MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
09 Décembre 2012, Budapest (HUN)
Retour Historique Résultats complets Résumé/Réactions Photos

Juniors Femmes
1. 13'29 TERZIC Amela 93 Serbie
12. 14'08 WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (LIM)
25. 14'27 JAROUSSEAU Cecile 93 Entente des mauges (P-L)

Espoirs Femmes
1. 20'40 COULSON Jess 90 Grande Bretagne
3. 20'52 CALVIN Clemence 90 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
27. 22'06 BEUVIERE Sandra 90 Efs reims a. (CHA)
37. 22'29 TAVERNIER Clemence 91 Avia club issy-les-moulx (I-F)
46. 22'58 CLAEYSSENS Noemie 91 Csjb angers (P-L)
53. 23'21 JOLY TESTAULT Marion 91 Ain-est athletisme (R-A)

Par équipe :
1. Russie 27 pt
2. Grande Bretagne 33 pt
3. Allemagne 84 pt
...
5. France 113 pt

Seniors Femmes
1.27'45 BRITTON Fionnuala 84 Irlande
5. 27'55 PICOCHE Laurane 85 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
6. 27'55 DUARTE Sophie 81 Ca balma (PYR)
13. 28'27 BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN)
28. 29'04 BERNARD Magali 85 Entente athletique grenoble 38 (R-A)
44. 29'55 PELLEN Maryline 81 Stade brestois (BRE)
47. 30'37 HAMEL Severine 78 Free run 72 (P-L)

Par équipe
:
1. Irlande 52 pt
2. France 52 pt
3. Grande Bretagne 60 pt

Juniors Hommes
1. 18'43 KULKA Szymon 93 Pologne
5. 18'59 BEDRANI Djilali 93 As saint-junien (LIM)
7. 19'00 SADDEDINE Alexandre 94 Asa maisons-alfort (I-F)
19. 19'25 ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Clamart courses sur route 92 (I-F)
20. 19'25 HABJAOUI Hamza 94 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)
23. 19'27 BARRER Francois 93 Dac reims (CHA)
102. 21'05 BOUR Felix 94 Athle 55 (LOR)

Par équipe
:
1. Russie 50 pt
2. France 51 pt
3. Grande Bretagne 54 pt

Espoirs Hommes
1. 24'30 INGEBRIGTSEN Henrik 91 Norvège
5. 24'50 COLLENOT-SPRIET Romain 92 Aj blois-onzain (CEN)
10. 25'02 DENISSEL Simon 90 Lille metropole athletisme (NPC)
15. 25'10 GRAS Michael 91 Pessac ac (AQU)
20. 25'15 LONJOU Matthieu 91 Sa toulouse uc (PYR)
27. 25'26 PEPIOT Tanguy 91 Doubs sud athletisme (F-C)
60. 26'21 BOULEKOUANE Sofiane 92 Ac ondaine firminy (R-A)

Par équipe
:
1. France 50 pt
2. Espagne 59 pt
3. Grande Bretagne 80 pt

Seniors Hommes
1. 30'01 LALLI Andrea 87 Italie
2. 30'11 CHAHDI Hassan 89 Arve athletisme bonneville pays rochois (R-A)
23. 30'48 MAYAUD Denis 86 As saint-junien (LIM)
26. 30'59 BOMMIER Timothee 86 Clermont athletisme auvergne (AUV)
35. 31'13 EL HIMER Driss 74 Strasbourg agglomeration athletisme (ALS)
39. 31'24 GUERFI Riad 87 Athle nord 77 val d europe (I-F)
Ab. BENHARI Mokhtar 74 Val-de-reuil ac (H-N)

Par équipe
:
1. Espagne 35 pt
2. Grande Bretagne 38 pt
3. Italie 63 pt
4. France 86 pt


Année 2012

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS