MON ACCÈS

Les 100 meilleures Françaises du siècle
Auteurs et Informations
 
100 m
 
Vent régulier (inférieur à 2m/s)
 
1/ 10"73 (+2,00) ARRON Christine (25) Racing CF (19 08 1998 - Budapest (HUN))
10"96 (+1,20) PÉREC Marie-José (23) Stade Français (27 07 1991 - Dijon)
11"04 (+0,60) BILY Laurence (26) Racing CF (13 08 1989 - Tours)
11"11 (+1,10) GIRARD / ex LÉNO Patricia (26) Neuilly-Plaisance-Sports (11 07 1994 - Bondoufle)
11"15 (+2,00) RÉGA Chantal (21) ESME-US Deuil (26 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
11"15 (+2,00) FÉLIX Sylviane (21) Individuelle Ile-de-France (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
11"16 (+1,80) BACOUL Rose-Aimée (31) Individuelle Guadeloupe (23 07 1983 - Bordeaux)
11"16 (+1,50) BANGUÉ Frédérique (22) Racing CF (05 08 1998 - Montauban)
11"17 (+1,50) CITTÉ Sandra (24) AC Bouillante (04 08 2000 - Nice)
10/ 11"20 (+1,60) BENTH Katia (23) Individuelle Guyane (03 07 1998 - Dijon)
 
11"23 (+0,29) CAZIER / ex BALLO Marie-Christine (23) Racing CF (22 07 1986 - Paris-Jean-Bouin)
11"23 (+1,50) SIDIBÉ Odiah (25) AMSL Fréjus (20 08 1995 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
11"30 (+2,00) COMBE Delphine (21) USA Aubenas (24 06 1995 - Villeneuve d'Ascq)
11"31 (+1,10) GASCHET Liliane (22) GS Fort-de-France (24 03 1984 - Fort-de-France)
11"31 (+2,00) DIA Fabé (21) Amiens UC (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
11"32 (+2,00) MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (34) Racing CF (26 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
11"33 (-0,60) HURTIS Muriel (20) Racing CF (29 06 1999 - Strasbourg)
11"34 (+1,10) PHILIPPE / LEROUX Françoise (26) C Marignane SA (03 07 1987 - Vénissieux)
11"35 SULTER Emma (26) ESME-US Deuil (06 05 1978 - Fort-de-France)
20/ 11"35 (+2,00) FERGA Linda (22) CA Montreuil (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
 
11"36 (+0,20) NAIGRE Raymonde (19) Siroco-Abymes (04 08 1979 - Sofia (BUL))
11"36 (+0,90) NESTORET Maguy (22) EA Franconville-le-Parisis (19 07 1991 - Saint-Denis (93))
11"36 (+1,20) JEAN-CHARLES Valérie (22) EA Franconville-le-Parisis (27 07 1991 - Dijon)
11"36 (+0,40) SINGA Odile (28) CS Fontainebleau (22 07 1995 - Paris-Charléty)
11"38 LOVAL Marie-France (17) AA Pointre-à-Pitre (20 08 1981 - Utrecht (NED))
11"39 ALIZÉ / PELLICIA Annie (23) CAMN Villeurbanne (27 05 1978 - Viry-Châtillon)
11"39 (+0,80) SIMIONECK Magali (23) US Le Robert (17 06 1993 - Narbonne)
11"42 (+0,90) DERUEL Doris (22) US Ivry (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
11"43 (+1,10) SEGUIN Magali (23) AC La Roche-sur-Yon (03 07 1987 - Vénissieux)
30/ 11"43 (+2,00) MORMAND Anita (28) ASA Petit-Bourg (15 08 1999 - Nivelles (BEL))
 
11"46 (+1,14) LEROY / ex GALLARDO Muriel (20) Stade Bordeaux UC (13 08 1988 - Tours)
11"47 (+1,9) THÉLAMON Céline (21) Club Peléen (04 08 2000 - Nice)
11"48 (+1,55) LUBETH Marie-Françoise (23) Lille UC (20 07 1985 - Colombes)
11"49 GRANDRIEUX / ROSSET Véronique (26) AS Police-Paris (27 05 1978 - Viry-Chatillon)
11"49 (0,00) LAMALLE Adrianna (17) CC Fort-de-France (17 04 1999 - Fort-de-France)
11"49 (+1,80) SILDILLIA Viviane (25) ASPTT Strasbourg (25 07 1999 - Steinbach (GER))
11"49 (+0,90) MAHOBAH Nadine (22) Individuelle Guadeloupe (29 07 1999 - Göteborg (SWE))
11"50 (+1,50) FÉRAEZ Fabienne (22) US Talence (05 08 1998 - Montauban)
11"52 (+0,90) PEYRE Cécile (21) U. Salon-Aurons A. (24 06 1990 - Montgeron)
40/ 11"52 (+1,00) DOGBO Marie-Joëlle (19) CA Montreuil (02 07 1994 - Noisy le Grand)
 
11"53 (+1,6) BELLIARD Gwladys (18) ASCO Inter Atlas (26 07 2000 - Hagetmau)
11"54 BECKLES Laureen (22) CSA Garches (27 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
11"53 (+1,10) KAMINSKA / LAPIERRE Violetta (30) AS Aix-les-Bains (24 07 1993 - Annecy)
11"55 MEYER / MORÈRE Gabrielle (20) Toulouse UC (16 10 1967 - Mexico (MEX))
11"55 MOLLEX / JOHANSEN Marie-France (23) AS Aix-les-Bains (05 06 1983 - Strasbourg)
11"55 BULTEAU / FRANKLIN Christelle (20) FC La Roche-sur-Yon (08 07 1983 - Fontainebleau)
11"56 FICHER Fabienne (16) CASG Paris (06 06 1982 - Villeneuve d'Ascq)
11"56 PHILIPPE / LEROUX Françoise (23) CAMN Villeurbanne (16 06 1984 - Bron)
11"56 (+1,51) MAZARIN Ghislaine (22) Non Licenciée Martinique (29 07 1989 - Bordeaux)
50/ 11"56 (+1,70) RAYMOND Nadia (18) Martigues Sports Athlé (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
 
11"64 (+0,70) KANCEL Stella (20) Juventus Sainte-Anne (18 04 1998 - Les Abymes)
11"58 (+1,60) SIMASOTCHI Corinne (SUI) (28) Stade Français (29 08 1999 - Thonon les Bains)
11"59 (+2,00) RAPP Anne-Carole (17) Racing Club Nantais (12 07 1996 - Venissieux)
11"59 (+2,0) BUVAL Patricia (24) Stade Sottevillais 76 (29 07 2000 - Angers)
11"60 (+1,10) RUGARD Sabrina (22) Racing CF (07 07 1995 - Bondoufle)
11"60 (+1,90) FERMELY Francette (28) ES Viry Nord-Sud-Essonne (14 06 1997 - Taverny)
11"61 PRAJET Christiane (25) Stade Français (12 06 1982 - Antony)
11"61 (+1,90) BONGARD Laurence (24) CA Montreuil (25 07 1987 - Montgeron)
11"61 (+0,25) HOUNAU Laurence (22) US Talence (06 08 1988 - La Teste)
60/ 11"62 (+1,07) BLANCHARD Corinne (21) AMSL Fréjus (05 07 1986 - Monaco)
 
11"62 (+0,80) DUFOUR Sandra (16) Coquelicot Saint-Etienne (11 05 1997 - Cannes)
11"63 GOLETTO / COCHAND Nadine (17) CA Brignoles (24 08 1973 - Duisbourg (FRG))
11"63 (+1,70) GAMBIER Karine (22) US Pointe-des-Galets (07 07 1989 - Montgeron)
11"63 (+0,50) FOKOUA / POLIN Nathalie (23) ASPTT Rouen (24 07 1993 - Annecy)
11"64 REVAUX Sylvie (23) AAJ Blois (24 05 1981 - Villeurbanne)
11"64 LANDRE Francine (16) Les Aigles-Abymes (09 05 1986 - Les Abymes)
11"64 (+1,10) BOISLAVILLE Catherine (22) Dynamic Aulnay Club (07 07 1995 - Bondoufle)
11"64 (+2,00) ROPARS Florence (27) Stade Brest (19 07 1997 - Toulouse)
11"65 MAS / CHAZOT Claudine (20) UAI Paris (08 09 1979 - Mexico (MEX))
70/ 11"65 (+1,51) MELGIRE Eugénie (26) Mairie Sport. Fort-de-France (29 07 1989 - Bordeaux)
 
11"65 (+1,20) RIMBERT Karine (20) CA Montreuil (27 07 1991 - Dijon)
11"65 (+1,70) MÉLIOT Chantal (26) CA Montreuil (29 06 1994 - Amiens)
11"65 (+1,60) DANCY Naja (USA) (21) AS Aix-les-Bains (03 07 1998 - Dijon)
11"66 MADKAUD / TOURRET Odile (25) Stade Français (27 09 1980 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
11"66 PAYS / LABROUSSE Laurence (23) CAMN Villeurbanne (16 06 1984 - Bron)
11"66 (+0,78) VERSOL Evelyne (19) AC Paris-Joinville (13 08 1988 - Tours)
11"66 (0,00) CORRÉA Isabelle (22) Stade Sotteville CC (29 07 1995 - Narbonne)
11"67 (+1,00) HANNOIR Elodie (21) Touquet AC (21 07 1990 - Lens)
11"67 (+1,40) ANDRÉ Aline (21) ASPTT Paris (23 07 1994 - Annecy)
80/ 11"67 (+1,3) BÉRET-MARTINEL Fabienne (23) ASCO Inter Atlas (01 04 2000 - Fort-de-France)
 
11"68 (0,00) BLEC Nadia (24) FC Mulhouse 1893 (20 08 1989 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
11"68 (0,00) HELBERT Gwenolée (23) EA Rennes (04 06 1997 - Rennes)
11"68 (0,00) BARCELO Marguerite (19) ASU Bron (25 07 1997 - Lujbljana (SLO))
11"69 (+1,90) MONLOIS Claudia (26) ASPTT Poitiers (06 07 1991 - Limoges)
11"69 (+1,40) LAVENETTE Patricia (23) Racing CF (14 07 1993 - La Roche-sur-Yon)
11"69 (+1,70) LARDEY Isabelle (20) ASPTT Lille (12 07 1996 - Venissieux)
11"69 (0,00) GÉRANCE Fanny (18) ES Viry Nord-Sud-Essonne (06 06 1999 - Paris-Charléty)
11"71 PASQUIER Françoise (20) ASEC La Pommeraye (04 06 1983 - Strasbourg)
11"71 BINGUE Roselyne (19) AC Saint-Gratien-Sannois (09 07 1988 - Créteil)
90/ 11"71 THIRIAN / ex BELLOC Annie (26) ES Montgeron (10 07 1984 - Colombes)
 
11"71 (+1,20) LESEUR Anne (18) ASPTT Dijon (20 05 1989 - Dôle)
11"71 (+0,90) DOMÉNECH Sophie (25) Paris UC (29 06 1995 - Dreux)
11"72 MARTIN Magali (24) Alpha Longwy (10 07 1984 - Colombes)
11"72 (+1,55) SALLAZ Christine (24) AS Aix-les-Bains (20 07 1985 - Colombes)
11"72 (+2,00) DUBOIS Marie-Christine (21) Individuelle Ile-de-France (25 06 1988 - Strasbourg)
11"72 (+1,80) PLACERDAT Joselle (26) Paris UC (16 07 1994 - Montgeron)
11"72 (+1,40) DURRIEU-GLINOS Brigitte (32) Bordeaux EC (23 07 1994 - Annecy)
11"73 RABINEAU / CORBREJAUD Chantal (21) RACC Nantes (27 06 1975 - Saint-Etienne)
11"73 PHILIPPE / DECHOUX Marie-Pierre (23) Racing CF (04 09 1979 - Mexico (MEX))
100/ 11"73 CASSIN Martine (25) Racing CF (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
 
11"73 (+1,00) MOULINEAU Florence (22) AC La-Roche-sur-Yon (16 06 1990 - La Roche-sur-Yon)
11"73 (-0,40) LAFONTAINE Annie-Claude (19) ASL Sports Guyanais (28 07 1990 - Dôle)
11"73 (+0,80) FAULON Marie-Noëlle (21) Stade Nantes AC (14 07 1992 - La Roche-sur-Yon)
11"73 (+0,50) DUVIGNEAU Michèle (24) CESAME Andilly (05 06 1993 - Heidelberg (FRG))
11"73 (+1,50) NARFIN Garance (21) Havre AC (12 07 1996 - Vénissieux)
11"73 (+1,30) TOMÉTY Alice (22) Bordeaux EC (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
 
Liste complémentaire : Vent trop favorable (supérieur à 2m/s)
 
11"00 BILY Laurence (27) Stade Français (24 06 1990 - Dijon)
11"11 (+4,20) GIRARD / ex LÉNO Patricia (29) Neuilly-Plaisance-Sports (19 07 1997 - Toulouse)
11"12 (+2,90) CAZIER / ex BALLO Marie-Christine (22) Racing CF (12 06 1985 - Joinville)
11"25 (+3,30) LOVAL Marie-France (20) AA Pointre-à-Pitre (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
11"28 (+3,9) HURTIS Muriel (21) Individuelle Ile-de-France (03 06 2000 - Arles)
11"29 (+3,30) GASCHET Liliane (22) GS Fort-de-France (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
11"29 (+3,9) COMBE Delphine (26) USA Aubenas (15 08 2000 - Montauban)
11"30 NAIGRE Raymonde (21) Siroco-Abymes (16 08 1981 - Saint-Ouen-l'Aumône)
11"37 GRANDRIEUX / ex ROSSET Véronique (25) AS Police-Paris (30 08 1977 - Athènes (GRE))
11"37 (+3,30) BULTEAU Christelle (21) FC La Roche-sur-Yon (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
11"37 (+3,23) KAMINSKA / LAPIERRE Violetta (24) AS Aix-les-Bains (25 07 1987 - Montgeron)
11"37 (+2,40) FICHER Fabienne (28) Stade Français (12 06 1994 - Dijon)
11"38 (+7,60) PEYRE Cécile (21) U Salon-Aurons A. (09 06 1990 - Cannes)
11"38 (+3,9) THÉLAMON Céline (21) Club Peléen (15 08 2000 - Montauban)
11"41 MOLLEX / JOHANSSEN Marie-France (26) AS Aix-les-Bains (26 04 1986 - Chambéry)
11"42 (+2,83) LEROY / ex GALLARDO Muriel (20) Stade Bordeaux UC (24 06 1988 - Nantes)
11"43 (+3,30) LUBETH Marie-France (22) Lille UC (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
11"45 (+7,60) BLEC Nadia (25) FC Mulhouse 1893 (09 06 1990 - Cannes)
11"46 (+3,4) LAMALLE Adrianna (18) CC Fort-de-France (27 05 2000 - Fort-de-France)
11"47 ((+7,60) BLANCHARD Corinne (25) AMSL Fréjus (09 06 1990 - Cannes)
11"47 (+3,10) ROPARS Florence (27) Stade Brest (22 06 1997 - Angers)
11"47 (+5,2) OCTAVIA Cynthia (22) ASCO Inter Atlas (14 07 2000 - Bondoufle)
11"51 (+5,10) ANDRÉ Aline (21) ASPTT Paris (04 06 1994 - Montbéliard)
11"51 (+2,90) DOGBO Marie-Joëlle (19) CA Montreuil (26 06 1994 - Sotteville)
11"52 (+3,23) BONGARD Laurence (24) CA Montreuil (25 07 1987 - Montgeron)
11"52 (+4,4) BUVAL Patricia (24) Stade Sotteville 76 (29 07 2000 - Angers)
11"53 (+3,10) RUGARD Sabrina (26) ES Viry Nord-Sud-Essonne (30 07 1999 - Niort)
11"55 (+2,90) LUEC / DUVIGNEAU Michèle (24) CESAME Andilly (13 06 1993 - Quimper)
11"55 BARCELO Marguerite (22) ASU Bron (14 07 2000 - Bondoufle)
11"57 (+2,77) DUBOIS Marie-Christine (21) Individuelle Ile-de-France (30 07 1989 - Fontainebleau)
11"57 (+1,60) FERMELY Francette (23) Port-Louis AC (13 06 1992 - Ponce (PUR))
11"57 KANCEL Stella (22) Juventus Sainte-Anne (14 07 2000 - Bondoufle)
11"58 PRAJET Christiane (24) Stade Français (16 08 1981 - Saint-Ouen-l'Aumône)
11"59 (+4,30) CASSIN Martine (26) Racing CF (20 07 1988 - Font-Romeu)
11"60 (+2,80) BOISLAVILLE Catherine (24) Dynamic-Aulnay-Club (14 06 1997 - Taverny)
11"60 (+2,10) FOKOUA / POLIN Nathalie (23) ASPTT Rouen (26 06 1993 - Nancy)
11"61 (+3,57) GAMBIER Karine (20) US Pointe-des-Galets (25 07 1987 - Montgeron)
11"61 (+2,60) CORRÉA Isabelle (22) Stade Sotteville CC (07 07 1995 - Bondoufle)
11"61 (+0,9) LOUAMI Carima (21) US Tourcoing (14 07 2000 - Bondoufle)
11"62 (+2,60) HANNOIR Elodie (19) Touquet AC (18 06 1988 - Villeneuve d'Ascq)
11"62 (+2,60) DECLERCK Hélène (18) Olympique Grande-Synthe (18 06 1988 - Villeneuve d'Ascq)
11"62 (+4,10) NANA Lynda (22) CA Montreuil (14 07 2000 - Bondoufle)
11"63 (+4,90) HUYGHES Amélie (18) SO Calais (14 07 2000 - Bondoufle)
11"64 (+3,90) DURRIEU / GLINOS Brigitte (32) Bordeaux EC (02 07 1994 - Durango (ESP))
11"65 (+3,80) OPHELTÈS Marie-France (26) CESAME Val-d'Oise 95 (21 05 1998 - Cergy-Pontoise)
11"65 MOREAU Marie-Noëlle (21) AS Saint-Junien (14 07 2000 - Bondoufle)
11"66 (+2,50) HELBERT Gwenolée (19) EA Rennes (17 07 1993 - Tarbes)
11"67 (+2,58) HONTAS Marie-José (21) Biarritz Olympique (19 07 1986 - Montgeron)
11"67 (+3,10) RENAUD Anne (23) Salésienne AC Annecy (26 06 1993 - Nancy)
11"67 (+2,90) BATMAN Chantal (32) Club Franciscain (01 05 1998 - Fort-de-France)
11"67 (+4,40) MBALLA ELOUNDA Sylvie (23) CA Montreuil (22 06 2000 - Bondoufle)
11"68 (+4,60) RESPAUD Maud (19) La Clermontaise (Hérault) (02 06 1990 - Dijon)
11"68 (+2,20) LAFONTAINE Annie-Claude (19) ASL Sports Guyanais (14 07 1990 - Montgeron)
11"68 (+3,20) DOMÉNECH Sophie (24) Paris UC (21 06 1995 - Amiens)
11"68 NYANGA Céline (19) Stade de Vanves (14 07 2000 - Bondoufle)
11"69 MATTÉ Agnès (20) COM Argenteuil (15 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
11"69 (+2,30) LAVENETTE Patricia (24) Racing CF (23 07 1994 - Annecy)
11"70 (+4,90) BÉVIS Marie-Louise (19) Etoile Morne-à-l'Eau (31 03 1991 - Port-of-Spain (TRI))
11"70 (+2,10) LÉONIL Danielle (26) US Melun (22 06 1996 - Bondoufle)
11"71 (+2,20) LÉANDRY Patricia (21) Racing CF (14 07 1990 - Montgeron)
11"71 (+2,90) MANETTE CARAVELLE Muriel (29) SC Agora-Evry (07 07 1996 - Taverny)
11"72 (+4,30) ARMÈDE Magali (19) CC Fort-de-France (02 06 1990 - Dijon)
11"72 (+3,50) CILIRIÉ Natacha (23) USC Caen (02 07 1993 - Argentan)
11"73 (+3,57) AMEYE Marysa (27) Individuelle Lorraine (25 07 1987 - Montgeron)
11"73 (+3,90) BUVAL Patricia (15) CC Fort-de-France (31 03 1991 - Port-of-Spain (TRI))
 
Liste complémentaire à liste électrique : temps manuels vent régulier (inférieur à 2 m/s)
 
10"9 CAZIER / ex BALLO Marie-Christine (22) Racing CF (16 07 1985 - Nice)
11"1 MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (30) Racing CF (14 06 1972 - Berlin-Est (GDR))
11"1 RÉGA Chantal (23) ESME-US Deuil (13 08 1978 - Font-Romeu)
11"1 (+1,10) PHILIPPE / LEROUX Françoise (26) C Marignane SA (03 07 1987 - Vénissieux)
11"2 NAIGRE Raymonde (18) Siroco-Abymes (10 08 1978 - Montréal (CAN))
11"2 LOVAL Marie-France (17) AA Pointre-à-Pitre (25 02 1981 - Les Abymes)
11"2 (+1,10) SEGUIN Magali (23) AC La Roche-sur-Yon (03 07 1987 - Vénissieux)
11"3 GASCHET Liliane (21) GS Fort-de-France (14 05 1983 - Les Abymes)
11"3 (+1,70) BULTEAU / FRANKLIN Christelle (23) AC La Roche-sur-Yon (07 06 1986 - Nantes)
11"3 (+1,5) HURTIS Muriel (20) Racing CF (23 05 1999 - Versailles)
11"4 CAPDEVIELLE Catherine (22) FC Oloron (21 08 1960 - Coblence (FRG))
11"4 GRANDRIEUX / ROSSET Véronique (25) AS Police-Paris (04 06 1977 - Charleroi (BEL))
11"4 PRAJET Christiane (25) Stade Français (07 07 1982 - Brest)
11"4 PAYS / LABROUSSE Laurence (23) CAMN Villeurbanne (15 04 1984 - Villeurbanne)
11"4 BLANCHARD Corinne (20) AMSL Fréjus (16 07 1985 - Nice)
11"4 (0,00) HOUNAU Laurence (22) US Talence (06 08 1988 - La Teste)
11"4 PEYRE Cécile (21) U Salon-Aurons A (12 07 1990 - Sorgues)
11"4 (+0,1) FERMELY Francette (24) Port-Louis AC (19 06 1993 - Basse-Terre)
11"4 (+0,40) DURRIEU-GLINOS Brigitte (32) Bordeaux EC (04 06 1994 - Maubeuge)
11"4 FOKOUA / POLIN Nathalie (26) ASPTT Rouen (21 04 1996 - Vernon)
11"4 (-0,4) FÉRAEZ Fabienne (22) US Talence (07 06 1998 - Bordeaux)
 
Liste complémentaire à temps manuels : vent trop favorable (supérieur à 2 m/s)
 
10"8 (+4,8) SIDIBÉ Odiah (26) AMSL Fréjus (22 06 1996 - Bondoufle)
10"9 (+4,8) GIRARD / ex LÉNO Patricia (28) Neuilly-Plaisance-Sports (22 06 1996 - Bondoufle)
11"0 MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (32) Racing CF (18 05 1974 - Lisbonne (POR))
11"0 (+4,8) COMBE Delphine (21) USA Aubenas (22 06 1996 - Bondoufle)
11"1 (+4,8) CITTÉ Sandra (20) AC Bouillante (22 06 1996 - Bondoufle)
11"1 (+4,8) BANGUÉ Frédérique (20) Racing CF (22 06 1996 - Bondoufle)
11"2 (+4,8) DIA N'Deye (23) Amiens UC (22 06 1996 - Bondoufle)
11"2 (+4,8) DOGBO Marie-Joëlle (21) CA Montreuil (22 06 1996 - Bondoufle)
11"3 MOLLEX / JOHANSEN Marie-France (25) AS Aix-les-Bains (06 07 1985 - Martigues)
11"3 (+2,80) GAMBIER Karine (21) US Pointe-des-Galets (26 06 1988 - Saint-Denis-de-la-Réunion)
11"3 (+4,6) KANCEL Stella (19) AC Sainte-Anne (31 07 1997 - Lamballe)
11"3 (+5,5) THÉLAMON Céline (19) Club Peléen (21 03 1998 - Fort-de-France)
11"4 MEYER / MORÈRE Gabrielle (23) Toulouse UC (09 08 1970 - Font-Romeu)
11"4 GOLETTO / COCHAND Nadine (17) CA Brignoles (31 05 1973 - Cannes)
11"4 DELACHENAL Catherine (26) Racing CF (13 08 1978 - Vichy)
11"4 (+2,50) PEYRE Cécile (22) U Salon-Aurons A (16 05 1991 - Marseille)
11"4 (+3,0) LAMALLE Adrianna (17) CC Fort-de-France (06 03 1999 - Fort-de-France)
 
 
200 m
 
Vent régulier (inférieur à 2m/s)
 
1/ 21"99 (+1,10) PÉREC Marie-José (25) Stade Français (02 07 1993 - Villeneuve d'Ascq)
22"26 (0,00) ARRON Christine (26) Racing CF (03 07 1999 - Saint-Denis (93))
22"31 (+1,10) HURTIS Muriel (20) Racing CF (24 08 1999 - Séville (ESP))
22"32 (-0,80) CAZIER / BALLO Marie-Christine (23) Racing CF (29 08 1986 - Stuttgart (FRG))
22"53 (+1,40) BACOUL Rose-Aimée (32) Individuelle Guadeloupe (09 08 1984 - Los Angeles (USA))
22"56 (0,00) FÉLIX Sylviane (20) Individuelle Ile de France (06 08 1997 - Athènes (GRE))
22"72 (+0,80) RÉGA Chantal (26) ESME-US Deuil (16 05 1981 - Les Abymes)
22"73 (+1,00) GASCHET Liliane (22) GS Fort-de-France (09 08 1984 - Los Angeles (USA))
22"87 (-0,10) BENTH Katia (24) Individuelle Guyane (27 06 1999 - Bridgetown (BAR))
10/ 22"90 (+0,33) BILY Laurence (26) Racing CF (05 08 1989 - Strasbourg)
 
22"97 (-3,20) NAIGRE Raymonde (20) Siroco-Abymes (22 06 1980 - Thonon-les-Bains)
23"02 (+1,70) MONTANDON / PANI Nicole (20) US Métro-Transport (17 10 1968 - Mexico (MEX))
23"02 (+0,50) DIA Fabé (22) Amiens UC (13 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
23"08 (+0,20) MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (31) Racing CF (26 08 1973 - Prague (TCH))
23"09 (+0,50) COMBE Delphine (24) USA Aubenas (05 07 1998 - Dijon)
23"13 (-0,50) JEAN-CHARLES Valérie (22) EA Franconville-Le-Parisis (29 08 1991 - Tokyo (JPN))
23"15 (+0,10) NESTORET Maguy (22) EA Franconville-Le-Parisis (18 05 1991 - Levallois-Perret)
23"19 (+0,70) LEROY / ex GALLARDO Muriel (20) Stade Bordeaux UC (28 09 1988 - Séoul (KOR))
23"19 (-0,40) FICHER Fabienne (24) Stade Français (29 07 1990 - Blois)
20/ 23"19 (-1,30) FÉRAEZ Fabienne (23) US Talence (09 07 1999 - Palma-de-Majorque (ESP))
 
23"20 (+0,23) SEGUIN Magali (23) AC Roche-sur-Yon (09 08 1987 - Annecy)
23"21 (-0,70) MORMAND Anita (26) ASA Petit-Bourg (04 09 1997 - Tananarive (MAD))
23"23 (+0,20) SINGA Odile (23) CA Montreuil (30 08 1990 - Split (YUG))
23"24 DELACHENAL Catherine (24) Racing CF (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
23"36 (+1,20) BULTEAU Christelle (23) AC La Roche-sur-Yon (05 07 1986 - Epinal)
23"36 (+0,80) CILIRIÉ Natacha (26) Stade Français (15 06 1996 - Genève (SUI))
23"37 ALIZÉ / PELLICIA Annie (24) CAMN Villeurbanne (27 09 1979 - Split (YUG))
23"39 (+0,23) CASSIN Martine (25) Racing CF (09 08 1987 - Annecy)
23"40 SULTER Emma (28) ESME-US Deuil (17 08 1980 - Nice)
30/ 23"40 (+1,60) GIRARD / ex LÉNO Patricia (27) Neuilly-Plaisance-Sports (05 06 1995 - Bugeat)
 
23"41 (+0,80) SIMON Nathalie (26) Racing CF (20 07 1988 - Font-Romeu)
23"41 (0,00) SIMIONECK Magali (19) Golden-Star Fort-de-France (27 07 1989 - Font-Romeu)
23"41 (+0,20) POULAIN Véronique (24) UAI Nogent-sur-Marne (28 07 1991 - Dijon)
23"44 (-0,40) BANGUÉ Frédérique (19) Annecy-Haute-Savoie-Athlétisme (09 07 1995 - Bondoufle)
23"47 (-1,70) DOGBO Marie-Joëlle (20) CA Montreuil (17 06 1995 - Genève (SUI))
23"48 (+0,23) BONGARD Laurence (24) CA Montreuil (09 08 1987 - Annecy)
23"49 (+0,10) FOKOUA / POLIN Nathalie (26) ASPTT Rouen (23 06 1996 - Bondoufle)
23"51 DEVASSOIGNE / BLACK Elsa (23) CS Fontainebleau (10 05 1992 - Villeneuve d'Ascq)
23"52 PHILIPPE / DECHOUX Marie-Pierre (22) Racing CF (11 07 1978 - Malmö (SWE))
40/ 23"52 (+1,80) DANCY Naja (USA) (21) AS Aix-les-Bains (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
 
23"53 (-0,50) SIDIBÉ Odiah (25) AMSL Fréjus (20 08 1995 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
23"53 (+0,30) BARBER Eunice (25) EFS Reims Athlétisme (03 07 1999 - Prague (CZE))
23"55 (-1,1) MAHOBAH Nadine (22) Individuelle Guadeloupe (06 06 1999 - Les Abymes)
23"56 GRANDRIEUX / ex ROSSET / ALARD Véronique (26) AS Police-Paris (25 09 1978 - Tokyo (JPN))
23"57 (-1,70) KAMINSKA / LAPIERRE Violetta (32) AS Aix-les-Bains (17 06 1995 - Genève (SUI))
23"60 MAS / CHAZOT Claudine (20) UAI Paris (27 06 1979 - Issy-les-Moulineaux)
23"60 (+0,60) MOULINEAU Florence (31) AC La Roche-sur-Yon (08 07 1990 - Bugeat)
23"60 (+1,50) SIMASOTCHI Corinne (SUI) (25) Stade Français (07 07 1996 - Zofingen (SUI))
23"61 (+0,80) HUART Hélène (23) Racing CF (20 07 1988 - Font-Romeu)
50/ 23"62 (0,00) HOUNAU Laurence (22) US Talence (06 08 1988 - La Teste)
 
23"63 (-1,30) PHILIPPE / LEROUX Françoise (28) C. Marignane SA (30 07 1989 - Bordeaux)
23"64 (-1,60) ANDRÉ Aline (21) ASPTT Paris (10 07 1994 - Dreux)
23"64 (+0,90) CHÉRI-ZÉCOTE Sandra (21) Stade Nantes AC (24 07 1994 - Annecy)
23"65 LUBETH Marie-France (22) Lille UC (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
23"66 MEYER / MORÈRE Gabrielle (20) Toulouse UC (17 10 1967 - Mexico (MEX))
23"66 REVAUX Sylvie (23) AAJ Blois (23 07 1981 - Bucarest (ROM))
23"68 (+0,90) DOMÉNECH Sophie (24) Paris UC (16 07 1995 - Viry-Châtillon)
23"70 (+1,2) SILDILLIA Viviane (26) ASPTT Strasbourg (03 09 2000 - Tomblaine)
23"71 MADKAUD / TOURRET Odile (25) Stade Français (27 09 1980 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
60/ 23"71 PAYS / LABROUSSE Laurence (23) CAMN Villeurbanne (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
 
23"72 HONTAS Marie-José (21) Biarritz-Olympique (29 06 1986 - Toulouse)
23"73 (0,00) JAUNÂTRE / NIVET Valérie (24) AC Roche-sur-Yon (04 07 1993 - Bugeat)
23"73 (+0,40) IMALOUAN Nadia (18) Individuelle Aquitaine (25 07 1997 - Ljubljana (SLO))
23"73 (+0,40) HELBERT Gwenolée (24) EA Rennes (05 07 1998 - Dijon)
23"74 MAUBOUET / DARBONVILLE Patricia (25) AAJ Blois (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
23"74 (+1,55) DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (04 07 1987 - Arles)
23"79 GEORGES Annick (22) Salésienne Annecy (23 07 1988 - Aix-les-Bains)
23"79 (+0,20) LAVENETTE Patricia (21) Racing CF (28 07 1991 - Dijon)
23"80 CAMUS Danielle (23) EACC Le Mans (13 07 1975 - Dieppe)
70/ 23"81 PRAJET Christiane (25) Stade Français (14 07 1982 - Lausanne (SUI))
 
23"81 (+0,40) FERMELY Francette (29) ES Viry-Nord-Sud-Essonne (05 07 1998 - Dijon)
23"82 (+0,20) ROPARS Florence (21) Stade Brest (28 07 1991 - Dijon)
23"82 (+1,80) BARCELO Marguerite (20) ASU Bron (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
23"83 PROCOPE Dominique (17) UAI Paris (14 07 1980 - Montgeron)
23"85 (+1,50) BÉVIS Marie-Louise (21) US Créteil (03 07 1993 - Noisy-le-Grand)
23"87 MOLLEX / JOHANSEN Marie-France (27) AS Aix-les-Bains (03 06 1987 - Echirolles)
23"88 (+0,90) OCTAVIA Cynthia (19) Club Franciscain (05 04 1997 - Bridgetown (BAR))
23"88 (+0,6) LANDRE Francine (30) EA Franconville-Le-Parisis (01 05 2000 - Basse-Terre )
23"89 CAPOGNA / BOUVAT Laure (18) Grenoble UC (28 07 1977 - Donetzk (URS))
80/ 23"89 (-1,60) CORRÉA Isabelle (21) Stade Sotteville CC (10 07 1994 - Dreux)
 
23"89 (+0,2) SABINE Cléophe (18) ASL SP Guyanais Cayenne (21 05 2000 - Cayenne)
23"90 (-1,30) MÉLIOT Chantal (21) CA Montreuil (30 07 1989 - Bordeaux)
23"90 (+1,1) OPHELTÈS Marie-France (26) Cesame-Val-d'Oise-95 (07 06 1998 - Versailles)
23"93 CARDA Christine (19) CC Fort-de-France (15 07 1984 - Fort-de-France)
23"93 (+0,70) DERUEL Doris (22) US Ivry (28 08 1999 - Ashford (GBR))
23"93 (0,0) PRUNIER Perrine (17) AS Saint-Raphaël (12 08 2000 - Mannheim (GER))
23"94 BELREPAYRE Josiane (19) CA Castelsarrasin (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
23"94 BEAUGEANT Chantal (28) CSM Clamart (20 05 1989 - Clamart)
23"94 (-0,40) JULES-ROSETTE Isabelle (24) Cesame (Andilly) (21 07 1996 - Belfort)
90/ 23"95 RABINEAU / CORBREJAUD Chantal (22) RACC Nantes (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
 
23"95 (+1,40) MONLOIS Claudia (26) ASPTT Poitiers (21 07 1991 - Lens)
23"95 (-0,40) OUMOUSSA Myriam (19) Souès-Omnisports (09 07 1995 - Bondoufle)
23"95 (+1,10) GIRAUD Florence (18) CA Brive (10 08 1985 - Epinal)
23"96 (+1,74) LESEUR Anne (17) ASPTT Dijon (29 07 1988 - Sudbury (CAN))
23"97 (+1,80) KOGALAMA Emmanuelle (31) US Tourcoing (21 06 1999 - Viry-Châtillon)
23"98 (-1,50) RUGARD Sabrina (22) Racing CF (09 07 1995 - Bondoufle)
23"98 (+0,10) LAMALLE Adrianna (17) CC Fort-de-France (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
23"99 MATTÉ Agnès (20) COM Argenteuil (27 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
23"99 (+1,50) DELAUNAY Sylvie (24) AS Sportive-de-Cherbourg-A. (06 07 1997 - Fort-de-France )
100/ 24"00 (+1,60) CITTÉ Sandra (23) AC Bouillante (25 04 1999 - Fort-de-France )
24"00 (+1,60) KANCEL Stella (21) Individuelle Guadeloupe (25 04 1999 - Fort-de-France )
 
Vent favorable (supérieur à 2m/s)
 
22"95 (+2,70) NESTORET Maguy (22) EA Franconville-Le-Parisis (19 07 1991 - Saint-Denis (93))
23"36 MEYER / MORÈRE Gabrielle (20) Toulouse UC (18 10 1967 - Mexico (MEX))
23"38 (+3,20) KAMINSKA / LAPIERRE Violetta (24) AS Aix-les-Bains (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
23"43 (+3,10) LANDRE Francine (23) Stade Français (08 08 1993 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
23"47 MAS Claudine (20) UAI Paris (01 07 1979 - Cwmbran (GBR))
23"47 (+3,20) DOMÉNECH Sophie (26) Martigues-Sports-Athlétisme (25 05 1997 - Saran)
23"52 (+4,15) PHILIPPE / LEROUX Françoise (26) C. Marignane SA (20 06 1987 - Colombes)
23"60 (+3,12) DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (06 06 1987 - Arles)
23"70 MOLLEX / JOHANSSEN Marie-France (26) AS Aix-les-Bains (26 04 1986 - Chambéry)
23"75 GEORGES Annick (18) Salésienne Annecy (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
23"79 CLACHET Véronique (16) MC Mouzon (15 07 1984 - Fontainebleau)
23"81 (+3,1) BÉRET-MARTINEL Fabienne (23) ASCO Inter-Atlas (29 04 2000 - Fort de France )
23"82 OCTAVIA Cynthia (22) ASCO Inter-Atlas (08 04 2000 - Fort de France )
23"85 GIRAUD Florence (19) CA Brive (06 07 1986 - Montgeron)
23"86 (+4,60) BLEC Nadia (25) FC Mulhouse 1893 (14 07 1990 - Bulle (SUI))
23"86 (+2,40) THÉLAMON Céline (19) Club Peléen (12 04 1998 - Port-of-Spain (TRI))
23"87 (+2,70) CORRÉA Isabelle (21) Stade Sotteville CC (24 07 1994 - Annecy)
23"89 (+2,70) MÉLIOT Chantal (26) CA Montreuil (24 07 1994 - Annecy)
23"89 (+2,60) OPHELTÈS Marie-France (24) Cesame (Andilly) (16 06 1996 - Cergy-Pontoise)
23"89 (+5,10) DIA Oumy (23) Amiens UC (06 07 1997 - Fort-de-France )
23"91 (+2,40) HANNOIR Elodie (21) Touquet AC (22 07 1990 - Lens)
23"97 (+2,10) ÉLIEN Evelyne (31) AC Bouillante (29 04 1995 - Kourou)
23"98 CAPOU Marie-Line (25) AA Pointe-à-Pitre (07 06 1976 - Paris-Charléty)
23"98 (+2,40) FRIMIN Christelle (24) EFS Reims A. (22 07 1990 - Lens)
 
Temps manuels : vent régulier (inférieur à 2m/s)
 
22"4 (+1,00) RÉGA Chantal (23) ESME-US Deuil (13 08 1978 - Font-Romeu)
23"0 MONTANDON / PANI Nicole (20) US Métro-Transport (18 10 1968 - Mexico (MEX))
23"0 MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (30) Racing CF (14 06 1972 - Berlin (FRG))
23"0 DELACHENAL Catherine (24) Racing CF (29 05 1976 - Miramas)
23"1 MAHOBAH Nadine (21) Individuelle Guadeloupe (21 02 1998 - Capesterre)
23"2 (+1,50) PHILIPPE / LEROUX Françoise (26) C. Marignane SA (05 07 1987 - Montpellier)
23"2 (+0,30) DORSILE / EL HADDAD Viviane (24) Juventus Sainte-Anne (06 04 1991 - Les Abymes)
23"3 REVAUX Sylvie (23) AAJ Blois (17 06 1981 - Poitiers)
23"3 FOKOUA / POLIN Nathalie (23) ASPTT Rouen (23 05 1993 - Tourcoing)
23"4 BESSON / NOGUÈS Colette (23) Bordeaux EC (04 07 1969 - Zurich (SUI))
23"4 (+0,60) BONGARD Laurence (24) CA Montreuil (04 07 1987 - Montgeron)
23"5 GRANDRIEUX / ex ROSSET Véronique (25) AS Police-Paris (03 07 1977 - Paris-Charléty)
23"5 GIRAUD Florence (18) CA Brive (28 04 1985 - Guéret)
23"5 DEVASSOIGNE / BLACK Elsa (20) CS Fontainebleau (07 07 1989 - Joinville)
23"6 RABINEAU / CORBREJAUD Chantal (22) RACC Nantes (29 05 1976 - Miramas)
23"6 (+1,5) DONDAS Véronique (18) A. La Marie-Galante A. (06 06 1998 - Les Abymes)
23"7 CAPDEVIELLE Catherine (22) FC Oloron (26 06 1960 - Copenhague (DEN))
23"7 SALAVERT / DUCLOS Nicole (25) CA Brive (18 08 1972 - Vittel)
23"7 CAPOGNA / BOUVAT Laure (19) Grenoble UC (10 08 1978 - Montréal (CAN))
23"7 MOLLEX / JOHANSEN Marie-France (23) AS Aix-les-Bains (19 05 1983 - Grenoble)
23"7 PAYS / LABROUSSE Laurence (23) CAMN Villeurbanne (23 04 1984 - Villeurbanne)
23"7 PRAJET Christiane (27) Stade Français (10 06 1984 - Colombes)
23"7 GEORGES Annick (18) Salésienne Annecy (17 06 1984 - Aix-les-Bains)
23"7 HONTAS Marie-José (21) Biarritz-Olympique (14 05 1986 - Pau)
23"7 DEBOIS Nadine (27) CSM Clamart (30 04 1988 - Beauvais)
23"7 (+1,3) KANCEL Stella (20) Individuelle Guadeloupe (24 05 1998 - Les Abymes)
23"7 (+1,8) OCTAVIA Cynthia (21) Club Franciscain (12 06 1999 - Le François)
23"7 SABINE Cléophe (18) ASL SP Guyanais Cayenne (08 04 2000 - Fort-de-France)
 
Vent favorable (supérieur à 2m/s)
 
22"9 MAROTEL / TELLIEZ Sylviane (27) Racing CF (11 06 1969 - Paris-Charléty)
23"3 SULTER Emma (24) GS Fort-de-France (02 07 1976 - Fort-de-France)
23"6 GEORGES Annick (18) Salésienne Annecy (27 05 1984 - Marignane)
23"7 CAPOU Marie-Line (25) AA Pointe-à-Pitre (02 05 1976 - Fort-de-France)
23"7 DURET / LAIRLOUP Danièle (31) EC Orléans (13 08 1978 - Vichy)
23"7 BAILLON Céline (19) Stade Niort (12 05 1993 - Cerizay)
 
Athlètes détentrices d'un record personnel obtenu en salle
 
23"82 BÉVIS Marie-Louise (26) CA Montreuil (08 02 1998 - Nogent-sur-Oise)
23"93 THÉLAMON Céline (21) Club Péléen (29 01 2000 - Eaubonne)
 
 
400 m
 
1/ 48"25 PÉREC Marie-José (28) Stade Français (29 07 1996 - Atlanta (USA))
51"21 LANDRE Francine (24) Stade Français (24 07 1994 - Annecy)
51"52 ÉLIEN Evelyne (30) AC Bouillante (24 07 1994 - Annecy)
51"72 SALAVERT / DUCLOS Nicole (22) CA Brive (18 09 1969 - Athènes (GRE))
51"74 BESSON / NOGUÈS Colette (23) Bordeaux EC (18 09 1969 - Athènes (GRE))
51"75 DEVASSOIGNE / BLACK Elsa (23) CS Fontainebleau (02 08 1992 - Barcelone (ESP))
51"79 BÉVIS Marie-Louise (24) CA Montreuil (26 05 1996 - Dijon)
51"81 MALBRANQUE / LOUETTE Sophie (21) Stade Dieppe (28 06 1980 - Villeneuve-d'Ascq)
51"81 FICHER Fabienne (22) Stade Français (14 08 1988 - Tours)
10/ 51"86 SIMASOTCHI Corinne (SUI) (25) Stade Français (15 06 1996 - Genève (SUI))
 
51"94 MORMAND Anita (27) ASA Petit-Bourg (05 07 1998 - Dijon)
51"98 OPHÈLTES Marie-Françe (26) CESAME Val d'Oise 95 (05 07 1998 - Dijon)
52"02 DORSILE / EL HADDAD Viviane (25) Juventus Sainte-Anne (25 04 1992 - Fort-de-France )
52"05 SIMON Nathalie (25) Racing CF (16 08 1987 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
52"25 DEBOIS Nadine (24) CSM Clamart (10 08 1985 - Budapest (HUN))
52"49 RÉGENT-TALBOT Ketty (29) Racing CF (19 08 1990 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
52"53 SCHOLENT Marie-Line (28) Stade Français (24 07 1994 - Annecy)
52"61 NAIGRE Raymonde (24) Siroco-Abymes (30 06 1984 - Villeneuve-d'Ascq)
52"68 CHAMPENOIS Marie-Christine (24) UA Saint-Cloud (08 09 1979 - Mexico (MEX))
20/ 52"72 RENAUD Anne (22) Salésienne AC Annecy (19 07 1992 - Franconville)
 
52"82 RANGASSAMY Lucie (26) Paric UC (13 08 2000 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
52"85 POULAIN Véronique (24) UAI Nogent-sur-Marne (07 07 1991 - Athènes (GRE))
52"89 MATO Juliette (22) ASPTT Dijon (12 07 1989 - Casablanca (MAR))
52"93 MAUBOUE / DARBONVILLE Patricia (27) AAJ Blois (23 07 1978 - Paris-Charléty)
52"93 JAUNÂTRE / NIVET Valérie (25) AC Roche-sur-Yon (21 08 1994 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
52"97 DOMÉNECH Sophie (26) Martigues Sports Athlétisme (15 07 1997 - Compiègne)
52"98 REVAUX Sylvie (23) AAJ Blois (14 06 1981 - Antony)
52"99 DJATÉ / TAILLARD Patricia (23) SA Pamiers-Basse-Ariège (21 08 1994 - La Chaux-de-Fonds (SUI))
53"06 THIÉBAUD Sandrine (22) CA Montreuil (12 07 1998 - Dreux)
30/ 53"17 ÉGA Cindy (19) ES Nanterre (25 07 1997 - Ljubljana (SLO))
 
53"18 CASSIN Martine (25) Racing CF (23 08 1987 - Stuttgart (RFA))
53"24 GRANVILLE Marie-Dominique (29) Club Franciscain (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
53"33 FÉLIX Sylviane (18) Noisy-le-Grand Athlétisme (09 07 1995 - Bondoufle)
53"36 DELACHENAL Catherine (24) Racing CF (08 06 1976 - Dusseldorf (RFA))
53"37 RÉGA Chantal (28) ESME-US Deuil (15 05 1983 - Les Abymes )
53"40 CHÉRI-ZÉCOTE Sandra (23) Stade Nantes AC (21 07 1996 - Belfort)
53"42 DENIAU Sylvia (22) AAJ Blois (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
53"44 BLONDEL Magali (22) AC Château-Thierry (10 07 1994 - Dreux)
53"46 MARTIN / ex DARGENT / LOUIS Bernadette (29) US Tourcoing (28 06 1980 - Villeneuve-d'Ascq)
40/ 53"46 GRANDRIEUX / ex ROSSET / ALARD Véronique (28) AS Police Paris (10 09 1980 - Issy-les-Moulineaux)
 
53"46 BOURGADE Sandra (24) CSM Clamart (03 07 1999 - Saint-Denis-93)
53"50 FÉRAEZ Fabienne (24) GA Noisy le Grand (03 06 2000 - Iena (GER))
53"52 DELAUNE Florence (20) Stade Toulouse Athlétisme (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
53"52 LEROY / ex GALLARDO Muriel (30) Stade Bordelais (05 07 1998 - Dijon)
53"55 HUART Hélène (23) Racing CF (20 07 1988 - Font-Romeu)
53"55 HYLAIRE / DELAR Nicole (25) Cesame (Andilly) (06 06 1996 - Franconville)
53"60 LISE Fabienne (23) USM Clayes-sous-Bois (31 05 1985 - Poitiers)
53"61 DURET / LAIRLOUP Danièle (31) EC Orléans (20 08 1978 - Nice)
53"66 GOURDET / LE GUILLOU Barbara (23) Racing CF (20 07 1988 - Font-Romeu)
50/ 53"67 WIDEMAN / NOIROT Monique (27) ASPTT Bordeaux (10 10 1968 - Mexico (MEX))
 
53"70 DOUSSAINT / DADA Maryline (26) CO Champagne AA (31 07 1988 - Fontainebleau)
53"70 MOULINEAU Florence (21) AC La Roche-sur-Yon (27 08 1989 - Duisbourg (RFA))
53"70 JAUNIN Christine (24) Racing CF (16 06 1990 - Noisy-le-Grand)
53"70 DUFOUR Audrey (22) Douai-Sin A. (13 07 1997 - Villeneuve-d'Ascq)
53"70 JAUNIN Christine (24) Racing CF (16 06 1990 - Noisy-le-Grand)
53"76 ARRON Christine (22) AS Air-France (29 07 1995 - Narbonne)
53"77 BULTEAU Christelle (20) FC La Roche-sur-Yon (10 07 1983 - Fontainebleau)
53"77 KAMISSOKO Dado (20) US Créteil (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
53"78 DUVIVIER / JACQUEMIN Martine (25) US Valenciennes A. (20 08 1978 - Nice)
60/ 53"78 VALDONADO Laetitia (23) UA Gujan-Mestras (30 07 2000 - Angers)
 
53"81 THIRIAN / ex BELLOC Annie (26) ES Montgeron (29 06 1984 - Villeneuve-d'Ascq)
53"81 MAROUBY / MUGNIER Christine (25) EA Mâcon (27 06 1992 - Narbonne)
53"82 MALFONDET Cécile (23) Stade Français (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
53"85 CAZIER / BALLO Marie-Christine (27) Racing CF (15 09 1990 - Avignon)
53"87 CHANFREAU Catherine (23) Ent. AS Union-US Fronton (27 06 1992 - Narbonne)
53"88 KAMOISE Jeanne (26) AC Bouillante (GUA) (27 07 1991 - Dijon)
53"89 KOUASSI Laure (18) Ent. AS Union-US Fronton (24 07 1999 - Albertville)
53"94 RENÉ Katiana (21) Thiais AC (03 07 1999 - Saint-Denis-93)
54"06 NELSON Carole (25) Inndividuelle Guyane (09 07 1996 - Compiègne)
70/ 54"08 TIVO Jasmine (27) US Pointe-des-Galets (17 07 1993 - Montgeron)
 
54"09 HERMAN / COUÉDRIAU Viviane (23) AAJ Blois (23 07 1983 - Bordeaux)
54"11 RANO Claudette (22) CC Fort-de-France (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
54"11 GROUSSELLE Elisabeth (26) ES Viry-Nord-Sud-Essonne (03 07 1999 - Saint-Denis-93)
54"17 FOURCROY / DUBOIS Marie-Françoise (27) ASPTT Lille (28 06 1975 - Saint-Etienne)
54"19 MORANDAIS Sylvanie (20) ES Montgeron (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
54"22 BABIN Peggy (21) US Saint-Berthevin (13 07 1997 - Villeneuve-d'Ascq)
54"22 PLANCHARD Sophie (23) EA Antony-Sud 92 (26 06 1999 - Arras)
54"24 BONVARLET / BAILLEZ Marie-Noëlle (27) ASPTT Lyon (18 06 1989 - Montpellier)
54"24 WATSON Anonciale (20) Athlé-Sud 77 (26 06 1999 - Antony)
80/ 54"25 CACCELLO Nathalie (22) AAJ Blois-Onzain (08 05 1988 - Montgeron)
 
54"26 GADET Brigitte (20) Stade Clermont-Ferrand (26 06 1993 - Pau)
54"26 TAFFLET Corinne (25) US Ivry (18 06 2000 - Nogent sur Marne)
54"27 LE VU Florence (22) AC Paris (19 06 1982 - Lausanne (SUI))
54"28 RINGUE Christine (26) Ent. AS Union-US Fronton (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
54"30 LECLERC / AUBRY Chantal (24) AAJ Blois (23 07 1977 - Nevers)
54"30 AMEYE / MERLINI Marysa (34) Césame (Andilly) (16 07 1994 - Montgeron)
54"35 GRANDMOUGIN Elodie (20) GA Haut-Saônois (27 06 1987 - Pontarlier)
54"37 TISSIER Odile (20) AAJ Blois (14 06 1986 - Créteil)
54"37 ROUYER Audrey (19) ASPTT Nancy (24 07 1999 - Albertville)
90/ 54"38 CIRANY Gerty (22) AC Paris-Joinville (04 07 1998 - Dijon)
 
54"39 FAVROT Laurence (21) Coquelicot Saint-Etienne (03 06 1984 - Paris-Charléty)
54"40 DIA Fabé (23) Amiens UC (07 05 2000 - Amiens)
54"41 MARIVAL Pierre-Marie (21) ASA Petit-Bourg (03 05 1997 - Le Gosier )
54"42 NICOLAS / DAMY Catherine (20) USA Ruffec (12 07 1975 - Dieppe)
54"44 HURTIS Muriel (19) Racing CF (04 10 1998 - Franconville)
54"45 FOREST / SOREAU Dominique (23) ASPTT Poitiers (10 08 1979 - Orléans)
54"45 OLLIVIER Frédérique (25) ES Villeneuve Loubet Athlétisme (25 06 2000 - Genève (SUI))
54"47 PIERRE-JOSEPH Corinne (23) Dreux AC (07 05 1989 - Les Abymes (GUA))
54"48 THOUMAS Nathalie (17) SU Agen (04 06 1979 - Paris-Charléty)
100/ 54"50 MAS / CHAZOT Claudine (22) UAI Paris (28 05 1981 - Paris-Charléty)
 
Temps manuels
 
52"8 DELACHENAL Catherine (24) Racing CF (23 05 1976 - Colombes)
52"9 LECLERC / AUBRY Chantal (21) CSM Épinay-sur-Seine (27 07 1974 - Nice)
53"1 WIDEMAN / NOIROT Monique (26) ASPTT Bordeaux (15 10 1967 - Mexico (MEX))
53"3 MARTIN / ex DARGENT / LOUIS Bernadette (20) Grenoble UC (27 06 1971 - Colombes)
53"3 RÉGA Chantal (26) ESME-US Deuil (20 05 1981 - Fort-de-France)
53"5 MORMAND Anita (22) ASA Petit-Bourg (30 01 1993 - Les Abymes)
 
Athlètes détentrices d'un record personnel obtenu en salle
 
51"92 DORSILE / EL HADDAD Viviane (27) Stade Français (13 03 1994 - Paris-Bercy)
52"95 FÉLIX Sylviane (21) GA Noisy-le-Grand (15 01 1998 - Liévin)
53"28 GRANDRIEUX / ex ROSSET Véronique (27) AS Police Paris (24 02 1979 - Vienne (AUT))
54"10 GROUSSELLE Elisabeth (26) ES Viry-Nord-Sud-Essonne (13 02 1999 - Liévin)
54"14 PIERRE-JOSEPH Corinne (23) Dreux AC (05 02 1989 - Liévin)
 
 
800 m
 
1/ 1'56"53 DJATÉ / TAILLARD Patricia (24) SA Pamiers Basse-Ariège (09 09 1995 - Monaco)
1'59"29 DORSILE / EL HADDAD Viviane (25) Individuelle Guadeloupe (27 06 1992 - Narbonne)
1'59"32 GIOLITTI Florence (20) ASPTT Nice (15 07 1986 - Nice)
1'59"83 THOUMAS Nathalie (25) SU Agen (13 07 1987 - Nice)
1'59"87 FOURCROY / DUBOIS Marie-Françoise (27) ASPTT Lille (26 07 1975 - Montréal (CAN))
2'01"08 FOUQUET Virginie (23) US Tourcoing (19 06 1998 - Andenne (BEL))
2'01"24 VALDONADO Laetitia (23) UA Gujan-Mestras (06 08 2000 - Nice)
2'01"31 GOURDET / LE GUILLOU Barbara (23) Racing CF (28 08 1988 - Coblence (GER))
2'01"41 FOULON / BREART Séverine (24) RC Arras (19 07 1997 - Hechtel (BEL))
10/ 2'01"51 QUENTIN Frédérique (22) ASPTT Lille (08 07 1991 - Athènes (GRE))
 
2'01"84 DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (27 09 1987 - Talence)
2'01"9 SAMSON / DUPUREUR Maryvonne (27) ASPTT Lille (20 10 1964 - Tokyo (JPN))
2'01"94 HANON Christine (28) Racing CF (14 08 1988 - Tours)
2'02"0 DUVIVIER / JACQUEMIN Martine (19) AS Anzin (09 08 1972 - Varsovie (TCH))
2'02"31 GROUSSELLE Elisabeth (27) ES Viry Nord Sud Essonne (15 08 2000 - Montauban)
2'02"36 SABRI / BAALA Hanane (25) ASPTT Strasbourg (20 08 2000 - Leverkusen (GER) )
2'02"49 MARTIN / ex DARGENT / LOUIS Bernadette (31) US Tourcoing (09 06 1982 - Berlin-Est (GDR))
2'03"0 LE BRETON / GUERRERO Catherine (26) Stade Marseille UC (13 07 1986 - Metz)
2'03"09 BABIN Peggy (24) Stade Nantes AC (23 07 2000 - Bugeat)
20/ 2'03"3 BESSON / NOGUÈS Colette (25) Bordeaux EC (10 09 1971 - Londres (GBR))
 
2'03"45 ÉLIEN Evelyne (24) AC Bouillante (14 08 1988 - Tours)
2'03"54 VINIÈRE Yolande (22) ASPTT Lyon (27 06 1992 - Narbonne)
2'03"55 DAMPA Marie-Christine (29) Racing CF (24 07 1994 - Annecy)
2'03"57 DENIAU Sylvia (23) Athlétic-Trois-Tours (15 08 1987 - Cesenatico (ITA))
2'03"6 FROGET Nathalie (22) Stade Marseille UC (13 07 1986 - Metz)
2'03"87 BAILLEUL Catherine (29) US Laval (27 06 1992 - Narbonne)
2'03"9 THOMAS Madeleine (23) ALC Châteaubriant (07 07 1973 - Colombes)
2'04"1 RENTIES Véronique (19) AS Anzin (20 06 1979 - Saint-Maur (94))
2'04"1 DUBOIS Betty (21) Douai-Sin A. (17 06 1998 - Saint-Maur (94))
30/ 2'04"2 ROOMS Martine (26) UAI Paris (18 08 1978 - Bruxelles (BEL))
 
2'04"21 MATO Juliette (25) ASPTT Bordeaux (27 06 1992 - Narbonne)
2'04"27 JAUNIN Christine (24) Racing CF (29 07 1990 - Blois)
2'04"3 FRICOT / PETITBOIS Patricia (23) USMétro-Transport (13 07 1985 - Paris-Jean-Bouin)
2'04"37 LUCANTE Joëlle (24) Unitas Brumath-Saverne (10 07 1984 - Colombes)
2'04"43 GOETZE Karen (USA) (21) Stade Français (20 07 1997 - Toulouse)
2'04"49 MATTHYS Isabelle (23) Stade Béthunois (04 07 1984 - Liévin)
2'04"56 CHÉRIF / BEN NASR Sabah (24) Montpellier UC (27 06 1995 - Barcelone (ESP))
2'04"59 BRETAGNE Bernadette (21) CA Montreuil (09 08 1986 - Aix les Bains)
2'04"81 THIRIAN / BELLOC Annie (28) ES Montgeron (10 08 1986 - Aix les Bains)
40/ 2'04"81 ÉSSAROKH Latifa (25) EA Franconville-le-Parisis (22 07 1998 - Limoges)
 
2'04"86 ROUZÈS Sophie (24) Stade Français (22 05 1994 - Versailles)
2'05"06 RÈCHE / RIFFARD Nathalie (24) US Valencienne Athlétisme (29 07 1989 - Bordeaux)
2'05"2 MORVAN / JOSSOT Anne-Marie (26) CSM Marignane (21 06 1980 - Thonon-les-Bains)
2'05"27 PONGÉRARD Véronique (23) Dijon UC (19 07 1991 - Saint-Denis (93))
2'05"28 SOURIAU Annabel (20) CSJB Angers (13 08 1988 - Tours)
2'05"4 CAMUS Brigitte (28) US Vésinet (13 07 1986 - Metz)
2'05"4 LEFÈBVRE / MARTIN Frédérique (27) EA Rennes (17 08 1988 - Saint-Maur (94))
2'05"40 MAINE Christine (23) DAC Reims (13 08 1988 - Tours)
2'05"44 BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (17 07 1988 - Talence)
50/ 2'05"45 LEHEUTRE Valérie (31) Stade de Vanves (21 07 1999 - Paris-Charléty)
 
2'05"5 JOUVHOMME / TAUPIN Chantal (22) Racing CF (28 07 1974 - Nice)
2'05"5 LECLERC / AUBRY Chantal (25) AAJ Blois (23 07 1978 - Paris-Charléty)
2'05"59 RUSH Véronique (25) Unitas Brumath-Saverne (23 05 1984 - Saint-Maur (94))
2'05"6 BAULU / AUTHIER Monique (23) ASPTT Poitiers (11 06 1972 - Vittel)
2'05"6 RICHARD Sylvie (23) Cognac Athlétic-Club (13 07 1986 - Metz)
2'05"65 NEVEU Emilie (17) Périgord Noir A. (08 07 1993 - Valkenswaard (NED))
2'05"67 COIRAULT Claire (23) ENA Angers (04 07 1999 - Saint-Denis (93))
2'05"75 CHAUBO Cathya (21) US Melun (14 07 1996 - Vénissieux)
2'05"91 LANDRE Francine (23) Stade Français (30 07 1993 - Luxembourg (LUX))
60/ 2'05"97 COULAUD Aurélie (21) Coquelicot Saint-Etienne (25 06 2000 - Genève (SUI))
 
2'05"98 FREDON Sabrina (23) AC Haut-Poitou (08 07 2000 - Arras)
2'06"12 FAYS Martine (24) Grenoble UC (24 06 1983 - Paris-Jean-Bouin)
2'06"13 MATHIEU Françoise (25) Entente Nîmes A. (24 07 1983 - Bordeaux)
2'06"16 FILOMIN Marie-Anna (20) Sirocco-Abymes (15 07 1984 - Fontainebleau)
2'06"28 MARTIN Céline (18) EA Rennes (23 07 1989 - Montgeron)
2'06"3 DEBROUWER Joëlle (26) Individuelle Flandres (05 06 1976 - Villeneuve-d'Ascq)
2'06"30 WAGNER Delphine (21) EP Manosque-Athlétisme (24 05 1999 - Rehlingen (GER))
2'06"32 BUTIN Véronique (24) Grenoble UC (19 07 1992 - Franconville)
2'06"4 SERGENT / ex PALLUY Annette (24) ASU Lyon (07 06 1986 - Vénissieux)
70/ 2'06"45 ZAIDANE Fatiha (21) Pays Haut A. Réuni (14 07 1996 - Vénissieux)
 
2'06"48 LORENTZ Nathalie (21) ASPTT Strasbourg (13 08 1989 - Tours)
2'06"48 SAIAH Nadia (29) ASPTT Grenoble (24 06 1990 - Dijon)
2'06"50 THIS Carole (29) ASPTT Strasbourg (21 07 1999 - Paris-Charléty)
2'06"52 FRANC / PAILLON Joëlle (22) OC Ondaine-Firminy (11 07 1987 - Metz)
2'06"54 TOUZET Christine (24) EA Macon (13 08 1989 - Tours)
2'06"56 GAUTIER Odile (24) AS Querqueville (31 07 1988 - Fontainebleau)
2'06"59 LAINE Catherine (33) Bayard-Argentan (17 06 1994 - Vanves)
2'06"6 SCIRE / ROUSSEL Ghislaine (23) ASPTT Lyon (23 07 1978 - Paris-Charléty)
2'06"6 SCHETTER / MARAJO Martine (25) CS Noisy-le-Grand (06 07 1979 - Paris-Charléty)
80/ 2'06"6 DELEVRY Claire (24) Racing CF (31 07 1988 - Fontainebleau)
 
2'06"65 FATÈS Farida (32) A. Sarreguemines-Sarrebourg (22 05 1994 - Belfort)
2'06"66 CALÉNIC / BRIAND Dorina (30) Stade Nantes AC (11 06 1999 - Dreux)
2'06"67 RANGASSAMY Lucie (26) Paris UC (24 08 2000 - Nantes)
2'06"68 JAUNÂTRE / NIVET Valérie (27) AC La Roche-sur-Yon (06 07 1996 - Limoges)
2'06"75 BENNAI Malika (24) Stade Malherbe A. Caennais (17 06 1994 - Vanves)
2'06"78 CHELLOUL Nadia (28) CA Valence (21 07 1999 - Paris-Charléty)
2'06"78 KABILE Ketty (28) ES Montgeron (05 08 2000 - Nice)
2'06"79 CRESCENCE Karen (20) Martigues Sports Athlétisme (27 07 2000 - Castres)
2'07"0 CLAUSSE Sylvie (22) Etoile Oignies (13 07 1986 - Metz)
90/ 2'07"02 PREVOSTEAU Laurence (28) EA Rennes (21 07 1995 - Paris-Charléty)
 
2'07"04 HYLAIRE / DELAR Nicole (24) Cesame-Andilly (23 07 1995 - Paris-Charléty)
2'07"07 RAJOT Céline (24) AS Aix-les-Bains (21 07 1999 - Paris-Charléty)
2'07"10 SERGENT / CROTTIN Agnès (28) ASU Lyon (26 07 1987 - Montgeron)
2'07"12 GNOLEBA Eugénie (17) US Ouvrière-de-Mondeville (31 07 1996 - Lamballe)
2'07"16 HALLER Anne (27) ASPTT Mulhouse (26 07 1991 - Dijon)
2'07"2 ACTIS Claudette (29) Etoile Nice (13 07 1968 - Paris-Charléty)
2'07"5 LEVIEUX Valérie (22) Racing CF (07 06 1986 - Angers)
2'07"5 DUROS Marie-Pierre (21) Lamballe-Penthièvre A. (15 05 1988 - Paimpol)
2'07"70 GALMICHE Anne (26) ASPTT Mulhouse (28 07 1990 - Blois)
100/ 2'07"79 HENRY Désirée (29) Dreux AC (21 07 1995 - Paris-Charléty)
 
Nota: course mixte
 
2'00"20 FOUQUET Virginie (22) Touquet AC (23 07 1997 - Saint-Maur)
 
Athlètes détentrices d'un record personnel obtenu en salle
 
2'05"93 FREDON Sabrina (23) AC Haut-Poitou (20 02 2000 - Liévin)
2'06"56 JAUNÂTRE / NIVET Valérie (28) AC Roche-sur-Yon (22 02 1997 - Bordeaux)
 
 
1500 m
 
1/ 4'02''26 DJATÉ / TAILLARD Patricia (25) SA Pamiers BA (23 08 1996 - Bruxelles (BEL))
4'04''72 BITZNER / DUCRET Blandine (29) ASPTT Strasbourg (18 07 1994 - Nice)
4'05''58 QUENTIN Frédérique (30) ASPTT Lille (04 08 1999 - Monaco (MON))
4'05''78 GIOLITTI Florence (23) ASPTT Nice (19 08 1987 - Zurich (SUI))
4'07''61 DUROS Marie-Pierre (24) Lamballe-Penthièvre (15 06 1991 - Dijon)
4'08''05 PONGERARD Véronique (23) Stade Rennes UC (03 08 1991 - Monaco (MON))
4'08''11 ZIGHA / FATES Farida (32) AS Sarreguemines-Sarrebourg (10 07 1994 - Mulhouse)
4'08''25 MARCHAND / DEMILLY Patricia (29) Racing CF (02 08 1988 - Monaco (MON))
4'08''42 MAAMMA / YVELAIN Fatima (31) SCO Sainte-Marguerite Marseille (27 06 2000 - Strasbourg)
10/ 4'08''5 FOURCROY / DUBOIS Marie-Françoise (27) ASPTT Lille (09 07 1975 - Saint-Maur)
 
4'08''60 OUBOUHOU / BELKACEM Yamna (25) CS Meaux (13 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
4'09''28 THOUMAS Nathalie (25) SU Agen (16 07 1987 - Paris-Jean Bouin)
4'10''14 SERGENT / ex PALLUY Annette (23) ASU Lyon (21 07 1985 - Colombes)
4'10''54 RENTIES Véronique (20) AS Anzin (26 05 1980 - Bâle (SUI))
4'10''81 FROGET Nathalie (22) Stade Marseille UC (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
4'10''81 RICORDEAU / DUQUENOY Laurence (31) Etoile Oignies (27 06 2000 - Strasbourg)
4'12''08 FAYS Martine (30) ASPTT Grenoble (01 07 1989 - Dijon)
4'12''09 DAMPA Marie Christine (33) Individuelle Ile de France (16 07 1998 - Nice)
4'12''56 MARTIN Céline (20) EA Rennes (06 07 1991 - Noisy-le-Sec)
20/ 4'12''67 RAJOT Céline (24) AS Aix-les-Bains (13 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
 
4'12''72 LEFEUVRE / ETIEMBLE Jacqueline (28) CSC Le Mans (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
4'13''15 VIVIER / BRUSSEAU Laurence (27) JI Marignane (04 07 1994 - La Celle Saint-Cloud)
4'13''26 RUSCH Véronique (25) Unitas Brumath Saverne (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
4'13''46 CALENIC / BRIAND Dorina (30) Stade Nantes AC (13 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
4'13''7 DEBROUWER Joëlle (26) Individuelle Flandres (08 06 1976 - Düsseldorf (GER))
4'13''83 MATTHYS Isabelle (23) Stade Béthune (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
4'14''03 SABRI / BAALA Hanane (25) ASPTT Strasbourg (27 06 2000 - Strasbourg)
4'14''41 LENARD Marie Hélène (29) ASPTT Charleville (08 07 1995 - Mulhouse)
4'14''52 MURCIA / GANGLOFF Rosario (23) ASPTT Lyon (03 07 1987 - Lyon-Parilly)
30/ 4'15''14 PEZERAT Fabienne (24) ASPTT Lyon (28 06 1992 - Narbonne)
 
4'15''46 BERTHEVAS Stéphanie (24) Stade Brest (05 07 1998 - Dijon)
4'15''82 DUPOUX / ex REIX Marie-Hélène (29) AJ Blois-Onzain (03 07 1993 - Noisy-le-Grand)
4'15''97 SERGENT / CROTTIN Agnès (30) ASU Lyon (11 06 1989 - Villeurbanne)
4'16''20 TÉJÉRA / BERNARD Nathalie (26) AJ Blois-Onzain (02 07 1994 - Dreux)
4'16''30 FONTAINE / DÄLLENBACH Chantal (35) SCO Sainte-Marguerite Marseille (20 07 1997 - Toulouse)
4'16''34 BRETAGNE Bernadette (20) CA Montreuil (19 06 1985 - Marseille)
4'16''51 ROMAGNY / DENEUVILLE Patricia (26) CMS Marignane (24 07 1983 - Bordeaux)
4'16''51 DRAPP / ERNEST Sylvie (32) ESC Basse-Yutz (29 06 1995 - Dreux)
4'16''9 ROOMS Martine (26) UAI Paris (23 08 1978 - Saint-Maur)
40/ 4'17''15 LEFEBVRE / MARTIN Frédérique (27) EA Rennes (14 08 1988 - Tours)
 
4'17''36 FOULON / BREART Séverine (24) RC Arras (14 05 1997 - Coblence (GER))
4'17''5 BOUCHONNEAU / ex PAJOT / OPPLIGER Martine (23) ES Bruges (08 06 1980 - Colombes)
4'17''51 FRANC / PAILLON Joëlle (29) Racing CF (24 07 1994 - Annecy)
4'17''57 MARCHAND / STRADY Maryline (26) ESME-US Deuil (24 07 1983 - Bordeaux)
4'17''62 ESSAROKH Latifa (26) Stade Français (13 07 1999 - Casablanca (MAR))
4'17''82 KOULLOU / GRAZIANI Zohra (26) Stade Français (08 06 1992 - Sotteville)
4'17''83 BOSSERT Emmanuelle (24) ASPTT Strasbourg (26 06 1995 - La Celle Saint6Cloud)
4'17''85 MARTINS Maria (26) US Tourcoing (06 08 2000 - Nice)
4'18''01 BOISTEL Claudie (24) Stade Béthune (14 08 1989 - Tours)
50/ 4'18''06 CLAUSSE Sylvie (26) ASU Bron (29 07 1990 - Blois)
 
4'18''31 TAVARES Carla (22) CASG Paris (14 08 1997 - Namur (BEL))
4'18''37 RECHE / RIFFARD Nathalie (23) AS Anzin (31 07 1988 - Fontainebleau)
4'18''42 GOURDON / LOISEAU Christine (25) Sèvre Bocage AC (19 06 1985 - Marseille)
4'18''60 SCIRE / ROUSSEL Ghislaine (26) ASPTT Lyon (24 06 1981 - Paris-Charléty)
4'18''68 JOLY Florence (29) ASPTT Lille Métropole (06 08 2000 - Nice)
4'18''83 REBELO / ex LELUT Maria (27) ES Viry-Chatillon (24 07 1983 - Bordeaux)
4'18''85 M'DARRA / HALAFO Bouchra (32) Martigues Sports Athlé (06 08 2000 - Nice)
4'19''12 PRIEUR Gladys (26) AS Monaco (12 08 1990 - Monaco (MON))
4'19''17 PEREZ / CAPEL Frédérique (28) JI Marignane (23 05 1993 - Avignon)
60/ 4'19''3 LELIEVRE / PECHEUX Annie (23) US Laval (12 08 1979 - Orléans)
 
4'19''78 MOROIANU / ex NAGEL Rodica (28) EC Orléans CJF (20 06 1998 - Bucarest (ROM))
4'19''83 VIALLIX / BAGNÈRES Anne (23) Grenoble UC (21 07 1985 - Colombes)
4'19''84 OHIER Odile (23) Stade Rennes UC (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
4'20''1 BORNET Sylvie (25) Stade Français (31 07 1985 - Saint-Maur)
4'20''17 MIMAULT Caroline (27) Stade Français (06 07 1996 - Mulhouse)
4'20''26 YTA Marie Pierre (25) C Marignane SA (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
4'20''31 COLIBRY Daisy (23) CS Fontainebleau (21 07 1995 - Paris-Charléty)
4'20''5 BEN NASR / CHERIF Sabah (31) Entente Nîmes Athlétisme (22 06 1994 - Nîmes)
4'20''68 ROUX Aurélie (21) USO Mondeville (18 07 1998 - Mulhouse)
70/ 4'20''76 DE COOLS Betty (24) SA Toulouse UC (21 07 1995 - Paris-Charléty)
 
4'20''8 PREVOSTEAU Laurence (26) EA Rennes (28 06 1996 - Rennes)
4'20''82 TOURON / ROCHE Irène (27) AS Caluire et Cuire (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
4'21''06 PENA DIT PIEDRA / CHAUTARD Emilienne (23) Entente Nîmes Athlétisme (19 06 1994 - Narbonne)
4'21''37 JACQUET Marie Noelle (25) AS Fleury-les-Aubrais Saran (03 07 2000 - Sotteville)
4'21''5 BONNET Françoise (27) IS Montluçon (20 06 1984 - Saint-Maur)
4'21''59 DELAVAUD Isabelle (25) Stade Nantes AC (29 07 1989 - Bordeaux)
4'21''67 MERED Meriem (20) Stade Français (23 06 1996 - Bondoufle)
4'21''76 RUSCH / KLEINMANN Martine (25) Unitas Brumath Saverne (31 07 1988 - Fontainebleau)
4'21''87 COUTANT Malika (28) Sèvre Bocage AC (30 07 2000 - Angers)
80/ 4'22''00 MAISONNIER Sandrine (23) Entente Ozoir-Lagny Athlétisme (08 06 1992 - Sotteville)
 
4'22''1 CHAUVEL / LEBRET Valérie (20) EA Rennes (13 07 1989 - Rennes)
4'22''29 AMICE Christina (20) Athlé Sud 22 Loudéac (21 07 1995 - Paris-Charléty)
4'22''33 LARUADE / PEIRO Marielle (31) ES Viry-Chatillon (31 07 1988 - Fontainebleau)
4'22''40 OHIER Marie Hélène (38) Stade Rennes UC (28 05 1989 - Bordeaux)
4'22''44 HANON Christine (26) Racing CF (14 06 1986 - Dijon)
4'22''51 PITEL Edwige (29) ASPTT Strasbourg (06 07 1996 - Mulhouse)
4'22''56 PORCHERON / PAIN Claudine (25) Stade Poitevin Athlétisme (01 07 1984 - Lille)
4'22''70 YAJJOU / CHEBILI Rkia (23) EA Franconville-Le-Parisis (28 05 1997 - Saint-Maur)
4'22''83 LEPRINCE Valérie (23) Stade Français (22 06 1991 - Montgeron)
90/ 4'22''85 LLADO Joalsiae (22) Stade Bordeaux UC (09 06 1996 - Bordeaux)
 
4'23''07 BURY Cathy (23) Unitas Brumath Saverne (02 08 1986 - Yverdon (SUI))
4'23''15 SAINTON Patricia (20) Athlétic 3 Tours (18 07 1993 - Montgeron)
4'23''36 OLIVARES Elodie (76) CA Montreuil (30 07 2000 - Angers)
4'23''39 GAUTIER Odile (28) AS Querqueville (08 06 1992 - Sotteville)
4'23''58 COULAUD Julie (18) Coquelicot Saint-Etienne (30 07 2000 - Angers)
4'23''7 PIOLAT Valérie (26) Athlé 42 Saint-Etienne (29 06 1994 - Villeurbanne)
4'23''78 LAPAWA / WALSPURGER Chrystel (28) ASPTT Strasbourg (17 06 1995 - Haguenau)
4'23''78 TURMEL Véronique (22) Neuilly-Plaisance Sport (08 07 1995 - Bondoufle)
4'23''86 OUAMMOU / HAJJAMI Fatima (24) Coquelicot Saint-Etienne (07 05 2000 - Bron)
100/ 4'24''04 DUPONT Nathalie (26) AS Cherbourg (20 06 2000 - Noisy-le-Grand)
 
Nota: course mixte
 
4'22''9 VILLAIN Katell (18) Individuelle Bretagne (01 07 1998 - Rennes)
 
Athlètes détentrices d'un record personnel obtenu en salle
 
4'21''89 HANON Christine (27) Racing CF (22 02 1987 - Liévin)
 
 
3000m
 
1/ 8'38''13 OUBOUHOU / BELKACEM Yamna (25) CS Meaux (30 06 1999 - Oslo (NOR))
8'38''97 DUROS Marie Pierre (22) Lamballe Penthièvre (10 07 1989 - Nice)
8'43''53 MAAMMA / YVELAIN Fatima (31) SCO Sainte-Marguerite Marseille (18 08 2000 - Monaco (MON))
8'44''19 SERGENT / ex PALLUY Annette (26) ASU Lyon (10 07 1988 - Nice)
8'46''04 ZIGHA / FATES Farida (32) A Sarreguemines-Sarrebourg (10 08 1994 - Helsinki (FIN))
8'46''18 FAYS Martine (28) Grenoble UC (13 07 1987 - Nice)
8'49''98 LLADO Joalsiae (24) Stade Bordeaux (29 07 1998 - Paris-Charléty)
8'51''57 MURCIA / GANGLOFF Rosario (27) ASU Bron (13 09 1991 - Bruxelles (BEL))
8'51''97 RICORDEAU / DUQUENOY Laurence (31) Etoile Oignies (23 06 2000 - Paris-Stade de France)
10/ 8'52''16 KOULLOU / GRAZIANI Zohra (26) Stade Français (04 06 1992 - Saint-Denis (93))
 
8'53''16 MOROIANU / ex NAGEL Rodica (28) EC Orléans CJF (02 08 1998 - Sheffield (GBR))
8'53''99 BITZNER / DUCRET Blandine (33) ASPTT Strasbourg (29 05 1998 - Colmar)
8'56''52 DAHMANI Zahia (25) US Tourcoing (16 07 1997 - Nice)
8'56''92 VIVIER / BRUSSEAU Laurence (26) JI Marignane (29 05 1993 - Dreux)
8'58''94 DEBROUWER Joëlle (30) SU Agen (16 08 1980 - Sittard (NED))
8'59''91 FONTAINE/DÄLLENBACH Chantal (35) SCO Sainte-Marguerite Marseille (16 07 1997 - Nice)
9'01''69 OHIER Odile (28) C Marignane SA (23 06 1991 - Dijon)
9'03''10 SERGENT / CROTTIN Agnès (29) ASU Lyon (13 08 1988 - Tours)
9'03''68 PEREZ / CAPEL Frédérique (28) JI Marignane (26 06 1993 - Bron)
20/ 9'06''88 GOURDON / LOISEAU Christine (26) Sèvre Bocage AC (17 08 1986 - Cologne (GER))
 
9'08''19 MICHON / CLOUVEL Annick (28) C42 Saint-Etienne (19 07 1991 - Saint-Denis (93))
9'09''48 BERNARD / PRASAD Nadia (28) AC Calédonien Nouméa (20 08 1995 - Pirae)
9'09''62 MARCHAND / DEMILLY Patricia (28) Racing CF (08 08 1987 - Annecy)
9'09''9 BORNET Sylvie (27) Stade Français (16 09 1987 - Saint-Maur)
9'10''88 BONNET Françoise (29) IS Montluçon (08 08 1986 - Aix-les-Bains)
9'11''22 CHAUVEL Valérie (21) EA Rennes (28 07 1990 - Blois)
9'11''6 DENEUVILLE Patricia (24) CMS Marignane (20 06 1981 - Bourges)
9'12''54 BOUCHONNEAU Martine (25) ES Bruges (06 08 1982 - Colombes)
9'12''92 LEFEUVRE/ETIEMBLE Jacqueline (28) CSCM Le Mans (08 08 1986 - Aix-les-Bains)
30/ 9'12''92 MATTHYS Isabelle (24) Stade Béthune (04 09 1985 - Liévin)
 
9'09''16 OUAMMOU / HAJJAMI Fatima (32) Coquelicots Saint-Etienne (13 06 1998 - Villeurbanne)
9'13''15 REBELO / ex LELUT Maria (29) ES Viry-Chatillon (19 07 1985 - Colombes)
9'13''77 AUDIER Charlotte (17) Cognac AC (20 10 1996 - La Flèche)
9'14''2 LOIR / LEBRETON Annick (23) ASPTT Paris (20 06 1981 - Bourges)
9'14''72 SOREL / LEVEQUE Nicole (43) US Laval (16 07 1994 - Montgeron)
9'15''74 RIVIERE Marievon (29) Individuelle La Réunion (28 07 1990 - Blois)
9'16''81 PRIEUR Gladys (24) Non Licenciée Côte d'Azur (22 05 1987 - Cape Girardeau)
9'17''84 LARUADE / PEIRO Marielle (31) ES Viry-Chatillon (30 07 1988 - Fontainebleau)
9'18''35 DUPOUX / ex REIX Marie-Hélène (29) AJ Blois-Onzain (26 06 1993 - Bron)
40/ 9'18''37 PEZERAT Fabienne (36) ASU Bron (17 06 1994 - Bron)
 
9'19''16 BERNARD / TÉJÉRA Nathalie (25) AJ Blois-Onzain (17 07 1993 - Montgeron)
9'19''78 NAUZIN Diane (33) AS Monaco (16 07 1994 - Montgeron)
9'19''80 PITEL Edwige (29) ASPTT Strasbourg (10 07 1996 - Londres (GBR))
9'20''0 LENARD Marie-Hélène (27) A. Sarreguemines Sarrebourg (05 07 1993 - La Celle Saint-Cloud)
9'20''03 JACQUET Marie-Noëlle (25) AS Fleury-les-Aubrais Saran (19 07 2000 - Saint-Maur)
9'20''04 FEUILLET Christine (22) ES Viry-Chatillon (07 06 1989 - Saint-Maur)
9'20''14 VIALLIX / BAGNÈRES Anne (23) Grenoble UC (19 07 1985 - Colombes)
9'20''70 BOSSERT Emmanuelle (24) ASPTT Strasbourg (23 06 1995 - Bron)
9'20''76 TOURON / ROCHE Irène (29) AS Caluire et Cuire (13 08 1988 - Tours)
50/ 9'21''12 PIOLAT Valérie (26) Athlé 42 Saint-Etienne (23 07 1994 - Annecy)
 
9'21''23 FROGET Nathalie (21) Stade Marseille UC (19 07 1985 - Colombes)
9'21''52 PORCHERON / PAIN Claudine (25) Stade Poitiers Athlétisme (29 06 1984 - Lille)
9'21''91 PENA DIT PIEDRA / CHAUTARD Emilienne (23) Entente Nîmes Athlétisme (23 07 1994 - Annecy)
9'23''0 TRANCHANT / VILLETON Jocelyne (34) C 42 Saint-Etienne (19 06 1988 - Metz)
9'23''50 YTA Marie Pierre (23) Aix-en-Provence Athlétisme (06 06 1984 - Saint-Maur)
9'24''88 QUENTIN Frédérique (31) ASPTT Lille Métropole (08 05 2000 - Villeneuve d'Ascq)
9'25''34 CEVENO Béatrice (24) Stade Français (27 06 1992 - Narbonne)
9'25''52 RUSCH / KLEINMANN Martine (25) Unitas Brumath Saverne (01 06 1988 - Coblence (FRG))
9'25''78 GUILLOT Fanny (24) AJ Blois-Onzain (17 07 1993 - Montgeron)
60/ 9'25''8 CALENIC / BRIAND Dorina (31) Stade Nantes AC (21 05 2000 - Limoges)
 
9'25''9 BURY Cathy (23) Unitas Brumath Saverne (23 08 1986 - Offenbourg (FRG))
9'26''04 RAJOT Céline (22) AS Aix-les-Bains (11 05 1997 - Franconville)
9'26''22 VILLAIN Katell (18) Individuelle Bretagne (18 07 1998 - Alicante (ESP))
9'26''56 COLIBRY Daisy (25) CS Fontainebleau (24 05 1997 - Bordeaux)
9'26''7 FICHER / LE GALLO Maryse (33) Le Penthièvre Athlétisme (07 07 1993 - Rennes)
9'26''76 MARTIN Céline (21) EA Rennes (12 07 1992 - Montgeron)
9'27''16 FUSEAU Christèle (21) Sèvre Bocage AC (19 07 1992 - Villeneuve d'Ascq)
9'27''4 GUALTIERI Patricia (22) ESME-US Deuil (13 07 1983 - Saint-Maur)
9'27''54 ROUX Aurélie (19) USO Mondeville (14 06 1996 - Sotteville)
70/ 9'27''6 KUSTER Line (27) CSL Neuf-Brisach (14 06 1994 - Cernay)
 
9'27''66 VAUZELLE / SIGNARBIEUX Véronique (21) Antony Sports (01 06 1983 - Saint-Maur)
9'27''67 MIMAULT Caroline (25) Stade Français (16 07 1994 - Montgeron)
9'28'15'' LAURENT Martine (27) ASPTT Lyon (03 06 1987 - Saint-Maur)
9'28''24 BRIAND Chantal (31) ASPTT Paris (07 06 1988 - Saint-Denis (93))
9'28''92 LEREST Florence (27) ES Viry-Chatillon (13 08 1989 - Tours)
9'29''35 COUTANT Malika (22) Sèvre Bocage AC (17 06 1994 - Bron)
9'29''35 MERED Meriem (24) CA Montreuil (23 08 2000 - La Roche-sur-Yon)
9'29''45 OLIVARES Elodie (24) CA Montreuil (07 05 2000 - Franconville)
9'29''8 MARCHAND / STRADY Maryline (24) ESME-US Deuil (20 06 1981 - Bourges)
80/ 9'30''11 BURLEIGH Antoinette (44) ASU Bron (17 07 1993 - Montgeron)
 
9'30''31 LEVESQUE / ex FOUACHE / GEFFRAY Sylviane (27) CS Gravenchon (16 06 1990 - Sotteville)
9'30''5 SEEMAN Christine (22) ASPTT Strasbourg (22 07 1978 - Paris-Charléty)
9'30''92 DENIS Caroline (28) Martigues Sports Athlétisme (09 05 1999 - Grenoble)
9'31''3 NICOLAS Françoise (38) ASC Saint-Barthélémy (22 07 1978 - Paris-Charléty)
9'31''34 BERTONNIERE Véronique (25) AS Police Paris (26 07 1995 - Saint-Maur)
9'31''6 SUARD Marie-Claude (25) USM Montargis (20 06 1981 - Bourges)
9'31''60 KUSTER Simone (30) CSL Neuf Brisach (08 05 1997 - Colmar)
9'31''68 LINSOLAS Muriel (29) Athlé 42 Saint-Etienne (17 06 1994 - Bron)
9'31''77 PRUVOST Fanny (21) AC Pont Audemer (23 08 2000 - La Roche-sur-Yon)
90/ 9'31''91 VELAY Sylvie (21) Individuelle Provence (01 06 1983 - Houston (USA))
 
9'32''0 GORAU Viviane (31) Individuelle Bourgogne (08 06 1978 - Saint-Maur)
9'32''77 OLIVIER Nadine (28) Stade Malherbe A Caen (15 05 1992 - Nantes)
9'33''0 ICEAGA / GAUDIN Christine (23) CSA Chatellerault (26 07 1978 - Loudun)
9'33''21 DELAVAUD Isabelle (25) Stade Nantes AC (16 06 1989 - Nantes)
9'33''32 MOUGEL Annie (29) CO Haute-Moselotte Vagney (20 07 1991 - Lens)
9'33''4 AUDIBERT / MOUNES Joëlle (29) ASPTT Lyon (08 07 1980 - Villeurbanne)
9'33''46 BOISTEL Claudie (24) Stade Béthune (07 06 1989 - Saint-Maur)
9'34''0 DAVIS / MIHAILOVIC Cassandra (27) CA Montreuil (1988 - GBR)
9'34''3 DECONNIHOUT Fleur (19) Douai-Sin Athlétisme (29 07 1992 - Tourcoing)
100/ 9'34''79 CAILLARD / TOUROUDE Joëlle (27) ES Viry-Chatillon (29 06 1984 - Lille)
 
9'34''94 TAVARES Carla (25) CASG Paris (19 07 2000 - Saint-Maur)
 
Course mixte
 
9'11''0 LEFEBVRE / MARTIN Frédérique (27) EA Rennes (24 09 1988 - Rennes)
 
En salle
 
8'55''60 DAHMANI Zahia (26) US Tourcoing (18 02 1998 - Gênes (ITA))
9'10"47 BRIAND-CALENIC Dorina (31) Stade Nantes AC (11.02.2000 Gand (BEL))
9'11''67 SOREL / LEVEQUE Nicole (45) US Laval (11 02 1996 - Paris-Bercy)
9'15''15 BERTEL Véronique (27) EA Rennes (11 02 1996 - Paris-Bercy)
9'19''12 TÉJÉRA / BERNARD Nathalie (30) Stade de Vanves (14 02 1998 - Bordeaux)
9'24''00 DAMPA Marie Christine (33) Individuelle Ile de France (14 02 1998 - Bordeaux)
 
 
5000m
 
1/ 14'47'' 79 OUBOUHOU / BELKACEM Yamna (26) CS Meaux (01 08 2000 - Stockholm (SWE))
14'58''18 MAAMMA / YVELAIN Fatima (30) SCO Sainte-Marguerite Marseille (07 09 1999 - Berlin (GER))
15'11''26 LLADO Joalsiae (24) Stade Bordeaux (14 07 1998 - Rome (ITA))
15'13''96 BITZNER / DUCRET Blandine (34) ASPTT Strasbourg (20 06 1999 - Paris-Charléty)
15'16''41 ZIGHA / FATES Farida (32) A Sarreguemines-Sarrebourg (21 08 1994 - Cologne (GER))
15'16''44 SERGENT / ex PALLUY Annette (28) ASU Bron (07 09 1990 - Athènes (GRE))
15'24''03 RICORDEAU / DUQUENOY Laurence (28) Etoile d'Oignies (02 06 1997 - Saint-Denis (93))
15'25''33 MURCIA / GANGLOFF Rosario (31) ASU Bron (01 06 1995 - Saint-Denis (93))
15'27''04 FONTAINE / DÄLLENBACH Chantal (35) SCO Sainte-Marguerite Marseille (02 06 1997 - Saint-Denis (93))
10/ 15'28''14 MOROIANU / ex NAGEL Rodica (28) EC Orléans CJF (25 07 1998 - Barcelone (ESP))
 
15'37''87 VIVIER / BRUSSEAU Laurence (30) Martigues SA (02 06 1997 - Saint-Denis (93))
15'37''98 DAHMANI Zahia (27) US Tourcoing (29 05 1999 - Saint-Petersbourg (RUS))
15'38''09 GOURDON / LOISEAU Christine (26) Sèvre Bocage AC (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
15'44''62 DUROS Marie-Pierre (28) Le Penthièvre AC (22 07 1995 - Paris-Charléty)
15'45''7 OHIER Odile (28) C Marignane SA (19 06 1991 - Saint-Maur)
15'46''00 OUAMMOU / HAJJAMI Fatima (32) Coquelicots Saint-Etienne (21 06 1998 - Bucarest (ROM))
15'46''30 MARAOUI / QUETIER Rakiya (32) Individuelle Centre (05 06 1999 - Marseille)
15'51''81 SOREL / LEVEQUE Nicole (43) US Laval (18 06 1994 - Bonneuil-sur-Marne)
15'52''60 DEBROUWER Joëlle (33) SU Agen (03 06 1983 - Louvain (BEL))
20/ 15'52''66 KOULLOU / GRAZIANI Zohra (29) Stade Français (22 07 1995 - Paris-Charléty)
 
16'06''0 LEFEBVRE / MARTIN Frédérique (27) EA Rennes (05 10 1988 - Rennes)
16'06''73 LEFEUVRE / ETIEMBLE Jacqueline (32) Stade Laval (06 06 1990 - Caen)
16'06''79 BERNARD / TÉJÉRA Nathalie (28) Individuelle Centre (22 06 1996 - Bondoufle)
16'07''3 YAJJOU / CHEBILI Rkia (22) CA Mantes-la-Ville (20 07 1996 - Saint-Jacques de Comp.(ESP))
16'07''72 AUDIER Charlotte (19) Cognac AC (02 08 1998 - Annecy)
16'10''29 REBELO / ex LELUT Maria (37) A3 Tours (16 06 1993 - Tours)
16'11''70 JACQUET Marie Noelle (25) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (12 07 2000 - Saint-Maur)
16'12''04 BONNET Françoise (29) IS Montluçon (22 07 1986 - Paris-Jean Bouin)
16'12''08 KUSTER Line (29) CSL Neuf-Brisach (21 07 1996 - Belfort)
30/ 16'12''76 DENIS Caroline (28) Martigues SA (05 06 1999 - Marseille)
 
16'13''38 CHAUVEL / LEBRET Valérie (21) EA Rennes (06 06 1990 - Caen)
16'14''0 LEVESQUE / ex FOUACHE / GEFFRAY Sylviane (37) CS Gravenchon (20 05 1990 - Le Havre)
16'14''18 DAMPA Marie Christine (32) Racing CF (19 07 1997 - Toulouse)
16'14''28 REGHENAZ Anne (37) ECLA Albi (05 06 1999 - Marseille)
16'15''0 OHIER Marie Hélène (30) Individuelle Bretagne (29 06 1991 - Rennes)
16'15''00 PITEL Edwige (30) ASPTT Strasbourg (07 06 1997 - Marseille)
16'16''34 DUPOUX / ex REIX Marie-Hélène (33) AJ Blois Onzain (19 07 1997 - Toulouse)
16'17''1 PIOLAT Valérie (27) Athlé 42 Saint-Etienne (07 06 1995 - Bourg-en-Bresse)
16'17''37 BERTEL Véronique (27) EA Rennes (22 06 1996 - Bondoufle)
40/ 16'19''83 TRANCHANT / VILLETON Jocelyne (32) Coquelicots Saint-Etienne (04 06 1986 - Saint-Maur)
 
16'19''84 KUSTER Simone (30) CSL Neuf-Brisach (01 06 1997 - Colmar)
16'20''9 BORNET Sylvie (24) Stade Français (12 09 1984 - Saint-Maur)
16'20''93 IZQUIERDO Anne-Marie (30) CA Conseil Général du Gard (21 07 1996 - Belfort)
16'21''2 LINSOLAS Muriel (32) Martigues Sports Athlétisme (12 07 1997 - Sorgues)
16'21''86 ABAACH Fatima (30) Union Montélimar S (10 06 1995 - Grenoble)
16'24''29 LENARD Marie-Hélène (29) ASPTT Charleville (01 07 1995 - Reims)
16'24''54 VEREECKE / BERTONNIÈRE Véronique (26) AS Police Paris (22 06 1996 - Bondoufle)
16'27''71 NAUZIN Diane (38) Nice Cote d'Azur Athlétisme (17 07 1999 - Narbonne)
16'28''68 TAVARES Carla (22) CASG Paris (16 07 1997 - Saint-Maur)
50/ 16'30''99 GADI Hafida (25) AC Ondaine Firminy (17 07 1999 - Narbonne)
16'31''1 JAVERZAC / ex BARAT / ex PAYET Martine (31) CESAME Andilly (14 06 1995 - Saint-Maur)
 
 
10000m
 
1/ 31'42''83 MURCIA / GANGLOFF Rosario (28) ASU Bron (25 04 1992 - Lommel (BEL))
31'43''29 MAAMMA / YVELAIN Fatima (31) SCO Sainte-Marguerite Marseille (01 04 2000 - Lisbonne (POR))
31'51''68 SERGENT / ex PALLUY Annette (28) ASU Bron (31 08 1990 - Split (YUG))
31'53''38 BITZNER / DUCRET Blandine (34) ASPTT Strasbourg (10 04 1999 - Barakaldo (ESP))
31'56''1 MARAOUI / QUETIER Rakiya (33) Individuelle Centre (27 06 2000 - Strasbourg)
31'58''63 ZIGHA / FATES Farida (34) Individuelle Lorraine (07 04 1996 - Leira (POR))
32'06''99 FONTAINE / DÄLLENBACH Chantal (34) AS Aix-les-Bains (15 06 1996 - La Celle Saint-Cloud)
32'09''13 OHIER Odile (28) C Marignane SA (03 07 1991 - Reims)
32'10''21 DAHMANI Zahia (25) US Tourcoing (27 06 1997 - Reims)
10/ 32'12''07 SOREL / LEVEQUE Nicole (43) US Laval (13 08 1994 - Helsinki (FIN))
 
32'24''96 BERNARD / PRASAD Nadia (27) AC Calédonie (Nouméa) (13 07 1994 - Saint-Maur)
32'25''99 GOURDON / LOISEAU Christine (26) Sèvre Bocage AC (30 08 1986 - Stuttgart (FRG))
32'38''88 REBELO / ex LELUT Maria (32) ES Viry Chatillon (13 08 1988 - Tours)
32'47''38 YAJJOU / CHEBILI Rkia (23) EA Franconville Le Parisis (05 04 1997 - Bilbao (ESP))
32'51''37 TRANCHANT / VILLETON Jocelyne (34) C42 Saint-Etienne (13 08 1988 - Tours)
32'55''73 BONNET Françoise (31) IS Montluçon (13 08 1988 - Tours)
32'56''6 OUAMMOU / HAJJAMI Fatima (34) Coquelicots Saint-Etienne (27 06 2000 - Strasbourg)
32'56''67 BORNET Sylvie (29) Stade Français (01 07 1989 - Oslo (NOR))
32'57''83 LINSOLAS Muriel (33) Martigues SA (17 07 1998 - Niort)
20/ 33'01''66 MICHON / CLOUVEL Annick (31) Coquelicots Saint-Etienne (13 07 1994 - Saint-Maur)
 
33'13''2 GADI Hafida (26) AC Ondaine Firminy (27 06 2000 - Strasbourg)
33'14''4 BERNARD / TÉJÉRA Nathalie (26) AJ Blois Onzain (16 04 1994 - La Flèche)
33'25''05 OHIER Marie-Hélène (29) Individuelle Bretagne (27 06 1990 - Reims)
33'42''5 BOUCHONNEAU / ex PAJOT / OPPLIGER Martine (25) ES Bruges (28 08 1982 - Hamm (FRG))
33'48''71 DAVIS / ex MIHAILOVIC Cassandra (28) CA Montreuil (13 08 1989 - Tours)
33'49''04 CHAUVEL / LEBRET Valérie (22) EA Rennes (26 07 1991 - Dijon)
33'58''97 FUSEAU Christelle (21) Sèvre Bocage AC (10 06 1992 - Saint-Maur)
34'04''28 KUSTER Line (27) CSL Neuf-Brisach (13 07 1994 - Saint-Maur)
34'06''94 FICHER / LE GALLO Maryse (34) Le Penthièvre AC (01 07 1994 - Lamballe)
30/ 34'07''27 ABAACH Fatima (30) U Montélimar Sport (14 06 1996 - La Celle Saint-Cloud)
 
34'07''57 KUSTER Simone (27) CSL Neuf-Brisach (13 07 1994 - Saint-Maur)
34'07''6 GLAUSER / FIGUEREIDO Nelly (SUI) (34) AU Nord Franche-Comté A (27 06 2000 - Strasbourg)
34'07''7 PIOLAT Valérie (26) Athlé 42 Saint-Etienne (16 04 1994 - La Flèche)
34'09''71 SOKOLOVA / BULTOT Tatiana (39) DAC Reims (27 06 1997 - Reims)
34'10''07 REMBERT Dominique (38) Toulouse OAC (13 08 1989 - Tours)
34'10''75 COLOMB / JANIN Josette (42) CS Bourgoin-Jallieu (26 06 1995 - La Celle Saint-Cloud)
34'11''9 DUVIALARD Valérie (22) ASPTT Rouen (18 09 1996 - Evreux)
34'15''3 VIALLIX / BAGNÈRES Anne (27) Grenoble UC (24 06 1989 - Saint-Jean de Maurienne)
34'16''3 BERTONNIÈRE Véronique (25) AS Police Paris (22 05 1996 - Saint-Maur)
40/ 34'17''2 GEFFRAY / LEVESQUE Sylviane (36) CS Gravenchon (14 06 1989 - Saint-Maur)
 
34'22''0 DECONIHOUT Fleur (18) Douai-Sin Athlétisme (09 10 1991 - Saint-Maur)
34'27''41 LEFEUVRE / ETIEMBLE Jacqueline (32) Stade Laval (27 06 1990 - Reims)
34'29''7 BURLEIGH Antoinette (45) ASU Bron (16 04 1994 - La Flèche)
34'33''57 SOARES Rose-Marie (20) CS Bourgoin-Jallieu (15 06 1996 - La Celle Saint-Cloud)
34'36''47 CAVE / RUDEREAU Elyane (37) Antony Sports (13 08 1988 - Tours)
34'36''56 MOUGEL Annie (29) CO Haute Moselotte (Vagney) (26 07 1991 - Dijon)
34'36''96 TOURNEVACHE Odile (29) Le Penthièvre Athlétisme (14 06 1996 - Cesson Sévigné)
34'38''2 LEPECHOUX / RAMEAU Dominique (34) CA Montreuil (16 06 1993 - Saint-Maur)
34'46''8 CAILLARD / TOUROUDE Joelle (31) Hurepoix Dourdan Marolles (08 06 1990 - Saint-Maur)
50/ 34'47''81 GIRARD Chryssie (21) Intrépide Angers (15 06 1996 - La Celle Saint-Cloud)
 
 
Marathon
 
1/ 2h29'04'' REBELO / ex LELUT Maria (35) Blagnac SC (21 04 1991 - Londres (GBR))
2h29'22'' BORNET Sylvie (30) Stade Français (14 10 1990 - Saint-Paul (USA))
2h29'48'' BERNARD / PRASAD Nadia (28) AC Calédonia Nouméa (05 03 1995 - Los Angeles (USA))
2h30'40'' KAZAKOVA / ex GRAS / CAVELIER Irina (29) Olympique Marseille (23 11 1997 - Monaco (MON))
2h31'20'' BONNET Françoise (33) IS Montluçon (22 04 1990 - Londres (GBR))
2h31'49'' LEVESQUE / ex FOUACHE / GEFFRAY Sylviane (37) CS Gravenchon (22 04 1990 - Londres (GBR))
2h31'50'' MALLO Christine (33) EC Orléans CJF (18 04 1999 - Rotterdam (NED))
2h32'03'' TRANCHANT / VILLETON Jocelyne (33) Coquelicots Saint-Etienne (01 11 1987 - New York (USA))
2h33'08'' OHIER Marie-Hélène (31) Racing CF (29 03 1992 - Paris)
10/ 2h33'33'' COLOMB / JANIN Josette (43) CS Bourgoin-Jallieu (21 04 1996 - Paris)
 
2h33'34'' FONTAINE / DÄLLENBACH Chantal (38) SCO Sainte-Marguerite Marseille (22 10 2000 - Reims)
2h33'52'' MAROT Marie-Véronique (29) Non Licenciée (13 05 1984 - Londres (GBR))
2h33'53'' OHIER Odile (28) C Marignane SA (27 10 1991 - Rouen)
2h33'58'' LANGLACÉ Chantal (31) Amiens UC (06 09 1986 - Lille)
2h34'09'' DAVIS / ex MIHAILOVIC / GIOVACHINI Cassandra (26) CA Montreuil (04 10 1987 - Berlin (FRG))
2h34'25'' MARAOUI / QUETIER Rakiya (32) Individuelle Centre (24 10 1999 - Reims)
2h34'52'' DAHMANI Zahia (24) US Tourcoing (16 04 2000 - Rotterdam (NED))
2h35'09'' FICHER / LE GALLO Maryse (38) Le Penthièvre Athlétisme (19 04 1998 - Rotterdam (NED))
2h35'44'' GOURDON / LOISEAU Christine (29) Sèvre Bocage AC (01 10 1989 - La Rochelle)
20/ 2h36'06'' LOIR / LEBRETON Annick (24) EA Creil (30 05 1982 - Montréal (CAN))
 
2h36'16'' GUILLOT Isabelle (32) Blagnac SC (31 10 1993 - San Sebastian (ESP))
2h36'50'' FLATTET / LAVILLE Sylvie (31) CESAME Andilly (25 11 1990 - Orléans)
2h36'52'' SOREL / LEVEQUE Nicole (47) US Laval (23 08 1998 - Budapest (HUN))
2h36'54'' LINSOLAS Muriel (31) Martigues SA (13 10 1996 - Lyon)
2h37'04'' REMBERT Dominique (38) Toulouse OAC (23 04 1989 - Londres (GBR))
2h37'08'' SEEMAN Christine (26) ASPTT Strasbourg (23 05 1982 - Frankfurt am Main (GER))
2h37'10'' MURCIA / GANGLOFF Rosario (30) ASU Bron (24 04 1994 - Paris)
2h37'27'' AUDIBERT / MOUNES Joëlle (29) ASPTT Lyon (12 10 1980 - Montataire)
2h38'11'' LEVEQUE / BRAKEBUCH Odile (34) Individuelle Alsace (27 09 1992 - Berlin (GER))
30/ 2h38'24'' DEBROUWER Joëlle (33) SU Agen (25 09 1983 - Neuf-Brisach)
 
2h38'24'' MICHON / CLOUVEL Annick (35) Athlé 42 Saint-Etienne (26 04 1998 - Albi)
2h38'28'' HERRAIZ / MURA Evelyne (35) EP Manosque (20 04 1997 - Rotterdam (NED))
2h39'05'' HOUITTE Gaëlle (25) Rimou AC (20 10 1996 - Echternach (LUX))
2h39'14'' SERGENT / ex PALLUY Annette (32) ASU Bron (27 11 1994 - Puteaux)
2h39'58'' POIROT Odile (29) Stade Béthune (22 04 1990 - Londres (GBR))
2h40'18'' LEPECHOUX / RAMEAU Dominique (33) Cergy-Pontoise AC (29 03 1992 - Paris)
2h40'22'' COATHALEM Annie (32) Le Penthièvre Athlétisme (01 10 1995 - Dijon)
2h40'52'' LAURENT Martine (31) ASPTT Lyon (21 04 1991 - Londres (GBR))
2h41'31'' ABAACH Fatima (29) ASPTT Lyon (24 04 1994 - Paris)
40/ 2h41'31'' GUENET / MARECHET Patricia (33) ASPTT Lyon (24 04 1994 - Paris)
 
2h41'34'' CAVE / RUDEREAU Elyane (37) Antony Sports (18 09 1988 - Hauts-de-Seine)
2h42'02'' VAUZELLE / SIGNARBIEUX Véronique (25) Antony Sports (18 10 1987 - Reims)
2h42'11'' NAVARRO / KLEIN Chantal (31) Individuelle Centre (20 06 1981 - Beuvrages)
2h40'51'' LHERMELIN / LESERVOISIER Michèle (35) Athlé Saint-Julien 74 (22 10 2000 - Reims)
2h42'25'' TOURNEVACHE Odile (28) Le Penthièvre Athlétisme (03 04 1995 - Paris)
2h42'28'' FAURE Nadine (25) ASPTT Lyon (27 10 1991 - Rouen)
2h42'41'' DANIELOU Geneviève (36) Rimou AC (13 10 1996 - Lyon)
2h42'43'' PENA DIT PIEDRA / CHOTARD Emilienne (25) Individuelle Languedoc (21 04 1996 - Paris)
2h43'03'' VOLARD Nicole (31) Athlétic Retz Sud Lac (14 04 1996 - Nantes)
50/ 2h43'12'' OLIVE / BREUT Brigitte (31) AS Libourne (30 04 1989 - Marseille)
 
2h43'38'' CIENKA Anne-Marie (34) CAP Saumur (23 09 1984 - Paris)
2h43'50" BRUNIAU / BRUNEL Isabelle (22) AC Clermont-sur-Oise (16 09 1990 - Hauts-de-Seine)
2h43'57" POIDEVIN Catherine (31) Amiens UC (21 04 1991 - Rotterdam (NED))
2h44'05" CEVENO Béatrice (32) Le Penthièvre AC (15 06 2000 - Cancale-Mont-Saint-Michel)
2h44'19" DUPUY Yvette (36) Athlé Sud 22 Loudéac (13 06 1993 - Caen)
2h44'39" RAPET Patricia (31) ENGA Blaye (11 04 1987 - Séoul (KOR))
2h44'41" BURLEIGH Antoinette (45) ASU Bron (24 04 1994 - Paris)
2h44'41" MATITCH Françoise (44) ASPTT Lyon (13 10 1996 - Lyon)
2h44'58" LAGUNA Raymonde (40) EP Manosque (12 11 1995 - Puteaux)
60/ 2h45'11" GASTINEAU Evelyne (35) Bayard Argentan (11 08 1991 - Saint-Jean-de-Monts)
 
2h45'16" PENA Guylaine (37) Non licenciée Basse-Normandie (24 04 1994 - Paris)
2h45'35" BRUNEL / GOLFIERI Claudine (26) AC Clermont-sur-Oise (23 04 1989 - Londres (GBR))
2h45'35" LEFLAMAND Isabelle (30) AS Tourlaville (20 10 1996 - Reims)
2h45'38" RAI / BERENGER Fabienne (29) USPEG Marseille (14 04 1985 - Marseille)
2h45'45" REYMONENQ / ex MAGGIOLINI Magali (30) Olympique Marseille Athlétisme (04 04 1999 - Paris)
2h45'47" PADEL Roselyne (32) ASPTT Lyon (17 05 1987 - Paris)
2h45'51" CHARROIN / CUBIZOLLES Martine (35) CLCS Firminy (30 04 1995 - Albi)
2h45'51" OLIVE Isabelle (37) EA Romans-de-Péage (06 04 1997 - Paris)
2h46'00" CARNE Laetitia (24) EA Antony Sud 92 (24 10 1999 - Reims)
70/ 2h46'03" DEGIRON Christine (42) ASPTT Strasbourg (22 04 1990 - Lyon)
 
2h46'21" COTRAUD Florence (24) AS Saint-Médard-en-Jalles (12 05 1984 - Paris)
2h46'22" SAUGNAC Françoise (40) ASPTT Bordeaux (06 09 1986 - Lille)
2h46'25" POUDE Colette (34) AC Cannes (02 04 1989 - Nice)
2h47'05" THEARD Marcelle (40) Nantes EC (08 04 1990 - Nantes)
2h47'06" CURIACE Fabienne (27) Eveil Mendois ACM (25 10 1986 - Lyon)
2h47'28" TRUEL Aurélia (25) US Créteil (09 04 2000 - Paris)
2h47'33" ROMAGNY / DENEUVILLE Patricia (23) Cergy-Pontoise AC (12 10 1980 - Montataire)
2h47'36 ROUZIC / BRIONNE Murielle (33) AL Ploemeur (09 04 2000 - Nantes)
2h47'38 CORMERAIS Céline (26) AC La-Roche-sur-Yon (22 10 2000 - Reims)
80/ 2h47'43" KUSTER Line (31) CSL Neuf-Brisach (25 10 1998 - Frankfurt am Main (GER))
 
2h48'00" DANZIN Sophie (27) ASPTT Lille (17 05 1987 - Paris)
2h48'00 HOUDAYER Martine (35) Individuelle Languedoc (22 10 1989 - Mérignac)
2h48'14" MABIRE Nicole (34) AS Tourlaville (27 10 1991 - Rouen)
2h48'26" KUSTER Simone (31) CSL Neuf-Brisach (25 10 1998 - Frankfurt am Main (GER))
2h48'27" MANEL Stéphanie (25) ASPTT Lyon (02 10 1994 - Lyon)
2h48'27" TAILLEBRESSE Patricia (42) Les Aigles de Pau (26 11 2000 - La Rochelle)
2h48'31" MAURY Marie-Jeanne (37) Avenir Muret (29 03 1987 - Toulouse)
2h48'44" DELAMARRE Corinne (29) Pont-Audemer AC (18 04 1993 - Rotterdam (NED))
2h48'44" GROULAY Béatrice (38) Entente Sud Sarthe Athlétisme (24 11 1996 - La Rochelle)
90/ 2h48'59" MAIRE Sylvie (33) US Marolles (12 10 1997 - Reims)
 
2h49'03" SAMSO Sandrine (34) ASPTT Aix-en-Provence (09 04 2000 - Paris)
2h49'09" FAURE Marie-Christine (45) Grenoble UC (29 09 1991 - Berlin (GER))
2h49'32" LOIR ép. LEBRETON Annick (31) ASPTT Lyon (17 09 1989 - Hauts-de-Seine)
2h49'40" BOUCHONNEAU / ex PAJOT / OPPLIGER Martine (25) ES Bruges (06 06 1982 - San Francisco)
2h49'46" LIÈVRE Aline (27) Coquelicot Saint-Etienne (10 10 1999 - Lyon)
2h49'54" RAPIN Martine (28) AS Aix-les-Bains (?? 10 1995 - Frankfurt am Main (GER))
2h49'54" MATHON Delphine (25) AC Bourg-Saint-Andéol-Pierrelatte (10 11 1996 - Puteaux)
2h49'58" LECLERE Isabelle (20) Non licenciée Ile-de-France (20 05 1990 - Hambourg (GER))
2h50'00" DUPONT Françoise (41) EA Creil (19 10 1986 - Saint-Tropez)
100/ 2h50'00" TUDOCE Colette (42) AC Bocage Vendéen (15 04 1991 - Boston (USA))
 
 
 
100 m haies
 
Vent régulier (inférieur à 2m/s)
 
1/ 12"56 (+1,20) ÉWANJÉ-ÉPÉE / TOURRET Monique (23) US Créteil (29 06 1990 - Villeneuve d'Ascq)
12"59 (+1,00) GIRARD / ex LENO Patricia (28) Neuilly Plaisance Sports (31 07 1996 - Atlanta (USA))
12"69 (+0,17) ELLOY / ex MACHABEY Laurence (27) Stade Français (08 07 1986 - Moscou (URS))
12"73 (-0,30) COLLE Florence (26) Stade Français (07 08 1991 - Zürich (SUI))
12"74 (+1,50) PIQUEREAU / DURAND Anne (27) Stade Clermont-Ferrand (19 07 1991 - Saint-Denis (93))
12"76 (+0,60) RAMALALANIRINA / VALÉRIE Nicole (28) Neuilly Plaisance Sports (13 08 2000 - La Chaux de Fond (SUI))
12"81 (+0,80) FERGA Linda (24) Individuelle Ile de France (05 07 2000 - Lausanne (SUI))
12"83 (+0,80) HURTLIN Christine (23) ASPTT Strasbourg (29 06 1990 - Villeneuve d'Ascq)
12"86 (+1,40) CINÉLU / AHOLU Cécile (22) US Créteil (28 06 1992 - Narbonne)
10/ 12"89 (-0,50) BARBER Eunice (25) EFS Reims A (21 08 1999 - Séville)
 
12"96 (+1,70) OKORI Reina-Flor (20) Doubs SA (03 06 2000 - Arles )
12"97 (+2,00) CHARDONNET / PIASENTA Michèle (26) Racing CF (08 08 1982 - Colombes)
12"98 0 JOSEPH Nadège (22) ASLSG Cayenne (29 07 1995 - Narbonne)
13"03 (+1,90) LEBEAU / MONCLAR Laurence (23) Racing CF (29 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
13"08 (+0,80) ARON Haydy (27) EA Franconville-Le-Parisis (23 07 2000 - Bron)
13"08 (+0,30) LAMALLE Adrianna (18) CC Fort de France (12 08 2000 - Manheim (GER))
13"10 (+1,60) BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (18 06 1988 - Götzis (AUT))
13"11 (+1,90) PREIRA Marie (21) US Créteil (25 07 1993 - Annecy)
13"13 (+1,70) SAVIGNY / GUILLEN Marie-Noëlle (27) CA Le Pontet (22 08 1984 - Zürich (SUI))
20/ 13"13 (+0,20) CASY Natacha (26) Stade Sotteville 76 (04 08 2000 - Nice)
 
13"14 (+1,80) BUVAL Patricia (24) Stade Sotteville 76 (04 08 2000 - Nice)
13"16 (+1,40) GRIMONT / BÉDARD Corinne (29) SR Saint Dié (28 06 1992 - Narbonne)
13"18 (+2,00) SALLAZ Christine (24) AS Aix-les-Bains (13 07 1985 - Paris Jean Bouin)
13"21 (-1,70) GERANCE Fanny (19) ES Viry NS Essonne (19 10 2000 - Santiago du Chili (CHI))
13"23 (+1,20) BONNET / ANDRÉ Jacqueline (26) Nantes EC (21 07 1972 - Colombes)
13"24 (-0,85) TRUWANT Véronique (23) ES Montgeron (09 08 1987 - Annecy)
13"25 (+1,31) KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (23) USC Caen (20 06 1987 - Colombes)
13"32 (+0,70) REGA Chantal (20) ESME-US Deuil (27 06 1975 - Saint-Etienne)
13"34 FRICAULT / PREVOST Nadine (25) Stade Reims (05 09 1976 - Châlons sur Marne)
30/ 13"36 (+1,90) SIMON Annette (25) VS Chartres (23 06 1996 - Bondoufle)
 
13"36 (+1,10) CORREA Isabelle (24) Stade Sotteville 76 (19 07 1997 - Toulouse)
13"39 (-0,10) POTIN SINAPAYEN Lydie (23) ASPTT Saint-Denis-de-la-Réunion (23 08 2000 - La-Roche-sur-Yon)
13"40 (+1,90) PICAUT / RECHAL Florence (28) Stade Français (29 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
13"42 (-0,30) BUJAK Joanna (21) EA Franconville-Le-Parisis (22 07 2000 - Liverpool (GBR))
13"43 (-0,70) ANTIBE Viviane (22) Havre AC (07 07 1983 - Edmonton (CAN))
13"43 (+1,80) MARROT Sophie (23) AC Auch (25 07 1998 - Val de Reuil)
13"48 (-0,70) LESAGE Odile (23) Stade Français (26 06 1992 - Narbonne)
13"49 (+0,40) ÉWANJÉ-ÉPÉE / MAURY Maryse (24) Racing CF (31 07 1988 - Fontainebleau)
13"52 (+0,60) COLLONVILLÉ Marie (27) Amiens UC (29 07 2000 - Talence)
40/ 13"53 (+1,60) GERARD Eva (19) CJF Saint-Malo (03 07 1999 - Arles)
 
13"55 (-0,20) BIRBA Sylvie (24) CC Fort de France (01 05 1995 - Fort-de-France)
13"56 (+0,50) BACAR Ezzate (23) Bayard Argentan (28 06 1998 - Argentan)
13"58 (+1,00) DEBOIS Nadine (27) CSM Clamart (16 05 1987 - Montgeron)
13"58 (-1,00) OCTAVIA Cynthia (20) Club Franciscain (01 08 1998 - Dessau (GER))
13"59 (+1,30) BIOTTEAU / TARLIN Sylvie (22) US La Flèche (22 07 1977 - Nevers)
13"59 (+0,50) MENISSIER Liliane (25) Troyes OS (22 07 1990 - Lens)
13"59 (+1,50) DICOT Laure (23) Club Franciscain (04 07 1992 - Noisy-le-Grand)
13"60 (-0,50) CROZET Muriel (28) ASPTT Bordeaux (30 07 1999 - Niort)
13"61 (+0,80) CHOMBART Anne (24) Amiens UC (04 07 1998 - Dijon)
50/ 13"61 (+1,80) GRAPOTTE Déborah (22) CA Bar-sur-Aube-Bayel (03 06 2000 - Arles)
 
13"63 (+1,50) FOUET Vanina (22) Stade Laval (29 06 1997 - Lamballe)
13"65 (+2,00) DELAUNE Cathy (22) AS Muret (13 07 1996 - Venissieux)
13"66 (+1,80) BELPERIN / GRAW Guilaine (27) Dijon UC (25 07 1998 - Val de Reuil)
13"66 (+1,80) CONJUNGO Maria (RCA) (25) Neuilly-Plaisance Sports (04 08 2000 - Nice)
13"67 (-0,60) DENIAU Karine (24) Avia Club Issy-les-Moulineaux (23 07 1995 - Paris Charléty)
13"69 (+0,51) AN Albertine (25) AS Aorai Pirae (31 07 1988 - Fontainebleau)
13"69 BECQUET Marylin (20) UA Orange (02 09 1989 - Birmingham (GBR))
13"69 (-0,30) GAUDEMZI Véronique (28) AS Aix-les-Bains (22 07 1990 - Lens)
13"71 (+1,92) MAULIN Christine (23) AC Auch (25 06 1988 - Strasbourg)
60/ 13"71 (+0,70) RICHARD Sophie (27) CS Provins A (23 07 2000 - Paris Charléty)
 
13"72 (+0,60) TEPPE Nathalie (28) Olympique Marseille A (29 07 2000 - Talence)
13"73 RAGOT Nathalie (22) ASPTT Montpellier (05 06 1983 - Strasbourg)
13"73 (+1,10) KASSAMBARA Aurore (21) Racing CF (30 07 2000 - Angers)
13"74 VENTURI Corinne (20) ASPTT Toulon La Valette (24 09 1989 - Marseille)
13"75 (+0,50) DESPRETZ / DALMORO Anne (23) US Tourcoing (14 06 1986 - Creil)
13"76 (+1,68) ARMEDE Monique (21) AC Saint-Gratien Sannois (23 07 1989 - Montgeron)
13"76 (+1,40) RODRIGUES Isolina (19) AS Guenange (12 07 1998 - Dreux)
13"78 (+1,10) LANGLOIS Elodie (19) Stade Sotteville 76 (31 07 1997 - Lamballe)
13"80 (+1,80) PASSE-COUTRIN Francine (19) CA Montreuil (03 06 2000 - Arles)
70/ 13"81 GROLHIER Pascale (22) Stade Bordeaux UC (28 06 1981 - Agen)
 
13"83 (+0,70) CHAMPALOU / ex LACROIX Isabelle (25) ASPTT Poitiers (28 07 1990 - Blois)
13"83 (+0,70) MAHOB Anastasia (23) Paris UC (16 07 1995 - Viry-Châtillon)
13"84 (+1,61) MOELO Annie (26) CEP Lorient (08 05 1988 - Beaupréau)
13"84 (+0,50) LEON Karine (21) Stade Bordeaux UC (21 05 1992 - Poitiers)
13"84 MARTIN Magdeleine (23) Grenoble UC (02 06 1984 - Paris-Charléty)
13"84 SALE Valérie (17) ES Montgeron (10 07 1984 - Colombes)
13"86 (-0,10) LADOUCEUR Brigitte (20) ASLSPG Cayenne (21 05 2000 - Cayenne)
13"88 SENA Françoise (21) ASU Perpignan (29 06 1986 - Toulouse)
13"88 (-0,10) ARTH Laetitia (18) OC Chateaudun (28 07 1990 - Dôle)
80/ 13"88 (-0,70) DEL PRETE Sonia (22) AS Monaco (26 06 1992 - Narbonne)
 
13"88 (-0,40) HAYOZ Gersende (25) AS Caluire-et-Cuire (02 07 2000 - Chalon-sur-Saône)
13"89 AGRAFEIL Dominique (23) AS Libourne (04 07 1981 - Béziers)
13"90 (+1,50) MORVAN Christelle (25) Championnet Sports (25 05 1997 - Franconville)
13"90 (+1,60) BLOND Gaëlle (23) Entente des Mauges (Beaupréau) (23 05 1999 - Angers)
13"90 (+1,80) LIEBERT Servanne (25) ASU Nantes E (20 06 1999 - Nantes)
13"91 (+0,80) MICHOT Cécile (26) Dijon UC (24 06 2000 - Sens)
13"93 RONGY Pascaline (20) Grenoble UC (27 05 1979 - Antony)
13"94 (+0,43) LUTHEREAU Patricia (26) ESR Colmar AC (21 07 1985 - Colombes)
13"94 (+1,40) DEVILLIER Anne-Sophie (27) Amiens UC (13 09 1997 - Talence)
90/ 13"94 (+1,60) TRAVERS Séverine (23) VS Ozoir-la-Ferrière (29 07 2000 - Angers)
 
13"95 (+1,10) BADEL QUENUM Elodie (19) CA Montreuil (31 07 1997 - Lamballe)
13"95 (+0,60) PARIS Annabelle (24) Stade Rennes (08 07 2000 - Saint-Etienne)
13"96 (+0,70) THOMAS Agaelle (25) ASPTT Dijon (31 05 1996 - Dijon)
13"96 (+1,00) JERNIVAL Myriam (26) CA Montreuil (23 07 2000 - Paris-Charléty)
13"96 (-0,60) DAMPIED Béatrice (26) ASPTT Rouen (12 08 2000 - Val-de-Reuil)
13"97 (+1,10) TASTET Alexia (19) US Créteil (26 05 1991 - Créteil)
13"99 (+1,40) BOURGES Valérie (25) ES Montgeron (20 07 1991 - Lens)
14"00 (-0,26) CARRAZ Marie-France (19) AS Aix-les-Bains (09 08 1987 - Annecy)
14"00 HUART Hélène (22) Racing CF (20 09 1987 - Chambéry)
100/ 14"02 POURCHON Odile (29) CAMN Villeurbanne (31 05 1986 - Nîmes)
 
Vent trop favorable (supérieur à 2 m/s) : liste complémentaire à liste électrique
 
12"64 (+5,00) PIQUEREAU / DURAND Anne (30) Stade Clermont-Ferrand (12 06 1994 - Dijon)
12"76 (+3,30) RAMALALANIRINA / VALERIE Nicole (26) Neuilly-Plaisance Sports (05 08 1998 - Montauban)
12"77 (+5,40) FERGA Linda (24) Individuelle Ile-de-France (15 08 2000 - Montauban)
12"91 (+2,90) CHARDONNET / PIASENTA Michèle (28) Racing CF (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
12"91 (+2,10) OKORI Reina-Flore (20) Doubs SA (23 07 2000 - Bron)
12"92 (+3,10) ARON Haydy (27) EA Franconville-Le-Parisis (23 07 2000 - Bron)
13"15 (+3,80) CASY Natacha (25) Stade Sotteville 76 (12 06 1999 - Argentan)
13"16 (+3,80) CORREA Isabelle (24) Stade Sotteville 76 (06 07 1997 - Fort-de-France)
13"23 (+3,80) MARROT Sophie (24) AC Auch (29 05 1999 - Arles)
13"24 (+2,36) KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (24) USC Caen (14 08 1988 - Tours)
13"25 (+3,00) GERANCE Fanny (19) ES Viry NS Essonne (15 07 2000 - Bondoufle)
13"33 FRICAULT / PREVOST Nadine (25) Stade Reims (25 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
13"36 (+4,10) DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (04 07 1987 - Arles )
13"42 (+2,30) DICOT Laure (29) Club Franciscain (01 05 1998 - Fort-de-France)
13"43 (+2,10) LAMALLE Adriana (17) CC Fort-de-France (05 04 1999 - Fort-de-France)
13"48 (+2,36) AN Albertine (25) AS Aorai Pirae (14 08 1988 - Tours)
13"49 (+3,80) BACAR Ezzate (24) Bayard Argentan (12 06 1999 - Argentan)
13"50 (+3,60) MICHOT Cécile (26) Dijon UC (30 07 2000 - Angers)
13"53 (+4,60) FOUET Vanina (22) Stade Laval (29 06 1997 - Lamballe)
13"55 (+3,70) TASTET Alexia (20) US Créteil (28 06 1992 - Narbonne)
13"58 (+3,00) CHOMBART Anne (24) Amiens UC (13 06 1998 - Beaupréau)
13"58 TRAVERS Séverine (23) VS Ozoir-la-Ferrière (20 06 2000 - Noisy-le-Grand)
13"58 (+2,30) KASSAMBARA Aurore (21) Racing CF (30 07 2000 - Angers)
13"62 (+2,80) RICHARD Sophie (23) CS Provins A (07 07 1996 - Taverny)
13"62 (+5,40) CONJUNGO Maria (RCA) (25) Neuilly-Plaisance Sports (15 08 2000 - Montauban)
13"65 (+2,30) BECQUET Marylin (21) UA Orange (15 07 1990 - Montgeron)
13"66 (+4,61) MAULIN Christine (23) AC Auch (26 06 1988 - Strasbourg)
13"68 (+2,80) VENTURI Corinne (21) ASPTT Toulon La Valette (30 06 1990 - Toulouse)
13"72 (+3,20) DESPRETZ / DALMORO Anne (23) US Tourcoing (15 06 1986 - Villeneuve d'Ascq)
13"75 (+2,30) HAYOZ Gersende (25) AS Caluire-et-Cuire (30 07 2000 - Angers)
13"80 (+2,36) CHAMPALOU / ex LACROIX Isabelle (24) ASPTT Poitiers (30 07 1989 - Bordeaux)
13"80 (+2,30) LADOUCEUR Brigitte (19) ASLSPG Cayenne (05 04 1999 - Fort-de-France)
13"81 (+2,10) LEON Karine (23) Stade Bordeaux UC (27 06 1993 - Albi)
13"81 (+2,80) MAHOB Anastasia (25) Paris UC (25 05 1997 - Aix les Bains)
13"84 (+2,37) POURCHON Odile (29) CAMN Villeurbanne (27 07 1986 - Fontainebleau)
13"84 (+2,60) ARTH Laetitia (20) OC Chateaudun (08 06 1992 - Villeneuve d'Ascq)
13"86 (+4,60) PENELON Nadine (27) ASPTT Grenoble (25 07 1992 - Balgach (SUI))
13"88 (+3,70) LEUX Christine (31) Antony Sports (28 06 1992 - Narbonne)
13"88 (+2,90) DAMPIED Béatrice (26) ASPTT Rouen (08 07 2000 - Saint-Etienne)
13"91 HERMELINE Christine (22) VS Chartres (25 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
13"93 (+2,10) THOMAS Agaëlle (25) ASPTT Dijon (22 06 1996 - Bondoufle)
13"94 (+3,50) BRILLAND Catherine (18) ES Falaisienne (12 06 1994 - Querqueville)
13"95 (+3,25) MITH Valérie (20) Stade Français (23 07 1989 - Montgeron)
13"95 WINTERHALTER Sarah (24) A Sarreguemines Sarrebourg (21 05 1995 - Haguenau)
13"96 VERDI Geneviève (23) Stade Marseille UC (26 06 1982 - Arles)
13"96 (+2,30) LEVECQ Sylvie (24) ASPTT Lille (12 07 1986 - Athis-Mons)
13"96 (+3,00) REGNAULD Nathalie (21) Neuilly-Plaisance Sports (14 07 1990 - Montgeron)
13"96 (+2,50) BOURGES Valérie (27) ES Montgeron (18 07 1993 - Montgeron)
13"96 (+3,10) PASSE-COUTRIN Francine (18) CA Montreuil (29 05 1999 - Arles)
13"97 (+3,90) BOGUAIS Monique (25) US Tourcoing (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
13"97 (+3,06) GERMAIN Annick (21) ASPTT Strasbourg (20 07 1986 - Montgeron)
13"97 (+2,10) DIA Marie (17) Sud Oise A (22 07 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
13"98 (+3,30) BERLIAT Lucile (18) EA Chambéry (26 07 2000 - Hagetmau)
13"99 DEBOURSE / ex WARTEL / ex DENIS / Marie-Christine (25) US Métro Transport (25 06 1976 - Villeneuve d'Ascq)
14"00 GAILLARDIN Carole (17) EJOCOC Le Creusot (24 06 1984 - Mâcon)
14"00 (+2,90) LABORDE Carole (24) Dynamic Aulnay Club (26 06 1988 - Strasbourg)
14"01 CARISTAN Chantal (18) Individuelle Ile-de-France (15 05 1980 - Paris-Charléty)
14"01 (+4,00) SILLANS Maud (20) CS Bourgoin-Jallieu (18 07 1997 - Toulouse)
14"01 (+3,30) KOUASSI Gabriela (19) Stade A Toulouse UC (05 08 1998 - Montauban)
14"02 (+2,40) MINATCHY Mylène (22) Individuelle Martinique (16 03 1996 - Fort-de-France)
 
Chronométrage manuel vent régulier (inférieur à 2 m/s) : liste complémentaire à liste "électrique régulier"
 
13"1 BONNET / ANDRÉ Jacqueline (26) Nantes EC (21 07 1972 - Colombes)
13"1 SAVIGNY / GUILLEN Marie-Noëlle (26) CA Le Pontet (01 06 1983 - Saint-Maur)
13"2 (+2,00) KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (22) USC Caen (10 05 1986 - Villeneuve-D'Ascq)
13"3 LAPLAUD / SCHŒBEL Jeanne (27) Racing CF (28 06 1972 - Varsovie (POL))
13"3 REGA Chantal (19) ESME-US Deuil (26 07 1974 - Nice)
13"3 FRICAULT / PREVOST Nadine (25) Stade Reims (12 06 1976 - Nancy)
13"3 (+1,40) DICOT Laure (29) Club Franciscain (07 03 1998 - Fort-de-France)
13"4 ANTIBE Viviane (23) Havre AC (16 07 1984 - Lons-le-Saunier)
13"4 DEBOIS Nadine (27) CSM Clamart (30 04 1988 - Beauvais)
13"5 MENISSIER Liliane (24) GA Haut-Saônois (08 05 1984 - Nancy)
13"5 (+1,20) BIRBA Sylvie (24) CC Fort-de-France (22 04 1995 - Fort-de-France)
13"6 CANGUIO Marlène (27) Racing CF (18 07 1969 - Colombes)
13"6 MARIN Chantal (22) RAC Nantes (24 06 1972 - Bourges)
13"6 CAERELS / ex BUFFAULT Nadine (24) AC Paris (05 07 1981 - Combs-la-Ville)
13"6 MYRTAL Manuella (20) ASPTT Saint-Denis-de-la-Réunion (30 05 1992 - Saint-Paul (Réu))
13"7 AGRAFEIL Dominique (23) AS Libourne (10 05 1981 - Bordeaux)
13"7 RAGOT Nathalie (23) ASPTT Montpellier (29 06 1984 - Nîmes)
13"7 LUTHEREAU Patricia (27) ESR Colmar AC (19 05 1985 - Nancy)
13"7 (+2,00) DESPRETZ / DALMORO Anne (23) US Tourcoing (10 05 1986 - Villeneuve-D'Ascq)
13"7 (+1,80) SENA Françoise (22) ASU Perpignan (05 07 1987 - Montpellier)
13"7 MOELO Annie (26) CEP Lorient (23 04 1988 - Lorient)
 
Chronométrage manuel vent favorable (supérieur à 2 m/s) : liste complémentaire à liste manuelle régulière
 
13"2 FRICAULT / PREVOST Nadine (25) Stade Reims (26 05 1976 - Ay)
13"2 COLLONVILLÉ Marie (25) Amiens UC (03 05 1998 - Amiens)
13"4 (+3,10) BIRBA Sylvie (24) CC Fort-de-France (01 04 1995 - Fort-de-France)
13"5 (+3,50) TEPPE Nathalie (18) U Salon-Aurons A (23 05 1990 - Martigues)
13"6 MOELO Annie (23) CEP Lorient (27 05 1984 - Poitiers)
13"7 LANGLOIS Elodie (20) Stade Sotteville 76 (03 05 1998 - Amiens)
13"7 DEVILLIER Anne-Sophie (28) Amiens UC (03 05 1998 - Amiens)
 
 
400 m haies
 
Chronométrage électrique
 
1/ 53"21 PEREC Marie-José (27) Stade Français (16 08 1995 - Zürich (SUI))
54"93 RÉGA Chantal (27) ESME-US Deuil (10 09 1982 - Athènes (GRE))
55"50 CAZIER / ex BALLO Marie-Christine (27) Racing CF (19 08 1990 - La-Chaux-de-Fond (SUI))
55"55 HUART Hélène (22) Racing CF (09 08 1987 - Annecy)
55"76 BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (14 08 1988 - Tours)
56"48 REVAUX Sylvie (24) AAJ Blois (03 07 1982 - Arles)
56"51 RENAUD Anne (26) Annecy Haute-Savoie Athlétisme (21 07 1996 - Belfort)
56"53 DHERBECOURT / CAMPAGNE Isabelle (23) Gohelle A (21 07 1996 - Belfort)
56"54 DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (13 06 1987 - Dijon)
10/ 56"61 NELSON Carole (21) ASL Sports Guyanais Cayenne (19 07 1992 - Villeneuve-D'Ascq)
 
56"86 PIERRE-JOSEPH Corinne (23) Dreux AC (14 08 1989 - Tours)
56"98 EGA Cindy (21) ES Nanterre (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
57"00 DELAUNE Florence (20) Stade Toulouse UC (17 06 1998 - Barcelone (ESP))
57"26 LEVECQ Sylvie (26) ASPTT Lille (25 06 1988 - Antony)
57"33 MOELO Annie (25) CEP Lorient (09 08 1987 - Annecy)
57"50 ABDERRHAMANNE Olivia (21) Coquelicot Saint-Etienne (02 09 2000 - Vittel)
57"53 BIRBA Sylvie (23) CC Fort-de-France (24 07 1994 - Annecy)
57"59 ROBIN Sandrine (24) EA Mâcon (21 07 1995 - Paris-Charléty)
57"65 LAVAL / LE DISSÈS Dominique (27) CMS Marignane (01 07 1984 - Villeneuve-D'Ascq)
20/ 57"74 DURET / LAIRLOUP Danièle (31) EC Orléans (22 07 1978 - Paris-Charléty)
 
57"74 TAFFLET Corinne (25) US Ivry (15 07 2000 - Gateshead (GBR))
57"77 REBIHI Shérazad (26) AC Paris-Joinville (11 07 1998 - Villeneuve-D'Ascq)
57"84 BOURGADE Sandra (24) CSM Clamart (01 08 1999 - Niort)
57"85 BERNARD Sonia (20) AS Aix-les-Bains (06 07 1996 - Tarare)
58"01 VERDI Geneviève (23) Stade Marseille UC (19 06 1982 - Lausanne (SUI))
58"11 MORANDAIS Sylvanie (21) ES Montgeron (06 08 2000 - Nice)
58"15 DENIAU Lydie (24) Stade Rennes (08 07 1995 - Limoges)
58"22 PERSÉE Margaret (21) AC Paris-Joinville (15 07 1990 - Montgeron)
58"26 THIEBAUD Sandrine (23) CA Montreuil (30 05 1999 - Athènes (GRE))
30/ 58"36 DORSILE / EL HADDAD Viviane (28) Stade Français (21 05 1995 - Sotteville)
 
58"37 BIGEL / MATHIOT Martine (27) Dijon UC (01 07 1984 - Villeneuve-D'Ascq)
58"43 LEBRETON Catherine (30) EA Rennes (13 07 1990 - Tarare)
58"49 GOURDET / ex LE GUILLOU Barbara (23) Racing CF (04 09 1988 - Venise (ITA))
58"57 ALGAR / DUBOS Ruth (26) ESME-US Deuil (28 06 1980 - Villeneuve-D'Ascq)
58"59 COUEDRIAU / HERMAN Viviane (22) US Tours (13 06 1982 - Antony)
58"59 RESPAUD Maud (23) Montpellier A (09 07 1994 - Limoges)
58"59 DOMENECH Sophie (26) Martigues SA (31 05 1997 - Narbonne)
58"62 CIESLUK / VERNOUD Barbara (30) AS Aix-les-Bains (28 07 1991 - Dijon)
58"64 JOUBERT-RIPPE Sylvie (22) Paris UC (22 07 1988 - Tarare)
40/ 58"66 LIABŒUF / LOPEZ Monique (32) CS Fontainebleau (23 07 1994 - Annecy)
 
58"67 FERRANDO Anne-Marie (24) AC Cannes (24 07 1983 - Bordeaux)
58"75 MEYER Maryam (22) ASPTT Grenoble (23 07 1994 - Annecy)
58"78 DELOUP Angélique (21) US Melun (20 07 1997 - Toulouse)
58"85 CRUCHANT Elodie (20) US Métro Transport (16 05 1999 - Paris-Charléty)
58"95 FOKOUA / POLIN Nathalie (29) ASPTT Rouen (31 07 1999 - Niort)
58"98 RAGOT Claire (18) JS Allonnes (06 06 1999 - Paris-Charléty)
58"99 ARON Haydy (27) EA Franconville-Le-Parisis (24 08 2000 - Nantes)
59"03 RANGASSAMY Lucie (23) Paris UC (20 07 1997 - Toulouse)
59"06 PAIREL / GUILLOUX Valérie (22) ESC Océan 44 (10 07 1994 - Dreux)
50/ 59"22 JALINIER Sylvie (19) Entente US Fronton AS L'Union (02 08 1994 - Belfort)
 
59"24 REGENT-TALBOT Ketty (32) Racing CF (24 07 1993 - Annecy)
59"24 HOMBEL Virginie (18) Senart-Combs-Brie-Athlétisme (06 06 1999 - Paris-Charléty)
59"26 DILE Monique (23) Entente des Mauges (Beaupréau) (29 07 1990 - Blois)
59"27 RICHARD / DECARNIN Catherine (21) ASPTT Lille (24 07 1977 - Nevers)
59"28 HULOT / GOUYEN Laurence (27) AC Le Mans-Sablon (25 06 1989 - Fontenay-le-Comte)
59"30 BARBARIT Florence (23) Stade Français (03 06 1984 - Paris-Charléty)
59"35 POTIN-SINAPAYEN Lydie (23) ASPTT Saint-Denis-de-La-Réunion (24 08 2000 - Nantes)
59"37 ANDRIEU Sandrine (23) EA Sud Yvelynes (16 07 1994 - Montgeron)
59"40 VILLEFAYOT Véronique (24) ES Montgeron (07 07 1996 - Taverny)
60/ 59"42 BARBESANT / NAPOLI Christiane (24) Dombasle Sports (28 06 1980 - Villeneuve-D'Ascq)
 
59"42 SANFORD Katia (18) AS Oarai Pirae (09 07 1989 - Créteil)
59"49 COULON / MISNER Sylvie (20) ASM L'Isle-sur-le-Doubs (10 07 1983 - Fontainebleau)
59"49 CASIMIRO Marie-José (25) ASPTT Lyon (25 06 1988 - Antony)
59"52 LOUISON Marlène (26) Stade Français (09 08 1986 - Aix-les-Bains)
59"56 COLLONVILLÉ Marie (22) Amiens UC (21 05 1995 - Sotteville)
59"57 BOUILLAT / PINEL Sylvie (20) ASPTT Grenoble (11 07 1982 - Montgeron)
59"67 CELESTINE Laurence (27) US Créteil (14 07 1989 - Tarare)
59"67 LEGAGNEUX Céline (21) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (13 07 1997 - Villeneuve-D'Ascq)
59"70 FOREST / SOREAU Dominique (26) ASPTT Poitiers (06 08 1982 - Colombes)
70/ 59"71 ROBIN Françoise (24) ESME-US Deuil (13 06 1982 - Antony)
 
59"72 OLLIVIER Frédérique (25) ES Villeneuve-Loubet A (04 06 2000 - Tours)
59"73 COSTIER Séverine (18) CC Fort-de-France (04 04 1999 - Fort-de-France)
59"75 DJAMALIDINE Salhate (22) US Melun (30 07 2000 - Angers)
59"78 AUTECHAUD Nadine (29) Coquelicot Saint-Etienne (03 07 1983 - Mâcon)
59"78 PREVOSTEAU Laurence (22) Stade Nantes AC (25 06 1989 - Fontenay-le-Comte)
59"81 ROSSI Carole (28) EA Sud Yvelynes (13 07 1994 - Tarare)
59"82 ERRANTE Isabelle (21) ASPTT Nice (16 07 1988 - Montgeron)
59"83 HONTAS Marie-José (23) Biarritz Olympique (20 08 1988 - Poznan (POL))
59"84 GUILLOT Véronique (19) La Salésienne Annecy (10 07 1983 - Fontainebleau)
80/ 59"87 MERCIER Valérie (19) Entente AS Union US Fronton (09 07 1989 - Créteil)
 
59"89 SOULABAIL Carine (23) EA Rennes (04 07 1997 - Fort-de-France)
59"90 CHARDENOUX Magali (23) Entente AS Union US Fronton (25 06 1989 - Cannes)
59"90 CORREA Isabelle (27) Stade Sotteville 76 (07 05 2000 - Amiens)
59"91 BESSON / NOGUÈS Colette (31) Bordeaux EC (23 07 1977 - Nevers)
59"91 HOAREAU Julie (18) CS Bourgoin-Jallieu (30 07 2000 - Angers)
59"92 VERSOL Evelyne (26) US Fontenay-sous-Bois (17 07 1993 - Montgeron)
59"97 DEVASSOIGNE / BLACK Elsa (21) CS Fontainebleau (06 05 1990 - Rennes)
59"98 GROSGURIN Carole (19) Bourges AC (11 07 1982 - Montgeron)
59"99 GUILBERT Lydia (20) GA Haut-Saônois (11 07 1982 - Montgeron)
90/ 60"01 MALFONDET Cécile (25) Stade Français (29 05 1988 - Franconville)
 
60"11 CHEVALLIER Delphine (17) ES Viry-Châtillon (29 07 1989 - Detmold (GER))
60"18 RAMEAU Sophie (19) AC Avallon (26 06 1988 - Strasbourg)
60"22 DURAND Cécile (25) ASPTT Poitiers (20 07 1991 - Lens)
60"28 ROGGEMANS Emmanuelle (21) EC Orléans CJF (04 07 1998 - Dijon)
60"41 RADE Alexandra (25) Stade Laval (14 06 1997 - Beaupréau)
60"42 GERANCE Fanny (18) ES Viry NS Essonne (23 05 1999 - Aix-les-Bains)
60"45 DENIS Suzanne (21) Racing CF (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
60"47 JACQZ Marie (18) Stade Français (06 05 1990 - Aix-les-Bains)
60"47 HYLAIRE / DELAR Nicole (26) CESAME (Andilly) (24 05 1997 - Bondoufle)
100/ 60"48 LANCELOT Marie-Anne (20) Stade Clermont-Ferrand (20 07 1986 - Montgeron)
 
Chronométrage manuel : liste complémentaire à liste électrique () ( - )
 
58"0 COUEDRIAU / HERMAN Viviane (22) US Tours (02 05 1982 - Blois)
59"8 LISE Fabienne (23) USM Les-Clayes-sous-Bois (15 06 1985 - Poissy)
60"1 DELMAS Véronique (29) US Saintes CC (06 07 1984 - Rennes)
60"2 DI GIACOMO Gisèle (26) Nice UC (30 05 1979 - Saint-Maur)
60"2 ROSELLO Hélène (22) CM Aubervilliers (03 06 1984 - Villemomble)
 
 
3000m marche Femmes
 
1/ 12'40"32 LEKSIR Nora (26) GA Haut-Saônois (03 06 2000 - Delle)
12'57"84 FORTAIN Nathalie (26) Racing CF (21 05 1995 - Sotteville)
13'01"32 BERTHONNAUD / QUÉNÉHERVÉ Anne-Catherine (29) Stade Français (21 05 1995 - Sotteville)
13'10"07 OUALI Fatiha (25) Roubaix Athlétisme (01 06 1999 - Villeneuve d'Ascq)
13'14"7 DENIZE / BOULANGER Tatiana (27) Stade Sotteville 76 (07 05 2000 - Amiens)
13'25"91 RODRIGUEZ Mélissa (18) Bruges Saint-Médard A (06 05 2000 - Bordeaux)
13'39"6 GRIESBACH Suzanne (42) AS Strasbourg (09 08 1987 - Annecy)
13'42"08 LEVEQUE / NADAUD Valérie (26) JS Angoulême (08 05 1994 - Saran)
13'44"2 CHAUVEL / LEBRET Valérie (26) EA Rennes (21 05 1995 - Franconville)
10/ 13'46"66 MAZUIR / ex VAVRE Nadine (31) EA Bourg-en-Bresse (18 05 1991 - Levallois-Perret)
 
13'49"12 CHAPILLON Roselyne (32) Racing CF (02 09 2000 - Vittel)
13'49"5 ALVERNHE Dominique (38) Montpellier Athlétisme (21 05 1995 - Bordeaux)
13'51"07 VIGNAT / PIROUX Jeannine (36) ASPTT Lyon (18 05 1991 - Levallois-Perret)
13'52"60 THIERRY Magali (19) CA Arnay Beaune (08 05 1994 - Chalon-sur-Saône)
14'00"94 BRETON Aurélie (19) Givet Revin AC (21 05 2000 - Forbach)
14'03"37 DUMESNIL Mylène (67) GA Haut-Saônois (09 07 1988 - Cwmbran (GBR))
14'07"40 GUINAUDEAU Christine (21) Sèvre Bocage AC (18 07 1999 - Hexham (GBR))
14'08"5 MESMOUDI Anne Marie (37) Racing CF (25 05 1997 - Bondoufle)
14'09"72 SEVELLEC Sylvie (35) AC Cesson (25 09 1999 - Cesson-Sévigné)
20/ 14'12"1 SOMMERFELD / BOUFFLERT Kora (29) AS Cheminots Le Havre (01 10 1995 - Dieppe)
 
14'13"49 ROBIN Alice (17) AS Aix-les-Bains (09 05 1999 - Grenoble)
14'15"2 HUMBERT / GERARA Viviane (19) CLLL Coursan (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
14'15"9 HUE Jenifer (20) Fensch Moselle (19 06 1994 - Epinal)
14'16"20 VION Laurence (24) PL Pierre Bénite (18 09 1993 - Bondoufle)
14'17"40 CHANFREAU Fabienne (20) Ussel AC (21 05 2000 - Limoges)
14'17"5 HEBUTERNE / JOURNEAU Martine (37) Dynamic Aulnay Club (09 04 1995 - Saint-Ouen)
14'18"9 DELASSAUX / BONNET Jacqueline (47) UAI Nogent-sur-Marne (08 05 1993 - L' Hay-les-Roses)
14'21"18 HISSELI / PICARD Marie-Françoise (37) EA Bourg-en-Bresse (22 05 1994 - Saint-Etienne)
14'21"27 EFFOSSE Karen (22) Stade Sotteville-76 (07 05 2000 - Reims)
30/ 14'22"36 MERCONE Fabiella (21) AS Aix-les-Bains (14 06 1998 - Hexham (GBR))
 
14'24"9 MAURIN Caroline (19) AS Aix-les-Bains (10 05 1998 - Dijon)
14'25"5 RANGEARD Michèle (20) Sèvre Bocage AC (26 04 1998 - Saintes)
14'25"6 MARE Patricia (20) ASPTT Rennes (24 05 1992 - Saint-Brieuc)
14'26"10 GUILMAIN Vanessa (17) E Cenon Naintre (29 07 1989 - Detmold (FRG))
14'27"25 NOUVEL Stéphanie (22) SA Toulouse UC (21 05 2000 - Annecy)
14'28"0 MICHEL Céline (20) PL Pierre Bénite (27 04 1991 - Bourg-en-Bresse)
14'28"6 MARANDE Valérie (17) USM Laval (07 07 1990 - Dreux)
14'28"96 LAGARDE Corinne (20) ASPTT Nancy (10 05 1998 - Tours)
14'29"02 MITROVIC / BICHE Sandra (18) CA Arnay Beaune (21 10 1992 - Dijon)
40/ 14'29"21 VAUGON Christelle (20) SMA Caen (18 05 1991 - Levallois-Perret)
 
14'30"4 GOSSELIN Jeannine (29) CSM la Seyne (09 08 1987 - Annecy)
14'30"56 JANVIER Virginie (17) Vineuil Sport (20 07 1996 - Lingolsheim)
14'32"82 SCHWUTTE / RAMPONI Martine (31) AS Strasbourg (16 05 1987 - Montgeron)
14'34"8 COURRENT Mireille (31) Montpellier Athlétisme (11 05 1997 - Franconville)
14'35"76 ORTIZ Mylène (21) Doubs Sud Athlétisme (15 10 2000 - Obernai)
14'35"82 DELAMARE Estelle (20) SMA Caen (19 05 1996 - Saint-Malo)
14'35"85 BOURGEOIS Suzanne (45) CSJB Angers (19 05 1996 - La Roche-sur-Yon)
14'36"73 COLIN Nadège (15) ASPTT Charleville (14 07 1985 - Montgeron)
14'37"60 EBERHARDT Anika (16) US Colomiers (03 07 1992 - Caen)
50/ 14'40"0 ZERROUKI Nora (24) GA Haut-Saônois (29 03 1997 - Besançon)
 
14'40"33 CORNUEL Hélène (22) US Dunkerque (05 05 1996 - Villeneuve d'Ascq)
14'41"7 MIKHEEVA / ex GOURIEVA / GUTIERREZ Evguénia (31) CA Montreuil (07 05 2000 - Franconville)
14'42"15 LE GOFF Claire (31) Grenoble UC (09 05 1999 - Grenoble)
14'44"00 GARNIER Patricia (33) CA Montreuil (20 05 2000 - Montreuil)
14'44"27 GOUBAULT Julie (17) CA Eure (17 04 2000 - Dieppe)
14'46"1 BEDEZ Nathalie (17) GA Haut-Saônois (29 10 1989 - Héricourt)
14'46"3 BOUEROUX Monique (21) Stade Poitevin (21 07 1984 - Copenhague (DEN))
14'47"18 GUENIN Séverine (24) AC Paris-Joinville (05 05 1996 - Bondoufle)
14'47"2 PEAN Bénédicte (19) Stade Laval (19 05 1996 - Laval)
60/ 14'47"92 MICHEL Natacha (24) ASPTT Rennes (23 05 1999 - Lamballe)
 
14'49"2 CAILLARD / TOUROUDE Joëlle (43) E Viry-Châtillon NS Essonne (07 05 2000 - Franconville)
14'49"68 HERLEDAN Stéphanie (22) Annecy Haute-Savoie A (07 05 2000 - Aix-les-Bains)
14'49'01 PETRUS Maryse (26) CRAC Soissons (16 05 1987 - Montgeron)
14'54"33 HASCOET Nadine (34) UA de la Rance (11 05 1997 - Lamballe)
14'54"40 LITAUDON Sophie (18) ASPTT Rennes (05 05 1996 - Bordeaux)
14'54"89 DENIS Sandrine (25) AS Aix-les-Bains (25 05 1997 - Versailles)
14'55"85 MANGEOLLE Vanessa (16) RESDA Vosges (04 10 1998 - Remiremont)
14'55"9 BONNEFOUX Catherine (42) Champs Noisiel Athlétisme (09 05 1999 - Coulommiers)
14'58"16 CHERRIERE Sandrine (18) RESDA Vosges (20 06 1999 - Remiremont)
70/ 14'58"26 BLANCHET Caroline (18) EA Moulins Yzeure A (08 04 2000 - Moulins)
 
14'59"0 CUTTAT Sylvie (26) SR Delle (25 04 1992 - Epinay-sur-Seine)
14'59"13 REPAN Gladys (16) ASPTT Charleville (01 07 1985 - Blalystock)
14'59"83 CHEVRIER Josiane (44) Stade Poitevin (16 05 1987 - Montgeron)
15'00"0 GILLOT Adeline (14) MJ Trouville (03 10 1993 - Montgeron)
15'00"1 MILLIOT Lucille (19) USA Liévin (07 05 2000 - Evreux)
15'00"21 BRUN Dorothée (17) Douai Sin (05 07 2000 - Rouen)
15'01"9 LEFEVRE Estelle (22) Fensch Moselle (18 06 1995 - Remiremont)
15'02"14 GILLET Anaïck (23) AS 22 Loudéac (10 05 1998 - Brest)
15'02"4 REVERCHON Simone (32) GA Haut-Saônois (07 05 1990 - Besançon)
80/ 15'03"4 ROCTY Isabelle (19) GA Haut-Saônois (08 10 1989 - Epinay-sur-Seine)
 
15'04"2 LAUNAY / BERTHONNAUD Catherine (29) Stade Bordelais (17 06 1998 - Poitiers)
15'06"17 BOURLOTON Natacha (23) AC Haut-Poitou (07 05 2000 - Cognac)
15'06"8 MOGIS Nadine (14) ALCL Grand-Quevilly (13 04 1975 - Saint-Ouen-l’Aumône)
15'08"1 COGERY Murielle (15) COCA Châlons-sur-Marne (15 07 1984 - Fontainebleau)
15'08"2 SPREDER Sandrine (15) CA Vertus (15 07 1984 - Fontainebleau)
15'08"79 ARAB Ludivine (16) US Maubeuge (26 07 2000 - Hagetmau)
15'10"3 REVERCHON / CREUZÉ Elisabeth (24) GA Haut-Saônois (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
15'11"45 SAOU Virginie (18) Dijon UC (01 10 2000 - Saint-Etienne)
15'11"46 LAVAL Danièle (34) GA Haut-Saônois (11 05 1996 - Vesoul)
90/ 15'14"8 GRANDIÈRE Isabelle (45) US Créteil (07 05 2000 - Franconville)
 
15'16"4 JANSSEN Maryse (41) Stade Saint-Quentin (28 05 1992 - Nogent-sur-Oise)
15'16"52 LAURENT Patricia (18) EA Bourg (25 10 1992 - Dijon)
15'16"8 DARMAN Isabelle (22) ASPTT Châtellerault (26 04 1998 - Caen)
15'17"3 DELRÉE Aurore (17) CA Arnay Beaune (11 05 1997 - Nevers)
15'21"4 HUSSON Audrey (17) Athlétisme 90 (29 06 1994 - Delle)
15'21"5 HUMBERT Marie Laure (15) CLLL Coursan (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
15'22"2 LEGUY Mélanie (19) Dijon UC (17 10 1999 - Dreux)
15'23"2 HASSEINE Loubna (21) RC Arras (21 05 2000 - Saint-Quentin)
15'28"33 HERY Audrey (17) Dijon UC (14 06 1997 - Dijon)
100/ 15'30"3 HANNSEN Josiane (33) Stade Saint-Quentin (22 05 1994 - Amiens)
 
 
5000m marche Femmes
 
1/ 22'08"5 OUAHLI Fatiha (24) Roubaix Athlétisme (05 06 1998 - Sotteville-76)
22'26"5 MARCHAND / FORTAIN Nathalie (21) Racing CF (02 06 1990 - Héricourt)
22'36"96 LEKSIR Nora (24) GA Haut-Saônois (13 09 1998 - Lucca (ITA))
22'49"06 GRIESBACH Suzanne (42) AS Strasbourg (09 08 1987 - Annecy)
23'11"6 BERTHONNAUD / QUÉNÉHERVÉ Anne-Catherine (30) Stade Français (10 03 1996 - Maisons-Alfort)
23'16"22 RODRIGUEZ Mélissa (18) AS Libourne (27 07 2000 - Hagetmau)
23'23"0 LEVEQUE / NADAUD Valérie (27) JS Angoulême (02 04 1995 - Paris-Pershing)
23'30"5 THIERRY Magali (20) CA Arnay Beaune (25 03 1995 - Besançon)
23'36"7 MAZUIR / ex VAVRE Nadine (32) EA Bourg-en-Bresse (20 06 1992 - Viry-Châtillon)
10/ 23'44"4 MITROVIC / BICHE Sandra (18) CA Arnay Beaune (29 03 1992 - Vénissieux)
 
23'47"4 ALVERNHE Dominique (37) Montpellier Athlétisme (18 06 1994 - Montpellier)
23'48"5 HUMBERT / GERARA Viviane (19) CLLL Coursan (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
23'50"0 VIGNAT / PIROUX Jeannine (36) Val de Saône Athlétisme (15 06 1991 - Besançon)
23'50"50 CHAPILLON Roselyne (32) Racing CF (23 07 2000 - Bugeat)
23'51"5 SOMMERFELD / BOUFFLERT Kora (29) AS Cheminots Le Havre (02 04 1995 - Paris-Pershing)
23'52"68 JANVIER Virginie (19) Vineuil Sport (12 07 1998 - Dreux)
23'58"0 DELASSAUX / ex DANIEL / BONNET Jacqueline (30) Saint-Denis US (11 04 1976 - Epinay-sur-Seine)
23'58"16 DENIZE / BOULANGER Tatiana (27) Stade Sotteville-76 (23 07 2000 - Bugeat)
24'03"5 GOSSELIN Jeannine (30) CSM la Seyne (07 03 1988 - Marignane)
20/ 24'06"17 GUINAUDEAU Christine (21) Sèvre Bocage AC (27 06 1999 - Bugeat)
 
24'08"7 VION Laurence (21) PL Pierre Bénite (02 06 1990 - Héricourt)
24'09"26 MARE Patricia (19) Individuelle Bretagne (06 07 1991 - Dreux)
24'12"4 MESMOUDI Anne Marie (37) Racing CF (02 03 1997 - Etréchy)
24'18"03 ROBIN Alice (17) AS Aix-les-Bains (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
24'21"3 EFFOSSE Karen (19) Stade Sotteville-76 (12 04 1997 - Grand-Quevilly)
24'26"4 DUMESNIL Mylène (21) GA Haut-Saônois (16 07 1988 - Montgeron)
24'26"60 MARANDE Valérie (17) USM Laval (07 07 1990 - Dreux)
24'27"2 CHAUVEL / LEBRET Valérie (26) EA Rennes (02 04 1995 - Paris-Pershing)
24'29"6 HEBUTERNE / JOURNEAU Martine (37) Dynamic Aulnay Club (24 06 1995 - Noisy-le-Sec)
30/ 24'31"16 VAUGON Christelle (19) SMA Caen (07 07 1990 - Dreux)
 
24'33"0 GUILMAIN Vanessa (19) Entente Cenon Naintre (20 07 1991 - Tours)
24'35"25 BRETON Aurélie (19) Givet Revin AC (16 07 2000 - Bondoufle)
24'36"0 CHANFREAU Fabienne (19) Ussel AC (05 06 1999 - Paris Charléty)
24'36"52 BOUEROUX Monique (21) Stade Poitiers (21 07 1984 - Copenhague (DEN))
24'41"7 SCHWUTTE / RAMPONI Martine (32) AS Strasbourg (21 05 1988 - Obernai)
24'41"8 HISSELI / PICARD Marie Françoise (41) EA Bourg-en-Bresse (26 04 1998 - Bourg-en-Bresse)
24'43"10 CHEVRIER Josiane (44) Stade Poitevin (09 08 1987 - Annecy)
24'44"3 BEDEZ / LAVAL Nathalie (17) GA Haut-Saônois (29 10 1989 - Héricourt)
24'45"3 ZERROUKI Nora (24) GA Haut-Saônois (29 03 1997 - Besançon)
40/ 24'45"63 MILLIOT Lucille (19) USA Liévin (16 07 2000 - Bondoufle)
 
24'46"6 LAGARDE Corinne (19) ASPTT Nancy (04 05 1997 - Neuilly-Plaisance)
24'46"6 MICHEL Céline (18) PL Pierre Bénite (19 03 1989 - Bourg-en-Bresse)
24'47"84 MAURIN Caroline (19) AS Aix-les-Bains (12 07 1998 - Dreux)
24'49"9 MULLER / REINLING Eléonore (20) AS Strasbourg (28 06 1980 - Villeneuve d’Ascq)
24'54"0 THIELLAND Nathalie (21) EA Bourg-en-Bresse (30 04 1988 - Saint-Genis Laval)
24'55"9 GARNIER Patricia (33) AS Police Paris (12 03 2000 - Longjumeau)
24'58"03 LITAUDON Sophie (20) ASPTT Rennes (08 03 1998 - Rennes)
25'00"0 REPAN Gladys (17) ASPTT Charleville (27 04 1986 - Paris-INSEP)
25'03"95 PETRUS Maryse (26) CRAC Soissons (09 08 1987 - Annecy)
50/ 25'11"27 GOUBAULT Julie (17) CA Eure (30 07 2000 - Saint-Jean-de-Luz)
 
25'11"4 ROCTY Isabelle (19) GA Haut-Saônois (08 10 1989 - Epinay-sur-Seine)
25'11"5 GUENIN Séverine (22) ASM Bar-le-Duc (26 03 1994 - Chalons-sur-Marne)
25'12"7 GERALD / RICHARD Claudine (22) CAPO Limoges (28 06 1980 - Villeneuve d'Ascq)
25'13"1 REVERCHON Simone (31) GA Haut-Saônois (07 05 1989 - Besançon)
25'13"66 MERCONE Fabiella (21) AS Aix-les-Bains (01 08 1998 - Dessau (GER))
25'17"2 REVERCHON / CREUZÉ Elisabeth (24) GA Haut-Saônois (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
25'18"0 PEAN Bénédicte (19) Stade Laval (12 05 1996 - Champs-sur-Marne)
25'21"3 DARDER Christine (38) ASU Perpignan (15 06 1991 - Montpellier)
25'21"5 CORNUEL Hélène (25) US Dunkerque (08 07 1999 - Suresnes)
60/ 25'24"14 SEVELLEC Sylvie (34) AC Cesson Sévigné (29 05 1998 - Cesson-Sévigné)
 
25'25"1 COURRENT Mireille (31) Montpellier Athlétisme (27 05 1997 - Nîmes)
25'28"0 BOURGEOIS Suzanne (45) CSJB Angers (01 06 1996 - Anzin)
25'28"42 BRUN Dorothée (17) Douai Sin Athlétisme (16 07 2000 - Bondoufle)
25'28"99 BURNEL Catherine (21) COM Bagneux (19 07 1986 - Montgeron)
25'29"1 HUSSON Audrey (16) Athlétisme 90 (16 05 1993 - Neuilly-Plaisance)
25'29"8 ETELAIN Hélène (26) SA Mérignac (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
25'30"2 DEMONCEPT Christelle (20) PL Pierre Bénite (16 07 1988 - Montgeron)
25'32"0 DELACHAMBRE / BONNEFOUX Catherine (42) Champs Noisiel Athlétisme (08 07 1999 - Suresnes)
25'33"92 RANGEARD Michèle (26) Sèvre Bocage AC (01 06 1998 - Bugeat)
70/ 25'34"3 DELAMARRE Estelle (20) SMA Caen (20 05 1996 - Compostelle (ESP))
 
25'35"20 COLIN Nadège (16) ASPTT Charleville (06 07 1986 - Montgeron)
25'36"02 BEGZADIAN Laurence (20) MAC Bourges (14 04 1988 - Tours)
25'38"6 HELOIR Dominique (33) ASPTT Saint-Nazaire (08 09 1991 - Carquefou)
25'39"81 SIGAL Béatrice (21) PL Pierre Bénite (02 07 1989 - Vénissieux)
25'40"52 NARDIN Catherine (19) GA Haut-Saônois (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
25'41"2 EBERHARDT Anika (20) Stade Bordeaux UC (16 05 1996 - Neuilly-Plaisance)
25'41"9 MARIN Dominique (21) SR Delle (04 05 1985 - Besançon)
25'42"2 ZINK / ETTWILLER Marie Thérèse (26) CCA Rouffach (25 04 1982 - Epinay-sur-Seine)
25'47"0 TERRAZ / BARDOU Dominique (22) Individuelle Franche-Comté (17 06 1978 - Besançon)
80/ 25'49"3 GUILMAIN Viviane (33) Individuelle Poitou (11 08 1979 - Orléans)
 
25'50"6 HERLEDAN Stéphanie (20) Annecy Haute-Savoie (14 06 1998 - Besançon)
25'52"0 LEFEVRE Estelle (22) Fensch Moselle (30 04 1995 - Bar-le-Duc)
25'52"4 CAILLARD / TOUROUDE Joëlle (43) E Viry NSE (11 03 2000 - Longjumeau)
25'53"0 CHERRIERE Sandrine (17) RESDA Vosges (29 07 1998 - Saint-Jean-de-Luz)
25'53"32 SAOU Virginie (18) Dijon UC (27 07 2000 - Hagetmau)
25'53"5 MARIE Catherine (18) US Esternay (13 07 1981 - Montgeron)
25'53"8 AUBRY Sandrine (17) US Toul (28 07 1984 - Haguenau)
25'54"6 ATTOU Saadia (17) ADE Saint-Aubin (23 07 1978 - Paris-Charléty)
25'54"91 PICHAULT Nathalie (20) Poitiers EC (13 08 1989 - Tours)
90/ 25'55"2 CHATELAIN Sandrine (18) AC Beaucourt (07 09 1985 - Delle)
 
25'55"2 HASCOET Nadine (33) UA de la Rance (14 06 1996 - Cesson-Sévigné)
25'57"4 DUMESNIL Karine (17) GA Haut-Saônois (06 10 1985 - Saint-Ouen)
25'57"91 ARAB Ludivine (16) US Maubeuge (16 07 2000 - Bondoufle)
25'58"1 BOSSEE Marie Claire (25) ALCL Grand-Quevilly (16 05 1993 - Gonfreville)
25'59"2 LAURENT Patricia (19) EA Bourg (16 05 1993 - Neuilly-Plaisance)
25'59"4 OBLIQUE Sylvie (17) JA Héricourt (03 05 1981 - Epinay-sur-Seine)
26'01"27 TESTUD Cécile (16) UA Gujan-Mestras (09 07 1988 - Créteil)
26'01"4 MIKHEEVA / GUTTIERREZ Evgénia (38) CA Montreuil 93 (19 04 1998 - Combs-la-Ville)
26'01"84 BOURLOTON Natacha (23) AC Haut-Poitou (01 07 2000 - Blois)
100/ 26'01"85 LAUNAY / BERTHONNAUD Catherine (29) Stade Bordelais (01 06 1998 - Bugeat)
 
 
10000m / 10km marche
 
1/ 44'43" R MARCHAND / FORTAIN Nathalie (27) Racing CF (23 06 1996 - Bondoufle)
44'43" R LEVÈQUE / NADAUD Valérie (28) JS Angoulême (23 06 1996 - Bondoufle)
45'19" R LEKSIR Nora (23) GA Haut-Saônois (25 05 1997 - Naumburg (GER))
45'46"17 P BERTHONNAUD / QUÉNÉHERVÉ Anne-Catherine (29) Stade Français (22 07 1995 - Paris-Charléty)
45'48" P OUALI Fatiha (23) Roubaix Athlétisme (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance)
47'03" R GRIESBACH Suzanne (45) AS Strasbourg (21 04 1990 - Montréal (CAN))
47'31" R MAZUIR / ex VAVRE Nadine (32) EA Bourg-en-Bresse (06 06 1992 - La Corogne (ESP) )
47'31"3 P DENIZE / BOULANGER Tatiana (17) Stade Sotteville-76 (02 04 2000 - Montreuil)
47'33" R RODRIGUEZ Mélissa (18) BSMA Bruges Saint-Médard (18 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
10/ 48'02"9 P VIGNAT / PIROUX Jeannine (37) Val de Saône Athlétisme (12 04 1992 - Vénissieux)
 
48'05" R CHAPILLON Roselyne (32) Racing CF (06 08 2000 - Nice)
48'38"1 P CHAUVEL / LEBRET Valérie (27) EA Rennes (25 05 1996 - Rennes)
48'48"0 P SOMMERFELD / BOUFFLERT Kora (29) AS Cheminots Le Havre (02 04 1995 - Paris-Pershing)
48'55"3 P THIERRY Magali (20) CA Arnay Beaune (02 04 1995 - Paris-Pershing)
49'05" R HUMBERT / GERARA Viviane (22) ASC Béziers (23 06 1985 - Saint-Aubin-les-Elbeuf)
49'19"3 P GOSSELIN Jeannine (29) CSM La Seyne-sur-Mer (12 04 1987 - Epinay-sur-Seine)
49'24"0 P GUINAUDEAU Christine (22) Sèvre Bocage AC (02 04 2000 - Montreuil)
49'24"7 P ALVERNHE Dominique (39) Montpellier Athlétisme (07 04 1996 - Montreuil )
49'28"1 P MESMOUDI A.Marie (37) Racing CF (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance)
20/ 49'46" R BRETON Aurélie (19) Givet Revin AC (18 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
 
49'50" R VION Laurence (21) PL Pierre-Bénite (07 07 1990 - Dreux)
49'57"4 P DUMESNIL Mylène (20) GA Haut-Saônois (12 04 1987 - Epinay-sur-Seine)
50'01" R ROBIN Alice (18) AS Aix-les-Bains (23 04 2000 - Leamington (GBR))
50'34"0 P CHANFREAU Fabienne (20) Ussel AC (09 07 2000 - Besançon)
50'37"0 P BOUEROUX Monique (21) Stade Poitevin (09 09 1984 - Saint-Louis)
50'38"7 P ZERROUKI Nora (24) GA Haut-Saônois (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance )
50'43"5 P MIKHEEVA / div.GOURIEVA / GUTIERREZ Evguenia (38) CA Montreuil 93 (19 04 1998 - Combs-la-Ville)
50'50"9 P HEBUTERNE / JOURNEAU Martine (36) Dynamic Aulnay Club (02 04 1994 - Saint-Ouen)
50'53"6 P VAUGON Christelle (20) SMA Caen (28 04 1991 - Neuilly-Plaisance)
30/ 50'56" R EFFOSSE Karen (21) Stade Sotteville-76 (06 06 1999 - Naumburg (GER))
 
50'57"57 P MITROVIC / BICHE Sandra (21) CA Arnay Beaune (16 07 1995 - Viry-Châtillon)
51'03"2 P PETRUS Maryse (16) CRAC Soissons (15 03 1987 - Creil)
51'07" R MARE Patricia (20) Individuelle Bretagne (26 07 1992 - Rennes)
51'11"8 P MERCONE Fabiella (20) AS Aix-les-Bains (15 06 1997 - Aix-les-Bains)
51'14"2 P DELAMARE Estelle (21) SMA Caen (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance )
51'15"4 P DELASSAUX / ex DANIEL / BONNET Jacqueline (43) UAI Nogent-sur-Marne (29 04 1989 - Epinay-sur-Seine)
51'19"8 P COURRENT Mireille (31) Montpellier Athlétisme (29 03 1997 - Neuilly-Plaisance)
51'28"2 P SCHWUTTE / RAMPONI Martine (31) AS Strasbourg (12 04 1987 - Epinay-sur-Seine)
51'29"0 P CHEVRIER Josiane (39) Stade Poitevin (25 10 1987 - Epinay-sur-Seine)
40/ 51'29"0 P LAGARDE Corinne (19) ASPTT Nancy (08 06 1997 - Chalons-sur-Saône)
 
51'31"0 P BOURGEOIS Suzanne (43) CSJB Angers (23 10 1994 - Saint-Lô)
51'36" R CORNUEL Hélène (25) US Dunkerque (01 08 1999 - Niort)
51'36"70 P HASCOET Nadine (34) UA de la Rance (08 06 1997 - Rennes)
51'38"2 P HISSELI / PICARD Marie-Françoise (37) EA Bourg-en-Bresse (04 04 1993 - Neuilly-Plaisance)
51'39"0 R GARNIER Patricia (33) CA Montreuil (20 04 2000 - Aulnay-sur-Bois)
51'40" R THIELLAND Nathalie (19) EA Bourg-en-Bresse (22 05 1986 - Postdam (GDR))
51'50"09 R SEVELLEC Sylvie (35) AC Cesson (17 04 1999 - Cesson-Sévigné)
51'59"47 P MAURIN Caroline (19) AS Aix-les-Bains (27 06 1998 - Annecy)
52'08" R GUILMAIN Vanessa (19) Entente Cenon Naintre (26 07 1991 - Dijon)
50/ 52'14" R LAUNAY / BERTHONNAUD Catherine (29) Stade Bordelais (05 07 1998 - Dijon)
 
52'14"1 P RANGEARD Michèle (27) Sèvre Bocage AC (04 04 1998 - Angoulême)
52'18"4 P REVERCHON Simone (32) GA Haut-Saônois (16 06 1990 - Delle)
52'18"5 P ETELAIN Hélène (25) SA Mérignac (11 03 1990 - Mérignac)
52'24"51 P DELACHAMBRE / BONNEFOUX Catherine (42) Champs Noisiel Athlétisme (20 06 1999 - Reims)
52'24"9 P REVERCHON / CREUZÉ Elisabeth (25) GA Haut-Saônois (03 09 1983 - Besançon)
52'25"2 P LITAUDON Sophie (20) ASPTT Rennes (05 04 1998 - Meaux)
52'27"7 P SIGAL Béatrice (21) PL Pierre-Bénite (16 06 1989 - Besançon)
52'28"81 R BEDEZ / LAVAL Danièle (37) GA Haut-Saônois (20 06 1999 - Reims)
52'31"2 P ZINCK / ETTWILLER Marie-Thérèse (30) CCA Rouffach (09 06 1985 - Audincourt)
60/ 52'33"3 P BURNEL Catherine (21) COM Bagneux (26 04 1986 - Paris-INSEP)
 
52'35"63 P NOUVEL Stéphanie (21) SA Toulouse UC (20 06 1999 - Reims)
52'40"0 P HERLEDAN Stéphanie (22) Annecy Haute-Savoie (12 07 2000 - Bourgoin-Jallieu)
52'43" R GUENIN Séverine (24) ASM Bar-le-Duc (23 06 1996 - Bondoufle)
52'52"0 P ORTIZ Mylène (21) Doubs Sud Athlétisme (09 07 2000 - Besançon)
53'02"7 P NARDIN Catherine (19) GA Haut-Saônois (13 05 1984 - Epinay-sur-Seine)
53'04"0 P BEGZADIAN Laurence (21) MAC Bourges (16 04 1989 - Bourges)
53'04"1 P LAURENT Patricia (20) EA Bourg-en-Bresse (20 03 1994 - Héricourt)
53'07" R GOUBAULT Julie (17) AGA CA 27 (18 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
53'24" R DENIS Sandrine (27) AS Aix-les-Bains (01 08 1999 - Niort)
70/ 53'36"9 P MILLIOT Lucille (19) USA Liévin (23 04 2000 - Montreuil )
 
53'37"6 P GERALD / RICHARD Claudine (23) CAPO Limoges (17 05 1981 - Nancy)
53'38"6 P GRANDIERE Isabelle (45) US Créteil (20 04 2000 - Aulnay-sous-Bois)
53'41"8 P MICHEL Céline (21) Individuelle Lyonnais (22 03 1992 - Meaux)
53'42"7 P BOSSÉE Marie-Claire (21) ALCL Grand-Quevilly (29 04 1989 - Epinay-sur-Seine)
53'52"0 P DARMAN Isabelle (22) ASPTT Châtellerault (23 05 1998 - Poitiers)
53'55"23 P LEFEVRE Estelle (23) Fensch Moselle (16 07 1995 - Viry-Châtillon)
53'58"2 P LE GOFF Claire (30) Grenoble UC (21 03 1998 - Pontcharra)
53'58"86 P BLANCHET Caroline (19) EA Moulins Yzeure Avermes (23 06 2000 - Chevilly-Larue)
54'02"5 P DEMONCEPT Christelle (21) PL Pierre-Bénite (29 04 1989 - Epinay-sur-Seine)
80/ 54'03" R BEDEZ Nathalie (19) GA Haut-Saônois (26 07 1991 - Dijon)
 
54'07"94 P MICHEL Natacha (24) ASPTT Rennes (13 06 1999 - Saint-Malo)
54'08"0 P HUE Jennifer (20) Fensch Moselle (04 06 1994 - Châlons-en-Champagne)
54'10" R CAILLARD / TOUROUDE Joëlle (43) E Viry-Châtillon NS Essonne (02 04 2000 - Montreuil)
54'10"2 P PETRUS Josiane (25) CS Château-Thierry (20 04 1986 - Paris-INSEP)
54'16"0 P SERVANTY Florence (19) Avenir Bassens (09 03 1986 - Bruges)
54'24" R PEAN Bénédicte (22) Stade Laval (28 03 1999 - Saint-Berthevin)
54'28" P COUSIN Fabienne (18) CM Ronchin (08 03 1987 - Haubourdin)
54'29"9 P MARIN Dominique (19) SR Delle (13 05 1983 - Epinay-sur-Seine)
54'30"3 P MULLER / REINLING Eléonore (33) AS Strasbourg (20 03 1993 - Colmar)
90/ 54'32"8 P DUMESNIL Karine (19) GA Haut-Saônois (08 03 1987 - Héricourt)
 
54'36"2 P TERRAZ / BARDOU Dominique (19) SR Delle (18 10 1975 - Saint-Denis (93))
54'41" R JEANGILLES Jacqueline (40) Toulon EC (07 07 1990 - Dreux)
54'44"2 P DESPIERRES Nicole (29) AC Beauchamp (12 05 1994 - Vincennes)
54'47"0 P MARIE Catherine (21) US Esternay (13 05 1984 - Epinay-sur-Seine)
54'48"4 P PICHAULT Nathalie (19) Stade Poitiers Athlétisme (25 06 1988 - Héricourt)
54'56"8 P BOURGUIGNON Christine (38) Sud Oise Athlétisme (09 05 1993 - Beautor)
54'58"0 P SEGUIN / DUMONT Isabelle (24) Dijon UC (26 09 1981 - Héricourt)
55'07" R BOURLOTON Natacha (22) AC Haut-Poitou (01 08 1999 - Niort)
55'10"4 P HASSEINE Loubna (21) US Tourcoing (11 06 2000 - Villeneuve d’Ascq)
100/ 55'12"3 P SANDOZ Nathalie (27) CM Besançon (20 03 1994 - Héricourt)
 
 
20000m / 20km marche
 
1/ 1h31'15" R LEKSIR Nora (74) GA Haut-Saônois (18 06 2000 - Eisenhüttenstadt (GER))
1h32'14" R OUALI Fatiha (74) Roubaix Athlétisme (23 04 2000 - Leamington (GBR))
1h36'49" R BERTHONNAUD/QUÉNÉHERVÉ Anne-Catherine (66) SC Angoulême (27 09 1998 - Laval)
1h37'38" R DENIZE / BOULANGER Tatiana (73) Stade Sotteville-76 (23 04 2000 - Leamington (GBR))
1h37'47" R LEVÈQUE / NADAUD Valérie (68) JS Angoulême (26 09 1999 - Orléans)
1h40'50"0 P CHAPILLON Roselyne (68) Racing CF (29 03 1999 - Montreuil )
1h41'33" P GUINAUDEAU Christine (78) Sèvre Bocage AC (31 10 2000 - Cerizay)
1h42'44"7 P MAZUIR / ex VAVRE Nadine (60) EA Bourg-en-Bresse (27 10 1990 - Héricourt)
1h43'15" R SOMMERFELD / BOUFFLERT Kora (66) ASC Le Havre (02 04 1994 - Bazancourt)
10/ 1h44'06" R MESMOUDI Anne-Marie (60) Racing CF (06 08 2000 - Yverdon (SUI))
 
1h44'21" R EFFOSSE Karen (78) Stade Sotteville-76 (06 06 1999 - Naumburg (GER))
1h48'07' R MIKHEEVA / ex GOURIEVA / GUTIERREZ Evguénia (69) CA Montreuil (26 09 1999 - Orléans)
1h48'38" R ZERROUKI Nora (73) GA Haut-Saônois (27 09 1998 - Laval)
1h48'59" R BEDEZ / LAVAL Danièle (62) GA Haut-Saônois (26 09 1999 - Orléans)
1h49'16" R SEVELLEC Sylvie (64) AC Cesson (27 09 1998 - Laval)
1h49'24" R NOUVEL Stéphanie (78) SA Toulouse UC (26 03 2000 - Toulouse )
1h49'36" R ALVERNHE Dominique (57) Montpellier Athlétisme (27 09 1998 - Laval)
1h49'43"7 P REVERCHON Simone (58) GA Haut-Saônois (29 10 1989 - Héricourt)
1h49'50" R GARNIER Patricia (67) CA Montreuil 93 (28 05 2000 - Tronville)
20/ 1h49'51"1 P GOSSELIN Jeannine (58) CSM La Seyne-sur-Mer (17 09 1988 - Héricourt)
 
1h50'36" P DELACHAMBRE / BONNEFOUX Catherine (57) Champs Noisiel Athlétisme (26 09 1999 - Orléans)
1h50'45" R LAGARDE Corinne (78) ASPTT Nancy (27 09 1998 - Laval)
1h51'44"0 P DELASSAUX / BONNET Jacqueline (46) St Denis US (22 10 1978 - Saint-Denis (93))
1h52'42" R HISSELI / PICARD Françoise (57) EA Bourg-en-Bresse (27 09 1998 - Laval)
1h52'42"5 P HEBUTERNE / JOURNEAU Martine (58) Dynamic Aulnay Club (20 04 2000 - Aulnay-sous-Bois)
1h52'51" R BOURLOTON Natacha (77) AC Haut-Poitou (28 05 2000 - Tronville)
1h53'43" R HASCOET Nadine (63) UA de la Rance (27 09 1998 - Laval)
1h53'54" R JANVIER Virginie (79) Vineuil Sport (27 09 1998 - Laval)
1h54'02" R HAISSEINE Loubna (79) US Tourcoing (28 05 2000 - Tronville)
30/ 1h54'12"1 P DELAMARE Estelle (76) SMA Caen (29 09 1996 - Héricourt)
 
1h54'26" R HERLEDAN Stéphanie (78) Annecy Haute-Savoie (28 05 2000 - Tronville)
1h54'38"0 P CORNUEL Hélène (74) US Dunkerque (28 03 1999 - Montreuil )
1h54'48" R MICHEL Natacha (75) ASPTT Rennes (26 09 1999 - Orléans)
1h56'16" R RANGEARD Michèle (71) Sèvre Bocage AC (27 09 1998 - Laval)
1h56'33" R LITAUDON Sophie (78) ASPTT Rennes (25 04 1999 - Beure)
1h57'02" R GILET Anaïck (75) AS 22 Loudéac (27 09 1998 - Laval)
1h57'04" R PISCART Guylaine (58) Essonne Athlétisme (26 09 1999 - Orléans)
1h57'47"7 P MELET Corinne (69) CM Besançon (27 10 1990 - Héricourt)
1h58'17" R SORRIAUX Lysiane (44) US Valenciennes (27 04 1996 - Beuvry)
40/ 1h58'22"6 P ZAUGG Sylvie (65) SR Delle (29 10 1989 - Héricourt)
 
1h58'26" R GRANDIERE Isabelle (55) US Créteil (26 09 1999 - Orléans)
1h59'46" R CAILLARD / TOUROUDE Joëlle (57) E Viry-Châtillon NS Essonne (26 09 1999 - Orléans)
2h00'00" R GUENIN Séverine (72) CA Montreuil 93 (28 05 2000 - Tronville)
2h01'30" R LEHMANN Agnès (57) AU Nord Franche-Comté A (28 05 2000 - Tronville)
2h01'42"6 P MARIN Dominique (64) SR Delle (19 09 1987 - Héricourt)
2h02'01" R PIOCELLE Isabelle (63) Pessac AC (26 03 2000 - Toulouse )
2h02'30"0 P LE METAYER Dominique (53) ASA Maisons-Alfort (11 04 1999 - Torcy)
2h02'57" R PANNIER Josiane (50) ASC le Havre (27 09 1998 - Laval)
2h03'14" R ANXIONNAT Claudine (51) RESDA Vosges (14 09 1997 - Bar-le-Duc)
50/ 2h03'17" R BLACHERE Anne-Christine (69) CS Bourgoin-Jallieu (28 05 2000 - Tronville)
 
 
Saut en Hauteur
 
1/ 1 m 96 ÉWANJÉ-ÉPÉE / MAURY Maryse (21) Montpellier UC (21 07 1985 - Colombes)
1 m 96 i BEAUGENDRE Madely (23) AC Cannes (07 02 1988 - Paris-INSEP)
1 m 94 COLLONVILLÉ Marie (24) Amiens UC (31 08 1997 - Catane (ITA))
1 m 93 FRICOT Sandrine (24) SR Saint-Dié (08 06 1992 - Belfort)
1 m 93 BARBER Eunice (25) EFS Reims A (21 08 1999 - Séville (ESP))
1 m 92 ROUGERON Brigitte (23) CCSS Lingolsheim (27 05 1984 - Haguenau)
1 m 90 SCARON Charles-Line (20) Club Franciscain (20 06 1982 - Lausanne)
1 m 90 i PRENVEILLE Sylvie (25) Dynamic Aulnay Club (19 02 1983 - Paris-INSEP)
1 m 90 i LANDÈS Béatrice (22) Séméac Olympique (17 12 1989 - Toulouse)
10/ 1 m 90 i MENCIK Barbara (20) Etoile Oignies (22 12 1990 - Liévin)
 
1 m 90 CHEVALLIER / JEANNE Isabelle (24) Evreux AC (10 07 1991 - Athènes (GRE))
1 m 90 LEFEBVRE Nathalie (22) AS Aix-les-Bains (23 05 1993 - Tours)
1 m 90 FINEZ Lucie (23) AC Villeneuve d'Ascq (08 08 1999 - Castres)
1 m 88 DEBOURSE / ex WARTEL / ex DENIS Marie-Christine (26) Stade Français (26 06 1977 - Montargis)
1 m 88 LESAGE Odile (21) PL Pierre-Bénite (29 07 1990 - Blois)
1 m 88 CARLIER Cécile (25) Dijon UC (09 05 1993 - Colombes)
1 m 88 PREAU Christelle (18) UA Gujan-Mestras (08 08 1999 - Riga (LAT))
1 m 87 MENISSIER Liliane (24) GA Haut-Saônois (28 04 1984 - Arles)
1 m 87 SAÏD Nathalie (20) UA Montluçon (27 07 1986 - Fontainebleau)
20/ 1 m 87 BELPERIN / GRAW Guilaine (24) Dijon UC (21 07 1995 - Paris-Charléty)
 
1 m 87 i NIARÉ Gaëlle (17) Racing CF (20 02 1999 - Paris-INSEP)
1 m 86 GUYONNET Danielle (21) FEI Papeete (07 08 1977 - Zofingen (SUI))
1 m 86 DA LAGE Christine (23) Paris UC (20 06 1981 - Mâcon)
1 m 86 KOSZO Elisabeth (21) US Melun (07 07 1985 - Antony)
1 m 86 LEVECQ Sylvie (23) ASPTT Lille (13 07 1985 - Paris-J. Bouin)
1 m 86 STREBELLE Valérie (22) Etoile Oignies (25 07 1987 - Montgeron)
1 m 86 i COURGEON / TYRODE Katell (23) ASPTT Lille (11 02 1995 - Glasgow (GBR))
1 m 85 LEJUSTE Mireille (19) GS Fort-de-France (26 05 1980 - Paris-Charléty)
1 m 85 LEFEVRE Hélène (19) ASPTT Grenoble (19 07 1986 - Montgeron)
30/ 1 m 85 KAFTANDJIAN Béatrice (24) USC Caen (30 07 1988 - Fontainebleau)
 
1 m 85 TEPPE Nathalie (21) Stade Français (18 06 1993 - Narbonne)
1 m 84 PICAUT / RECHAL Florence (28) Stade Français (15 06 1980 - Talence)
1 m 84 FOURCADE / LEFEVRE Nadine (22) DAC Reims (06 07 1985 - Athis-Mons)
1 m 84 DEBOIS Nadine (26) CSM Clamart (04 07 1987 - Arles)
1 m 84 BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (16 07 1988 - Talence)
1 m 84 i BOSSÉ Hélène (24) CAP Saumur (09 02 1991 - Nogent-sur-Oise)
1 m 84 RAYNAUD Anne-Mathilde (28) SCA Licornes-de- Puygouzon (01 07 1995 - Pau)
1 m 84 SEBASTIEN Nelly (16) Individuelle Franche-Comté (14 07 1996 - Vénissieux)
1 m 84 JARDIN Anne-Gaëlle (20) LV Fougères (13 06 1999 - Toulouse)
40/ 1 m 83 TASIEMSKI Valérie (21) CSM Clamart (09 08 1987 - Annecy)
 
1 m 83 SCHŒLLKOPF / AUZEIL Nadine (24) SR Obernai (26 06 1988 - Strasbourg)
1 m 83 PIERROT / BRIGE Carole (22) Nancy AEC (06 08 1988 - Nancy)
1 m 83 CHAMBRON Sylvie (19) CJF Saint-Malo (06 07 1991 - Dreux)
1 m 82 GARRIDO / ex BORFIGA / CANTON Gloria (26) Aix-en-Provence A (22 05 1977 - Talence)
1 m 82 SINS Laurence (18) Sportive Thionville (10 07 1977 - Colombes)
1 m 82 LERUSTE / BRABANT Sophie (20) JS La Madeleine (21 07 1979 - Antony)
1 m 82 DAMAR / PAVOT Elizabeth (25) PLM Conflans (13 06 1982 - Antony)
1 m 82 ALCAN Magali (21) GS Fort-de-France (25 07 1982 - Savigny-sur-Orge)
1 m 82 ROUZIES / BRESSY Marie-Christine (27) AC Cambrai (25 05 1986 - Douai)
50/ 1 m 82 DESHAYES Valérie (18) USC Caen (22 07 1990 - Lens)
 
1 m 82 PERRENX / PASTEUR Céline (23) Dijon UC (20 07 1991 - Lens)
1 m 82 BAUDOT / LEFEVRE Yolaine (25) ASPTT Bordeaux (24 05 1992 - Pau)
1 m 82 i UGER Cécily (22) CA Montreuil (02 02 1997 - Eaubonne)
1 m 82 CARTAL Magalie (19) AS Aix-les-Bains (17 06 2000 - Nice)
1 m 81 DUMON Véronique (21) Bordeaux EC (12 07 1978 - Talence)
1 m 81 EBERHARDT Véronique (23) ASC Strasbourg (06 06 1982 - Paris-Charléty)
1 m 81 BONNIN Géraldine (19) ACD Neuville-du-Poitou (15 05 1983 - Poissy)
1 m 81 DEVEUGLE Sabine (18) US Valenciennes A (28 04 1984 - Valenciennes)
1 m 81 TEVELLE Frédérique (20) CSM Clamart (07 06 1986 - Athis-Mons)
60/ 1 m 81 MICHEL / LUTZ Anne (27) MJC Saint-Pol-sur-Ternoise (14 05 1988 - Valenciennes)
 
1 m 81 GAULARD Elisabeth (22) E Saint-Léger-des-Vignes (24 06 1989 - Dijon)
1 m 81 DEL PRETE Sonia (21) AS Monaco (06 07 1991 - Helmond (NED))
1 m 81 LEROY Elodie (17) AC Cloyes (07 06 1992 - Villeneuve d'Ascq)
1 m 81 i WASCAT Adeline (17) AS Marck (14 01 1995 - Nogent-sur-Oise)
1 m 81 DEVILLIER Anne-Sophie (27) Amiens UC (28 06 1997 - Oulu (FIN))
1 m 81 MEZERETTE Julie (19) AT Tours (27 06 1998 - Feignies)
1 m 81 MEYER Anne (24) Grenoble UC (23 07 2000 - Bron)
1 m 81 CROZET Muriel (29) ASPTT Bordeaux (29 07 2000 - Talence)
1 m 80 BARNAY / BAMBUCK Ghislaine (24) CA Montreuil (11 06 1969 - Paris-Charléty)
70/ 1 m 80 TOURNIER / DELZAN Anne (19) CASG Paris (16 05 1976 - Paris-INS)
 
1 m 80 GILLET Sophie (17) Stade Dieppe (07 06 1976 - Paris-Charléty)
1 m 80 MASSARD / LEGRAND Marie-Odile (22) White Harriers Suresnes (29 04 1979 - Issy-les-Moulineaux)
1 m 80 DYCKE Geneviève (25) Lille UC (20 05 1979 - Valenciennes)
1 m 80 PERRIER Marie-Hélène (19) EA Bourg-en-Bresse (15 05 1980 - Dijon)
1 m 80 PIOGER Odile (20) SCM Châtillon-sous-Bagneux (21 06 1981 - Antony)
1 m 80 LECORRE Claudine (19) Toulouse UC (12 06 1983 - Saint-Gaudens)
1 m 80 LENORMAND Florence (19) Stade Laval (14 08 1988 - Tours)
1 m 80 ANTIBE Viviane (22) Havre AC (08 07 1983 - Edmonton (CAN))
1 m 80 BARON / LECLERC Françoise (25) RESDA Vosges (22 07 1990 - Lens)
80/ 1 m 80 DUPONT Véronique (25) ESC Tergnier (31 05 1992 - Saint-Quentin)
 
1 m 80 LAJOIE / BAUDRY D'ASSON Patricia (28) Racing CF (17 07 1994 - Montgeron)
1 m 80 VUOTTO Marie-Hélène (22) FC Haguenau (30 09 1995 - Buhlertal (GER))
1 m 80 FELIX Aurélie (17) ASPTT Rouen (05 05 1996 - Evreux)
1 m 80 i GERARD Eva (18) CJF Saint-Malo (31 01 1998 - Liévin)
1 m 80 ALLAIN Solenne (17) ESR Arpajon (30 05 1999 - Longjumeau)
1 m 79 VESIN Patricia (18) CO Saint-Brieuc (10 07 1976 - Colombes)
1 m 79 LOLLIA Martine (18) Stade Français (22 05 1983 - Paris-J. Bouin)
1 m 79 CIMMA Corinne (24) Grenoble UC (08 05 1988 - Aix-les-Bains)
1 m 79 i SWINIECKI Martine (19) Etoile Oignies (04 02 1989 - Liévin)
90/ 1 m 79 i PHULPIN Mylène (17) EFS Reims A (31 07 1993 - Vittel)
 
1 m 79 i SCHWEITZER Florence (17) Fensch Moselle (10 02 1996 - Paris-Bercy)
1 m 79 PATCIE Maryse (23) AB Saint-Paul (Réu) (28 06 1998 - Saint-Paul (Réu))
1 m 78 BOURREAU Martine (18) USC Caen (16 06 1974 - Argentan)
1 m 78 HORRENT / DUQUESNOY Monique (23) SM Tourcoing (07 09 1975 - Tourcoing)
1 m 78 LEBEAU / MONCLAR Laurence (23) Racing CF (10 05 1980 - Paris-Charléty)
1 m 78 CAERELS / ex BUFFAULT Nadine (24) AC Paris (05 07 1981 - Combs-La-Ville)
1 m 78 BORDIAU Alexandra (19) Stade Clermont-Ferrand (26 05 1982 - Clermont-Ferrand)
1 m 78 LEPAGE Béatrice (19) US Tourcoing (19 05 1985 - Montgeron)
1 m 78 DUMOULIN Muriel (25) CESAME (Andilly) (20 05 1990 - Goussainville)
100/ 1 m 78 BERARD Véronique (21) ASSR Vittel (26 05 1990 - Thaon-les-Vosges)
 
1 m 78 i PENELON Nadine (27) ASPTT Grenoble (15 02 1992 - Berlin (GER))
1 m 78 GUEUGNEAU Sylvie (21) Dijon UC (22 05 1994 - Dijon)
1 m 78 CAPPELLE Nathalie (26) Amiens UC (19 06 1994 - Nogent-sur-Oise)
1 m 78 i MOUDEKE / LOTTIN Betty (26) PL Pierre-Bénite (05 02 1995 - Nogent-sur-Oise)
1 m 78 JAUNET Annaick (25) ASU Nantes E (19 05 1996 - Laval)
1 m 78 i MACQUART Thérèse (18) Coquelicot Saint-Etienne (24 02 1996 - Nogent-sur-Oise)
1 m 78 i CARON Sylvie (21) Amiens UC (25 02 1996 - Nogent-sur-Oise)
1 m 78 i GRAPOTTE Déborah (19) CA Bar-sur-Aube-Bayel (02 02 1997 - Paris-INSEP)
1 m 78 MARROT Sophie (23) AC Auch (25 07 1998 - Val-de-Reuil)
110/ 1 m 78 RICO Laetitia (20) Stade A Toulouse UC (13 05 1999 - Tergnier)
1 m 78 KIEFFER Véronique (19) RC Strasbourg (13 06 1999 - Colmar)
1 m 78 COUTANCEAU Nathalie (22) EFS Reims A (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
1 m 78 MOURIOU Estelle (18) Entente des Mauges (Beaupréau) (15 07 2000 - Bondoufle)
1 m 78 BUCHLI Céline (22) VS Ozoir-la-Ferrière (16 07 2000 - Bondoufle)
1 m 78 i PASSE-COUTRIN Francine (19) CA Montreuil (15 01 2000 - Eaubonne)
 
Athlètes ayant une performance en salle supérieure (ou égale, mais antérieure) à celle en plein-air
 
1 m 94 BEAUGENDRE Madely (24) Neuilly-Plaisance Sports (23 06 1989 - Saint-Denis)
1 m 90 LANDÈS Béatrice (25) Stade A Toulouse UC (28 06 1992 - Narbonne)
1 m 90 MENCIK Barbara (23) Etoile Oignies (30 07 1993 - Luxembourg (LUX))
1 m 85 PRENVEILLE Sylvie (24) Dynamic Aulnay Club (25 07 1982 - Savigny-sur-Orge)
1 m 85 COURGEON / TYRODE Katell (22) FC Sochaux-Montbéliard (11 07 1994 - Bondoufle)
1 m 85 NIARÉ Gaëlle (17) Racing CF (08 08 1999 - Riga (LAT))
1 m 81 BOSSÉ Hélène (22) CAP Saumur (10 06 1989 - Orange)
1 m 80 GERARD Eva (20) CJF Saint-Malo (18 06 2000 - Rennes)
1 m 78 PHULPIN Mylène (17) EFS Reims A (06 06 1993 - Bondoufle)
1 m 78 SCHWEITZER Florence (17) Fensch Moselle (20 07 1996 - Lingolsheim)
1 m 78 GRAPOTTE Déborah (21) CA Bar-sur-Aube-Bayel (01 05 1999 - Troyes)
 
 
Saut à la perche
 
1/ 4 m 35 POISSONNIER Marie (21) Stade Clermont-Ferrand (07 05 2000 - Bron)
4 m 32 BOSLAK Vanessa (18) ASPTT Lille Métropole (23 09 2000 - La Roche-sur-Yon)
4 m 31 HOMO Amandine (19) Dynamic Aulnay Club (03 07 1999 - Saint-Denis (93))
4 m 30 AMMEL Caroline (27) EA Franconville-Le-Parisis (23 07 2000 - Bron)
4 m 20 BECOT Emilie (20) Stade Clermont-Ferrand (23 07 2000 - Bron)
4 m 16 i PIGNOT Aurore (21) Stade Français (11 03 2000 - Montceau-les-Mines)
4 m 15 VIGOURT Julie (21) Dijon UC (02 06 2000 - Tours)
4 m 10 BOURGUIGNON Pascale (26) ASPTT Lyon (10 05 1998 - Vénissieux)
4 m 10 MÉZIANI Linda (ALG) (20) ES Viry NS Essonne (23 05 1999 - Aix-les-Bains)
10/ 4 m 10 VIEU Fanny (22) AC Salon-de-Provence (16 07 2000 - Bondoufle)
 
4 m 07 i LIVEBARDON Agnès (20) AS Montferrand (24 03 2000 - Clermont-Ferrand)
4 m 02 POISSONNIER Céline (20) Stade Clermont-Ferrand (11 06 1999 - Dreux)
4 m 02 i GENEVRIER Elise (17) AS Montferrand (24 03 2000 - Clermont-Ferrand)
4 m 00 COLIN Eglantine (19) Dôle AC (06 06 1998 - Dijon)
4 m 00 DELCOURT Gaëlle (19) CA Montreuil (04 07 1998 - Dijon)
4 m 00 ALLAIN Solenne (18) ESR Arpajon (08 07 2000 - Antony)
4 m 00 DENIS Béatrice (28) Cergy-Pontoise AC (23 07 2000 - Bron)
4 m 00 LELONG Cécile (23) Stade Clermont-Ferrand (27 07 2000 - Chalon-sur-Saône)
3 m 90 BERLEMONT Bénédicte (22) US Valenciennes A (12 07 1998 - Dreux)
20/ 3 m 90 BIDOC Laurence (19) Dynamic Aulnay Club (09 05 1999 - Reims)
 
3 m 90 TOULOUSE Sandrine (27) Stade Clermont-Ferrand (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
3 m 90 PHELIPPON Séverine (19) Individuelle Aquitaine (17 06 2000 - Villeneuve-sur-Lot)
3 m 87 i GRELICHE Anne-Sophie (19) Stade Clermont-Ferrand (19 12 1998 - Clermont-Ferrand)
3 m 87 i BOCQUET Caroline (24) Stade Français (15 01 2000 - Cercy-la-Tour)
3 m 86 POVINELLI Agnès (30) Martigues SA (03 03 2000 - Arles)
3 m 85 GERBIER Marie (22) ASPTT Grenoble (02 06 2000 - Tours)
3 m 85 BOUJON Jessica (21) EABM Montceau-les-Mines (19 07 2000 - Dijon)
3 m 85 i DUPAYS Cécile (20) UA Côte d'Armor (26 02 2000 - Paris-INSEP)
3 m 80 i GIBIER Laure (17) Stade Rennes (26 01 1997 - Saint-Brieuc)
30/ 3 m 80 i CALMARD Nathalie (19) Stade Clermont-Ferrand (19 02 1998 - Clermont-Ferrand)
 
3 m 75 i BENEZECH Karine (26) Racing CF (30 01 1999 - Eaubonne)
3 m 71 BIGOT Julie (20) EA Mâcon (11 06 1997 - Chalon-sur-Saône)
3 m 71 i FIERQUIN Emmanuelle (21) US Valenciennes A (08 01 2000 - Grande-Synthe)
3 m 70 i BOSSÉ Hélène (29) CAP Saumur (04 02 1996 - Liévin)
3 m 70 i ROUSSEL Céline (23) Martigues SA (25 01 1997 - Grenoble)
3 m 70 OBERSON Catherine (25) ASPTT Poitiers (24 05 1997 - Bordeaux)
3 m 70 SCHŒNZETTER Céline (21) AC Salon-de-Provence (19 06 1999 - Miramas)
3 m 70 BOGAT Angélique (19) Racing CF (18 07 1999 - Narbonne)
3 m 70 i FENEON Laetitia (17) EABM Montceau-les-Mines (27 02 2000 - Paris-INSEP)
40/ 3 m 70 LELEU Cécile (22) CSP Saint-Chély-D'Apcher (28 06 2000 - Clermont-Ferrand)
 
3 m 70 DUBOQUET Elise (19) US Tourcoing (26 07 2000 - Hagetmau)
3 m 70 MICHEAUX Carine (22) ASPTT Lille Métropole (30 07 2000 - Angers)
3 m 67 i VAUCHEL Sandrine (30) Racing CF (09 01 1999 - Cercy-la-Tour)
3 m 65 FAVIER Céline (20) E Chalon-sur-Saône A (14 06 1997 - Dijon)
3 m 65 BOY Sandrine (27) Stade Clermont-Ferrand (29 05 1999 - Clermont-Ferrand)
3 m 65 CASSE Karine (19) Salesienne AC d'Annecy (16 07 2000 - Bondoufle)
3 m 62 i DROUET Gaëlle (19) Stade Clermont-Ferrand (24 03 2000 - Clermont-Ferrand)
3 m 60 i HURON Brigitte (35) Racing CF (02 12 1995 - Nice)
3 m 60 PONT Véronique (22) Stade A Toulouse UC (15 05 1996 - Bordeaux)
50/ 3 m 60 EXBRAYAT Carol (29) Cergy-Pontoise AC (29 05 1996 - Miramas)
 
3 m 60 i BLUTEAU Bérangère (18) SA Fontenay-le-Comte (26 01 1997 - Saint-Brieuc)
3 m 60 FRAISSE Caroline (17) UAI Nogent-sur-Marne (31 05 1998 - Caen)
3 m 60 BERTRAND Valérie (26) Entente VGA Saint-Maur AC (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
3 m 60 GIRARD Charlotte (22) ES Viry NS Essonne (27 06 1999 - Bonneuil)
3 m 60 i GACON Pascale (17) Dijon UC (27 02 2000 - Paris-INSEP)
3 m 60 LAMIRAL Delphine (19) AS Remiremont HV (10 06 2000 - Forbach)
3 m 60 DELZENNE Amélie (17) US Tourcoing (01 07 2000 - Val-De-Reuil)
3 m 60 ELIAS Julie (19) Haute-Saintonge A (Mirambeau) (29 07 2000 - Angers)
3 m 55 MAROTTE Frédérique (22) Stade Clermont-Ferrand (28 06 2000 - Clermont-Ferrand)
60/ 3 m 55 BOUCHEIX Julie (16) Stade Clermont-Ferrand (28 06 2000 - Clermont-Ferrand)
 
3 m 52 i STOEZEL Frédérique (22) UA Gujan-Mestras (13 01 1996 - Cercy-la-Tour)
3 m 52 i GUIMONT Aurélie (20) EA Rennes (04 03 2000 - Bordeaux)
3 m 50 GRUN Isabelle (26) ASA Maisons-Alfort (06 06 1996 - Paris-Charléty)
3 m 50 SKORNY Ursula (16) VS Chartres (30 06 1996 - Niort)
3 m 50 HARSCOUET Sandrine (27) ASU Nantes E (04 05 1997 - La Baule)
3 m 50 MASSALOU Florence (17) Entente US Fronton AS L'Union (31 05 1997 - Toulouse)
3 m 50 CEYTTE Caroline (17) SO Arles (29 06 1997 - Limoges)
3 m 50 i ZACHARIE Karynn (24) ASU Bron (14 01 1998 - Villeurbanne)
3 m 50 BIROS Caroline (18) Athlétic Club Salon-de-Provence (17 05 1998 - Béziers)
70/ 3 m 50 SIROS Charlotte (15) ASPTT Lille (27 05 1998 - Villeneuve d'Ascq)
 
3 m 50 BERTHOU Frédérique (28) US Dunkerque (08 05 1999 - Villeneuve d'Ascq)
3 m 50 COLLONVILLÉ Marie (26) Amiens UC (09 05 1999 - Amiens)
3 m 50 BLAVETTE Camille (18) Entente US Fronton AS L'Union (06 06 1999 - Paris-Charléty)
3 m 50 DAUZAN Marie (19) ECL Albi (06 06 1999 - Paris-Charléty)
3 m 50 BOUJU Chloé (18) Stade Niort (21 05 2000 - Niort)
3 m 50 VILLARET Elodie (21) AS Aix-les-Bains (27 05 2000 - Chambéry)
3 m 50 SERRES Gaëlle (20) Soues Olympique (18 06 2000 - Montauban)
3 m 50 VANDEWEGHE Isabelle (16) ASPTT Lille Métropole (16 07 2000 - Bondoufle)
3 m 50 LACROIX Florence (18) AC Salon-de-Provence (16 07 2000 - Bondoufle)
80/ 3 m 50 CLERC Aurélie (17) UO Albertville T (22 07 2000 - Albertville)
 
3 m 50 THOMAS Alexia (22) Montpellier UC (29 07 2000 - Angers)
 
Athlètes ayant une performance en salle supérieure (ou égale, mais antérieure) à celle en plein-air
 
4 m 15 PIGNOT Aurore (21) Stade Français (16 07 2000 - Bondoufle)
4 m 00 GENEVRIER Elise (17) AS Montferrand (05 07 2000 - Clermont-Ferrand)
3 m 90 LIVEBARDON Agnès (19) AS Montferrand (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
3 m 80 GRELICHE Anne-Sophie (18) Stade Clermont-Ferrand (07 06 1998 - Clermont-Ferrand)
3 m 80 CALMARD Nathalie (20) Stade Clermont-Ferrand (16 06 1999 - Clermont-Ferrand)
3 m 80 DUPAYS Cécile (18) UA Côte-D'Armor (19 06 1999 - Lamballe)
3 m 70 BENEZECH Karine (23) Stade A Toulouse UC (26 06 1996 - Toulouse)
3 m 70 GIBIER Laure (17) Stade Rennes (04 07 1997 - Rennes)
3 m 70 FIERQUIN Emmanuelle (19) US Valenciennes A (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
3 m 70 BOCQUET Caroline (23) Stade Français (11 07 1999 - La Roche-sur-Yon)
3 m 65 FENEON Laetitia (17) EABM Montceau-les-Mines (16 07 2000 - Bondoufle)
3 m 60 VAUCHEL Sandrine (28) Stade A Toulouse UC (14 07 1997 - La Roche-sur-Yon)
3 m 60 DROUET Gaëlle (18) Stade Clermont-Ferrand (22 07 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
3 m 55 HURON Brigitte (34) Racing CF (01 07 1995 - Nice)
3 m 50 BOSSÉ Hélène (29) CAP Saumur (12 06 1996 - Aubervilliers)
3 m 50 ROUSSEL Céline (24) Martigues SA (26 04 1998 - Avignon)
3 m 50 GACON Pascale (17) Dijon UC (02 06 2000 - Tours)
 
 
Saut en longueur
 
Vent régulier (inférieur à 2 m/s)
 
1/ 7 m 01 (-0,40) BARBER Eunice (25) EFS Reims Athlétisme (21 07 1999 - Paris-Charléty)
6 m 94 (+ 1,70) CASTER Nadine (30) CC Fort-de-France (25 06 1995 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 85 (+1,20) FELIX Aurélie (20) ASPTT Rouen (30 07 1999 - Göteborg (SWE))
6 m 81 i DEBOIS Nadine (25) CSM Clamart (08 03 1986 - Paris-INSEP)
6 m 80 (+1,50) FERGA Linda (21) Stade Français (29 06 1997 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 79 (+0,20) FOURCADE / LEFEVRE Nadine (22) DAC Reims (04 05 1985 - Montgeron)
6 m 64 (+0,30) GAUTREAU Sarah (21) Stade Niort (20 06 1998 - Viry-Châtillon)
6 m 63 (+1,90) HERIGAULT Corinne (26) US Créteil (21 07 1996 - Belfort)
6 m 62 (+2,00) CURTET / FRECHET Jacqueline (23) AC Cannes (23 07 1978 - Paris-Charléty)
10/ 6 m 59 (+0,80) COLLE Florence (24) CAP Saumur (10 06 1989 - Pau)
 
6 m 52 (+0,20) PIQUEREAU / DURAND Anne (27) Stade Clermont-Ferrand (12 05 1991 - Clermont-Ferrand)
6 m 52 (+1,20) MAHOB Anastasia (22) Paris UC (31 07 1994 - Lillehammer (NOR))
6 m 50 (+0,70) TASIEMSKI Valérie (25) CSM Clamart (19 05 1991 - Brescia (ITA))
6 m 50 (-0,80) RAYMOND Nadia (18) Martigues SA (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
6 m 49 (+1,90) DELCELLIER / DUCAS Odette (31) ASPTT Lille (14 08 1971 - Helsinki (FIN))
6 m 48 BONNIN Géraldine (21) ACD Neuville-du-Poitou (31 05 1985 - Poitiers)
6 m 48 i FAULON Marie-Noëlle (28) Stade Nantes AC (21 01 1999 - Clermont-Ferrand)
6 m 47 (+1,00) LEROY / ex GALLARDO Muriel (26) Stade Bordeaux UC (23 07 1994 - Annecy)
6 m 46 (+1,80) GRAPOTTE Déborah (22) CA Bar-sur-Aube-Bayel (28 05 2000 - Epinal)
20/ 6 m 45 (+0,20) BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (19 06 1988 - Götzis (AUT))
 
6 m 44 DOUZIECH / LEUX Christine (26) Antony Sports (09 05 1987 - Créteil)
6 m 44 (+1,00) MISSOUDAN Caroline (24) AS Le Pecq (17 05 1992 - Montgeron)
6 m 43 i HARMENIL Celia (18) ASPTT Lyon (13 02 1999 - Liévin)
6 m 43 (+0,60) OKORI Reina-Flore (18) Besançon Athlétisme (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
6 m 42 (+1,90) AGBLAMI Désirée (TOG) (24) Athlé 78 (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
6 m 41 (+1,26) MASSARD / LEGRAND Marie-Odile (26) WH Suresnes (24 07 1983 - Bordeaux)
6 m 41 (-1,40) BEDARD / GRIMONT Corinne (23) Nancy AEC (21 06 1986 - Saint-Denis (93))
6 m 40 i PREIRA Marie (19) US Créteil (16 02 1991 - Liévin)
6 m 39 BIOTTEAU / TARLIN Sylvie (22) US La Flèche (02 07 1977 - Argentan)
30/ 6 m 39 (-0,50) MENISSIER Liliane (26) Troyes OS (21 06 1986 - Saint-Denis (93))
 
6 m 38 (+2,00) NESTORET Maguy (22) EA Franconville-Le-Parisis (03 07 1991 - Reims)
6 m 37 (+1,80) QUERIN Patricia (20) ASPTT Lyon (05 06 1998 - Pierre-Bénite)
6 m 37 TALBOT Sandrine (17) Dynamic Aulnay Club (25 10 1998 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 36 LEVECQ Sylvie (23) ASPTT Lille (08 09 1985 - Arles)
6 m 36 i CADINOT / ex AUBERT Caroline (28) Stade Français (15 02 1992 - Bordeaux)
6 m 36 i BORDA Sylvie (27) US Créteil (27 02 1993 - Liévin)
6 m 35 TUA / LELEVÉ Edith (19) CAMN Villeurbanne (20 07 1980 - Bourgoin-Jallieu)
6 m 35 (+1,00) FABRESSE Catherine (20) ASU Perpignan (09 07 1983 - Fontainebleau)
6 m 34 DEBOURSE / ex WARTEL / ex DENIS Marie-Christine (25) US Métro Transport (10 07 1976 - Colombes)
40/ 6 m 34 (+1,30) CARABIN Marie-Hélène (19) A La Marie-Galante A (03 05 1998 - Gosier)
 
6 m 33 PASQUIER Laurence (24) Racing CF (19 05 1985 - Saint-Etienne)
6 m 32 NILUSMAS Jeanne (28) CC Fort-de-France (30 06 1984 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 32 DOMEC Patricia (19) Biarritz Olympique (28 07 1990 - Dôle)
6 m 32 (+1,90) COLLONVILLÉ Marie (23) Amiens UC (22 06 1996 - Bondoufle)
6 m 32 (+1,00) MENDY Christiane (18) ES Viry NS Essonne (09 04 2000 - Réduit (MRI))
6 m 32 (+2,00) RETEL Roselise (27) EA Franconville-Le-Parisis (03 09 2000 - Tomblaine)
6 m 31 CACHERA / MAGNE Cécile (23) USO Athis-Mons (22 06 1975 - Colombes)
6 m 31 BECKER / GACON Yannick (25) Dijon UC (31 05 1981 - Colombes)
6 m 31 (+1,50) BELPERIN / GRAW Guilaine (25) Dijon UC (21 07 1996 - Belfort)
50/ 6 m 31 (-0,40) BENETO Vanessa (18) US Fontenay-sous-Bois (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
 
6 m 29 (+1,20) MILHET Georgina (24) Stade Français (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 29 (+0,80) DEL PRETE Sonia (21) AS Monaco (14 07 1991 - Montgeron)
6 m 29 (+1,20) N'ZIOU / LOUTZKY Nathalie (28) Grenoble UC (05 06 1998 - Pierre-Bénite)
6 m 28 LAMBALLE Martine (18) AC Boulogne-Billancourt (06 06 1976 - Paris-Charléty)
6 m 28 i HARDEL Brigitte (23) AS Lossi Nouméa (20 02 1983 - Paris-INSEP)
6 m 28 MASCLET Dominique (27) CA Montreuil (29 06 1986 - Montgeron)
6 m 28 FLECHEL Marlène (28) Athlétic Trois Tours (13 06 1990 - La Valette)
6 m 27 DESMIER Danielle (24) Stade Niort (02 09 1973 - Le Touquet)
6 m 27 ROSINA / PAUTREL Carole (22) AC Auch (20 06 1981 - Mâcon)
60/ 6 m 27 i TEPPE Nathalie (27) SCO Sainte-Marguerite Marseille (05 03 1999 - Maebashi (JPN))
 
6 m 27 (+1,10) GUERDIN Marie (20) ASPTT Lille Métropole (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
6 m 26 BOUIX Claude (17) AC Annecy (21 07 1963 - La Haye (NED))
6 m 26 MONTOULIEU Anne-Lise (20) ES Montgeron (13 07 1985 - Montgeron)
6 m 26 (+0,10) ÉWANJÉ-ÉPÉE / MAURY Maryse (21) Montpellier UC (20 07 1985 - Colombes)
6 m 25 LE VEZU / COCHARD Françoise (26) CEP Lorient (18 05 1989 - Poitiers)
6 m 25 (+0,30) ARON Haydy (23) EA Franconville-Le-Parisis (09 07 1996 - Compiègne)
6 m 25 (+1,60) COSTIER Séverine (19) CC Fort-de-France (01 04 2000 - Fort-de-France)
6 m 25 (+2,00) DOSSEVI Narayane (17) Stade Bordeaux (30 07 2000 - Saint-Jean-de-Luz)
6 m 24 MADKAUD / TOURRET Odile (26) Stade Français (31 05 1981 - Colombes)
70/ 6 m 24 RAUBERT Bénédicte (24) AC Amnéville (03 07 1982 - Arles)
 
6 m 24 (+2,00) BECQUET Maryline (21) UA Orange (21 07 1990 - Denia (ESP))
6 m 24 0 GORAM Jacqueline (22) Stade Français (14 06 1992 - Nogent-sur-Marne)
6 m 24 LESAGE Odile (23) Stade Français (19 06 1992 - Montpellier)
6 m 24 POTIN-SINAPAYEN Lydie (21) ASPTT Saint-Denis-de-la-Réunion (25 04 1998 - Saint-Denis-de-la-Réunion)
6 m 23 HODOS Carmen (26) Stade Français (14 06 1978 - Issy-les-Moulineaux)
6 m 23 (+1,90) ÉWANJÉ-ÉPÉE / TOURRET Monique (18) Montpellier UC (13 07 1985 - Montgeron)
6 m 23 (+0,20) MOELO Annie (25) CEP Lorient (24 05 1987 - Bordeaux)
6 m 23 BOSSÉ Hélène (24) CAP Saumur (08 06 1991 - Tours)
6 m 23 (+0,20) MAZARIN Marie-Véronique (19) Cergy-Pontoise AC (04 06 1995 - Paris-Charléty)
80/ 6 m 22 (+1,00) CAUET Karine (20) EANO Mondeville (27 07 1991 - Dijon)
 
6 m 21 i KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (20) USC Caen (21 01 1984 - Paris-INSEP)
6 m 21 i DOMAIN Sandrine (25) CEP Lorient (21 01 1996 - Saint-Brieuc)
6 m 20 SANTIN Muriel (17) FC Mulhouse (08 06 1981 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 20 DOURLOT Isabelle (20) CO Champagne AA (15 06 1986 - Châlons-sur-Marne)
6 m 20 (+0,60) SIMON Séverine (22) AS Cherbourg (11 05 2000 - Caen)
6 m 19 QUINCHON Marie-André (20) Union Caudry Athlétisme (25 07 1979 - Angers)
6 m 19 CARISTAN Chantal (23) AC Paris-Joinville (15 06 1985 - Poissy)
6 m 19 (+1,20) GAILLARDIN Carole (19) EJOCCOC Le Creusot (01 06 1986 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 18 LEDUC Noëlle (21) US Métro-Transport (13 07 1969 - Fribourg (FRG))
90/ 6 m 18 ANEL Pascale (24) US Tourcoing (29 06 1986 - Montgeron)
 
6 m 18 KAMINSKA / LAPIERRE Violetta (30) AS Aix-les-Bains (20 05 1993 - Saint-Genis)
6 m 18 (+0,50) SILDILLIA Viviane (26) ASPTT Strasbourg (03 06 2000 - Delle)
6 m 16 GROSSE / ANDRÉ Anne-Marie (20) Rennes EC (14 05 1967 - Colombes)
6 m 16 GUILLET / MEZERETTE Marie-Pascale (17) Stade Niort (16 07 1972 - Colombes)
6 m 16 LEDUC / FENOUIL Marie-Annette (23) AC Paris (19 05 1974 - Colombes)
6 m 16 SEGUIER Véronique (17) Individuelle Languedoc (12 05 1984 - Villeneuve-les-Avignon)
6 m 16 PICAUT Florence (32) Stade Français (01 07 1984 - Villeneuve d'Ascq)
6 m 16 SCHWARTZWALDER Laurence (16) MVMA Saint-Dié (25 05 1986 - Epinal)
6 m 16 i CLAIRE Caroline (20) Stade Français (04 02 1989 - Liévin)
100/ 6 m 16 (+1,95) GOVINDIN Yolaine (19) ASLSG Cayenne (22 04 1989 - Cayenne)
 
6 m 16 (+1,50) JEAN-JACQUES Florence (19) US Pointe-des-Galets (17 07 1994 - Montgeron)
 
Athlètes ayant une performance en salle supérieure (ou égale, mais antérieure) à celle en plein air
 
6 m 71 (+1,60) DEBOIS Nadine (25) CSM Clamart (29 06 1986 - Montgeron)
6 m 39 (+1,20) HARMENIL Celia (19) ASPTT Lyon (07 05 2000 - Bron)
6 m 36 (+2,00) FAULON Marie-Noëlle (28) Stade Nantes AC (11 06 1999 - Pierre-Bénite)
6 m 32 PREIRA Marie (19) US Créteil (12 05 1991 - Boulogne-Billancourt)
6 m 29 (-0,20) CADINOT / ex AUBERT Caroline (29) Stade Français (24 07 1993 - Annecy)
6 m 24 HARDEL Brigitte (22) AS Lossi Nouméa (23 10 1982 - Nouméa)
6 m 23 (+1,90) TEPPE Nathalie (28) Olympique Marseille A (04 06 2000 - Arles)
6 m 18 KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (19) USC Caen (08 05 1983 - Angers)
 
Vent favorable (supérieur à 2 m/s) : liste complémentaire à la liste avec vent régulier
 
6 m 82 (+2,40) FERGA Linda (22) CA Montreuil (24 05 1998 - Bonneuil-sur-Marne)
6 m 64 (+2,30) MAHOB Anastasia (22) Paris UC (31 07 1994 - Lillehammer (NOR))
6 m 53 (+2,10) MISSOUDAN Caroline (24) AS Le Pecq (17 05 1992 - Montgeron)
6 m 51 (+4,00) QUERIN Patricia (21) ASPTT Lyon (11 06 1999 - Pierre-Bénite)
6 m 50 (+2,10) LEROY / ex GALLARDO Muriel (21) Stade Bordeaux UC (26 08 1989 - Nice)
6 m 46 (+3,70) HARMENIL Celia (19) ASPTT Lyon (26 07 2000 - Hagetmau)
6 m 45 (+4,90) LE VEZU / COCHARD Françoise (26) CEP Lorient (18 06 1989 - Montpellier)
6 m 42 (+4,30) EVIN Céline (16) USA Liévin (31 05 1997 - Toulouse)
6 m 41 (+2,20) DOSSEVI Narayane (17) Stade Bordeaux (26 07 2000 - Hagetmau)
6 m 38 (+4,20) GUERDIN Marie (21) ASPTT Lille Métropole (23 07 2000 - Bron)
6 m 37 SILDILLIA Viviane (25) ASPTT Strasbourg (08 09 1999 - Sarreguemines)
6 m 30 POTIN-SINAPAYEN Lydie (21) ASPTT Saint-Denis-de-la-Réunion (11 04 1998 - Saint-Denis-de-la-Réunion)
6 m 29 (+2,50) MAZARIN Marie-Véronique (20) Cergy-Pontoise AC (20 07 1996 - St-Jacq.-Compost. (ESP))
6 m 27 (+2,30) BECQUET Maryline (21) UA Orange (21 07 1990 - Denia (ESP))
6 m 23 (+3,00) DOUX Christine (24) Stade Nantes AC (28 07 1990 - Blois)
6 m 23 (+2,80) FONROSE Marie-Angèle (18) CA Combs-la-Ville (24 07 1996 - Nemours)
6 m 22 (+3,00) GILLET / QUEVERDO Marie-Béatrice (26) Stade Français (26 07 1987 - Montgeron)
6 m 21 (+2,80) SIMON Séverine (21) AS Cherbourg A (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
6 m 20 (+2,40) MARROT Sophie (19) AC Auch (18 06 1994 - Toulouse)
6 m 17 (+2,40) PIERODE Véronique (18) US Créteil (17 05 1992 - Montgeron)
6 m 17 PREAU Christelle (18) UA Gujan-Mestras (16 06 1999 - Bordeaux)
6 m 16 (+2,20) BENETO Vanessa (17) US Fontenay-sous-Bois (14 06 1998 - Nogent-sur Marne)
 
 
Triple-saut
 
Vent régulier (inférieur à 2 m/s)
 
1/ 14 m 50 (-0,10) LISE Betty (25) AC Paris-Joinville (02 08 1997 - Athènes (GRE))
14 m 15 (+1,60) DOMAIN Sandrine (25) CEP Lorient (14 07 1996 - La Roche-sur-Yon)
14 m 04 (+1,00) BORDA Sylvie (33) US Créteil (15 05 1999 - Montgeron)
13 m 98 (+1,80) GUIYOULE / SARANT Valérie (25) EA Franconville-Le-Parisis (05 09 1997 - Antananarivo (MAD))
13 m 86 i MAZARIN Marie-Véronique (24) Neuilly-Plaisance Sports (19 02 2000 - Liévin)
13 m 84 (+1,80) HONORÉ Caroline (29) Stade Clermont-Ferrand (11 07 1999 - La Roche-sur-Yon)
13 m 75 (+1,80) JACQUES-GUSTAVE Nathalie (23) CA Montreuil (15 05 1999 - Montgeron)
13 m 60 i SOUALHIA Yasmina (20) E Ozoir-Lagny A (19 02 2000 - Liévin)
13 m 41 (+1,70) RETEL Roselise (25) Individuelle Guadeloupe (23 05 1998 - Montgeron)
10/ 13 m 38 BONGOUA Nathalie (27) Racing CF (20 06 1998 - Conflans)
 
13 m 35 (+0,70) LUZIEUX Stéphanie (17) ASCO Inter Atlas (22 07 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
13 m 31 (+1,50) PIERODE Véronique (23) US Créteil (07 06 1997 - Mérignac)
13 m 30 (+1,40) TALBOT Aurélie (18) CC Basse-Terre (24 07 1999 - Albertville)
13 m 27 (+2,00) LE GOUGUEC Christelle (20) EA Rennes (23 05 1998 - Montgeron)
13 m 24 (+1,80) GLOVIL Muriel (31) ES Nanterre (15 05 1999 - Montgeron)
13 m 23 i PESLIER-ROZE Virginie (20) EA Rennes (01 02 1998 - Liévin)
13 m 22 (+1,70) GREDOIRE Karine (21) ES Viry NS Essonne (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
13 m 21 i MOELO Annie (32) CEP Lorient (15 01 1994 - Cherbourg)
13 m 20 BONNIN Géraldine (26) AC Haut-Poitou (18 07 1990 - Tours)
20/ 13 m 16 (+0,30) BECKER / ex GACON Yannick (37) Dijon UC (23 07 1993 - Annecy)
 
13 m 16 i ANDRÉ Claudine (24) Amiens UC (28 02 1997 - Eaubonne)
13 m 10 (+1,40) INNOCENT Héléna (17) Athlé 95 (11 07 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
13 m 09 (+1,30) KAILER-GRANGENOIS Christelle (21) ASCO Inter Atlas (22 07 2000 - Liverpool (GBR))
13 m 07 (-0,60) GOMIS Eugénie (20) Levallois SC (30 07 2000 - Angers)
13 m 05 (+1,90) PREVOT Nathalie (22) E Saint-Léger-les-Vignes (26 07 1991 - Dijon)
13 m 05 (+1,50) BARLET Alexandra (16) A 42 Saint-Etienne (01 08 1993 - San Sebastian (ESP))
13 m 02 (+1,60) LEFORT Emilie (18) CO Champagne AA (14 07 1996 - Vénissieux)
13 m 01 (+1,60) BETGA Stéphanie (CMR) (23) ES Nanterre (11 05 1996 - Montgeron)
12 m 99 (+2,00) COLLOMBERT Nathalie (21) AS Mantes (13 07 1991 - Montgeron)
30/ 12 m 99 (+1,70) CANNET Barbara (17) Neuilly-Plaisance Sports (17 07 1993 - Neubrandenburg (GER))
 
12 m 98 i REGNAULD / PLESSIER Nathalie (23) Neuilly-Plaisance Sports (15 02 1992 - Bordeaux)
12 m 97 (+0,90) ZONGO Amy (19) Olympique Marseille Athlétisme (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
12 m 96 (+0,90) KANGAH Laure (19) Evreux AC (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
12 m 95 KEITA Haby (24) Racing CF (23 05 1998 - Montgeron)
12 m 95 (+0,40) UPIGIT Laurence (23) AC Calédonien (08 06 1999 - Santa-Rita (GUM))
12 m 94 (+0,50) ROUZIÈS / BRESSY Marie-Christine (32) ASPTT Lille (26 07 1991 - Dijon)
12 m 93 (+1,50) BERTHOL Sandrine (19) CESAME Val D'Oise (26 07 2000 - Hagetmau)
12 m 87 (+1,50) QUISOIR Christelle (19) Les Aigles Abymes (01 05 1999 - Pointe-à Pitre)
12 m 85 (+0,80) FICHER Fabienne (24) Stade Français (27 05 1990 - Creil)
40/ 12 m 84 (+1,30) ELISABETH Eugénie (19) COSMA Athlétisme (25 05 1996 - Cayenne)
 
12 m 79 (+1,40) RAMIER Rose-Aimée (24) Montmagny Sports (14 07 1996 - La Roche-sur-Yon)
12 m 76 (+0,40) DUCROZ Christelle (21) E Ozoir-Lagny A (10 07 1994 - Dreux)
12 m 75 (+0,70) XAVIER Stéphanie (19) AS Capesterre-Belle-Eau (08 03 1997 - Les Abymes)
12 m 74 (+0,90) BAH Maryama (18) AA Pays de France A 95 (26 07 2000 - Hagetmau)
12 m 73 ZABEAU Chrissy (18) AS Capesterre-Belle-Eau (06 06 1998 - Les Abymes)
12 m 72 (+0,40) DIA Oumy (SEN) (22) Amiens UC (08 06 1996 - Versailles)
12 m 70 GASMI Sessia (TUN) (22) CASG Paris (11 06 1994 - Angers)
12 m 69 (+1,10) N'ZOLA Theresa (17) Lyon OU (08 05 2000 - Bourg-en-Bresse)
12 m 68 (-1,40) AGBESSI Sonya (BEN) (22) ASPTT Lille (19 06 1994 - Villeneuve d'Ascq)
50/ 12 m 68 MARCHAND Anne (24) ES Viry NS Essonne (07 07 1994 - Saint-Pierre-les-Nemours)
 
12 m 67 (+1,70) BENETO Vanessa (17) US Fontenay-sous-Bois (18 07 1998 - Alicante (ESP))
12 m 66 LABONNE Viviane (19) ASL Sports Guyanais Cayenne (28 06 1991 - Cayenne)
12 m 66 (+1,50) MONDELICE Cyndy (16) AS Capesterre-Belle-Eau (31 05 1997 - Toulouse)
12 m 66 (+1,00) GEORGES Corinne (27) AS Cherbourg A (17 07 1999 - Narbonne)
12 m 64 (+0,50) MERSALI Fatima (19) Grenoble UC (05 05 1996 - Dijon)
12 m 61 LEPRAEL Valérie (27) Stade Sotteville CC (29 05 1993 - Amiens)
12 m 60 DECROCK Nathalie (29) EANO Mondeville (10 06 1995 - Caen)
12 m 59 (+0,60) GHIGLIA Françoise (23) Racing CF (21 07 1996 - Belfort)
12 m 59 i TANIC Séverine (17) CO Champagne-Argonne A (31 01 1998 - Liévin)
60/ 12 m 59 ROSIER Hélène (19) AS Tourlaville (16 05 1998 - Caen)
 
12 m 58 PHILLIPS Pauline (32) Rou Kou (Kourou) (03 03 1996 - St-Laurent-du-Maroni)
12 m 57 i GAINE Christelle (23) AS Cherbourg Athlétisme (22 01 2000 - Mayenne)
12 m 53 (+0,30) CORDELETTE Anne-Sophie (20) Amiens UC (08 06 1996 - Versailles)
12 m 53 (+1,70) BAALI Zahia (19) EN Franche-Comté A (31 05 1997 - Toulouse)
12 m 52 CISSÉ Bintou (19) AC Cannes (02 08 1995 - Montbéliard)
12 m 52 NICOLAI Marjorie (20) ACP Marseille (06 06 1999 - Paris-Charléty)
12 m 51 (+1,10) NANA Sandrine (17) Neuilly-Plaisance-Sports (07 07 1996 - Taverny)
12 m 50 (+0,70) SYLVESTRE Viviane (18) Martigues SA (10 07 1994 - Dreux)
12 m 50 i MOREL / GUISSET Corinne (24) EABM Montceau-les-Mines (20 01 1996 - Lyon)
70/ 12 m 50 (+1,50) TOTO Bénédicte (17) Stade Français (11 05 1997 - Grenoble)
 
12 m 49 CUADRADO Lucie (18) Neuilly-Plaisance-Sports (20 05 1991 - Sevran)
12 m 49 i WOUM WOUM Régine (19) Lyon OU (16 02 1992 - Bordeaux)
12 m 48 (+1,20) GOMIS Zignia (17) CSM La Seyne-sur-mer (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
12 m 46 (-0,10) GAUBIER Rose-Flore (17) ES Viry NS Essonne (06 07 1997 - Paris-Charléty)
12 m 46 TCHAYEM Nelly (17) ASPTT Lille Métropole (01 10 2000 - Sotteville-les-Rouen)
12 m 45 (+1,20) OKORI Reina-Flore (16) Besançon Athlétisme (21 09 1996 - Montbéliard)
12 m 45 i GOMIS Emma (19) Havre AC (13 02 1999 - Liévin)
12 m 42 (+1,50) MEYER Jenny (26) ASPTT Lille (18 06 1995 - Arras)
12 m 41 (+1,80) HURON Brigitte (29) Racing CF (27 05 1990 - Creil)
80/ 12 m 40 (+1,80) LACROIX Isabelle (28) ASPTT Poitiers (18 07 1993 - Montgeron)
 
12 m 40 (+1,90) NICOLINI Carole (23) Non licenciée (14 09 1996 - Aix-les-Bains)
12 m 40 (+1,50) NEGLOPKE Edwige (17) CM Aubervilliers (22 07 1998 - Saint-Jean-de-Luz)
12 m 40 (+1,10) KERUZORE Caroline (17) ULA Quimper Cornouaille (16 07 2000 - Bondoufle)
12 m 39 SALES Katia (23) Entente US Fronton AS L'Union (09 06 1996 - Toulouse)
12 m 38 0 SEGUIER Anne (19) AS Carcassonne (27 05 1990 - Narbonne)
12 m 38 (+0,40) POULAIN Valérie (27) ES Viry NS Essonne (14 04 1992 - Noisy-le-Grand)
12 m 38 (+0,20) LADJECKI Marianne (18) AS Muret (14 07 1996 - Vénissieux)
12 m 37 (+1,40) RYAM Toudjal (18) EA Rennes (15 05 1993 - Rennes)
12 m 37 KHAN Rachel (17) Athlétic Trois Tours (06 06 1993 - Bondoufle)
90/ 12 m 36 GRANDBOIS Christelle (18) SCO Sainte-Marguerite-Marseille (27 06 1993 - Grenoble)
 
12 m 36 (+1,20) LECOLAS Corine (20) EA Antony Sud 92 (17 07 1999 - Narbonne)
12 m 36 (+1,90) MENDY Evelyne (20) Havre AC (17 07 1999 - Narbonne)
12 m 34 (+2,00) RINNA Gaëlle (16) CC Fort-de-France (15 07 2000 - Bondoufle)
12 m 32 (-0,30) PERAIS Olivia (16) EA Rennes (09 05 1999 - Tours)
12 m 33 GERARD Eva (17) CJF Saint-Malo (25 05 1997 - Saint-Malo)
12 m 32 (+0,80) MONNEY Beryl (17) US Cenon-Rive-Droite (11 06 2000 - Pau)
12 m 31 BARON Isabelle (29) Sportive Thionville (23 05 1992 - Yutz)
12 m 29 FLAUN Adeline (17) ASCO Inter Atlas (02 03 1996 - Fort-de-France)
12 m 29 BOURG Séverine (23) ACJ Chanteix (23 05 1998 - Poitiers)
100/ 12 m 27 (+0,70) PLU Isabelle (23) E Aube Laigle A (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
 
N.B. Carine KANDA (18) du RC Arras a réalisé 12 m 94 le 03 05 1998 à Villeneuve d'Ascq. Double nationalité non confirmée (COD).
 
Athlètes ayant une performance en salle supérieure (ou égale, mais antérieure) à celle en plein air
 
13 m 51 (+0,80) SOUALHIA Yasmina (19) E Ozoir-Lagny A (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
13 m 51 (+1,20) MAZARIN Marie-Véronique (24) Neuilly-Plaisance Sports (29 04 2000 - Fort-de-France)
13 m 15 (+1,20) ANDRÉ Claudine (24) Amiens UC (11 05 1997 - Dijon)
13 m 03 MOELO Annie (31) CEP Lorient (29 05 1993 - Dreux)
12 m 83 (+1,60) REGNAULD / PLESSIER Nathalie (21) Neuilly-Plaisance-Sports (26 07 1991 - Dijon)
12 m 80 (-0,40) PESLIER-ROZE Virginie (21) EA Rennes (31 07 1999 - Niort)
12 m 42 TANIC Séverine (17) CO Champagne-Argonne A (07 06 1998 - Reims)
12 m 42 (+1,30) MOREL / GUISSET Corinne (26) EABM Montceau-les-Mines (20 06 1998 - Viry-Châtillon)
12 m 39 (+1,40) GAINE Christelle (23) AS Cherbourg A (25 06 2000 - Argentan)
12 m 38 (+1,00) WOUM WOUM Régine (17) Lyon OU (03 06 1990 - Dijon)
 
Vent favorable
 
14 m 19 (+2,70) GUIYOULE / SARANT Valérie (25) EA Franconville-Le-Parisis (17 05 1997 - Montgeron)
13 m 83 (+2,90) MAZARIN Marie-Véronique (23) Neuilly-Plaisance-Sports (18 07 1999 - Narbonne)
13 m 47 (+2,20) TALBOT Aurélie (19) CC Basse-Terre (26 07 2000 - Hagetmau)
13 m 45 (+4,40) MOELO Annie (31) CEP Lorient (26 06 1993 - Bron)
13 m 33 (+2,30) LE GOUGUEC Christelle (21) EA Rennes (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
13 m 30 (+3,40) GREDOIRE Karine (19) ES Viry NS Essonne (31 05 1997 - Toulouse)
13 m 29 GOMIS Eugénie (20) Levallois SC (09 06 2000 - Bonneuil-sur-Marne)
13 m 22 KAILER-GRANGENOIS Christelle (21) ASCO Inter Atlas (10 06 2000 - Fort-de-France)
13 m 05 (+2,40) ROUZIÈS / BRESSY Marie-Christine (32) ASPTT Lille (26 07 1991 - Dijon)
13 m 04 (+2,30) AGBESSI Sonya (BEN) (22) ASPTT Lille (29 06 1994 - Amiens)
13 m 02 (+4,00) GOMIS Zignia (17) CSM La Seyne-sur-mer (05 06 1999 - Cergy-Pontoise)
13 m 00 (+3,30) FICHER Fabienne (24) Stade Français (27 05 1990 - Créteil)
12 m 87 (+4,20) BENETO Vanessa (17) CC Basse-Terre (14 03 1998 - Gosier)
12 m 82 (+2,10) TCHAYEM Nelly (17) ASPTT Lille Métropole (08 05 2000 - Villeneuve-D'Ascq)
12 m 78 (+2,90) CUADRADO Lucie (17) Neuilly-Plaisance-Sports (03 06 1990 - Dijon)
12 m 78 GASMI Sessia (TUN) (22) CASG Paris (04 06 1994 - Montbéliard)
12 m 75 (+4,20) MONDELICE Cyndy (16) AS Capesterre-Belle-Eau (31 05 1997 - Toulouse)
12 m 72 (+2,20) PHILLIPS Pauline (32) Rou Kou (Kourou) (25 05 1996 - Cayenne)
12 m 69 NICOLAI Marjorie (21) ACP Marseille (18 05 2000 - Nice)
12 m 65 (+2,60) GAINE Christelle (23) AS Cherbourg Athlétisme (10 06 2000 - Cesson-Sevigné)
12 m 64 (+3,50) OKORI Reina-Flore (16) Besançon Athlétisme (13 10 1996 - Elancourt)
12 m 60 (+2,50) ROSIER Hélène (19) AS Tourlaville (13 06 1998 - Argentan)
12 m 59 (+2,20) GAUBIER Rose-Flore (17) ES Viry NS Essonne (31 05 1997 - Toulouse)
12 m 59 (+3,10) MOREL / GUISSET Corinne (26) EABM Montceau-les-Mines (14 06 1997 - Dijon)
12 m 55 (+3,90) SYLVESTRE Viviane (18) Martigues SA (17 07 1994 - Montgeron)
12 m 54 (+4,20) TOTO Bénédicte (17) Stade Français (31 05 1997 - Toulouse)
12 m 53 (+3,70) SALES Katia (24) Entente US Fronton AS L'Union (19 07 1997 - Toulouse)
12 m 52 NEGLOKPE Edwige (19) CM Aubervilliers (14 07 2000 - Bondoufle)
12 m 49 MARCUSSY Marie-Odile (22) CC Fort-de-France (03 06 2000 - Tours)
12 m 42 (+2,42) GOVINDIN Yolaine (19) ASL Sports Guyanais Cayenne (08 04 1989 - Cayenne)
12 m 38 AGBLAMI Désirée (TOG) (25) Athlé 78 (23 05 1999 - Versailles)
12 m 38 (+3,20) PLU Isabelle (24) E Aube Laigle A (17 07 1999 - Narbonne)
12 m 37 (+3,30) FLAUN Adeline (18) ASCO Inter Atlas (15 03 1997 - Fort-de-France)
12 m 32 (+3,00) BOURG Séverine (23) ACJ Chanteix (24 05 1998 - Limoges)
12 m 29 MACABEE Astrid (23) ES Montgeron (03 06 2000 - Tours)
12 m 28 (+2,80) RABAT Claire (21) Montpellier UC (02 07 2000 - Miramas)
12 m 27 (+2,10) ESTEBE Marielle (17) Indre AC (14 07 1996 - Vénissieux)
12 m 27 MONTOUT Zelica (16) Amiens UC (08 05 2000 - Nogent-sur-Oise)
 
 
Lancer du poids
 
1/ 18 m 69 i MANFREDI Laurence (26) US Gap (19 02 2000 - Liévin)
17 m 48 LISSOVSKAIA / SEDYKH Natalia (38) Le Plessis-Robinson AC (24 08 2000 - Nantes)
17 m 45 CREANTOR Simone (36) Stade Français (23 06 1984 - Créteil)
17 m 16 BERTIMON Léone (27) VGA Saint-Maur (30 08 1977 - Athènes (GRE))
16 m 68 i HANICQUE Valérie (21) AC Vélizy-Villacoublay (02 02 1985 - Senftenberg (GDR))
16 m 53 i MAURICE / LEFEBVRE Annick (25) Racing CF (18 02 1990 - Bordeaux)
16 m 32 LOCUTY Fabienne (26) RESDA Vosges (08 05 1994 - Nancy)
16 m 23 i BRICHE Monique (28) ASPTT Lille (14 02 1999 - Liévin)
16 m 17 JEAN-MICHEL Martine (25) Racing CF (21 05 1989 - Cannes)
10/ 16 m 13 (ELOÏSE) VILLENEUVE Claudia (17) CC Fort-de-France (26 07 2000 - Hagetmau)
 
16 m 10 BELLOTTI Nathalie (26) AC Cannes (19 06 1993 - Monaco)
15 m 98 i BROUZET / ZIO Marie (22) Racing CF (10 02 1996 - Paris-Bercy)
15 m 96 BORNIL Christelle (19) ASCO Inter Atlas (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
15 m 88 BEST Marie-France (21) Racing CF (31 05 1994 - Bonneuil-sur-Marne)
15 m 72 REYNAUD / ACCAMBRAY Isabelle (25) AC Cannes (31 05 1981 - Nevers)
15 m 69 NILUSMAS Claudette (38) Gosier AC (03 05 1997 - Gosier)
15 m 63 BERTHOUD Isabelle (22) AS Aix-les-Bains (22 07 2000 - Liverpool (GBR))
15 m 53 DEVALUEZ Isabelle (23) Stade Français (13 08 1989 - Tours)
15 m 53 BROUZET Anne (19) ASPTT Grenoble (25 08 1989 - Varazdin (YUG))
20/ 15 m 49 MULLER / BERTIMON Corinne (20) ASC Chelles (10 06 1984 - Melun)
 
15 m 49 WALDET Magalie (22) CA Castelsarrasin (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
15 m 46 NESNAS Noria (ALG) (22) Racing CF (12 06 1999 - Grenoble)
15 m 33 GUILLOT / JOURNOUD Sylvie (21) C Marignane SA (25 05 1986 - Bourgoin-Jallieu)
15 m 31 CUVELIER / SCHISANO Claudie (24) Stade Marseille UC (11 06 1967 - Bellac)
15 m 29 i MARCANT Alexandra (21) Artois Athlétisme (13 02 1993 - Nogent-sur-Oise)
15 m 09 BO Véronique (21) Coquelicot Saint-Etienne (19 06 1988 - Metz)
15 m 01 BEAUGEANT Chantal (28) CSM Clamart (20 05 1989 - Clamart)
14 m 97 i MEYER Alice (20) CA Montreuil (16 02 1992 - Bordeaux)
14 m 97 ELELEARA Gaelle (18) CA Plaine-des-Cafres (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
30/ 14 m 93 i LOCHON Laetitia (22) ASPTT Poitiers (23 01 1973 - Saumur)
 
14 m 76 SEALEU / FAKATÉ Malia / Marie-Christine (24) Stade Français (02 06 1983 - Châtillon-sous-Ba.)
14 m 75 PARGUEL / BOURDY Marie-Louise (22) AS Carcassonne (11 06 1969 - Paris-Charléty)
14 m 74 GBAHY Angeline (22) A Sud 77 (12 07 1998 - Evreux)
14 m 74 CALABRE Marie-Patrice (17) AC Bouillante (26 07 2000 - Hagetmau)
14 m 73 i ROBERT-MICHON Mélina (21) EA Gillonnay-la-Côte (05 01 2000 - Aix-les-Bains)
14 m 72 MANEY Maryvonne (20) Sables EC (11 08 1968 - Mülheim (FRG))
14 m 69 ISKIN / TAUOTA Sylvie (25) ES Viry NS Essonne (25 05 1991 - Créteil)
14 m 68 MENARD Françoise (20) Racing CF (16 05 1976 - Montigny)
14 m 67 i NDOKO Marie-Agathe (17) ASPTT Strasbourg (05 02 1989 - Liévin)
40/ 14 m 65 ? TEVELLE Frédérique (19) CSM Clamart (20 04 1985 - Clamart)
 
14 m 64 MASSART / HEINRICH Brigitte (20) EA Mâcon (07 05 1978 - Nevers)
14 m 59 CLEMENT Patricia / Françoise (31) Poitiers EC (25 07 1987 - Montgeron)
14 m 59 N'DIAYE Amadji (18) Racing CF (12 07 1998 - Evreux)
14 m 57 GRANDJEAN Jocelyne (20) CMS Marignane (24 05 1979 - Marseille)
14 m 55 i TASIEMSKI Valérie (24) CSM Clamart (11 02 1990 - Nogent-sur-Oise)
14 m 55 LAURIN Valérie (22) Club Franciscain (09 07 1993 - Lens)
14 m 50 ROCHE Isabelle (20) Nice UC (25 07 1987 - Montgeron)
14 m 49 ISSARD Nathalie (30) Entente VGA Saint-Maur AC (01 06 1997 - Creil)
14 m 47 METEYER Isabelle (20) Paris UC (13 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
50/ 14 m 44 MARIVAL Anne-Marie (19) AS Air-France (17 07 1994 - Montgeron)
 
14 m 43 BEKKAT Elsa (19) ES Viry NS Essonne (31 07 1997 - Lamballe)
14 m 42 i GIPOULOU Hélène (19) Stade Clermont-Ferrand (06 01 1996 - Clermont-Ferrand)
14 m 41 TUITAGATA Marie-Rose (19) AS Magenta Nouméa (24 02 1988 - Auckland (NZL))
14 m 41 M'BOUP Nafissatou (19) ASA Vauzelles A (18 07 1999 - Narbonne)
14 m 40 i ABANCOURT Nathalie (20) ASSOC Feysin A (22 02 1997 - Bordeaux)
14 m 40 DAMAS Sandrine (24) Havre AC (18 06 2000 - Val-de-Reuil)
14 m 35 LASNE Laurence (23) ES Viry NS Essonne (06 06 1992 - Villeneuve d'Ascq)
14 m 32 CERIVAL Jessica (18) Quimper Athlétisme (29 07 2000 - Angers)
14 m 31 GREMILLOT Marcelline (20) FC Sochaux-Montbéliard (14 07 1983 - Sochaux)
60/ 14 m 30 BARTETZKO Evelyne (22) US Roye (07 06 1981 - Paris-Charléty)
 
14 m 29 i HANOCQUE Dominique (28) AA Couronne (12 07 1977 - Paris)
14 m 29 PAUGOIS Marie-Françoise (23) US Vendôme (24 04 1983 - Blois)
14 m 29 ROZE Bénédicte (32) Annecy Haute-Savoie Athlé. (11 05 1997 - Dijon)
14 m 26 FIRPION Astrid (20) AC Bouillante (19 04 1997 - Abymes)
14 m 25 BURGER Bernadette (24) CAM Epinal (03 06 1962 - Thaon-les-Vosges)
14 m 22 GUILLAUME / ex KATONA / ex GUIRAL / COMMAULT Patricia (22) ASPTT Paris (08 04 1982 - Bayonne)
14 m 21 NUSS Christiane (24) RC Strasbourg (04 06 1967 - Montreuil)
14 m 21 JOHANN Danielle (18) CSL Neuf-Brisach (03 08 1980 - Nancy)
14 m 21 TEPPE Nathalie (28) Olympique Marseille Athlétisme (01 07 2000 - Oulu (FIN))
70/ 14 m 20 FERLAND Pamela (21) AS Magenta Nouméa (27 01 1993 - Malaé)
 
14 m 19 KLING Geneviève (20) ASPTT Strasbourg (02 05 1987 - Dijon)
14 m 19 VICTORIN Corinne (23) EA Sud Yvelines (05 05 1996 - Maurepas)
14 m 18 i LE MOUELLIC Joëlle (20) Espérance Antibes (28 01 1978 - Lyon)
14 m 18 DESPIERRES Frédérique (19) CS Alençon (16 04 1979 - Béziers)
14 m 16 BLENY / DUMONTEL Brigitte (24) CS Saint-Louis (02 06 1976 - Saint-Maur)
14 m 06 PICAUT / RECHAL Florence (32) Stade Français (30 07 1984 - San-Diego (USA))
14 m 00 MONCEAU Paulette (27) EC Orléans (27 05 1978 - Saint-Maur)
14 m 00 ALGER Marie-José (19) CC Fort-de-France (31 07 1988 - Fontainebleau)
14 m 00 FLORIMOND Laetitia (21) CLES Gardanne (03 06 2000 - Tours)
80/ 13 m 99 FAVRE Isabelle (20) ASC Chelles (29 06 1985 - Combs-la-Ville)
 
13 m 99 TAFUSIMAI Marie-Chanelle (19) Non licenciée Nlle Calédonie (05 02 1994 - Nouméa)
13 m 99 MONTEBRUN Manuela (20) Stade Laval (04 07 1999 - Aunay-sur-Odon)
13 m 98 VANCATA-CHELLUM Jessy (35) ASPTT Saint-Denis-de-La-Réu. (1995 - Saint-Paul (Réu))
13 m 93 LESAGE Odile (25) Stade Français (02 07 1994 - Vénissieux)
13 m 92 MYNIEMEK Jeanne (CMR) (69) Racing CF (29 08 1988 - Annaba (ALG))
13 m 90 CECE Simone (20) Stade Tarbes (23 06 1990 - La Valette)
13 m 88 AUBERT Marie-Hélène (26) Sud Oise Athlétisme (21 07 1991 - Lens)
13 m 88 AMORY Laura (17) CC Fort-de-France (26 07 2000 - Hagetmau)
13 m 87 SIONE Selema (18) AS Hihifo (22 01 2000 - Nouméa)
90/ 13 m 86 TEANYOUEN Marie-Danielle (17) AS Magenta Nouméa (24 10 1987 - Nouméa)
 
13 m 85 ESTIENNE Dominique (19) Stade Marseille UC (08 08 1971 - Autun)
13 m 85 i DUTEURTRE Anne (20) ASPTT Lille (30 01 1983 - Paris-INS)
13 m 84 TENEUL Lisette (26) ASPTT Lille (10 06 1978 - Villeneuve d'Ascq)
13 m 84 FILIKESA Evelyne (22) CO Tours Sud (05 04 1986 - Biscarosse)
13 m 84 i CREPET / COLINMAIRE Delphine (21) CS Meaux (11 02 1989 - Fontainebleau)
13 m 83 MADI Moinaecha (20) CS Saint-Denis-de-La-Réunion (15 05 1993 - Saint-Denis-de-La-Réu.)
13 m 80 MOYON-DE-BAECQ Catherine (27) Nantes EC (20 04 1991 - Nantes)
13 m 79 OSTERMEYER / GHAZERIAN Micheline (26) Olympique Tunis (09 05 1948 - Tunis)
13 m 78 LAMRANI Sandra (19) Neuilly-Plaisance Sports (19 05 1993 - Paris-JL)
100/ 13 m 77 BRETELLE Marthe (25) VGA Saint-Maur (17 04 1961 - Paris-Suffren)
 
13 m 77 BORDELLIER Josiane (27) Sportive Thionville (01 06 1966 - Saint-Maur)
13 m 77 BRINGOLD Margareth (20) Non licenciée Polynésie (18 08 1995 - Pirae)
 
 
Lancer du disque
 
1/ 63 m 19 ROBERT-MICHON Mélina (21) EA Gillonnay-La-Côte (28 06 2000 - Marseille)
62 m 02 DEVALUEZ Isabelle (30) Grenoble UC (15 06 1996 - La Garde)
60 m 14 TEPPE Agnès (24) Stade Français (21 05 1992 - Marseille)
59 m 04 GUILLAUME / ex KATONA / ex GUIRAL / COMMAULT Patricia (24) ASPTT Paris (21 04 1984 - Szentes (HUN))
57 m 56 HANICQUE Valérie (25) Stade Français (01 07 1989 - Cerizay)
57 m 50 BEAUVAIS Catherine (18) Racing CF (18 08 1983 - Thonon-les-Bains)
56 m 28 REYNAUD / ACCAMBRAY Isabelle (26) AC Cannes (22 08 1982 - Steinkjer (NOR))
55 m 82 KELHETTER Danièle (27) FC Haguenau (14 07 1999 - Obernai)
55 m 57 BORNIL Christelle (22) ASCO Inter-Atlas (06 08 2000 - Nice)
10/ 54 m 68 MEYER Alice (21) CA Montreuil (11 07 1993 - Lens)
 
54 m 54 PERRIN Amélie (20) VS Chartres (16 07 2000 - Bondoufle)
54 m 15 GODARD Isabelle (27) CA Montreuil (07 07 1999 - Montreuil)
53 m 81 GÉRY Catherine (21) AC Salon-de-Provence (17 06 1998 - Salon-de-Provence)
53 m 70 CLÉMENT Patricia / Françoise (31) Poitiers EC (16 05 1987 - Antony)
53 m 46 DUPONT / CAMEL Dominique (21) Stade Bordeaux UC (25 05 1985 - Bourg-en-Bresse)
53 m 20 JARRY / MARLARD Noëlle (29) CA Nancy (04 08 1975 - Bydgoszcz (POL))
53 m 20 DESPIERRES Frédérique (22) Racing CF (01 05 1982 - Yerres)
53 m 04 TAMINI Peggy (22) CSM La-Seyne-sur-mer (21 06 1996 - Bondoufle)
52 m 92 BAZIN Catherine (23) CSL Dijon (22 07 1973 - Colombes)
20/ 52 m 90 MASSART / HEINRICH Brigitte (29) ESR Colmar AC (06 06 1987 - Grenoble)
 
52 m 64 POURÉ / NIARÉ Martine (32) Racing CF (10 07 1984 - Colombes)
52 m 42 SEALEU / FAKATÉ Malia / Marie-Christine (30) EF Mont-Dore (13 08 1989 - Tours)
51 m 96 SEBIHI Dalila (25) UA Versailles (27 02 1994 - Salon-de-Provence)
51 m 74 LIGNOT / MAUBERT Cécile (20) Stade Clermont-Ferrand (15 06 1991 - Clermont-Ferrand)
51 m 66 PIEROTTI Nicole (31) VGA Saint-Maur (16 07 1972 - Paris-INS)
51 m 40 CROMBEZ / CALTOT Odile (28) GA Basse-Seine (16 07 1983 - Le Havre)
51 m 02 CUVELIER / SCHISANO Claudie (26) Stade Marseille UC (26 06 1969 - Arles)
50 m 97 ORSET Catherine (21) US Tourcoing (26 04 2000 - Villeneuve-D'Ascq)
50 m 92 MARGRY Sylvie (31) SC Abbeville (23 05 1998 - Abbeville)
30/ 50 m 86 BRICHE Monique (23) Roubaix A (10 06 1994 - Grande-Synthe)
 
50 m 46 MADEC Catherine (25) ASPTT Rennes (22 06 1997 - Angers)
50 m 44 HAUTFENNE / JANKOWIAK Isabelle (26) Individuelle Flandres (11 10 1992 - Obourg (BEL))
50 m 34 RAGUIN Marie-Hélène (19) CS Bourgoin-Jallieu (13 06 1982 - Antony)
50 m 14 (ELOÏSE) VILLENEUVE Claudia (17) CC Fort-de-France (22 04 2000 - (Carifta Games) (GRN))
49 m 89 BAZAT Anne (20) Stade Villeneuve-sur-Lot (06 05 1998 - Bordeaux)
49 m 76 RADIGOIS Lydie (25) Stade Français (20 06 1982 - Ermont)
49 m 72 GIPOULOU Hélène (20) Stade Clermont-Ferrand (07 06 1997 - Niort)
49 m 62 MOUROUX Françoise (20) CS Fontainebleau (20 03 1980 - Paris-Charléty)
49 m 60 CABROL Laurence (24) C Marignane SA (25 05 1986 - Bourgoin-Jallieu)
40/ 49 m 59 WALDET Magalie (22) CA Castesarrasin (29 05 1999 - Arles)
 
49 m 58 DEMAISON Peggy (21) AC Cannes (21 07 1999 - Salon-de-Provence)
49 m 44 DENOUAL / BARGE Elisabeth (24) EC Orléans (30 05 1976 - Blois)
49 m 18 NESNAS Noria (20) Racing CF (25 05 1997 - Bondoufle)
48 m 94 CIALONE Séverine (21) FC Gueugnon (21 05 2000 - Sens)
48 m 90 LOUISY-LOUIS Béatrice (20) ASCO Inter Atlas (03 04 1999 - Athens (USA))
48 m 88 MANFREDI Laurence (24) AC Salon-de-Provence (01 07 1998 - Salon de Provence)
48 m 76 BALLY Sandra (25) SR Obernai (08 05 1998 - Obernai)
48 m 68 FAUVETTE Laetitia (21) ASPTT Lyon (30 05 1999 - Arles)
48 m 64 ALBERTINI Marie-Christine (20) Nice UC (26 07 1981 - Valbonne)
50/ 48 m 64 VETRAL Rose-Hélène (27) ASCO Inter Atlas (15 02 1997 - Fort-de-France)
 
48 m 62 BEST Marie-France (18) EA Mâcon (05 06 1991 - Antony)
48 m 58 BALTZ Emmanuelle (18) Stade Bordeaux UC (29 05 1988 - Beaupréau)
48 m 56 LALANNE Monique (22) Aviron Bayonne (12 05 1971 - Talence)
48 m 46 LIÉGAULT / RAGARU Fabienne (31) ASPTT Nancy (30 06 1993 - Metz)
48 m 36 BRETELLE Marthe (30) VGA Saint-Maur (10 07 1966 - Saint-Maur)
48 m 36 LENORMAND France (18) Evreux AC (18 05 1990 - Evreux)
48 m 30 ALBERT Mylène (26) Stade Clermont-Ferrand (04 06 1997 - Clermont-Ferrand)
48 m 26 MILLEUR Virginie (21) Racing CF (08 06 1987 - Le Blanc-Mesnil)
48 m 22 LEMOINE Sylvie (23) Dijon UC (10 05 1987 - Colombes)
60/ 48 m 08 BORDES / PITO Sandra * (??) ASFT Papeete (12 08 1988 - Tours)
 
47 m 88 GUIGUET Marie-Agnès (32) Stade Français (09 05 1982 - Issy-les-Moulineaux)
47 m 86 PAUGA Marie-Lucie (30) CA Montreuil (23 06 1993 - Antony)
47 m 74 BOUCHARD Marie-France (20) CS Bourgoin-Jallieu (17 06 1995 - Aix-les-Bains)
47 m 72 ITRAC Justine (18) ECL Albi (30 07 2000 - Angers)
47 m 68 DESPINOY / LEROY Marie-José (23) ASPTT Lille (29 08 1974 - Saint-Denis (93))
47 m 64 FAVRE Isabelle (20) ASC Chelles (07 07 1985 - Châlons-sur-Marne)
47 m 52 LAGNEAU Véronique (25) US Saint-Pierre-des-Corps (27 06 1999 - Massy)
47 m 17 RABATEL Marie-France (23) Alsace NA (11 07 1998 - Sorgues)
47 m 12 ISELER Véronique (30) ASPTT Nancy (06 07 1996 - Châlons-en-Champagne)
70/ 47 m 10 HINOUX Maryse (20) CA L'Aigle (03 10 1971 - Alençon)
 
46 m 98 CHANDÈZE Janine (25) Stade Clermont-Ferrand (10 03 1973 - Paris-INS)
46 m 90 CELLIER Véronique (22) US Saint-Pierre-des-Corps (13 07 1996 - Vénissieux)
46 m 64 DUTEURTRE / LEYGUES Anne (19) ASPTT Lille (15 08 1982 - Bruxelles (BEL))
46 m 62 HILAIRE Marie-Claire (20) CC Fort-de-France (28 05 1983 - Fort-de-France)
46 m 59 BOITTET Virginie (20) US Oyonnax (23 09 2000 - Oyonnax)
46 m 56 RENEAUD Martine (25) ASPTT Bordeaux (09 07 1972 - Bordeaux)
46 m 54 ROY Claudie (24) US Métro-Transport (23 06 1974 - Paris-J.Bouin)
46 m 48 MINYEMEK Jeanne (CMR) (16) Racing CF (16 06 1985 - Colombes)
46 m 47 LASSIGNARDIE Agnès (21) Stade Villeneuve-sur-Lot (25 04 1998 - Bordeaux)
80/ 46 m 46 GENDEK Catherine (19) Grenoble UC (07 05 1989 - Grenoble)
 
46 m 44 VARLEZ Carine (17) VS Chartres (10 07 1993 - Lens)
46 m 40 BERTAUX Muriel (21) Racing CF (13 05 1995 - Paris)
46 m 24 BERTHOUD Isabelle (19) AS Aix-les-Bains (31 07 1997 - Lamballe)
46 m 16 SAINT-SAENS Valérie (21) Athlétic Trois Tours (16 05 1993 - Tours)
46 m 12 PENETRO Isabelle (21) Stade Français (10 05 1987 - Colombes)
46 m 05 FRONTIN Sonia (24) AL Aulnay-Villers (07 02 1999 - Aunay-sur-Odon)
45 m 96 BLENY / DUMONTEL Brigitte (23) CS Saint-Louis (10 05 1975 - Colmar)
45 m 94 MACARY Isabelle (22) AC Auch (16 05 1984 - Auch)
45 m 90 AUBERT Marie-Hélène (21) Sud Oise Athlétisme (29 06 1991 - Arras)
90/ 45 m 88 DAUMAIL Dominique (27) Cergy-Pontoise AC (14 06 1986 - Saint-Ouen-l'Aumône)
 
45 m 84 BOUTIN Pierrette (38) Aix UC (11 06 1967 - Bellac)
45 m 82 PACE Nadia (23) Asnières Soprts (10 07 1984 - Colombes)
45 m 82 BROUZET / ZIO Marie (21) Racing CF (05 06 1995 - Bugeat)
45 m 81 LEFEBVRE Claire (20) SC Abbeville (05 04 1998 - Amiens)
45 m 72 GUY Marie-Hélène (23) Poitiers EC (10 06 1995 - Cognac)
45 m 70 GREMILLOT Marcelline (20) FC Sochaux-Montbéliard (09 07 1983 - Fontainebleau)
45 m 62 BERTIMON Léone (28) VGA Saint-Maur (06 05 1978 - Fort-de-France)
45 m 48 TENEUL Lisette (28) ASPTT Lille (05 07 1980 - Tourcoing)
45 m 38 THOMAS Maryse (28) ASC Cormeilles (15 06 1980 - Boulogne-Billancourt)
100/ 45 m 36 GACHON Nathalie (28) CAS Avignon (19 05 1993 - Martigues)
 
 
Lancer du javelot
 
1/ 64 m 46 BEGUE Martine (24) CS Fontainebleau (23 07 1993 - Annecy)
64 m 32 SCHŒLLKOPF / AUZEIL Martine (30) SR Obernai (12 09 1994 - Dijon)
61 m 66 RAMESH Bina (18) EF Mont-Dore (15 03 1997 - Brisbane (AUS))
61 m 60 TEPPE Nathalie (22) Stade Français (12 06 1994 - Dijon)
59 m 68 LEGER / GIARDINO Evelyne (26) ES Viry-Châtillon (20 06 1987 - Colombes)
58 m 28 POILAGI Rose-May (24) Racing CF (02 03 1996 - Nice)
57 m 44 HAUTAVOINE Stéphanie (23) GA Noisy-le-Grand (23 06 1996 - Bondoufle)
57 m 10 FIAFIALOTO / DAVID Monika (18) AS Magenta Nouméa (24 07 1983 - Bordeaux)
56 m 84 TEANYOUEN Marie-Danielle (18) AS Magenta Nouméa (25 06 1988 - Antony)
10/ 56 m 82 GRAVIER Christine (25) Stade Français (25 06 1988 - Antony)
 
56 m 37 WALTER Sarah (20) SR Obernai (12 07 1998 - Dreux)
55 m 08 GLINEUR / ex DUPONT / LATTOCCO Catherine (23) Feignies AC (18 07 1981 - Mulhouse)
54 m 58 BOCLÉ / CLIDIÈRE Annie (24) Racing CF (06 09 1981 - La Queue-en-Brie)
54 m 04 GOETZ / LAFFORGUE Pascale (26) Coquelicot Saint-Etienne (26 07 1992 - Domodossola (ITA))
54 m 02 CREPET / COLINMAIRE Delphine (26) RESDA Vosges (09 10 1994 - Bondoufle)
53 m 90 LEFEVRE Hélène (26) ASPTT Grenoble (23 07 1993 - Annecy)
53 m 20 BLUMET Evelyne (21) EA Chambéry (17 05 1997 - Montgeron)
53 m 04 LAMRANI Sandra (22) CA Montreuil (03 03 1996 - Nice)
52 m 88 DEMYS Michelle (21) Stade Marseille UC (06 09 1964 - Versailles)
20/ 52 m 82 FILIKESA Evelyne (22) CO Tours Sud (22 05 1986 - Fontainebleau)
 
52 m 42 PORGYE Nathalie (19) GA Haut-Saônois (07 09 1986 - Sarrebourg)
52 m 38 VAN THOURNOUT / LAFARGUE Muriel (23) Bordeaux EC (29 05 1983 - Poitiers)
52 m 33 VIGLIANO Nadia (21) Sud Oise Athlétisme (14 05 1998 - Amiens)
51 m 96 LAMBERT / COUTURIER Clotilde (22) Paris UC (29 05 1976 - Miramas)
51 m 96 TIMBAL Laure (17) US Nemours (27 07 1985 - Vittel)
51 m 70 GAILLARD Cécile (21) Stade Rodez (30 06 1990 - Toulouse)
51 m 62 LANGLADE / BESSO Nicole (31) US Fronton (22 07 1977 - Nevers)
51 m 56 BARDAINE Martine (21) US Melun (25 07 1987 - Montgeron)
51 m 44 MARTINS Maria (25) EA Mâcon (29 06 1991 - Saint-Malo)
30/ 51 m 42 TULITAU / CASSIER Anna (24) Non licenciée Nouvelle Calédonie (20 06 1986 - Nouméa)
 
51 m 34 VAKALEPU Atelaika (27) AS Futuna (01 03 1986 - Fiva)
51 m 24 MIQUELIN Patricia (18) Stade Rennes UC (12 07 1987 - Fontainebleau)
51 m 20 TINILOA / TUIASOA Maria-Losa (22) AS Hihifo (13 11 1986 - Kafika)
51 m 20 BARDE Brigitte (23) Sèvre-Bocage AC (21 06 1987 - Saint-Jean-d'Angély)
51 m 08 PREVOST / MÉNARD Corinne (19) CO Tours S (06 07 1986 - Montgeron)
51 m 00 POLELEI Linda (20) AS Magenta Nouméa (01 03 1997 - Melbourne (AUS))
50 m 96 BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (19 06 1988 - Götzis (AUT))
50 m 96 AWOKOU Amandine (20) Racing CF (12 07 1997 - Villeneuve d'Ascq)
50 m 92 PORETTO Karine (24) AS Libourne (20 07 1997 - Toulouse)
40/ 50 m 80 BLAECKE Marie-Pierre (26) ASPTT Lille (12 03 1977 - Paris-INSEP)
 
50 m 80 PLANCON Marie-Laurence (26) Stade Sotteville CC (02 06 1985 - Rouen)
50 m 76 CHAPEAU Nathalie (24) Bordeaux EC (14 08 1989 - Tours)
50 m 74 COLLONVILLÉ Marie (24) Amiens UC (14 09 1997 - Talence)
50 m 71 BRINGARD Marie (17) AU Nord Franche-Comté A (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
50 m 66 TASIEMSKI Valérie (25) CSM Clamart (19 05 1991 - Brescia (ITA))
50 m 66 BINET Francesca (17) EF Mont-Dore (18 06 1994 - Nouméa)
50 m 58 LE GOFF Marie-Claude (20) Léon-Trégor Athlétisme (02 03 1997 - Nice)
50 m 52 TEIMBOUANOU Alice (20) CSI Nouméa (30 08 1981 - Nouméa)
50 m 48 CRETEL Marie-Jeanne (22) Boulogne AC (07 10 1973 - Lingolsheim)
50 m 48 TUITAGATA Marie-Rose (21) AS Magenta Nouméa (22 07 1990 - Lens)
50/ 50 m 19 CROUE Carole (20) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
 
49 m 82 BORDET Martine (22) ASP Paris (20 06 1971 - Saint-Denis (93))
49 m 60 LEGROS Véronique (25) MJC Château-Morange (05 08 1989 - Tours)
49 m 54 OLHARAN Pascale (20) Bordeaux EC (02 06 1990 - Tours)
49 m 48 BERTIMON Marie (19) Fumerolles (08 06 1981 - Villeneuve d'Ascq)
49 m 44 MOUTARDE Sylvie (19) Dijon UC (17 07 1981 - Mulhouse)
49 m 40 FAKATE Pielina (16) AS Magenta Nouméa (01 10 1988 - Nouméa)
49 m 26 DEL VECCHIO Sylvie (17) CU Pau (24 05 1978 - Talence)
49 m 16 MEAMEA Diane (19) AS Aorai Pirae (12 12 1987 - Nouméa)
49 m 00 THIEURMEL Nathalie (21) Stade Français (10 08 1986 - Aix-les-Bains)
60/ 48 m 86 VILLEFAYOT Véronique (21) ES Montgeron (10 07 1993 - Lens)
 
48 m 80 MALSERT Andrée (34) Bordeaux EC (21 05 1967 - Colombes)
48 m 64 KOLTALO Carine (17) US Tourcoing (01 03 1997 - Nice)
48 m 55 SOLANO Coraline (19) ASPTT Bordeaux (12 07 1998 - Evreux)
48 m 52 HEAFALA Marina (23) AS Magenta Nouméa (16 03 1985 - Nouméa)
48 m 08 POANIEWA Marie (19) ASL Nouméa (25 08 1978 - Papeete)
48 m 08 PINOL Annie (22) AS Carcassonne (28 04 1985 - Toulouse)
48 m 06 GEORGES Céline (21) ASPTT Nancy (03 06 1994 - Montbéliard)
47 m 98 TETE Emilie (19) ASPTT Lille (01 05 1997 - Lille)
47 m 96 PAOURO Georgette (18) CS Bourail (14 10 1973 - Nouméa)
70/ 47 m 92 POGNON Francette (17) Aiglon du Lamentin (26 06 1998 - Fort-de-France)
 
47 m 78 THEODORE Marie-Ange (23) Racing CF (03 07 1982 - Paris-Jean-Bouin)
47 m 68 VERBECKE Pascale (17) AS Gien (24 07 1982 - La-Queue-en-Brie)
47 m 56 BOIS / GRAIN Christine (21) ASPTT Lille (18 06 1972 - Sallaumines)
47 m 62 STOEZEL Frédérique (19) UA Gujan-Mestras (03 07 1993 - Tarbes)
47 m 56 SÉALEU / FAKATÉ Marie-Christine (28) JS Vallée-du-Tir (18 12 1987 - Nouméa)
47 m 50 LACASSAGNE Paule (23) Bordeaux EC (17 06 1979 - Saint-Médard-en-Jalles)
47 m 48 JOMIN Marianne (21) EA Villefranche (23 06 1982 - Bourg-en-Bresse)
47 m 38 TOURET Sabine (25) AJ Blois-Onzain (07 07 1991 - Bugeat)
47 m 24 BOUCHER Delphine (22) ES Guyancourt (12 07 1998 - Dreux)
80/ 47 m 10 ELSLANDER Laetitia (21) AS Libourne (25 05 1997 - Saran)
 
47 m 08 MARTIN Micheline (22) AAJ Blois (11 05 1972 - Châteauroux)
47 m 04 DAVIO Hina (19) Non licenciée Polynésie (23 04 1988 - Papeete)
46 m 98 FAKATE Malia (30) EF Mont-Dore (29 07 1989 - Bordeaux)
46 m 96 CHAUVOT Mylène (17) EA Mâcon (11 07 1987 - Fontainebleau)
46 m 90 SCHWOERER Isabelle (17) ESR Colmar AC (10 07 1988 - Créteil)
46 m 90 MENISSIER Liliane (25) GA Haut-Saônois (16 06 1985 - Dôle)
46 m 88 MANUOPUAVA Malilène (22) AS Futuna (21 02 1986 - Fiva)
46 m 84 MEYER Alice (19) CA Montreuil (19 05 1991 - Saran)
46 m 80 MEYER Jacqueline (26) GA Haut-Saônois (08 05 1988 - Thaon-les-Vosges)
90/ 46 m 75 BISSOLY Séphora (17) ASCO Inter Atlas (12 07 1998 - Dreux)
 
46 m 68 POANIEWA Elise (18) AS Wet (19 07 1969 - Nouméa)
46 m 72 MÉPOINT Sophie (20) US Tourcoing (14 07 1996 - Vénissieux)
46 m 64 BROSSIER Sylvie (18) RSC Montreuil (20 05 1979 - Villemomble)
46 m 57 BONAUDO Marion (16) Le Lavandou AC (25 10 1998 - Miramas)
46 m 52 MARROT Sophie (23) AC Auch (24 05 1998 - Arles)
46 m 50 INITIA Lusia (18) AS Hua (25 11 1987 - Hihifo)
46 m 50 HAES Patricia (18) AS Dangé Saint-Romain (03 08 1978 - Montréal (CAN))
46 m 48 NAPPEY Anne-Laure (19) PS Besançon (07 06 1991 - Tours)
46 m 44 KAINUKU Stella (17) AS Aorai Pirae (29 04 1988 - Papeete)
100/ 46 m 33 CATHIARD Suzanne (28) US Ivry (05 08 1961 - Innsbruck (AUT))
 
Javelot nouvelles normes (à compter de 1999)
 
62 m 16 SCHŒLLKOPF / AUZEIL Nadine (36) Grenoble UC (27 06 2000 - Strasbourg)
59 m 02 WALTER Sarah (21) SR Obernai (07 03 1999 - Vigna-di-Valle (ITA))
57 m 03 RAMESH Bina (21) Individuelle Nouvelle-Calédonie (04 08 2000 - Nice)
54 m 26 VIGLIANO Nadia (23) Amiens UC (02 06 2000 - Tours)
53 m 70 TEPPE Nathalie (28) Olympique Marseille Athlétisme (04 06 2000 - Arles)
52 m 98 PORETTO Karine (26) AS Libourne (31 01 1999 - Paris-INSEP)
52 m 41 BONAUDO Marion (17) AC Cannes (22 07 1999 - Saint-Jean-de-Luz)
52 m 29 POLELEI Linda (23) AS Magenta Nouméa (04 08 2000 - Nice)
52 m 20 LE GOFF Marie-Claude (23) CA Morlaix (02 06 2000 - Tours)
10/ 52 m 14 BRINGARD Marie (19) AU Nord Franche-Comté A (04 08 2000 - Nice)
 
51 m 91 BARBER Eunice (26) EFS Reims Athlétisme (04 06 2000 - Götzis (AUT))
51 m 47 MAUNIER Mylène (22) AC Salon-de-Provence (30 07 2000 - Angers)
51 m 08 BEGUE Martine (30) A Sud 77 (11 06 1999 - Dreux)
50 m 32 LAMRANI Sandra (25) CA Montreuil (30 07 1999 - Niort)
50 m 27 BISSOLY Séphora (18) CC Fort-de-France (07 08 1999 - Riga (LAT))
50 m 00 SOLANO Coraline (21) ASPTT Bordeaux (02 06 2000 - Tours)
49 m 79 CROUE Carole (22) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (24 08 2000 - Nantes)
49 m 75 LEVEAU Lindy (23) Non licenciée Wallis et Futuna (09 04 2000 - Réduit (MRI))
48 m 84 POILAGI Rose-May (28) Individuelle Nouvelle-Calédonie (30 07 2000 - Angers)
20/ 48 m 50 FIAFIALOTO / DAVID Monika (35) Neuilly-Plaisance-Sports (21 05 2000 - Antony)
 
47 m 95 MATEO Céline (19) SR Obernai (07 03 1999 - Vigna-di-Valle (ITA))
47 m 00 COLLONVILLÉ Marie (27) Amiens UC (30 07 2000 - Talence)
46 m 99 DE MARCO Cécile (22) AC Nord Val d'Oise (05 03 2000 - Boulouris)
46 m 97 SIONE Selema (18) AS Hihifo (10 06 2000 - Kafika)
46 m 77 BLUMET Evelyne (24) EA Chambéry (29 07 2000 - Angers)
46 m 51 BOULLERET Emilie (26) Stade Clermont-Ferrand (01 08 1999 - Niort)
 
 
Lancer du marteau
 
1/ 71 m 18 MONTEBRUN Manuela (21) Stade Laval (02 09 2000 - Vittel)
66 m 12 EZEH Florence (22) Racing CF (07 05 1999 - Denton (USA))
65 m 39 LIGNOT / MAUBERT Cécile (28) Stade Clermont-Ferrand (08 08 1999 - Castres)
60 m 06 BROUZET / ZIO Marie (25) Racing CF (23 07 1999 - Amiens)
59 m 54 GREMILLET Anne-Laure (22) Racing CF (21 05 2000 - El Paso (USA))
59 m 49 GRAVOUIL Géraldine (24) Racing CF (17 06 1998 - Paris-INSEP)
59 m 00 GARDES Sandrine (25) Stade Clermont-Ferrand (30 06 2000 - Clermont-Ferrand)
58 m 36 VANDEVILLE Céline (19) AS Anzin (17 06 1998 - Paris-INSEP)
58 m 25 RONDEL Angélique (22) PL Pierre-Bénite (28 02 1999 - Boulouris)
10/ 58 m 13 PERRIN Amélie (19) VS Chartres (30 05 1999 - Dreux)
 
57 m 99 MADEC Catherine (27) ASPTT Rennes (08 08 1999 - Castres)
57 m 54 SINOQUET Carole (21) Athlé 95'S (22 06 1996 - Bondoufle)
56 m 94 VAILLANT Stéphanie (18) CA Montreuil (13 09 1995 - Montreuil)
56 m 48 MEYER Alice (19) CA Montreuil (03 07 1991 - Antony)
56 m 38 DUPUY Adeline (23) Paimpol Athlétisme (07 05 2000 - Lamballe)
56 m 04 OTAVA Sonia (24) CA Frouard Pompey (12 05 1999 - Clermont-Ferrand)
55 m 08 MALAQUIN Claire (22) US Valenciennes A (11 07 1999 - Aix-les-Bains)
54 m 78 CHIROL Claudine (33) Stade Clermont-Ferrand (21 06 1997 - Clermont-Ferrand)
54 m 42 SIMON Marion (26) Stade Sotteville 76 (12 06 1999 - Tréguier)
20/ 54 m 21 LEBARON Virginie (24) AS Tourlaville (24 07 1999 - Angers)
 
53 m 89 DODANE / ROUGETET Karine (22) Dijon UC (12 07 1998 - Dreux)
53 m 80 FERLAND Pamela (19) AS Magenta Nouméa (24 08 1991 - Nouméa)
53 m 71 FALZON Stéphanie (17) ES Bruges (30 07 2000 - Saint-Jean-de-Luz)
53 m 56 SCRIBE Virginie (25) Amiens UC (01 03 1997 - Nice)
53 m 47 L'HER Maryvonne (19) ULA Quimper Cornouaille (30 07 2000 - Angers)
53 m 44 MEYER / KLEIN Jenny (27) ASPTT Lille (02 06 1996 - Annecy)
53 m 26 ZEMMIT Nacera (19) Coquelicot Saint-Etienne (10 05 1998 - Saint-Etienne)
52 m 92 BEN AIFA Marilyne (18) AS Aix-les-Bains (10 07 1999 - Aix-les-Bains)
52 m 66 TOUSSAINT Magali (21) Racing CF (01 05 1999 - Sotteville)
30/ 52 m 46 JOURDAIN Mathilde (21) Amienc UC (29 06 2000 - Amiens)
 
52 m 46 BELINE Sophie (18) Individuelle Aquitaine (26 07 2000 - Hagetmau)
51 m 68 MARQUES Adeline (21) CA Foëcy (21 05 2000 - Bourges)
51 m 64 FINARDI Sabrina (20) ESF Reims A (12 07 1998 - Dreux)
51 m 57 LAMEYSE Laetitia (20) ASPTT Lille (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
51 m 35 MONTESQUIT Pascale (19) Soues Olympique (28 02 1999 - Boulouris)
51 m 35 GOBERT Martine (19) La Vaillante Chatillon (25 06 2000 - Bourg-en-Bresse)
51 m 33 ES SALMY Mama (19) ES Saint-Florentin (15 07 2000 - Bondoufle)
51 m 06 MINYEMEK / NGO Jeanne (CMR) (29) Racing CF (29 04 1998 - Montreuil)
50 m 83 LE MOAL Sophie (20) ULA Quimper Cornouaille (03 04 1999 - Concarneau)
40/ 50 m 72 GLUCK Martine (24) ASPTT Strasbourg (24 05 1997 - Bordeaux)
 
50 m 71 MOREAU Nathalie (23) ESF Reims Athlétisme (28 06 1998 - Reims)
50 m 67 NEUENSCHWANDER Céline (20) CA Pontcharra-Rochette (29 04 2000 - Aix-les-Bains)
50 m 57 PEREIRA Sandrine (24) ASPTT Nancy (21 06 1998 - Viry-Châtillon)
50 m 55 FROMENTIN Mélanie (19) ES Vitry-les-Reims (02 07 2000 - Obernai)
50 m 50 CLAUSS Virginie (17) ASPTT Lille Métropole (26 07 2000 - Hagetmau)
50 m 48 PERROUD Nathalie (26) AS Aix-les-Bains (17 05 1997 - Aix-les-Bains)
50 m 42 ZEMMIT Yacout (20) Coquelicot Saint-Etienne (04 05 1997 - Saint-Etienne)
50 m 40 MAITRE Marjorie (19) ASPTT Charleville (28 05 1994 - Charleville-Mézières)
50 m 40 TISSIER Cindy (22) Yonne AC (17 07 1999 - Narbonne)
50/ 50 m 40 LOKOLI Stéphanie (17) AS Porto-Vecchio Athlétisme (05 03 2000 - Boulouris)
 
50 m 38 MOYON-DE-BAECQ Catherine (27) Nantes EC (26 05 1991 - Le Mans)
50 m 18 PHILIPPON Aurélie (18) ASPTT Paris (11 06 2000 - Viry-Châtillon)
50 m 14 PEZERY Géraldine (20) EA Moulins-Yzeure A (29 05 1999 - Clermont-Ferrand)
50 m 08 BOURGOGNE Séverine (18) EACC Dompierre (20 04 1996 - Angoulême)
50 m 08 BEGUIER Delphine (19) AS Saint-Junien (19 05 1996 - Blois)
49 m 76 DROUILLAT Sandrine (22) Joué-les-Tours AC (12 07 1998 - Dreux)
49 m 34 JAUFFRET Laurie (22) AC Salon-de-Provence (13 02 2000 - Le Pontet)
49 m 23 GANDON Julia (18) ASPTT Rennes (23 05 1998 - Begard)
49 m 21 BONDILANGE Anne-Cécile (20) EFS Reims Athlétisme (09 05 1999 - Reims)
60/ 49 m 16 MISSIER Coralyne (20) ASPTT Grenoble (02 06 2000 - Tours)
 
49 m 14 KALBACH Laetitia (20) Stade Clermont-Ferrand (12 07 1998 - Dreux)
49 m 08 ESNAULT Amandine (18) SC Angoulême (21 06 2000 - Angoulême)
49 m 02 BOURGEOIS Sandra (22) Troyes OS (26 05 1996 - Troyes)
48 m 97 ROUSSEY Céline (22) Doubs Sud Athlétisme (18 06 2000 - Belfort)
48 m 89 HELLEQUIN Aurélie (17) Paimpol Athlétisme (26 07 2000 - Hagetmau)
48 m 81 PERRAUDIN Julie (20) CA Montreuil (12 05 1999 - Montreuil)
48 m 80 DUPONT Delphine (22) AS Montferrand (03 07 1996 - Clermont-Ferrand)
48 m 76 BIRAUD Caroline (18) EFS Reims Athlétisme (26 07 2000 - Hagetmau)
48 m 74 CASTEIGNAU Nolwen (20) ASPTT Limoges (09 06 1996 - Limoges)
70/ 48 m 54 ROUVEYROL Michèle (19) AS Aix-les-Bains (13 04 1991 - Chambéry)
 
48 m 54 RACZYNSKI Sandrine (22) Stade Metz EC (09 05 1999 - Sarreguemines)
48 m 38 THIEUSLIN Wendy (14) Individuelle Haute-Normandie (24 09 2000 - Dieppe)
48 m 36 ABIVEN Murielle (20) A Sud 22 Loudéac (25 05 1995 - Paimpol)
48 m 34 MAQUIGNON Delphine (21) Martigues SA (31 05 1998 - Martigues)
48 m 13 ROGEON Séverine (23) Poitiers EC (15 05 1999 - Poitiers)
48 m 12 WALDET Olivia (16) CA Moissac (26 07 2000 - Hagetmau)
48 m 05 COTTON Stéphanie (19) Stade Clermont-Ferrand (15 05 1998 - Clermont-Ferrand)
47 m 86 LE COLLEN Elena (18) Trégor-Goello Athlétisme (15 06 1997 - Quimper)
47 m 86 DUMAS Isabelle (18) Racing CF (12 07 2000 - Paris-INSEP)
80/ 47 m 68 AUBERT Marie-Hélène (29) Sud Oise Athlétisme (22 07 1994 - Annecy) 
 
47 m 68 THOMAS Mathilde (17) ES Saint-Florentin (01 06 2000 - Troyes)
47 m 64 GUEREDRAK Natacha (19) US Nemours-Saint-Pierre (30 05 1999 - Lagny-sur-Marne)
47 m 62 RUZEWICZ Karine (27) US Valenciennes A (19 07 1997 - Toulouse)
47 m 58 CHANNAG Halima (MAR) (28) AS Fleury-les-Aubrais-Saran (01 05 1998 - Vineuil)
47 m 55 SOLDATI Isabelle (19) Is-sur-Tille (26 05 2000 - Dijon)
47 m 40 HANICQUE Valérie (33) Stade Français (25 05 1997 - Clermont-Ferrand)
47 m 26 BIENVENU Blandine (28) AC Boulogne-Billancourt (03 07 1991 - Antony)
47 m 24 CARRO Vanessa (18) CA Montreuil (26 04 1995 - Montreuil-sous-Bois)
47 m 22 CRAMER Virginie (17) ASIC Orry-la-Ville (26 07 2000 - Hagetmau)
90/ 47 m 20 GUILLAUME / ex KATONA / ex GUIRAL / COMMAULT Patricia (37) Racing CF (31 05 1997 - Chartres)
 
47 m 17 GODARD Isabelle (26) CA Montreuil (03 09 1998 - Lille)
47 m 14 LOUISY-LOUIS Béatrice (21) ASCO Inter-Atlas (14 04 2000 - Claremont (USA))
46 m 90 WLEKLINSKI Sylvie (32) Sportive Thionville (22 07 1994 - Annecy)
46 m 88 BEKKAT Elsa (20) ES Viry NS Essonne (08 02 1998 - Colombes)
46 m 82 DUMOULIN Muriel (35) CESAME Val D'Oise 95 (21 05 2000 - Conflans-Sainte-Honorine)
46 m 78 DECROOCQ Vanessa (19) Evreux AC (09 07 1999 - Aix-les-Bains)
46 m 62 LOUNI Dalila (22) Coquelicot Saint-Etienne (19 05 1996 - Saint-Etienne)
46 m 58 DIDIENNE Sylvie (28) EA Bourg-en-Bresse (23 10 1993 - Aix-les-Bains)
46 m 58 BARON Mélanie (17) UA Sens (08 06 1996 - Dijon)
100/ 46 m 42 GENE Audrey (16) A Trois-Tours (07 05 2000 - Angers)
 
 
Heptathlon
 
vent régulier (inférieur à 4 m / s)
 
1/ 6861 pts BARBER Eunice (25) EFS Reims Athlétisme (22 08 1999 - Séville (ESP))
(12"89 - 1 m 93 - 12 m 37 - 23"57 /// 6 m 86 - 49 m 88 - 2'15"65)
6702 pts BEAUGEANT Chantal (27) CSM Clamart (16 06 1988 - Götzis (AUT))
(13"10 - 1 m 78 - 13 m 74 - 23"96 /// 6 m 45 - 50 m 96 - 2'07"09)
6396 pts TEPPE Nathalie (22) Stade Français (03 07 1994 - Vénissieux)
(13"76 - 1 m 81 - 13 m 41 - 25"84 /// 6 m 15 - 59 m 78 - 2'15"90)
6350 pts COLLONVILLÉ Marie (24) Amiens UC (14 09 1997 - Talence)
(13"62 - 1 m 89 - 11 m 50 - 24"78 /// 6 m 17 - 50 m 74 - 2'13"38)
6333 pts DEBOIS Nadine (25) CSM Clamart (27 04 1986 - Clamart)
(13"62 - 1 m 81 - 13 m 74 - 24"37 /// 6 m 59 - 32 m 48 - 2'05"77)
6165 pts MÉNISSIER Liliane (26) Troyes OS (13 07 1986 - Athis-Mons)
(13"63 - 1 m 87 - 12 m 50 - 25"02 /// 6 m 26 - 40 m 60 - 2'15"96)
6141 pts LESAGE Odile (23) Stade Français (02 08 1992 - Barcelone (ESP))
(13"75 - 1 m 88 - 13 m 48 - 25"24 /// 5 m 99 - 41 m 28 - 2'15"57)
6132 pts TASIEMSKI Valérie (25) CSM Clamart (19 05 1991 - Brescia (ITA))
(14"33 - 1 m 69 - 14 m 33 - 25"24 /// 6 m 50 - 50 m 66 - 2'21"95)
6091 pts MARROT Sophie (23) AC Auch (26 07 1998 - Val-de-Reuil)
(13"43 - 1 m 78 - 12 m 02 - 24"98 /// 6 m 11 - 46 m 29 - 2'17"63)
10/ 6033 pts (m) PICAUT / RECHAL Florence (31) Stade Français (17 07 1983 - Lons-le-Saunier)
(13"5 - 1 m 81 - 12 m 75 - 25"43 /// 6 m 11 - 45 m 58 - 2'20"97)
 
6021 pts CROZET Muriel (29) ASPTT Bordeaux (30 07 2000 - Talence)
(13"60 - 1 m 81 - 13 m 27 - 25"21 /// 6 m 02 - 41 m 77 - 2'19"93)
5996 pts DEVILLIER Anne-Sophie (27) Amiens UC (14 09 1997 - Talence)
(13"94 - 1 m 77 - 12 m 05 - 24"77 /// 5 m 90 - 44 m 78 - 2'13"19)
5980 pts DEL PRETE Sonia (22) AS Monaco (27 06 1992 - Narbonne)
(13"88 - 1 m 81 - 11 m 99 - 25"12 /// 6 m 15 - 39 m 02 - 2'13"57)
5867 pts ÉWANJÉ-ÉPÉE / MAURY Maryse (21) Montpellier UC (07 07 1985 - Athis-Mons)
(13"71 - 1 m 93 - 12 m 19 - 24"99 /// 6 m 17 - 32 m 96 - 2'29"06)
5858 pts BELPERIN / GRAW Guilaine (27) Dijon UC (26 07 1998 - Val-de-Reuil)
(13"66 - 1 m 81 - 12 m 38 - 24"69 /// 6 m 11 - 34 m 73 - 2'22"52)
5849 pts LEVECQ Sylvie (24) ASPTT Lille (18 05 1986 - Arles)
(14"36 - 1 m 78 - 12 m 20 - 24"57 /// 6 m 20 - 35 m 00 - 2'15"69)
5769 pts KAFTANDJIAN / HENRY Isabelle (21) USC Caen (07 07 1985 - Athis-Mons)
(13"30 - 1 m 66 - 10 m 96 - 24"73 /// 6 m 19 - 42 m 54 - 2'25"13)
5711 pts BOSSÉ Hélène (24) CAP Saumur (09 06 1991 - Tours)
(14"72 - 1 m 78 - 11 m 95 - 26"43 /// 6 m 23 - 43 m 24 - 2'21"02)
5681 pts ANTIBE Viviane (22) Havre AC (19 06 1983 - Sotteville)
(13"85 - 1 m 78 - 10 m 87 - 25"03 /// 6 m 12 - 31 m 36 - 2'16"75)
20/ 5644 pts BECQUET Maryline (20) UA Orange (13 08 1989 - Tours)
(13"75 - 1 m 66 - 11 m 34 - 24"44 /// 5 m 88 - 39 m 52 - 2'22"03)
 
5637 pts DUPONT Véronique (24) ESC Tergnier (27 07 1991 - Dijon)
(14"19 - 1 m 75 - 11 m 49 - 25"54 /// 5 m 52 - 43 m 00 - 2'16"38)
5622 pts MÉPOINT Sophie (20) US Tourcoing (02 06 1996 - Annecy)
(14"82 - 1 m 72 - 12 m 00 - 25"06 (vf>2m ; <4m) /// 5 m 74 - 44 m 62 - 2'21"17)
5609 pts DA LAGE Christine (26) Paris UC (20 05 1984 - Nice)
(14"20 - 1 m 78 - 12 m 46 - 25"74 /// 5 m 88 - 31 m 20 - 2'15"73)
5591 pts MOELO Annie (22) CEP Lorient (24 06 1984 - Lons-le-Saunier)
(14"03 - 1 m 66 - 10 m 03 - 25"14 /// 5 m 98 - 37 m 06 - 2'10"88)
5576 pts LEFEVRE Hélène (25) ASPTT Grenoble (26 07 1992 - Balgach (SUI))
(14"30 - 1 m 78 - 12 m 38 - 26"80 /// 5 m 68 - 49 m 84 - 2'32"46)
5570 pts COLLE Florence (22) CAP Saumur (27 09 1987 - Talence)
(13"23 - 1 m 67 - 9 m 99 - 24"36 /// 6 m 21 - 29 m 42 - 2'21"32)
5567 pts BARLET Alexandra (23) PL Pierre-Bénite (04 06 2000 - Arles)
(14"75 - 1 m 71 - 11 m 46 - 25"52 /// 6 m 00 - 43 m 40 - 2'23"49)
5528 pts BOULLERET Emilie (20) Stade Clermont-Ferrand (08 08 1993 - Illzach)
(14"58 - 1 m 64 - 12 m 04 - 25"54 /// 6 m 00 - 39 m 18 - 2'18"59)
5518 pts TEVELLE Frédérique (20) CSM Clamart (18 05 1986 - Arles)
(14"53 - 1 m 78 - 13 m 86 - 26"35 /// 5 m 83 - 35 m 64 - 2'27"41)
30/ 5508 pts BAUDOT / LEFEVRE Yolaine (28) ASPTT Bordeaux (22 07 1995 - Paris-Charléty)
(14"29 - 1 m 78 - 11 m 52 - 24"95 /// 5 m 76 - 31 m 54 - 2'20"71)
 
5506 pts VILLEFAYOT Véronique (24) ES Montgeron (30 06 1996 - Val-de-Reuil)
(14"14 (vf>2m ; <4m) - 1 m 63 - 11 m 60 - 25"45 (vf>2m ; <4m) - 5 m 41 - 43 m 50 - 2'14"04)
5493 pts ÉWANJÉ-ÉPÉE / TOURRET Monique (18) Montpellier UC (07 07 1985 - Athis-Mons)
(13"44 - 1 m 69 - 11 m 17 - 25"02 /// 5 m 89 - 33 m 62 - 2'26"28)
5489 pts MÉZERETTE Julie (20) Athlétic Trois Tours (04 07 1999 - Arles)
(14"69 - 1 m 72 - 11 m 28 - 25"55 /// 5 m 78 - 41 m 78 - 2'22"16)
5482 pts CARRAZ Marie-France (25) AS Aix-les-Bains (27 06 1993 - Versailles)
(14"44 - 1 m 69 - 12 m 12 - 25"56 /// 5 m 76 - 40 m 38 - 2'24"32)
5464 pts KOUASSI Gabriela (21) Martigues S Athlétisme (13 08 2000 - Val-de-Reuil)
(14"11 - 1 m 76 - 11 m 90 - 26"74 /// 5 m 55 - 43 m 10 - 2'26"09)
5462 pts LEROY / ex GALLARDO Muriel (21) Stade Bordeaux UC (14 05 1989 - Bruges)
(14"11 - 1 m 66 - 11 m 33 - 23"48 /// 5 m 87 - 29 m 74 - 2'24"51)
5446 pts (m) MICHEL / LUTZ Anne (29) USC Caen (13 05 1990 - Coutances)
(14"0 - 1 m 75 - 10 m 23 - 25"1 /// 6 m 03 - 29 m 42 - 2'17"41)
5433 pts SILLANS Maud (22) CS Bourgoin-Jallieu (04 07 1999 - Arles)
(14"26 - 1 m 72 - 10 m 97 - 25"44 /// 5 m 42 - 41 m 56 - 2'21"88)
5430 pts GRAPOTTE Déborah (22) CA Bar-sur-Aube Bayel (09 07 2000 - Saint-Etienne)
(13"92 - 1 m 75 - 11 m 35 - 25"02 /// 6 m 27 - 25 m 85 - 2'30"27)
40/ 5406 pts DESHAYES Valérie (23) Stade Nantes AC (03 06 1995 - Paris-Charléty)
(14"03 - 1 m 72 - 10 m 41 - 25"29 /// 5 m 84 - 30 m 00 - 2'17"41)
 
5396 pts GERANCE Fanny (19) ES Viry Nord-Sud Essonne (09 07 2000 - Saint-Etienne)
(13"45 - 1 m 63 - 11 m 08 - 24"31 /// 5 m 58 - 28 m 84 - 2'18"96)
5381 pts PARIS Annabelle (24) Stade Rennes (09 07 2000 - Saint-Etienne)
(13"95 - 1 m 66 - 10 m 48 - 25"16 /// 6 m 14 - 29 m 57 - 2'22"06)
5371 pts DAMPIED Béatrice (26) ASPTT Rouen (09 07 2000 - Saint-Etienne)
(13"88 - 1 m 69 - 10 m 75 - 26"04 /// 5 m 17 - 42 m 60 - 2'18"93)
5364 pts PENELON Nadine (26) ASPTT Grenoble (09 06 1991 - Tours)
(14"18 - 1 m 69 - 11 m 14 - 25"81 /// 5 m 65 - 37 m 78 - 2'23"06)
5358 pts MENDY Christiane (18) ES Viry Nord-Sud Essonne (30 07 2000 - Talence)
(14"31 - 1 m 60 - 10 m 05 - 24"68 /// 6 m 12 - 33 m 15 - 2'20"60)
5320 pts GAILLARDIN Carole (17) EJOCOC Le Creusot (09 09 1984 - Bron)
(14"34 - 1 m 72 - 10 m 19 - 25"58 /// 5 m 72 - 34 m 58 - 2'21"35)
5315 pts FOURCADE / LEFEVRE Nadine (20) DAC Reims (07 03 1983 - La Baule)
(14"69 - 1 m 75 - 10 m 18 - 25"76 /// 5 m 95 - 34 m 84 - 2'25"21)
5313 pts BENETO Vanessa (19) US Fontenay-sous-Bois (13 08 2000 - Val-de-Reuil)
(15"15 - 1 m 64 - 11 m 40 - 25"23 /// 6 m 20 - 34 m 08 - 2'25"15)
5281 pts PASSE-COUTRIN Francine (19) CA Montreuil (09 07 2000 - Saint-Etienne)
(13"98 - 1 m 72 - 11 m 49 - 25"45 /// 5 m 52 - 26 m 16 - 2'18"93)
50/ 5254 pts GRAIN Elen (21) USO Mondeville (04 07 1999 - Arles)
(14"87 - 1 m 63 - 12 m 29 - 26"13 /// 5 m 51 - 39 m 91 - 2'22"6)
 
5239 pts KAFTANDJIAN Béatrice (24) USC Caen (03 07 1988 - Orange)
(14"19 - 1 m 84 - 11 m 07 - 23"34 /// 5 m 79 - 33 m 96 - 2'41"82)
5234 pts BOYER Véronique (21) Montpellier Athlétisme (30 05 1993 - Bourgoin-Jallieu)
(14"32 - 1 m 69 - 12 m 58 - 26"67 /// 5 m 65 - 36 m 72 - 2'31"84)
5224 pts DIMICELI Isabelle (17) ASPTT Marseille (15 06 1986 - Antony)
(15"15" - 1 m 60 - 11 m 60 - 26"16 /// 5 m 22 - 44 m 58 - 2'16"43)
5223 pts MALPEL Carole (23) ES Montgeron (13 08 1989 - Tours)
(14"39 - 1 m 63 - 12 m 09 - 26"47 /// 5 m 32 - 39 m 12 - 2'21"26)
5223 pts CHELLAKH Linda (ALG) (19) Annecy Haute-Savoie Athlétisme (02 07 1985 - Val-de-Reuil)
(15"11 - 1 m 69 - 11 m 94 - 26"63 /// 5 m 39 - 44 m 06 - 2'26"16)
5196 pts GUICHAOUA / OUVRARD Martine (24) ASC Pessac Alouettes (18 05 1986 - Saint-Médard-en-Jalles)
(14"52 - 1 m 66 - 10 m 83 - 25"95 /// 5 m 56 - 37 m 36 - 2'24"48)
5190 pts CARON Sylvie (23) Amiens UC (26 07 1998 - Val-de-Reuil)
(14"44 - 1 m 72 - 10 m 33 - 25"55 /// 5 m 64 - 29 m 64 - 2'22"09)
5188 pts (m) HÉRIGAULT Corinne (18) US Créteil (15 05 1988 - Joinville)
(14"4 - 1 m 68 - 8 m 71 - 24"9 /// 6 m 06 - 31 m 88 - 2'24"1)
5177 pts GERARD Eva (19) CJF Saint-Malo (04 07 1999 - Arles)
(13"53 - 1 m 72 - 10 m 97 - 24"79 /// 5 m 48 - 25 m 21 - 2'31"61)
60/ 5167 pts JEANSON Stéphanie (25) Amiens UC (26 07 1998 - Val-de-Reuil)
(14"69 - 1 m 66 - 11 m 20 - 25"94 /// 5 m 36 - 37 m 07 - 2'21"95)
 
5161 pts GROLHIER / PIGNON Pascale (22) Stade Bordeaux UC (12 07 1981 - Zug (FRG))
(13"82 - 1 m 68 - 11 m 46 - 26"17 /// 5 m 59 - 33 m 74 - 2'33"8)
5152 pts KUNTZMANN Nathalie (20) AS Illzach-Modenheim (13 07 1986 - Athis-Mons)
(14"59 - 1 m 72 - 9 m 56 - 26"00 /// 5 m 41 - 40 m 06 - 2'26"63)
5134 pts MACQUART Thérèse (17) Coquelicot Saint-Etienne (01 10 1995 - Montpellier)
(14"56 - 1 m 72 - 11 m 74 - 26"00 /// 5 m 60 - 34 m 88 - 2'36"36)
5131 pts REGNAULD Nathalie (22) Neuilly-Plaisance Sports (30 06 1991 - Caen)
(14"28 - 1 m 63 - 10 m 94 - 26"47 /// 5 m 91 - 35 m 88 - 2'32"40)
5124 pts PASTEUR / PERRENX Céline (25) Dijon UC (27 06 1993 - Versailles)
(14"69 - 1 m 69 - 12 m 30 - 27"45 /// 5 m 61 - 39 m 74 - 2'33"59)
5118 pts (m) UPIGIT Laurence (23) AC Calédonien Nouméa (17 04 1999 - Nouméa)
(15"4 - 1 m 71 - 9 m 44 - 24"6 /// 5 m 93 - 30 m 62 - 2'23"2)
5114 pts GODINEAU Sylvie (28) ASU Bron (30 06 1991 - Caen)
(14"42 - 1 m 60 - 11 m 01 - 25"96 /// 5 m 52 - 34 m 98 - 2'22"95)
5109 pts TEYTON Christelle (25) AS Libourne (26 07 1998 - Val-de-Reuil)
(14"27 - 1 m 60 - 11 m 24 - 26"13 /// 5 m 43 - 40 m 17 - 2'30"71)
5103 pts (m) HARDEL Brigitte (22) AS Lossi Nouméa (10 11 1982 - Nouméa)
(14"7 - 1 m 50 - 12 m 00 - 25"3 /// 5 m 93 - 36 m 76 - 2'29"4)
70/ 5101 pts (m) DUFAG Murielle (20) RSC Montreuil (21 06 1987 - Ivry-sur-Seine)
(13"9 - 1 m 60 - 11 m 07 - 24"9 /// 5 m 84 - 28 m 10 - 2'30"2)
 
5092 pts CAPPELLE Nathalie (68) Amiens UC (29 05 1994 - Amiens)
(14"75 - 1 m 75 - 10 m 23 - 26"7 /// 5 m 92 - 30 m 02 - 2'28"12)
5092 pts (m) MEYER Jenny (27) ASPTT Lille (28 04 1996 - Feignies)
(14"4 - 1 m 78 - 12 m 03 - 26"4 /// 5 m 57 - 30 m 42 - 2'34"4)
5089 pts (m) MARCINIAK Joëlle (31) CSM Clamart (05 07 1987 - Athis-Mons)
(14"3 - 1 m 66 - 11 m 26 - 25"7 /// 5 m 61 - 27 m 48 - 2'21"4)
5089 pts HERBAULT Nathalie (27) CA Ambly (30 07 2000 - Talence)
(14"07 - 1 m 57 - 10 m 52 - 25"90 /// 5 m 35 - 38 m 67 - 2'25"43)
5078 pts STURM Marylin (20) Alsace Nord Athlétisme (04 07 1999 - Arles)
(14"51 - 1 m 60 - 11 m 65 - 25"26 /// 5 m 36 - 29 m 40 - 2'21"08)
5071 pts DEMUER Sabrina (18) AS Aix-les-Bains (28 07 1996 - Narbonne)
(14"96 - 1 m 60 - 11 m 68 - 26"15 /// 5 m 34 - 36 m 62 - 2'21"23)
5064 pts BOYER Véronique (22) Montpellier Athlétisme (26 06 1994 - Versailles)
(14"40 - 1 m 66 - 12 m 21 - 26"72 /// 5 m 58 - 34 m 62 - 2'31"72)
5058 pts GODINEAU Sylvie (22) ASU Lyon (02 06 1985 - Echirolles)
(14"60 - 1 m 57 - 10 m 34 - 25"46 /// 5 m 43 - 34 m 94 - 2'20"72)
5047 pts SONGO Martine (26) UA Versailles (03 07 1988 - Orange)
(14"42 - 1 m 57 - 10 m 84 - 25"62 /// 5 m 05 - 37 m 32 - 2'20"16)
80/ 5025 pts REBOUL Tifenn (21) Montpellier Athlétisme (06 04 1997 - Lisbonne (POR))
(14"70 - 1 m 60 - 11 m 52 - 26"94 /// 5 m 59 - 33 m 26 - 2'21"99)
 
5017 pts BES Christine (23) CS Fontainebleau (03 07 1988 - Orange)
(15"44 - 1 m 69 - 10 m 73 - 25"55 /// 5 m 42 - 37 m 74 - 2'31"6)
5010 pts VERA Dominique (27) ASPTT Montpellier (17 06 1989 - Montpellier)
(15"08 - 1 m 66 - 11 m 52 - 26"43 /// 5 m 59 - 30 m 10 - 2'23"34)
5004 pts (m) DOUSSAINT / DADA Maryline (21) CO Champagne-Argonne A (17 07 1983 - Lons-le-Saunier)
(15"1 - 1 m 60 - 9 m 94 - 26"28 /// 5 m 65 - 31 m 98 - 2'13"47)
5004 pts CHAMPION Sandrine (19) ASG Gauchy Athlétisme (04 07 1999 - Arles)
(15"08 - 1 m 75 - 10 m 99 - 27"09 /// 5 m 48 - 36 m 22 - 2'31"80)
4999 pts PECQUENARD Aurélie (19) JS Allonnes (13 08 2000 - Val-de-Reuil)
(14"95 - 1 m 67 - 9 m 27 - 26"19 /// 5 m 59 - 33 m 28 - 2'21"37)
4986 pts GAUTRON Sylvie (28) AS Police Paris (04 07 1999 - Arles)
(14"25 - 1 m 54 - 10 m 13 - 25"40 (vf + 3,10) /// 5 m 44 (vf + 2,30) - 32 m 63 - 2'23"33)
4980 pts ROBIN Françoise (23) ESME-US Deuil (08 06 1981 - Villeneuve d'Ascq)
(14"53 - 1 m 55 - 11 m 33 - 26"21 /// 5 m 28 - 35 m 98 - 2'23"70)
4967 pts PRICART Anne (20) Stade Français (30 06 1991 - Caen)
(15"14 - 1 m 69 - 11 m 64 - 26"88 /// 5 m 76 - 32 m 24 - 2'33"74)
4961 pts NAJDROWSKI Virginie (22) AS Bondy (02 07 1995 - Val-de-Reuil)
(14"41 - 1 m 63 - 11 m 10 - 26"46 /// 5 m 55 - 30 m 70 - 2'29"01)
90/ 4961 pts MALAVAL Agnès (20) Coquelicot Saint-Etienne (02 07 1995 - Val-de-Reuil)
(15"06 - 1 m 69 - 9 m 79 - 26"28 /// 5 m 36 - 29 m 64 - 2'16"90)
 
4955 pts (m) JOUBERT-RIPPE Sylvie (23) Paris UC (20 04 1989 - Paris-INSEP)
(14"5 - 1 m 66 - 10 m 94 - 25"6 /// 5 m 22 - 24 m 98 - 2'16"7)
4955 pts FERON Valérie (20) Stade Sainte-Foy-la-Grande (11 06 1989 - Nîmes)
(14"82 - 1 m 60 - 10 m 79 - 26"36 /// 5 m 33 - 38 m 82 - 2'28"61)
4951 pts (m) BOURGADE Sandra (19) CSM Clamart (03 04 1994 - Levallois-Perret)
(15"69 - 1 m 48 - 12 m 13 - 25"4 /// 5 m 86 - 30 m 72 - 2'21"5)
4943 pts ROME Valérie (20) ASC Strasbourg (03 07 1988 - Orange)
(15"18 - 1 m 54 - 10 m 65 - 24"85 /// 5 m 77 - 32 m 44 - 2'30"82)
4932 pts BOGAERT Laure (18) Stade Clermont-Ferrand (14 06 1987 - Tallinn (URS))
(14"98 - 1 m 68 - 11 m 29 - 25"67 /// 5 m 30 - 31 m 08 - 2'31"19)
4932 pts BUFFET Nathalie (22) AS Aix-les-Bains (17 05 1998 - Pontcharra)
(14"75 - 1 m 57 - 11 m 06 - 26"76 /// 5 m 30 - 43 m 35 - 2'33"50)
4916 pts WASCAT Adeline (21) RC Arras (04 07 1999 - Arles)
(15"00 - 1 m 69 - 9 m 62 - 24"78 /// 5 m 71 - 22 m 50 - 2'27"59)
4915 pts MASSING Virginie (19) AC Amnéville (25 07 1982 - Montargis)
(15"13 - 1 m 63 - 11 m 66 - 26"61 /// 5 m 26 - 32 m 56 - 2'23"32)
4915 pts (m) SALCINES Marie-Caroline (24) ASPTT Grenoble (07 06 1987 - Arles)
(15"1 - 1 m 57 - 11 m 09 - 26"92 /// 5 m 43 - 38 m 36 - 2'23"08)
100/ 4913 pts CHEVALLIER / JEANNE Isabelle (18) Evreux AC (02 06 1985 - Lens)
(14"9 - 1 m 81 - 8 m 70 - 25"0 /// 5 m 28 - 26 m 50 - 2'26"2)
 
(vent favorable (supérieur à 4 m / s))
 
5755 pts BECQUET Maryline (20) UA Orange (11 06 1989 - Orange)
(13"81 - 1 m 69 - 11 m 56 - 24"17 /// 6 m 23 (+ 5,45) - 38 m 38 - 2'25"18)
5429 pts PENELON Nadine (24) ASPTT Grenoble (16 07 1989 - Orange)
(13"96 (+5,15) - 1 m 75 - 11 m 02 - 25"38 (VF) /// 5 m 68 - 38 m 76 - 2'30"71)
5285 pts CARON Sylvie (23) Amiens UC (24 05 1998 - Arles)
(14"41(+4,60) - 1 m 76 - 10 m 30 - 25"69 (VF) /// 5 m 89 - 30 m 58 - 2'24"83)
5161 pts REGNAULD Nathalie (21) Neuilly-Plaisance Sports (01 07 1990 - Talence)
(14"14 (VF) - 1 m 72 - 11 m 27 - 25"90 (VF) /// 5 m 63 (VF) - 33 m 82 - 2'36"22)
4994 pts BUFFET Nathalie (22) AS Aix-les-Bains (24 05 1998 - Arles)
(14"52 (+5,80) - 1 m 55 - 11 m 44 - 26"49 (VF) /// 5 m 40 (VF) - 41 m 73 - 2'33"26)
4986 pts CASTEIGNEAU Nolwen (22) ASPTT Limoges (28 06 1998 - Feignies)
(14"52 (+4,10) - 1 m 54 - 11 m 08 - 25"50 /// 5 m 31 - 34 m 64 - 2'24"53)
4960 pts LE BLEVEC Gwenaelle (20) Neuilly-Plaisance Sports (30 06 1996 - Val-de-Reuil)
(15"05 (VF) - 1 m 45 - 11 m 76 - 25"89 (VF) /// 5 m 60 - 38 m 96 - 2'27"02)


Meilleures performances tous temps Hommes
Meilleures performances tous temps Femmes
100 Meilleures performances tous temps Hommes
100 Meilleures performances tous temps Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Femmes
Meilleures performances tous temps en salle
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans en salle
Records Vétérans Hommes par catégorie d'âge
Records Vétérans Femmes par catégorie d'âge
Meilleures performances 2000 Vétérans par catégorie d'âge
Meilleures performances 2001 Vétérans par catégorie d'âge
Records des Championnats de France
Chronologie des records de France depuis 1983
Niveau du 20è et 50è français par épreuve sur 10 ans
50 Meilleures Performances par Epreuves au Décathlon
50 Meilleures Performances par Epreuves à l'Heptathlon
Classement par Pays par cumul de points (par rapport aux bilans mondiaux)

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS