MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Vous pouvez aussi consulter les listes officielles directement sur le site du ministère :
- Liste Haut-Niveau
- Liste Espoirs

LISTE 2013 PAR CATEGORIE
Elite

BOSSE Pierre-Ambroise (1992) - AQU - Ua Gujan-Mestras
CARVALHO Florian (1989) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
CLEMENCEAU Adrien (1988) - B-N - Ea Mondeville Herouville
COMPAORE Benjamin (1987) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
DARIEN Garfield (1987) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
DURAND Yohan (1985) - AQU - Bergerac Athletique Club
FONSAT Yannick (1988) - I-F - Racing Cf (Paris)
HANANY Mickael (1983) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
LAVILLENIE Renaud (1986) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LEMAITRE Christophe (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
LESOURD Yannick (1988) - I-F - Asa Maisons-Alfort
LESUEUR Eloyse (1988) - I-F - Saint Denis Emotion
MEKHISSI BENABBAD Mahiedine (1985) - CHA - Efs Reims A.
MOULINET Bertrand (1987) - PIC - Amiens Uc
NANA DJIMOU Ida Antoinette (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
ROBERT-MICHON Melina (1979) - R-A - Lyon Athletisme
SOUMARE Myriam (1986) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
TAHRI Bouabdellah (1978) - LOR - Athletisme Metz Metropole
TINMAR Teddy (1987) - CHA - Efs Reims A.
VICAUT Jimmy (1992) - I-F - Paris Avenir Athletic

France Séniors

AARRASS Jamale (1981) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ALERTE David (1984) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
AMDOUNI Morhad (1988) - COR - Athletic Jeunes Bastia
ANACHARSIS Phara (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
ANDRAUD Mathilde (1989) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ANNE Mame-Ibra (1989) - I-F - Us Ivry
ARRON Christine (1973) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ATINE-VENEL Teddy (1985) - I-F - Asp Senart Athletisme
AUROKIOM Jean-Francois (1981) - I-F - Es Montgeron
AUZEIL Bastien (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble 38
BACHIRI Djamel (1977) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BANCO Nelly (1986) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
BARDELLE Christine (1974) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BASCOU Dimitri (1987) - I-F - Racing Cf (Paris)
BASSAW Ben (1989) - POI - Grand Angouleme Athletisme
BELLAABOUSS Fadil (1986) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
BENHARI Mokhtar (1974) - H-N - Val-De-Reuil Ac
BEUGNET Gregory (1987) - NPC - Rc Arras
BIRON Emmanuel (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BORTOLUZZI Jerome (1982) - LOR - Athletisme Metz Metropole
BOSLAK Vanessa (1982) - NPC - Lille Metropole Athletisme
CAMPION Kevin (1988) - R-A - Afa Feyzin-Venissieux
CERIVAL Jessica (1982) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
CHAHDI Hassan (1989) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
CHELALA Angel (1989) - PIC - Amiens Uc
CLAVERY Erik (1980) - P-L - Endurance 72
CLAVIER Jerome (1983) - CEN - Athletic Trois Tours
COCO-VILOIN Samuel (1987) - I-F - Ouest Yvelines Athle
CORREA Harold (1988) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
COULIBALY Toumany (1988) - I-F - Es Montgeron
DANOIS Johanna (1987) - GUA - Felin'X
DAUNAY Christelle (1974) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
DAUPHIN Tumatai (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
DE ANICETO Marisa (1986) - H-N - Stade Sottevillais 76
DECAUX Alice (1985) - I-F - Us Ivry
DECIMUS Yoann (1987) - I-F - Athle 91
DEHIBA CHAHYD Hind (1979) - I-F - Jogging Melun Val-De-Seine
DIAWARA Aisseta (1989) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
DILMI Ludovic (1965) - I-F - Rambouillet Sports
DINIZ Yohann (1978) - CHA - Efs Reims A.
DONZELOT Irene (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
DOSSEVI Damiel (1983) - I-F - Ca Montreuil 93
DOUCOURE Ladji (1983) - I-F - Athle 91
DUARTE Sophie (1981) - PYR - Ca Balma
EL FASSI Nadir (1983) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ERIN Frederic (1980) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
FALZON Stephanie (1983) - AQU - Es Bruges
FAVRETTO Vincent (1984) - R-A - Entente Sud Lyonnais
FELIX Fanjanteino (1980) - H-N - Stade Sottevillais 76
FIGERE Nicolas (1979) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
GAYOT Marie (1989) - PIC - Amiens Uc
GEFFROUAIS Florian (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
GOBERT Maud (1977) - R-A - Athle St Julien 74
GOMIS Kafetien (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GOMIS Sandra (1983) - P-L - Esc Ocean 44 Saint Nazaire
GOMONT Nicolas (1986) - CHA - Dac Reims
GRILLAS Hugo (1989) - R-A - Entente Sud Lyonnais
GUEGAN Elodie (1985) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GUEHASEIM Jessika (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
HAEFFLER Jerome (1982) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
HOUSSAYE Cedric (1979) - CHA - Efs Reims A.
HURTIS Muriel (1979) - I-F - Thiais Ac
IKUESAN Ayodele (1985) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
JACQUES-SEBASTIEN Lina (1985) - I-F - Us Creteil
JAMMIER Quentin (1988) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
KABA Bemba (1987) - H-N - Stade Sottevillais 76
KEITA Naman (1978) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
KIPROTICH Abraham (1985) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
KOWAL Yoann (1987) - AQU - E Perigueux Sarlat Trelissac Athletisme
LAUBERTIE Patricia (1988) - LIM - Correze Athle
LEROY Brice (1989) - PIC - Amiens Uc
LOTOUT Marion (1989) - BRE - Athletisme Sud 22
LOUAMI Carima (1979) - NPC - Lille Metropole Athletisme
M BANGO ETONE Francoise (1976) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
MACEDOT Marc (1988) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
MAISONNIER Blandine (1986) - NPC - Entente Littoral Athletisme Nord 59
MALATY Benjamin (1986) - AQU - Us Talence
MANG Veronique (1984) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
MARTIN Romain (1988) - P-L - Us Le Mans
MAYAUD Denis (1986) - LIM - As Saint-Junien
MEFTAH Abdellatif (1982) - P-L - Athle 72 Le Mans
MELFORT Melanie (1982) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
MESNIL Romain (1977) - AQU - Bordeaux Athle
MOH Clarisse (1986) - I-F - Ca Montreuil 93
NISSEN Cecile (1972) - PYR - Us Carmaux
OKORI Reina-Flor (1980) - F-C - Doubs Sud Athletisme
OUALICH Hamid (1988) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
PERRAUX Claire (1987) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
PESSONNEAUX Pierre-Alexis (1987) - R-A - As Aix-Les-Bains
POGNON Ronald (1982) - I-F - Es Montgeron
POUZY Frederick (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
QUERIN Gael (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
RAPINIER Yoann (1989) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RETOUT Anne-Gaelle (1980) - H-N - Val-De-Reuil Ac
SAINT JEAN Fabrice (1980) - P-L - Entente Des Mauges
SDIRI Salim (1978) - CEN - Usm Montargis
SMAIL Nouredine (1987) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SOSSAH Mateo (1988) - H-N - Stade Sottevillais 76
TAILLEPIERRE Karl (1976) - I-F - Es Montgeron
TAMBWE NGOLE Patrick (1975) - NPC - Lille Metropole Athletisme
ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme

France Séniors Hors Quota

BAALA Mehdi (1978) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BARRAS Romain (1980) - NPC - So Calais
BUCKI Gaetan (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DJHONE Leslie (1981) - I-F - Ac Paris-Joinville
LASTENNET Jeff (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
MBANDJOCK Martial (1985) - NPC - Lille Metropole Athletisme
TAMGHO Teddy (1989) - I-F - Ca Montreuil 93

Reconversion

BARBER Eunice (1974) - CHA - Efs Reims A.

France Jeunes

AKAKPO Stella (1994) - PIC - Amiens Uc
AKO BIENES Mathias (1995) - AQU - Bordeaux Athle
ALAIS Alexie (1994) - GUY - Rou Kou
ALLEN Dean-Nick (1993) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
AMAR ROUANA Medhi (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ANOUMAN Guy-Elphege (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ARTEIL Laura (1993) - PYR - Sa Toulouse Uc
ASSANI ISSOUF Jeanine (1992) - LIM - Limoges Athle
BAMBA Aboubacar (1991) - I-F - Ca Montreuil 93
BANDA Cherif (1992) - PRO - As Cavaillon
BARRER Francois (1993) - CHA - Dac Reims
BATAILLON Jeremy (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BATU Jennifer (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BAUWE Emeline (1995) - LAN - Athle 66
BEDRANI Djilali (1993) - LIM - As Saint-Junien
BELOCIAN Wilhem (1995) - GUA - Stade Lamentin
BENECH Erwan (1993) - P-L - Endurance 72
BERTHEAU Louise-Anne (1992) - LOR - Asptt Nancy
BIGOT Quentin (1992) - LOR - Athletisme Metz Metropole
BLAMEBLE Lisa (1992) - I-F - Neuilly Sur Marne Athletisme
BOIRIE Baptiste (1992) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BOISSEAU Thibault (1993) - BOU - Athle Bourgogne Sud
BONTEMPS Marylou (1991) - PIC - Amiens Uc
BOROME Nicolas (1993) - MAR - Club Colonial
BUISSON Clement (1990) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
CALVIN Clemence (1990) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
CANTERO Bryan (1991) - R-A - As Aix-Les-Bains
CATOUILLART Lucie (1991) - NPC - Artois Athletisme
CHABOUDEZ Aurelie (1993) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
CHALUS Pierre (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
CHAPELLE Axel (1995) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
CHAPELLE Theo (1992) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
CIOFANI Audrey (1996) - I-F - Athletic Club Pays De L Ourcq
COLLENOT-SPRIET Romain (1992) - CEN - Aj Blois-Onzain
COMBETTES Noemie (1993) - BOU - Yonne Ac
CONTION Maeva (1992) - PIC - Sud Oise Athletisme
CRETINOIR Jean-Noel (1994) - I-F - Antony Athletisme 92
DAGEE Frederic (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
DAHMANI Samir (1991) - PRO - Martigues Sports Athle
DELMESTRE Thomas (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
DELOPHONT Dior (1994) - LOR - Asptt Nancy
DENECKER Emile (1992) - NPC - Ac Cambrai
DENISSEL Simon (1990) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DETRE Julien (1993) - PYR - Ecla Albi
DIALLO Rouguy (1995) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
DIARRA Elea Mariama (1990) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
DJOUHAN Lolassonn (1991) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
DORAIL David (1990) - MAR - Club Colonial
DURECHOU Killian (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
EUPHRASIA Jessica (1993) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
FEGER Alexandre (1990) - H-N - Stade Sottevillais 76
FIACK Marion (1992) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
FOLACCI Alexandre (1991) - CEN - Athletic Trois Tours
GADO Ruben (1993) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
GALAIS Jennifer (1992) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
GALLE Sokhna (1994) - CEN - Dreux Athletic Club A.
GAREL Matthieu (1990) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
GEORG Benjamin (1991) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
GOUJON Sarah (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
GUEI Floria (1990) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GUION FIRMIN Lenora (1991) - MAR - Aiglon Du Lamentin
GUSTO Georgy (1993) - NPC - Lille Metropole Athletisme
HERRIAU Benjamin (1992) - P-L - Stade Laval
HUZE Valentine (1993) - H-N - Spn Vernon
JOHN Jeffrey (1992) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
JORDIER Thomas (1994) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
JOSEPH Stanley (1991) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
JOSEPH-PARFAITE Pierre (1994) - PRO - Stade Olympique Arlesien
KAMARA Yoann (1991) - LOR - Asptt Nancy
KANE Heloise (1995) - I-F - Asp Senart Athletisme
KINA SIELELE Djanny (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
KRAUSS Simon (1992) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
LAMI Jeffrey (1994) - I-F - As Bondy
LAMOTE Renelle (1993) - I-F - Athle Sud 77
LANGE Chrystie (1995) - GUA - Speedy Plus
LAPLACE Camille (1994) - I-F - Athle Sud 77
LAVILLENIE Valentin (1991) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LECURIEUX Prescilla (1992) - H-N - Stade Sottevillais 76
LELIEVRE Jeremy (1991) - H-N - Spn Vernon
MALVEZIN Rowan (1993) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
MANGA Aurel (1992) - H-N - Val-De-Reuil Ac
MARCADET Anais (1991) - I-F - Athle 91
MARCOU Amandine (1992) - AQU - Sa Merignac
MARTIN Maxime (1993) - I-F - Asp Senart Athletisme
MARTINOT-LAGARDE Pascal (1991) - I-F - Es Montgeron
MAUGEIN Maxime (1992) - POI - Ac Haut Poitou
MAYER Kevin (1992) - R-A - Ea Tain-Tournon
MBAYE Rokhaya (1992) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
MBENG Merryl (1991) - PYR - So Millau
MELLADO Coralie (1993) - PYR - Us Colomiers
MENALDO Kevin (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
MENUET Emilie (1991) - CEN - Aj Blois-Onzain
MLAZAHAHE Myriam (1994) - MAY - Racing Club De Mamoudzou
MULLER Harrison (1993) - PYR - Ca Balma
NABIALEK Antoine (1993) - H-N - Spn Vernon
NGOMA Fabienne (1991) - I-F - Us Creteil
NICOLLIN Margaux (1995) - F-C - Saint Claude Athletisme
NTIAMOAH Brigitte (1994) - ALS - Entente Grand Mulhouse Athle
PANTHEON Adelaide (1991) - AUV - Limagne-Athletes-Endurance
PASTORINO Ines (1992) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
PEPIOT Tanguy (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEPIOT Valentin (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEREZ Helena (1991) - I-F - Ca Montreuil 93
QUINION Aurelien (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RAHAROLAHY Agnes (1992) - P-L - Ac La Chapelle/Erdre
RAIBAUT Mathilde (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
RAMOTHE Delphine (1991) - H-N - Stade Sottevillais 76
RENAUDIE Paul (1990) - AQU - Bordeaux Athle
ROGIERS Caroline (1993) - I-F -  Oc Gif Sur Yvette
ROMAIN Ken (1993) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
ROTARDIER Gael (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ROUSSEL Felix (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
SAINT-MARC Jessie (1991) - CHA - Troyes Omnisports
SAKU BAFUANGA Gaetan (1991) - H-N - Stade Sottevillais 76
SANANES Deborah (1995) - R-A - Ea Bourg-En-Bresse
SEDYKH Alexia (1993) - I-F - Plm Conflans
TAVERNIER Alexandra (1993) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
TISSOT Emilie (1993) - ALS - Alsace Nord Athletisme
TOURE Yariatou (1990) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
VAIN Boris (1993) - PIC - Amiens Uc
VICTORIN Guillaume (1990) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
VIGNERON Jade (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
VILAINE Jonathan (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
VINCENT Pierre (1992) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
WESTPHAL Liv (1993) - LIM - As Saint-Junien
YATO Stephane (1992) - PRO - Aix Athletisme Provence
ZEZE Mickael-Meba (1994) - H-N - Val-De-Reuil Ac

Liste Espoirs

AADSSI Farah (1996) - R-A - Coquelicot 42
AASSIM Sofian (1993) - PYR - Ca Balma
ABBAS-CHOHRA Anthony (1992) - C-A - Amsl Frejus/Saint Raphael Athletisme
ABDELMOUMNI Bilal Ali (1993) - I-F - Asa Maisons-Alfort
ABELLI Gregory (1997) - POI - Stade Niortais
ADAMIS Aimee (1994) - NPC - Lille Metropole Athletisme
ADAMIS Robyne (1993) - I-F -  Oc Gif Sur Yvette
ADELAIDE Stessy (1993) - MAR - Us Robert
AGOT Elie (1991) - MAR - Asc Francois Athletic Club
AGUESSY THOMAS Cassandre (1997) - I-F - Asnieres Sports Athletisme
AHAMADA Djassim (1993) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
AH-MOUCK Loic (1991) - I-F - Ac Paris-Joinville
AHOUANSOU Mosiah (1993) - PRO - Marseille Athletisme
ALI RACHEDI El Hocine (1995) - ALS - Entente Grand Mulhouse Athle
ALVES Maeva (1994) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ALVES Yanis (1996) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
AMDAA Rizlaine (1993) - I-F - Athle Sud 77
AMON Dhany (1993) - I-F - Vernouillet Athle
ANDRE Timothe (1994) - P-L - Intrepide Angers
ANDRIEU Hugo (1992) - PRO - Uavh Aubagne
ARCUBY Coralie (1995) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
ARIIHEE Teheiarii (1993) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
ARIOLI Lea (1995) - LAN - As Villeneuve-Les-Avignon
AUDIFFRED Manuel (1995) - PRO - Ac Digne
AUROUSSEAU Thibaut (1993) - BOU - Ao Nivernaise (Nevers)
AVIGNON Flavien (1993) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
BADIBANGA Romain (1994) - B-N - Caen Athletic Club
BADOF Mathieu (1997) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
BAEZA Julie (1995) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
BAH Cheick (1995) - PIC - Ac Cauffry-Liancourt-Rant-Laig
BAILLY Tiphaine (1993) - B-N - Al Aunay-Villers Evrecy
BALLAND Maxime (1993) - LOR - Athletic Vosges Entente Clubs
BALLON DELAITRE Maxime (1994) - POI - Ac Haut Poitou
BANDINI Estelle (1994) - LAN - Ca Pezenas
BANG-CUSE Raymond (1994) - PRO - As Cavaillon
BARBAS Tanguy (1997) - LIM - Limoges Athle
BARBAUX Camille (1996) - AQU - A.L.T.E.A.
BARBIER Dylan (1996) - PIC - Sud Oise Athletisme
BARRE Anne-Laure (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BARRE Jules (1995) - P-L - Racing Club Nantais
BASSON Aurelien (1995) - R-A - Ea Bourg-En-Bresse
BASTIEN Solene (1994) - ALS - Alsace Nord Athletisme
BAUDOT Jacques (1996) - PRO - Us Le Pontet A.
BAUSIVOIR Celine (1994) - I-F - As Corbeil-Essonnes
BAYARD Quentin (1992) - NPC - Rc Arras
BEAUVERGER Pauline (1993) - PIC - Amiens Uc
BEDIN Lisa (1995) - PRO - Aix Athletisme Provence
BEGEL Myriam (1995) - CHA - Co Champagne Aa  
BELAHYANE Saadia (1996) - I-F - Club Municipal D'Athletisme D'Aubervilliers
BELKACEM Jeremy (1996) - PYR - Blagnac Sc
BELLAN Julie (1993) - AQU - Pays Basque Athletisme
BENEVENT Louise (1996) - CEN - Association Coureurs De Loches
BENMILED Yassine (1994) - I-F - Stade Francais (Paris)
BENRABAH Asma (1995) - I-F - Neuilly Sur Marne Athletisme
BENSALEM Caina (1995) - LAN - As Carcassonne
BENZAMIA Youssef (1993) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
BERGER Eva (1995) - PRO - Ep Manosque Athletisme
BERGER Theo (1997) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
BERNIOT Maxime (1997) - PRO - Stade Olympique Arlesien
BERNOT Cyrille (1994) - I-F - Athle Sud 77
BERTRAND Benjamin (1994) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
BERTRAND Jean-Pierre (1992) - P-L - Stade Nantais Ac
BETTOLO Adrien (1996) - I-F - Athle 78
BIECHY Maite (1995) - I-F - Asp Senart Athletisme
BILIONIERE Manuel (1994) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
BILLA Jeanne (1996) - R-A - As Caluire Et Cuire
BILON Mathilde (1997) - C-A - Ac Vidauban
BISIAU Justine (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
BLANCARD Aurelie (1993) - I-F - Co Savigny-Sur-Orge
BLANCHETEAU Jean (1996) - BOU - Athle Bourgogne Sud
BLATTES Marine (1995) - PYR - Tarn Sud Athletisme
BLECOURT Keny (1997) - GUA - Gosier Ac
BOIXEL Nafissatou (1994) - I-F - Us Ivry
BOLOSIER Ulrick (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
BONNET Flavian (1995) - I-F - Ca Montreuil 93
BOSIO Alexis (1996) - I-F - Bussy St Georges Athletisme
BOUCHARD Marie (1993) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
BOUCHELIGA Aissa (1995) - R-A - Club Athletique Du Roannais
BOUDERGUI Lydia (1994) - I-F - Antony Athletisme 92
BOUKHARTA Imane (1992) - AQU - Us Talence
BOULEKOUANE Sofiane (1992) - R-A - Ac Ondaine Firminy
BOULLE Nolwenn (1995) - C-A - Amsl Frejus/Saint Raphael Athletisme
BOUR Felix (1994) - LOR - Athle 55
BOURGEIX Anais (1992) - AQU - E Perigueux Sarlat Trelissac Athletisme
BOURGEOIS Gerald (1991) - MAR - Asc Francois Athletic Club
BOURGUIN Damien (1992) - I-F - Vernouillet Athle
BOUTEILLER Paul (1993) - CEN - Athletic Trois Tours
BOUTHENET Alicia (1996) - R-A - As Aix-Les-Bains
BRENA Lindsay (1994) - MAR - Us Robert
BREVIERE Baptiste (1997) - NPC - Saint Venant Athletisme
BRUN Julian (1991) - C-A - Ac Cannes
BRUXELLE Damien (1994) - PIC - Amiens Uc
CABANTOUS Julien (1995) - I-F - Es Montgeron
CABROLIE Aurelie (1996) - PYR - Ecla Albi
CALME Sebastien (1997) - GUA - Les Aigles Abymes
CAMARA Ali (1996) - I-F - Stade Francais (Paris)
CAMBRONE Ericka (1991) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
CANU Aurelie (1995) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
CAROFF Charleyne (1995) - BRE - Stade Brestois
CARTI IYNDRA Sareena (1997) - GUA - Avenir Sportif Club St Martin
CASSAGNES Adrien (1994) - PYR - Stade Rodez Athletisme
CAZAUDEBAT Mathieu (1995) - PYR - Ea Pays De Foix
CERANTOLA Laury (1992) - AQU - Bec Leognan
CESAIRE GEDEON Yovann (1996) - GUA - La Gauloise Basse Terre
CHAFFANJON Jules (1995) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
CHAMBON Thomas (1995) - LIM - Ca Brive
CHAMOT Clementine (1996) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
CHANET Lucie (1993) - PRO - Martigues Sports Athle
CHAPELLIER Bastien (1993) - PRO - Cas Avignon
CHAPON Joris (1994) - R-A - Coquelicot 42
CHAPOT Romain (1992) - R-A - As Aix-Les-Bains
CHARLES Anaelle (1996) - I-F - Union Nord Est 95 A
CHAVINIER Solene (1996) - I-F - Ums Pontault-Combault
CHEVAUCHEE Emeline (1992) - I-F - Dynamic Aulnay Club
CHEVILLARD Cecile (1992) - I-F - Ouest Yvelines Athle
CHEVIOT Nicolas (1993) - I-F - Ac Paris-Joinville
CHIARIGLIONE Pauline (1991) - C-A - Ac Cannes
CLEYET-MERLE Berenice (1994) - F-C - Doubs Sud Athletisme
COMPPER Solenn (1995) - I-F - Ca Sevran
CONSTANTIN Jordan (1996) - PRO - Us Le Pontet A.
CONTIES Edouard (1996) - I-F - Ua Versailles
CONTY Antoine (1993) - CEN - Aj Blois-Onzain
CORNAY Nathan (1992) - I-F - Antony Athletisme 92
COROLLER Victor (1997) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
COTTIN Pierre (1998) - BOU - Ca Des Eaux Vives
COULIBALY Jibril (1992) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
COULIBALY Mariam (1993) - I-F - Ouest Yvelines Athle
COULIBALY Sounkhaso (1991) - I-F - Saint Denis Emotion
COURANT Billy (1995) - PYR - Blagnac Sc
COURBIERE Nicolas (1993) - PYR - Montauban Athletisme
COUTURIER Julien (1993) - AQU - Bec Leognan
CUZIN Marie (1994) - I-F - Lisses Ac
DA SILVA Anais (1997) - I-F - Union Athletique De Montereau
DA VEIGA Audilia (1992) - MAR - Aiglon Du Lamentin
DACHICOURT Louise (1996) - POI - Stade Niortais
DACI Thiziri (1997) - I-F - Dynamic Aulnay Club
DALLAY Yanis (1994) - I-F - Ca Montreuil 93
DANFAKHA Cheikhou (1995) - I-F - Ca Montreuil 93
DANOIS Maeva (1993) - B-N - Ea Mondeville Herouville
DAUTREMER Gautier (1995) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
DAVID Yanis Esmeralda (1997) - GUA - Monster Club Athle
DE ANGELIS Sebastien (1991) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
DE BORTOLI Sebastien (1996) - CEN - Dreux Athletic Club A.
DE OLIVEIRA Ophelie (1996) - R-A - As Aix-Les-Bains
DEBRUGE Benjamin (1995) - H-N - Stade Sottevillais 76
DEFAUX Yasmina (1995) - P-L - Ena Angers
DEGORCE Charlotte (1995) - CEN - Vineuil Sports
DEGRAEVE Thibaut (1995) - I-F - Cs Meaux
DELANNOY Laurent (1996) - NPC - Saint Venant Athletisme
DELATTRE Daniel (1994) - PYR - Sa Toulouse Uc
DELEU Thomas (1993) - NPC - Athle Halluin-Val-De-Lys
DELEUZE Cecile (1996) - PIC - Fc Laon
DELMER Alice (1993) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
DELMEULE Thomas (1996) - NPC - Loos Wattignies Ac 90
DEMAY Camille (1994) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
DENIMAL Romain (1992) - PIC - Amiens Uc
DEPAERMENTIER Pauline (1992) - ALS - Sr Obernai
DESBONNES Loic (1991) - I-F - Saint Denis Emotion
DE-SCHRYDER Manon (1997) - PIC - Ac Cauffry-Liancourt-Rant-Laig
DESHAYES Doris (1995) - I-F - Athletic Club Arpajonais
DIAKITE Assa-Deborah (1995) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
DIAROUMA Tiguida (1994) - I-F - Ac Paris-Joinville
DIATTA Jean-Baptiste (1993) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DIETRICH Maelle (1996) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
DINEVAUT Florian (1993) - B-N - Al Aunay-Villers Evrecy
DIOP Babacar (1996) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
DJEBALLAH Sofiane (1997) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
DOEKOE Edith (1992) - GUY - As Etoile Montjolienne
DOMON Meredith (1996) - BOU - Dijon Uc
DONDASSE Pauline (1995) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
DOUMBIA Fily (1993) - I-F - Saint Denis Emotion
DUBOIS Margot (1994) - NPC - As Anzinoise Athletisme
DUMAS Iman (1994) - LIM - Aca Saint Yrieix
DUNON Alexis (1993) - MAR - Asc Francois Athletic Club
DUPONCHEEL Prescilia (1995) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DUPONCHEL Antoine (1996) - PIC - Sc Abbeville
DUPONT Hugo (1997) - I-F - Co Savigny-Sur-Orge
DUVAL Charline (1992) - P-L - Ena Angers
DUVERNAY Prisca (1991) - R-A - Entente Sud Lyonnais
EBWEA BILE Marie-Jose (1997) - PIC - Amiens Uc
EL ACHKAR Emma (1995) - C-A - Us Cagnes
EL BOUAJAJI Mohamed-Amine (1997) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
EL YARROUMI Mohammed (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
ESPAGNET Fiona (1997) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
EYHERAMOUNO Nicolas (1996) - AQU - Us Orthez
EZOUA Ornella (1993) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
FABREGUETTES Joel (1992) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
FAGON Chloe (1995) - PRO - Athletic Club Salonais
FAKATE Losa (1993) - N-C - Ef Mont-Dore
FALEYRAS Benjamin (1996) - I-F - Bussy St Georges Athletisme
FARIAL Cheryl (1996) - GUA - Monster Club Athle
FAUGUET Remy (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
FAYAT Mickael (1993) - PRO - Athletic Club Salonais
FEDIT Nicolas (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
FELICITE Mathieu (1994) - MAR - Aiglon Du Lamentin
FERRER Adrien (1995) - PYR - Union Athletique Occitane 31
FLEURY Lea (1996) - NPC - Us Valenciennes Athletisme
FLEURY Nicolas (1995) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
FLORENT Coralie (1991) - MAR - Aiglon Du Lamentin
FOLACCI Baptiste (1994) - CEN - Athletic Trois Tours
FONTAINE Pierre (1997) - P-L - Athle 72 Le Mans
FONTANA Leo (1995) - B-N - Caen Athletic Club
FORMET Jean-Baptiste (1991) - NPC - Rc Arras
FOURNET Alice (1993) - CEN - Aj Blois-Onzain
FOZZI-FANCHON Ambra (1996) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRADET Nicolas (1992) - CEN - Athletic Trois Tours
FRANCOIS Clement (1995) - I-F - Vincennes Athletic
FRANCOIS Ijacques (1992) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FROGER Arthur (1993) - P-L - Ena Angers
GABON Davy (1991) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
GABOREAU Theo (1993) - CEN - Athletic Trois Tours
GAERTNER Samuel (1995) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
GAILLARD Paul (1996) - H-N - Stade Sottevillais 76
GALLAIS Marie (1995) - NPC - Artois Athletisme
GARDES Maxime (1996) - PYR - Union Athletique Occitane 31
GASTELLIER Quentin (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
GAUCHET Quentin (1993) - CEN - Aj Blois-Onzain
GAUDY Charlotte (1996) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
GAUGRY Thomas (1995) - BOU - Dijon Uc
GAVIN Manuella (1995) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
GAYRAUD Isaline (1996) - C-A - Mandelieu La Napoule Ac
GAZEAU Corane (1996) - P-L - Entente Des Mauges
GAZULES Tristan (1995) - LAN - Athle 66
GENISSEL Eloise (1995) - B-N - Caen Athletic Club
GEOFFROY Lucille (1994) - BOU - Dijon Uc
GERBAUD-BLIN Pierre (1995) - CEN - Ca Vierzon
GEYER CARLES Johanna (1995) - I-F - Athle Sud 77
GICQUEL Clement (1993) - BRE - Stade Rennais Athletisme
GICQUEL Solene (1994) - BRE - Stade Rennais Athletisme
GIRARD Robin (1992) - POI - Athletisme Oleronais
GIRARD-MONDOLONI Elisa (1995) - COR - Ca Propriano
GLANNY Dimitri (1996) - MAR - Us Robert
GNAFOUA Floriane (1996) - PRO - As Cavaillon
GNANDUILLET Hermance (1995) - I-F - Les Mureaux Val De Seine
GODEFROY Paul (1995) - B-N - Ea Cherbourg Querqueville
GODEFROY DELACOUR Pierrick (1993) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
GOMA Kevin (1995) - I-F - Athle 91
GOMIS Melissa (1996) - I-F - Ouest Yvelines Athle
GOSSE David (1991) - PRO - Martigues Sports Athle
GOUACIDE Florian (1997) - I-F - Athle 91
GOUFFE Manoucheka (1996) - P-L - Athle 72 Le Mans
GOUJON Olivier (1993) - BOU - Dijon Uc
GOUYEN Anne-Sophie (1994) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
GRANDSON Meghane (1995) - MAR - Cs Belimois Athle
GRANGER Violene (1994) - BOU - Dijon Uc
GRANJEON Anthony (1991) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
GRAS Damien (1991) - AQU - Pessac Ac
GRAS Michael (1991) - AQU - Pessac Ac
GRISLIN Maxime (1991) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
GUERIN Mathias (1996) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
GUERIN Mileva (1995) - PRO - Gap Hautes Alpes Athletisme
GUIBERT Marianne (1996) - PYR - So Millau
GUILLON-ROMARIN Ninon (1995) - CEN - Athletisme Club De Bourges
GUILLOU Alexandre (1996) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
HABJAOUI Hamza (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
HABOLD Nina (1993) - R-A - Ea Centre Isere
HALASSI Hichem (1993) - CHA - Efs Reims A.
HANSMANN Alice (1993) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
HEMMERLIN Axel (1993) - ALS - Cs Saint-Louis (Als)
HENRAT Alexandre (1993) - I-F - Ua Versailles
HERELIUS Lindsay (1993) - I-F - Ac Paris-Joinville
HERKENRATH Loic (1994) - NPC - Lille Metropole Athletisme
HIRICOIU Christian (1995) - POI - Poitiers Etudiants Club Athletisme
HOCHART Jean-Baptiste (1997) - NPC - Loos Wattignies Ac 90
HOSAERT Suzie (1997) - NPC - Lille Metropole Athletisme
HUBERT Robin (1993) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
ICHANJOU Camille (1994) - PYR - Ca Balma
ILONGO Larry (1991) - I-F - Asfi Villejuif
IMBERT Thibaut (1993) - AUV - Velay Athletisme
INGELAERE Pierre (1993) - NPC - Lille Metropole Athletisme
ISSAKA Andrew (1992) - NPC - Rc Arras
IVA Lena (1996) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
JABIN Laure Anne (1997) - GUA - Monster Club Athle
JACMAIRE Sandra (1991) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
JACOB-KANDATE Charly-Ray (1997) - LIM - Limoges Athle
JACQUEMIN Florent (1994) - AQU - Avenir Aire Sur Adour
JARD Valerie (1995) - REU - Athletic Club De Saint-Paul
JAROUSSEAU Cecile (1993) - P-L - Entente Des Mauges
JEANNE-ONILLON Fanny (1993) - BOU - Dijon Uc
JEANNOT Axel (1992) - I-F - As Saint-Ouen-L'Aumone
JEFFERS Derisha (1995) - GUA - Speedy Plus
JENVRIN Remi (1997) - POI - Poitiers Etudiants Club Athletisme
JOLY Philippe (1993) - NPC - Douai-Sin A
JOLY TESTAULT Marion (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
JOSEPH Aymeric (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
JOURDAIN Marie (1995) - PIC - Sc Abbeville
JOVIEN Laetitia (1991) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
KAZA-NGO Jeremy (1993) - PIC - Amiens Uc
KHATIR Nasredine (1995) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
KINA SIELELE Djaly (1993) - NPC - Rc Arras
KOFFI Estelle (1996) - PIC - St Leu D'Esserent Athletisme
KOLASNIEWSKI Yann (1994) - I-F - Lisses Ac
KONG Helene (1993) - LOR - Athletic Vosges Entente Clubs
KOROTCHANSKY Aude (1991) - I-F - Club Athletique De L Ouest 78
KOWALSKI Alisson (1997) - NPC - Gohelle Athletisme
LAMBERT Mael (1993) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
LAMBLIN Simon (1993) - CEN - Athletic Trois Tours
LAMOUROUX Julien (1993) - R-A - Ea Centre Isere
LANCKBEEN Laureen (1996) - POI - Athletisme Olympic Pontois
LANDES Bastien (1995) - PYR - Stade Rodez Athletisme
LARDENOIS David (1997) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
LARDENOIS Philippe (1997) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
LAROUSSI Zoheir (1994) - I-F - Cs Meaux
LAURENT Nicolas (1996) - BRE - Leon-Tregor Athletisme
LAUTRIC Chloe (1994) - C-A - Ac Cannes
LAVIER Salome (1991) - BOU - Dijon Uc
LE DEM Lena (1996) - BRE - Bruz Athletisme
LE GALL Laurene (1995) - BRE - Pays De Landerneau Athletisme
LE JOLY Camille (1992) - P-L - Csjb Angers
LE MENER Mathilde (1995) - P-L - Ena Angers
LE NAY Roseline (1996) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
LEBORGNE Cassandra (1994) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
LECLERCQ Louis (1995) - CEN - Athletic Trois Tours
LECOEUCHE Ronan (1992) - PIC - Vga Compiegne
LEDUC Cynthia (1997) - I-F - Ac Paris-Joinville
LEFEBVRE Lionel (1992) - PRO - Uavh Aubagne
LEFEVRE Fanny (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
LEROY Anais (1993) - P-L - Entente Sevre
LEROY Perrine (1995) - AQU - Ua Gujan-Mestras
LETORT Anaelle (1997) - I-F - Stade Francais (Paris)
LETT Pauline (1991) - LOR - Us Forbach
LETURGEZ Coralie (1993) - I-F - Livry Gargan Athletisme
LEVACQUE Jeffrey (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
LEVEQUE Gael (1994) - I-F - Athle Sud 77
LEVI Itamar (1991) - LOR - Athletisme Metz Metropole
LHEUREUX Kevin (1993) - LOR - Athletisme Metz Metropole
LIN Aurelle (1995) - CEN - Athletic Trois Tours
LIPARO Merylle (1995) - GUA - Monster Club Athle
LIROY Melanie (1996) - MAR - Us Robert
LOIR Pierrick (1997) - CEN - Es Jouy St-Prest Athletisme
LONGUEMARE Valentin (1994) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
LONJOU Guillaume (1995) - PYR - Sa Toulouse Uc
LONJOU Matthieu (1991) - PYR - Sa Toulouse Uc
LOUIS Cynthia (1996) - I-F - Cs Montereau
LOUVES Julien (1996) - P-L - Csjb Angers
LUBINEAU Thibault (1993) - CEN - A.M.O. Mer
LUBINO-TREBLA Livia (1991) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
LUFUTUCU Anais (1992) - R-A - Asvel Villeurbanne
MAAMOURI Coraline (1996) - I-F - Athletic Club Arpajonais
MABELA Christopher (1995) - PIC - Sud Oise Athletisme
MABILA-MBWAMAYAMU Peniel (1997) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
MAILLAND Anne-Flore (1995) - R-A - As Aix-Les-Bains
MALNAR Kevin (1995) - PIC - Ac Villers Cotterets
MALOSSE Dimitri (1992) - LAN - Js Lezignan-Corbieres
MALVEZIN Erwin (1995) - PRO - Uspeg Marseille
MANCEAUX Gaetan (1994) - R-A - Club Athletique Du Roannais
MANCHERON Theo (1991) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
MANDROU Bastien (1994) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
MANGA MBASSA Kinley (1996) - P-L - Stade Nantais Ac
MANGUNZA Carmela (1994) - I-F - Ouest Yvelines Athle
MANYRI Luigy (1992) - GUA - Asc Siroco
MAQUET Anne (1994) - H-N - Spn Vernon
MARIE-HARDY Diane (1996) - R-A - Athletic Club Tassin
MARIE-JOSEPH Prisca (1995) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MARIKO Saren (1993) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
MARTEAU Maelle (1996) - BRE - Athle Pays De Fougeres
MARTIN Axel (1994) - AQU - Us Talence
MARTIN Come (1995) - R-A - Athletic Club Tassin
MARTIN Fanny (1996) - C-A - Ac Cannes
MARTIN Jean-Baptiste (1996) - AUV - Rc Vichy
MARTIN Pierre (1995) - PRO - Martigues Sports Athle
MARTINET Antoine (1992) - CHA - Efs Reims A.
MAS Mathilde (1993) - R-A - Entente Athletique Grenoble 38
MASTAIL Catherine (1993) - MAR - Asco Inter Atlas
MASULLO Adrien (1993) - R-A - Ca Ambilly
MAUCUIT Nicolas (1993) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
MAURIN Baptiste (1996) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MAURIN Chloe (1996) - C-A - Ac Cannes
MAYER Remi (1993) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
MAZEAU Darlene (1992) - R-A - Entente Sud Lyonnais
MEDEAU Tibauld (1995) - PYR - Union Athletique Occitane 31
MEDIOUB Jamil (1992) - PRO - Marseille Athletisme
MEDJID Joan (1995) - I-F - Club Athletique De L Ouest 78
MENAN Ouissam (1993) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
MENDY Nadege (1996) - H-N - Spn Vernon
MERCIER Jordan (1993) - LOR - Es Thaon
MERION Carine (1991) - REU - Ca Plaine Des Cafres
MERKILED Yasmine (1992) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
METZGER Severine (1997) - ALS - Strasbourg Agglomeration Athletisme
MEUX Antoinette (1997) - PIC - Amiens Uc
MEZEN Sandrine (1994) - MAR - Diamant Athletic Club
MICHALET Vincent (1992) - MAR - Asc Zenith
MICHAUD Jeremy (1995) - POI - Stade Niortais
MICHONNEAU Gwendoline (1994) - POI - Stade Niortais
MIELLET Alexis (1995) - BOU - Dijon Uc
MILAN Marion (1995) - LAN - Entente Nimes Athletisme
MINARD Alizee (1997) - AQU - E. D'Athletisme De Capbreton
MIOLAND Marthe (1993) - BOU - Ea Macon
MIRABEL Laetitia (1995) - MAR - Asc Zenith
MISCHLER Baptiste (1997) - ALS - Unitas Brumath
MOALLIC Thomas (1991) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
MOENNER Hugo (1995) - AQU - Us Talence
MOKOKA Yelena (1995) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
MONCHOIS Maxime (1993) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
MONEGER Fanny (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MONNIER Alexandre (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MONSEUR Chrystal (1994) - POI - Athletisme Sud 17
MOREL Yan (1995) - CHA - Efs Reims A.
MORGANA Leo (1994) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
MORGAND Francois-Xavier (1993) - PIC - Amiens Uc
MORVAN Nicolas (1996) - GUA - Gosier Ac
MOUGENOT Julien (1993) - LOR - Asptt Nancy
MOUSTIN Marvin (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
MOUTEIROU Jordan (1993) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
MULLER Lucas (1996) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
MUNGANGA Brandon (1994) - I-F - Les Mureaux Val De Seine
NACK Alexandra (1993) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
NAPRIX Loic (1993) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
NATIVEL Pierre (1995) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
NAVARRO Lea (1997) - P-L - Ac La Chapelle/Erdre
NAZE Cecile (1995) - PIC - Mouy Atac
NAZE Elodie (1995) - PIC - Mouy Atac
NGUENYANG Manu-Georges (1994) - NPC - Lille Metropole Athletisme
NGUERRET Benjamin (1995) - I-F - Asp Senart Athletisme
N'GUESSAN Yohann (1997) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
N'GUYEN VAN TU Charlotte (1993) - H-N - Stade Sottevillais 76
NICOLAS Marion (1993) - PYR - Sa Toulouse Uc
NICOLLIN Jeremy (1991) - BOU - Dijon Uc
NOWAK Stanis (1994) - NPC - Entente Sambre Avesnois 59
NYANGON MENGBENGUE Aristide (1995) - CEN - Omnisports Pithiviers
OLIVIER Steeve (1997) - GUA - Ac Bouillante
OP'T'HOOG Julie (1996) - POI - Est Charente Athletique
ORLIK Camille (1993) - NPC - Lille Metropole Athletisme
OUDIOU Emma (1995) - I-F - Athle Sud 77
OULID-AISSA-HAUSER Maxence (1997) - I-F - Antony Athletisme 92
OUSSENEKAN Alan (1996) - P-L - Stade Laval
OUSSENEKAN Elouan (1995) - P-L - Stade Laval
PAQUET Guillaume (1997) - GUA - Citizen Club Basse-Terre
PAREAU Manon (1995) - I-F - Athle Sud 77
PAYEN Ludovic (1995) - I-F - Asp Senart Athletisme
PECATTE Maxence (1997) - BRE - Stade Rennais Athletisme
PELANNE Margot (1993) - AQU - Xiberotarrak
PEREIRA Megane (1995) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
PERES Bastien (1994) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
PEREZ Laura (1995) - PYR - Ua Tarbes-Stado
PERRONNO Camille (1993) - CEN - Athletisme Club De Bourges
PICARD Maxime (1997) - H-N - Spn Vernon
PIEDNOEL Vincent (1995) - AQU - A.L.T.E.A.
PIERRE LOUIS Rose Sharon (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
PIGNOL Antoine (1994) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
PINAS Emilie (1994) - ALS - Alsace Nord Athletisme
PINTEAU Fanny (1996) - C-A - Esperance Antibes
PLANTE Elsa (1996) - GUA - As Capesterre-Belle-Eau
PLUMECOCQ Lea (1991) - PIC - Amiens Uc
POISSON-FOUGAS Marion (1994) - I-F - Livry Gargan Athletisme
PONSIN Sylvain (1995) - R-A - Us Oyonnax
PONTIER Anthony (1997) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
PONTVIANNE Jean-Marc (1994) - LAN - Entente Nimes Athletisme
POPOV Anastasia (1996) - LAN - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
POTHIER Theotime (1995) - I-F - Vincennes Athletic
POTTIER Maelle (1995) - NPC - Lille Metropole Athletisme
PRACHT KAUTZ Salome (1994) - I-F - Asa Maisons-Alfort
PUECH Amaryllis (1996) - PYR - So Millau
PUIATTI Adrien (1995) - I-F - Ca Montreuil 93
PUJAR Yannis (1992) - I-F - Ac Paris-Joinville
QUENNEHEN Marine (1991) - I-F - Ca Montreuil 93
QUINTIN Maelle (1997) - LIM - Pana Loisirs
RAFFIN Amandine (1992) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
RAMOS Anthony (1995) - R-A - As Aix-Les-Bains
RANDRIANASOLO Celia (1997) - REU - Cag Saint-Pierre
REBOAH Sebastien (1993) - AQU - Cu Pau
REBUS Karene (1992) - R-A - Entente Sud Lyonnais
RENE Marvin (1995) - GUY - As Etoile Montjolienne
RETOURNARD Claire (1993) - LOR - Es Thaon
REY Julien (1996) - PRO - Us Le Pontet A.
RICOU Pierre-Louis (1995) - POI - Grand Angouleme Athletisme
RIGNAULT Melanie (1996) - PRO - Aix Athletisme Provence
RINDERKNECHT Laurane (1996) - LOR - Athletic Vosges Entente Clubs
ROBILLART Remy (1994) - I-F - Stade Francais (Paris)
ROGER Oceane (1997) - C-A - Ac Vidauban
ROLNIN Basile (1994) - PIC - Amiens Uc
ROLNIN Raphaelle (1995) - PIC - Amiens Uc
ROMAIN Katarina (1992) - GUA - Speedy Plus
ROSIERE Renaud (1993) - CHA - Troyes Omnisports
ROTH Anne-Sophie (1991) - CHA - Troyes Omnisports
ROUAI Theo (1994) - PRO - Bc L'Isle-Sur-Sorgue
ROUANET Mathias (1996) - C-A - Le Lavandou Bormes Athletisme
ROUAUD Florent (1994) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel (1995) - I-F - Clamart Courses Sur Route 92
ROURE Laurie (1997) - LAN - Entente Nimes Athletisme
ROUSSEAU-JAMARD Alex (1997) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RUSSIS Benjamin (1993) - H-N - Stade Sottevillais 76
RUSSIS Clement (1995) - H-N - Stade Sottevillais 76
RUTYNA Ilona (1996) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
RUTYNA Lauren (1991) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
SABATHIER Juliette (1995) - I-F - Athletic Club Arpajonais
SADDEDINE Alexandre (1994) - I-F - Asa Maisons-Alfort
SAHNOUNE Meriem (1994) - BOU - Dijon Uc
SAINTE LUCE Camille (1996) - I-F - Asp Senart Athletisme
SAINT-ELOY Dwayne (1995) - I-F - Senart Combs Brie Athletisme
SAJOUS Titouan (1997) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
SALA Jerome (1991) - I-F - Athle 78
SALAMBEAU DEL TODESCO Morgan (1993) - REU - Athletic Club De Saint-Paul
SALAUN Aurelien (1995) - BRE - Quimper Athletisme
SALIN-EYIKE Laura (1995) - P-L - Entente Athle Nord Mayenne
SALMERON Maxime (1993) - PIC - Amiens Uc
SALUT Aline (1992) - R-A - Lyon Athletisme
SANCHES PEREIRA Moniqua (1993) - I-F - Ca Montreuil 93
SANNIER Anais (1993) - BOU - Dijon Uc
SANTU Melia (1995) - CEN - Dreux Athletic Club A.
SARI Charlotte (1994) - PYR - Ca Balma
SARTORY Florian (1997) - LAN - Assp Vergeze
SAUTEREAU Mallaury (1996) - C-A - E Pays Fayence Athletisme
SAUZEDDE Laura (1994) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
SAVY Clement (1995) - P-L - Ca Du Pays Saumurois
SCHMIT Caroline (1995) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
SCHRUB Yann (1996) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
SCHWARTZWALDER Marine (1995) - LOR - Athletic Vosges Entente Clubs
SEDECIAS Benjamin (1995) - PIC - Amiens Uc
SELLY Dorina (1995) - REU - Club Athletisme De Saint-Pierre
SENE Awa (1994) - F-C - Doubs Sud Athletisme
SERI Himany (1997) - I-F - Us Roissy En Brie
SERVANT Thomas (1994) - PIC - Sc Abbeville
SESTIER Anael (1994) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
SEXTIUS Emma (1994) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SEXTIUS Ophelie (1994) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SIDIBE Fatimatou (1994) - I-F - Ca Montreuil 93
SILLY Elliott (1994) - POI - Athletisme Sud 17
SILUBWE Aristide (1995) - NPC - Lille Metropole Athletisme
SIMON Florine (1995) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
SIMON Pauline (1993) - I-F - So Houilles
SIREIX Brice (1995) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
SOGOYOU Sandra (1991) - PRO - Acp Marseille
SOLITUDE Talia (1997) - POI - Athletisme Tonnacquois
SOUBIRAN Julie (1993) - AQU - Ua Coteaux De Garonne
SOUDE Theo (1996) - P-L - Entente Nord Loire 44
SOW Rougui (1995) - H-N - Havre Ac
STEPHAN Bertrand (1996) - CEN - Vineuil Sports
STITOU Redouane (1995) - I-F - Essonne Athletic
SZEZESNY Florent (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
TAFILAGI Damien (1996) - N-C - Ef Mont-Dore
TAFILAGI Jean-Marc (1998) - N-C - Ef Mont-Dore
TAGOE Brian (1995) - I-F - Cor Dammartin
TAILLANDIER Antoine (1997) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
TAPA MEKOMOU Michael (1995) - R-A - Ea Rhone Vercors Cav Usac
TERRIER Julien (1995) - BOU - Dijon Uc
THARAUD Dorian (1996) - AQU - Ua Gujan-Mestras
THESEE Abel (1993) - REU - Racing Club De Saint Denis
THIBOUW Augustin (1996) - PIC - Sc Abbeville
THOMAS Geoffrey (1994) - BRE - Stade Rennais Athletisme
TIDAS Marie-Therese (1993) - MAR - Club Colonial
TISON Quentin (1996) - NPC - Ac Cambrai
TOMBOLAHY Madjid (1992) - LIM - Limoges Athle
TORIS Lynda (1995) - MAR - Aiglon Du Lamentin
TOTH Maxence (1994) - NPC - Us Athletiques De Lievin
TOTO Eutesio (1992) - N-C - Ef Mont-Dore
TOURE Sally (1994) - I-F - Ac Paris-Joinville
TOURNERET Romane (1995) - F-C - Doubs Sud Athletisme
TOURNIER Yannis (1997) - I-F - Asp Senart Athletisme
TOURTET Julie (1996) - PRO - Gap Hautes Alpes Athletisme
TREHIN Lucie (1996) - I-F - Athletic Club Arpajonais
TSHIPOPO Magaly (1993) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
TURPIN Esther (1996) - REU - Sport Patrimoine Animation Et Cultures
TURPIN Gabrielle (1997) - CEN - Athletic Trois Tours
UZUREAU Oceane (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
VAILLANT Insaaf (1994) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
VAILLANT Ludvy (1995) - MAR - Athletic Club Saleen
VALERIUS Alexandre (1996) - I-F - Cs Meaux
VALETTE Laura (1997) - P-L - Asptt Nantes
VAN DER LINDEN Ines (1995) - I-F - La Jeunesse De Croissy
VANACKER Mathilde (1994) - PRO - Martigues Sports Athle
VANHAMME David (1995) - PRO - Ep Manosque Athletisme
VANNSON Charles (1993) - LOR - Co Haute Moselotte
VASSEUR Anthony (1993) - NPC - Rc Arras
VERTUEUX Christelle (1994) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
VIARDOT Dorine (1993) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
VICAUT Willy (1995) - I-F - Ca Montreuil 93
VIDAL Marine (1996) - GUA - La Gauloise Basse Terre
VIDAL Xavier (1997) - LAN - Assp Vergeze
VIGROUX Dorine (1995) - PYR - Stade Rodez Athletisme
VINCENT-SULLY Erika (1993) - I-F - Athle Sud 77
WAITZMANN Leena (1995) - CEN - Athletic Trois Tours
WASILEWSKI Melanie (1994) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
YEBARTH Jordan (1996) - H-N - Val-De-Reuil Ac
YEYE Jonathan Murphy (1997) - I-F - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ZIKETH Karel (1991) - I-F - Us Ivry
ZOUHRY Anass (1991) - I-F - Stade Francais (Paris)
ZUMELLO Stephane (1995) - ALS - Pays De Colmar Athletisme


Listes ministérielles 2013 par ligue
Archives 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006
Archives 2005
Archives 2004
Archives 2003
Archives 2002
Archives 2001
Archives 2000
Archives 1999

Fil
Info
12345
boutique
FFA
Derniers
résultats
International
National
Régional
Départemental
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS