MON ACCÈS

18/05 : Interclub National 1A hommes Classement - Montreuil (I-F)

[Retour]

 

CLASSEMENT N1A HOMMES
1. 32968 pt (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl)
2. 32725 pt (Olympique De Marseille Athle.*)
3. 32689 pt (Racing Cf (paris))
4. 32529 pt (Stade Rennais*)
5. 32488 pt (Clermont Athletisme)
6. 32481 pt (As Aix-les-bains)
7. 32454 pt (Coquelicot 42 *)
8. 28990 pt (Stade Bordelais*)

 

100M / SEM Finale 1 (vt :-2.3)
1. 10''62 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 11''13 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 11''21 VIAL Julien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
4. 11''39 SEGAUD Fabrice ESM (Coquelicot 42 *) 361791
5. 11''47 HAMARD Marc Antoine SEM (Stade Bordelais*) 392044
6. 11''54 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
7. 11''61 NANGA Julien SEM (As Aix-les-bains) 429072
8. 11''64 SABATIER Yann ESM (Clermont Athletisme) 651634

 

100M / SEM Finale 2 (vt :-2.0)
1. 11''16 LAVAL Henri ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
2. 11''35 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
3. 11''39 BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
4. 11''52 PHILIPPON Christophe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 746868
5. 11''57 CUBIZOLLE Ludovic SEM (Clermont Athletisme) 557198
6. 11''69 DOSSEVI Damiel ESM (Stade Bordelais*) 999559
7. 11''80 BALLAND Antony SEM (As Aix-les-bains) 365026
8. 11''82 CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819

 

200M / SEM Finale 1 (vt :-1.2)
1. 21''78 LUBIN Thierry SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 503626
2. 21''81 FRONT Emmanuel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 317230
3. 22''42 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
4. 22''65 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
5. 22''66 FORICHER Jean Marc SEM (Stade Rennais*) 334422
6. 23''06 GIRARD Guito JUM (Clermont Athletisme) 319562
7. 23''08 KASSAMBARA Aldhen SEM (Racing Cf (paris)) 945353
8. 23''51 BOUACHRA Ismail (MAR) JUM (Coquelicot 42 *) 118384

 

200M / SEM Finale 2 (vt :-1.4)
1. 22''63 GALY Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 714529
2. 22''66 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
3. 22''95 RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
4. 23''18 BEAUVIR Jean Marie ESM (Stade Rennais*) 877096
5. 23''41 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
6. 23''42 ALINE Patrice SEM (As Aix-les-bains) 507971
7. 23''46 MERINI Karim SEM (Clermont Athletisme) 624772
8. 23''55 BRUYAS Julien JUM (Coquelicot 42 *) 910897

 

400M / SEM Finale 1
1. 47''76 MAUNIER Richard SEM (Racing Cf (paris)) 939345
2. 49''16 GROSSO Damien SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
3. 49''64 ROUSSON Julien SEM (Clermont Athletisme) 914341
4. 49''70 PAULHAN Yoann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 102883
5. 50''00 GELGON Francois ESM (Stade Rennais*) 229465
6. 50''20 GIBARU Jonathan SEM (As Aix-les-bains) 360488
7. 50''57 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
8. 53''17 MATHIEU Sebastien ESM (Coquelicot 42 *) 911589

 

400M / SEM Finale 2
1. 48''68 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 411081
2. 50''13 ALLA David SEM (Clermont Athletisme) 477187
3. 50''36 MAIRE Laurent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 795903
4. 50''37 GOURET Gilles SEM (Stade Rennais*) 949275
5. 51''20 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
6. 52''25 GRAND-BROCHIER Manuel ESM (Coquelicot 42 *) 394717
7. 53''49 HOAREAU Olivier JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 376628
8. 54''86 HERITIER Alexendre SEM (Stade Bordelais*) 971036

 

800M / SEM Finale 1
1. 1'54''25 KHEMOUCHE Jean SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
2. 1'55''62 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
3. 1'55''65 ISMAEL Laurent SEM (Racing Cf (paris)) 874118
4. 1'55''88 LEGRAND Jean-michel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 786553
5. 1'57''92 PAGNAT Vincent JUM (Clermont Athletisme) 530567
6. 1'58''09 PIRON Mathieu (BEL) SEM (As Aix-les-bains) 120935
7. 1'58''18 RENAUDIE Jean Baptiste JUM (Stade Bordelais*) 518217
8. 1'58''93 VEY Azzedine CAM (Coquelicot 42 *) 302282

 

800M / SEM Finale 2
1. 1'57''38 CHARDON Olivier SEM (Coquelicot 42 *) 822947
2. 1'57''53 LEON Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 419272
3. 1'57''58 MANGEOL Benjamin ESM (As Aix-les-bains) 893247
4. 1'57''90 LOUIS Cedric SEM (Stade Rennais*) 952341
5. 1'58''33 SANCHES Manuel JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
6. 1'58''70 ZORGNOTTI Romain JUM (Clermont Athletisme) 538315
7. 2'00''32 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
8. 2'10''79 LAGUNE Jean Baptiste CAM (Stade Bordelais*) 473293

 

1 500M / SEM Finale 1
1. 3'50''74 GHAZI Salah (MAR) SEM (Stade Rennais*) 212043
2. 3'50''83 ZIOINI Badre Din SEM (Clermont Athletisme) 821930
3. 3'52''30 MERZOUGUI Hakim SEM (As Aix-les-bains) 307860
4. 3'52''74 GHOULAM Nabil SEM (Coquelicot 42 *) 886152
5. 3'54''29 MENACER Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 313582
6. 3'55''36 REPPELIN Thomas SEM (As Aix-les-bains) 983368
7. 3'57''74 KADDOUR-MOSTEFA Ahmed SEM (Coquelicot 42 *) 121337
8. 3'58''08 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
9. 4'00''09 BRESLE Sebastien SEM (Clermont Athletisme) 989789
10. 4'01''73 COLLET Ludovic EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968201
11. 4'03''90 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
12. 4'06''00 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
13. 4'07''68 RAVET Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 237749
14. 4'15''48 KEROUANTON Loic SEM (Racing Cf (paris)) 913292
15. 4'44''95 PEYREFICHE Alain VEM (Stade Bordelais*) 293298
16. 5'09''79 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371

 

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'06''48 EL HIMER Driss SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 319310
2. 8'06''49 EZZOBAYRY Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 489434
3. 8'23''13 TINGAUD Keving ESM (Stade Bordelais*) 783342
4. 8'23''35 GILBERT Frederic SEM (As Aix-les-bains) 342776
5. 8'24''60 BARKAOUI Moussa SEM (Coquelicot 42 *) 375642
6. 8'25''05 PRODHOMME Pierre Yves SEM (Stade Rennais*) 359834
7. 8'28''37 ZAROUKY Mohamed (MAR) SEM (Racing Cf (paris)) 267823
8. 8'30''50 FOULQUIER Cedric ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 925322
9. 8'35''87 GROSSO Pierre SEM (Clermont Athletisme) 701389
10. 8'37''71 AID Zair SEM (Racing Cf (paris)) 902552
11. 8'39''73 HERNANDEZ Gregory SEM (Coquelicot 42 *) 992466
12. 8'45''96 BIDAULT Pascal SEM (As Aix-les-bains) 391120
13. 8'50''60 PRADEAU Francois SEM (Clermont Athletisme) 906904
14. 8'56''54 DA SILVA Carlos (POR) CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 473278
15. 8'58''96 LE MOUHAER Guillaume SEM (Stade Rennais*) 256231
16. 10'03''72 DUFON Frédéric SeM (Stade Bordelais*) 226810

 

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'24''52 BOUZID Tarik SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414524
2. 14'42''92 BOULEKHELAS Mouloud SEM (Coquelicot 42 *) 341807
3. 14'47''09 ZAKI Faouzi ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 332413
4. 14'48''47 CHARTOIRE Fabien SEM (Clermont Athletisme) 609882
5. 14'49''28 BOUTEHRA Hassan SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 295945
6. 14'53''26 BOUVIER Frederic SEM (As Aix-les-bains) 909750
7. 14'53''86 BELHARIZI Said SEM (Stade Bordelais*) 364139
8. 14'57''96 SOARES Luis SEM (Stade Bordelais*) 380671
9. 14'58''63 PEAQUIN Franck SEM (As Aix-les-bains) 832514
10. 15'03''17 TULANE Sylvain SEM (Stade Rennais*) 933702
11. 15'08''06 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot 42 *) 492356
12. 15'10''56 LE GAL Henri VEM (Stade Rennais*) 250200
13. 15'26''03 LOSSINGER Jean Claude SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 669831
14. 15'45''56 FRICOT Alexandre SEM (Clermont Athletisme) 495274
15. 16'02''55 BOUZAIANE Mounir SEM (Racing Cf (paris)) 104790
16. 16'12''76 BRAUN Frederic SEM (Racing Cf (paris)) 661161

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 14''06 LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
2. 14''82 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
3. 14''83 CERRI Anthony SEM (Stade Rennais*) 975363
4. 14''99 BEYONG Andre SEM (Racing Cf (paris)) 218005
5. 15''15 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
6. 15''36 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
7. 15''50 CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
8. 17''29 FORTIN Fabrice SEM (Stade Bordelais*) 854990

 

110M HAIES (106) / SEM Finale 2 (vt :-1.6)
1. 14''98 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 15''37 COCHE Olivier SEM (As Aix-les-bains) 352667
3. 15''43 DARIEN Garfield CAM (As Caluire Et Cuire) 708352
4. 15''91 RAGOT Tugdual ESM (Stade Rennais*) 317966
5. 16''14 CLAMY Tanguy CAM (Racing Cf (paris)) 312703
6. 16''29 LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
7. 16''44 FRITEYRE Pierre SEM (Clermont Athletisme) 491249
8. 17''29 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 51''57 KECHI Heni SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 318346
2. 52''18 LE PAGE Yann ESM (As Aix-les-bains) 818220
3. 52''55 GHOZALI Tahar (ALG) SEM (Coquelicot 42 *) 519956
4. 53''46 HEUSSE J Laurent SEM (Stade Rennais*) 382737
5. 54''10 JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
6. 55''49 CHOMETON Paul SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 813966
7. 57''03 MILLOT Yannick SEM (Stade Bordelais*) 357151
8. 57''20 TINET Loic JUM (Clermont Athletisme) 426039

 

400M HAIES (91) / SEM Finale 2
1. 54''74 CHABANNE Antoine ESM (Coquelicot 42 *) 261894
2. 55''12 FEUGAS Damien ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 408245
3. 56''03 BOBEUF Florian SEM (Stade Rennais*) 749666
4. 56''56 DUFOURT Xavier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
5. 57''93 ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
6. 58''64 RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains) 428960
7. 60''64 VANLERBERGHE Julien SEM (Clermont Athletisme) 630826
8. 68''62 MORESCHI Laurent SEM (Stade Bordelais*) 609430

 

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 8'35''66 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent SEM (Racing Cf (paris)) 285236
2. 8'54''82 BOULDJDADJ Mourad SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 473068
3. 9'01''28 TACHOUR Ali ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 702131
4. 9'03''07 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
5. 9'12''28 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
6. 9'30''18 BOUCHELAGHEM Nabil SEM (As Aix-les-bains) 285400
7. 9'33''28 MEUDEC Yoan JUM (Clermont Athletisme) 350121
8. 9'35''36 VALOUR Paul Henri ESM (Coquelicot 42 *) 345512
9. 9'43''30 MILOUDI Soufyane ESM (Clermont Athletisme) 490614
10. 9'48''18 KHEBRARA Mohamed SEM (Coquelicot 42 *) 938528
11. 9'48''23 AGGAR Karim SEM (Racing Cf (paris)) 103106
12. 9'53''80 LAITU David SEM (Stade Rennais*) 401606
13. 10'00''66 GARAUD Bertrand SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 494319
14. 10'06''52 GODON Vincent SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 845829
15. 10'24''63 DHYSER Christian SEM (Stade Bordelais*) 366618
16. 10'49''77 INGLES Francis SEM (Stade Bordelais*) 902727

 

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 2m08 GABELLA Gregory SEM (As Aix-les-bains) 896615
2. 2m00 PAULUS Benjamin SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
3. 1m95 HARNAIS Bastien CAM (Clermont Athletisme) 262016
4. 1m90 FAVRETTO Nicolas ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
4. 1m90 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
6. 1m90 LE NOUENE Cedric SEM (Stade Rennais*) 625486
6. 1m90 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
8. 1m90 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
9. 1m85 BREGNAC Nicolas SeM (Coquelicot 42 *) 788092
9. 1m85 BRAJON Bertrand SEM (Clermont Athletisme) 859696
11. 1m85 VINCENT David SEM (Coquelicot 42 *) 471619
12. 1m85 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
13. 1m85 MENONI Damien CAM (As Aix-les-bains) 516729
14. 1m85 MEGY Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 376491
15. 1m85 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
16. 1m60 LABEILLE Gaspard ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093

 

PERCHE / SEM Finale 1
1. 5m20 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 5m20 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
3. 5m20 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
4. 5m00 PEUF Pierre Charles SEM (Clermont Athletisme) 831961
5. 5m00 FORTIN Fabrice SEM (Stade Bordelais*) 854990
6. 4m90 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
7. 4m90 FAYE Julien ESM (Clermont Athletisme) 775712
7. 4m90 BLUZAT Charlie SEM (Racing Cf (paris)) 791311
9. 4m50 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
10. 4m35 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
11. 4m35 COUTURIER Pascal SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 891477
11. 4m35 CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
11. 4m35 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
14. 4m20 CELLI Florian SEM (Coquelicot 42 *) 266249
15. 4m00 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot 42 *) 902526
16. 3m60 SOYUROU Amdjad CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551048

 

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 7m36 (vt : +0.6) ZIO Franck SeM (Clermont Athletisme) 773902
2. 7m29 (vt : +0.9) PERNIC Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 998632
3. 7m08 (vt : +1.6) RHUL Laurent SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
4. 7m04 (vt : +2.1) KLOUCHI Kader SEM (Clermont Athletisme) 301302
5. 7m03 (vt : +0.8) LAMINE Philippe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 509729
6. 6m95 (vt : +1.8) CELLI Yann SEM (Coquelicot 42 *) 284772
7. 6m92 (vt : +0.9) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) 908177
8. 6m83 (vt : +1.0) MONNEL Franck SEM (Stade Bordelais*) 367512
9. 6m76 (vt : +1.9) BERTHOLLET Romain ESM (Coquelicot 42 *) 798998
10. 6m67 (vt : +1.9) JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
11. 6m51 (vt : +1.9) CHAUSSEE Erwan SEM (Stade Rennais*) 960819
12. 6m47 (vt : +0.7) JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
13. 6m43 (vt : +0.8) DOSSEVI Damiel ESM (Stade Bordelais*) 999559
14. 6m25 (vt : +0.6) NIETO Jonathan CAM (As Aix-les-bains) 504135
15. 6m15 (vt : +1.4) ACHILLE Sebastien ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 320801
16. 6m10 (vt : +1.0) TISSOT Sylvain CAM (As Aix-les-bains) 519581

 

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 15m05 (vt : +2.9) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
2. 14m88 (vt : +1.2) PIOT Gerald SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 893918
3. 14m84 (vt : +1.9) HARMENIL Fabien JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
4. 14m70 (vt : +1.8) RAYON Olivier SEM (Clermont Athletisme) 202591
5. 14m36 (vt : +2.2) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
6. 13m83 (vt : +1.4) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
7. 13m79 (vt : +2.5) CHAMBORAIRE Steeve SEM (Racing Cf (paris)) 841097
8. 13m69 (vt : +0.5) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
9. 13m60 (vt : +0.8) LECOT Sebastien ESM (Stade Rennais*) 580458
10. 13m47 (vt : +1.2) LAURENT Julien ESM (As Aix-les-bains) 259600
11. 13m14 (vt : +3.5) ATCHIKPA Gildas SEM (Clermont Athletisme) 988168
12. 13m02 (vt : +0.3) DIPPE Didier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 895294
13. 12m82 (vt : +0.4) NGANGA Wilfried JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 707012
14. 12m73 (vt : +1.2) BOUKAKA SAMBA Christed CAM (As Aix-les-bains) 712154
15. 12m66 (vt : +0.5) BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
16. 12m21 (vt : +1.7) MORESCHI Laurent SEM (Stade Bordelais*) 609430

 

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 16m27 VIAL Stephane SEM (Coquelicot 42 *) 341250
2. 15m73 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
3. 14m84 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot 42 *) 932505
4. 14m62 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
5. 14m30 LE NORCY Jean Yves SEM (Stade Bordelais*) 516709
6. 13m95 DAMOTTE Alexandre ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 941669
7. 13m94 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
8. 13m83 MOGNON Johan ESM (As Aix-les-bains) 307644
9. 13m58 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
10. 13m55 ABDOU Russidy Joel SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 373207
11. 13m32 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
12. 13m22 TOUZEAU Sebastien SEM (Clermont Athletisme) 449915
13. 12m35 COCHE Olivier SEM (As Aix-les-bains) 352667
14. 12m01 DEMAY Xavier ESM (Clermont Athletisme) 210915
15. 11m45 VANDEVILLE Luc ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 120797
16. 11m26 FERBERT-GALET Cyril ESM (Stade Bordelais*) 296058

 

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 55m62 BOES Erik SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 731153
2. 50m56 CONJUNGO Mickael SEM (Clermont Athletisme) 507530
3. 48m36 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
4. 47m20 MARTHELY Stephane SEM (Stade Rennais*) 950286
5. 45m76 FIOT Olivier SEM (Stade Rennais*) 768951
6. 45m54 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
7. 44m05 PAWLOWICZ Piotr VEM (As Aix-les-bains) 222015
8. 42m75 CHOREL Cyril SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 640937
9. 42m61 FLACHAT Pascal SEM (Coquelicot 42 *) 952120
10. 41m68 BRUYERE Nicolas ESM (Coquelicot 42 *) 382518
11. 40m42 FLAVEN Thibault ESM (As Aix-les-bains) 401525
12. 38m03 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
13. 37m16 FORESTIER Anthony ESM (Clermont Athletisme) 345803
14. 36m39 BALLOT Pierre Antoine SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 723950
15. 33m87 ZEKERES Jozsef SEM (Racing Cf (paris)) 494625
16. 33m80 PAVILLA Miguel SEM (Racing Cf (paris)) 342799

 

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 72m19 COSTA Vitor (POR) SEM (Racing Cf (paris)) 442200
2. 63m74 SOUPE Jerome SEM (Clermont Athletisme) 501469
3. 55m84 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot 42 *) 891653
4. 55m65 WATEL Yann ESM (As Aix-les-bains) 256172
5. 54m73 DUFOUR Roland VEM (Clermont Athletisme) 333542
6. 53m84 RAMBAUD Olivier SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 467533
7. 52m01 BOURGIT David ESM (Coquelicot 42 *) 902525
8. 50m40 LAMBERCIER Florian (SUI) JUM (As Aix-les-bains) 130816
9. 49m74 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
10. 48m48 TUAL Tristan JUM (Stade Rennais*) 269908
11. 47m85 BOUTHINON Tanguy JUM (Stade Bordelais*) 310366
12. 42m39 SIMIAN Jerome SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 582311
13. 41m75 MARINO Michel VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
14. 34m31 MARINO Raymond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 305246
15. 27m50 BARBAUD Alexandre SEM (Stade Bordelais*) 745454
16. 20m07 CHAMBORAIRE Steeve SEM (Racing Cf (paris)) 841097

 

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 59m34 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot 42 *) 645046
2. 58m25 LABORDE Pierre SEM (Stade Bordelais*) 307168
3. 57m78 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
4. 55m90 KRANTZ Wilfried SEM (Stade Bordelais*) 208720
5. 52m15 BOUTRON Nicolas JUM (As Aix-les-bains) 255920
6. 51m26 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
7. 50m80 GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot 42 *) 202800
8. 49m10 POURROUQUET Denis ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 908366
9. 48m05 FRITEYRE Pierre SEM (Clermont Athletisme) 491249
10. 47m78 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
11. 47m26 DIADEMA Cyril ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 812842
12. 47m02 GOULON Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 324743
13. 44m14 LANCE Yann CAM (Clermont Athletisme) 250572
14. 41m30 JEGOUSSE Christophe SEM (Stade Rennais*) 317868
15. 39m96 CHAIBRIANT Amaury ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 960804
16. 34m70 TIPOTIO Vitoli SEM (Racing Cf (paris)) 949185

 

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 41''26 ESM (Racing Cf (paris)) 487989
2. 41''30 ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 793356
3. 42''08 ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 215475
4. 42''62 ESM (Stade Rennais*) 317966
5. 42''89 ESM (Coquelicot 42 *) 798998
6. 42''99 SEM (As Aix-les-bains) 429072
7. 42''99 SEM (Stade Bordelais*) 392044
8. 43''52 ESM (Clermont Athletisme) 651634

 

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'11''89 SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 303527
2. 3'17''22 JUM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 3'19''76 ESM (As Aix-les-bains) 818220
4. 3'19''80 SEM (Stade Rennais*) 949275
5. 3'23''85 ESM (Coquelicot 42 *) 394717
6. 3'24''05 SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
7. 3'27''17 SEM (Stade Bordelais*) 559598
8. 3'27''89 JUM (Clermont Athletisme) 319562

 

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 21'42''10 COUTURIER Christian SEM (Racing Cf (paris)) 215844
2. 21'59''60 FRIXON Jean-michel VEM (Clermont Athletisme) 402961
3. 22'46''24 CORRE Jean Claude VEM (Stade Bordelais*) 374793
4. 23'54''51 SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
5. 24'20''05 TERRAZ Denis VEM (Racing Cf (paris)) 247446
6. 24'22''94 BAUDET Laurent VEM (Coquelicot 42 *) 513502
7. 25'12''22 HOUSSAYE Raymond VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 994138
8. 25'31''19 FABRE Yannick ESM (As Aix-les-bains) 865140
9. 25'31''33 FERLISI Julien ESM (As Aix-les-bains) 925017
10. 25'47''03 PEREZ Gerard VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 288731
11. 26'25''95 MUROL Jean Francois VEM (Clermont Athletisme) 906899
12. 26'28''02 SOULAS Loic SEM (Coquelicot 42 *) 765801
13. 26'47''52 VIAU Cedric SEM (Stade Rennais*) 974886
14. 27'09''96 GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
15. 29'51''10 CARLO Rodolph VEM (Stade Bordelais*) 424366
16. 31'12''78 BENETTON Jean-pierre VEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 115827

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS