MON ACCÈS

03 Mars : Match Juniors FRA-ITA-GBR-GER - Vittel
[Retour]
 
FEMMES
 
60m - Salle Finale Directe 1
1. 7''38 HABEL Katchi JuF (Allemagne)
2. 7''48 HUYGHES Amelie JuF (France)
3. 7''59 NORVILLE Danielle JuF (Grande Bretagne)
4. 7''64 AVOGADRI Marta JuF (Italie)
 
60m - Salle Finale Directe 2
1. 7''71 OUGHTON Karen JuF (Grande Bretagne)
2. 7''74 SELLIER Cecile JuF (France)
3. 7''78 SCHORR Lisa JuF (Allemagne)
4. 7''81 MORANA Leonarda JuF (Italie)
 
60m - Salle Finale Directe 1
1. 7''33 HABEL Katchi JuF (Allemagne)
2. 7''51 HUYGHES Amelie JuF (France)
3. 7''59 NORVILLE Danielle JuF (Grande Bretagne)
4. 7''65 AVOGADRI Marta JuF (Italie)
 
60m - Salle Finale Directe 2
1. 7''68 SELLIER Cecile JuF (France)
2. 7''71 OUGHTON Karen JuF (Grande Bretagne)
3. 7''75 SCHORR Lisa JuF (Allemagne)
4. 7''89 MORANA Leonarda JuF (Italie)
 
200m - Salle Finale Directe 1
1. 24''30 SPENCER Amy CaF (Grande Bretagne)
2. 24''53 MÜLLER Nicole JuF (Allemagne)
3. 24''88 SABINE Cleophe JuF (France)
4. 25''72 SCACCABAROZZI Sara JuF (Italie)
 
200m - Salle Finale Directe 2
1. 24''87 MILLER Lisa JuF (Grande Bretagne)
2. 24''94 AVOGADRI Marta JuF (Italie)
3. 25''21 HOFFMANN Claudia JuF (Allemagne)
4. 25''70 LAVAL Benedicte JuF (France)
 
400m - Salle Finale Directe 1
1. 55''77 ELLECOSTA Ursula JuF (Italie)
2. 56''02 KETTENIS Larissa JuF (Allemagne)
3. 57''17 DESERT Solene JuF (France)
4. 58''86 CLARKSON Lesley JuF (Grande Bretagne)
 
400m - Salle Finale Directe 2
1. 56''62 MÜLLER Eileen JuF (Allemagne)
2. 57''02 AUZOUX Anne Gaelle JuF (France)
3. 58''00 HOWELL Gaby JuF (Grande Bretagne)
4. 62''86 LUNGHI Giulia JuF (Italie)
 
800m - Salle Finale Directe 1
1. 2'09''62 GOLDFUSS Janina JuF (Allemagne)
2. 2'10''92 LYNE Rebecca JuF (Grande Bretagne)
3. 2'11''46 SIMPSON Jemma CaF (Grande Bretagne)
4. 2'11''64 SPLINTER Katharina CaF (Allemagne)
5. 2'13''94 PETRACCA Elisabetta CaF (Italie)
6. 2'17''98 HERBAUT Audrey JuF (France)
7. 2'20''14 BAERT Pamela JuF (France)
 
1 500m - Salle Finale Directe 1
1. 4'29''03 WERNER Kerstin JuF (Allemagne)
2. 4'33''12 TSCHURTSCHENTHALER Agnes JuF (Italie)
3. 4'34''34 JELBERT Zoe CaF (Grande Bretagne)
4. 4'34''54 ANKIER Jo JuF (Grande Bretagne)
5. 4'48''00 KNOTHE Sabine JuF (Allemagne)
6. 4'49''98 PRELY Virginie JuF (France)
7. 4'56''24 DOCTEUR Cathy-anne JuF (France)
 
60m Haies (84)-Salle Finale Directe 1
1. 8''28 HENTSCHKE Nadine JuF (Allemagne)
2. 8''58 MC LOUGHLIN Lauren JuF (Grande Bretagne)
3. 8''78 BERLIAT Lucile JuF (France)
4. 8''90 SASSI ZANICHELLI Veronica JuF (Italie)
 
60m Haies (84)-Salle Finale Directe 2
1. 8''52 CATTANEO Micol JuF (Italie)
2. 8''60 KLEIN Tina JuF (Allemagne)
3. 8''61 DIA Marie JuF (France)
4. 9''00 FERGUSON Gemma JuF (Grande Bretagne)
5. 9''01 DA RIN Chiara JuF (Italie)
 
60m Haies (84)-Salle Finale Directe 1
1. 8''36 HENTSCHKE Nadine JuF (Allemagne)
2. 8''52 CATTANEO Micol JuF (Italie)
3. 8''60 MC LOUGHLIN Lauren JuF (Grande Bretagne)
4. 8''62 KLEIN Tina JuF (Allemagne)
 
60m Haies (84)-Salle Finale Directe 2
1. 8''55 DIA Marie JuF (France)
2. 8''73 BERLIAT Lucile JuF (France)
3. 8''82 FERGUSON Gemma JuF (Grande Bretagne)
4. 8''94 SASSI ZANICHELLI Veronica JuF (Italie)
HC. 9''11 DA RIN Chiara JuF (Italie)
 
HAUTEUR - Salle Finale Directe 1
1. 1m88 HOLINSKI Kathryn JuF (Allemagne)
2. 1m79 LAMERA Raffaella JuF (Italie)
3. 1m76 MEUTI Elena JuF (Italie)
4. 1m76 CONSTANTIN Amandine CaF (France)
5. 1m76 JAMBOR Anett JuF (Allemagne)
6. 1m72 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
7. 1m72 BEAUTRIX Charlene JuF (France)
7. 1m72 HIGHAM Stephanie JuF (Grande Bretagne)
 
PERCHE - Salle Finale Directe 1
1. 4m10 KÜHNERT Floe CaF (Allemagne)
2. 3m80 ALLAIN Solenne JuF (France)
2. 3m80 AZZOLINI Pamela JuF
4. 3m70 DELZENNE Amelie JuF (France)
5. 3m60 LAX Stefanie JuF (Allemagne)
5. 3m60 HODGES Lindsay JuF (Grande Bretagne)
5. 3m60 ZANINI Francesca JuF (Italie)
8. 3m30 DENNISON Kate CaF (Grande Bretagne)
 
LONGUEUR - Salle Finale Directe 1
1. 6m08 CANELLA Valeria JuF (Italie)
2. 6m07 KRAUEL Sophie CaF (Allemagne)
3. 6m07 MENDY Christiane JuF (France)
4. 6m01 BELLE Symone CaF (Grande Bretagne)
5. 6m01 GEORGES Julie JuF (France)
6. 6m00 BAARCK Kristin JuF (Allemagne)
7. 5m55 LA MANTIA Simona JuF (Italie)
8. 5m51 HUMPHRIES Danielle CaF (Grande Bretagne)
9. 5m47 BETTINI Elisa JuF (Italie)
 
TRIPLE - Salle Finale Directe 1
1. 13m30 LA MANTIA Simona JuF (Italie)
2. 12m79 FRAHM Kati JuF (Allemagne)
3. 12m57 INNOCENT Helena JuF (France)
4. 12m48 GOMIS Zignia JuF (France)
5. 12m22 RONCHI Laura JuF (Italie)
6. 11m90 DEMUT Katja JuF (Allemagne)
7. 11m59 PEACOCK Rachel JuF (Grande Bretagne)
8. 10m98 PARKER Emily JuF (Grande Bretagne)
HC 11m43 ROBINSON Linsi CaF (Grande Bretagne)
 
POIDS (4 kg) - Salle Finale Directe 1
1. 15m53 VILLENEUVE Claudia JuF (France)
2. 14m98 PÖCHE Melanie JuF (Allemagne)
3. 14m75 MARTEN Kristin JuF (Allemagne)
4. 14m05 ROSA Chiara JuF (Italie)
5. 13m49 AMORY Laura JuF (France)
6. 12m97 SPELZINI Charlotte JuF (Grande Bretagne)
7. 12m96 PEAKE Rebecca JuF (Grande Bretagne)
8. 11m48 CASSETTA Rosalia JuF (Italie)
 
4 X 400 Finale Directe 1
1. 3'46''18 (Allemagne)
2. 3'51''25 (France)
3. 3'51''82 (Grande Bretagne)
4. 3'54''76 (Italie)
 
3 000m Marche-Salle Finale Directe 1
1. 13'44''42 RODRIGUEZ Melissa JuF (France)
2. 14'13''78 ROBIN Alice JuF (France)
3. 14'16''18 SISCHKA Ulrike CaF (Allemagne)
4. 14'34''96 DI VINCENZO Elisa JuF (Italie)
5. 14'38''18 HALES Sophie CaF (Grande Bretagne)
6. 14'44''22 LANDMANN Maja CaF (Allemagne)
7. 14'49''40 PHILLIPS Nicola JuF (Grande Bretagne)
8. 15'35''12 BAMBI Tessa JuF (Italie)
 
  
HOMMES 
 
60m - Salle Finale Directe 1
1. 6''73 POGNON Ronald JuM (France)
2. 6''83 GRANT Dwayne JuM (Grande Bretagne)
3. 6''85 LA NAIA Lorenzo JuM (Italie)
4. 6''93 PFAFF Michael JuM (Allemagne)
 
60m - Salle Finale Directe 2
1. 6''92 KANGA Martial JuM (France)
2. 6''96 ROCCO Alessandro JuM (Italie)
3. 6''98 OBOH Laurence JuM (Grande Bretagne)
4. 6''99 HOCHHAUS Bjöm JuM (Allemagne)
 
60m - Salle CaF Finale Directe 1
1. 6''79 GRANT Dwayne JuM (Grande Bretagne)
2. 6''80 POGNON Ronald JuM (France)
3. 6''86 KANGA Martial JuM (France)
4. 6''89 LA NAIA Lorenzo JuM (Italie)
 
60m - Salle CaF Finale Directe 2
1. 6''91 PFAFF Michael JuM (Allemagne)
2. 6''92 OBOH Laurence JuM (Grande Bretagne)
3. 7''02 HOCHHAUS Bjöm JuM (Allemagne)
4. 7''98 ROCCO Alessandro JuM (Italie)
 
200m - Salle Finale Directe 1
1. 21''99 ERNST Sebastien CaM (Allemagne)
2. 22''08 AUDEL Cedrick JuM (France)
3. 22''94 EDGAR Tyrone JuM (Grande Bretagne)
4. 22''95 RIVIERI Emanuele JuM (Italie)
 
200m - Salle Finale Directe 2
1. 21''52 BENJAMIN Tim JuM (Grande Bretagne)
2. 22''34 RIVA Sergio JuM (Italie)
3. 22''92 WIESER Stefan CaM (Allemagne)
4. 23''02 FAVIER Guillaume JuM (France)
 
400m - Salle SeM Finale Directe 1
1. 49''62 BOILEAU Cesar JuM (France)
2. 50''19 KRICK Jörg JuM (Allemagne)
3. 51''42 ROGERS Adam JuM (Grande Bretagne)
4. 52''12 SARATI Daniel JuM (Italie)
 
400m - Salle SeM Finale Directe 2
1. 49''32 SATTELMAIER Steffen JuM (Allemagne)
2. 49''52 TOBIN Robert JuM (Grande Bretagne)
3. 49''86 MORAGLIO Marco JuM (Italie)
4. 50''08 PANEL Brice JuM (France)
 
800m - Salle Finale Directe 1
1. 1'56''08 HERMS Rene JuM (Allemagne)
2. 1'56''80 FULFORD Andrew JuM (Grande Bretagne)
3. 1'56''95 RENNERT Alexander JuM (Allemagne)
4. 1'56''97 NUSRAT James JuM (Grande Bretagne)
5. 1'57''53 GELGON François JuM (France)
6. 1'58''43 ZANASI Gabriele JuM (Italie)
7. 1'59''74 MAGGI Alessio JuM (Italie)
8. 2'02''86 SYMPHORIEN Clement JuM (France)
 
1 500m - Salle Finale Directe 1
1. 4'00''17 UHLICH Martin JuM (Allemagne)
2. 4'01''04 WARD Richard JuM (Grande Bretagne)
3. 4'02''78 KUNZE Markus JuM (Allemagne)
4. 4'03''20 SOOS Ricky JuM (Grande Bretagne)
5. 4'05''70 HARNISCH Werner JuM (France)
6. 4'11''60 YEMMOUNI Mounir JuM (France)
 
60m Haies(106)-Salle Finale Directe 1
1. 8''19 PALMER Natham JuM (Grande Bretagne)
2. 8''28 SIEBERT Seastien JuM (Allemagne)
3. 8''40 MANINI Alberto JuM (Italie)
4. 8''64 BERTHOMIER Nicolas JuM (France)
 
60m Haies(106)-Salle Finale Directe 2
1. 8''02 GIRDLER Dominic JuM (Grande Bretagne)
2. 8''26 KLOSS Arnd JuM (Allemagne)
3. 8''28 COCCHI Andrea JuM (Italie)
4. 8''31 SAKOUVOGUI Charles Edouard JuM (France)
 
60m Haies(106)-Salle CaM Finale Directe 1
1. 8''06 PALMER Natham JuM (Grande Bretagne)
2. 8''07 GIRDLER Dominic JuM (Grande Bretagne)
3. 8''09 SIEBERT Seastien JuM (Allemagne)
4. 8''17 KLOSS Arnd JuM (Allemagne)
 
60m Haies(106)-Salle CaM Finale Directe 2
1. 8''18 MANINI Alberto JuM (Italie)
2. 8''24 COCCHI Andrea JuM (Italie)
3. 8''25 SAKOUVOGUI Charles Edouard JuM (France)
4. 8''37 BERTHOMIER Nicolas JuM (France)
 
HAUTEUR - Salle Finale Directe 1
1. 2m15 CIANCI Mathias JuM (France)
2. 2m15 VANZEL Hans JuM (France)
3. 2m12 CAMPIOLI Filippo JuM (Italie)
4. 2m08 FIEBER Johannes JuM (Allemagne)
5. 2m08 ENIH SNELL Chuka JuM (Grande Bretagne)
6. 2m08 KNEIFEL Sebastien JuM (Allemagne)
7. 2m04 STONE Darryl JuM (Grande Bretagne)
8. 1m95 GASPERINI Gianluca JuM (Italie)
 
PERCHE - Salle Finale Directe 1
1. 5m20 LEYCKES Dennis JuM (Allemagne)
2. 4m90 SOLER Joel JuM (France)
3. 4m90 GALLIANO Thomas JuM (France)
4. 4m70 TENTORINI Fabio JuM (Italie)
5. 4m60 STRAUB Alexander JuM (Allemagne)
6. 4m40 JERVIS Alan JuM (Grande Bretagne)
7. 4m40 BROADHEAD Daniel JuM (Grande Bretagne)
8. 4m30 CHIAPPA Daniele JuM (Italie)
HC 4m80 CLAVIER Jerome JuM (France)
 
LONGUEUR - Salle Finale Directe 1
1. 7m42 HANANY Mickael JuM (France)
2. 7m20 HOWE Andrew CaM (Italie)
3. 7m19 RAPP Peter JuM (Allemagne)
4. 7m12 GUALLINO Madelin JuM (France)
5. 7m08 GIACOMINI Alberto JuM (Italie)
6. 7m03 ROE Thomas JuM (Grande Bretagne)
7. 7m02 JOREWITZ Jens JuM (Allemagne)
8. 6m65 EYONG Onen JuM (Grande Bretagne)
 
TRIPLE - Salle Finale Directe 1
1. 15m50 MANGA Davy JuM (France)
2. 14m95 FORMICHETTI Emanuele JuM (Italie)
3. 14m91 SCHUSTER Stephan JuM (Allemagne)
4. 14m86 ARCIELLO Antonio JuM (Italie)
5. 14m81 PAROLE Yannick JuM (France)
6. 14m75 LEHNER Christoph JuM (Allemagne)
7. 14m60 CHEUNG Lewis JuM (Grande Bretagne)
8. 14m59 THOMPSON Kevin JuM (Grande Bretagne)
 
4 X 400 Finale Directe 1
1. 3'18''40 JuM (Allemagne)
2. 3'19''85 JuM (France)
3. 3'20''57 JuM (Grande Bretagne)
4. 3'21''76 JuM (Italie)
 
5 000m Marche-Salle Finale Directe 1
1. 21'05''31 GASSEBNER Paul JuM (Italie)
2. 21'50''92 KATZINSKI Andre JuM (Allemagne)
3. 22'00''28 BRAUER Christoph CaM (Allemagne)
4. 22'03''61 NKOULOUKIDI Jeanjacque JuM (Italie)
5. 22'10''64 BECLIN Benoit JuM (France)
6. 23'31''82 SMITH Cameron JuM (Grande Bretagne)
7. 24'15''92 PERRIN Patrick JuM (France)
Dq FINCH Lloyd JuM (Grande Bretagne)
 
POIDS (7 kg) - Salle Finale Directe 1
1. 16m40 GESKE Martin JuM (Allemagne)
2. 16m38 BEARD Greg JuM (Grande Bretagne)
3. 16m10 WOLLMANN Alexander JuM (Allemagne)
4. 15m45 VIUDES Cyril JuM (France)
5. 14m65 BUFACCHI Antonio JuM (Italie)
6. 14m13 DELDYCKE Nicolas JuM (France)
7. 13m72 SQUIRE Derrick JuM (Grande Bretagne)
8. 13m72 OLIVIERO Bartolomeo CaM (Italie)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS