MON ACCÈS

Pronostics Champions
de France Elite 2006

Résultats

Femmes

Hommes

100m

Véronique Mang

100m

Ronald Pognon

200m

Sylviane Félix

200m

David Alerte

400m

Fabienne Feraez

400m

Leslie Djhone

800m

Latifa Essarokh

800m

Florent Lacasse

1500m

Hind Dehiba

1500m

Bouaddellah Tahri

5000m

Christinne Bardelle

5000m

Frederic Denis

100m Haies

Adrianna Lamalle

110m Haies

Cedric Lavanne

400m Haies

Dora Jemaa

400m Haies

Naman Keita

3000m steeple

Elodie Olivares

3000m steeple

Mohamed Belabbas

Hauteur

Eunice Barber

Hauteur

Mickael Hanany

Perche

Marie Frachebois

Perche

Nicolas Guigon

Longueur

Eloyse Lesueur

Longueur

Salim Sdiri

Triple Saut

Amy Zongo

Triple Saut

Julien Kapek

Poids

Laurence Manfredi

Poids

Gaetan Bucki
Disque Melina Robert-Michon Disque Jean-Claude Retel
Marteau Stephanie Falzon Marteau Christophe Epalle
Javelot Sephora Bissoly Javelot Vitolio Tipotio

Heptathlon

Antoinette Djimou

Décathlon

Nadir El Fassi

20km marche

Patricia Garnier

20km marche

Denis Langlois

Question subsidiaire : Temps du vainqueur du 400m masculin : 45"10


 

 

 

Points

Ecart Q. Sub

1. BONETTI Bernard 21 0''02
2. CABIROL Yoann 20 0''10
3. GAUDIN-WINER Florian 19 0''02
4. TARDI Emmanuel 19 0''12
- OLIVARES Mathieu 19 0''12
6. LECERF Thierry 19 0''25
7. FOUCHER Antoine 19 0''43
8. PERRIER Roger 18 0''02
9. GUILTAT Arthur 18 0''03
10. BOURNIZEL Jean-Pierre 18 0''06
11. DOMERGUE Mickaël 18 0''08
- RAMBAUD Olivier 18 0''08
13. PIBOULEAU LACOSTE William 18 0''10
14. BRISCAN André 18 0''11
15. BERQUE Jacques 18 0''13
16. JOSEPH Fabrice 18 0''15
17. MARTIN D'EFFRY Vincent 18 0''21
18. CHARPENTIER Rémy 18 0''22
19. NASLIN Guillaume 18 0''28
20. MALGOUYRES Daniel 18 0''50
21. ACH-CHATOUANI Youssef 18 0''74
22. BAUMERT Carol 18 0''79
23. TOF Tof 18 1''05
24. GUERIT Jacques 17 0''02
- GALY Olivier 17 0''02
26. ROUE Erik 17 0''04
27. LOGEL Franck 17 0''05
- M Stéphane 17 0''05
29. ROGGEMANS Christian 17 0''09
30. MENARD Sophie 17 0''10
31. CAUDERLIER Celine 17 0''11
32. POLETTI Laetitia 17 0''12
- TARDI Emmanuel 17 0''12
- PIBOULEAU LACOSTE Joseph 17 0''12
- VILLIEN Ronan 17 0''12
36. BIGOT Jérémy 17 0''13
37. BENARD Claire-Lise 17 0''15
38. LAVILLE Solène 17 0''16
39. DEHIBA Fodil 17 0''21
40. DULAU Amelie 17 0''22
41. BELLAMAMMER Nabil 17 0''24
42. GANSEL Sylvie 17 0''25
- BACK Stephane 17 0''25
44. FRANTZ Erick 17 0''26
45. RAYON Olivier 17 0''27
46. CHOLLET Maxence 17 0''29
47. GUÉNIER Ghislain 17 0''46
48. BOUALLAGUI Houssem 16 0''00
- OLIVIER Boyer 16 0''00
50. DULAU Aurélien 16 0''01
- EVRARD Clément 16 0''01
- ANTOINE Stéphane 16 0''01
53. BETTAHAR Mourad 16 0''02
- REUZE Nathalie 16 0''02
55. MARIE Frédéric 16 0''04
56. NGUERRET Michel 16 0''05
- PORTEMER Nils 16 0''05
58. COLLET Jean Baptiste 16 0''08
- BAKOULA Igor 16 0''08
60. LABY Alice 16 0''10
- BERTHOUD Isabelle 16 0''10
- PRADAL Annelise 16 0''10
63. AUCLAIR Vincent 16 0''11
64. BRIS Laurent 16 0''12
- VANDECASTEELE Thibault 16 0''12
- MICALLEF Marie 16 0''12
- WIMART Jennifer 16 0''12
68. PEREZ Philippe 16 0''15
69. GUIOT Régis 16 0''20
70. LABAT Alexandre 16 0''22
71. CIESLA Mathilde 16 0''23
72. SIMOUNET Gautier 16 0''25
- BOUFRAINE Mehdi 16 0''25
74. GOUGUET Alain 16 0''27
75. AMEROUCHE Kamel 16 0''30
- PESIN Simon 16 0''30
77. POIGNONEC Vincent 16 0''31
- DELMON Yann 16 0''31
79. GIRAUD Cindy 16 0''32
- DAUCH Jean-Sébastien 16 0''32
81. TID Montpellier 16 0''35
82. LAPIERRIERE Maximilien 16 0''38
83. DROUET Martin 16 0''52
84. BRAUN Frederic 16 0''62
85. COLIN Matthias 16 0''68
86. DURRMANN Pierre 16 0''75
87. ROUSEE Vincent 16 0''95
88. LOZANO Marc 16 1''00
89. AVRIL Nicolas 15 0''00
90. ROUBAUD Benoit 15 0''01
91. AUGUSTIN Erika 15 0''02
- MARTIN Romain 15 0''02
- SERMET-MAGDELAIN Romain 15 0''02
94. DE MAUTOR Antoine 15 0''03
- BEAUGRAND Florence 15 0''03
96. DIDRY Dorothee 15 0''05
97. DELACOURT Sebastien 15 0''07
98. BLUTEAU Sébastien 15 0''08
- EFFRAY Théo 15 0''08
100. FONTENEAU Johnny 15 0''10
- MOUSTIN Raphael 15 0''10
- COUFFE Antony 15 0''10
- LEFRANC Thomas 15 0''10
104. BAUMGARTNER Daniel 15 0''11
- BLOUIN Gaetan 15 0''11
106. DULAU Anne 15 0''12
- GROISARD David 15 0''12
- PINON Francois 15 0''12
- GRESSOT Thomas 15 0''12
110. LABAS Vincent 15 0''13
111. LERAY Ludovic 15 0''14
112. PLAISANT Benjamin 15 0''15
- BOTTIER Grégory 15 0''15
- LAURET Matthieu 15 0''15
- DAO Kévin 15 0''15
116. VAILLANT Yann 15 0''16
117. PERRAUX Bastien 15 0''17
118. BOURNIQUEL Victor 15 0''18
119. COCOLON Aurore 15 0''21
- BARAT Philippe 15 0''21
- AULAGNIER Raymond 15 0''21
122. MASSON Cyril 15 0''22
123. BENARD Dominique 15 0''23
124. ELSDEN Pierre 15 0''24
- JIROT Nicolas 15 0''24
- BERTRAND Nicolas 15 0''24
127. SACILOTTO Cyril 15 0''25
- COUCHOT Fabien 15 0''25
- VULF Laurent 15 0''25
- LECOMTE Lucas 15 0''25
- BENLARBI Zahra 15 0''25
- BOITTIN Emmanuelle 15 0''25
- LALANDE Pierre 15 0''25
- LE BRAS Thibault 15 0''25
135. OLIVIER Iund 15 0''27
136. LAMRANI Sandra 15 0''28
- HELLE Sebastien 15 0''28
138. BENARD Odile 15 0''32
139. LARDY Frédéric 15 0''35
- COUDERT Jean-Marie 15 0''35
141. TREILLIE Jean-Christophe 15 0''41
142. CASINI Nicolas 15 0''42
143. HERVEAU Jean François 15 0''45
- COQUILLLAUD Julien 15 0''45
145. ADRIEN Szuscik 15 0''48
146. SERGE Debie 15 0''49
147. BLONDEL Tanguy 15 0''52
148. OMARI Sleiman 15 0''62
149. DORTET-DOMENGET Jean- Michel 15 0''77
150. DUCHENE Laurent 15 0''82
151. FOUCAN Marc 15 1''10
152. IBN ZIATEN Hatim 15 1''68
153. APOLLINE Szuscik 14 0''00
- RIVIERE Damien 14 0''00
155. CRUCHET Aurelien 14 0''01
- LAURON Thierry 14 0''01
- TRUWANT Véronique 14 0''01
158. LE MENN Claude 14 0''02
- FRANCILLONNE Frantz 14 0''02
- LECOURT Valentin 14 0''02
- POIRIER Vincent 14 0''02
162. DULAU Daniel 14 0''03
- POIGNONEC Sean 14 0''03
164. MOUTHON Anouck 14 0''04
- QUENAULT Guillaume 14 0''04
- HAMIMID Radouan 14 0''04
167. ZERBIB Bernard 14 0''05
- BEUZARD Frédéric 14 0''05
- BROU Estelle 14 0''05
170. BOBAULT Sébastien 14 0''06
171. FORIN Francois 14 0''07
- VANDECASTEELE Francky 14 0''07
173. VIVES Cyrielle 14 0''08
- SERVANT Thomas 14 0''08
- RHEDER Jean Marc 14 0''08
- CORNET Xavier 14 0''08
- BINELLI Patrice 14 0''08
- BASSEMENT Rebecca 14 0''08
179. CLAVÉ Arnaud 14 0''09
- DUBAIL Sylvain 14 0''09
- RIVIERE Emeric 14 0''09
182. BLANCHARD Franck 14 0''10
- RACAN Frederic 14 0''10
- CUNAT Nicolas 14 0''10
185. DUPOUEY David 14 0''11
186. BOCHET Richard 14 0''12
- DELAFONTAINE Marie 14 0''12
188. FOURNET Loic 14 0''13
- TARDY Bastien 14 0''13
- CORSIN Clément 14 0''13
- MADISCLAIRE Thierry 14 0''13
192. CAYRE-CASTEL Anne-Emilie 14 0''14
- FAFIN Benoît 14 0''14
- MAZEL Sandra 14 0''14
195. CHARBONNEL Christian 14 0''15
- LEGEMBLE Aurélien 14 0''15
- SS Ss 14 0''15
198. HENRIOT Jean-Baptiste 14 0''16
199. GIRARD Damien 14 0''17
- DELOY Julien 14 0''17
201. XIBERRAS Julien 14 0''18
- VANDECASTEELE Claire 14 0''18
203. DEMANGE Olivier 14 0''19
204. VANLEYNSEELE Olivier 14 0''20
- BERET Luther 14 0''20
- HUGOL-GENTIAL Xavier 14 0''20
207. BOURNIZEL David 14 0''21
- TANGUY Nicolas 14 0''21
209. FELIP Cedric 14 0''22
- WALTER Jean-Louis 14 0''22
211. BIESBROUCK Marie Catherine 14 0''23
- BURCZYNSKI Stephane 14 0''23
213. CELLIER Melanie 14 0''24
214. SZYMANSKI Alexandra 14 0''25
- ROLLAND Marjorie 14 0''25
- FERNANDEZ Jean-Paul 14 0''25
- PELTIER Jean Marc 14 0''25
- RIVIERE Romain 14 0''25
219. FERRE David 14 0''26
- BONAUDO Marion 14 0''26
- MENIRI Sofiane 14 0''26
- MONNIER Aude 14 0''26
223. LE MEUR Fabrice 14 0''27
- GRARD David 14 0''27
225. BOULET Guillaume 14 0''28
- SUZAT Bernard 14 0''28
227. BAILLET Heloise 14 0''29
228. LEFEBVRE Xavier 14 0''30
229. BOULAY Grégoire 14 0''31
- LE PEZENNEC Loic 14 0''31
231. DUMONT Christophe 14 0''34
232. WELTER Johan 14 0''35
233. GROSSO Damien 14 0''37
234. RIBOULET David 14 0''40
235. ROLLAND Franck 14 0''42
236. GUYARD Benoit 14 0''49
237. FRICOT Alexandre 14 0''55
- LEULEUX Tiph 14 0''55
239. GUAY Maurin 14 0''65
240. STAHL Nathalie 14 1''41
241. BANAG-MOUTLEN Elisabeth 14 3''15
242. MARION Clotilde 13 0''00
- MARTINOT Olivier 13 0''00
- GILLOT Aurore 13 0''00
245. CORRE Bertrand 13 0''01
- BACCAUD Julien 13 0''01
- OLIVARES Serge 13 0''01
248. BARBÉOC'H Lénaã¯g 13 0''02
- ROULET Mathieu 13 0''02
250. HAESSLER Emmanuel 13 0''03
- POUCAN Emilie 13 0''03
252. MEURISSE Marc 13 0''04
- SAINTOT Olivier 13 0''04
254. ATIA Anne 13 0''05
- NGOM PRISO Emmanuel 13 0''05
256. DOUMENG Nicolas 13 0''06
- ROUSSEAU Jocelyn 13 0''06
258. DOUVENEAU Sebastien 13 0''07
259. ALIGNE Daniel 13 0''08
- AUDOT Martial 13 0''08
261. KOUASSI Gabriella 13 0''10
- GWADA Stat 13 0''10
263. LEFEL Louise 13 0''11
264. JC Roghi 13 0''12
- SERAFINO Mickael 13 0''12
266. JEROME Cadoret 13 0''13
- DEREMY Guillaume 13 0''13
268. LAIGNEIL Christophe 13 0''14
- HAYOZ Gersende 13 0''14
- KERGONNA Gilles 13 0''14
271. LASTENNET Jeff 13 0''16
272. HORBATY Jean-Pierre 13 0''19
273. MONDESIR Raymond 13 0''20
274. DELAINE Daniel 13 0''21
275. BLAISE Bertrand 13 0''22
- MARIE Jean Philippe 13 0''22
- VIUDES Luc 13 0''22
- NIVET Christophe 13 0''22
279. BAUCHET Maxime 13 0''23
280. KOLASSA Delphine 13 0''24
- PLANTIER Christophe 13 0''24
282. KNAPEK Fred 13 0''25
283. MARTINEL Fabienne 13 0''27
- LAURENSON Sebastien 13 0''27
285. RICHARD Clément 13 0''28
- POTIRON Pierre-Alexandre 13 0''28
- LETOURNEL Emmanuel 13 0''28
288. BALFOURIER Thomas 13 0''30
289. MURGIA Julien 13 0''32
290. SAVARY Jean-Christophe 13 0''41
- LECOANET Violaine 13 0''41
292. PERRAIS Patrice 13 0''47
293. FOSTIN Irénée 13 0''51
- ITRAC Justine 13 0''51
295. MAZÉ Gérald 13 0''54
296. MEURISSE Mathilde 13 0''58
297. ROZE Eddy 13 0''62
- ROLLAND Christophe 13 0''62
299. HUET Vincent 13 1''03
300. FOURNIER-BIDOZ Alexandra 13 1''13
301. AGBAGLA Stefano 13 44''58
302. LANNEAU Christophe 12 0''00
303. DURAND Benoit 12 0''01
- SCHWARTZ Hervé 12 0''01
- TINAJAS Jose 12 0''01
- ANTOINE Stéphane 12 0''01
- TOINON Stéphane 12 0''01
308. BRUNET Franck 12 0''02
- CHEVREUX Maxime 12 0''02
310. FATTORI Emilie 12 0''04
311. CONSTANT Benoit 12 0''05
- TAMGHO Teddy 12 0''05
- DURECHOU Kévin 12 0''05
314. PERON François 12 0''08
- MICALLEF Marie 12 0''08
316. BAUDOUIN Gérald 12 0''12
- MICHEL Thomas 12 0''12
- ROUZES Sophie-Anne 12 0''12
- SEDILLIERE Jérémie 12 0''12
320. BANSARD Julien 12 0''13
- AZEMA Olivier 12 0''13
- TRESFIELD Karen 12 0''13
323. BAILLY Sidney 12 0''15
324. CANRY Romain 12 0''16
325. ABEGUILE Christophe 12 0''17
- GAUTIER Stephane 12 0''17
327. NUNEZ Aurélia 12 0''18
- REICHERT Marilyne 12 0''18
329. FIX Yannick 12 0''20
- PAYOM Emma 12 0''20
- GUICHARD Veronique 12 0''20
- DUPONT Christophe 12 0''20
333. JACQUES Charles 12 0''21
- TRIBON Emmanuel 12 0''21
335. BEGUE Gwénaëlle 12 0''22
336. LAURENT Patrick 12 0''23
337. ROZE Nicolas 12 0''24
- WATEL Yann 12 0''24
339. DE SIMONE Adrien 12 0''25
340. GILGEMANN Pauline 12 0''26
- REUZE Marc 12 0''26
342. LAPEYRE Bernard 12 0''27
- PATOISEAU Séverine 12 0''27
344. RASAMIMANANA Hervé 12 0''38
- PETIT Benoit 12 0''38
346. GUILLONNEAU Ernest 12 0''39
347. AGRICOLE Jonathan 12 0''43
348. PITHON Alain 12 0''44
349. MABIONGO Kévin 12 0''48
350. BLANCA David 12 0''50
351. COLAS Didier 12 0''57
- BOURBIGOT Vincent 12 0''57
353. PAGET Marie-Morgane 12 0''58
354. MULLER Xavier 12 0''66
355. HERMANN Claude 12 0''78
356. GUELFUCCI Yann 12 3''95
357. HERBLOT Bertrand 11 0''00
358. ESNAULT Amandine 11 0''02
- ROBERT Frederic 11 0''02
360. RUEFLIN Claude 11 0''05
361. GUILLEMET Julie 11 0''06
362. DUPLOUF Martin 11 0''07
363. JANSON Fabien 11 0''08
- BONDEL Guillaume 11 0''08
- DAVROUX Justine 11 0''08
- CRASNIER Nathalie 11 0''08
367. CONGOURDEAU Jb 11 0''09
368. VEYRENCHE Rémi 11 0''17
369. RASAMIMANANA Liva 11 0''20
370. DUBUISSON Fabrice 11 0''21
- LAUFER Jean Pierre 11 0''21
372. GONZALEZ DE QUIJANO Herve 11 0''23
- VERGNAUD Ludovic 11 0''23
- HOCQ Vincent 11 0''23
375. GAUDIN Amael 11 0''24
376. VANZEL Fabrice 11 0''26
377. LAISNARD Sylvain 11 0''28
378. MAXIME Lucas 11 0''31
379. CORDIER Marc Antoine 11 0''52
380. AUCOUTURIER Julien 11 0''55
381. DELANNOY Laurie 11 0''98
382. GORMI Faiçal 11 0''99
383. MAHÉ Michel 11 1''34
384. HOLZERNY Benoît 10 0''02
385. CHAUVIN Adèle 10 0''05
386. BAUDINET Tony 10 0''13
387. SEGOND Arnaud 10 0''14
- MICHAUT Laurine 10 0''14
389. MORON Benoit 10 0''15
- AIT LAAMA Karim 10 0''15
391. LOBET Samson 10 0''18
392. GEA Richard 10 0''35
393. GRAFFIN Denis 10 0''38
394. DELMESTRE Thomas 10 0''60
395. DELARBRE Laurent 10 1''09
396. MILESI David 10 2''20
397. DEMANDRILLE Alexandre 10 2''85
398. SALLIOT Christophe 10 3''23
399. FRANCHINI Audrey 9 0''12
400. JANSSEN Stephane 9 0''15
401. FAUCHER Martial 9 0''25
402. ZIRAH Alexandre 9 0''27
403. DIOMANDE Mariame 9 0''32
404. VILLAIN Guillaume 9 0''34
405. CHRISTMANN Adrien 9 0''35
- HUBERT Daniel 9 0''35
407. GALLO Angélo 9 0''46
408. CARDET Michel 9 0''68
409. COIRAULT Claire 9 1''09
410. DUFRAISSE Alizée 9 2''35
411. JEHANNIN Frédérique 9 3''10
412. PASCALE Aubry 9 45''10
413. MICHALAK Philippe 8 0''04
414. MODARD Pierre 8 0''07
415. BESCOS Anita 8 0''12
416. DEBICKI Mariane 8 0''14
417. SEROUR Azzeddine 8 0''16
418. FIORDALISI Jennifer 8 0''22
- LEBRUN Yves 8 0''22
420. GARCIA Loic 8 0''29
421. HIEST Celine 8 0''54
422. VASSEUR Gaby 7 0''66
423. FENIOU Gérald 7 1''10
424. CORENTIN Tanné 6 0''12
425. HERVE Boschian 6 0''18
426. ABGRALL Cédric 6 0''25
427. FOISY Hélène 6 0''33
428. GAILLARD Yannick 6 0''50
429. LEGENDRE Frédéric 6 0''60
430. LAGNIÉ Patrick 5 0''08
431. THOMASI Miguel 5 0''26
432. FLAMANT Aurélie 5 0''95
435. GUELLATI Sofia 5 10''30
433. VILLON Sophie 5 3''78
434. POULARD Sophie 5 4''20
436. OLIERE Ludovic 5 45''10
437. MISS Adeline 4 0''10
438. LAFARCINADE Alexandre 4 0''21
439. CORTIN Guilaine 4 0''78
440. DUFEAL Philippe 3 0''70
441. MAURY Sandrine 3 45''10
442. ABDELILAH Vanessa 2 0''20
443. CANDUSSO Gabriel 2 45''10
444. ERRAHMANI Rabah 1 0''22
445. JEMMA Hamed 1 0''81
447. LAMOUROUX Stephane 0 12''08
446. MARIQUE Pierre 0 3''10
448. KEROUANTON Sylvain 0 45''10
- DOSSEVI Eric 0 45''10
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS