MON ACCÈS

FEMMES Qualif. 1/2 Finale Finale
60m SOUMARE Myriam 86 Aa pays de france athle 95 (I-F) 3. 7''16 Q 2. 7''07 Q PB 2. 7''11
400m GAYOT Marie 89 Amiens uc (PIC) 2. 53''49 Q 6. 53''38 -
3000m BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN) 4. 9'06''50 Q - 7. 9'08''62
60m Haies DECAUX Alice 85 Us ivry (I-F) Dq - -
60m Haies OKORI Reina-flor 80 Doubs sud athletisme (F-C) 7. 8''22 - -
Hauteur MELFORT Melanie 82 Strasbourg agglomeration athle (ALS) 9. 1m92 - -
Longueur LESUEUR Eloyse 88 Saint denis emotion (I-F) 4. 6m60 q - 2. 6m90 RF
Pentathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 85 Ca montreuil 93 (I-F) - - 1. 4 666 pt
  8''12 - 1m75 - 15m35 - 6m32 - 2'20''62
4x400m SOUMARE Myriam 86 Aa pays de france athle 95 (I-F) - - 4. 3'28''71 RF
HURTIS Muriel 79 Thiais ac (I-F)
ANACHARSIS Phara 83 Stade sottevillais 76 (H-N)
GAYOT Marie 89 Amiens uc (PIC)
RAHAROLAHY Agnes 92 Nantes metropole athletisme (P-L)
HOMMES Qualif. 1/2 Finale Finale
60m BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais (R-A) 4. 6''72 Q 4. 6''65 Q 8. 6''63
60m VICAUT Jimmy 92 Paris avenir athletic (I-F) 1. 6''55 Q 2. 6''60 Q 1. 6''48 PB
400m HANNE Mamoudou-elimane 88 Spn vernon (H-N) 3. 47''04 q 4. 47''08 -
400m JORDIER Thomas 94 Tremblay ac athletisme (I-F) Dq. - -
800m LEROY Brice 89 Amiens uc (PIC) 4. 1'53''12 - -
1500m CANTERO Bryan 91 As aix-les-bains (R-A) 7. 3'46''85 - -
1500m DENISSEL Simon 90 Lille metropole athletisme (NPC) 2. 3'42''75 Q - 3. 3'37''70 PB
1500m MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 85 Efs reims a. (CHA) 1. 3'43''33 Q - 1. 3'37''17
3000m CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle (I-F) 2. 7'55''58 Q - 5. 7'53''23
3000m KOWAL Yoann 87 E perigueux sarlat trelissac athletisme (AQU) 2. 7'55''61 Q - 4. 7'50''89
60m Haies MARTINOT-LAGARDE Pascal 91 Es montgeron (I-F) 1. 7''58 Q 2. 7''61 Q 3. 7''53
60m Haies BASCOU Dimitri 87 Racing cf (paris) (I-F) 4. 7''72 q 8. 7''72 -
Hauteur HANANY Mickael 83 Entente franconville cesame vo (I-F) 5. 2m28 q - 7. 2m23
Perche DENECKER Emile 92 Ac cambrai (NPC) Nc - -
Perche JOSEPH Stanley 91 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 15. 5m50 - -
Perche LAVILLENIE Renaud 86 Clermont athletisme auvergne (AUV) 5. 5m70 q - 1. 6m01
Triple Saut COMPAORE Benjamin 87 Strasbourg agglomeration athle (ALS) 10. 16m48 - -
Triple Saut CORREA Harold 88 Entente franconville cesame vo  (I-F) 3. 16m76 q - 5. 16m92
Triple Saut TAILLEPIERRE Karl 76 Es montgeron (I-F) 8. 16m62 q - 6. 16m72
Heptathlon LELIEVRE Jeremy 91 Spn vernon (H-N) - - 12. 5 112 pt
  6''84 - 7m25 - 14m95 - 1m87 - 8''27 - Nc - 2'36''83
Heptathlon MAYER Kevin 92 Ea tain-tournon (R-A) - - 2. 6 297 pt PB
  7''10 - 7m54 - 15m16 - 2m05 - 8''01 - 5m20 - 2'37''30
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS