MON ACCÈS

ARCHIVES 2002 : Autres Compet. - Compet. Nationales - Route Retour

Janvier

05/01 : Meeting Alliance de Perche à Mondeville (B-N)
06/01 : Régionaux d'Epr. Combinées en salle Ile de France à Eaubonne (95)
05/01 : Régionaux en salle de Lorraine ES-SE à Vittel (LOR)
05/01 : Régionaux d'épreuves combinées en salle - Liévin (NPC)
05/01 : Régionaux en salle de Haute Normandie - Eaubonne (I-F)
06/01 : Régionaux en salle d'Alsace à Vittel (LOR)
06/01 : Régionaux en salle du Midi-Pyrénées CA à Fronton (PYR)
12/01 : Régionaux en salle de Franche Comté à Vittel (LOR)
12/01 : Régionaux en salle de Bretagne - Brest
12/01 : Régionaux en salle du Centre - Orléans (CEN)
12/01 : Régionaux en salle de Picardie - Nogent sur Oise (PIC)
12/01 : Régionaux en salle du Nord Pas de Calais MI-CA - Liévin (NPC)
12/01 : Régionaux en salle de Basse Normandie - Eaubonne (I-F)
13/01 : Régionaux en salle d'Aquitaine à Bordeaux (AQU)
13/01 : Régionaux en salle d'Auvergne - Clermont-Fd (AUV)
13/01 : Régionaux en salle de Bourgogne - Dijon (BOU)
13/01 : Régionaux en salle des Pays de Loire CA-JU-ES - Mayenne (P-L)
13/01 : Régionaux en salle de Lorraine CA-JU à Vittel (LOR)
13/01 : Régionaux en salle du Midi-Pyrénées à Fronton (PYR)
13/01 : Régionaux en salle de Côte d'Azur à Nice (C-A)
18-19-20/01 : Régionaux en salle d'Ile de France à paris Insep (I-F)
19/01 : Régionaux en salle de Bretagne (2èm jour) - Plonéour Lanvern (BRE)
19/01 : Régionaux en salle du Centre- Orléans (CEN)
19/01 : Régionaux en salle du Dauphiné Savoie - Faverges (D-S)
19/01 : Régionaux en salle des Pays de Loire SE - Saumur (P-L)
19/01 : Régionaux en salle du Poitou-Charentes - Poitiers (POI)
19/01 : Régionaux en salle de Champagne - Reims (CHA)
19/01 : Régionaux en salle du Nord Pas de Calais - Liévin (NPC)
19-20/01 : Pré France d'épreuves combinées en salle à Bordeaux (AQU)
19-20/01 : Pré France d'épreuves combinées en salle à Vittel (LOR)
19-20/01 : Pré France d'épreuves combinées en salle - Orléans (CEN)
19-20/01 : Pré France d'épreuves combinées en salle - Nogent sur Oise (PIC)
19-20/01 : Régionaux en salle du Lyonnais - Lyon (LYO)
20/01 : Régionaux de Cross d'Auvergne à Commentry (AUV)
20/01 : Meeting en salle du Sud Ouest à Bordeaux (AQU)
20/01 : Régionaux de Cross du Languedoc à Carcassonne (LAN)
20/01 : Régionaux de Cross de Provence à Digne-les-bains (PRO)
20/01 : Régionaux de Cross du Nord Pas de Calais - Harnes (NPC)
20/01 : Régionaux de Cross de Franche Comté - Besançon (F-C)
20/01 : Régionaux de Cross de Côte d'Azur - Valbonne (C-A)
20/01 : Régionaux de Cross de Bourgogne - Montceau les Mines (BOU)
20/01 : Régionaux de Cross de Lorraine - Vagney (LOR)
20/01 : Régionaux de Cross des Pyrénées - Castres (PYR)
20/01 : Régionaux de Cross de Basse Normandie - Alençon (B-N)
20/01 : Régionaux de Cross de Bretagne - Montauban de Bretagne (BRE)
20/01 : Régionaux de Cross des Pays de Loire - Seiches (P-L)
20/01 : Régionaux de Cross du Dauphiné Savoie - Annemasse (D-S)
20/01 : Régionaux de Cross du Lyonnais - La Ricamarie (LYO)
20/01 : Régionaux de Cross du Limousin - Ussel (LIM)
20/01 : Régionaux de Cross de Poitou Charentes - Iles de Payré (POI)
20/01 : Régionaux de Cross de Champagne - La Warenne (CHA)
26/01 : Championnat de France FFSU (Universitaire) en salle - Bordeaux (AQU)
26/01 : Meeting Pré France Nord Ouest - Mayenne (P-L)
27/01 : Régionaux de Cross d'Aquitaine - Oloron Ste-Marie (PYR)
27/01 : Régionaux de Cross d'Ile de France Est - Choisy le Roi (I-F)
27/01 : Régionaux de Cross d'Ile de France Ouest - Bagneux (I-F)
27/01 : Régionaux de Cross d'Alsace - Harskirchen (ALS)
27/01 : Régionaux de Cross du Centre - Blois (CEN)

Février

01/02 : Pré France en salle - Eaubonne (I-F)
02/02 : Pré France en salle Longueur Triple saut - Clermont Fd (AUV)
02/02 : Pré France en salle Sud Ouest - Fronton (PYR)
02/02 : Pré France en salle Nord Ouest - Mayenne (P-L)
02/02 : Pré France en salle Sud Est - Faverges (D-S)
03/02 : Pré France en salle Nord Ouest - Orléans (CEN)
03/02 : Pré France en salle Sud Est - Nice (C-A)
03/02 : Pré France en salle Sud Ouest - Bordeaux (AQU)
03/02 : Pré France en salle Ile de France - Insep Paris
03/02 : Pré France en salle Nord - Nogent sur Oise (PIC)
03/02 : Pré France en salle Nord Est - Vittel (LOR)
03/02 : Critérium National de Cross Vétérans - Crulai (B-N)
03/02 : 1/2 finale des chpt de France de Cross Nord Est - Metz (LOR)
08/02 : Meeting Gaz de France de Perche - Clermont Ferrand (AUV)
09/02 : Pré France en salle Nord Est - Jeunes - Vittel (LOR)
09-10/02 : Pré France en salle Ile de France - Jeunes - Paris Insep
09/02 : Critériums nationaux en salle Vétérans - Bordeaux (AQU)
10/02 : Pré France en salle Nord Pas de Calais - Jeunes - Liévin (NPC)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Cross Centre Est - Miribel (LYO)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Cross Nord Ouest - Porspoder (BRE)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Cross Sud Est - Bormes (PRO)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Cross Centre Ouest - La Rochelle (POI)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Cross Nord - Chantilly (PIC)
10/02 : 1/2 Finale des Chpt de France de Sud Ouest - Moissac (PYR)
17/02 : 1/2 Finale des Chpt de France d'Ile de France - Franconville
23-24/02 : Match Epr. Combinées Jeunes FRA-ESP-GBR - Eaubonne (I-F)

Mars

03/03 : Chpts de France de Cross - Sport en Entreprise (Gujan Mestras - AQU)
16/03 : Chpt de France de cross FFSU (sport universitaire) - Tours (CEN)
16/03 : 1ère soirée de St-Maur (I-F)
24/03 : Chpt de France des 200km Marche - Chateau Thierry (PIC)

Avril

20-21/04 : Régionaux d'épreuves combinées - Arnage (P-L)
20-21/04 : Régionaux d'épreuves combinées - Besançon (F-C)
27-28/04 : Regionaux d'Epreuves Combinées - Talence (AQU)
27-28/04 : Régionaux d'Epreuves Combinées - Nice (C-A)
30/04 : 2ème soirée de St-Maur (I-F)

Mai

04/05 : Meting International de St-Martin (Gua)
04/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Franconville (I-F)
04/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Bordeaux (AQU)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Lyon - Parilly (LYO)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - La Roche sur Yon (P-L)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Annecy (D-S)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Martigues (PRO)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Remiremont (LOR)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Versailles (I-F)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 1 - Villeneuve d'Ascq (NPC)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Saint-Quentin (PIC)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Saumur (P-L)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Sarreguemines (LOR)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Beaupréau (P-L)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Niort (POI)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2A - Roanne (LYO)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2B - Roanne (LYO)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Limoges (LIM)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Vineuil (CEN)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Issoire (AUV)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Saint-Malo (BRE)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Villeneuve d'Ascq (NPC)
05/05 : Interclub 1er tour Nationale 2 - Chalons / Saone (BOU)
07/05 : 3ème soirée de St-Maur (I-F)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Vichy (AUV)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Perpignan (LAN)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Taverny (I-F)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Forbach (LOR)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Rennes (BRE)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Cerizay (POI)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Feignies (NPC)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Flers (B-N)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Saran (CEN)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Bondy (93-94)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Bourgoin jallieu (LYO et D-S)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Tarbes (PYR)
11-12/05 : Régionaux d'épreuves combinées - Troyes (CHA)
15/05 : 4ème soirée de St-Maur (I-F)
18/05 : Interclubs 2è tour Nationale 2 - Conflans St-Honorine (I-F)
18/05 : Interclubs 2è tour Nationale 2 B - Libourne (AQU)
19/05 : Interclubs Nationale 1C Femmes - Finale - Conflans (I-F)
19/05 : Interclubs Nationale 1C Femmes - Classement - Conflans (I-F)
19/05 : Interclubs Nationale 1A Femmes - Finale - Viry Chatillon (I-F)
19/05 : Interclubs Nationale 1A Femmes - Classement - Viry Chatillon (I-F)
19/05 : Interclubs Nationale 1A Hommes - Finale - Dijon (BOU)
19/05 : Interclubs Nationale 1A Hommes - Classement - Dijon (BOU)
19/05 : Interclubs Nationale 1B Hommes - Finale - Tours (CEN)
19/05 : Interclubs Nationale 1B Hommes - Classement - Tours (CEN)
19/05 : Interclubs Nationale 1C Hommes - Finale - Reims (CHA)
19/05 : Interclubs Nationale 1C Hommes - Classement - Reims (CHA)
19/05 : Interclubs Nationale 1B Femmes - Finale - St-Etienne (LYO)
19/05 : Interclubs Nationale 1B Femmes - Classement - St-Etienne (LYO)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - La Roche / Yon (P-L)
19/05 : Interclubs Nationale 2A H & F - Bourg en Bresse (LYO)
19/05 : Interclubs Nationale 2B H & F - Bourg en Bresse (LYO)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Saint-Quentin (PIC)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Belfort (F-C)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Niort (POI)
19/05 : Interclubs Nationale 2A H & F - Mérignac (AQU)
19/05 : Interclubs Nationale 2B H & F - Mérignac (AQU)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Miramas (PRO)
19/05 : Interclubs Nationale 2A H & F - Caen (B-N)
19/05 : Interclubs Nationale 2B H & F - Caen (B-N)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Vineuil (CEN)
19/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Villeneuve d'Ascq (NPC)
20/05 : Interclubs Nationale 2 H & F - Dijon (BOU)
22/05 : 5ème soirée de St-Maur (I-F)
23-24/05 : Championnats de France UNSS - Paris Charléty (I-F)
29/05-02/06 : Gymnasiades scolaires - Caen (B-N)
29/05 : 6ème soirée de St-Maur (I-F)
30/05-01/06 : Chpt de France FFSU (Universitaire) - St-Etienne (LYO)

Juin

29/05-02/06 : Gymnasiades scolaires - Caen (B-N)
01-02/06 : Chpt de France d'Epreuves Combinées - Arles (PRO)
01-02/06 : Critériums Nationaux Vétérans - Elancourt (I-F)
01-02/06 : Inter-régionaux d'épreuves combinées Nord Est - Besançon (F-C)
01-02/06 : Inter-régionaux d'épreuves combinées Sud Ouest - Albi (PYR)
01-02/06 : Inter-régionaux d'épreuves combinées Nord - Calais (NPC)
01/06 : Meeting Rythme and Jump - Pierrelatte (D-S)
01/06 : Chpt Régionaux demi-fond de Côte d'Azur - Fréjus
01/06 : Chpt Régionaux de la Martinique Seniors - Fort de France
05/06 : 7ème soirée de St-Maur (I-F)
08/06 : Chpt Régionaux de Champagne - Reims
08/06 : Chpt Régionaux du Languedoc Roussillon (1er jour) - Carcassonne
08/06 : Chpt Régionaux de la Martinique Jeunes - Fort de France
08/06 : Chpt Régionaux d'Ile de France - Versailles
08/06 : Chpt Régionaux de Lorraine - Remiremont
08/06 : Chpt Régionaux de Basse Normandie - Caen
08/06 : Chpt Régionaux de Guadeloupe - Basse Terre
08-09/06 : Chpt Régionaux de Rhône Alpes - Valence et Lyon-Parilly
08-09/06 : Inter-régionaux d'épr. combinées Centre-Atlantique - Issoudun (CEN)
08-09/06 : Inter-régionaux d'épreuves combinées Ile de France - Versailles
08-09/06 : Inter-régionaux d'épreuves combinees Méditerranée - Miramas (PRO)
08-09/06 : Inter-régionaux d'épr. combinées Centre-Est - Bourgoin Jallieu (D-S)
08-09/06 : Chpt Régionaux du Nord Pas de Calais - Villeuneuve d'Ascq
09/06 : Chpt Régionaux d'Auvergne - Clermont-Fd
09/06 : Chpt Régionaux des Pays de Loire - Coulaines
09/06 : Chpt Régionaux du Limousin - Limoges
09/06 : Chpt Régionaux de Bretagne - Rennes
09/06 : Chpt Régionaux de Bourgogne - Dijon
09/06 : Chpt Régionaux de Franche Conté - Belfort
09/06 : Chpt Régionaux du Poitou - Niort
09/06 : Chpt de France Sport en Entreprise - Maubeuge (NPC)
09/06 : Régionaux de Côte d'Azur - Nice
09/06 : Chpt Régionaux de Picardie - Saint-Quentin
12/06 : 8ème soirée de Saint-Maur (I-F)
14/06 : Meeting Music O'Jump - Albi (PYR)
15/06 : Interrégionaux Seniors demi-fond Centre-Est - Villefranche/Saone (LYO)
15/06 : Chpt Régionaux du Languedoc Roussillon (2èm jour) - Montpellier
15/06 : Chpt Régionaux de Champagne (2èm jour) - Chalons / Marne
15/06 : Meeting du Val de Marne - Nogent
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU de Lorraine - Epinal
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU-ES des Pays de Loire - Nantes
16/06 : Chpt Régionaux de Bourgogne - Chalons / Saone
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU-ES d'Ile de France - Montgeron
16/06 : Interrégionaux Seniors Centre-Est - St-Etienne (LYO)
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU-ES du Centre - Tours
15-16/06 : Chpt Régionaux d'Alsace - Obernai et Bischwiller
15-16/06 : Chpt Régionaux Midi Pyrénées - Castres et Albi
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU-ES de Bretagne - Quimper
16/06 : Chpt Régionaux du Limousin - Brive la Gaillarde
16/06 : Chpt Régionaux CA-JU-ES de Franche Conté - Montbelliard
16/06 : Chpt Régionaux MI-CA de Haute Normandie - Rouen
19/06 : 9ème soirée de Saint-Maur (I-F)
22/06 : Match Vétérans FRA-BEL-NED - Gand (BEL)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Centre Atlantique - Vineuil (CEN)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Ile de France - St-Ouen (I-F)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Nord-Est - Sarreguemines (LOR)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Sud-Est - Montpellier (LAN)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Seniors - Val de Reuil (H-N)
22-23/06 : Chpt Interrégionaux Sud-Ouest - Bordeaux (AQU)
23/06 : Chpt Interrégionaux Nord - Saint-Quentin (PIC)
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Centre Est - Clermont-Fd (AUV)
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Ile de France - Conflans St-Honorine
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Nord Est - Besançon (F-C)
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Nord Ouest - Lamballe (BRE)
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Méditérannée - Nice (C-A)
29-30/06 : Chpt Interrégionaux CA-JU-ES Centre Atlantique - La Roche/Yon (P-L)
29-30/06 : Chpt de France Ufolep - Blois (CEN)

Juillet

21/07 : Meeting de Charléty (I-F)

Aout

03/08 : Match FRANCE - GRANDE BRETAGNE - ESPAGNE Espoir à Niort (POI)
10/08 : Match Junior FRANCE - POLOGNE - Besançon (F-C)

Septembre

11/09 : 10ème soirée de Saint-Maur (I-F)
14/09 : Finale du Grand Prix IAAF - Paris Charléty (I-F)
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Midi-Pyréenées - Albi
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Aquitaine - Libourne
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Limousin - Limoges
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Franche-Comté - Belfort
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Centre - Blois
15/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Basse Normandie - Coutances
18/09 : 11ème soirée de Saint-Maur (I-F)
22/09 : Interclubs Jeunes Promotion Ile de France - Conflans St-Honorine
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Ile de France - Conflans St-Honorine
22/09 : Interclubs Jeunes Promotion de Champagne - Reims
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes de Champagne - Reims
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes de Bourgogne - Dijon
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Promotion Rhône Alpes - Aix les Bains
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes National Rhône Alpes - Aix les Bains
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Promotion Alsace - Cernay
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes National Bretagne - Rennes
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Promotion Bretagne - Rennes
22/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Pays de Loire - Nantes
22/09 : Interclubs Régional Minimes de Champagne - Reims
22/09 : Interclubs Régional Minimes du Limousin - Brive
22/09 : Interclubs Régional Minimes du Nord Pas de Calais - Arras
22/09 : Interclubs Régional Minimes du Nord Pas de Calais - Haubourdin
22/09 : Chpt Interclubs Jeunes Centre Atlantique - Tours
28-29/09 : Cpe de France des Epreuves Combinées - Issoudun (CEN)
29/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Promotion des Pyrénées - Albi
29/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes National des Pyrénées - Albi
29/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes Promotion NPC - Villeneuve d'Ascq
29/09 : Chpt Régionaux Interclubs Jeunes National NPC - Villeneuve d'Ascq
29/09 : Interclubs Régional Minimes du Poitou - Cognac
29/09 : Interclubs Régional Minimes d'Alsace - Lingolsheim
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Hte Normandie - Gonfreville l'Orcher
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Bretagne - Carhaix
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Dauphiné-Savoie - Aix les Bains
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Franche Comté - Montbeliard
29/09 : Interclubs Régional Minimes des Pays de Loire - Nantes
29/09 : Interclubs Régional Minimes du Lyonnais - Bron
29/09 : Interclubs Régional Minimes du Languedoc - Perpignan
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Bourgogne - St Florentin
29/09 : Interclubs Régional Minimes d'Auvergne - Vichy
29/09 : Interclubs Régional Minimes du Centre - Blois
29/09 : Interclubs Régional Minimes d'Aquitaine - Mont de Marsan
29/09 : Interclubs Régional Minimes d'Ile de France - Savigny/Orge
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Picardie - Nogent/oise
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Basse Normandie - Argentan
29/09 : Interclubs Régional Minimes de Côte d'Azur - Nice

Octobre

06/10 : Interrégionaux Centre-Est Minimes - Chauny (PIC)
20/10 : Journée Nationale des Jeunes à la Marche - Montreuil (I-F)
20/10 : Championnat de France des 10 km Sport en Entreprise - Orléans (CEN)
26-27/10 : Mémorial L. Brun d'Epreuves Combinées - Arles (PRO)
27/10 : Championnat de France des 100 km Marche - Ligny en Barrois (LOR)


Archives 2001
Archives 2000
Archives 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS