MON ACCÈS

08/06 : Régionaux Ile de France d'épreuves combinées - Versailles

[Retour]

FEMMES

TETRATHLON BF BeF Résultat
1. 108 Pts CESAROTTO Maite BEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 385370
        8''5 (Nc), 1m52, 14m30, 3'53''71,
2. 107 Pts VATONNE Adeline BEF (Cs Montereau) 283593
        9''1 (Nc), 1m26, 20m44, 3'22''25,
3. 105 Pts CAMORA Ganssiri BEF (C.o. Des Ulis) 471728
        8''5 (Nc), 1m22, 16m98, 3'28''34,
4. 99 Pts PHILIPPOT Tifenn BEF (Athle Sud 77*) 439739
        9''1 (Nc), 1m42, 12m64, 3'38''45,
5. 96 Pts BATAILLER Laurence BEF (C.o. Des Ulis) 564443
        9''6 (Nc), 1m38, 17m59, 3'49''81,
6. 95 Pts PARSERAMIN Lucie BEF (Essonne Athletic*) 267063
        9''4 (Nc), 1m22, 13m95, 3'21''94,
7. 83 Pts ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
        9''6 (Nc), 1m18, 17m84, 3'59''20,
8. 82 Pts GERBER Laure BEF (Athle Sud 77*) 387252
        9''9 (Nc), 1m22, 16m99, 4'00''58,
Nc MERGIRIE Katleen BEF (Viry Decathlon) 289533
        

HEPTATHLON CF CaF Résultat
1. 5 472 Pts DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
        14''51 (+0,0), 1m66, 13m97, 25''50 (-0,6), 5m64 (+1,1), 41m44, 2'30''20,
2. 4 389 Pts FARGEAU Syntia CAF (White Harriers Suresnes) 999270
        15''31 (+0,5), 1m63, 11m44, 27''58 (+0,0), 5m27 (+0,5), 29m54, 2'53''63,
3. 4 300 Pts REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
        15''50 (+0,0), 1m60, 10m01, 27''34 (-0,6), 4m59 (+0,0), 27m24, 2'29''57,
4. 4 236 Pts MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
        16''26 (+0,5), 1m39, 12m76, 26''81 (+0,0), 5m14 (+1,5), 20m25, 2'27''89,
5. 4 182 Pts GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
        16''02 (+0,0), 1m60, 12m00, 28''20 (-0,6), 4m90 (+0,4), 23m78, 2'40''51,
6. 3 776 Pts DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
        16''79 (+0,5), 1m36, 8m36, 26''39 (+0,0), 5m10 (+0,0), 20m81, 2'36''88,
7. 3 668 Pts MOH Clarisse (CIV) CAF (Paris Uc) 440094
        15''43 (+0,0), 1m30, 7m58, 26''51 (+0,0), 4m58 (+0,0), 18m42, 2'34''29,
8. 3 394 Pts FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
        18''27 (+0,0), 1m45, 10m51, 29''36 (-0,6), 4m25 (+1,2), 23m33, 2'41''33,
Nc FRIEDERICHS Katja (GER) CAF (La Jeunesse De Croissy) 667112
        17''42 (+0,5), 1m48, 7m70, Np,
Nc BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
        15''77 (+0,5), Nc, 10m88, Np,
Nc CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
        

HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 3 370 Pts TITA Naoil ESF (Csm Puteaux) 916308
        17''79 (+0,0), 1m36, 8m78, 28''51 (-0,5), 4m43 (+0,5), 18m59, 2'31''41,
2. 3 136 Pts JAHSI Sandra ESF (White Harriers Suresnes) 897311
        19''05 (+0,0), 1m45, 8m90, 29''32 (-0,5), 4m10 (+0,0), 20m41, 2'40''50,
Nc FARGES Leslie ESF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 956457
        
Nc LE CHEQUER Aurelie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 906863
        

HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 481 Pts GRONDIN Ingrid JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
        14''90 (+0,2), 1m54, 9m65, 26''73 (+0,1), 5m43 (+0,0), 27m14, 2'36''33,
2. 4 430 Pts FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
        15''84 (+0,2), 1m57, 10m52, 26''59 (+0,1), 5m46 (+0,2), 25m67, 2'37''45,
3. 4 313 Pts CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
        16''63 (+0,2), 1m57, 10m12, 27''71 (+0,1), 5m19 (+0,0), 33m03, 2'34''62,
4. 3 855 Pts BERNARD Pauline JUF (Vernouillet Athle) 223379
        17''09 (+0,2), 1m60, 7m69, 27''65 (+0,1), 5m06 (+0,9), 22m82, 2'39''54,
5. 3 751 Pts CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
        17''06 (+0,2), 1m51, 7m21, 27''46 (+0,1), 4m75 (+0,0), 25m45, 2'35''65,
Nc DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
        

HEXATHLON MF MiF Résultat
1. 3 168 Pts BARON Sarah MIF (Indiv. Ile-de-france) 288313
        12''69 (+1,8), 4m85 (+0,0), 24m77, 1m30, 13m77, 4'01''72,
2. 3 126 Pts ASSOHOUN Ghislaine MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408251
        12''85 (+0,6), 5m54 (+1,6), 20m93, 1m42, 9m69, 4'01''07,
3. 3 032 Pts BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
        12''87 (+0,6), 4m90 (+0,0), 19m86, 1m57, 9m34, 4'06''37,
4. 3 003 Pts MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359
        12''72 (+1,8), 5m01 (+0,7), 21m33, 1m51, 8m22, 4'01''41,
5. 2 961 Pts ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
        13''51 (+0,6), 4m78 (+0,0), 19m46, 1m45, 8m11, 3'31''03,
6. 2 789 Pts KANG Channthal MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557035
        13''10 (+0,4), 4m60 (+1,2), 22m85, 1m33, 9m33, 3'55''67,
7. 2 729 Pts HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
        13''26 (+0,4), 4m77 (+0,0), 10m20, 1m39, 8m41, 3'36''87,
8. 2 619 Pts HESILE Kiema MIF (Cesame Val D'oise 95*) 364234
        13''05 (+0,6), 4m80 (+0,0), 18m23, 1m33, 7m55, 3'59''54,
9. 2 604 Pts GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
        14''16 (+0,4), 4m41 (+0,9), 16m68, 1m33, 11m08, 3'55''37,
10. 2 583 Pts DELZANT Camille MIF (Casg (paris)) 291400
        14''10 (+0,4), 4m26 (+0,0), 16m80, 1m27, 8m43, 3'26''02,
11. 2 563 Pts NIARE Tako MIF (Cergy-pontoise Ac) 350956
        13''25 (+1,8), 4m70 (+0,7), Nc, 1m54, 9m94, 4'20''24,
12. 2 455 Pts SUMBULA Virginie MIF (As Franco Indienne (94)) 568686
        14''25 (+1,8), 4m14 (+0,2), 16m26, 1m30, 8m24, 3'36''21,
13. 2 445 Pts CASALS Helene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
        13''71 (+0,6), 4m15 (+0,0), 21m45, 1m33, 7m76, 3'59''07,
14. 2 393 Pts LEFER Camille MIF (Ua Versailles) 535399
        13''73 (+0,4), 4m37 (+1,0), 13m84, 1m42, 7m04, 4'00''51,
15. 2 289 Pts BROI Cecile MIF (Ua Versailles) 296257
        13''96 (+0,4), 3m63 (+0,0), 15m38, 1m33, 8m29, 3'49''50,
16. 2 166 Pts UFENS Ludmilla MIF (Ca Montreuil) 444362
        12''60 (+1,8), 4m64 (+0,0), 13m79, 1m30, 7m18, Ab,
17. 2 136 Pts BLOUD Myrnah MIF (Ca Montreuil) 438347
        15''86 (+1,8), 4m59 (+0,0), 11m18, 1m45, 6m68, 4'04''45,
18. 2 115 Pts ARMAND Elodie MIF (Entente Torcy Chelles Athle*) 211494
        13''69 (+0,6), 4m49 (+0,9), 16m69, 1m27, 8m38, 5'04''10,
Nc LETE Mbimbi MIF (Viry Decathlon) 664729
        
Nc GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
        
Nc SAVARY Natacha MIF (Acs Cormeilles-en-parisis) 253276
        

HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 483 Pts AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
        15''97 (+0,0), 1m51, 10m36, 27''60 (-0,5), 5m10 (+0,4), 34m24, 2'23''79,
2. 4 078 Pts ATEBA Prudence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 494961
        15''99 (+0,0), 1m45, 10m33, 26''65 (-0,5), 5m24 (+0,9), 23m81, 2'44''85,
3. 3 575 Pts MASSON Delphine SEF (Asa Maisons-alfort) 600874
        17''34 (+0,0), 1m45, 9m58, 28''18 (-0,5), 4m37 (+0,7), 22m16, 2'37''16,
4. 2 731 Pts DE FERRIERES Armelle SEF (Athle 78 *) 932916
        18''23 (+0,0), 1m30, 8m29, 29''21 (-0,5), 4m12 (+0,0), 24m30, 3'20''96,

HOMMES

TETRATHLON BM BeM Résultat
1. 118 Pts CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
        7''7 (Nc), 25m24, 1m56, 3'18''88,
2. 105 Pts DALKI Ilias BEM (C.o. Des Ulis) 564464
        8''2 (Nc), 20m17, 1m42, 3'11''43,
3. 104 Pts BERTIMON Arthur BEM (Athle Sud 77*) 522565
        8''4 (Nc), 22m79, 1m42, 3'13''08,
4. 102 Pts GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
        8''3 (Nc), 25m43, 1m50, 3'36''98,
5. 94 Pts PELZER Johan BEM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523201
        8''7 (Nc), 23m77, 1m42, 3'29''44,
6. 91 Pts MERLE Jonathan BEM (Cesame Val D'oise 95*) 580558
        8''2 (Nc), 18m22, 1m34, 3'25''74,
7. 82 Pts MONNY DIMOUAMOUA Bruno Maurice BEM (Viry Decathlon) 704681
        9''2 (Nc), 20m04, 1m38, 3'37''10,
8. 75 Pts DANDOIS DELAIGUE Matthias BEM (Essonne Athletic*) 521596
        9''9 (Nc), 16m95, 1m38, 3'25''73,
9. 63 Pts BAROUCHE Nicolas BEM (Cesame Val D'oise 95*) 600676
        10''0 (Nc), 14m73, 1m34, 3'43''62,
10. 60 Pts EYRAUD Guillaume BEM (Cesame Val D'oise 95*) 288122
        10''3 (Nc), 14m89, 1m22, 3'27''03,
11. 60 Pts CREUZOT Stephen BEM (Val D'orge Athletic*) 394178
        9''7 (Nc), 13m65, 1m18, 3'30''62,

DECATHLON CH CaM Résultat
1. 6 134 Pts SAN MIGUEL Denis CAM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
        11''59 (+0,4), 6m43 (+1,3), 11m09, 1m95, 52''92, 15''54 (+0,2), 31m42, 3m50, 39m13, 5'04''29,
2. 5 909 Pts LIEURY Alexandre CAM (Paris Uc) 321403
        11''85 (+0,4), 5m83 (+1,1), 11m11, 1m83, 51''88, 15''20 (+0,2), 29m03, 3m30, 37m45, 4'47''19,
3. 5 808 Pts BAUDOIN Ludovic CAM (Athle 95's *) 956155
        11''87 (+0,4), 6m29 (+0,2), 13m08, 1m77, 56''76, 15''36 (+0,2), 31m37, 3m50, 38m55, 5'15''01,
4. 5 471 Pts MULLER Vincent CAM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
        12''09 (+0,3), 5m96 (+1,4), 10m71, 1m71, 52''98, 15''43 (+0,9), 23m84, 2m60, 40m52, 4'46''35,
5. 5 036 Pts KOWALSKI Thomas CAM (Esr Arpajon) 596986
        11''59 (+0,3), 5m82 (+0,2), 9m87, 1m50, 52''84, 17''17 (+0,9), 25m80, 2m50, 35m67, 4'55''40,
6. 4 826 Pts SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
        12''24 (+0,4), 5m42 (+0,2), 9m60, 1m71, 58''11, 15''67 (+0,2), 24m07, 3m10, 33m32, 5'26''61,
7. 4 719 Pts LEFEBVRE Sylvain CAM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
        12''50 (+0,3), 5m37 (+0,4), 9m16, 1m59, 56''73, 16''40 (+0,9), 26m48, 3m20, 26m80, 5'03''34,
8. 4 718 Pts MAUGEE Thierry CAM (Csm Clamart) 593552
        11''83 (+0,3), 5m99 (+0,3), 10m53, 1m71, 53''96, 18''16 (+0,9), 22m98, 2m50, 19m86, 5'10''71,
9. 4 277 Pts SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
        12''45 (+0,4), 5m13 (+0,5), 9m86, 1m65, 56''59, 18''56 (+0,2), 28m80, 3m80, 30m98, Ab,

DECATHLON SH EsM Résultat
1. 6 817 Pts MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
        11''02 (+2,0), 6m86 (+0,8), 10m77, 1m92, 50''14, 15''21 (+1,5), 29m30, 4m00, 46m20, 4'39''38,
2. 5 964 Pts GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
        11''64 (+2,0), 5m79 (+1,8), 10m19, 1m71, 52''16, 16''32 (+1,5), 31m22, 3m80, 43m11, 4'37''26,
3. 5 913 Pts HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
        11''92 (+2,0), 5m81 (+2,2), 10m82, 1m74, 52''36, 16''29 (+1,5), 30m92, 4m20, 34m60, 4'43''47,
4. 5 392 Pts VASEUX Julien ESM (Ua Versailles) 872524
        11''56 (+2,0), 6m76 (+0,0), 12m24, 1m89, 52''90, 15''08 (+1,5), 34m26, Nc, 43m56, Ab,
Nc LEROY Marc ESM (L'isle Adam Ac) 210098
        12''18 (+2,0), 5m91 (+0,3), 11m07, 1m80, 55''80, 16''53 (+1,5), 27m28, 3m50, Np,

DECATHLON JH JuM Résultat
1. 6 200 Pts COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
        11''14 (+0,5), 6m67 (+2,4), 10m05, 1m83, 51''91, 15''45 (+0,5), 29m29, 4m20, 30m75, 5'04''50,
2. 5 692 Pts SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
        11''40 (+0,5), 6m14 (+0,3), 11m17, 1m74, 54''61, 16''28 (+0,5), 29m33, 3m60, 41m16, 5'23''59,
3. 5 542 Pts DOREY Benjamin JUM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
        12''38 (+0,5), 5m79 (+1,2), 12m04, 1m65, 57''46, 17''93 (+0,5), 36m81, 3m40, 57m20, 5'06''86,
4. 5 257 Pts AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
        11''33 (+0,5), 6m59 (+0,3), 10m35, 1m56, 52''10, 15''99 (+0,5), 30m27, 2m60, 22m61, 5'25''07,

HEXATHLON MH. MiM Résultat
1. 2 993 Pts DIALLO Issa MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256
        14''46 (+1,4), 23m96, 2m60, 5m76 (Nc), 9m81, 2'42''76,
2. 2 911 Pts BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
        14''76 (+1,4), 33m33, 2m40, 5m32 (Nc), 11m29, 2'55''81,
3. 2 883 Pts LETROU Charly MIM (As Franco Indienne (94)) 402621
        15''28 (+1,4), 36m35, 2m50, 5m61 (Nc), 12m13, 3'11''55,
4. 2 772 Pts CHELLE Nicolas MIM (Essonne Athletic*) 391725
        14''76 (+0,8), 40m15, 2m50, 5m43 (Nc), 10m10, 3'18''37,
5. 2 690 Pts BOJAKOWSKI Arc MIM (Athle 78 *) 209965
        14''07 (+0,4), 29m78, 2m50, 5m71 (Nc), 8m96, 3'17''81,
6. 2 590 Pts GUILTAT Arthur MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178
        16''08 (+0,4), 31m91, 3m00, 5m56 (Nc), 9m66, 3'24''18,
7. 2 527 Pts BONNEAU Clement MIM (Cesame Val D'oise 95*) 566547
        16''01 (+0,4), 31m42, 3m30, 4m56 (Nc), 9m88, 3'19''04,
8. 2 477 Pts BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622
        15''48 (+0,8), 29m53, 2m10, 4m78 (Nc), 13m40, 3'25''79,
9. 2 468 Pts RAILLARD Nicolas MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
        16''16 (+0,8), 30m18, 2m20, 5m29 (Nc), 6m67, 2'49''94,
10. 2 445 Pts LE BIHAN Charles MIM (Cesame Val D'oise 95*) 460206
        15''68 (+0,4), 20m69, 2m20, 4m99 (Nc), 8m19, 2'46''93,
11. 2 425 Pts MOQUIN Alexandre MIM (Athle 78 *) 206879
        15''96 (+0,4), 25m60, 2m00, 5m28 (Nc), 10m14, 3'06''42,
12. 2 418 Pts EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
        16''64 (+0,4), 31m47, 3m20, 4m16 (Nc), 8m31, 3'04''13,
13. 2 416 Pts CLEMENT Hedi MIM (Acs Cormeilles-en-parisis) 387016
        15''33 (+1,4), 28m55, 2m90, 5m00 (Nc), 8m42, 3'22''82,
14. 2 380 Pts TAKALI Brahim MIM (Ca Montreuil) 576207
        16''28 (+0,4), 28m68, 1m80, 5m32 (Nc), 9m13, 3'03''10,
15. 2 330 Pts MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
        14''94 (+0,8), 22m70, 2m20, 5m41 (Nc), 10m48, 3'34''93,
16. 2 322 Pts BOLLINGER Matthieu MIM (Ac Bobigny Athletisme) 594225
        17''51 (+1,4), 32m41, 2m60, 4m99 (Nc), 9m72, 3'18''06,
17. 2 121 Pts ROOS Nicolas MIM (Athle Sud 77*) 378952
        16''32 (+0,8), 29m23, 2m30, 4m67 (Nc), 7m39, 3'17''52,
Nc DUCLOS Lucien MIM (Ea Franconville Le Parisis) 524684
        15''18 (+1,4), 33m39, 2m70, 4m77 (Nc), Np,
Nc VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
        13''98 (+0,8), Np, Np,

DECATHLON SH SeM Résultat
1. 6 670 Pts SCHAUB Ludovic SEM (As Bondy) 755013
        11''32 (+1,7), 6m40 (+0,6), 13m01, 1m77, 51''28, 15''96 (+2,0), 37m72, 4m00, 47m81, 4'45''01,
2. 6 659 Pts DUHAMEL Cedric SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 469538
        11''83 (+2,5), 6m37 (-0,9), 13m79, 1m80, 53''69, 15''71 (+0,0), 38m87, 4m20, 47m87, 4'40''99,
3. 6 614 Pts VASEUX David SEM (Ua Versailles) 738421
        11''29 (+2,5), 6m46 (+1,3), 11m39, 1m86, 53''16, 16''03 (+0,0), 36m41, 4m20, 51m99, 4'54''16,
4. 6 581 Pts DESAILLY Franck SEM (Athle 78 *) 418450
        11''05 (+2,5), 6m51 (+0,0), 11m03, 1m74, 51''28, 15''55 (+2,0), 32m00, 4m40, 46m56, 4'54''43,
5. 6 475 Pts KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
        11''40 (+2,5), 6m72 (+0,8), 10m57, 1m83, 51''70, 16''15 (+0,0), 31m97, 3m90, 46m24, 4'36''84,
6. 6 144 Pts ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
        11''40 (+2,5), 6m21 (+0,0), 11m05, 1m83, 54''49, 15''89 (+0,0), 33m20, 3m40, 49m83, 4'52''89,
7. 4 931 Pts BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
        11''49 (+1,7), 6m09 (+0,6), 10m53, 1m77, 54''91, 19''49 (+2,0), 28m09, 4m20, 34m09, Ab,
Nc ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
        
Nc RASQUIN Olivier SEM (Uai Nogent-sur-marne) 428203
        
Nc NGAYO FOTSO Guy SEM (Asa Maisons-alfort) 375648
        11''61 (+1,7), 6m11 (+0,4), 11m51, 1m56, 53''03, Ab, 31m02, Np,
Nc CITOT Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 628089
        11''78 (+1,7), 3m58 (+0,2), Np,

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS