MON ACCÈS

Championnats d'Europe Espoirs
10 au 14 Juillet 2013, Tampere (FIN)
Retour Encouragements Trombinoscope Résultats complets Photos Historique

FEMMES
Qualif. Finale
200m GALAIS Jennifer 92 Decines meyzieu athletisme (R-A) 2. 23''64 (-2.1) Q 7. 23''56 (-0.5)
200m GUION FIRMIN Lenora 91 Aiglon du lamentin (MAR) 2. 23''47 (-1.4) Q 2. 22''96 (-0.5)
400m GUION FIRMIN Lenora 91 Aiglon du lamentin (MAR) 1. 52''80 Q 1. 51''68
400m RAHAROLAHY Agnes 92 Nantes metropole athletisme (P-L) 4. 53''67 -
800m FEDRONIC Justine 91 Aiglon du lamentin (MAR) 2. 2'04''65 Q 5. 2'04''49
800m LAMOTE Renelle 93 Athle sud 77 (I-F) 7. 2'07''63 -
5000m WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (LIM) - 5. 16'08''85
10000m JOLY TESTAULT Marion 91 Ain-est athletisme (R-A) - 12. 35'59''47
400m Haies CHABOUDEZ Aurelie 93 Montbeliard belfort athletisme (F-C) 1. 57''40 Q 4. 57''13
400m Haies CONTION Maeva 92 Sud oise athletisme (PIC) 5. 59''87 -
400m Haies LEFEVRE Fanny 92 Sco ste-marguerite marseille (PRO) 5. 60''53 -
3000m Steeple CHEVILLARD Cecile 92 Ouest yvelines athle (I-F) - 5. 10'21''82
Perche FIACK Marion 92 E sportive thionville-yutz (LOR) 1. 4m20 Q 5. 4m30
Triple Saut ASSANI ISSOUF Jeanine 92 Limoges athle (LIM) Nc -
Poids DIGARD Fabienne 91 Us creteil (I-F) 4. 16m57 Q 11. 15m77
Poids PEREZ Helena 91 Ca montreuil 93 (I-F) 6. 16m29 Q 10. 15m92
Disque CATOUILLART Lucie 91 Artois athletisme (NPC) 21. 45m09 -
Marteau SEDYKH Alexia 93 Plm conflans (I-F) 5. 66m44 Q 3. 66m67
Marteau TAVERNIER Alexandra 93 Annecy haute savoie a. (R-A) Nc -
Heptathlon ARTEIL Laura 93 Sa toulouse uc (PYR) - 8. 5 703 pt
    14''50 (+0.3) - 1m57 - 13m61 - 24''77 (-0.7) - 6m02 (+1.3) - 43m40 - 2'19''69
Heptathlon JACMAIRE Sandra 91 Ouest vendee athletisme (P-L) - 16. 5 320 pt
    14''00 (+0.5) - 1m72 - 10m33 - 25''43 (-0.7) - 5m65 (+0.7) - 36m16 - 2'27''35
Heptathlon MBAYE Rokhaya 92 Montpellier agglo athletic med (LAN) - 9. 5 636 pt
    14''05 (+0.7) - 1m72 - 12m92 - 25''36 (0.0) - 5m66 (-0.6) - 47m55 - 2'33''47
20km Marche MENUET Emilie 91 Aj blois-onzain (CEN) - 10. 1h40'10
20km Marche PASTORINO Ines 92 Nice cote d'azur athletisme (C-A) - 8. 1h38'04
20km Marche TISSOT Emilie 93 Alsace nord athletisme (ALS) - Dq.
4x400m GUION FIRMIN Lenora 91 Aiglon du lamentin (MAR) - 3. 3'30''64
  FEDRONIC Justine 91 Aiglon du lamentin (MAR)    
  BERTHEAU Louise-anne 92 Asptt nancy (LOR)    
  RAHAROLAHY Agnes 92 Nantes metropole athletisme (P-L)    
  LUFUTUCU Anais 92 Asvel villeurbanne (R-A)    

HOMMES
Qualif. 1/2Finale Finale
100m MANGA Aurel 92 Val-de-reuil ac (H-N) 3. 10''54 (-0.2) Q 6. 10''57 (-0.5) -
200m JOHN Jeffrey 92 Fontenay plessis clamart athle 92 (I-F) 4. 20''94 (-0.9) q - 8. 21''01 (-0.3)
800m BOSSE Pierre-ambroise 92 Ua gujan-mestras (AQU) 2. 1'47''76 Q - 1. 1'45''79
1500m CANTERO Bryan 91 As aix-les-bains (R-A) 4. 3'44''93 Q - 9. 3'47''35
1500m MARTINET Antoine 92 Efs reims a. (CHA) 8. 3'46''98 - -
5000m BARRER Francois 93 Dac reims (CHA) - - 10. 14'34''30
110m Haies KRAUSS Simon 92 Avia club issy-les-moulx (I-F) 1. 13''78 (-2.7) Q - 1. 13''55 (-0.4)
400m Haies YATO Stephane 92 Ca montreuil 93 (I-F) 3. 50''93 Q 5. 51''06 -
3000m Steeple BEDRANI Djilali 93 As saint-junien (LIM) 8. 8'54''74 q - 8. 8'46''11
3000m Steeple COLLENOT-SPRIET Romain 92 Aj blois-onzain (CEN) 1. 8'52''52 Q - 4. 8'41''92
3000m Steeple PEPIOT Tanguy 91 Doubs sud athletisme (F-C) 3. 8'47''12 Q - 3. 8'38''07
Perche JOSEPH Stanley 91 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 12. 5m35 q - 6. 5m40
Perche LAVILLENIE Valentin 91 Clermont athletisme auvergne (AUV) 1. 5m35 q - 3. 5m50
Perche MENALDO Kevin 92 Entente franconville cesame vo (I-F) 15. 5m25 - -
Triple Saut BAMBA Aboubacar 91 Ca montreuil 93 (I-F) 3. 16m34 (+0.5) Q - 4. 16m42 (+0.8)
Triple Saut LURON Kevin 91 Ca montreuil 93 (I-F) 10. 15m83 (-0.1) q - 7. 16m19 (-0.1)
Triple Saut SAKU BAFUANGA Gaetan 91 Stade sottevillais 76 (H-N) 2. 16m72 (-0.2) Q - 2. 16m57 (+0.6)
Disque DJOUHAN Lolassonn 91 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 3. 58m73 q - 10. 56m98
Marteau BIGOT Quentin 92 Athletisme metz metropole (LOR) 1. 73m06 Q - 3. 74m00
Javelot DURECHOU Killian 92 Entente franconville cesame vo (I-F) 11. 72m30 q - 12. 70m64
Décathlon FOLACCI Alexandre 91 Athletic trois tours (CEN) - - 9. 7 576 pt
  11''15 (-0.2) - 6m99 (+0.5) - 11m99 - 1m95 - 50''36 - 14''83 (-2.3) - 38m07 - 4m80 - 59m02 - 4'35''47
Décathlon LELIEVRE Jeremy 91 Spn vernon (H-N) - - 6. 7 680 pt
  10''85 (+0.8) - 7m04 (+0.5) - 15m10 - 1m86 - 48''15 - 15''30 (-1.3) - 42m05 - 4m50 - 48m16 - 4'29''92
20km Marche QUINION Aurelien 93 Entente franconville cesame vo (I-F) - - 11. 1h29'39
4x100m FORMET Jean-baptiste 91 Rc arras (NPC) 5. 39''65 q - 6. 39''46
  MANGA Aurel 92 Val-de-reuil ac (H-N)      
  JOHN Jeffrey 92 Fontenay plessis clamart athle 92 (I-F)      
  ROMAIN Ken 93 Tremblay ac athletisme (I-F)      
  CHALUS Pierre 93 Entente franconville cesame vo (I-F)      


Année 2013

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS