MON ACCÈS

ARCHIVES 2001 Retour

Janvier

21/01 : Interrégionaux d'Epr. Combinées en salle Centre-Ouest à Orléans (CEN)
21/01 : Interrégionaux d'Epr. Combinées en salle d'Ile de France à l'Insep (I-F))
27/01 : Meeting Pré-France en salle à Mayenne (P-L)
27/01 : Championnat de France FNSU à Eaubonne (I-F)
27&28/01 : Interrégionaux d'Epreuves Combinées en salle du Nord (Liévin - NPC)
27&28/01 : Meeting Pré-France en salle du Centre à Orléans (CEN)
28/01 : Meeting Pré-France en salle du Nord à Nogent /Oise (PIC)
28/01 : Meeting Pré-France en salle Longueur - Triple à Bourgoin-Jallieu (D-S)
28/01 : Meeting Pré-France en salle à Vittel (LOR)
27&28/01 : Interrégionaux d'Epr. Combinées en salle du Sud-Ouest (Bordeaux-AQU)
27&28/01 : Interrégionaux d'Epr. Combinées en salle du Nord Est (Dijon - BOU)
27&28/01 : Interrégionaux d'Epr. Combinées en salle du Sud Est (Salon de Provence)

Février

02/02 : Meeting Pré-France en salle d'Eaubonne (I-F)
03/02 : Critériums Nationaux Vétérans en salle à Bordeaux (AQU)
03/02 : Meeting Pré-France en salle d'Eaubonne (I-F)
03-04/02 : Meeting Pré-France en salle de Clermont-Fd (AUV)
03-04/02 : Meeting Pré-France en salle de Faverges (D-S)
03-04/02 : Meeting Pré-France en salle de Liévin (D-S)
04/02 : Interrégionaux de Lancers Longs àLiévin (NPC)
04/02 : Interrégionaux de Lancers Longs àl'Insep - paris (I-F)
04/02 : Meeting Pré-France en salle à l'Insep -Paris (I-F)
04/02 : Meeting Pré-France en salle à Vittel (LOR)
04/02 : Meeting Pré-France en salle à Bordeaux (AQU)
04/02 : Meeting Pré-France en salle à Mayenne (P-L)
07/02 : Meeting International du Val d'Oise (Eaubonne - I-F)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Centre-Est à Moulins (AUV)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Sud-Est à Marignane (PRO)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Sud Ouest à Ales (LAN)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Centre Ouest à Guéret (LIM)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross d'Ile de France (St-Quentin-Yv.)
11/02 : 1/2Finale des Chpt de France de Cross Nord-Est - Wissembourg (ALS)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Nord Ouest (Cherbourg B-N)
11/02 : 1/2finale des Chpts de France de Cross du Nord (Perenchies NPC)
18/02 : Critériums National Vétérans de Cross - Aytré (P-L)
18/02 : Interrégionaux de Lancers Longs Sud Est (PRO)
24 & 25/02 : Match FRA-GBR-ALL d'épreuves combinées de Nogent/oise (PIC)

Mars

03/03 : Match Junior FRA - GBR- ITA-ALL à Vittel (LOR)
03 & 04/03 : Critérium National de Lancers Longs à Miramas (PRO)
04/03 : Championnats de France de Cross - Entreprises (Gde Synthe - NPC)
04/03 : Résultats complets du Semi Marathon de Paris

Avril

7 & 8/04 : Championnat de France 200 Km Marche à Perpignan (LAN)
08/04 : Marathon de Paris (I-F)
22/04 : Critérium National de Marche - Chalon /Saone (BOU)
25/04 : 1ère Soirée de St-Maur (94)
28/04 : Meeting IAAF du Conseil Général de la Martinique - Fort de France
29/04 : Critérium National de Marche Jeunes - Nancy (LOR)
29/04 : Meeting National de l'Aigle (B-N)
29/04 : Corrida d'Heillecourt (LOR)
28 & 29/04 : Chpts d'Europe vétérans sur Route - Quormi (Malte)

Mai

01/05 : Meeting National de Vineuil (CEN)
01/05 : Meeting International du Gosier (Guadeloupe)
02/05 : 2ème Soirée de St-Maur (94)
05 & 06/05 : Chpt de France Interclubs Nationale 1 1er tour (Totaux) - Résultats complets : Creteil - Tours - Villeneuve d'Ascq - Saint Etienne - Aix les Bains -Marseille Luminy - Nancy - Sotteville
05 & 06/05 : Quelques résultats du chpt de France Interclubs N2 : Conflans St-Honorine - Belfort - Remiremont - Villeneuve d'Ascq - Vineuil - Bourq en Bresse - Roanne -Versailles - Forbach - Moulins - Plus quelques Interclubs N2B - Régionaux : Les Ulis N2B - Les Ulis Reg.- Versailles - Mérignac -Brive -
09/05 : 3ème Soirée de St-Maur (94)
11/05 : Compétition de Saint-Denis (I-F)
16/05 : 4ème Soirée de St-Maur (94)
19 & 20/05 : Chpt de France Interclubs Nationale 2 (Totaux) - Résultats complets : Libourne - Belfort - Bordeaux - Elancourt - Rennes - Villeneuve d'Ascq - Blois -Sarreguemines - Salon de Provence - Antony - Saint Ouen A - Saint Ouen B - Fontenay sous Bois
20/05 : Chpt de France Interclubs Nationale 1 2èm tour (Totaux) - Résultats complets : Montreuil N1AH&FFin. - Marseille N1CF & N1BH - Clermont-Fd N1AHClas. - Villeneuve d'Ascq N1AF & N1DF - Angers N1D F Fin. - Saran N1BF & N1DH -Grenoble N1BF - Nancy N1CH & N1DH - Remiremont N1DF -Elancourt N1CF & N1BH - Antony N1CH
23/05 : 5ème Soirée de St-Maur (94)
24/05 : Meeting National de St-Brieuc (BRE)
24/05 : Meeting National de Disque à Salon de Provence (PRO)
24/05 : Meeting National de Tergnier (PIC)
25/05 : Meeting National de Vanves (I-F)
26/05 : Meeting National de Montgeron (I-F)
26/05 : Challenge Interregional 100Km à Chavagnes en Paillers (P-L)
26/05 : Meeting National de Lorient (BRE)
30/05 : 6ème Soirée de St-Maur (94)

Juin

01/06 : Championnats de France du Sport Scolaire (UNSS) Dijon (BOU)
01/06 : Meeting National de Bonneuil sur Marne (I-F)
02/06 : Championnats Franco-Allemand du Sport Universitaire - FFSU à DIJON (BOU)
02/06 : Meeting National de Forbach (LOR)
02 & 03/06 : Chpts de France Vétérans et Critériums Nationaux Vétérans
02 & 03/06 : Interrégionaux d'Epreuves Combinées : Nord Ouest - Sud Est - Ile de France - Sud Ouest - Nord Est
06/06 : 7ème Soirée de St-Maur (94)
08/06 : 4ème : Soirée de St-Denis (I-F)
09&10/06 : Champt de France d'Epr. Combinées Elite +Meeting AEA -Arles (PRO)
09/06 : Meeting National de Tarare (LYO)
09&10/06 : Meeting National d'Arles (PRO)
10/06 : Meeting National de Haies d'Ambilly (D-S)
09&10/06 : Quelques Résultats de Régionaux : AuvergneCa/Ju - Alsace Ca/Ju - Cote d'Azur - Picardie - Ile de France Ca/Ju - Hte Normandie Ca/Ju - Lorraine Ca/Ju - Aquitaine Ca/Ju - Basse Normandie - Limousin 1er J. - Poitou - Pyrennées - Dauphinée Savoie Lyonnais -Nord Pas de Calais
12/06 : Meeting National de Metz (LOR)
13/06 : Meeting National de Miramas (PRO)
13/06 : 8ème Soirée de St-Maur (94)
13/06 : Meeting National de Mulhouse (ALS) + Fr.10000mH
15/06 : Meeting National d'Argentan (B-N)
15/06 : Meeting National Marteau de Clermont-Fd (AUV)
15/06 : Meeting National de Pierre Benite (LYO)
16&17/06 : Quelques Résultats de Régionaux : Lorraine - Bourgogne - Poitou - Auvergne -Haute Normandie - Franche Comté - Languedoc - Pyrennées - Corse - Pays de Loire -Dauphiné Savoie Lyonnais - Centre - Limousin - Bretagne - Aquitaine
16/06 : Meeting National de Villefranche /Saone (LYO)
17/06 : Meeting International du Nord - Villeuneve d'Ascq (NPC)
19/06 : Meeting National de Strasbourg (ALS)
19/06 : Meeting National de Noisy le Grand (I-F)
20/06 : 9ème Soirée de St-Maur (94)
23 & 24/06 : Interrégionaux Ca /Ju : SUDEST - ILEDEFRANCE - NORDEST - NORDOUEST - SUDOUEST
23 & 24/06 : Meetings de sélections ESPOIRS
27/06 : 10ème Soirée de St-Maur (94)
29/06 : 5ème Soirée de St-Denis (I-F)

Juillet

04/07 : 11ème Soirée de St-Maur (94)
05/07 : Meeting National de Reims (CHA)
06/07 : Meeting Golden League Paris - Saint Denis (I-F)
07 & 08/07 Interrégionaux Es /Se : SUDEST -NORDEST - ILEDEFRANCE -SUDOUEST - NORDOUEST
08/07 : Meeting de sélection Junior à Albertville (D-S)
09/07 : Meeting Grand Prix - Nikaia (Nice - C-A)
11/07 : Meeting National de Limoges (LIM)
11/07 : 12ème Soirée de St-Maur (94)
12/07 : Meeting National de Sotteville (H-N)
17/07 : Meeting Fédéral de Montauban (LAN)
18/07 : 13ème Soirée de St-Maur (94)
18/07 : Meeting National de Castres (PYR)
21/07 : Meeting National de Bron (LYO)
22/07 : Meeting National de Bugeat (LIM)
22/07 : Meeting de Paris Charlety (I-F)
25/07 : Meeting de sélection cadets2/juniors1 à Besançon (F-C)
29/07 : Match cadets/juniors1 FRA - GBR à Dole (F-C)

Aout

19/08 : Meeting de la Chaux de Fonds
22/08 : Meeting National de la Roche /Yon (P-L)
23/08 : Meeting National de Nantes (P-L)
26/08 : Championnats du Monde des 100km - Cléder (BRE)
24/08 au 01/09 : Tour de Romandie à la Marche (Sui)

Septembre

02/09 : Meeting National Stanislas de Nancy (LOR)
12/09 : 14ème soirée de Saint-Maur (I-F)
15&16/09 : Meeting International "Décastar" d'épreuves Combinées à Talence (AQU)
19/09 : 15ème soirée de Saint-Maur (I-F)
2&23/09 : Coupe de France d'épreuves combinées - Bron (LYO)
30/09 : Interrégionaux Interclubs moins de 20a : Nord Est, Ile de France, Sud Est, Nord Ouest, Sud Ouest
30/09 : Interrégionaux Interclubs jeunes Promotion : Nord Est, Ile de France, Sud Est, Sud Ouest, Nord Ouest

Octobre

06 & 07/10 : Championnat de France de relais à La Roche / Yon (P-L)
06 & 07/10 : Coupe de France des sauts et des lancers à Angers (P-L)
13 & 14/10 : Finale Nationale du Challenge Minime à Dreux (CEN)
14/10 : Chpt de France Interclubs moins de 20 ans à Aix les Bains (D-S)
14/10 : Chpt Promotion Interclubs moins de 20 ans à Aix les Bains (D-S)
21/10 : Journée National de marche Jeunes - Montreuil aux bois (I-F)
27&28/10 : Finale nationale des Pointes d'Or - Eaubonne (I-F)


Archives 2002
Archives 2000
Archives 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS