CaF (Afrique Du Sud)
7. 2'33''71 (632) ALLEN Chloe CaF (Canada)

800M / CAF Série 4
1. 2'12''12 Q (948) HOLMROOS Jenny CaF (Suede)
2. 2'12''76 Q (938) NOBILI Martine CaF (Luxembourg)
3. 2'15''22 (899) EL BOUAZZAOUI Hasnna CaF (Maroc)
4. 2'15''59 (893) NICINSKA Anna CaF (Pologne)
5. 2'15''69 (891) KASURINEN Milla CaF (Finlande)
6. 2'17''10 (870) RIOPEL-MEUNIER Annie CaF (Canada)
7. 2'25''49 (745) MAHIDDINE Hassiba CaF (Algerie)

1 500M / CAF Finale 1
1. 4'26''71 (1005) STINA Jelenaf CaF (Lettonie)
2. 4'27''00 (1002) WOJTKUNSKA Marta CaF (Pologne)
3. 4'30''76 (975) ISSAOUI Safa CaF (Tunisie)
4. 4'32''91 (959) PETRACCA Elisabetta CaF (Italie)
5. 4'33''30 (957) DE JAGER Estie CaF (Afrique Du Sud)
6. 4'33''53 (955) CHEBOUB Chahrazad CaF (Algerie)
7. 4'33''61 (954) LI Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
8. 4'38''78 (918) LEWANDOWSKA Iwona CaF (Pologne)
9. 4'42''03 (895) HILALJ Siham CaF (Maroc)
10. 4'42''50 (892) PUIG Nuria CaF (Espagne)
11. 4'43''42 (885) ROMO Marta CaF (Espagne)
Ab (0) NTALAKA Maria CaF (Grece)

1 500M / CAF Série 1
1. 4'28''40 Q (992) STINA Jelenaf CaF (Lettonie)
2. 4'29''97 Q (981) HILALJ Siham CaF (Maroc)
3. 4'31''87 Q (967) ISSAOUI Safa CaF (Tunisie)
4. 4'33''11 Q (958) LI Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
5. 4'35''77 Q (939) CHEBOUB Chahrazad CaF (Algerie)
6. 4'36''69 Q (933) LEWANDOWSKA Iwona CaF (Pologne)
7. 4'37''53 Q (927) PUIG Nuria CaF (Espagne)
8. 4'37''99 (923) GALIMOVA Valentina CaF (Russie)
9. 4'39''57 (912) MENDEZ Liliani CaF (Porto Rico)
10. 4'40''64 (905) DE SOCCIO Adelina CaF (Italie)
11. 4'42''08 (895) LOVRANTOVA Katarina CaF (Republique Slovaque)
12. 4'45''14 (874) CLEMENT-DEMANGE Perrine CaF (France)
13. 4'45''90 (868) NESS Leigh Ann CaF (Canada)
14. 4'51''45 (831) MODIKA Manape.l CaF (Afrique Du Sud)
15. 5'03''30 (753) KATSIMPRA Anastasia CaF (Grece)

1 500M / CAF Série 2
1. 4'37''13 Q (929) WOJTKUNSKA Marta CaF (Pologne)
2. 4'37''72 Q (925) ROMO Marta CaF (Espagne)
3. 4'37''76 Q (925) NTALAKA Maria CaF (Grece)
4. 4'37''76 Q (925) DE JAGER Estie CaF (Afrique Du Sud)
5. 4'37''78 Q (925) PETRACCA Elisabetta CaF (Italie)
6. 4'39''23 (915) KOVALENKO Ganna CaF (Ukraine)
7. 4'40''02 (909) DEREVEVA Olga CaF (Russie)
8. 4'40''26 (907) KIPPERS Hilde CaF (Flandres)
9. 4'42''22 (894) BEN ACHOUR Fatma Zohra CaF (Algerie)
10. 4'42''77 (890) SOFOKLEOUS Marilena CaF (Chypre)
11. 4'43''07 (888) LI Gingjing CaF (Republique Populaire De Chine)
12. 4'45''23 (873) PAUMARD Emilie CaF (France)
13. 4'52''80 (822) OGRODNICK Avril CaF (Canada)
14. 5'02''79 (757) GARCIA Zuleika CaF (Porto Rico)
Np (0) OUBATJ Hanan CaF (Maroc)

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :-0.9)
1. 13''62 (1083) DECAUX Alice CaF (France)
2. 13''87 (1053) CZERWINSKA Aneta CaF (Pologne)
3. 14''06 (1030) ROBBESON Justine G CaF (Afrique Du Sud)
4. 14''11 (1024) CZYZ Agnieszka CaF (Pologne)
5. 14''33 (998) ZHANG Jie CaF (Republique Populaire De Chine)
6. 14''37 (993) TROPPA Claudia CaF (Espagne)
7. 14''73 (952) ROCAFUGUERA Maria CaF (Espagne)
8. 14''76 (948) BORSI Veronica CaF (Italie)

100M HAIES (76) / CAF Série 1 (vt :+0.2)
1. 13''94 Q (1044) DECAUX Alice CaF (France)
2. 14''38 Q (992) ROCAFUGUERA Maria CaF (Espagne)
3. 14''63 (963) YASTREBOVA Olena CaF (Ukraine)
4. 14''71 (954) STEINMULLER Lisa CaF (Autriche)
5. 15''04 (917) ERSKINE Joanne CaF (Ecosse)
6. 15''06 (915) KULIKOVA Anna CaF (Russie)
Ab (0) TESSARO Giulia CaF (Italie)

100M HAIES (76) / CAF Série 2 (vt :-0.2)
1. 13''81 Q (1060) CZERWINSKA Aneta CaF (Pologne)
2. 13''99 Q (1038) ROBBESON Justine G CaF (Afrique Du Sud)
3. 14''18 Q (1016) TROPPA Claudia CaF (Espagne)
4. 14''37 Q (993) BORSI Veronica CaF (Italie)
5. 14''91 (931) DRIDI Houssaina CaF (Tunisie)
6. 15''33 (885) TOUTOUSI Anastasia CaF (Grece)
Np (0) NOVIKOVA Viktoria CaF (Russie)
Np (0) EGGER Gudrun CaF (Autriche)

100M HAIES (76) / CAF Série 3 (vt :-2.8)
1. 14''37 Q (993) CZYZ Agnieszka CaF (Pologne)
2. 14''49 Q (980) ZHANG Jie CaF (Republique Populaire De Chine)
3. 14''54 (974) TERBLANCHE Chantelle CaF (Afrique Du Sud)
4. 15''16 (903) HRDA Katarina CaF (Republique Slovaque)
5. 15''19 (900) KOKINIDOU Smaros CaF (Grece)
6. 15''29 (889) DUGAS Marie Eve CaF (Canada)
7. 15''72 (842) BILLAUD Cindy CaF (France)
8. 18''55 (565) PATERSON Pamela CaF (Ecosse)

400M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 59''47 (1061) TERBLANCHE Chantelle CaF (Afrique Du Sud)
2. 60''96 (1022) SCARDANZAN Elisa CaF (Italie)
3. 61''27 (1014) VARLIN Euzhan CaF (France)
4. 61''78 (1001) HENDRIKS Kirsten CaF (Belgique)
5. 62''84 (974) JAKOBCZAK Aneta CaF (Pologne)
6. 62''99 (970) GOGOLEVA Svetlana CaF (Russie)
7. 63''57 (956) HERVE Agathe CaF (France)
8. 63''63 (954) HUANG Ching Yi CaF (Chinese Taipei)

400M HAIES (76) / CAF Série 1
1. 63''24 Q (964) GOGOLEVA Svetlana CaF (Russie)
2. 63''44 Q (959) HENDRIKS Kirsten CaF (Belgique)
3. 63''84 Q (949) HERVE Agathe CaF (France)
4. 63''97 (946) RICALI Cecilia CaF (Italie)
5. 65''48 (909) SHEARER Angela CaF (Ecosse)
6. 66''36 (887) STYLIANOU Stella CaF (Chypre)

400M HAIES (76) / CAF Série 2
1. 61''98 Q (996) SCARDANZAN Elisa CaF (Italie)
2. 64''40 Q (935) JAKOBCZAK Aneta CaF (Pologne)
3. 65''68 (904) ATHOUSAKI Georgia CaF (Grece)
4. 66''23 (890) ERSKINE Joanne CaF (Ecosse)
5. 67''49 (860) BEN SIDHOUM Mounia CaF (Algerie)
6. 73''44 (725) GOULET Claudia CaF (Canada)

400M HAIES (76) / CAF Série 3
1. 63''10 Q (968) TERBLANCHE Chantelle CaF (Afrique Du Sud)
2. 63''74 Q (952) VARLIN Euzhan CaF (France)
3. 63''95 Q (946) HUANG Ching Yi CaF (Chinese Taipei)
4. 64''28 (938) KITLAS Veronika CaF (Pologne)
5. 64''76 (926) ZHANG Jie CaF (Republique Populaire De Chine)
6. 68''50 (836) KARAMANI Panagiota CaF (Grece)
7. 69''66 (809) MOMOH Nana CaF (Canada)

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m85 (1048) KOVALENKO Iryna CaF (Ukraine)
2. 1m85 (1048) SMIT Anika CaF (Afrique Du Sud)
3. 1m81 (1004) GORDEEVA Irina CaF (Russie)
4. 1m77 (960) BRESCACIN Giulia CaF (Italie)
5. 1m75 (939) MANNUCCI Maura CaF (Italie)
6. 1m75 (939) YAO Jianhang CaF (Republique Populaire De Chine)
7. 1m72 (906) NIKI Panetta CaF (Grece)
7. 1m72 (906) STANIEC Agnieszka CaF (Pologne)
9. 1m72 (906) NYESOOVA Silvia CaF (Republique Slovaque)
10. 1m69 (874) DAVROUX Julie CaF (France)
11. 1m69 (874) AKULENKO Svitlana CaF (Ukraine)
12. 1m69 (874) XILAKI Theodora CaF (Grece)
13. 1m63 (809) SKRODERE Sabine CaF (Lettonie)
14. 1m55 (724) BARAGENGANA Annick CaF (Canada)
15. 1m50 (671) DUFOUR CHOUINARD Emilie CaF (Canada)

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m85 (934) KENTTA Miina CaF (Finlande)
2. 3m75 (898) AUVRAY Alixe CaF (France)
3. 3m70 (881) PIQUET Gemma CaF (Espagne)
4. 3m60 (845) DESKOULIDOU Parthena CaF (Grece)
5. 3m50 (810) LYNN Jacinta CaF (Australie)
6. 3m40 (775) APOSTOLOU Sofia CaF (Grece)
6. 3m40 (775) MARCHETTI Francesca CaF (Italie)
8. 3m40 (775) MONTAGUT Marie Emilie CaF (France)
9. 3m20 (705) MOSENZOVA Kateryna CaF (Ukraine)
10. 3m20 (705) FRERI Denise CaF (Italie)

LONGUEUR / CAF Concours A
1. 5m90 Q (vt : +1.7) (945) GEROKOSTA Sofia CaF (Grece)
2. 5m74 Q (vt : +0.2) (908) CUBALA Anetta CaF (Pologne)
3. 5m72 Q (vt : +1.8) (903) VARLIN Euzhan CaF (France)
4. 5m63 Q (vt : +1.8) (883) TIMOFEEVA Daria CaF (Russie)
5. 5m57 (vt : +1.4) (869) ALESIANI Vanessa CaF (Italie)
6. 5m46 (vt : +3.0) (843) TURNER Alexis CaF (Australie)
7. 5m23 (vt : +4.0) (790) FERJANI Fatma CaF (Tunisie)
8. 5m23 (vt : +3.6) (790) GAVRILOVA Natalija CaF (Lettonie)
9. 5m20 (vt : +1.6) (783) KALMONOVA Jana CaF (Republique Slovaque)
10. 5m11 (vt : +1.5) (762) AVRAM Anna Maria CaF (Canada)
Np (vt : ) (0) ETIM Mfon CaF (Suede)

LONGUEUR / CAF Concours B
1. 6m02 Q (vt : +4.0) (973) BOYD Jacinta CaF (Australie)
2. 5m89 Q (vt : +1.5) (943) ROBBESON Justine G CaF (Afrique Du Sud)
3. 5m78 Q (vt : +4.0) (917) VOUAUX Natacha CaF (France)
4. 5m75 Q (vt : +2.6) (910) VINCENZINO Tania CaF (Italie)
5. 5m75 Q (vt : +3.2) (910) SAVENKOVA Olga CaF (Lettonie)
6. 5m70 Q (vt : +2.8) (899) KRATZER Eva Maria CaF (Autriche)
7. 5m64 Q (vt : +0.0) (885) GUO Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
8. 5m59 Q (vt : +3.3) (873) KAFOUROU Eleni CaF (Grece)
9. 5m53 (vt : +1.2) (859) VAN HERTEN Kim CaF (Flandres)
10. 5m52 (vt : +3.5) (857) DRUZD Elzbieta CaF (Pologne)
11. 5m30 (vt : +2.4) (806) CABAN Julie Christie CaF (Canada)
12. 5m23 (vt : +1.3) (790) MATHLOUTHI Najoua CaF (Tunisie)
13. 5m03 (vt : +3.1) (744) THELEN Sophie CaF (Belgique)
Np (vt : ) (0) ABAKUMOVA Irina CaF (Russie)

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 6m05 (vt : +0.9) (981) BOYD Jacinta CaF (Australie)
2. 5m93 (vt : -1.4) (952) ROBBESON Justine G CaF (Afrique Du Sud)
3. 5m89 (vt : +0.6) (943) GEROKOSTA Sofia CaF (Grece)
4. 5m87 (vt : +3.1) (938) SAVENKOVA Olga CaF (Lettonie)
5. 5m83 (vt : +0.3) (929) GUO Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
6. 5m80 (vt : +0.4) (922) VARLIN Euzhan CaF (France)
7. 5m75 (vt : +0.9) (910) VOUAUX Natacha CaF (France)
8. 5m68 (vt : +0.7) (894) VINCENZINO Tania CaF (Italie)
9. 5m62 (vt : +0.6) (880) CUBALA Anetta CaF (Pologne)
10. 5m51 (vt : +0.2) (855) TIMOFEEVA Daria CaF (Russie)
11. 5m48 (vt : +1.5) (848) KRATZER Eva Maria CaF (Autriche)
12. 5m39 (vt : +0.5) (827) KAFOUROU Eleni CaF (Grece)

TRIPLE SAUT / CAF Concours A
1. 12m55 Q (vt : +1.6) (944) SKRODERE Sabine CaF (Lettonie)
2. 12m39 Q (vt : -1.2) (926) KALMONOVA Jana CaF (Republique Slovaque)
3. 12m32 Q (vt : +1.2) (918) ABAKUMOVA Irina CaF (Russie)
4. 11m90 Q (vt : -0.7) (871) POLYDOUROU Thomaida CaF (Chypre)
5. 11m72 Q (vt : -0.6) (850) ZANGRILLI Martina CaF (Italie)
6. 11m68 Q (vt : -1.2) (846) GUO Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
7. 11m57 Q (vt : -1.0) (833) HALASTARA Polykseni CaF (Grece)
8. 11m45 (vt : -3.0) (820) KOUASSI Bérénice CaF (France)
9. 11m42 (vt : -1.0) (816) FERJANI Fatma CaF (Tunisie)
10. 9m77 (vt : -3.0) (632) RICARD Josiane CaF (Canada)

TRIPLE SAUT / CAF Concours B
1. 12m46 Q (vt : +0.4) (934) ETIM Mfon CaF (Suede)
2. 12m13 Q (vt : +1.7) (897) BEIA Emmanuelle CaF (France)
3. 12m11 Q (vt : +1.7) (894) SAVENKOVA Olga CaF (Lettonie)
4. 12m03 Q (vt : +1.8) (885) CAI Woni CaF (Republique Populaire De Chine)
5. 11m50 Q (vt : +0.3) (825) CROCE Erika CaF (Italie)
6. 11m31 (vt : +1.3) (804) MATHLOUTHI Najoua CaF (Tunisie)
7. 11m22 (vt : +2.1) (794) TURNER Alexis CaF (Australie)
8. 11m14 (vt : +0.9) (785) EGGER Gudrun CaF (Autriche)
9. 11m00 (vt : -1.6) (769) STAMATELOU Maria CaF (Grece)
10. 10m53 (vt : +1.1) (717) AVRAM Anna Maria CaF (Canada)

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 12m91 (vt : +1.8) (985) SAVENKOVA Olga CaF (Lettonie)
2. 12m81 (vt : +1.1) (974) ETIM Mfon CaF (Suede)
3. 12m80 (vt : +1.6) (973) ABAKUMOVA Irina CaF (Russie)
4. 12m67 (vt : +1.1) (958) KALMONOVA Jana CaF (Republique Slovaque)
5. 12m12 (vt : +1.6) (895) POLYDOUROU Thomaida CaF (Chypre)
6. 12m12 (vt : +0.4) (895) SKRODERE Sabine CaF (Lettonie)
7. 12m03 (vt : +0.8) (885) ZANGRILLI Martina CaF (Italie)
8. 11m93 (vt : +0.4) (874) BEIA Emmanuelle CaF (France)
9. 11m64 (vt : +0.9) (841) GUO Dandan CaF (Republique Populaire De Chine)
10. 11m52 (vt : +0.8) (828) CAI Woni CaF (Republique Populaire De Chine)
11. 11m26 (vt : +0.6) (798) HALASTARA Polykseni CaF (Grece)
12. 11m19 (vt : +2.6) (791) CROCE Erika CaF (Italie)

POIDS (4 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 15m29 (868) MOISIDOU Chrysi CaF (Grece)
2. 14m69 (831) LU Ying CaF (Republique Populaire De Chine)
3. 13m69 (769) DIABAKANA Christiane CaF (France)
4. 13m58 (762) HJELT Carolina CaF (Suede)
5. 12m84 (716) WATZEK Veronika CaF (Autriche)
6. 12m68 (707) PREDEL Edyta CaF (Pologne)
7. 12m51 (696) GEORGIADOU Zaharoula CaF (Grece)
8. 12m28 (682) BARENFELD Marie CaF (Suede)
9. 12m13 (672) KORALEWSKA Izabela CaF (Pologne)
10. 11m74 (648) SIART Julia CaF (Autriche)
11. 11m44 (630) COLTRINARI Elisa CaF (Italie)
12. 11m39 (627) COLLIER Samantha CaF (Australie)
13. 11m36 (625) KOSTELANSKA Martina CaF (Republique Slovaque)
14. 9m71 (523) JOON Monica CaF (Inde)
15. 9m55 (513) DILENARDO Giada CaF (Italie)
Np (0) LADREZEAU Beverlee CaF (France)

DISQUE (1.0 KG) / CAF Concours A
1. 43m86 Q (739) COLLIER Samantha CaF (Australie)
2. 41m94 Q (703) MICHEL Sophie CaF (France)
3. 41m72 Q (699) WATZEK Veronika CaF (Autriche)
4. 41m17 Q (689) LU Ying CaF (Republique Populaire De Chine)
5. 41m08 Q (687) MARGOCZIOVA Michaela CaF (Republique Slovaque)
6. 38m96 (648) KASPRZAK Anna CaF (Pologne)
7. 37m69 (624) SOFANI Evagelia CaF (Grece)
8. 34m75 (570) MARTUCCI Denise CaF (Italie)
9. 33m42 (545) CHALMERS Laura CaF (Ecosse)

DISQUE (1.0 KG) / CAF Concours B
1. 46m35 Q (785) KARSAK Kateryna CaF (Ukraine)
2. 43m99 Q (741) KLATSIA Alexandra CaF (Chypre)
3. 41m40 Q (693) KOMOTOGLOU Magdalini CaF (Grece)
4. 41m34 Q (692) VENTER Magdel CaF (Afrique Du Sud)
5. 41m22 Q (690) JOON Monica CaF (Inde)
6. 40m69 Q (680) G. VARGA Eszter CaF (Hongrie)
7. 40m39 Q (674) KORALEWSKA Izabela CaF (Pologne)
8. 36m32 (599) LADREZEAU Beverlee CaF (France)
9. 35m29 (580) KENDALL Megan CaF (Australie)
10. 33m82 (553) HJELT Carolina CaF (Suede)
11. 26m95 (426) LIBERATI Chiara CaF (Italie)
Np (0) BOISSELLE Marie Eve CaF (Canada)

DISQUE (1.0 KG) / CAF Finale 1
1. 46m57 (789) KARSAK Kateryna CaF (Ukraine)
2. 45m35 (766) VENTER Magdel CaF (Afrique Du Sud)
3. 43m69 (735) KLATSIA Alexandra CaF (Chypre)
4. 43m46 (731) COLLIER Samantha CaF (Australie)
5. 42m34 (710) KORALEWSKA Izabela CaF (Pologne)
6. 42m26 (709) MICHEL Sophie CaF (France)
7. 41m15 (688) MARGOCZIOVA Michaela CaF (Republique Slovaque)
8. 40m71 (680) WATZEK Veronika CaF (Autriche)
9. 40m07 (668) G. VARGA Eszter CaF (Hongrie)
10. 38m94 (647) LU Ying CaF (Republique Populaire De Chine)
11. 38m86 (646) JOON Monica CaF (Inde)
12. 30m01 (482) KOMOTOGLOU Magdalini CaF (Grece)

MARTEAU (4 KG) / CAF Concours A
1. 54m98 Q (878) ZOLOTUKHINA Nataliya CaF (Ukraine)
2. 54m86 Q (876) NICKL Vanda CaF (Hongrie)
3. 54m50 Q (870) GILBILISCO Laura CaF (Italie)
4. 51m36 Q (815) MILIOU Ireini CaF (Grece)
5. 48m43 Q (764) GUIBERT Nathalie CaF (France)
6. 47m16 Q (742) IZQUIERDO Elena CaF (Espagne)
7. 45m52 Q (714) SCHVEDOFF Nina CaF (Finlande)
8. 44m19 (691) WECHMAN Paulina CaF (Pologne)
9. 44m08 (689) CHALMERS Laura CaF (Ecosse)

MARTEAU (4 KG) / CAF Concours B
1. 53m14 Q (846) NEMETH Orsolya CaF (Hongrie)
2. 52m83 Q (841) RAZINKOVA Liliya CaF (Ukraine)
3. 52m65 Q (838) SALIS Silvia CaF (Italie)
4. 49m52 Q (783) SEGUY Emilie CaF (France)
5. 46m18 Q (725) BOISSELLE Marie Eve CaF (Canada)
6. 43m29 (675) PAPADOPOULOU Artemis CaF (Grece)
7. 41m80 (649) SIART Julia CaF (Autriche)
8. 41m42 (643) KOSTELANSKA Martina CaF (Republique Slovaque)
9. 41m13 (638) KENDALL Megan CaF (Australie)

MARTEAU (4 KG) / CAF Finale 1
1. 57m46 (922) ZOLOTUKHINA Nataliya CaF (Ukraine)
2. 57m40 (921) NEMETH Orsolya CaF (Hongrie)
3. 53m89 (859) RAZINKOVA Liliya CaF (Ukraine)
4. 52m93 (843) GILBILISCO Laura CaF (Italie)
5. 52m90 (842) NICKL Vanda CaF (Hongrie)
6. 52m58 (837) MILIOU Ireini CaF (Grece)
7. 51m54 (818) SALIS Silvia CaF (Italie)
8. 48m43 (764) GUIBERT Nathalie CaF (France)
9. 48m06 (758) SEGUY Emilie CaF (France)
10. 46m47 (730) SCHVEDOFF Nina CaF (Finlande)
11. 43m16 (673) BOISSELLE Marie Eve CaF (Canada)
12. 41m11 (637) IZQUIERDO Elena CaF (Espagne)

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 54m40 (943) XUE Juan CaF (Republique Populaire De Chine)
2. 49m68 (855) CARLI Silvia CaF (Italie)
3. 46m27 (791) PARHA Ioanna CaF (Grece)
4. 45m05 (768) PELBART Zoe CaF (Australie)
5. 44m82 (764) DEMIRCI Berna CaF (Turquie)
6. 43m94 (748) RASA Liga CaF (Lettonie)
7. 42m55 (722) PATSOU Elena CaF (Chypre)
8. 42m35 (718) DE LAZZARI Elena CaF (Italie)
9. 41m04 (694) DE ANICETO Marisa CaF (France)
10. 41m03 (693) GIFFRAIN Mylene CaF (France)
11. 40m58 (685) VARGA V Eszter CaF (Hongrie)
12. 38m98 (655) JANKOVA Veronika CaF (Republique Slovaque)
13. 35m62 (593) BOIVIN Emmanuelle CaF (Canada)
14. 35m11 (583) SHPAKOVA Olga CaF (Russie)
15. 34m63 (574) DRAB Roksana CaF (Pologne)
16. 33m78 (559) SCHILLER Stephanie CaF (Autriche)
Np (0) BARENFELD Marie CaF (Suede)

100M-200M-300M-400M/CAF Finale 1
1. 2'09''61 (0) CaF (France)
2. 2'10''63 (0) CaF (Italie)
3. 2'11''03 (0) CaF (Ecosse)
4. 2'11''07 (0) CaF (Afrique Du Sud)
5. 2'11''90 (0) CaF (Russie)
6. 2'12''56 (0) CaF (Pologne)
7. 2'14''23 (0) CaF (Lettonie)
8. 2'16''72 (0) CaF (Chinese Taipei)

100M-200M-300M-400M/CAF Série 1
1. 2'11''42 Q (0) CaF (France)
2. 2'17''06 (0) CaF (Flandres)
3. 2'17''22 (0) CaF (Republique Slovaque)
4. 2'19''58 (0) CaF (Australie)
NP (0) CaF (Autriche)

100M-200M-300M-400M/CAF Série 2
1. 2'11''75 Q (0) CaF (Italie)
2. 2'13''99 q (0) CaF (Russie)
3. 2'15''80 q (0) CaF (Chinese Taipei)
4. 2'16''86 q (0) CaF (Lettonie)
5. 2'18''16 (0) CaF (Grece)

100M-200M-300M-400M/CAF Série 3
1. 2'13''59 Q (0) CaF (Ecosse)
2. 2'14''29 q (0) CaF (Afrique Du Sud)
3. 2'15''10 q (0) CaF (Pologne)
4. 2'19''14 (0) CaF (Canada)
NP (0) CaF (Espagne)

HOMMES

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.9)
1. 10''54 (1054) PALMER Hank CaM (Canada)
2. 10''72 (1000) MERINE Nathanaël CaM (France)
3. 10''99 (922) MICHELETTI Fabio CaM (Italie)
4. 11''01 (916) BONNET Christophe CaM (France)
5. 11''03 (911) STICKLER Paul CaM (Australie)
6. 11''05 (905) HORACIUS Pierre Hans CaM (Canada)
7. 11''09 (894) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
8. 11''19 (866) KRCMAREK Peter CaM (Republique Slovaque)

100M / CAM Semi F. 1 (vt :+0.8)
1. 10''82 Q (971) MERINE Nathanaël CaM (France)
2. 10''94 Q (936) MICHELETTI Fabio CaM (Italie)
3. 11''01 Q (916) HORACIUS Pierre Hans CaM (Canada)
4. 11''02 Q (914) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
5. 11''09 (894) PAPAZAFIRIS Konstantinos CaM (Grece)
6. 11''14 (880) STANEK Philipp CaM (Autriche)
7. 11''29 (839) ZAZZERA Luca CaM (Italie)
8. 11''35 (823) LEE Wei Yi CaM (Chinese Taipei)

100M / CAM Semi F. 2 (vt :+0.1)
1. 10''64 Q (1024) PALMER Hank CaM (Canada)
2. 10''81 Q (974) BONNET Christophe CaM (France)
3. 11''04 Q (908) KRCMAREK Peter CaM (Republique Slovaque)
4. 11''06 Q (902) STICKLER Paul CaM (Australie)
5. 11''10 (891) PINHIERO Lucas CaM (Bresil)
6. 11''10 (891) ANGELOPOULOS Dimitrios CaM (Grece)
7. 11''11 (888) JOKINEN Rami CaM (Finlande)
8. 11''20 (864) RAKIB Othmane CaM (Maroc)

100M / CAM Série 1 (vt :+1.6)
1. 10''80 Q (977) MERINE Nathanaël CaM (France)
2. 11''07 Q (900) KRCMAREK Peter CaM (Republique Slovaque)
3. 11''11 Q (888) PAPAZAFIRIS Konstantinos CaM (Grece)
4. 11''15 Q (877) STANEK Philipp CaM (Autriche)
5. 11''23 Q (855) STICKLER Paul CaM (Australie)

100M / CAM Série 2 (vt :-1.4)
1. 10''88 Q (954) BONNET Christophe CaM (France)
2. 11''08 Q (897) HORACIUS Pierre Hans CaM (Canada)
3. 11''28 Q (842) ZAZZERA Luca CaM (Italie)
4. 11''46 (794) BRES Pawel CaM (Pologne)
5. 11''54 (773) JUSTENS Ruud CaM (Flandres)
6. 12''11 (632) HUANG Wei Min CaM (Chinese Taipei)

100M / CAM Série 3 (vt :-0.2)
1. 10''87 Q (956) PALMER Hank CaM (Canada)
2. 11''06 Q (902) PINHIERO Lucas CaM (Bresil)
3. 11''23 Q (855) JOKINEN Rami CaM (Finlande)
4. 11''27 (844) MEITE Ben Youssef CaM (Cote D’ivoire)
5. 11''28 (842) MARKS Robert CaM (Australie)
6. 11''46 (794) JENTSCH Reinhard CaM (Autriche)

100M / CAM Série 4 (vt :+0.7)
1. 10''99 Q (922) MICHELETTI Fabio CaM (Italie)
2. 11''03 Q (911) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
3. 11''14 Q (880) ANGELOPOULOS Dimitrios CaM (Grece)
4. 11''23 Q (855) RAKIB Othmane CaM (Maroc)
5. 11''26 Q (847) LEE Wei Yi CaM (Chinese Taipei)
6. 11''28 (842) GAO Zhen CaM (Republique Populaire De Chine)

200M / CAM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 21''78 (970) PALMER Hank CaM (Canada)
2. 21''84 (962) TOUEBA Yannick CaM (France)
3. 22''04 (935) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
4. 22''27 (904) PINHIERO Lucas CaM (Bresil)
5. 22''28 (903) APOSTOLOU Ioannis CaM (Grece)
6. 22''28 (903) CHRISTOSPATHIS Panagiotis CaM (Grece)
7. 22''30 (900) LEBRETON Steven CaM (France)
8. 22''46 (879) PEDNEAULT David CaM (Canada)

200M / CAM Semi F. 1 (vt :-3.4)
1. 22''16 Q (919) PALMER Hank CaM (Canada)
2. 22''25 Q (907) TOUEBA Yannick CaM (France)
3. 22''51 Q (873) CHRISTOSPATHIS Panagiotis CaM (Grece)
4. 22''55 Q (868) PINHIERO Lucas CaM (Bresil)
5. 22''70 (848) SOBKOWSKI Krzysztof CaM (Pologne)
6. 22''80 (836) MEITE Ben Youssef CaM (Cote D’ivoire)
7. 23''03 (807) WILLIAMSON Tom CaM (Australie)
8. 23''16 (791) KRCMAREK Peter CaM (Republique Slovaque)

200M / CAM Semi F. 2 (vt :-0.9)
1. 22''24 Q (908) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
2. 22''39 Q (888) LEBRETON Steven CaM (France)
3. 22''45 Q (881) APOSTOLOU Ioannis CaM (Grece)
4. 22''51 Q (873) PEDNEAULT David CaM (Canada)
5. 22''59 (862) RAKIB Othmane CaM (Maroc)
6. 22''70 (848) JOKINEN Rami CaM (Finlande)
7. 22''83 (832) MASSACCESSI Andrea CaM (Italie)
8. 23''00 (811) STANEK Philipp CaM (Autriche)

200M / CAM Série 1 (vt :-0.3)
1. 22''32 Q (898) PEDNEAULT David CaM (Canada)
2. 22''39 Q (888) RAKIB Othmane CaM (Maroc)
3. 22''54 Q (869) LEBRETON Steven CaM (France)
4. 22''80 (836) DE GIOVANNI Frederico CaM (Italie)
Np (0) HUANG Wei Min CaM (Chinese Taipei)

200M / CAM Série 2 (vt :-0.9)
1. 22''23 Q (909) HOLLY Roman CaM (Republique Slovaque)
2. 22''24 Q (908) CHRISTOSPATHIS Panagiotis CaM (Grece)
3. 22''24 Q (908) PALMER Hank CaM (Canada)
4. 22''45 Q (881) PINHIERO Lucas CaM (Bresil)
5. 22''94 (818) KOPEC Dominik CaM (Pologne)
6. 23''07 (802) JUSTENS Ruud CaM (Flandres)

200M / CAM Série 3 (vt :+1.7)
1. 22''42 Q (885) MEITE Ben Youssef CaM (Cote D’ivoire)
2. 22''45 Q (881) SOBKOWSKI Krzysztof CaM (Pologne)
3. 22''54 Q (869) WILLIAMSON Tom CaM (Australie)
4. 22''73 Q (845) KRCMAREK Peter CaM (Republique Slovaque)
5. 23''20 (786) GAO Zhen CaM (Republique Populaire De Chine)
6. 23''20 (786) JENTSCH Reinhard CaM (Autriche)

200M / CAM Série 4 (vt :+0.6)
1. 21''94 Q (948) TOUEBA Yannick CaM (France)
2. 22''25 Q (907) APOSTOLOU Ioannis CaM (Grece)
3. 22''41 Q (886) MASSACCESSI Andrea CaM (Italie)
4. 22''67 Q (852) JOKINEN Rami CaM (Finlande)
5. 22''72 Q (846) STANEK Philipp CaM (Autriche)
6. 23''86 (707) LIU Jinzong CaM (Republique Populaire De Chine)

400M / CAM Finale 1
1. 48''58 (958) ALEXANDRENKO Maksim CaM (Russie)
2. 48''86 (942) CONTI Edoardo CaM (Italie)
3. 49''40 (912) TABOURIER Damien CaM (France)
4. 49''59 (901) XATZIMIKOLAOU Stefanos CaM (Chypre)
5. 50''00 (878) SEMENSKI Nikolai CaM (Russie)
6. 50''04 (876) SISHI Sibusiso T CaM (Afrique Du Sud)
7. 50''30 (862) WANG Hao Yi CaM (Chinese Taipei)
Dq (0) REGAS Dimitpios CaM (Grece)

400M / CAM Série 1
1. 50''14 Q (871) SEMENSKI Nikolai CaM (Russie)
2. 50''36 Q (859) XATZIMIKOLAOU Stefanos CaM (Chypre)
3. 50''52 (850) KLEISIARIS Vaios CaM (Grece)
4. 51''21 (813) PRYGA Lukasz CaM (Pologne)
5. 51''78 (783) CHERIFI Fayçal CaM (Algerie)

400M / CAM Série 2
1. 49''25 Q (920) TABOURIER Damien CaM (France)
2. 49''38 Q (913) REGAS Dimitpios CaM (Grece)
3. 50''38 Q (858) SISHI Sibusiso T CaM (Afrique Du Sud)
4. 50''81 (834) RAPATZ Andreas CaM (Autriche)
5. 51''16 (816) LABELLE Shane CaM (Canada)

400M / CAM Série 3
1. 48''60 Q (957) ALEXANDRENKO Maksim CaM (Russie)
2. 48''93 Q (938) CONTI Edoardo CaM (Italie)
3. 52''16 (764) WILLIAMSON Tom CaM (Australie)
4. 54''20 (663) LIU Jinzong CaM (Republique Populaire De Chine)
Ab (0) FARIA Diego CaM (Bresil)

400M / CAM Série 4
1. 49''97 Q (880) WANG Hao Yi CaM (Chinese Taipei)
2. 50''60 (846) DI LIETO Francesco CaM (Italie)
3. 51''17 (815) GRAZIOWSI Pawel CaM (Pologne)
4. 52''21 (761) WICKENS Christopher CaM (Canada)

800M / CAM Finale 1
1. 1'49''93 (1030) MABOA Bonolo CaM (Afrique Du Sud)
2. 1'52''57 (958) KANE Bocar CaM (France)
3. 1'52''96 (947) COBANOGLU Selahattin CaM (Turquie)
4. 1'53''07 (944) LEMBARKI Mouad CaM (Maroc)
5. 1'53''79 (925) GEENS Bert CaM (Flandres)
6. 1'54''62 (903) PAVLOV Evagelos CaM (Grece)
7. 1'54''64 (903) GUITERREZ Luis Manuel CaM (Espagne)
8. 1'54''89 (896) BRAHIMI Mahfoud CaM (Algerie)

800M / CAM Série 1
1. 1'53''50 Q (933) LEMBARKI Mouad CaM (Maroc)
2. 1'54''99 Q (894) GUITERREZ Luis Manuel CaM (Espagne)
3. 1'55''77 (874) LAZDEKALNS Arturs CaM (Lettonie)
4. 1'57''00 (842) LUCCATO Alberto CaM (Italie)
5. 1'58''31 (810) BOLAINGUE Mathieu CaM (France)
6. 2'01''67 (729) OUDNEY Graeme CaM (Ecosse)
7. 2'05''47 (643) LAMINE Richmond CaM (Cote D’ivoire)
Ab (0) WOLFE Joshua CaM (Canada)

800M / CAM Série 2
1. 1'52''95 Q (947) KANE Bocar CaM (France)
2. 1'54''00 Q (920) BRAHIMI Mahfoud CaM (Algerie)
3. 1'54''27 Q (913) PAVLOV Evagelos CaM (Grece)
4. 1'54''28 (912) VIRTANEN Tapani CaM (Finlande)
5. 1'56''44 (857) MUCHA Artur CaM (Pologne)
6. 1'56''90 (845) BARBIERI Paolo CaM (Italie)
7. 2'01''24 (739) JILKO Sergei CaM (Russie)
Np (0) OPRESNIK Mario CaM (Autriche)

800M / CAM Série 3
1. 1'53''34 Q (937) MABOA Bonolo CaM (Afrique Du Sud)
2. 1'53''63 Q (929) COBANOGLU Selahattin CaM (Turquie)
3. 1'53''92 Q (922) GEENS Bert CaM (Flandres)
4. 1'54''51 (906) TORRES Christian CaM (Espagne)
5. 1'55''98 (868) BRATISIS Andreas CaM (Grece)
6. 1'59''32 (785) REPCIK Jozef CaM (Republique Slovaque)
7. 2'00''64 (753) THALLINGER Christoph CaM (Autriche)
8. 2'01''29 (738) BOURDREAULT-TANGHE Jean Philippe CaM (Canada)

1 500M / CAM Finale 1
1. 3'57''32 (886) MOUSTAOUI Mohammed CaM (Maroc)
2. 3'58''21 (876) DAHMAR Aissa CaM (Algerie)
3. 3'58''52 (872) KRUPA Piotr CaM (Pologne)
4. 4'01''66 (835) MALOBERTI Sébastien CaM (France)
5. 4'03''06 (819) MMBATHA Esau CaM (Afrique Du Sud)
6. 4'03''38 (815) IANNONE Gilio CaM (Italie)
7. 4'04''93 (797) LAERTE Dennis CaM (Flandres)
8. 4'05''23 (794) SECO Victor CaM (Espagne)
9. 4'05''69 (789) MALIN Darren CaM (Ecosse)
10. 4'05''98 (785) BOTE Juan Diego CaM (Espagne)
11. 4'08''89 (753) NUMMELA Aki CaM (Finlande)
12. 4'09''35 (748) OTT Balazs CaM (Hongrie)

1 500M / CAM Série 1
1. 4'05''93 Q (786) IANNONE Gilio CaM (Italie)
2. 4'06''87 Q (775) MALIN Darren CaM (Ecosse)
3. 4'06''95 Q (774) BOTE Juan Diego CaM (Espagne)
4. 4'07''35 Q (770) NUMMELA Aki CaM (Finlande)
5. 4'07''67 (766) LAGARDE Julien CaM (France)
6. 4'09''67 (744) SPYRATOS Michail CaM (Grece)
7. 4'11''31 (726) GAJDA Peter CaM (Australie)
8. 4'16''54 (670) CHARLAND DUBOIS Nicholas CaM (Canada)
9. 4'28''30 (553) RODRIGUEZ Joseph CaM (Porto Rico)

1 500M / CAM Série 2
1. 4'00''24 Q (852) MOUSTAOUI Mohammed CaM (Maroc)
2. 4'00''24 Q (852) KRUPA Piotr CaM (Pologne)
3. 4'00''26 Q (851) DAHMAR Aissa CaM (Algerie)
4. 4'00''89 Q (844) MMBATHA Esau CaM (Afrique Du Sud)
5. 4'01''82 Q (833) MALOBERTI Sébastien CaM (France)
6. 4'03''73 Q (811) SECO Victor CaM (Espagne)
7. 4'04''14 Q (806) OTT Balazs CaM (Hongrie)
8. 4'04''83 Q (798) LAERTE Dennis CaM (Flandres)
9. 4'07''66 (766) TEZZON Claudio CaM (Italie)
10. 4'16''72 (669) BATZIKOSTAS Athanasios CaM (Grece)

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 8'23''83 (925) BHITANE Zolile CaM (Afrique Du Sud)
2. 8'24''18 (923) MALTSER Dmytro CaM (Ukraine)
3. 8'27''96 (902) KECILI Mahdi CaM (Algerie)
4. 8'29''37 (895) KOUTRIKIS Antonios CaM (Grece)
5. 8'29''98 (891) BIERBAUMER Sascha CaM (Autriche)
6. 8'38''11 (848) FERNANDEZ Alexandro CaM (Espagne)
7. 8'39''01 (843) SABHI My Abdelhak CaM (Maroc)
8. 8'41''89 (828) GIEL Ricardo CaM (Espagne)
9. 8'43''91 (818) SIRVIN Stéphane CaM (France)
10. 8'44''61 (814) LONGO Enea CaM (Italie)
11. 8'54''09 (766) SLESARENOKS Viktors CaM (Lettonie)
12. 9'17''69 (652) JAILLARDON Renaud CaM (France)
13. 9'24''26 (622) KARANAGNOSTIS Panagiotis CaM (Grece)
14. 9'29''67 (598) VELEZ Denides CaM (Porto Rico)
15. 9'51''51 (505) KOUABENAN Brice CaM (Cote D’ivoire)
Ab (0) PARSZCZYNSKI Lukasz CaM (Pologne)
Ab (0) LA ROSA Stefano CaM (Italie)

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 13''71 (1139) TRAORE Bano CaM (France)
2. 13''73 (1136) GEORGIOU Gregoris CaM (Chypre)
3. 13''93 (1104) RUBIO Javier CaM (Espagne)
4. 14''10 (1078) STICKLER Paul CaM (Australie)
5. 14''24 (1056) GASIONIS Ioannis CaM (Grece)
6. 14''55 (1009) BARRAT Julien CaM (France)
7. 14''76 (978) KALSS Martin CaM (Autriche)
8. 15''54 (866) PIENAAR Schalk CaM (Afrique Du Sud)

110M HAIES (91) / CAM Série 1 (vt :-4.4)
1. 14''31 Q (1045) BARRAT Julien CaM (France)
2. 14''56 Q (1007) STICKLER Paul CaM (Australie)
3. 14''64 (995) MEUCCI Marco CaM (Italie)
4. 15''19 (915) LI Yongji CaM (Republique Populaire De Chine)
5. 15''70 (844) FRITZ Jesper CaM (Suede)
Ab (0) FARIA SILVA Frederico CaM (Bresil)

110M HAIES (91) / CAM Série 2 (vt :-0.6)
1. 14''17 Q (1067) GEORGIOU Gregoris CaM (Chypre)
2. 14''43 Q (1027) GASIONIS Ioannis CaM (Grece)
3. 14''99 (944) FILIPPONI Francesco CaM (Italie)
4. 15''43 (881) LOSCHAT Markus CaM (Autriche)
Np (0) HUANG Liang CaM (Republique Populaire De Chine)
Np (0) HSIEH Cheng Yao CaM (Chinese Taipei)

110M HAIES (91) / CAM Série 3 (vt :+0.1)
1. 13''71 Q (1139) TRAORE Bano CaM (France)
2. 13''90 Q (1109) PIENAAR Schalk CaM (Afrique Du Sud)
3. 13''92 Q (1106) RUBIO Javier CaM (Espagne)
4. 14''54 Q (1010) KALSS Martin CaM (Autriche)
5. 14''72 (984) PAPADOPOULOS Stergios CaM (Grece)
6. 16''33 (759) LAPLANTE Louis Philippe CaM (Canada)

400M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 50''82 (0) VAN ZYL Louis J CaM (Afrique Du Sud)
2. 53''29 (0) WEBB Joshua CaM (Australie)
3. 53''41 (0) TISHKIN Alexander CaM (Russie)
4. 53''98 (0) WANG Hao Yi CaM (Chinese Taipei)
5. 54''09 (0) CHRISTODOULOU Stauros CaM (Grece)
6. 54''22 (0) NIKOLAKOUDIS Stelios CaM (Grece)
7. 55''66 (0) ALAEV Sergei CaM (Russie)
8. 55''70 (0) SARAT Martin CaM (France)

400M HAIES (84) / CAM Série 1
1. 54''21 Q (0) TISHKIN Alexander CaM (Russie)
2. 54''70 Q (0) WEBB Joshua CaM (Australie)
3. 55''89 Q (0) CHRISTODOULOU Stauros CaM (Grece)
4. 57''07 (0) KUZMA Adam CaM (Pologne)
5. 57''20 (0) VENEL Teddy CaM (France)
6. 59''58 (0) FARIA Diego CaM (Bresil)
Ab (0) CASCELLA Nicola CaM (Italie)

400M HAIES (84) / CAM Série 2
1. 53''95 Q (0) VAN ZYL Louis J CaM (Afrique Du Sud)
2. 55''04 Q (0) SARAT Martin CaM (France)
3. 55''19 Q (0) WANG Hao Yi CaM (Chinese Taipei)
4. 56''19 Q (0) NIKOLAKOUDIS Stelios CaM (Grece)
5. 56''52 Q (0) ALAEV Sergei CaM (Russie)
6. 56''62 (0) LI Yongji CaM (Republique Populaire De Chine)
7. 57''56 (0) AULETTA Stefano CaM (Italie)

2000M STEEPLE / CAM Finale Directe 1
1. 6'00''38 (0) CUSTODERO Vito CaM (Italie)
2. 6'02''91 (0) POKROP Hubert CaM (Pologne)
3. 6'02''92 (0) ZAIDI Abdelhak CaM (Algerie)
4. 6'05''54 (0) XABA Jabulani CaM (Afrique Du Sud)
5. 6'05''79 (0) KALOGEROPOULOS Ioannis CaM (Grece)
6. 6'10''86 (0) ROSA David CaM (Porto Rico)
7. 6'10''93 (0) BERNARDINI Taki CaM (Espagne)
8. 6'24''13 (0) KANAVAKIS Emmanouil CaM (Grece)
9. 6'27''07 (0) BRZOZOWSKI Karol CaM (Pologne)
10. 6'29''00 (0) ROPPOLO Mattia CaM (Italie)
11. 6'30''28 (0) NIAMIEN N'dri Omer CaM (Cote D’ivoire)
12. 6'47''61 (0) ASOCKI Valeri CaM (Russie)
Np (0) TALEB Brahim CaM (Maroc)

HAUTEUR / CAM Concours A
1. 2m03 Q (899) NASIS Leonidas CaM (Grece)
2. 2m03 Q (899) LEE Wei Yi CaM (Chinese Taipei)
3. 2m03 Q (899) THORNELL John CaM (Australie)
4. 2m03 Q (899) GALLIZIO Thomas CaM (Italie)
5. 1m94 (813) KSENOFONTOS Aimilios CaM (Chypre)
5. 1m94 (813) YAN Bin CaM (Republique Populaire De Chine)
7. 1m94 (813) ANDERSONS Tomsz CaM (Lettonie)
8. 1m90 (774) SELLIMI Houssem CaM (Tunisie)
8. 1m90 (774) KALSS Martin CaM (Autriche)
Np (0) HARNAIS Bastien CaM (France)

HAUTEUR / CAM Concours B
1. 2m00 Q (870) THORNBLAD Carl CaM (Suede)
1. 2m00 Q (870) KULAKOWSKI Pawel CaM (Pologne)
3. 2m00 Q (870) ARNAUD Thomas CaM (France)
3. 2m00 Q (870) MATHIOUDAKIS Theodoros CaM (Grece)
3. 2m00 Q (870) BEDIN Alberto CaM (Italie)
6. 2m00 Q (870) GRIGORASCENKO Alexander CaM (Russie)
7. 2m00 Q (870) KUPFER Bruce CaM (Australie)
8. 1m97 Q (841) LABADI Hamza CaM (Algerie)
9. 1m97 (841) KABELKA Michal CaM (Republique Slovaque)
10. 1m94 (813) HUANG Liang CaM (Republique Populaire De Chine)

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 2m14 (1006) THORNBLAD Carl CaM (Suede)
2. 2m12 (986) THORNELL John CaM (Australie)
3. 2m10 (967) NASIS Leonidas CaM (Grece)
4. 2m10 (967) KULAKOWSKI Pawel CaM (Pologne)
5. 2m07 (938) KUPFER Bruce CaM (Australie)
6. 2m04 (909) ARNAUD Thomas CaM (France)
7. 2m00 (870) MATHIOUDAKIS Theodoros CaM (Grece)
8. 2m00 (870) GALLIZIO Thomas CaM (Italie)
9. 1m95 (822) LEE Wei Yi CaM (Chinese Taipei)
9. 1m95 (822) BEDIN Alberto CaM (Italie)
11. 1m95 (822) GRIGORASCENKO Alexander CaM (Russie)
12. 1m90 (774) LABADI Hamza CaM (Algerie)

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 5m15 (1001) FEDAS Denys CaM (Ukraine)
2. 5m10 (987) RENAUDEAU Benjamin CaM (France)
3. 4m80 (902) OBUSHNYY Denys CaM (Ukraine)
4. 4m70 (873) FILIPIDIS Konstantinos CaM (Grece)
5. 4m70 (873) FRITZ Jesper CaM (Suede)
6. 4m60 (845) HSIEH Cheng Yao CaM (Chinese Taipei)
7. 4m60 (845) KYRIAKIDES Giogos CaM (Chypre)
8. 4m50 (817) GONZALES CARRATO Manuel CaM (Espagne)
9. 4m50 (817) DARTOIS François CaM (France)
10. 4m40 (789) BURZIO Jacopo CaM (Italie)
11. 4m40 (789) SALMINEN Aki CaM (Finlande)
12. 4m00 (678) AURELIO Sasha CaM (Italie)
13. 4m00 (678) POLLARD Tim CaM (Australie)
Nc (0) PATSOUKAKIS Dimitrios CaM (Grece)

LONGUEUR / CAM Concours A
1. 7m10 Q (vt : -0.3) (938) CERUTTI Fabio CaM (Italie)
2. 6m95 Q (vt : -1.1) (907) LIN An Ko CaM (Chinese Taipei)
3. 6m74 Q (vt : -1.2) (864) LAMAND Maxime CaM (France)
4. 6m72 Q (vt : -1.5) (859) PIERRE Johnny CaM (Canada)
5. 6m71 Q (vt : -0.4) (857) MAOUNIS Georgios CaM (Grece)
6. 6m70 Q (vt : -0.6) (855) ROMERO Adrian CaM (Espagne)
7. 6m62 Q (vt : -0.3) (839) MASKANCEVS Andrejs CaM (Lettonie)
8. 6m39 (vt : +0.5) (792) KUPFER Bruce CaM (Australie)
9. 6m31 (vt : -0.1) (775) LOSCHAT Markus CaM (Autriche)
10. 6m23 (vt : -0.5) (759) KELO Miikka CaM (Finlande)

LONGUEUR / CAM Concours B
1. 7m08 Q (vt : -1.1) (934) BERGOZ Cedric CaM (France)
2. 7m08 Q (vt : +0.9) (934) THORNELL John CaM (Australie)
3. 7m04 Q (vt : -0.5) (926) STARZAK Marcin CaM (Pologne)
4. 6m74 Q (vt : -0.3) (864) DAKIS Evagelos CaM (Grece)
5. 6m50 Q (vt : -1.3) (814) PIRRO Michele CaM (Italie)
6. 6m28 (vt : -1.0) (769) KOMODIKIS Antonis CaM (Chypre)
7. 6m09 (vt : -0.7) (730) WU Liquiang CaM (Republique Populaire De Chine)
8. 5m99 (vt : -1.0) (710) SALMINEN Aki CaM (Finlande)
Np (vt : ) (0) TAI Cheng Fu CaM (Chinese Taipei)
Np (vt : ) (0) SHMYGALEV Alexander CaM (Russie)
Nc (vt : ) (0) FARIA SILVA Frederico CaM (Bresil)

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 7m57 (vt : +1.9) (1036) THORNELL John CaM (Australie)
2. 7m47 (vt : +1.8) (1015) STARZAK Marcin CaM (Pologne)
3. 7m16 (vt : +3.8) (951) CERUTTI Fabio CaM (Italie)
4. 7m11 (vt : +3.7) (940) BERGOZ Cedric CaM (France)
5. 7m05 (vt : +2.6) (928) ROMERO Adrian CaM (Espagne)
6. 6m98 (vt : +0.4) (913) LIN An Ko CaM (Chinese Taipei)
7. 6m90 (vt : +3.2) (897) PIRRO Michele CaM (Italie)
8. 6m79 (vt : +0.6) (874) MAOUNIS Georgios CaM (Grece)
9. 6m64 (vt : -0.1) (843) LAMAND Maxime CaM (France)
10. 6m63 (vt : +1.1) (841) DAKIS Evagelos CaM (Grece)
11. 6m41 (vt : +2.2) (796) MASKANCEVS Andrejs CaM (Lettonie)
12. 6m18 (vt : +3.3) (748) PIERRE Johnny CaM (Canada)

TRIPLE SAUT / CAM Concours A
1. 15m64 Q (vt : -2.6) (1001) HOWE Andrew CaM (Italie)
2. 15m14 Q (vt : -0.7) (948) BILOTSERKIYSKYY Dmytro CaM (Ukraine)
3. 15m07 Q (vt : -1.5) (941) WU Liquiang CaM (Republique Populaire De Chine)
4. 14m36 Q (vt : +1.5) (866) REANAUX Yves CaM (France)
5. 14m23 Q (vt : -0.7) (852) KLEPERMANIS Marcis CaM (Lettonie)
6. 14m23 Q (vt : +1.0) (852) PAPAVARNAVAS Panayiotis CaM (Chypre)
7. 13m87 (vt : -0.7) (814) DROULIAS Dimitrios CaM (Grece)
8. 13m86 (vt : +0.0) (813) KELO Miikka CaM (Finlande)
9. 12m90 (vt : -0.5) (713) SWIDERSKI Adrian CaM (Pologne)

TRIPLE SAUT / CAM Concours B
1. 15m08 Q (vt : +0.6) (942) SACCANI Andrea CaM (Italie)
2. 14m80 Q (vt : -1.2) (912) SHMYGALEV Alexander CaM (Russie)
3. 14m72 Q (vt : -1.0) (904) CAPELLAN Andres CaM (Espagne)
4. 14m70 Q (vt : +1.5) (902) HARMENIL Fabien CaM (France)
5. 14m14 Q (vt : +1.3) (843) TAI Cheng Fu CaM (Chinese Taipei)
6. 13m94 Q (vt : +2.3) (822) VLACHOS Dimitrios CaM (Grece)
7. 13m87 (vt : -1.7) (814) SIMON Isaac CaM (Australie)
8. 13m81 (vt : +0.2) (808) KITROU Panayiotis CaM (Chypre)
9. 13m49 (vt : -1.3) (775) PIERRE Johnny CaM (Canada)

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 16m27 (vt : -1.7) (1069) HOWE Andrew CaM (Italie)
2. 15m58 (vt : +0.0) (995) BILOTSERKIYSKYY Dmytro CaM (Ukraine)
3. 15m47 (vt : -1.4) (983) HARMENIL Fabien CaM (France)
4. 15m33 (vt : +1.6) (968) WU Liquiang CaM (Republique Populaire De Chine)
5. 14m95 (vt : -0.3) (928) CAPELLAN Andres CaM (Espagne)
6. 14m80 (vt : -0.1) (912) SHMYGALEV Alexander CaM (Russie)
7. 14m66 (vt : +3.1) (897) REANAUX Yves CaM (France)
8. 14m22 (vt : +0.7) (851) PAPAVARNAVAS Panayiotis CaM (Chypre)
9. 13m95 (vt : +1.5) (823) KLEPERMANIS Marcis CaM (Lettonie)
10. 13m81 (vt : +1.7) (808) TAI Cheng Fu CaM (Chinese Taipei)
11. 13m62 (vt : -4.0) (788) VLACHOS Dimitrios CaM (Grece)
Nc (vt : ) (0) SACCANI Andrea CaM (Italie)

POIDS (5 KG) / CAM Concours A
1. 18m42 Q (1025) GIZA Jakub CaM (Pologne)
2. 17m96 Q (997) EDWARDS Rohan CaM (Australie)
3. 17m41 Q (964) KOLENCIK Martin CaM (Republique Slovaque)
4. 17m22 Q (953) SAMOLYUK Viktor CaM (Ukraine)
5. 16m43 Q (906) KOSMADAKIS Kyriakos CaM (Grece)
6. 16m29 Q (897) ANGEES Daniel CaM (Espagne)
7. 15m54 (852) ANDERSONS Edgars CaM (Lettonie)
8. 15m27 (836) LHOMEL Alexandre CaM (France)
9. 14m72 (803) VAN LYSEBETTEN Kristof CaM (Flandres)
10. 13m96 (758) ZECCOLELLA Davide CaM (Italie)
11. 13m45 (727) BERGMULLER Leo CaM (Autriche)

POIDS (5 KG) / CAM Concours B
1. 18m03 Q (1002) STRBAK Martin CaM (Republique Slovaque)
2. 16m94 Q (936) KLIUCHNIKOV Ilia CaM (Russie)
3. 16m85 Q (931) ZUASTI Antonio Luis CaM (Espagne)
4. 16m14 Q (888) MANNUCCI Eugenio CaM (Italie)
5. 15m99 Q (879) WANG Yao Hui CaM (Chinese Taipei)
6. 15m65 Q (859) PLAVOUKOS Evagelos CaM (Grece)
7. 15m45 (847) BEZUIDENHOUT Danie CaM (Afrique Du Sud)
8. 14m81 (809) WANG Hui CaM (Republique Populaire De Chine)
9. 14m39 (784) VILLENEUVE David CaM (France)
Np (0) CABUKEL Turgay CaM (Turquie)
Np (0) STYLIANOU Neofytos CaM (Chypre)

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 19m02 (1061) GIZA Jakub CaM (Pologne)
2. 17m98 (999) EDWARDS Rohan CaM (Australie)
3. 17m78 (987) KOLENCIK Martin CaM (Republique Slovaque)
4. 17m19 (951) STRBAK Martin CaM (Republique Slovaque)
5. 16m97 (938) SAMOLYUK Viktor CaM (Ukraine)
6. 16m95 (937) ZUASTI Antonio Luis CaM (Espagne)
7. 16m52 (911) KOSMADAKIS Kyriakos CaM (Grece)
8. 16m37 (902) PLAVOUKOS Evagelos CaM (Grece)
9. 16m15 (889) MANNUCCI Eugenio CaM (Italie)
10. 15m80 (868) WANG Yao Hui CaM (Chinese Taipei)
11. 15m73 (864) ANGEES Daniel CaM (Espagne)
12. 15m49 (849) KLIUCHNIKOV Ilia CaM (Russie)

DISQUE (1.5 KG) / CAM Concours A
1. 54m24 Q (941) RATAJCZAK Bartosz CaM (Pologne)
2. 54m17 Q (940) DI MARCO Nazzareno CaM (Italie)
3. 52m14 Q (902) FAKATE Alikisio CaM (France)
4. 47m83 Q (821) BADENHORST Gerhard CaM (Afrique Du Sud)
5. 45m69 Q (781) RICCI Andrea CaM (Italie)
6. 44m54 (759) ANTONIADES Orestis CaM (Chypre)
7. 42m29 (717) KOLENCIK Martin CaM (Republique Slovaque)
8. 36m52 (609) DMITPIADIS Paraskevas CaM (Grece)

DISQUE (1.5 KG) / CAM Concours B
1. 55m30 Q (961) WANG Yao Hui CaM (Chinese Taipei)
2. 49m90 Q (860) MANDELOS Anestis CaM (Grece)
3. 49m38 Q (850) MALINOWSKI Dawid CaM (Pologne)
4. 48m41 Q (832) PETHO Laszlo CaM (Hongrie)
5. 46m88 Q (803) HORAK Martin CaM (Republique Slovaque)
6. 45m92 Q (785) WANG Hui CaM (Republique Populaire De Chine)
7. 45m72 Q (781) PARELLIS Apostolos CaM (Chypre)
8. 44m83 (764) KLIUCHNIKOV Ilia CaM (Russie)
9. 40m14 (677) FOURNIER Samuel CaM (Canada)
10. 37m77 (632) VAN LYSEBETTEN Kristof CaM (Flandres)

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 56m56 (985) RATAJCZAK Bartosz CaM (Pologne)
2. 54m95 (955) WANG Yao Hui CaM (Chinese Taipei)
3. 54m66 (949) DI MARCO Nazzareno CaM (Italie)
4. 52m79 (914) PARELLIS Apostolos CaM (Chypre)
5. 52m32 (905) FAKATE Alikisio CaM (France)
6. 51m23 (885) MALINOWSKI Dawid CaM (Pologne)
7. 51m10 (882) BADENHORST Gerhard CaM (Afrique Du Sud)
8. 49m92 (860) MANDELOS Anestis CaM (Grece)
9. 49m65 (855) PETHO Laszlo CaM (Hongrie)
10. 49m50 (852) WANG Hui CaM (Republique Populaire De Chine)
11. 47m29 (811) HORAK Martin CaM (Republique Slovaque)
12. 46m48 (795) RICCI Andrea CaM (Italie)

MARTEAU (5 KG) / CAM Concours A
1. 66m40 Q (965) SOKYRSKY Oleksiy CaM (Ukraine)
2. 63m59 Q (920) CABUKEL Turgay CaM (Turquie)
3. 62m23 Q (899) NEMETH Kristof CaM (Hongrie)
4. 61m34 Q (885) FAKATE Alikisio CaM (France)
5. 56m36 Q (807) FORSBERG Tero CaM (Finlande)
6. 54m61 Q (780) STYLIANOU Neofytos CaM (Chypre)
7. 53m03 (755) NIKOLAOU Menelaos CaM (Grece)
8. 51m55 (732) CARON Maxime CaM (Canada)
9. 47m51 (669) MANCINELLI Paolo CaM (Italie)
Nc (0) EDWARDS Rohan CaM (Australie)

MARTEAU (5 KG) / CAM Concours B
1. 63m27 Q (915) LE ROUX Christo CaM (Afrique Du Sud)
2. 63m10 Q (913) LEVIN Mihail CaM (Russie)
3. 61m48 Q (887) IURCHENKO Sergei CaM (Russie)
4. 61m09 Q (881) KONOPSKI Rafal CaM (Pologne)
5. 59m33 Q (854) FRETE Maxime CaM (France)
6. 58m10 Q (834) VARDAKSIS Emmanouel CaM (Grece)
7. 54m15 (772) ONDRA Philipp CaM (Autriche)
8. 52m12 (741) CECCARINI Dario CaM (Italie)
9. 49m90 (706) SOLAR Jozef CaM (Republique Slovaque)
10. 38m84 (533) FOURNIER Samuel CaM (Canada)

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 73m04 (1069) SOKYRSKY Oleksiy CaM (Ukraine)
2. 70m73 (1033) LEVIN Mihail CaM (Russie)
3. 66m11 (960) FRETE Maxime CaM (France)
4. 64m45 (934) NEMETH Kristof CaM (Hongrie)
5. 63m83 (924) FAKATE Alikisio CaM (France)
6. 62m34 (901) CABUKEL Turgay CaM (Turquie)
7. 60m78 (876) FORSBERG Tero CaM (Finlande)
8. 60m54 (873) LE ROUX Christo CaM (Afrique Du Sud)
9. 58m54 (841) IURCHENKO Sergei CaM (Russie)
10. 55m41 (792) VARDAKSIS Emmanouel CaM (Grece)
11. 53m37 (760) STYLIANOU Neofytos CaM (Chypre)
Nc (0) KONOPSKI Rafal CaM (Pologne)

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 79m33 (1057) RAUTENBACH Andre L CaM (Afrique Du Sud)
2. 75m13 (997) KOIVUMAKI Anssi CaM (Finlande)
3. 70m65 (933) MAGYARI Zoltan CaM (Hongrie)
4. 67m45 (887) PERIGNON Pierrick CaM (France)
5. 66m37 (871) HAMOS Alexandros CaM (Grece)
6. 64m39 (843) ALANIS Karlis CaM (Lettonie)
7. 64m05 (838) LOVASZ Peter CaM (Hongrie)
8. 62m29 (813) KOKKINAKIS Eleftherios CaM (Grece)
9. 61m49 (802) TERTYCHNYY Oleksandr CaM (Ukraine)
10. 56m92 (736) BETTIN Juliano CaM (Italie)
11. 54m72 (705) HADRYS David CaM (Pologne)
12. 51m93 (665) ANGELINI Damiano CaM (Italie)
13. 48m84 (621) JURZA Martin CaM (Republique Slovaque)
14. 42m51 (531) XATZIMICHAEL Demetris CaM (Chypre)

100M-200M-300M-400M/CAM Finale 1
1. 1'53''05 (0) CaM (Italie)
2. 1'53''91 (0) CaM (Afrique Du Sud)
3. 1'55''28 (0) CaM (France)
4. 1'55''65 (0) CaM (Australie)
5. 1'55''98 (0) CaM (Grece)
6. 1'56''28 (0) CaM (Pologne)
7. 1'57''20 (0) CaM (Russie)
DQ (0) CaM (Chinese Taipei)

100M-200M-300M-400M/CAM Série 1
1. 1'56''38 Q (0) CaM (Italie)
2. 1'58''80 q (0) CaM (Australie)
3. 1'59''53 q (0) CaM (Grece)
4. 1'59''56 q (0) CaM (Chinese Taipei)
5. 2'16''00 (0) CaM (Finlande)

100M-200M-300M-400M/CAM Série 2
1. 1'56''48 Q (0) CaM (France)
2. 1'59''17 q (0) CaM (Russie)
3. 2'00''20 (0) CaM (Canada)
4. 2'00''69 (0) CaM (Republique Slovaque)

100M-200M-300M-400M/CAM Série 3
1. 1'58''49 Q (0) CaM (Afrique Du Sud)
2. 1'59''78 q (0) CaM (Pologne)
3. 1'59''88 (0) CaM (Autriche)
NP (0) CaM (Espagne)
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS