MON ACCÈS

26/08 : Challenge Mondial des 100 Kilomètres - Cléder (France)
Scratch
Equipe de France

 Chpt de France

 
CHPT DU MONDE FEMMES
1. 7h31'12 KOLPAKOVA Elvira SEF (Russie)
2. 7h38'21 BYCHKOVA Marina SEF (Russie)
3. 7h39'42 CASIRAGHI Monica SEF (Italie)
4. 7h43'40 SCHAFER Tanja SEF (Allemagne)
5. 7h50'58 SEKIYA Akiko V0F (Japon)
6. 7h54'27 HERRY Karine SEF (Ua Du Puy) 926724
7. 7h58'16 SANDERSON Danielle V0F (Grande-bretagne)
8. 8h02'31 MAGGIOLINI REMONENCQ Magali SEF (Nice Cote D'azur Athletisme) 825115
9. 8h10'19 LARIO Alzira V1F (Portugal)
10. 8h13'23 BEAULIEU Sylvie V0F (Cergy-pontoise Ac) 994556
11. 8h14'03 BERCES Edit SEF (Hongrie)
12. 8h17'40 KONDO Kazuko V1F (Japon)
13. 8h18'18 CHERNIAK Danièle V1F (Etats-unis)
14. 8h21'39 LADYJINA Oxana SEF (Russie)
15. 8h23'17 DRESCHER Anke SEF (Allemagne)
16. 8h24'35 DUVAL Dominique V1F (Eas Mont St Aignan Al M.) 609697
17. 8h25'26 DEVINE PFEIFFER Jennifer SEF (Etats-unis)
18. 8h26'02 REUTOVICH Irina V2F (Russie)
19. 8h31'44 MC CAUL Elizabeth V1F (Afrique Du Sud)
20. 8h32'14 LACOMBE Christiane V1F (Athle Saint-julien 74) 238134
21. 8h32'38 KIMBALL Nikki SEF (Etats-unis)
22. 8h35'49 FLORIS Annie V1F (Ales Cevennes Athletisme) 605557
23. 8h38'28 SANDERS Ina V1F (Afrique Du Sud)
24. 8h39'34 BRIONNE Murielle SEF (Amicale Laique De Ploemeur) 234807
25. 8h42'17 STOPPLER Simone V0F (Allemagne)
26. 8h42'37 SCOTT René V0F (Afrique Du Sud)
27. 8h43'27 KRUGMANN Tilda V1F (Afrique Du Sud)
28. 8h45'59 RIDDLE Anne SEF (Etats-unis)
29. 8h48'15 COSTETTI Maria Luisa V1F (Italie)
30. 8h51'16 ZOBOLI Elvira SEF (Italie)
31. 8h59'09 FERREIRA Elizka SEF (Afrique Du Sud)
32. 9h00'33 MALOFEEVA Ekaterina SEF (Russie)
33. 9h16'24 HANDA Yuko V1F (Japon)
34. 9h29'23 GAGNON Suzanne V1F (Canada)
35. 9h32'40 STRACCO Fiorella SEF (Italie)
36. 9h34'55 BULZONI Maura V1F (Italie)
37. 9h43'07 YONEZAWA Yuki V0F (Japon)
38. 9h47'35 JOUAULT Huguette V2F (Avia Club Issy Les Moulx) 615563
39. 9h52'24 DI VITO Lorena SEF (Italie)
40. 9h55'45 SEKIGUCHI Kaoru SEF (Japon)
41. 10h32'37 HIROSAWA Reiko V2F (Japon)
42. 10h47'38 BEAULIEU Ghislaine V2F (Canada)
43. 11h16'17 HANN Brenda V2F (Canada)
44. 11h18'39 BJORNSON Kirsten V0F (Canada)
45. 11h20'29 GOVIER Virginia SEF (Canada)
46. 11h21'55 ALARCON Cecilia V1F (Mexique)
47. 11h22'05 COSGROVE Christy V1F (Etats-unis)
48. 11h53'12 BALDERAS Mercedes V1F (Mexique)
49. 13h50'43 RUNGE Aimée V0F (Canada)
50. 13h54'05 RODRIGUEZ Diana V2F (Mexique)
51. 13h54'22 ANDONIE Silvia V1F (Mexique)
52. 14h57'24 VALDEZ Maria Luisa V2F (Mexique)


CHPT DU MONDE HOMMES
1. 6h33'28 MIKAMI Yasufumi SEM (Japon)
2. 6h43'09 HANNA Rich SEM (Etats-unis)
3. 6h44'48 FETIZON Pascal SEM (Asptt Chalons-sur-marne) 331476
4. 6h45'47 GUICHARD Thierry V1M (Es Vallee D Eure) 458784
5. 6h46'36 GEHIN Jean Marie V1M (S/l Ac De Saint Die Des Vos) 262204
6. 6h47'23 PIVETEAU Pascal V1M (Asptt Saint-nazaire) 044040
7. 6h48'21 DE OLIVEIRA Marcio Batista SEM (Bresil)
8. 6h52'06 MULLER Rainer SEM (Allemagne)
9. 6h52'34 AUBESO Jorge SEM (Espagne)
10. 6h55'15 BLANCHARD Bruno V1M (Amicale Laique De Ploemeur) 975316
11. 6h58'33 HOSTENS Ivan SEM (Belgique)
12. 6h59'26 SINIOUCKINE Valery SEM (Russie)
13. 7h01'36 NIPPERT Howard SEM (Etats-unis)
14. 7h02'00 VAN DEN DRIESSCHE Jan V1M (Belgique)
15. 7h03'09 GOETHALS Rik V1M (Belgique)
16. 7h04'18 MEYER Graham SEM (Afrique Du Sud)
17. 7h05'45 KHARITONOV Oleg SEM (Russie)
18. 7h05'45 VOLGUIN Aleksey SEM (Russie)
19. 7h05'50 HAILE-MELKOT Teshome V1M (Israel)
20. 7h06'00 AMBORN Ulrich V1M (Allemagne)
21. 7h08'02 GANIEV Farit SEM (Russie)
22. 7h08'28 SESENYAMOTSE Godfrey SEM (Afrique Du Sud)
23. 7h09'00 TAELMAN Lucien V1M (Belgique)
24. 7h09'22 KRAJENSKI Volker SEM (Allemagne)
25. 7h12'43 TAKAHASHI Katsuyuki SEM (Japon)
26. 7h13'03 SOMMER Michael SEM (Allemagne)
27. 7h14'46 HEUBI Bruno V1M (Efs Reims A.) 788306
28. 7h15'46 PEREIRA Adison Dama SEM (Bresil)
29. 7h16'46 BRETAUD Bernard SEM (Nord Vendee Athletisme) 426439
30. 7h17'57 MAGIER Andrzej SEM (Pologne)
31. 7h18'05 TETIN Nikolay V1M (Russie)
32. 7h19'48 BERNABEI Andrea SEM (Italie)
33. 7h23'18 ALVAREZ Ramon V1M (Espagne)
34. 7h23'37 UOCHI Shinji SEM (Japon)
35. 7h24'03 CUGNASCO Massimo V1M (Italie)
36. 7h25'38 HICKEY Victor V1M (Canada)
37. 7h26'00 MPOTOANE Michael SEM (Afrique Du Sud)
38. 7h26'41 LAVRENUK Sergiy SEM (Ukraine)
39. 7h29'29 CIEPLAK Maciej SEM (Pologne)
40. 7h29'41 HRMO Lubomir V1M (Republique Slovaque)
41. 7h30'42 SARTORI Stefano SEM (Italie)
42. 7h31'00 LIOSHYN Andrei SEM (Bielorussie)
43. 7h31'06 VOZAR Attila SEM (Hongrie)
44. 7h31'53 TRETTO Livio V1M (Italie)
45. 7h33'24 DIERCKX Emiel V1M (Belgique)
46. 7h34'37 VEDILEI Enrico SEM (Italie)
47. 7h37'39 GILBERG Runar SEM (Norvege)
48. 7h39'09 RODRIGUEZ Juan SEM (Espagne)
49. 7h40'02 MABASO Jabulani SEM (Afrique Du Sud)
50. 7h40'24 GARCIA James V1M (Etats-unis)
51. 7h40'38 BRUNNER Radek SEM (Republique Tcheque)
52. 7h45'37 SLOAN Tim SEM (Australie)
53. 7h46'06 LAVRENTIEV Aleksandr SEM (Russie)
54. 7h47'57 KREJCI Jiri SEM (Republique Tcheque)
55. 7h48'05 SWEENEY Robert SEM (Etats-unis)
56. 7h58'48 SKARPSNO Egil SEM (Norvege)
57. 8h00'50 SAKAMOTO Masaru SEM (Japon)
58. 8h03'01 EIVINDSEN Eiolf V1M (Norvege)
59. 8h09'36 PEREZ Juan José SEM (Mexique)
60. 8h14'28 EL YAAKOUBI Mohamed SEM (Cote D'ivoire)
61. 8h14'35 BELOSLUDSEV Aleksey SEM (Russie)
62. 8h17'32 BYKAU Alek V1M (Bielorussie)
63. 8h19'10 SENFELDS Raimonds V1M (Lettonie)
64. 8h30'29 AGUILAR José SEM (Mexique)
65. 8h31'44 WALL Rob SEM (Canada)
66. 8h33'12 NAMGUNG Manyoung SEM (Coree)
67. 8h33'36 LAFUTS Anatoli V1M (Bielorussie)
68. 8h34'27 DURANA Milan V1M (Republique Slovaque)
69. 8h34'28 GALLIK Frantisek V2M (Republique Slovaque)
70. 8h37'05 KUSANO Goichi V1M (Japon)
71. 8h37'32 SHERMAN Mark SEM (Canada)
72. 8h41'55 DEDINA Jiri SEM (Republique Tcheque)
73. 8h41'55 SKORPIL Milos V1M (Republique Tcheque)
74. 8h51'26 VALDEZ Isidro SEM (Mexique)
75. 8h54'25 LIEN Jorgen SEM (Norvege)
76. 8h56'54 HERNANDEZ Juan Carlos SEM (Mexique)
77. 8h58'01 LEONARD Ray V2M (Canada)
78. 8h59'05 KVARAN Agust V1M (Islande)
79. 9h05'40 MICHALAK Les V2M (Canada)
80. 9h10'04 MANGAN Tony V1M (Irlande)
81. 9h10'10 VERTIZ-PANI Vicente V1M (Mexique)
82. 9h11'53 IKANENG Joseph SEM (Afrique Du Sud)
83. 9h43'44 CATANZARO Omar Rolando V1M (Argentine)
84. 9h44'32 KLAVNIEKS Vladimirs V2M (Lettonie)
85. 9h48'44 GOMEZ Camilo SEM (Mexique)
86. 9h48'54 TYAHUR Jiri SEM (Republique Tcheque)
87. 9h49'33 SOUREK Jan SEM (Republique Tcheque)
88. 9h53'22 JACOBSEN Ulf V2M (Norvege)
89. 9h54'20 CULHANE John SEM (Canada)
90. 10h05'41 FALKOV Alexandre V1M (Russie)
91. 10h52'04 BARRON Adam SEM (Australie)
92. 10h52'40 DAVIS Ivan V1M (Australie)
93. 11h09'03 KLINTS Raymond V1M (Lettonie)
94. 11h38'46 SIGURDUR Gunnsteinsson V3M (Islande)


Retour
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS