MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

LISTE 2010 PAR CATEGORIE
France Elite

ALERTE David (1984) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BAALA Mehdi (1978) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BARRAS Romain (1980) - NPC - So Calais
CLAVIER Jerome (1983) - CEN - Athletic Trois Tours
DJHONE Leslie (1981) - I-F - Lagardere Paris Racing
DOSSEVI Damiel (1983) - I-F - Ca Montreuil 93
DOUCOURE Ladji (1983) - I-F - Athle 91
HANANY Mickael (1983) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LAVILLENIE Renaud (1986) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MEKHISSI BENABBAD Mahiedine (1985) - CHA - Efs Reims A.
MESNIL Romain (1977) - I-F - Ac Paris-Joinville
MONTEBRUN Manuela (1979) - P-L - Stade Laval
NANA DJIMOU IDA Antoinette (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
ROBERT-MICHON Melina (1979) - R-A - Lyon Athletisme
SDIRI Salim (1978) - I-F - Lagardere Paris Racing
TAHRI Bouabdellah (1978) - LOR - Athletisme Metz Metropole

France Séniors

AHRASS Jamel (1981) - I-F - Es Nanterre
AMDOUNI Morhad (1988) - COR - Athletic Jeunes Bastia
ANACHARSIS Phara (1983) - I-F - Lagardere Paris Racing
ARNAUD Jean-Baptiste (1985) - PYR - Ca Balma
ARRON Christine (1973) - I-F - Lagardere Paris Racing
AUROKIOM Jean-Francois (1981) - I-F - Lagardere Paris Racing
AUVRAY Alixe (1985) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
BACHIRI Djamel (1977) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BAKHTACHE Abdelkader (1982) - R-A - As Aix-Les-Bains
BAMBARA Laetitia (1984) - I-F - Antony Athletisme 92
BANCO Nelly (1986) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
BARBER Eunice (1974) - CHA - Efs Reims A.
BARDELLE Christine (1974) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BASCOU Dimitri (1987) - I-F - Lagardere Paris Racing
BEC Brigitte (1964) - BOU - Asptt Auxerre
BEHI Symphora (1986) - I-F - Lagardere Paris Racing
BELHARBAZI Otmane (1988) - ALS - Entente Grand Mulhouse Athle
BELLAABOUSS Fadil (1986) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
BEN LKHAINOUCH El Hassane (1981) - PRO - Athleg Provence
BENHARI Mokhtar (1974) - H-N - Val-De-Reuil Ac
BERNALEAU Cecile (1988) - AQU - Asptt Bordeaux
BICHE Sebastien (1973) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
BILLAUD Cindy (1986) - I-F - Us Creteil
BIRON Emmanuel (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BOISROND Aurelien (1985) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BOMMIER Timothee (1986) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BONAUDO Marion (1982) - I-F - Lagardere Paris Racing
BONNET Christophe (1985) - CHA - Efs Reims A.
BORTOLUZZI Jerome (1982) - LOR - Ac Amneville
BOSLAK Vanessa (1982) - I-F - Lagardere Paris Racing
BOUFFLERT Kora (1966) - H-N - Asc Le Havre
BOUNOUA Ali (1980) - CHA - Efs Reims A.
BOURGUIGNON Rudy (1979) - PIC - Amiens Uc
BOYEZ Antonin (1984) - CHA - Efs Reims A.
BRETAUD Bernard (1967) - P-L - Nord Vendee Athletisme
BUCKI Gaetan (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BUISSON Marion (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BUQUET Christophe (1963) - H-N - Spn Vernon
CARVALHO Florian (1989) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
CERIVAL Jessica (1982) - I-F - Saint Denis Emotion
CERLATI Mattias (1983) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
CHAMPION Sandrine (1980) - PIC - Amiens Uc
CHOFFART Julien (1978) - LOR - Us Forbach
CIANCI Mathias (1982) - NPC - Lille Metropole Athletisme
COCO-VILOIN Samuel (1987) - I-F - Ouest Yvelines Athle
COLLONVILLE Marie (1973) - PIC - Amiens Uc
COMPAORE Benjamin (1987) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
DAHMANI Samir (1991) - PRO - Martigues Sports Athle
DALLET Xavier (1979) - I-F - Ca Montreuil 93
DANOIS Johanna (1987) - GUA - Felin'X
DARIEN Garfield (1987) - R-A - Ea Chambery
DAUNAY Christelle (1974) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
DAVAUX Herve (1978) - CEN - Athletic Trois Tours
DE ANICETO Marisa (1986) - H-N - Stade Sottevillais 76
DE LEPINE Eddy (1984) - I-F - Essonne Athletic
DECAUX Alice (1985) - I-F - Us Ivry
DECIMUS Yoann (1987) - I-F - Athle 91
DEHIBA CHAHYD Hind (1979) - I-F - Stade De Vanves
DELZENNE Amelie (1983) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DEMERVAL Berenger (1982) - NPC - Entente Sambre Avesnois 59
DENIS Laetitia (1988) - POI - Ca Chatelaillon
DESERT-MARILLER Solen (1982) - BRE - Stade Brestois
DIARRA Abdoulaye (1988) - CEN - Dreux Athletic Club A.
DIAWARA Aisseta (1989) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
DIAZ Stephane (1978) - LIM - As Saint-Junien
DINIZ Yohann (1978) - CHA - Efs Reims A.
DUARTE Sophie (1981) - I-F - Ac Paris-Joinville
DUBOIS Ludovic (1986) - I-F - Ac Paris-Joinville
DUMERGUES Marie-Laure (1982) - AQU - Avenir Aire Sur Adour
DURAND Yohan (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
EL FASSI Nadir (1983) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
EL HIMER Driss (1974) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
EPALLE Christophe (1969) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
ERAUD Guillaume (1981) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FALZON Stephanie (1983) - AQU - B Sud Medoc A
FAVRETTO Vincent (1984) - R-A - Lyon Athletisme
FELIX Fanjanteino (1980) - H-N - Stade Sottevillais 76
FIGERE Nicolas (1979) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
FILET Arius (1977) - I-F - Lagardere Paris Racing
FILLON Nicolas (1986) - COR - Athletic Jeunes Bastia
FOFANA Ansoumane (1986) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
FOFANA Colomba (1977) - I-F - Ac Paris-Joinville
FONSAT Yannick (1988) - I-F - Lagardere Paris Racing
FONTAINE Anne-Cecile (1971) - LAN - Lunel A.
FONTAINE Raymond (1979) - REU - Co Stade Petite Ile
FRANCOIS Mickael (1988) - I-F - Ac Paris-Joinville
GACON Pascale (1983) - BOU - Dijon Uc
GALON Olivier (1981) - B-N - Bayard Argentan
GAMEL Sebastien (1980) - PYR - Ca Balma
GHAIDI Salah-Eddine (1979) - I-F - Lagardere Paris Racing
GLADONE Vanessa (1982) - H-N - Val-De-Reuil Ac
GOMIS Kafetien (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GOMIS Sandra (1983) - P-L - Stade Nantais Ac
GRILLAS Hugo (1989) - R-A - Entente Sud Lyonnais
GUEGAN Elodie (1985) - BRE - Cima Pays D'Auray
GUEI Floria (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
GUNZLE Yannick (1981) - PYR - Tarn Sud Athletisme
GURACHI Youness (1983) - I-F - Ac Paris-Joinville
HAEFFLER Jerome (1982) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
HAUTCOEUR Kevin (1985) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
HIRT Hassan (1980) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
HOBLEA Fabien (1965) - R-A - Ea Chambery
HOUSSAYE Cedric (1979) - CHA - Efs Reims A.
HURTIS-HOUAIRI Muriel (1979) - I-F - Ac Paris-Joinville
IKUESAN Ayodele (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
JACQUES-SEBASTIEN Lina (1985) - I-F - Us Creteil
JANDARI Said (1972) - AQU - Avenir Aire Sur Adour
JEMAA Dora (1985) - R-A - Entente Sud Lyonnais
JONCHERAY Pierre (1982) - ALS - Alsace Nord Athletisme
KAMGA Aurelie (1985) - B-N - Ea Mondeville Herouville
KAPEK Julien-Pierre (1979) - H-N - Stade Sottevillais 76
KASSAMBARA Aurore (1979) - I-F - Lagardere Paris Racing
KECHI Heni (1980) - R-A - Entente Sud Lyonnais
KENOUCHE Abdelslam (1980) - I-F - Athle 91
KLEIN Laurence (1969) - P-L - Endurance 72
KLILECH-FAUVEL Fatiha (1975) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
KONE Ismael (1987) - AQU - Stade Bordelais
KOUASSI Gabriella (1979) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
KOWAL Yoann (1987) - AQU - E Perigueux Trelissac A
LACASSE Florent (1981) - PRO - Marseille Athletisme
LAHAYE Mathieu (1983) - I-F - Ac Paris-Joinville
LAKHAL Irba (1975) - NPC - Lille Metropole Athletisme
LASTENNET Jeff (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
LAVANNE Cedric (1980) - B-N - As Tourlaville
LE DAUPHIN Vincent (1976) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
LECHANGA Jules (1986) - CEN - Dreux Athletic Club A.
LEFRAND Stephane (1983) - H-N - Val-De-Reuil Ac
LEGAT Eric (1972) - R-A - Fac Andrezieux
LEMAITRE Christophe (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
LEROY Lucas (1981) - NPC - Lille Metropole Athletisme
LESUEUR Eloyse (1988) - I-F - Saint Denis Emotion
LETELLIER Loic (1976) - B-N - Ea Mondeville Herouville
LOGEL Franck (1985) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
LORBLANCHET Thomas (1980) - AUV - Beaumont Athletique Club
LOSSOUARN Patricia (1972) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
LOUAMI Carima (1979) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MAILLARD Sebastien (1981) - BOU - Yonne Ac
MAISONNIER Blandine (1986) - R-A - Entente Sud Lyonnais
MALATY Benjamin (1986) - AQU - Us Talence
MANFREDI Laurence (1974) - PRO - Gap Hautes Alpes Athletisme
MARGUET Linda (1983) - F-C - Doubs Sud Athletisme
MARTIN Christophe (1970) - LAN - Asar Corbieres Mediterranee
MARTINOT LAGARDE Thomas (1988) - I-F - Us Creteil
MASCIOTRA Julien (1985) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
MATHIOT Telie (1987) - BOU - Dijon Uc
MAUNIER Richard (1977) - I-F - Ca Montreuil 93
MAYAUD Denis (1986) - LIM - As Saint-Junien
MBANDJOCK Martial (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
M'BARKE Ydrissa (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
MELFORT Melanie (1982) - ALS - Alsace Nord Athletisme
MERABET Abdesslam (1987) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
MICHANOL Virginie (1985) - PYR - Ecla Albi
MILLE Pierrick (1984) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
MOULINET Bertrand (1987) - PIC - Amiens Uc
MUNYUTU Simon (1977) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
NGOM PRISO Emmanuel (1984) - H-N - Val-De-Reuil Ac
NIARE Yves (1977) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
NZOLA MESO BA Teresa (1983) - R-A - Entente Sud Lyonnais
OLIVARES Elodie (1976) - I-F - Ca Montreuil 93
OUALICH Hamid (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
OUBASSOUR Hassan (1980) - H-N - Stade Sottevillais 76
OUBOUHOU Yamna (1974) - I-F - Cs Meaux
PERRIN Amelie (1980) - CEN - Athletic Trois Tours
PESSONNEAUX Pierre-Alexis (1987) - R-A - As Aix-Les-Bains
PICOCHE Laurane (1985) - LOR - As Remiremont Hv
POGNON Ronald (1982) - I-F - Es Montgeron
POUZY Frederic (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
QUERIN Gael (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
RAQUIL Marc (1977) - H-N - Stade Sottevillais 76
RUET Aurore (1984) - PRO - Athletic Club Salonais
SAIDI Kamal (1983) - LIM - As Saint-Junien
SAINT JEAN Fabrice (1980) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
SIGERE Thelia (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
SIMON Camille (1986) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
SMAIL Nouredine (1987) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SOSSAH Mateo (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
SOUMARE Myriam (1986) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
TAILLEPIERRE Karl (1976) - I-F - Es Montgeron
TAMGHO Teddy (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
THEURI James Kibocha (1978) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
TIERCELIN Jean-Baptiste (1977) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
TIPOTIO Vitolio (1975) - I-F - Ca Montreuil 93
TRAORE Bano (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
TROMP Xavier (1984) - R-A - Lyon Athletisme
VENEL Teddy (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
VERNET Anne-Marie (1967) - AUV - Velay Athletisme
VIGLIANO Nadia (1977) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
VILI Bertrand (1983) - I-F - Lagardere Paris Racing
WALDET Olivia (1984) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
WALLARD Remi (1984) - NPC - Rc Arras
WAREMBOURG Philipe (1961) - R-A - Jogging St Nazaire Les Eymes
YEMMOUNI Mounir (1983) - H-N - Val-De-Reuil Ac
ZIOINI Badreddine (1976) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
ZONGO-FILET Amy (1980) - I-F - Ac Paris-Joinville
ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent (1980) - I-F - Lagardere Paris Racing

France Séniors Hors Quota

LAMALLE Adrianna (1982) - I-F - Ac Paris-Joinville
MARTIAK Antoine (1983) - PIC - Stade Saint Quentinois
OKORI Reina-Flor (1980) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PANEL Brice (1983) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines

France Jeunes

ADALBERT Alexandre (1987) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
ALCAN Jessica (1991) - I-F - Lagardere Paris Racing
ALIAGA-JACOB Jesse (1988) - C-A - Ac Cannes
ANDRAUD Matilde (1989) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ANDREANI Claire (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
ANNE Mame-Ibra (1989) - I-F - Us Ivry
ARMINANA Mickael (1987) - I-F - Ac Paris-Joinville
ATTOUMANI Hafidhou (1989) - MAY - Racing Club De Mamoudzou
BAFLAN Joellie (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
BAILLARD Jeremy (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BAMBA Aboubacar (1991) - I-F - Stade Francais (Paris)
BASSON Flavien (1988) - R-A - Ea Bourg-En-Bresse
BELTRAM Florent (1990) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
BENSAAD Sarah (1987) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BINIEK Sandra (1990) - R-A - Ea Chambery
BOLOSIER Ulrick (1991) - MAR - Us Robert
BONTEMPS Marylou (1991) - PIC - Amiens Uc
BOUALLAGUI Houssam (1990) - PRO - Martigues Sports Athle
BOUFAARIRANE Leila (1991) - PIC - Amiens Uc
BOULY Charles (1990) - I-F - Union Sportive Alfortville Athletisme
BOXBERGER Jeremy (1987) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
BUREL Romain (1991) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
CALVIN Clemence (1990) - AUV - Courir A Cusset
CAMARA Djeneba (1990) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
CAMPAGNONI Jonas (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
CANTERO Bryan (1991) - R-A - As Aix-Les-Bains
CATOUILLART Lucie (1991) - NPC - Artois Athletisme
CHAHDI Hassan (1989) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
CHALAUX Sylvain (1990) - I-F - Dynamic Aulnay Club
CHARLES Charlene (1990) - I-F - Us Creteil
CLAUDE-BOXBERGER Ophelie (1988) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
CLEMENCEAU Adrien (1988) - B-N - Flers-Conde Sur Noireau Athle
CLOSSE Kelly (1988) - PIC - Amiens Uc
COIN Benjamin (1988) - LAN - Montpellier Athletisme
CORIN Cecilia (1990) - MAR - Asc Zenith
DAUPHIN Tumatai (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
DAVID Sophie (1988) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
DELION Jayson (1992) - AQU - Pays Basque Athletisme
DELMESTRE Thomas (1991) - P-L - Athle 72 Le Mans
DELON Laurene (1990) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
DENISSEL Simon (1990) - NPC - Artois Athletisme
DESROSES Anais (1989) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
DIARRA Elea Mariama (1990) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
DISTEL Celine (1987) - ALS - Alsace Nord Athletisme
DJOUHAN Lolassonn (1991) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
DONZELOT Irene (1988) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
DOUMOURO Clement (1991) - I-F - Us Melun
DRAME Asta (1990) - H-N - Evreux Ac
DUME Stevy (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
DUPRESSOIR Hugo Enzo (1990) - PIC - Vga Compiegne
DURECHOU Killian (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
EBA Marie-Jeanne (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
EL HADDAD Younes (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
FEGER Alexandre (1990) - H-N - Stade Sottevillais 76
FENRICH Benjamin (1990) - LAN - Ac Vallee Du Salaison
FEURER Simon (1990) - ALS - Sr Obernai
FIGARO Charles (1988) - GUA - Stade Lamentin
FOSSE Amelie (1989) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
FOURNIER Annaelle (1988) - R-A - As Aix-Les-Bains
GALTIER Manuela (1988) - I-F - Saint Denis Emotion
GAYDU Emilie (1989) - I-F - Us Melun
GEFFROUAIS Florian (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
GIGLIO Antoni (1992) - PRO - Uspeg Marseille
GLATRE Coralie (1989) - H-N - Pont-Audemer Ac
GOASDOUE Yosi (1990) - P-L - Asptt Nantes
GOUJON Sarah (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
GRAGNIC Simon (1990) - BRE - Athle Pays De L'Orient
GUEHASEIM Jessika (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
GUILLARD Colin (1991) - LOR - Athletisme Metz Metropole
GUILLEMET Julie (1988) - I-F - Athle Sud 77
GUION FIRMIN Lenora (1991) - MAR - La Gauloise De Trinite
HADJAM Abdelatif (1990) - AQU - Su Agen
HAMELIN Solene (1988) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
HERRIAU Benjamin (1992) - P-L - Stade Laval
HOURS Sebastien (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
HUET Olivier (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
JAMMIER Quentin (1988) - I-F - Lagardere Paris Racing
JEAN-FRANCOIS Karen (1990) - I-F - Essonne Athletic
JEANNET Nicaise (1990) - I-F - Cs Meaux
JOHN Jeffrey (1992) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
JOVIEN Laetitia (1991) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
KABA Bemba (1987) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
KERJEAN Baptiste (1990) - I-F - Ca Montreuil 93
KESSELY Haoua (1988) - I-F - Vernouillet Athle
KOGUT KUBIAK Alexia (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
LABOUREL Florian (1990) - R-A - Entente Sud Lyonnais
LACORDELLE Marie-Angelique (1987) - GUY - Usl Montjoly
LAMY Martin (1990) - P-L - Stade Laval
LANEYRIE Antoine (1988) - BOU - Ea Macon
LE FOLL Gaelle (1991) - I-F - Athle 78
LE STUM Matthieu (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LECOCQ Antoine (1991) - R-A - Athletic Club Tassin
LECUYOT Hortense (1989) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LELIEVRE Jeremy (1991) - H-N - Spn Vernon
LESOURD Yannick (1988) - I-F - Lagardere Paris Racing
LIXFE Myriam (1989) - MAR - Club Colonial
LOTOUT Marion (1989) - BRE - Athletisme Sud 22
MANIMBA Berenice (1989) - I-F - Lagardere Paris Racing
MARCADET Anais (1991) - I-F - Athle 91
MARCHAND Alexandre (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
MARTIN Adrien (1990) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
MARTINOT LAGARDE Pascal (1991) - I-F - Stade De Vanves
MASSAMBA Tatiana (1989) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
MAXWELL Benoit (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MAYER Kevin (1992) - R-A - Ea Tain-Tournon
M'BELU Lucienne (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
MENALDO Kevin (1992) - AQU - Pessac Ac
MENUET Emilie (1991) - CEN - Aj Blois-Onzain
MEYER Aurelie (1988) - BOU - Athle Bourgogne Sud
MICHALET Vincent (1992) - MAR - Asc Zenith
MICLO Laura (1988) - LOR - Ac De La Haute Meurthe
MINYEM Martial (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
MOLMY Damien (1988) - PIC - Amiens Uc
MOUNOUSSAMY Loic Rene Elysee (1990) - PRO - Martigues Sports Athle
NAPRIX Bruno (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
NAVEZ Claire (1987) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
NICOLAS Jordan (1990) - I-F - Us Creteil
OMRANI Yassmina (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
OST Alice (1987) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
PARMENTIER Marion (1987) - LOR - Js Audun Le Tiche
PASCAL Wendy (1989) - I-F - Us Creteil
PAUL France (1992) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
PEPIOT Tanguy (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEPIOT Valentin (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEREZ Helena (1991) - I-F - Ca Montreuil 93
PERRIN Lucie (1988) - LOR - Asptt Nancy
POUMARAT Anais (1989) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
POUSSE Pauline (1987) - I-F - Athle 91
PRUDENT Melanie (1987) - CHA - Athle 52
RAIBAUT Mathilde (1992) - PRO - Us Le Pontet A.
RAPINIER Yoann (1989) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RAYCZAKOWSKI Sarah (1991) - CHA - Ac Charleville Mezieres
REGUIEG Hakim (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RENAUDET Camille (1988) - I-F - Athle 91
RENAUDIE Paul (1990) - AQU - Stade Bordelais
ROBLEDO Jules (1991) - BRE - Pays De Landerneau Athletisme
ROLNIN Annabelle (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
ROLNIN Maxime (1990) - I-F - Ca Montreuil 93
SABATER Clement (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
SACAMA ISIDORE Daniella (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
SAINT-MARC Jessie (1991) - CHA - Troyes Omnisports
SAKU BAFUANGA Gaetan (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
SALA Jerome (1991) - I-F - Athle 78
SALUT Aline (1992) - R-A - Entente Sud Lyonnais
SEDYKH Alexia (1993) - I-F - Plm Conflans
SEMLALI Tahar (1988) - I-F - Csm Gennevilliers
SIMON Linda (1987) - I-F - Ouest Yvelines Athle
SINGAMALUM Celie (1990) - I-F - Antony Athletisme 92
SORGNARD Clemence (1990) - I-F - Athletic Club
SOUDRIL Carl (1990) - P-L - Stade Laval
SZEZESNY Florent (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
TAVERNIER Clemence (1991) - R-A - Us Oyonnax
THEOPHILE Florian (1987) - CEN - Entente Vendome Marolles Athletisme
TINMAR Teddy (1987) - I-F - Ac Velizy-Villacoublay
TOMBOLAHY Madjid (1992) - LIM - Asptt Limoges
TOURE Abdoulaye (1988) - I-F - As Corbeil-Essonnes
TOURE Yariatou (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
TURLEPIN Kathy (1991) - I-F - C.O. Des Ulis
VERSTICHEL Florent (1991) - I-F - As Chelles
VICAUT Jimmy (1992) - I-F - Lagardere Paris Racing
VICTORIN Guillaume (1990) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
VIGNERON Jade (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
VINCENT Pierre (1992) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
VINCENTI Ludovic (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
VIROLAN Stella (1987) - GUA - Juventus Sainte-Anne
WILLIX Keshia (1989) - MAR - Club Colonial
WOLF Mathias (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
YAZIDI Mehdi (1989) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
ZMUDA Valentine (1991) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
ZOUHRY Anass (1991) - PIC - Amiens Uc

Liste Espoirs

ABDELMOUMNI Bilal Ali (1993) - I-F - Athle 91
ADAM Guillaume (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
ADAMIS Robyne (1993) - I-F - Essonne Athletic
ADELAIDE Stessy (1993) - MAR - Us Robert
AH-MOUCK Loic (1991) - PRO - Martigues Sports Athle
AHOUANSOU Mosiah (1993) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
AIT LAAMA Karim (1988) - CEN - Aj Blois-Onzain
ALCINDOR Evyna (1992) - MAR - Asc Francois Athletic Club
ALIANE Mehdi (1990) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
ALLADO Edem (1990) - I-F - Asp Senart Athletisme
ALLAMELOU Cindy (1987) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ALLEN Dean-Nick (1993) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
ALMEIDA Sofia (1990) - AQU - E Perigueux Trelissac A
ALONGO Paul (1988) - NPC - Rc Arras
ALRIC Mael (1990) - PYR - Ecla Albi
AMANN Aymeric (1992) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
ANCHISI Maxime (1992) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
ANDRE Benjamin (1989) - CHA - Efs Reims A.
ANDRE Valentin (1989) - NPC - Touquet Opale Athletisme
ANTRAYGUES Caren (1987) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ARHANT Julia (1991) - C-A - Toulon Ec
ARNOULD Pierre (1991) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
ARTAUD Marine (1993) - F-C - Dole Ac
ARTEIL Laura (1993) - PYR - Sa Toulouse Universite Club
ASSADAN Sherwin (1990) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
ASSANI ISSOUF Jeanine (1992) - LIM - Capo Limoges
ASSOR Guillaume (1990) - GUA - Asc Siroco
ATSE Martin (1989) - P-L - Csjb Angers
AUBRY Thomas (1987) - P-L - Esc Ocean 44 Saint Nazaire
AUDIGIER Adeline (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
AUFFRAY Jordane (1989) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
AUFFRET Lucie (1988) - POI - Stade Niortais
AUGE Amelie (1987) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
AUREAUD Doriane (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
AUROUSSEAU Thibaut (1993) - BOU - Ao Nivernaise (Nevers)
AUZEIL Bastien (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
AWOUNOU Lauriane (1993) - BOU - Dijon Uc
BABACI Ali (1992) - I-F - Usc Magny-En-Vexin
BAI Johanna (1993) - NPC - Rc Arras
BAILLA Mustapha (1991) - LOR - Us Forbach
BALEZOU Fabiola (1991) - CEN - Dreux Athletic Club A.
BALLAND Maxime (1993) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
BALLANDIN Helene (1989) - R-A - Athle Calade Val De Saone
BANDA Cherif (1992) - PRO - As Cavaillon
BARA Paul (1992) - R-A - As Aix-Les-Bains
BARALLA Pricillia (1990) - BOU - Athle Bourgogne Sud
BARREAU Charles-Henri (1987) - P-L - Endurance 72
BARROSO Victor (1992) - I-F - Uai Nogent-Sur-Marne
BARTOLI Jeremy (1991) - I-F - Stade Francais (Paris)
BASSAW Ben (1989) - POI - Grand Angouleme Athletisme
BATTAH-AOUFOH Cynthia (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BAUMAL Anthony (1990) - P-L - Asptt Nantes
BEAUFOUR Megane (1992) - R-A - As Aix-Les-Bains
BEHAGUE Celia (1992) - ALS - Entente De Haute Alsace
BELIN Mathilde (1991) - PIC - Ac Chateau Thierry
BELOT Pauline (1991) - I-F - Us Creteil
BENIN Linda (1988) - PIC - Amiens Uc
BERGEAUD Julie (1989) - POI - Cognac Ac
BERNAGE Nicolas (1992) - H-N - Stade Sottevillais 76
BERNARD Anne-Catherine (1988) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
BERT Matthieu (1988) - R-A - Athletic Club Tassin
BERTHO Lucile (1992) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
BERTOGAL Bruno (1990) - I-F - Es Montgeron
BERTRAND Jean-Pierre (1992) - P-L - Stade Nantais Ac
BESNIER Benoit (1993) - P-L - Upac Chateau-Gontier
BESOMBES Frederic (1986) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
BEUGNET Gregory (1987) - NPC - Rc Arras
BEY Aghilas (1992) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
BIGOT Anais (1991) - REU - Ca Plaine Des Cafres
BIGOT Quentin (1992) - LOR - Ac Amneville
BLAISON Felix (1992) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
BLAMEBLE Lisa (1992) - I-F - Neuilly Sur Marne Athletisme
BLANC Louis-Guillaume (1989) - CEN - Aj Blois-Onzain
BLOUD Myrnah (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
BOATENG Mathilde (1989) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
BOCCALATTE Bruno (1988) - LOR - Ac Amneville
BOINOT Cecile (1989) - POI - Cognac Ac
BOIRIE Baptiste (1992) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BOISCO Maxime (1987) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BOISROND Laura (1990) - AQU - B Sud Medoc A
BOLIVAR Gael (1991) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
BOROME Nicolas (1993) - MAR - Club Colonial
BOSCHIAN Maxime (1990) - LOR - Athletisme Metz Metropole
BOSCO Isabelle (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BOSSE Pierre-Ambroise (1992) - AQU - Ua Gujan-Mestras
BOUAKIRA Athina (1991) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
BOUCANSAUD Anais (1991) - R-A - Ac Evian
BOUCENA Vincent (1990) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BOUCHARD Marie (1993) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
BOUFRAINE Mehdi (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
BOUGRAS Etienne (1987) - POI - Stade Niortais
BOUKHARTA Imane (1992) - AQU - Us Talence
BOULCH Mael (1990) - BRE - Pays De Landerneau Athletisme
BOULLE Patrick (1987) - I-F - Paris Jean-Bouin Casg
BOURGON Julia (1992) - F-C - Doubs Sud Athletisme
BOURGUIN Damien (1992) - I-F - Vernouillet Athle
BOURHIS Amelie (1992) - BRE - Athle Pays De L'Orient
BOUSQUET Julien (1989) - PYR - Ca Balma
BOUZIDI Nordine (1990) - AQU - Cu Pau
BOUZIN Ewen (1992) - I-F - Usc Magny-En-Vexin
BRENA Jossuah (1991) - MAR - Us Robert
BRIAND Pierre-Alexandre (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
BRICOUT Anna (1992) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BRINKFIELD Heiata (1988) - CHA - Efs Reims A.
CABOUL Curt Alain (1991) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
CALANDREAU Benoit (1989) - R-A - Ea Centre Isere
CALANDREAU Julien (1987) - R-A - Ea Centre Isere
CALYDON Cornnelly (1989) - I-F - Athle Sud 77
CAMBRONE Ericka (1991) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
CAMPION Kevin (1988) - R-A - Afa Feyzin-Venissieux
CAPRAIS Xavier (1991) - AQU - B Sud Medoc A
CARACASSE Maeva (1991) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
CARREZ Mathilde (1989) - F-C - Entente Jura Centre Athletisme
CASSIER Erwan (1989) - N-C - Ef Mont-Dore
CASTELL Vincent (1992) - R-A - Ain-Est Athletisme
CATOL Steev (1989) - MAR - Diamant Athletic Club
CATTIN MASSON Thomas (1989) - R-A - As Aix-Les-Bains
CAU Quentin (1990) - CHA - Dac Reims
CAUDERLIER Celine (1988) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
CELLIER Melanie (1988) - CEN - Aj Blois-Onzain
CHABOUDEZ Aurelie (1993) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
CHAFFRE Kevin (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
CHALUS Pierre (1993) - I-F - Ermont Eaubonne Athle 95
CHAPELLE Theo (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
CHARAYRON Emmie (1990) - R-A - Asvel Villeurbanne
CHAUCHART Sarah (1991) - LAN - Ac Vallee Du Salaison
CHAUSSON Nicolas (1992) - CEN - Omnisports Pithiviers
CHELALA Angel (1989) - R-A - Coquelicot 42
CHEVILLARD Cecile (1992) - I-F - Ouest Yvelines Athle
CHOFFART Yannick (1989) - LOR - Us Forbach
CHOUQUET Tom (1990) - I-F - Lagardere Paris Racing
CLAEYSSENS Noemie (1991) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
CLERC Farah (1990) - R-A - Asvel Villeurbanne
COISSER Francoise (1993) - REU - Ab Saint-Paul
COLLE Helene (1987) - H-N - Stade Sottevillais 76
COLLENOT-SPRIET Romain (1992) - CEN - Aj Blois-Onzain
COMBETTES Noemie (1993) - BOU - Yonne Ac
COMMANCHAIL Sylvain (1989) - I-F - C.O. Des Ulis
COMMECY Bastien (1987) - PIC - Amiens Uc
COMMUNE Boris (1991) - PRO - Bc L'Isle-Sur-Sorgue
CONTION Maeva (1992) - PIC - Ac Cauffry-Liancourt-Rant-Laig
CORRADI Mylene (1989) - LOR - Asptt Nancy
CORREA Harold (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
COSTARD Celine (1989) - B-N - As Tourlaville
COTS Marvin (1993) - C-A - Esperance Antibes
COTTRON Corentin (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
COUDERT Alexandre (1992) - PRO - Marseille Athletisme
COUDURIER Delphine (1991) - R-A - As Aix-Les-Bains
COULIBALY Mariam (1993) - I-F - Ouest Yvelines Athle
COULIBALY Sounkhaso (1991) - I-F - Ouest Yvelines Athle
CUIRASSIER Melia (1990) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
DA SILVA Ewen (1991) - NPC - Nouveau St Amand Etudiant Club
DA SILVA Sonia (1989) - LOR - Js Audun Le Tiche
DA VEIGA Audilia (1992) - MAR - La Gauloise De Trinite
DAGEE Frederic (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
DAMAS Meddy (1992) - GUA - Juventus Sainte-Anne
DANTIN Vincent (1990) - AQU - Stade Bordelais
DAUTREME Berengere (1990) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
DEBAB Farid (1991) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DEBAB Myriam (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DEGNY Wilfried (1990) - I-F - Us Metro Transport (Paris)
DELEPINE Robin (1990) - LAN - As Carcassonne
DELHOUM Yakoub (1992) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
DELION Florine (1993) - PIC - St Leu D'Esserent Athletisme
DEMONTIGNY Melissa (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
DEPAERMENTIER Pauline (1992) - ALS - Sr Obernai
DERRIEN Marion (1993) - C-A - Csm La Seyne
DESBONNES Loic (1991) - I-F - Us Metro Transport (Paris)
DETOURNE Gwenaelle (1993) - P-L - Stade Nantais Ac
DI MARIA Julien (1989) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
DIALLO Boubacar (1987) - I-F - Athle 91
DIALLO Issa (1987) - I-F - Acs Cormeilles-En-Parisis
DJOUROU Axel (1989) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
DONNEUX Romain (1987) - PIC - Vga Compiegne
DORAIL David (1990) - MAR - Club Colonial
DOYEN Hugo (1987) - BOU - Dijon Uc
DUBO Orlane (1991) - AQU - Ua Gujan-Mestras
DUFETEL Laura (1988) - I-F - Com Bagneux
DUMAIRE Thomas (1990) - I-F - Athle Sud 77
DUPRE Marie (1992) - PRO - Ca Veynes
DURAND Stephane (1990) - I-F - Cs Provins Athletisme
DUSSOLLIER Kevin (1987) - R-A - Ua Maurienne (St-Jean)
DUVAL Marie (1987) - H-N - Havre Ac
DUVERNAY Prisca (1991) - R-A - Athletisme Decouverte A Morance
EATENE Melyssandre (1993) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
EDAHMANI Abdallah (1992) - I-F - Les Mureaux Val De Seine
EL HAJJAMI Abdel-Samad (1992) - F-C - Doubs Sud Athletisme
ELIEZER Jeremy (1990) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
EPOTE Cedric (1990) - ALS - Sr Obernai
ERARD Damien (1992) - LOR - Asm Bar-Le-Duc
ETOILE Charlene (1990) - P-L - Athletisme Sarthe Loir 72
EUPHRASIA Jessica (1993) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
FAITEAU Maxime (1990) - POI - Ac Haut Poitou
FAKATE Losa (1993) - N-C - Ef Mont-Dore
FEDERSPIEL Eva (1992) - F-C - Ga Haut-Saonois (Fc)
FETIZON Jonathan (1990) - CHA - Asptt Chalons-En-Champagne
FIACK Marion (1992) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
FITTE-DUVAL Damien (1987) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
FIX Lucas (1989) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
FLINOIS Morgan (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
FOFANA Fanta (1988) - PIC - Amiens Uc
FOLACCI Alexandre (1991) - CEN - Athletic Trois Tours
FORGE Antoine (1990) - BRE - Stade Brestois
FORMET Jean-Baptiste (1991) - NPC - Rc Arras
FOUCHER Antoine (1987) - B-N - Ea Mondeville Herouville
FOURMENTRAUX Alexis (1993) - NPC - Entente Sambre Avesnois 59
FOURNIER BIDOZ Alexandra (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FOURT Benjamin (1991) - AQU - As Ascain Elgarrekin
FRADET Nicolas (1992) - CEN - Use Avoine-Beaumont
FRANCOIS Camille (1992) - I-F - Marne Et Gondoire Athletisme
FRANCOIS Christopher (1990) - I-F - Cs Provins Athletisme
FRANCOIS ELIE Mandy (1989) - MAR - Asc Zenith
FREDERIC Yann (1992) - I-F - Athle 91
FROGER Arthur (1993) - P-L - Ena Angers
FUNTEN Laure (1988) - H-N - Spn Vernon
GABORIT Axel (1991) - P-L - Racing Club Nantais
GADOR Yann (1990) - REU - Ab Saint-Paul
GALAIS Jennifer (1992) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
GALLI Arnaud (1991) - P-L - Ca Du Pays Saumurois
GAMONDES Aymeric (1992) - R-A - A Sud Ardeche Drome
GARCIA Isabelle (1987) - F-C - Doubs Sud Athletisme
GAREL Matthieu (1990) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
GAUTHIER Anthony (1987) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
GAZQUEZ Florian (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
GENDREY Gaelle (1989) - GUA - Gosier Ac
GENDRON Pierre (1989) - P-L - Athle 72 Le Mans
GERARDOT Oriane (1990) - LOR - Plaine Ac
GEZZAR Zakaria (1990) - AUV - Clermont Uc
GHESQUIERE Louise (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GICQUEL Clement (1993) - BRE - Stade Rennais Athletisme
GNIBEKAN Nadiem (1993) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
GOMA Mickael (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
GOMIS Marina (1987) - P-L - Stade Nantais Ac
GONGUET Maxime (1987) - PRO - Athletic Club Salonais
GOSSELIN Nicolas (1992) - H-N - Asc Le Havre
GOTTELAND Romain (1988) - R-A - As Aix-Les-Bains
GOUJON Olivier (1993) - BOU - Dijon Uc
GOULD DUPUIT Mary (1991) - PIC - Amiens Uc
GOURDIN Raphael (1990) - NPC - Rc Arras
GRANJEON Anthony (1991) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
GRAS Damien (1991) - AQU - Pessac Ac
GRAS Michael (1991) - AQU - Pessac Ac
GRATIER Valentin (1990) - R-A - Cs Bourgoin-Jallieu
GROS Sabrina (1991) - I-F - Ouest Yvelines Athle
GUERIN Aurelien (1987) - BRE - Saint Malo Ac
GUERIN Aurore (1990) - B-N - Aco Sourdeval
GUERINI Priscilla Rachel (1992) - I-F - Athle 91
GUILLARD Anthony (1987) - P-L - Entente Sevre
GUILLAUME Michael (1989) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
GUILLEN Thibaud (1988) - R-A - As Aix-Les-Bains
GUILLOU Benjamin (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
GUILLOUET Benoit (1992) - AQU - B Sud Medoc A
GUILOINEAU Solene (1992) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
GUYETAND Charly (1991) - F-C - Saint Claude Athletisme
GUYOT Joanne (1993) - P-L - Erdre Athletisme
HABOLD Nina (1993) - R-A - Ea Centre Isere
HADHIRAMI OMAR Zoubert (1989) - MAY - Passi-Keli Sud Athle 976
HADJAM Abdelak (1990) - AQU - Su Agen
HALASSI Hichem (1993) - CHA - Troyes Omnisports
HAMELIN Marjorie (1992) - P-L - Us Le Mans
HAMMAM Benjamin (1992) - PIC - Ca Fresnoy-Le-Grand
HAMONY Lorrie (1987) - GUA - Juventus Sainte-Anne
HAMOUALLAL Nora (1988) - I-F - As Pierrefitte
HAMZI Imad (1990) - PRO - As Cavaillon
HANSMANN Alice (1993) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
HASSID Hugo (1991) - I-F - Uai Nogent-Sur-Marne
HAURICE Luidji (1993) - REU - Ca Plaine Des Cafres
HERLIUS Lindsay (1993) - I-F - Athle 91
HERMELLIN Julie (1993) - PRO - Us Le Pontet A.
HERNANDEZ Cyndy (1992) - AQU - B Sud Medoc A
HILARION Vanessa (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
HINSCHBERGER Margaux (1991) - POI - Stade Niortais
HOMAND Prescillia (1992) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
HUGONNET Alice (1992) - R-A - Lyon Athletisme
HUSSON Marion (1990) - R-A - Lyon Athletisme
INGLESE Audrey (1989) - LAN - Montpellier Athletisme
ISSAKA Andrew (1992) - I-F - White Harriers Suresnes
JACQUET Maelle (1993) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
JAMALI Salima (1991) - R-A - A Sud Ardeche Drome
JARDIN Steven (1989) - PIC - Amiens Uc
JEAN BAPTISTE-SIMONE Karelle (1989) - R-A - Lyon Athletisme
JEAN-JACQUES Tanzila (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
JEANNE Jordan (1992) - I-F - Les Mureaux Val De Seine
JOBELLO Johann (1992) - I-F - Asfi Villejuif
JOLY TESTAULT Marion (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
JOSEPH Christelle (1990) - MAR - Asc Zenith
JUSTINE Morgan (1991) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
JUWA Manon (1990) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
KAMARA Yoann (1991) - LOR - Asptt Nancy
KERMAGORET Julien (1990) - P-L - Allonnes Arnage Athletisme
KIALA Lelo Patricia (1989) - I-F - Marne La Vallee Athletisme
KINA SIELELE Djaly (1993) - BOU - Stade Auxerre
KINA SIELELE Djanny (1993) - BOU - Stade Auxerre
KOLOKILAGI Merwin (1987) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
KOMPANIETZ Pierre-Igor (1994) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
KONE Ousmane (1990) - I-F - Us Creteil
KORCHIT Alexane (1988) - PIC - Athletic Club De Margny Les Compiegne
KRAUSS Simon (1992) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
LABARCHEDE Romain (1992) - AQU - Us Bazas
LABEAU Gwladys (1993) - I-F - Asp Senart Athletisme
LACHASSINE Dylan (1994) - CHA - Romilly Sport 10 Athletisme
LAFORTUNE Nelly (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
LAGARDE Mathilde (1990) - POI - Grand Angouleme Athletisme
LAHAEYE Mathilde (1992) - NPC - El Dunkerque Gravelines Athletisme A
LANCE Gregory (1991) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LANKOCZ Eric (1989) - PIC - Mouy Atac
LAROCHELLE Alizee (1989) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LARRIEU-LET Nais (1992) - AQU - E. D'Athletisme De Capbreton
LARTIN Laurent (1992) - REU - Racing Club De Saint Denis
LAUBERTIE Patricia (1988) - LIM - Correze Athle
LAURENT Alexandre (1988) - CEN - Omnisports Pithiviers
LAURENT Lyvie-Paola (1988) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
LAURENT Simon (1989) - CHA - Dac Reims
LAURET Samuel (1988) - B-N - Ea Mondeville Herouville
LE BIHAN Guyllem (1992) - LAN - Entente Nimes Athletisme
LE DONNE Margaux (1991) - I-F - Athle 78
LE FORICHER Marion (1993) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
LE JOLY Camille (1992) - P-L - Csjb Angers
LEBRETON Jimmy (1990) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
LECURIEUX Prescilla (1992) - I-F - Lagardere Paris Racing
LEDHEM Fadouwa (1987) - I-F - Stade Francais (Paris)
LEFEVRE Fanny (1992) - PRO - Omca St-Mitre-Les-Remparts
LEGRAND Clara (1992) - NPC - Rc Arras
LEHNERT Anais (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
LEMACON Ridgy (1988) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
LEMEUNIER Pierre-Alexandre (1991) - P-L - Entente Des Mauges
LEPROVOST Francois (1989) - B-N - Caen Athletic Club
LEROY Brice (1989) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
LEROY Christopher (1992) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
LESCURE Sarah (1993) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
LETURGEZ Coralie (1993) - I-F - Livry Gargan Athletisme
LEVACQUE Jeffrey (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
LEVILLAIN Richard (1989) - BOU - Dijon Uc
L'HEUREUX Cedric (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LIEBMANN Mathieu (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
LIETAR Benjamin (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
LIXFE Didier (1987) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LLAGONNE Emmanuelle (1992) - LAN - Union Perpignan Athle 66
LLANAS Corentin (1989) - R-A - Ea Tain-Tournon
LOLLIA Melanie (1989) - I-F - Us Creteil
LONJOU Anne (1989) - PYR - Sa Toulouse Universite Club
LUCAS Florent (1987) - P-L - Ac Bocage Vendeen
LUFUTUCU Anais (1992) - R-A - Asvel Villeurbanne
LUNA Delphine (1992) - AQU - Cu Pau
LURON Kevin (1991) - P-L - Stade Nantais Ac
MACEDOT Marc (1988) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
MADI ALI Fahdedine (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
MAGAND Pierre (1987) - R-A - Entente Sud Lyonnais
MAILETOGA Aimee (1993) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
MAITINARA Julien (1991) - P-L - Ca Du Pays Saumurois
MALGRAS Ophelie (1990) - LOR - Asptt Nancy
MALOSSE Dimitri (1992) - LAN - Js Lezignan-Corbieres
MANGA Aurel (1992) - I-F - Asp Senart Athletisme
MANISSIER Alycia (1993) - R-A - Coquelicot 42
MARCOU Amandine (1992) - AQU - Sa Merignac
MARTIN Romain (1988) - P-L - Us Le Mans
MATETA Steffi (1987) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
MATHIAS Estelle (1992) - I-F - Ouest Yvelines Athle
MATHIEU Franck (1992) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
MATHIOT Elian (1991) - BOU - Dijon Uc
MAUGEIN Maxime (1992) - POI - Ac Haut Poitou
MAURICE Manon (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
MAUTIL Johan (1988) - MAR - Us Robert
MAZEAU Darlene (1992) - REU - Adi Sportive Saint Louis
MAZEAU Olivia (1992) - REU - Adi Sportive Saint Louis
MBENG Merryl (1991) - PYR - So Millau
MBIDA Constance (1993) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
MEDIOUB Jamil (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
MEDIOUB Sofian (1990) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
MEGE Quentin (1988) - I-F - As Chelles
MELIOR Salome (1990) - BOU - Yonne Ac
MENEZ Marine (1988) - PIC - Vga Compiegne
MERIAUX Cecile (1990) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
MERIEL Chloe (1992) - B-N - As Tourlaville
MERION Carine (1991) - REU - Ca Plaine Des Cafres
MERKILED Yasmine (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
MERVANT Anais (1992) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
MEUNIER Laetitia (1990) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
MICHALET Victor (1992) - MAR - Asc Zenith
MIGNOT Frederic (1989) - R-A - As Aix-Les-Bains
MIGNOTTE Lucie (1990) - F-C - Entente Jura Centre Athletisme
MIOLAND Marthe (1993) - BOU - Ea Macon
MITRIDE Thyphaine (1993) - N-C - Ef Mont-Dore
MOISSETTE Florence (1988) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
MONGIN Laure (1992) - MAR - Asc Francois Athletic Club
MOREL Charles-Edouard (1987) - H-N - Ga Basse-Seine Bolbec
MOTTIN Benoit (1991) - R-A - Athletic Club Tassin
MUTH David (1987) - LOR - Athletisme Metz Metropole
MUTSCHLER Vincent (1990) - ALS - Sr Obernai
NABIALEK Antoine (1993) - I-F - C.C. Taverny Athletisme
NADIN Benoit (1992) - I-F - As Saint-Ouen-L'Aumone
NALLET Clement (1991) - R-A - Ea Bourg-En-Bresse
NAMAOUI Abdel Aziz (1987) - CHA - Athle 52
NANNETTE Loic (1989) - GUA - Les Aigles Abymes
NDAME Jean-Pierre (1993) - POI - Poitiers Ec
N'DEBI Ianis (1993) - LAN - Ca Pezenas
NEOLA Orphee (1991) - I-F - Us Ivry
NERVILUS Marquilu (1989) - I-F - Us Creteil
NGOMA Fabienne (1991) - I-F - Us Ivry
NIRIN Leila (1987) - GUA - Les Aigles Abymes
NOEL Helene (1991) - LOR - As Remiremont Hv
NOGALEDO Pauline (1990) - AQU - Cu Pau
NYABEU DJAPA Anaelle (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
OBERTAN Blaise (1987) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
OCCIN Louis-Gregory (1989) - I-F - Dynamic Aulnay Club
OKEMBA Sydney (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
OMARA BESSON Medhi (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
OMBISSA Orlann (1991) - BOU - Dijon Uc
ONNO Marie (1991) - POI - Grand Angouleme Athletisme
OSENAT Ludovic (1991) - MAR - Club Colonial
OST Noel (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
PAHON Thibault (1990) - ALS - Cs Saint-Louis (Als)
PAJOT WAGNER Adrien (1991) - AQU - E Perigueux Trelissac A
PALAZY Justine (1991) - C-A - Asptt Toulon La Valette
PANCHOT Brice (1992) - I-F - Us Creteil
PANTEL Pierrot (1986) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
PARISOT Helene (1992) - PYR - Ent. Us Fronton As L'Union
PASTORINO Ines (1992) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
PAYEN Maxime (1992) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
PICOT Kevin (1989) - R-A - Ea Romans-Bourg De Peage
PIGUEL Marthe (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
PINAULT Lucie (1992) - BRE - Stade Rennais Athletisme
PLUMECOCQ Lea (1991) - PIC - Amiens Uc
POULAIN Pauline (1992) - I-F - As Marcoussis
PRADAL Annelise (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
PREVOTEAU Louise (1990) - AQU - Us Bazas
PRIVAT Claire (1989) - AUV - Rc Vichy
PRUVOST Chloe (1989) - NPC - Artois Athletisme
PRUVOST Simon (1993) - B-N - Caen Athletic Club
PUEMI Jonathan (1991) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
QUERNEL Charlene (1987) - I-F - Us Creteil
QUINION Aurelien (1993) - I-F - Ca Montreuil 93
RADEGONDE Alexis (1992) - PRO - Stade Olympique Arlesien
RAFFIN Amandine (1992) - I-F - Athle 91
RAHAROLAHY Agnes (1992) - P-L - Ac La Chapelle/Erdre
RAKOTONIRINA Hobiana (1991) - I-F - Ao Charenton
RAMIER Samuel (1990) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
RAMOTHE Delphine (1991) - BRE - Stade Rennais Athletisme
RAMTANI Reda (1993) - H-N - Stade Sottevillais 76
RANCHIN Marie-Lise (1989) - PRO - Cas Avignon
REBOAH Sebastien (1993) - AQU - Cu Pau
REBOULET Margaux (1991) - R-A - Ea Tain-Tournon
REBUS Karene (1992) - GUA - Ac Bouillante
REISTROFFER Thomas (1988) - LOR - Us Forbach
RENE Aurelie (1990) - GUY - As Etoile Montjolienne
RETAILLEAU Maeva (1992) - P-L - Csjb Angers
RIBET Florent (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
RIGOT Dylan (1989) - GUA - Citizen Club Basse-Terre
RIPASARTI Magali (1987) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
ROBARD Gianni (1989) - MAR - Club Peleen
ROBERT Ogun (1990) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
RODAREL Florent (1989) - LIM - Correze Athle
ROGEZ Martin (1987) - PIC - Amiens Uc
ROGIERS Caroline (1993) - I-F - Essonne Athletic
ROLLEZ Florian (1988) - R-A - Ac Bourg-St-Andeol Pierrelatte
ROMAIN Ken (1993) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
ROMMING Thomas (1992) - LOR - Us Forbach
ROSSI Caroline (1992) - R-A - Entente Sud Lyonnais
ROTH Anne-Sophie (1991) - CHA - Troyes Omnisports
ROULAND Marion (1990) - H-N - Stade Dieppois
ROUSSEL Felix (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
RUDLER Valentin (1989) - ALS - Entente Grand Mulhouse Athle
RUFFACQ Quentin (1989) - NPC - As Anzinoise Athletisme
SABATIER Ewen (1989) - PYR - Ecla Albi
SACAMA ISIDORE Myriam (1992) - MAR - Asc Francois Athletic Club
SACCO Marine (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
SAID OILI Djamadar (1988) - POI - Poitiers Ec
SAINT MARTIN Cindy (1993) - POI - Athletisme Marennes Presqu'Ile D'Arvert
SAKHO Oumou (1990) - I-F - Ouest Yvelines Athle
SALAMBEAU Morgan (1993) - REU - Athletic Club De Saint-Paul
SALMERON Maxime (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
SALOMON Michael (1989) - I-F - Ao Charenton
SCHELLENBERGER Jerome (1990) - ALS - Entente De Haute Alsace
SCHUBMEHL Line (1990) - P-L - Athletic Sud Vendee
SEDECIAS Jeffrey (1990) - H-N - Evreux Ac
SEEL Stephanie (1992) - ALS - Alsace Nord Athletisme
SEGA Maurena (1988) - B-N - As Tourlaville
SERPOLLIER Jordan (1990) - POI - Poitiers Ec
SEVRIN Margot (1993) - NPC - Stade Longuenessois
SIBLOT Kenza (1993) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
SIMON Geoffrey (1991) - I-F - Les Mureaux Val De Seine
SIX Gaspard (1990) - NPC - Entente Maritime Athletique 62
SMUG Olivier (1988) - I-F - Antony Athletisme 92
SOGOYOU Sandra (1991) - PRO - Acp Marseille
SORNIN Romain (1992) - B-N - Al Aunay-Villers
SOUCHE Marine (1988) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
SOW Boubacar (1990) - H-N - Val-De-Reuil Ac
STANISLAS Laurent (1987) - PRO - Aix Athletisme Provence
SUSSET Chloe (1990) - I-F - Usc Magny-En-Vexin
TABBOUSSI Hasna (1986) - BRE - Quimper Athletisme
TAKALI Youcef (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
TANJAMA Alexandre (1993) - REU - Ac Entente Nord Saint Denis
TARAMINI Elodie (1988) - I-F - Athle Sud 77
TAVERNIER Alexandra (1993) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
TECHER Kevin (1992) - REU - Ac St-Andre
TENIERE Maxime (1988) - H-N - Stade Sottevillais 76
THEVENOT Anne-Cecile (1986) - R-A - Us Oyonnax
THIBAUDEAU Anne-Charlotte (1993) - P-L - Us St Berthevin
THIEURY Simon (1989) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
THOURET Lucie (1993) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
TIMBONI Mathilde (1992) - R-A - Ain-Est Athletisme
TORDJMAN Sarah (1989) - POI - Stade Niortais
TORU Vincent (1990) - POI - Poitiers Ec
TOTO Eutesio (1992) - N-C - Ef Mont-Dore
TOUGERON Adrien (1990) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
TRAISNEL Chloe (1990) - B-N - Manche Athle Centre Sud
TRAORE Mustapha (1990) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
TRAULLE Philippe (1987) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
TRAVERS Alexandre (1987) - P-L - Ac Bocage Vendeen
TROUDART Lindsay (1989) - MAR - Asc Zenith
UNY Alexandre (1992) - R-A - Lyon Athletisme
UY Dara Rith (1988) - CHA - Dac Reims
UZUREAU Oceane (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
VAGLIO Pauline (1992) - R-A - Ca Ambilly
VAILLIER Antoine (1991) - COR - Ca Ajaccio
VAIN Boris (1993) - PIC - Sc Abbeville
VAISIOA Pierre (1990) - N-C - As Magenta Noumea
VARSOVIE Jeremy (1989) - MAR - Athletic Club Saleen
VAUTHRIN Florian (1990) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
VENUS Ludovic (1993) - MAR - Asco Inter Atlas
VILAINE Jonathan (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
VIOT Margot (1990) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
VOGLER Amalia (1990) - ALS - Unitas Brumath
WAHEO Astrid (1990) - N-C - Athletic Club De Paita
WELTER Johan (1987) - H-N - Stade Sottevillais 76
WOLFF Guillaume (1989) - I-F - Dynamic Aulnay Club
XAVIER Tanguy (1992) - B-N - Ea Mondeville Herouville
YATO Stephane (1992) - PRO - Aix Athletisme Provence
ZIZI Frederic (1989) - MAR - Asc Francois Athletic Club
ZKIRIM Yezza (1989) - NPC - Lille Metropole Athletisme
ZUMTANGWALD Sarah (1990) - PRO - Aix Athletisme Provence


Listes ministérielles 2010 par ligue
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006
Archives 2005
Archives 2004
Archives 2003
Archives 2002
Archives 2001
Archives 2000
Archives 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS