MON ACCÈS

29/07 : Match Espoirs FRA-RTC-HUN - Pilsen (RTC)

Retour

Résultats complets


ESPOIRS FEMMES

Par équipe
1. France 161 pt
2. République Tchèque 150 pt
3. Hongrie 111 pt
 
100m BANCO Nelly

86

Fontenay Plessis Athle 92 2. 11"85 (+0.1)
100m SOUMARE Myriam

86

Aa Pays De France Athle 95 1. 11"75 (+0.1)
200m MICHANOL Virginie

85

Stade Brestois 1. 23"91 (+0.1)
200m BANCO Nelly

86

Fontenay Plessis Athle 92 2. 23"95 (+0.1)
400m BEHI Symphora

86

Cesame Val D'oise 95 4. 54"39
400m MONTHE Johanna

84

Franconville Ermont Eaubonne A 3. 54"07
800m

FALHUN Carine

84

As Aix-les-bains 1. 2'07"47
800m

GEBER Marie

86

Alsace Nord Athletisme 6. 2'12"37
1500m

GUET Helene

85

Viry Evry Nord Sud Essonne 2. 4'21"92
1500m

PICOCHE Laurane

85

As Remiremont Hv 4. 4'31"67
3000m

ROCHE Adeline

84

Club Athletique Du Roannais 2. 10'03"48
3000m

AMGHOUGH Latifa

85

Asptt Lille Metropole 6. 10'23"35
100m Haies DECAUX Alice

85

Us Ivry 1. 13"64 (-0.4)
100m Haies BILLAUD Cindy

86

Bussy St Georges Athletisme

2. 13"92 (-0.4)

400m Haies LECEFEL Geraldine

84

Club Colonial 2. 59"53
400m Haies DRAPIER Marine

86

Fac Andrezieux 3. 60"59

3000m Steeple

FROUIN Nancy

84

Ent.des Mauges (beaupreau) 1. 10'35"79
3000m Steeple ORHANT Clemence

85

Haute Bretagne Athletisme 3. 10'48"31
Hauteur CONSTANTIN Amandine

84

Bordeaux Ec 2. 1m76
Hauteur MANGA Nina

86

As Du Plessis Savigny-le-t 5. 1m73
Perche BASSEMENT Jennifer

85

Us Valenciennes Athletisme 3. 4m00
Perche FRACHEBOIS Marie

84

As Saint-junien 2. 4m10
Longueur VESANES Elise

84

Asco Inter Atlas 2. 6m23 (+0.0)
Longueur OSSE Lauranne

85

Essonne Athletic 6. 5m58 (-0.2)
Triple Saut OSSE Lauranne

85

Essonne Athletic 6. 11m41 (-0.1)
Triple Saut SOUFI Malika

85

Dijon Uc 2. 12m84 (+0.7)
Poids LADREZEAU Beverlee

85

Cs Saint-louis 2. 14m50
Poids BARBIN Celine

84

Us Laval 4. 14m04
Disque MICHEL Sophie

85

Athletic Club Salonais 1. 48m14
Disque LOMBI Christelle

84

Franconville Ermont Eaubonne A 5. 45m69
Marteau WALDET Olivia

84

Nice Cote D'azur Athletisme 4. 60m90
Marteau SENE Amy

86

Stade Rennais Athletisme 6. 57m44
Javelot CRANCE Marie-cecile

84

Dijon Uc 5. 42m00
Javelot GILIBERT Doriane

85

Sc Privas 1. 48m67
10k marche LORIOU Mandy

85

Us St Berthevin 2. 50'33"59
10k marche AVEROUS Violaine

85

Ent. Us Fronton As L'union 5. 53'15"88
4x100m

ELARD Amandine
BANCO Nelly
DECAUX Alice
SOUMARE Myriam

  France 1. 45"06
4x400m

BEHI Symphora
MONTHE Johanna
GIRIER-DUFOURNIER Jessica
MICHANOL Virginie

  France 2. 3'36'50

ESPOIRS HOMMES

Par équipe
1. France 166,5 pt
2. République Tchèque 126 pt
3. Hongrie 118,5 pt
 
100m BONNET Christophe

85

Neuilly-plaisance Sports (I-F) 2. 10"47 (+2.7)
100m HALLAY Imaad

85

Athletisme Metz Metropole (LOR) 1. 10"46 (+2.7)
200m EMMANUEL Jocelyn

86

Club Colonial (MAR) 3. 21"31 (-0.6)
200m MBANDJOCK Martial

85

Asptt Lille Metropole (NPC) 2. 21"30 (-0.6)
400m VENEL Teddy

85

Racing Cf (paris) (I-F) 1. 46"99
400m WALLARD Remi

84

Us Athletiques De Lievin (NPC) 5. 48"14
800m BARRE Julien

84

Dijon Uc (BOU) 3. 1'49"87
800m HAUTCOEUR Kevin

85

Ac Roche-sur-yon (P-L) 6. 1'52"54
1500m JOLIVET Jeremy

85

Aj Blois-onzain (CEN) 3. 3'54"40
1500m MALATY Benjamin

86

Su Agen (AQU) 2. 3'53"53
3000m NAEL Thibaud

84

Fac Andrezieux (R-A) 1. 8'24"28
3000m DURAND Yohan

85

Us Bergerac (AQU) 2. 8'24"84
100m Haies TRAORE Bano

85

Ca Montreuil (I-F) 1. 14'45 (+0.0)
100m Haies FENES Julien

84

Viry Evry Nord Sud Essonne (I-F) Dq
400m Haies BELLAABOUSS Fadil

86

Aire Urbaine Nord F-c Athle (F-C) 1. 51"29
400m Haies DUBOIS Ludovic

86

Us Valenciennes Athletisme (NPC) 3. 51"49

3000m Steeple

COLOMBET Yoann

85

Fac Andrezieux (R-A) 2. 8'54"42
3000m Steeple OUMOUSSA Zouhair

84

Martigues Sports Athle (PRO) 3. 8'59"35
Hauteur DIAZ Michael

86

Assp Vergeze (LAN) 1. 2m11
Hauteur LEMONY Gary

84

Racing Cf (paris) (I-F) 2. 2m06
Perche FAVRETTO Vincent

84

Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl (R-A) 1. 5m20
Perche TROMP Xavier

84

Ill Bruche A Lingolsheim (ALS) 2. 5m20
Longueur NGUERRET Michel

85

As Du Plessis Savigny-le-t (I-F) 4. 7m25 (-0.5)
Longueur DELATTRE Romain

85

Athle Pays De L'orient (BRE) 3. 7m35 (+0.0)
Triple Saut SAINT-VAL Hugo

85

Us Metro Transport (paris) (I-F)

1. 15m34 (+0.0)

Triple Saut LECHANGA Jules

86

Dreux Athletic Club A. (CEN)

2. 15m30 (-0.6)

Poids LHOMEL Alexandre

85

Racing Cf (paris) (I-F) 6. 15m95
Poids VRIELYNCK Julien

84

Racing Cf (paris) (I-F) 5. 16m31
Disque LALLICAN Benoit

85

Athletisme Sud 22 (BRE) 1. 50m35
Disque STIRMLINGER Nicolas

85

Pays De Colmar Athletisme (ALS) 5. 45m11
Marteau BOISROND Aurelien

85

Viry Evry Nord Sud Essonne (I-F) 3. 62m44
Marteau BERNARD-GODET Julien

84

Annecy Haute Savoie A. (R-A) 4. 59m54
Javelot VULCAIN Gregory

84

Paris Jean-bouin Casg (I-F) 4. 67m82
Javelot QUEMAR Antoine

85

As Tourlaville (B-N) 6. 61m76
10k marche PREVEL Jean-michel

84

Athle Pays De Fougeres (BRE) 2. 45'47"00
10k marche ROBIDOU Steven

84

Section Athletisme Toulouse Uc (PYR) 5. 46'56"93
4x100m

MBANDJOCK Martial
WALLARD Remi
HALLAY Imaad
EMMANUEL Jocelyn

  France 1. 40"47
4x400m

VENEL Teddy
MAGNEVILLE Benoit
LIENAFA Yannick
BELLAABOUSS Fadil

  France 2. 3'10"46


Saison 2006

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS