MON ACCÈS

04/05 : Interclubs N1 (1er tour) - Maurepas (I-F)

[Retour]

 

NATIONALE 1C FÉMININES
1. 30289 pt (Racing Cf (paris))
2. 28235 pt (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
3. 25172 pt (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
4. 25154 pt (Stade Francais (paris))
5. 25102 pt (Us Creteil)
6. 22639 pt (Ea Antony Sud 92 *)

 

100M / SEF Finale 1 (vt :+3.7)
1. 11''68 IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
2. 11''76 BANGUE Frederique SeF (Racing Cf (paris)) 782622
3. 11''94 JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
4. 12''12 SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
5. 12''47 GNAHORE Marie (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
6. 12''89 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636

 

100M / SEF Finale 2 (vt :+3.1)
1. 12''01 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 12''21 DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
3. 12''42 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
4. 12''60 DOUCOURE Henda JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
5. 13''39 PAQUEMAR Laurie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704
6. 13''81 STIELTJES Camille CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447602

 

200M / SEF Finale 1 (vt :+1.0)
1. 24''25 THELAMON Celine SEF (Racing Cf (paris)) 948210
2. 24''78 THOLE Vanessa SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 941213
3. 25''92 DRAME Hawa CAF (Us Creteil) 360883
4. 26''21 THIAW Aissatou CAF (Stade Francais (paris)) 498276
5. 27''21 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
6. 27''36 KEITA Nantenin JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668315

 

200M / SEF Finale 2 (vt :+1.1)
1. 24''99 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 26''20 QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
3. 27''06 ISSIFOU Sandra ESF (Stade Francais (paris)) 311103
4. 27''44 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
5. 27''55 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
6. 28''67 BLUM Pauline CAF (Ea Antony Sud 92 *) 322624

 

400M / SEF Finale 1
1. 57''27 NATHAN Laura SEF (Racing Cf (paris)) 947851
2. 57''84 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
3. 58''37 LAVAL Benedicte ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 244613
4. 61''30 BLONDIN Sylvie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 831317
5. 62''44 OUCHHI Nadia ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
6. 63''17 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990

 

400M / SEF Finale 2
1. 57''53 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 58''08 THICOT Ketty SEF (Stade Francais (paris)) 552222
3. 61''48 LAGRESSI Linda SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 937234
4. 62''08 PETIPHAR Laurence SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
5. 66''90 ETIENNAR Célia JUF (Us Creteil) 114729
6. 67''81 VINCENSINI Anais JUF (Ea Antony Sud 92 *) 536092

 

800M / SEF Finale 1
1. 2'07''27 LEHEUTRE Valerie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 992280
2. 2'13''21 KHERROUBI Karima SEF (Us Creteil) 978709
3. 2'14''77 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
4. 2'16''66 VECCHI Virginia ESF (Racing Cf (paris)) 934869
5. 2'18''63 THETIS Eleonore SEF (Racing Cf (paris)) 906081
6. 2'19''79 NANA Winnie CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 273508
7. 2'20''72 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
8. 2'27''39 DJAFFAR M'ZE Sophia SEF (Us Creteil) 123417
9. 2'28''73 BARBAZANGES Corinne SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 345529
10. 2'39''45 HOSLIN Laura CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 491928
11. 2'41''11 ROBIN Carole ESF (Stade Francais (paris)) 994000
12. 2'55''20 AMARACHE Sabrina CAF (Stade Francais (paris)) 116851

 

1 500M / SEF Finale 1
1. 4'34''7 ELFASSY Judith (CAN) SEF (Stade Francais (paris)) 518618
2. 4'37''7 BERTONNIERE Veronique SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251008
3. 4'37''8 GUET Helene JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 957751
4. 4'38''5 GRAZIANI KOULOU Zohra SEF (Stade Francais (paris)) 212520
5. 4'41''3 BANBA Aminata SEF (Racing Cf (paris)) 350022
6. 4'49''9 HAMEL Severine SEF (Us Creteil) 734757
7. 4'50''4 PARMANTIER Sylvie SEF (Avia Club Issy-les-moulx) 832708
8. 4'57''5 AOUAMI Zohra SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 263215
9. 5'09''8 BONES Julia (GBR) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 708787
10. 5'30''1 RIEDEL Ketty SEF (Ea Antony Sud 92 *) 478048
11. 5'49''3 ESPES Irene SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 384955
12. 6'01''1 LUCE Laetitia JUF (Us Creteil) 293162

 

3 000M / SEF Finale 1
1. 10'23''76 GAUTHIER Anne-laure ESF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
2. 10'37''04 SANQUER Kristell ESF (Avia Club Issy-les-moulx) 331359
3. 10'41''51 LARS Monique SEF (Us Creteil) 567725
4. 10'48''16 WASSELIN Laura JUF (Stade Francais (paris)) 364669
5. 10'52''23 LATTARICO Nathalie SEF (Racing Cf (paris)) 305751
6. 10'59''81 DELBART Sylvie VEF (Us Creteil) 994556
7. 11'07''16 YALAOUI Karen SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 729274
8. 11'11''81 MOUCHOT Malika SEF (Ea Antony Sud 92 *) 717177
9. 11'22''91 MARCOT Elise ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 817198
10. 11'28''95 MOCHE-SAMSON Laëtitia SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 118085
11. 12'21''20 ROGER Marianne SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 723060
12. 12'59''36 DRAME Maba JUF (Stade Francais (paris)) 304480

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 1 (vt :+3.0)
1. 13''12 GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
2. 13''73 KASSAMBARA Aurore SEF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 14''42 GUICHARD Enora SEF (Ea Antony Sud 92 *) 985207
4. 14''43 DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
5. 15''89 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
6. 16''07 CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582

 

100M HAIES (84) / SEF Finale 2 (vt :+2.6)
1. 13''42 BUJAK Joanna SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837138
2. 15''06 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
3. 15''17 ATEBA Prudence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 494961
4. 15''44 MARINIER Maud SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
5. 15''82 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
6. 17''84 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 1
1. 60''74 DJAMALIDINE Salhate SEF (Racing Cf (paris)) 791414
2. 61''70 LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 64''81 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
4. 67''19 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
5. 70''75 HUBERSON Julie ESF (Us Creteil) 898754
6. 79''31 CABASSUT Stephanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 950526

 

400M HAIES (76) / SEF Finale 2
1. 60''62 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 67''93 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
3. 68''04 BOITIER Karine SEF (Stade Francais (paris)) 729895
4. 70''76 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
5. 71''26 RABERIN Olivia JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 364498
Np BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791

 

HAUTEUR / SEF Finale 1
1. 1m63 SEBASTIEN Nelly SeF (Stade Francais (paris)) 255284
2. 1m63 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 1m60 REY GIRAUD Amelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
4. 1m60 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
5. 1m60 HERIGAULT Corinne SEF (Us Creteil) 214530
6. 1m60 ETOUNDI Rose-pascale CAF (Stade Francais (paris)) 374921
7. 1m55 DELORMEL DEBON Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 319474
8. 1m55 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
9. 1m50 AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256
9. 1m50 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
11. 1m40 SOSSOU Sica CAF (Us Creteil) 575429
12. 1m30 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535

 

PERCHE / SEF Finale 1
1. 3m60 POISSONNIER Celine SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905130
2. 3m60 DENIS Beatrice SEF (Stade Francais (paris)) 294092
3. 3m50 DUPAYS Cecile ESF (Us Creteil) 851226
4. 3m50 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) JUF (Racing Cf (paris)) 324415
5. 3m40 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
6. 3m15 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
7. 3m15 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
8. 2m80 CADOUDAL Solenne ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753478
9. 2m60 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
10. 2m40 GERANCE Fanny ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 851695
11. 2m00 MLYNARZ Mailys SEF (Us Creteil) 514183
Nc BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 255803

 

LONGUEUR / SEF Finale 1
1. 6m16 (vt : +2.2) DIEME-ERLICH Elisa ESF (Us Creteil) 311744
2. 5m92 (vt : Nc) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 5m90 (vt : +1.1) MENDY Christiane ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 847826
4. 5m84 (vt : Nc) BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
5. 5m59 (vt : Nc) DOUCOURE Henda JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 315234
6. 5m50 (vt : Nc) QUERNEL Charlene CAF (Us Creteil) 486538
7. 5m33 (vt : Nc) AUBERT CADINOT Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 347989
8. 5m12 (vt : +3.0) ATEBA Prudence SEF (Ea Antony Sud 92 *) 494961
9. 5m11 (vt : Nc) LENFANT Francine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
10. 5m10 (vt : Nc) SIMBA Mahawa EsF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272390
11. 4m95 (vt : Nc) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
12. 4m28 (vt : Nc) STIELTJES Camille CAF (Ea Antony Sud 92 *) 447602

 

TRIPLE SAUT / SEF Finale 1
1. 12m38 (vt : +2.7) CHAUSSEGROS Ludivine ESF (Us Creteil) 825582
2. 12m21 (vt : +3.0) JACQUES-SEBASTIEN Lina JUF (Us Creteil) 977734
3. 12m03 (vt : +1.3) DIABY Aissatou ESF (Stade Francais (paris)) 413470
4. 11m94 (vt : +2.5) MERSALI Fatima SEF (Racing Cf (paris)) 948254
5. 11m80 (vt : +2.0) THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
6. 11m77 (vt : +5.0) SOLVAR Audrey JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 329492
7. 11m55 (vt : +3.3) OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
8. 10m98 (vt : +1.5) TUMBA Maleya JUF (Stade Francais (paris)) 375896
9. 10m48 (vt : +1.5) BUJAK Joanna SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837138
10. 10m03 (vt : +3.1) BAUCHAINT Christelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 978659
11. 9m91 (vt : +3.7) RICHARD Elodie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861582
12. 9m56 (vt : +1.5) BLUM Pauline CAF (Ea Antony Sud 92 *) 322624

 

POIDS (4 KG) / SEF Finale 1
1. 12m07 METEYER Isabelle SEF (Racing Cf (paris)) 632683
2. 11m57 BARON Sarah CAF (Indiv. Ile-de-france) 288313
3. 10m72 SIMBA Mahawa EsF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272390
4. 9m84 MARECHAL Sevrinne SeF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 973447
5. 9m45 HERIGAULT Corinne SEF (Us Creteil) 214530
6. 9m42 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
7. 8m96 POUSSE Pauline CAF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 292438
8. 8m19 IKUESAN Ayodele JUF (Stade Francais (paris)) 355317
9. 7m25 ETIENNAR Célia JUF (Us Creteil) 114729
10. 6m80 SEGUIN Barbara DIF (Stade Francais (paris)) 130178
11. 6m76 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) 977791
12. 6m60 GUILLEMOT Eva CAF (Ea Antony Sud 92 *) 224264

 

DISQUE (1.0 KG) / SEF Finale 1
1. 44m72 NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 30m15 GRONDIN Ingrid ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
3. 29m24 BA Djamilatou JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 230474
4. 28m58 BOCQUET Juliette SeF (Us Creteil) 836388
5. 28m41 GIGNOUX Barbara JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
6. 26m46 CHEVALIER Emmanuelle CaF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 705293
7. 23m46 CABASSUT Stephanie ESF (Ea Antony Sud 92 *) 950526
8. 22m95 PALAMARA Elisa EsF (Stade Francais (paris)) 429334
9. 22m77 SENANT Anne CAF (Ea Antony Sud 92 *) 953259
10. 21m60 BENYAHIA Razika SEF (Stade Francais (paris)) 127882
11. 20m81 NEJJAR Emmanuelle JUF (Us Creteil) 973990
12. 20m31 DOLMIN Sabine JUF (Racing Cf (paris)) 536056

 

MARTEAU (4 KG) / SEF Finale 1
1. 64m49 EZEH Florence SeF (Racing Cf (paris)) 893465
2. 57m10 GREMILLET Anne Laure SEF (Racing Cf (paris)) 883157
3. 52m47 DUPUY Adeline SeF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 850603
4. 46m90 LEFEVRE Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
5. 40m27 BADIANGANI Carine ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 940227
6. 36m76 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
7. 24m65 ETIENNE Claire SEF (Us Creteil) 219518
8. 19m73 DUNEAU Aline ESF (Stade Francais (paris)) 555622
9. 14m38 CHEVALIER Claire CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431528
10. 14m05 PRAJET Christiane VEF (Stade Francais (paris)) 230745
Np KITWA Neema JUF (Us Creteil) 674418
Np PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121

 

JAVELOT (600 G) / SEF Finale 1
1. 40m40 BONCOEUR Eugenie SEF (Racing Cf (paris)) 899411
2. 37m76 BOUCHER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 368911
3. 34m42 DOMAINGUE Stepahanie (MRI) SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 391520
4. 33m51 CAMPANA Julie JUF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 905656
5. 32m23 CAMARA Sya CAF (Us Creteil) 360870
6. 31m76 ROUZES Sophie SEF (Stade Francais (paris)) 203720
7. 30m47 CAMARA Dialla JUF (Us Creteil) 434062
8. 29m72 LAFAYE Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 899569
9. 28m14 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
10. 23m32 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
11. 19m55 DAGUZE Alice SEF (Ea Antony Sud 92 *) 116884
12. 18m38 OUEDRAOGO Amanda JUF (Ea Antony Sud 92 *) 431530

 

4 X 100M / SEF Finale 1
1. 45''64 (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 46''35 SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837138
3. 48''13 CAF (Us Creteil) 360883
4. 48''54 CAF (Stade Francais (paris)) 374921
5. 50''44 (CIV) SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
6. 51''51 JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704

 

4 X 400M / SEF Finale 1
1. 3'47''23 JUF (Racing Cf (paris)) 408963
2. 3'58''36 SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
3. 4'00''21 SEF (Stade Francais (paris)) 552222
4. 4'04''25 ESF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 952285
5. 4'05''11 SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 562310
6. 4'07''38 SEF (Us Creteil) 373689

 

3 000M MARCHE / SEF Finale 1
1. 14'45''9 CHANFREAU Fabienne SEF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 831482
2. 15'31''3 MESMOUDI Anne-marie VEF (Stade Francais (paris)) 323078
3. 15'46''9 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
4. 16'33''0 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil) 302117
5. 18'08''4 SALYM Sanaa JUF (Racing Cf (paris)) 592557
6. 18'12''6 LECLERC Nadege SEF (Ea Antony Sud 92 *) 670994
7. 19'06''1 HOUSTIN Emilie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976864
8. 19'36''2 HOUSTIN Francoise VEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 336547
9. 19'46''1 ADAM Bernadett VEF (Stade Francais (paris)) 230666
10. 19'59''7 HERVOIR Aurelie EsF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 606212
11. 20'09''9 FAVEY Sylvie VEF (Ea Antony Sud 92 *) 721573
12. 20'54''2 VOISIN Lenaig CAF (Us Creteil) 409979
 
NATIONALE 1C MASCULINS
1. 35117 pt (Avia Club Issy-les-moulx)
2. 32718 pt (Racing Cf (paris))
3. 32439 pt (Viry Nord Sud Evry Essonne *)
4. 30944 pt (Ea St Quentin Centre Yvelines*)
5. 29862 pt (Us Creteil)
6. 29322 pt (Stade Bordelais*)
7. 26147 pt (Athle Sud 77*)
8. 25460 pt (Ea Antony Sud 92 *)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :+3,3)
1. 10''33 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10''43 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
3. 10''84 JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
4. 10''87 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
5. 10''93 JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
6. 10''94 KANGA Martial ESM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
7. 11''28 MANDIL Eddy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
8. 11''38 RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563

 

100M / SEM Finale 2 (vt :+4,0)
1. 11''09 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
2. 11''09 ONEZOU Edgar SeM (Ea Antony Sud 92 *) 130410
3. 11''18 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
4. 11''23 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
5. 11''31 VEIRON Christophe JUM (Us Creteil) 941207
6. 11''64 VIGNE David EsM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
7. 12''41 HEREM Simon EsM (Athle Sud 77*) 662705
Dq NOUNI Jean Marie (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593

 

200M / SEM Finale 1 (vt :+1,1)
1. 21''71 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
2. 21''73 SOCRIER David ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
3. 21''82 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
4. 21''88 PANEL Brice ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
5. 22''10 GAYDU Michael EsM (Athle Sud 77*) 953466
6. 22''50 SISSOCO Moussa (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
7. 22''75 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
8. 22''85 KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353

 

200M / SEM Finale 2 (vt :+0,3)
1. 21''54 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 21''81 RANS Kevin EsM (Avia Club Issy-les-moulx) 131118
3. 22''80 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 22''88 RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
5. 22''95 MENESCLOU Baptiste SEM (Us Creteil) 997966
6. 23''02 SOCRIER Didier ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 515608
7. 23''43 HAMARD Marc Antoine SEM (Stade Bordelais*) 392044
8. 23''94 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062

 

400M / SEM Finale 1
1. 48''47 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 48''58 DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
3. 48''93 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
4. 49''89 TRAORE Ibrahim ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349185
5. 50''52 MELUSE William EsM (Athle Sud 77*) 320824
6. 50''61 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
7. 50''86 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
8. 52''46 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598

 

400M / SEM Finale 2
1. 47''76 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 51''19 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 889981
3. 51''62 EDOUARD Sebastien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 313268
4. 51''65 MARLU Mickael SEM (Athle Sud 77*) 372094
5. 52''21 CAVIER Alban SEM (Ea Antony Sud 92 *) 972107
6. 52''64 MOIZAN Alexandre JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
7. 53''35 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
8. 55''52 HERITIER Alexendre SeM (Stade Bordelais*) 971036

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'52''62 BREISTROFFER Yann ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 928344
2. 1'52''65 HADJHAMOU Adil (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
3. 1'53''84 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
4. 1'56''88 UTZ Tilman (GER) SEM (Ea Antony Sud 92 *) 672479
5. 1'57''31 RENAUDIE Jean Baptiste JUM (Stade Bordelais*) 518217
6. 1'57''97 GAUTIER Vincent ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 877334
7. 1'58''97 DE COMBARIEU Jean JUM (Athle Sud 77*) 706080
8. 1'58''99 VAITILINGON Willy Loic SEM (Us Creteil) 672119

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'56''62 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
2. 1'57''33 MARTIN Thomas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 298818
3. 1'57''75 SALHI Fatah ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306178
4. 2'00''33 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
5. 2'03''50 CHARRON Eric VEM (Ea Antony Sud 92 *) 511289
6. 2'04''87 JOCSAN Alexandre JUM (Us Creteil) 674407
7. 2'07''47 GANGLOFF Gilles SeM (Athle Sud 77*) 293027
8. 2'12''68 PEYREFICHE Alain VEM (Stade Bordelais*) 293298

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'43''7 KENNOUCHE Abdelslam (ALG) SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 577661
2. 3'47''8 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
3. 3'54''8 COUTO Elias (POR) SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410388
4. 3'55''8 OULED Riad SEM (Athle Sud 77*) 258719
5. 3'57''7 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
6. 4'02''5 KANE Bocar JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 306529
7. 4'04''4 BELHARIZI Said SEM (Stade Bordelais*) 364139
8. 4'04''8 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
9. 4'07''0 MICHEL Frederic SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 331892
10. 4'18''4 ZEROUKI Mehdi-xavier SEM (Us Creteil) 977184
11. 4'21''5 MOURIC Bastien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 721571
12. 4'21''8 GOUCEM Amar JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 288900
13. 4'26''2 NEZZAR Jeremy ESM (Racing Cf (paris)) 557515
14. 4'29''3 DHYSER Christian SEM (Stade Bordelais*) 366618
15. 4'36''4 GAILDRY Clement CAM (Ea Antony Sud 92 *) 444017
16. 4'39''1 DRUEZ Bruno SEM (Athle Sud 77*) 925126

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'30''25 OUTCHICH Hassam ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 288894
2. 8'37''78 ZAROUKY Mohamed (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 267823
3. 8'39''69 RAPICAULT Benoit SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 725844
4. 8'42''77 POIRIER Vincent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 931571
5. 8'44''18 NDJISSIPOU Ernest (CAF) SEM (Athle Sud 77*) 256945
6. 8'51''43 MEIER Fabrice SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 626177
7. 8'59''96 CHRONE Jean Francois SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 343809
8. 9'00''95 LOUISY Philippe SEM (Us Creteil) 769380
9. 9'12''14 NAIT MAMAR Karim SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 835519
10. 9'16''03 HERRY Yves SEM (Ea Antony Sud 92 *) 448227
11. 9'18''40 LELONG Jacques VEM (Us Creteil) 717376
12. 9'35''34 KEROUANTON Loic SEM (Racing Cf (paris)) 913292
13. 10'00''86 OFFREDI Stéphane SEM (Stade Bordelais*) 120435
14. 10'06''37 RIVIERE Romain JUM (Ea Antony Sud 92 *) 402190
15. 10'10''57 BOYER Nicolas SEM (Athle Sud 77*) 105883
16. 11'27''57 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'15''00 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent SEM (Racing Cf (paris)) 285236
2. 15'00''77 MJAOUEL Chakak SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 750184
3. 15'04''33 BERROUANE Mohamed ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 984490
4. 15'19''78 SOARES Luis SEM (Stade Bordelais*) 380671
5. 15'20''59 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
6. 15'23''61 MESSERATTI Djemel SeM (Us Creteil) 653147
7. 15'23''68 LACROIX Eric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 437288
8. 15'43''86 MORO Alain SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 342271
9. 15'44''96 MORO Patrick SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 290337
10. 16'09''98 BOUZAIANE Mounir SEM (Racing Cf (paris)) 104790
11. 16'28''70 RIYABI Bouchta (MAR) SEM (Stade Bordelais*) 481514
12. 16'31''23 BORRALHO Victor SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 330379
13. 18'40''00 POIRISSE Eric SEM (Us Creteil) 305330
14. 18'46''69 BONNET Jean Paul VEM (Ea Antony Sud 92 *) 598514
15. 19'26''34 SALIOU Ronan SEM (Ea Antony Sud 92 *) 670972
Np VILLA Francis VEM (Athle Sud 77*) 204043

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :+2,7)
1. 13''54 DOUCOURE Ladji ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651
2. 14''26 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
3. 14''65 BROOTHAERTS Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
4. 14''69 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 15''27 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
6. 15''32 HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749
7. 16''14 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
Dq RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :+2,2)
1. 14''15 MAMBO Djeke (BEL) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 308107
2. 15''03 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''07 FENES Julien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 707654
4. 15''64 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
5. 15''95 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
6. 16''01 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
7. 16''11 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
8. 18''54 URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 53''06 KEITA Naman SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 785511
2. 54''24 RIERNY Gael ESM (Ea Antony Sud 92 *) 910241
3. 55''70 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
4. 56''47 MAHOP Francois SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 435471
5. 57''65 ARCHER Julien SEM (Us Creteil) 359862
6. 58''15 ZIATA Samir SeM (Racing Cf (paris)) 765802
7. 58''33 MILLOT Yannick SEM (Stade Bordelais*) 357151
8. 59''32 VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 55''15 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 56''51 UMIASTOWSKI Marek SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 854026
3. 57''28 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
4. 58''23 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
5. 59''74 FERREYROLLE Guillaume ESM (Us Creteil) 836421
6. 61''03 DUMAS Thierry SeM (Stade Bordelais*) 741709
7. 67''57 LEVKAOVITCH Antony JUM (Ea Antony Sud 92 *) 107009
Np WIECZOREK Robert JuM (Athle Sud 77*) 310322

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'14''34 BELABBAS Mohamed-khaled ESM (Us Creteil) 214426
2. 9'23''02 YAGO Christian SEM (Athle Sud 77*) 978062
3. 9'23''41 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
4. 9'24''99 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
5. 9'40''88 TINGAUD Keving ESM (Stade Bordelais*) 783342
6. 9'47''37 BOUHATTACH Abcessamad JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 274195
7. 9'49''58 SAGNA Aboudou SEM (Us Creteil) 368197
8. 9'53''40 ALEXANDRE Christian VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 965463
9. 9'56''87 INGLES Francis SeM (Stade Bordelais*) 902727
10. 10'14''25 AGGAR Karim SEM (Racing Cf (paris)) 103106
11. 10'18''93 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218864
12. 10'23''30 RIVIERE Damien EsM (Ea Antony Sud 92 *) 512783
13. 10'27''16 DARRE Baptiste ESM (Athle Sud 77*) 322276
14. 10'35''84 DJAFFAR Mehdi JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 464508
15. 10'57''11 CADET Philippe SEM (Racing Cf (paris)) 213715
16. 11'23''12 DELBARD Jerome JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 328097

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m03 CHEDOTAL Harold SEM (Athle Sud 77*) 206002
2. 2m03 VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 450006
3. 2m00 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
4. 1m95 PAROLE Yannick ESM (Us Creteil) 941206
4. 1m95 PAME Herve SeM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 291460
6. 1m95 RIVOALLAN David SeM (Ea Antony Sud 92 *) 371570
7. 1m95 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
8. 1m90 VELAIDON Rene SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 727801
9. 1m90 BOUTRY Jerome SeM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 650552
10. 1m85 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
11. 1m85 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
11. 1m85 OINARD Guillaume SeM (Us Creteil) 305331
13. 1m85 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
14. 1m80 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
15. 1m75 BLANCHET Jimmy ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 298630
16. 1m70 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m35 RANS Kevin EsM (Avia Club Issy-les-moulx) 131118
2. 5m30 FORTIN Fabrice SEM (Stade Bordelais*) 854990
3. 5m30 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
4. 5m15 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
5. 5m10 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
6. 5m10 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
7. 5m10 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
8. 4m70 TRAORE Dialla JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 310591
9. 4m70 DEVOS Dieter SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 130328
10. 4m70 MEGE Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 467869
11. 4m50 MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878
12. 4m35 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
13. 4m00 HEREM Simon EsM (Athle Sud 77*) 662705
14. 4m00 BOUDIER Thomas SEM (Us Creteil) 257692
15. 3m80 ALOUI Rachid SEM (Us Creteil) 977203
Nc ALLAIN Fabrice SeM (Ea Antony Sud 92 *) 375191

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m43 (vt : +2,3) JUDITH Cedrick ESM (Us Creteil) 430993
2. 7m31 (vt : +3,1) GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
3. 7m29 (vt : +1,9) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) 977673
4. 7m29 (vt : +1,8) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) 780590
5. 7m27 (vt : +3,9) MONNEL Franck SEM (Stade Bordelais*) 367512
6. 7m05 (vt : +3,2) GAYDU Michael EsM (Athle Sud 77*) 953466
7. 6m90 (vt : +3,8) YVON Richard SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753483
8. 6m89 (vt : +1,3) JOLIVEAU Edouard JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 519815
9. 6m71 (vt : +1,3) MARTIN Brice SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
10. 6m66 (vt : +1,8) SIMOUNET Gautier ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 354699
11. 6m62 (vt : +2,0) RAMPHORT Jean Francois SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218859
12. 6m34 (vt : +3,3) JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
13. 6m19 (vt : +2,5) PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
14. 5m77 (vt : +2,7) MANDIL Eddy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
15. 5m71 (vt : +0,8) LAVIOLETTE Nicolas CAM (Ea Antony Sud 92 *) 268507
16. 5m53 (vt : +0,8) RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 16m27 (vt : +1,8) MAMBO Djeke (BEL) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 308107
2. 16m21 (vt : +0,7) FILET Arius SEM (Us Creteil) 495732
3. 15m63 (vt : +1,5) NILUSMAS Nighan ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 961876
4. 15m31 (vt : +1,3) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
5. 15m27 (vt : +2,4) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) 836426
6. 14m98 (vt : +2,1) GUERINI Reagan SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 837135
7. 14m61 (vt : +1,0) LECHERTIER Claude SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 649047
8. 14m25 (vt : +4,3) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
9. 14m23 (vt : +1,4) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
10. 13m81 (vt : +1,2) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
11. 13m05 (vt : +1,4) MELUSE William EsM (Athle Sud 77*) 320824
12. 12m49 (vt : +0,6) HAMARD Marc Antoine SEM (Stade Bordelais*) 392044
13. 12m12 (vt : +1,1) LAROCHE Romain ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599376
14. 11m71 (vt : +2,5) LAVIOLETTE Franz JUM (Ea Antony Sud 92 *) 268506
15. 11m69 (vt : +0,4) MAKIESE-ZOLA Yannick CaM (Ea Antony Sud 92 *) 600462
16. 11m36 (vt : +1,9) HO-TZE-WAI Carlino JUM (Athle Sud 77*) 567749

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 19m18 NIARE Yves SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 15m30 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
3. 15m13 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
4. 14m22 LE NORCY Jean Yves SEM (Stade Bordelais*) 516709
5. 14m09 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
6. 13m25 GOLLIARD Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 637811
7. 12m89 GIRAUX Cyril ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
8. 12m28 DOUCOURE Ladji ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 984651
9. 11m72 FERBERT-GALET Cyril EsM (Stade Bordelais*) 296058
10. 11m03 JOSEPH Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 414280
11. 10m96 BOISROND Mathieu SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 724516
12. 10m60 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 *) 841232
13. 10m39 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
14. 8m54 HUBERSON Didier VEM (Us Creteil) 232231
15. 8m20 ALLAIN Fabrice SeM (Ea Antony Sud 92 *) 375191
16. 8m16 ROBERT Max SeM (Athle Sud 77*) 202534

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 54m91 NATIVEL Stephane SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 510108
2. 50m69 PIERRARD Xavier SeM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
3. 48m39 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
4. 46m99 LAMBESE Bruno SEM (Us Creteil) 408482
5. 40m69 THORE Cclaude SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 711427
6. 37m44 GAROT Sylvain SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321719
7. 36m40 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
8. 35m35 GOUACIDE Wilfried ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
9. 35m12 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799
10. 34m29 VALENDOFF David SEM (Us Creteil) 407521
11. 34m26 BOISROND Alain VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 236216
12. 33m85 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
13. 31m96 ADAM Jacky VeM (Ea Antony Sud 92 *) 517760
14. 28m67 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
15. 24m12 LAVIOLETTE Franz JUM (Ea Antony Sud 92 *) 268506
16. 20m60 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 72m18 FIGERE Nicolas SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 707492
2. 71m80 COSTA Vitor (POR) SEM (Racing Cf (paris)) 442200
3. 64m53 SEDYKH Youri VeM (Avia Club Issy-les-moulx) 582109
4. 55m53 BOISROND Aurelien JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 251287
5. 49m35 BOUTHINON Tanguy JUM (Stade Bordelais*) 310366
6. 47m26 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
7. 43m95 MONTAGNA Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272959
8. 42m05 LANGLAIS Thierry SeM (Ea Antony Sud 92 *) 842722
9. 40m90 SMOLUCK Jean-marie VeM (Athle Sud 77*) 895893
10. 39m08 PANEK Jean Francois EsM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 317925
11. 31m07 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
12. 23m06 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
13. 22m18 THOMMEREL Benoit SEM (Us Creteil) 567657
14. 21m96 CHAMBORAIRE Steeve SEM (Racing Cf (paris)) 841097
Np DUBOIS Laurent SeM (Athle Sud 77*) 503694
Np POKRZYWA Joel SEM (Ea Antony Sud 92 *) 231598

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 61m39 VAN DAMME Loic SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 713636
2. 61m32 PREVEL Thierry VEM (Us Creteil) 203558
3. 60m27 SISELO J Baptist VEM (Avia Club Issy-les-moulx) 312034
4. 57m95 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
5. 57m44 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
6. 57m04 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
7. 57m04 ZOUZOUA Samle ESM (Us Creteil) 981856
8. 56m61 TIPOTIO Vitoli SEM (Racing Cf (paris)) 949185
9. 56m16 LECURIEUX Philippe VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 203447
10. 50m86 GENINET Guillaume SeM (Ea Antony Sud 92 *) 434349
11. 47m60 MULLER Vincent JUM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 232466
12. 46m41 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
13. 46m18 CHARBONNEL Nicolas SEM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
14. 43m61 BOULET Guillaume SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 843244
15. 41m26 AUDARD Philippe SEM (Athle Sud 77*) 526965
16. 30m91 CHEDOTAL Harold SEM (Athle Sud 77*) 206002

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''39 ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 349182
2. 41''54 SEM (Racing Cf (paris)) 945353
3. 41''77 (CMR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
4. 42''49 SEM (Us Creteil) 495732
5. 42''71 JUM (Ea Antony Sud 92 *) 107009
6. 42''86 SEM (Athle Sud 77*) 372094
7. 43''00 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
8. 43''14 SEM (Stade Bordelais*) 392044

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'18''18 ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 258536
2. 3'19''66 JUM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 3'20''82 (MAR) SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 936252
4. 3'21''09 SEM (Ea Antony Sud 92 *) 433863
5. 3'22''33 (MLI) JUM (Us Creteil) 212710
6. 3'26''37 EsM (Athle Sud 77*) 320824
7. 3'32''63 JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 500501
8. 3'35''97 SEM (Stade Bordelais*) 357151

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'47''71 COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
2. 22'01''59 QUARRE Thierry SEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 770521
3. 22'50''38 RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450381
4. 23'34''56 CORRE Jean Claude VEM (Stade Bordelais*) 374793
5. 23'35''82 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
6. 25'44''98 TERRAZ Denis VEM (Racing Cf (paris)) 247446
7. 26'17''25 MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 275975
8. 26'17''49 BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 *) 231538
9. 26'19''25 MARECHAL Bruno VEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 231027
10. 27'25''92 WEIDNER Thierry VEM (Us Creteil) 734688
11. 27'37''52 DUBUISSON Gustave VEM (Athle Sud 77*) 429974
12. 27'47''37 CALASSOU Dominique VEM (Ea Antony Sud 92 *) 334561
13. 30'30''04 KEMEL Yazid SEM (Us Creteil) 500945
14. 30'47''13 CARLO Rodolph VEM (Stade Bordelais*) 424366
15. 31'28''73 BARDOT Sylvain SEM (Athle Sud 77*) 592687
16. 31'35''53 BALS Jean Claude VEM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 824456

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS