MON ACCÈS

26-27/10 : Mémorial L. Brun d'Epreuves Combinées - Arles (PRO)

[Retour]
 
 
DECATHLON Féminin
1. 7154 Pts MARTIN JULIE (Athletic Trois Tours) 896560
12"70 (2.40), 37m45, 2m60, 37m92, 58"08, 15"14 (-0.10), 5m55 (1.60), 11m18, 1m75, 4'57"39
2. 7146 Pts KOUASSI GABRIELA (Martigues Sports Athletisme) 840259
12"79 (1.50), 32m47, 3m00, 43m12, 59"46, 14"40 (-0.10), 5m32 (0.60), 12m43, 1m66, 5'11"38
3. 6935 Pts DE ANICETO MARISA (CA) (Sc Angouleme) 313628
12"86 (1.50), 32m12, 3m50, 43m32, 61"48, 15"36 (0.80), 5m53 (0.80),  9m55, 1m60, 5'09"51
4. 6324 Pts MEPOINT SOPHIE (Us Tourcoing) 375466
13"13 (2.40), 29m36, 3m00, 37m81, 61"77, 15"76 (-0.10), 5m45 (0.50), 10m78, 1m57, 5'37"25
5. 6033 Pts POUPARD GWLADYS (Aunis A. La Rochelle Aytre *) 271079
13"17 (1.50), 30m64, 2m40, 36m38, 63"63, 15"83 (-0.10), 5m33 (1.60), 12m13, 1m60, 5'51"21
6. 5876 Pts LACHAUD STEPHANIE (Nice Cote D'Azur Athletisme *) 200586
13"13 (2.40), 26m69, 2m60, 38m28, 64"04, 16"56 (-0.10), 5m35 (0.40), 11m35, 1m57, 5'53"35
7. 5714 Pts LIVEBARDON AGNES (As Montferrand *) 639512
13"25 (1.50), 24m37, 4m00, 27m03, 63"67, 15"99 (-0.10), 4m89 (2.00),  9m19, 1m42, 6'10"76
8. 5612 Pts COCO CAMILLE (Amiens Uc) 908546
12"85 (2.40), 22m95, 2m40, 28m85, 63"44, 14"85 (0.80), 4m98 (1.20),  9m69, 1m57, 5'57"32
9. 5565 Pts MAZUREK BARBARA (Asptt Grenoble *) 742121
13"13 (2.40), 27m46, 2m60, 33m67, 64"19, 15"69 (0.80), 5m05 (0.60), 10m13, 1m57, 6'29"84
10. 4958 Pts PREAU CHRISTELLE (Ua Gujan-Mestras) 653131
13"02 (1.50), 24m51, 2m80, 26m78, 68"36, 16"05 (0.80), 3m67 (1.40),  9m05, 1m69, 6'44"33
11. 4672 Pts GOUJON VIRGINIE (Stade Nogent-Sur-Oise Ac) 436098
13"69 (2.40), 21m92, 2m80, 25m98, 64"88, 19"59 (0.80), 4m83 (0.60),  7m94, 1m36, 5'39"60
12. 3737 Pts MAUFFREY NADIA (Stade Nogent-Sur-Oise Ac) 593576
13"90 (2.40), 17m33, 2m80, 17m86, 73"06, 18"36 (0.80), 4m36 (1.10),  6m20, 1m30, 6'27"19
 
HEPTATHLON JU-ES-SE Féminin
1. 4474 Pts DERYCKE SYLVAINE (ES) (Coquelicots Saint-Etienne *) 939382
15"51 (2.20), 1m60, 8m83, 26"21 (-0.40), 5m04 (-0.20), 25m33, 2'23"87
2. 3987 Pts BESSET MARION (ES) (S/L Es Saint-Florentinoise) 874329
16"38 (2.20), 1m63, 8m33, 27"82 (-0.40), 4m91 (0.80), 25m20, 2'41"05
3. 3904 Pts MAANANE LATIFA (ES) (Coquelicots Saint-Etienne *) 291202
15"19 (1.90), 1m42, 8m48, 25"97 (-0.40), 5m35 (-0.20), 0, 2'32"18
4. 3785 Pts RIGAUDIER ELODIE (JU) (S/L Eab Montrevel) 414745
15"11 (2.20), 1m48, 8m49, 27"42 (-0.40), 4m50 (-0.20), 20m87, 2'44"89
5. 3715 Pts BELLAY MAURICE STEPHANIE (JU) (Joue-Les-Tours Ac) 516782
16"33 (1.90), 1m36, 9m92, 27"94 (-0.40), 4m56 (0.60), 34m89, 2'56"53
6. 3699 Pts ROSIER AURELIE (ES) (Joue-Les-Tours Ac) 857734
16"90 (1.90), 1m42, 9m96, 28"78 (-0.40), 4m57 (0.40), 30m90, 2'44"77
7. 3580 Pts ELHORGA LAURA (JU) (Draguignan Uc) 271954
16"89 (3.60), 1m42, 8m95, 26"88 (-0.30), 4m71 (0.80), 16m59, 2'42"35
8. 3260 Pts FERRER PAULINE (ES) (Stade Athle Salanquais-Bompas) 340677
17"61 (3.60), 1m48, 8m25, 28"82 (-0.30), 4m23 (0.70), 21m07, 2'48"73
9. 2968 Pts REZIG DALILA (JU) (Stade Athle Salanquais-Bompas) 424027
19"07 (1.90), 1m24, 7m31, 29"45 (-0.40), 4m08 (0.70), 26m03, 2'35"15
10. 2859 Pts BOUCIF FATHIA (ES) (Stade Athle Salanquais-Bompas) 228385
18"54 (3.60), 1m42, 7m68, 30"08 (-0.30), 3m78 (1.00), 18m07, 2'44"43
11. 2807 Pts LIBOUREL MARION (ES) (Entente Nimes Athletisme) 903039
19"07 (3.60), 1m42, 9m01, 32"08 (-0.30), 4m30 (0.70), 23m39, 3'02"12
12. 2766 Pts GAZZOLA SOPHIE (JU) (Us Gap *) 489710
19"17 (1.90),0, 6m54, 29"49 (-0.40), 4m76 (0.60), 18m53, 2'21"03
13. 2588 Pts MELLOUKI NADEGE (JU) (Coquelicots Saint-Etienne *) 588144
19"27 (2.20), 1m24, 7m01, 29"27 (-0.40), 4m28 (0.70), 12m40, 2'48"49
14. 2331 Pts LIPOWSKI FLORIE (JU) (Uavh Aubagne) 961786
21"00 (2.20), 1m24, 7m52, 31"06 (-0.40), 3m82 (0.40), 16m66, 2'48"14
Nc 1980 Pts GONDRAN NATACHA (SE) (Entente Ouest Lyonnais) 499172
17"30 (1.90), 1m42, 6m87, 28"97 (-0.30)
Nc 1718 Pts SIMONNET AMANDINE (ES) (Entente Nimes Athletisme) 938478
18"12 (3.60), 1m18, 7m58, 28"69 (-0.40)
 
HEPTATHLON CADETTES
1. 3860 Pts DEHAIS AURELIE (Uspeg Marseille) 380191
15"09 (2.10), 1m42,10m90, 27"53 (0.30), 4m74 (-0.40), 21m93, 2'53"87
2. 3831 Pts MORAZZANI MADELEINE (Ca Propriano) 300342
16"77 (1.60), 1m54,10m82, 29"48 (0.30), 4m67 (1.20), 24m52, 2'38"07
3. 3634 Pts BOURGUET SEVERINE (Uavh Aubagne) 246400
17"45 (2.10), 1m57,12m14, 29"70 (0.30), 4m48 (1.10), 22m95, 2'51"72
4. 3573 Pts PROTAIS ANNA (Uavh Aubagne) 354666
17"06 (1.90), 1m48, 9m04, 26"80 (0.30), 4m67 (1.40), 20m37, 2'54"27
5. 3503 Pts FABRE AMELIE (Ca Conseil General Du Gard) 384506
17"28 (2.10), 1m36, 8m78, 28"69 (0.30), 5m16 (1.20), 20m42, 2'42"79
6. 3212 Pts FABRE MARIE-CHARLOTTE (Ca Conseil General Du Gard) 384512
17"41 (1.60), 1m36,10m18, 29"17 (0.30), 4m25 (0.80), 23m27, 2'57"29
7. 3166 Pts AUGE JULIE (Ac Perpignan) 386119
16"99 (1.90), 1m30, 8m06, 29"46 (0.30), 4m32 (-0.70), 18m39, 2'38"27
8. 3118 Pts JACQUEMOUX ESTELLE (Annonay Athletisme) 952884
19"94 (1.90), 1m24, 9m05, 28"13 (0.40), 4m31 (2.00), 20m22, 2'29"49
9. 3082 Pts SCHELLENBERG MARIE (Joue-Les-Tours Ac) 959014
17"62 (1.90), 1m42, 8m96, 29"61 (0.30), 4m61 (-1.30), 19m39, 3'05"68
10. 3077 Pts DEGIOANNI MANON (Uavh Aubagne) 215465
16"44 (2.10), 1m42, 8m76, 28"37 (0.30), 4m51 (2.40), 0, 2'56"37
11. 3069 Pts MOGIER MARIANNE (Coquelicots Saint-Etienne *) 443494
19"36 (1.60), 1m30, 9m94, 28"11 (0.30), 4m32 (0.70), 26m76, 3'01"01
12. 3011 Pts MANIEY ADELINE (S/L Es Saint-Florentinoise) 574003
18"02 (1.90), 1m30, 7m84, 29"12 (0.30), 4m58 (0.70), 24m08, 2'59"60
13. 2743 Pts COSTOPOULOS CHLOE (Uavh Aubagne) 983840
19"16 (1.60), 1m24,10m10, 30"54 (0.40), 4m02 (0.50), 21m20, 2'55"05
14. 2314 Pts ROCHEDY CELINE (Annonay Athletisme) 533515
19"38 (1.60), 1m30, 6m70, 29"41 (0.40), 4m36 (0.20),  9m33, 3'17"25
15. 2212 Pts BANOS VANESSA (Ac Perpignan) 528876
20"69 (1.90), 1m12, 8m19, 31"43 (0.40), 3m91 (0.30), 19m21, 3'00"04
16. 985 Pts VOISIN MARION (Athletic Club Pertuisien) 603021
22"26 (2.10),0, 7m38, 33"34 (0.40), 2m35 (-1.90), 14m34, 4'03"87
 
HEPTATHLON MINIMES
1. 4236 Pts BRUNET-MANQUAT FANNY (Entente Athletique Car Rhodia)
12"37 (1.80), 23m83, 4m93, 13"30 (0.20), 1m57, 10m02, 3'28"94
2. 3399 Pts LAROCHE FRANCE (Coquelicots Saint-Etienne *) 483180
13"61 (2.20), 16m33, 4m55, 12"95 (0.20), 1m36,  7m34, 3'38"57
3. 3337 Pts TORRESILLA MADELYNE (So Givors) 389186
13"71 (1.60), 20m48, 4m39, 14"19 (0.20), 1m42,  8m92, 3'44"71
4. 3192 Pts OLIVIER AMANDINE (Ac Perpignan) 294978
13"72 (2.00), 24m01, 4m04, 14"66 (0.20), 1m45,  8m26, 3'50"53
5. 3131 Pts ARMAND CARINE (Entente Nimes Athletisme) 938569
13"69 (1.80), 21m32, 3m82, 14"16 (-0.60), 1m30,  9m61, 3'46"44
6. 3119 Pts THIERRY ANNA (Entente Nimes Athletisme) 324807
13"68 (2.20), 20m02, 4m33, 14"79 (0.20), 1m48,  7m78, 3'58"11
7. 3068 Pts FRANCHINA JUSTINE (S/L Pelican) 478778
13"73 (2.00), 20m52, 4m23, 14"01 (-0.60), 1m30,  8m16, 3'55"35
8. 3037 Pts MEON FAUSTINE (Coquelicots Saint-Etienne *) 323569
13"39 (1.60), 15m89, 4m79, 14"04 (0.20), 1m24,  7m26, 3'56"78
9. 2955 Pts BELE LISA (Asc Zenith (Mar)) 498012
14"45 (1.60), 24m12, 3m91, 13"83 (-0.60), 1m24,  8m91, 4'00"09
10. 2882 Pts CHABAUD KHADIDJA (Entente Nimes Athletisme) 253903
15"08 (2.00), 20m96, 4m22, 14"67 (-0.60), 1m30,  9m88, 4'01"26
11. 2864 Pts BOULET MARION (Stade Nogent-Sur-Oise Ac) 530552
13"91 (1.80), 13m00, 4m17, 14"41 (-0.60), 1m42,  5m40, 3'44"07
12. 2827 Pts NAZON MORGANE (As Sorgues-Vedene-Bedar-Courte) 964008
14"04 (2.20), 18m68, 4m14, 14"95 (-0.60), 1m36,  7m48, 3'58"73
13. 2818 Pts PELLEGRINI MARINE (Ca Bellegarde) 405833
14"41 (2.00), 17m41, 3m40, 14"40 (-0.60), 1m24,  5m69, 3'14"25
14. 2807 Pts ARMAND-HILAIRE ANAIS (Uavh Aubagne) 589028
16"35 (2.20), 16m60, 4m21, 13"78 (-0.60), 1m24,  7m94, 3'36"33
15. 2715 Pts ALI NARMANE (Entente Nimes Athletisme) 443557
15"40 (2.00), 12m16, 4m21, 14"45 (-0.60), 1m24,  8m25, 3'39"44
16. 2674 Pts ROUCHOUSE CAPUCINE (Annonay Athletisme) 602977
14"01 (2.00), 15m03, 4m27, 14"80 (-0.60), 1m24,  6m32, 3'51"53
17. 2581 Pts ZAMMIT PAULINE (S/L Pelican) 562451
15"56 (1.80), 15m62, 3m84, 13"65 (-0.80), 1m18,  8m02, 3'58"85
18. 2577 Pts DELRUE JESSICA (Entente Nimes Athletisme) 581159
14"62 (1.60), 19m51, 3m84, 14"76 (-0.60), 1m42,  6m74, 4'26"98
19. 2569 Pts GEREZ ANNA (Omca St Mitre Les Remparts) 223833
14"96 (1.80), 23m38, 3m66, 15"07 (-0.60), 1m12,  8m20, 3'48"79
20. 2383 Pts EGIDO FRANCE (Ac Perpignan) 528817
14"68 (2.20), 0, 3m85, 14"87 (-0.80), 1m30,  6m48, 3'48"11
21. 2379 Pts DURIF JUSTINE (S/L Es Saint-Florentinoise) 388506
15"61 (2.20), 14m15, 3m60, 14"96 (-0.80), 1m36,  6m27, 3'56"40
22. 2190 Pts CHANEL LAURE (Ca Bellegarde) 513411
15"51 (2.20), 17m16, 3m40, 14"97 (-0.80), 1m24,  7m80, 4'28"05
23. 1944 Pts BAKER-SICART RAPHAELLE (Ac Perpignan) 538534
16"72 (1.80), 11m06, 3m34, 13"79 (-0.80), 1m30,  6m74,0
24. 1105 Pts BARRET LAETITIA (Stade Olympique Arlesien) 719686
18"79 (1.60),  7m45, 3m26, 15"92 (-0.80),0,  4m47, 4'13"29
 
DECATHLON Seniors
1. 7039 Pts ARNOLD MATHIEU (Stade Olympique Arlesien) 608805
11"69 (1.10), 6m57 (1.10), 12m02, 1m98, 52"54, 15"66, 37m64, 4m90, 54m67, 4'54"47
2. 6911 Pts PEUF PIERRE-CHARLES (As Montferrand *) 831961
11"35 (2.00), 6m53 (1.10), 11m99, 1m89, 52"91, 15"47, 36m78, 5m20, 46m37, 5'05"72
3. 6851 Pts BOTREL DAVID (Uspeg Marseille) 991449
11"29 (1.10), 6m85 (1.60), 11m30, 1m80, 52"06, 15"56, 34m78, 4m20, 51m35, 4'30"79
4. 6688 Pts DAVID SEBASTIEN (Bc Isle-Sur-Sorgue) 702353
11"49 (2.00), 7m17 (2.60), 11m22, 1m95, 54"17, 16"06, 36m50, 4m20, 48m89, 4'59"26
5. 6569 Pts CORREA TIDIANE (S/L- Aa Vexin) 713679
11"59 (2.00), 6m81 (0.80), 11m43, 1m80, 54"32, 15"67, 36m27, 4m40, 48m25, 4'55"19
6. 6545 Pts HOULOU THIERRY (Ecla Albi *) 425042
11"65 (1.10), 6m48 (0.60), 12m70, 1m80, 53"96, 16"23, 39m65, 4m20, 51m89, 4'59"97
7. 5908 Pts TRIAIRE JULIEN (Montpellier Athletisme) 238491
11"38 (0.20), 6m91, 10m52, 1m92, 53"55, 14"80, 25m78, 2m80, 43m74, 5'35"97
8. 5753 Pts COUTURIER PASCAL (S/L Asu Bron) 891477
11"87 (-0.30), 6m28,  9m00, 1m74, 55"82, 17"20, 31m45, 5m00, 38m36, 5'23"16
9. 5681 Pts BOROS SEBASTIEN (Ac Bourg-Saint-Andeol)
11"71, 6m14,  9m32, 1m74, 53"77, 16"17, 26m94, 3m80, 38m37, 4'55"83
10. 5578 Pts GILARDI PHILIPPE (Ea Bourg-En-Bresse *) 778859
11"65 (1.70), 6m86, 10m00, 1m80, 54"93, 17"14, 28m18, 3m00, 46m08, 5'23"20
11. 5423 Pts MADOUGOU SMAEL (Asptt Grenoble *) 925348
11"53 (3.40), 6m55 (2.20), 11m11, 1m80, 54"41, 17"70, 29m95, 4m20, 42m32,0
12. 5369 Pts RAPY SYLVAIN (Asc Balan) 325985
12"06 (-0.30), 6m40,  9m77, 1m68, 54"85, 16"90, 25m56, 3m00, 43m96, 4'56"54
13. 5311 Pts HERNU JANIS (Stade Nogent-Sur-Oise Ac) 650693
12"19 (0.20), 5m23,  9m98, 1m68, 56"84, 17"71, 32m66, 4m00, 52m19, 5'25"15
14. 5120 Pts GIOVANNANGELI ETIENNE (Stade Athle Salanquais-Bompas) 355599
11"85 (1.20), 6m08, 10m06, 1m74, 54"49, 0, 29m66, 4m00, 35m48, 4'37"24
15. 5011 Pts BERGES CHRISTOPHE (Bc Isle-Sur-Sorgue) 774304
11"85 (1.20), 5m60,  9m22, 1m62, 52"54, 19"64, 27m03, 2m60, 33m78, 4'20"63
16. 4715 Pts MONNIER FLORIAN (Asptt Grenoble *) 471724
11"93 (0.50), 5m53,  7m84, 1m56, 54"45, 17"55, 22m70, 3m20, 28m82, 4'57"98
17. 4655 Pts HISLEUR MATTHIEU (Asptt Grenoble *) 650622
11"87 (0.50), 5m83,  7m94, 1m56, 52"69, 18"81, 21m21, 2m40, 29m42, 4'39"96
18. 4398 Pts FOURNIER GUY (Cs Bourgoin-Jallieu *) 671807
12"74 (0.50), 5m46, 10m06, 1m62, 59"76, 20"28, 30m35, 3m40, 32m57, 5'23"70
19. 4270 Pts GEISEN ARNAUD (Us Oyonnax *) 261598
12"97 (0.90), 5m68, 10m04, 1m74, 58"99, 21"11, 34m23, 2m40, 30m02, 5'23"71
20. 3810 Pts OULES MATTHIEU (S/L Castres Athletisme) 600773
12"62 (0.20), 5m54,  8m00, 1m56, 58"78, 20"59, 25m50, 2m40, 26m20, 5'33"38
21. 3783 Pts MAILLARD ALBAN (Athletic Jeunes Bastia) 215707
11"56 (1.10), 6m05 (1.60), 11m05,0, 0, 0, 31m45, 4m60, 51m69,0
 
DECATHLON Espoirs
1. 6538 Pts ANTY ALEXANDRE (Stade Athle Salanquais-Bompas) 973176
11"57 (1.10), 6m52 (0.80), 10m65, 1m92, 51"76, 15"46, 32m90, 3m80, 43m35, 4'31"17
2. 6521 Pts HENRY-MALBERT GUILHEM (Ecla Albi *) 609154
11"67 (3.40), 6m49 (2.50), 11m87, 1m80, 53"22, 16"70, 33m65, 4m00, 60m92, 4'45"06
3. 6520 Pts BERNIERE LAURENT (Bc Isle-Sur-Sorgue) 738221
11"29 (2.00), 6m71 (1.70),  9m06, 1m80, 52"10, 15"53, 38m13, 4m20, 45m14, 4'53"56
4. 6477 Pts FIASSON ARMAND (Asc Beziers *) 856463
11"96 (3.40), 6m00 (1.70), 12m01, 1m80, 53"86, 16"36, 39m06, 4m20, 59m58, 4'51"69
5. 6163 Pts MIGNOT THIERRY (Stade Athle Salanquais-Bompas) 930181
11"66, 6m24, 10m45, 1m80, 52"13, 16"40, 34m97, 3m80, 34m79, 4'26"74
6. 5501 Pts GAUTHIER SYLVAIN (S/L Lavaillante Chatillon) 723829
12"18, 6m21,  9m67, 1m74, 56"98, 17"37, 32m21, 4m20, 40m95, 5'17"09
7. 5397 Pts BALME JEAN-CHARLES (Ca Conseil General Du Gard) 936812
11"80 (3.40), 5m63 (2.50), 11m74, 1m68, 56"48, 18"67, 30m50, 3m80, 51m12, 5'22"89
8. 5191 Pts GRYOT ALEXANDRE (Us Oyonnax *) 531117
12"08 (0.90), 5m68,  8m81, 1m62, 55"76, 17"53, 27m29, 3m80, 37m96, 4'50"05
9. 4803 Pts BILLET GUILLAUME (Ea Bourg-En-Bresse *) 959655
11"65 (0.20), 5m96,  7m90, 1m68, 54"53, 16"06, 19m05, 2m60, 31m23, 5'22"54
10. 4731 Pts EDOUARD PASCAL (Athletic Club Pertuisien) 243545
12"49 (0.20), 5m59, 10m13, 1m62, 57"25, 19"05, 30m40, 3m00, 39m90, 5'12"35
11. 4052 Pts PERRIN-CAILLE NICOLAS (Al Voiron) 727393
12"89 (0.20), 5m43,  8m64, 1m62, 58"95, 19"25, 26m75,0, 36m40, 4'59"57
12. 3988 Pts GUERIN SEBASTIEN (Draguignan Uc) 700354
12"29 (1.20), 4m63,  8m75, 1m56, 58"54, 18"64, 24m61, 2m20, 35m54, 5'31"92
13. 3738 Pts PENIN NICOLAS (S/L Eab Montrevel) 745602
12"95 (0.50), 4m88,  8m59, 1m50, 59"96, 21"34, 23m28, 2m40, 30m57, 4'55"65
14. 3200 Pts BARAKA TARIK (Stade Athle Salanquais-Bompas) 721565
12"89 (0.90), 4m59,  6m73, 1m44, 59"66, 24"03, 15m90, 2m00, 22m23, 4'34"19
 
DECATHLON Juniors
1. 6264 Pts FAVIER GUILLAUME (Entente Nimes Athletisme) 854814
11"05 (1.70), 6m40, 10m68, 1m80, 50"59, 15"88, 28m52, 3m40, 38m34, 4'30"55
2. 6096 Pts BERTHEZENE JEAN-MARC (Stade Clermontois *) 992085
11"50 (3.40), 6m43 (1.60), 11m00, 1m80, 55"63, 17"51, 35m43, 4m20, 46m18, 4'59"16
3. 5817 Pts ARTIGE FLORIAN (Joue-Les-Tours Ac) 902786
11"90 (0.20), 6m31,  8m88, 1m80, 53"88, 16"77, 25m46, 4m00, 39m43, 4'33"01
4. 5768 Pts SOUCHE JEAN BAPTISTE (Ua Orange) 907078
12"12, 6m00, 13m22, 1m95, 59"14, 16"39, 30m76, 3m60, 43m75, 5'11"27
5. 5747 Pts BOUCIF SAID (Stade Athle Salanquais-Bompas) 314221
11"89 (0.20), 6m19,  9m89, 1m68, 53"16, 17"51, 32m18, 4m30, 23m40, 4'25"47
6. 5739 Pts VILLIEN RONAN (Asptt Grenoble *) 986371
12"57 (-0.30), 6m07, 11m57, 1m68, 55"89, 17"58, 34m73, 4m40, 43m52, 4'57"39
7. 5467 Pts LAURENT BAPTISTE (Ea Romans-De-Peage) 916208
11"56 (0.50), 6m28, 10m43, 1m74, 57"28, 16"11, 26m45, 4m00, 33m28, 5'29"41
8. 5188 Pts CALVIN JULIEN (Uavh Aubagne) 933556
11"82 (1.70), 5m50, 11m19, 1m68, 53"61, 17"60, 26m18, 2m60, 43m48, 4'58"44
9. 3804 Pts ANTOINE ADRIEN (Athletic Jeunes Bastia) 204458
11"56 (-0.30), 5m43, 11m18, 1m62, 52"21, 0, 27m98,0, 38m43,0
10. 3772 Pts JACQUEMOUX LILIAN (Annonay Athletisme) 240773
12"39 (1.20), 5m18,  8m89, 1m44, 57"45, 0, 26m49, 3m00, 36m96, 5'38"12
11. 2951 Pts SANSOT BORIS (Uspeg Marseille) 472185
12"41 (0.90), 5m08,  7m87,0, 56"34, 21"01, 15m97,0, 16m05, 5'11"78
12. 1826 Pts PALAYER JULIEN (Annonay Athletisme) 563756
14"56 (0.20), 4m06,  7m68,0, 65"98, 0, 12m44,0, 11m19, 4'50"86
 
DECATHLON Vétérans
1. 5125 Pts SARRAT PATRICK (Ac Perpignan) 509630
12"29 (-0.30), 6m46 (2.00),  9m43, 1m68, 56"01, 16"94, 26m51, 3m00, 30m81, 4'51"66
2. 4409 Pts LAMBERT OLIVIER (Stade Athle Salanquais-Bompas) 268572
12"52 (1.20), 5m47, 10m23, 1m56, 60"29, 17"88, 27m81, 3m20, 38m90, 6'01"92
3. 3518 Pts GEISEN PHILIPPE (Us Oyonnax *) 241335
13"53 (0.50), 4m63,  7m50, 1m44, 59"46, 22"17, 17m92, 3m20, 29m98, 4'57"67
4. 3353 Pts DECRAMER FREDERIC (As Aix-Les-Bains *) 495781
13"65 (1.20), 4m05,  8m49, 1m32, 62"94, 20"44, 27m44, 2m80, 30m74, 5'19"79
Nc 3906 Pts GAUTHEY CYRIL (Asptt Aix) 642356
11"95 (-0.30), 6m14 (2.50), 10m08, 1m68, 58"06, 17"84, 36m19
 
DECATHLON Cadets
1. 7090 Pts SARAT MARTIN (Cs Decines *) 813492
11"19 (1.60), 6m83, 14m28, 3m70, 51"09, 14"87, 43m46, 1m80, 44m24, 4'33"57
2. 6521 Pts CHEVROL BENJAMIN (Ea Romans-De-Peage) 360318
10"89 (1.60), 6m59, 14m33, 2m80, 51"43, 14"70, 35m46, 1m74, 40m85, 4'49"80
3. 6367 Pts MALROUX LOIC (Aurillac Athletisme) 932988
11"90 (1.60), 6m55, 14m32, 3m60, 53"56, 15"50, 32m85, 1m74, 41m83, 4'34"59
4. 6227 Pts BARDET NICOLAS (Sam Gueret) 912484
11"65 (1.40), 5m89, 13m05, 3m80, 54"89, 15"65, 37m75, 1m83, 49m04, 5'12"71
5. 6017 Pts PUYJALON PIERRE (Asptt Aix) 916267
12"05 (1.50), 6m02, 10m79, 3m60, 54"34, 15"24, 32m58, 1m89, 39m66, 4'46"62
6. 5797 Pts THISSE BENJAMIN (Stade Olympique Arlesien) 589060
11"65 (1.50), 6m08, 11m80, 3m40, 52"71, 15"71, 29m05, 1m62, 35m28, 4'43"07
7. 5746 Pts DUCASSY LOIC (Stade Athle Salanquais-Bompas) 449376
11"95 (1.60), 5m74, 11m29, 3m40, 53"52, 17"27, 30m83, 1m68, 40m63, 4'19"11
8. 5578 Pts FORTOUL GUILLAUME (Bc Isle-Sur-Sorgue) 394801
12"04 (1.50), 6m27, 10m76, 3m00, 55"14, 15"41, 31m36, 1m83, 37m20, 5'17"94
9. 5501 Pts RICHARD KEVIN (Stade Athle Salanquais-Bompas) 853304
12"43 (1.50), 5m88, 10m86, 3m80, 57"88, 16"42, 29m57, 1m74, 39m67, 4'48"42
10. 5476 Pts MOUTON ADRIEN (Athletic Club Salonais) 935033
11"76 (1.40), 5m77, 10m27, 3m20, 54"76, 16"32, 30m99, 1m62, 37m81, 4'44"44
11. 5460 Pts ROUDAUT YANN (Draguignan Uc) 978981
11"90 (1.50), 6m16, 11m80, 3m00, 57"40, 16"24, 32m94, 1m68, 39m87, 5'08"14
12. 5435 Pts BREUILLE PIERRE (Athletic Trois Tours) 421642
11"81 (1.60), 5m78, 12m49, 4m00, 58"47, 16"84, 35m58, 1m62, 37m98, 5'34"68
13. 5317 Pts BERNETEL THOMAS (Ac Perpignan) 294985
11"62 (1.50), 5m79, 10m86, 3m40, 54"33, 16"51, 28m46, 1m44, 29m32, 4'39"76
14. 5118 Pts JONES JEREMY (Stade Olympique Arlesien) 270826
11"65 (1.40), 6m18,  9m38,0, 53"73, 16"47, 25m56, 1m74, 33m06, 4'37"77
15. 5110 Pts STRAMBIO JEAN-CHRISTOPHE (Draguignan Uc) 917079
12"06 (1.40), 6m58,  9m77, 2m80, 56"32, 17"10, 29m06, 1m68, 34m88, 5'16"08
16. 4970 Pts LLORENS MICHAEL (Stade Olympique Arlesien) 457398
12"54 (1.50), 5m40,  9m59, 3m00, 56"03, 17"16, 23m29, 1m62, 39m39, 4'32"34
17. 4958 Pts CANTY JEREMIE (Ecla Albi *) 462189
11"76 (1.40), 5m82, 10m18, 2m80, 55"54, 15"69, 23m23, 1m50, 28m81, 5'00"47
18. 4941 Pts PFISTER RAPHAEL (Stade Olympique Arlesien) 535932
12"11 (0.60), 5m77,  9m44, 2m60, 55"86, 16"67, 23m84, 1m74, 25m65, 4'40"80
19. 4809 Pts TOURNIER JULIEN (Ca Pontcharra-La Rochette) 400612
12"21 (2.30), 5m36, 10m55, 2m40, 55"99, 17"49, 27m15, 1m62, 37m10, 4'55"90
20. 4758 Pts MERIAUX JEREMIE (Stade Olympique Arlesien) 444251
12"07 (1.10), 5m90,  9m62, 2m80, 56"97, 16"87, 25m37, 1m74, 23m81, 5'18"09
21. 4467 Pts LAFERRERE GUILLAUME (Asptt Grenoble *) 420584
12"86 (0.60), 4m95, 10m90, 2m00, 57"92, 18"02, 20m11, 1m62, 43m75, 4'42"92
22. 4448 Pts CHATTEY EMERIC (S/L Es Saint-Florentinoise) 351857
12"35 (2.30), 5m09,  7m92, 3m00, 56"92, 17"72, 22m90, 1m62, 27m73, 4'53"84
23. 4440 Pts DOUBLET THOMAS (Ca Pontcharra-La Rochette) 262408
12"19 (0.60), 5m28,  9m11, 2m40, 56"74, 18"18, 26m07, 1m50, 36m83, 5'05"92
24. 4427 Pts JEAN-ZEPHIRIN STEPHANE (Nice Cote D'Azur Athletisme *) 584506
11"82 (2.30), 5m73,  9m35, 2m40, 54"37, 17"22, 31m34,0, 30m95, 5'08"02
25. 4385 Pts CONSTANS STEPHANE (Csptt Avignon-Montfavet) 330469
12"03 (1.60), 5m02, 12m72, 2m40, 59"72, 18"90, 31m26, 1m56, 33m87, 5'41"78
26. 4384 Pts CASTETS JEAN (Asptt Grenoble *) 986598
12"54 (0.60), 5m28,  9m56, 3m80, 62"63, 19"17, 28m88, 1m56, 37m30, 5'39"94
27. 4376 Pts BANET DOMINIQUE (Ca Pontcharra-La Rochette) 446935
12"46 (2.50), 5m33,  9m27, 2m00, 57"66, 17"99, 25m23, 1m56, 34m39, 4'53"83
28. 4047 Pts LUCAS YOHANN (Nice Cote D'Azur Athletisme *) 585283
12"62 (0.60), 5m09,  9m16, 2m80, 58"48, 19"50, 21m48, 1m56, 30m79, 5'16"37
29. 3866 Pts MANFREDINI REMI (As Porto Vecchio Athletisme) 450451
12"69 (2.50), 4m99, 12m77,0, 59"32, 19"19, 25m38, 1m50, 22m74, 5'11"21
30. 3731 Pts BERNARD SEBASTIAN (Ca Pontcharra-La Rochette) 446936
12"63 (1.10), 5m32,  9m44, 2m20, 64"68, 19"50, 27m82, 1m50, 32m28, 5'46"33
31. 3534 Pts KOTOY PIERRE (Ca Pontcharra-La Rochette) 562534
12"67 (1.10), 5m33,  9m83, 1m80, 64"28, 19"83, 28m40, 1m56, 30m22, 6'24"47
32. 3439 Pts ANTOLINOS THOMAS (Uavh Aubagne) 431595
11"63 (2.50), 5m37, 0, 3m00, 56"11, 16"58, 24m57,0, 31m42,0
33. 3423 Pts PENOUIL YOANN (Bc Isle-Sur-Sorgue) 721120
12"09 (2.30), 5m41,  8m86,0, 58"21, 0, 26m56, 1m56, 26m99, 5'41"26
34. 3263 Pts REVERTEGAT VINCENT (Bc Isle-Sur-Sorgue) 722280
12"49 (1.10), 5m33,  7m97,0, 62"46, 18"45, 19m09, 1m50, 25m83, 6'18"75
35. 2914 Pts BARRET LUDOVIC (Stade Olympique Arlesien) 535895
12"89 (1.10), 4m97,  6m40,0, 61"68, 22"52, 15m45, 1m38, 24m75, 5'06"14
36. 2697 Pts IMBERT JOHAN (Stade Olympique Arlesien) 711434
12"64 (2.30), 4m38,  6m82, 2m40, 61"06, 22"78, 12m87, 1m26, 0, 5'15"92
Nc 2616 Pts BORNERAND DAMIEN (Uspeg Marseille) 305118
12"29 (1.40), 5m90, 11m36, 3m40, 59"49
 
OCTATHLON Minimes
1. 5142 Pts GONGUET MAXIME (Athletic Club Salonais) 964713
13"69 (2.90), 11m63, 4m00, 48m91, 11"92, 1m77, 35m26, 2'48"14
2. 4479 Pts EL FASSI NABIL (Stade Athle Salanquais-Bompas) 512478
14"68 (2.10), 12m33, 3m20, 35m31, 12"65, 1m74, 36m88, 2'53"83
3. 4469 Pts TOUTVENT RUDY (Istres Sports) 535864
13"94 (2.90), 11m09, 3m60, 28m47, 11"85, 1m62, 31m63, 2'50"98
4. 4403 Pts MARECHAL SIMON (Ea Macon *) 381829
15"47 (2.10), 11m47, 4m10, 34m44, 11"98, 1m74, 28m98, 3'08"10
5. 4368 Pts DRUT PIERRE (Bc Isle-Sur-Sorgue) 367883
14"72 (2.10), 10m68, 3m50, 44m79, 12"47, 1m62, 31m20, 2'58"22
6. 4097 Pts PIAT PASCAL (S/L Es Saint-Florentinoise) 439912
14"84 (2.10),  8m95, 3m90, 33m52, 12"50, 1m62, 29m70, 3'04"76
7. 4021 Pts DUBOIS PIERRE-EMMANUEL (Eac Meru) 217520
14"13 (2.00), 11m31, 2m60, 35m92, 12"28, 1m62, 29m54, 3'08"89
8. 3977 Pts RECCO ERIC (Ca Propriano) 509714
14"86 (2.10), 10m45, 3m30, 31m99, 12"51, 1m62, 27m47, 3'02"85
9. 3891 Pts PIERETTI JEREMY (Ca Propriano) 511253
15"18 (2.00), 10m99, 3m30, 37m57, 12"75, 1m62, 29m14, 3'20"08
10. 3872 Pts ROUILLE SEBASTIEN (Uavh Aubagne) 320665
14"35 (1.20), 10m08, 2m20, 33m42, 12"36, 1m62, 28m77, 2'58"49
11. 3843 Pts CHAUFFOUR FRANCIS (Ca Valence) 288959
15"00 (2.00),  9m85, 2m60, 32m22, 12"01, 1m62, 21m89, 2'53"63
12. 3746 Pts BENHACINE AHMED (Ca Pontcharra-La Rochette) 206785
16"26 (2.90), 10m64, 2m60, 44m30, 13"45, 1m44, 31m14, 2'52"29
13. 3725 Pts FORTOUL DAMIEN (Bc Isle-Sur-Sorgue) 470936
15"53 (2.80),  9m94, 2m60, 34m78, 12"97, 1m62, 33m19, 3'09"23
14. 3698 Pts BRUEL THOMAS (S/L Sa Montbrisonnais) 394694
16"57 (2.50), 13m04, 3m20, 29m18, 13"16, 1m44, 30m45, 3'04"85
15. 3671 Pts FRANCHET BASILE (Stade Athle Salanquais-Bompas) 953335
15"55 (2.00), 10m50, 2m80, 35m37, 13"09, 1m50, 28m37, 3'01"93
16. 3621 Pts RABIN THIBAULT (Csptt Avignon-Montfavet) 401930
15"21 (2.90), 10m24, 2m60, 40m04, 13"10, 1m56, 26m53, 3'12"54
17. 3607 Pts OMARA-BESSON MEHDI (Coquelicots Saint-Etienne *) 995549
14"45 (2.90), 10m61, 2m20, 24m01, 12"15, 1m44, 29m77, 3'06"67
18. 3600 Pts DIDON-LESCOT SYLVAIN (Entente Nimes Athletisme) 460088
15"23 (1.20), 11m53, 2m20, 29m05, 12"10, 1m44, 28m35, 3'10"34
19. 3568 Pts DUCASSY CEDRIC (Stade Athle Salanquais-Bompas) 449380
17"37 (2.80),  9m18, 3m40, 34m77, 12"71, 1m44, 24m99, 2'57"64
20. 3504 Pts BASSON FLAVIEN (S/L Lavaillante Chatillon) 334676
17"29 (1.20), 10m87, 3m60, 28m95, 13"08, 1m56, 27m69, 3'21"36
21. 3503 Pts DYAKONOFF CEDRIC (Athletic Club Salonais) 666845
16"09 (2.90),  9m73, 2m60, 25m84, 12"10, 1m62, 27m05, 3'16"69
22. 3493 Pts BRUEL MATHIEU (S/L Sa Montbrisonnais) 394689
16"40 (2.00), 10m53, 3m20, 33m60, 13"08, 1m44, 21m27, 3'01"21
23. 3438 Pts TROUESSIN SVEN (Athletic Club Salonais) 281205
15"70 (1.20),  9m84, 3m20, 27m04, 13"05, 1m56, 23m24, 3'13"85
24. 3404 Pts PERRET ANTHONY (U Sault-Apt-Luberon-Ventoux) 582686
16"78 (2.10), 10m20, 2m40, 35m35, 13"16, 1m56, 25m91, 3'05"44
25. 3375 Pts COMPAN GUILLAUME (Entente Nimes Athletisme) 551935
15"30 (2.50),  8m76, 2m40, 40m08, 12"14, 1m50, 21m44, 3'28"35
26. 3295 Pts ZLOTY JOHANN (Stade Nogent-Sur-Oise Ac) 511695
14"83 (2.00),  8m91, 2m00, 29m07, 12"91, 1m74, 23m53, 3'26"60
27. 3219 Pts COIN BENJAMIN (Ac Perpignan) 353480
16"77 (2.80),  8m62, 2m60, 40m34, 14"20, 1m56, 28m96, 3'17"45
28. 3217 Pts GORLIER CEDRIC (Athletic Club Salonais) 340105
17"36 (1.90), 11m27, 2m40, 34m07, 12"61, 1m44, 27m89, 3'32"20
29. 3144 Pts BELENGUIER GUY (Stade Olympique Arlesien) 418729
16"90 (2.80),  9m41, 3m00, 24m15, 12"75, 1m44, 23m63, 3'18"51
30. 2919 Pts PEREZ MATHIEU (Athletic Club Pertuisien) 329318
15"66 (1.90), 10m39, 2m40, 26m97, 12"63, 1m56, 0, 3'26"74
31. 2794 Pts THIBAUDIER YANN (S/L Ac La Mure) 350837
17"75 (1.90),  7m92, 2m60, 26m47, 13"32, 1m50, 15m45, 3'10"21
32. 2783 Pts HICK JOSSELIN (Ac Perpignan) 601596
17"62 (2.10),  9m11, 2m20, 19m20, 12"50, 1m44, 23m43, 3'28"28
33. 2670 Pts SCANU SEBASTIEN (Athletic Club Pertuisien) 366878
18"89 (2.50),  8m87, 2m20, 32m55, 13"69, 1m50, 17m62, 3'19"00
34. 2668 Pts PERZO ERWAN (Asptt Aix) 720346
16"48 (2.50),  9m01,0, 15m85, 12"65, 1m50, 16m58, 3'12"81
35. 2585 Pts TABUTEAU-JOSEPH FLAVIEN (Bc Isle-Sur-Sorgue) 271666
17"82 (2.80),  9m59, 2m00, 25m53, 13"13,0, 25m79, 3'10"37
36. 2297 Pts VOULOUZAN GREGORY (Annonay Athletisme) 594804
18"76 (1.90),  7m63, 2m40, 27m40, 14"05, 1m26, 19m94, 3'31"89
37. 2191 Pts PASCUAL MATHIEU (S/L Es Saint-Florentinoise) 671904
19"42 (1.90),  7m15, 2m40, 23m40, 14"21, 1m38, 18m88, 3'33"86
38. 2061 Pts MBALASA-BASWETETA CHIMENE (Entente Nimes Athletisme) 523779
0,  9m58,0, 33m51, 12"64,0, 25m27, 3'36"91
39. 1870 Pts MONS ROMAIN (S/L Ac La Mure) 211009
19"07 (1.20),  5m65, 1m80, 19m86, 14"15,0, 16m72, 3'04"96
40. 1830 Pts LEON-BERINGER JONAS (Stade Athle Salanquais-Bompas) 721564
20"05 (1.20),  6m49, 2m40, 0, 13"77,0, 15m81, 3'07"42
41. 1477 Pts BOSSU DAMIEN (Stade Olympique Arlesien) 537361
19"37 (2.50),  6m77,0, 16m34, 14"28,0, 11m71, 3'25"96
42. 912 Pts MOTTA JEAN-FRANCOIS (Stade Athle Salanquais-Bompas) 708988
23"61 (2.50),  5m27,0, 16m48, 17"39, 1m14,  8m67, 3'41"60

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS