MON ACCÈS
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Vous pouvez aussi consulter les listes officielles directement sur le site du ministère en cliquant ici

LISTE 2014 PAR LIGUE
Alsace

ELITE - COMPAORE Benjamin (1987) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
FRANCE SENIORS - BOCH Michael (1981) - Entente De Haute Alsace
FRANCE SENIORS - DISTEL-BONNET Celine (1987) - Pays De Colmar Athletisme
FRANCE SENIORS - SKOTNIK Melanie (1982) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
FRANCE JEUNES - NTIAMOAH Brigitte (1994) - Entente Grand Mulhouse Athle
FRANCE JEUNES - TISSOT Emilie (1993) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - ALVES Maeva (1994) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ESPOIRS - BERDOUZI Sofian (1996) - Entente Grand Mulhouse Athle
ESPOIRS - DELOIGNON Arthur (1994) - As Strasbourg
ESPOIRS - DEPAERMENTIER Pauline (1992) - Sr Obernai
ESPOIRS - EL BOUAJAJI Mohamed-Amine (1997) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ESPOIRS - HUEBER MOOSBRUGGER Maxime (1996) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - MARCHET Emilien (1998) - Unitas Brumath
ESPOIRS - MATHIEU Lucas (1998) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ESPOIRS - MAYER Florian (1996) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - METZGER Severine (1997) - Strasbourg Agglomeration Athletisme
ESPOIRS - MISCHLER Baptiste (1997) - Unitas Brumath
ESPOIRS - PAROLIN Brice (1993) - Cs Saint-Louis (Als)
ESPOIRS - PINAS Emilie (1994) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - ROTHENBURGER Victor (1995) - Pays De Colmar Athletisme
ESPOIRS - SPAGNULO Paolo (1998) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - STUTZ Justine (1997) - Pays De Colmar Athletisme
ESPOIRS - THIEMANN Xavier (1994) - Pays De Colmar Athletisme
ESPOIRS - WEISSER Florian (1994) - Alsace Nord Athletisme
ESPOIRS - ZUMELLO Stephane (1995) - Pays De Colmar Athletisme

Aquitaine

ELITE - BOSSE Pierre-Ambroise (1992) - Ua Gujan-Mestras
ELITE - DURAND Yohan (1985) - Bergerac Athletique Club
ELITE - KOWAL Yoann (1987) - E Perigueux Sarlat Trelissac Athletisme
FRANCE SENIORS - FALZON Stephanie (1983) - Es Bruges
FRANCE SENIORS - MALATY Benjamin (1986) - Us Talence
FRANCE SENIORS - RENAUDIE Paul (1990) - Bordeaux Athle
FRANCE JEUNES - AKO BIENES Mathias (1995) - Bordeaux Athle
FRANCE JEUNES - MARCOU Amandine (1992) - Sa Merignac
FRANCE JEUNES - MARTIN Axel (1994) - Us Talence
FRANCE JEUNES - THARAUD Dorian (1996) - Ua Gujan-Mestras
ESPOIRS - AZARETE Guillaume (1996) - As Ascain Elgarrekin
ESPOIRS - BIRADE Manon (1995) - Bordeaux Athle
ESPOIRS - BOURGEIX Anais (1992) - E Perigueux Sarlat Trelissac Athletisme
ESPOIRS - BOURGOIN Anais (1996) - Ua Gujan-Mestras
ESPOIRS - CASSOU Germain (1996) - Us Talence
ESPOIRS - COMTE Coralie (1995) - Us Talence
ESPOIRS - DEGLISE Thomas (1998) - Stade Mont De Marsan
ESPOIRS - DROSSON Laura (1994) - Cu Pau
ESPOIRS - ESPAGNET Fiona (1997) - Us Cenon-Rive-Droite
ESPOIRS - EYHERAMOUNO Nicolas (1996) - Us Orthez
ESPOIRS - JACQUEMIN Florent (1994) - Avenir Aire Sur Adour
ESPOIRS - LEROY Perrine (1995) - Ua Gujan-Mestras
ESPOIRS - MOENNER Hugo (1995) - Us Talence
ESPOIRS - NDAMA Solene (1998) - Bordeaux Athle
ESPOIRS - PARE Maroussia (1996) - Us Dax
ESPOIRS - PELANNE Margot (1993) - Xiberotarrak
ESPOIRS - PIEDNOEL Vincent (1995) - Us Talence
ESPOIRS - RIMBOURG Victor (1996) - Stade Villeneuve-Sur-Lot
ESPOIRS - SAVARY-BADARD Jeremy (1994) - Us Cenon-Rive-Droite
ESPOIRS - SOLDA Elgone (1996) - Bec Leognan
ESPOIRS - TOMASSI Matthieu (1995) - Ua Gujan-Mestras

Auvergne

ELITE - DARIEN Garfield (1987) - Clermont Athletisme Auvergne
ELITE - LAVILLENIE Renaud (1986) - Clermont Athletisme Auvergne
FRANCE SENIORS - LAVILLENIE Valentin (1991) - Clermont Athletisme Auvergne
FRANCE SENIORS - VERNET Anne-Marie (1967) - Velay Athletisme
FRANCE JEUNES - BOIRIE Baptiste (1992) - Clermont Athletisme Auvergne
FRANCE JEUNES - EL YARROUMI Mohammed (1994) - Clermont Athletisme Auvergne
FRANCE JEUNES - GADO Ruben (1993) - Clermont Athletisme Auvergne
FRANCE JEUNES - SENE Alioune (1996) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - BARRE Anne-Laure (1994) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - BONHOMME-HONORE Duane (1997) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - FEDIT Nicolas (1994) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - GAUDY Charlotte (1996) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - IVA Lena (1996) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - LIN Aurelle (1995) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - MARTIN Jean-Baptiste (1996) - Rc Vichy
ESPOIRS - MAURIN Baptiste (1996) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - MOREAU Victor (1995) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - PONTIER Anthony (1997) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - SEROC Yoann (1993) - Clermont Athletisme Auvergne
ESPOIRS - TAILLANDIER Antoine (1997) - Clermont Athletisme Auvergne

Basse-Normandie

ELITE - CLEMENCEAU Adrien (1988) - Ea Mondeville Herouville
FRANCE JEUNES - GENISSEL Eloise (1995) - Caen Athletic Club
ESPOIRS - BADIBANGA Romain (1994) - Caen Athletic Club
ESPOIRS - CHAUMETTE Kevin (1996) - Ea Mondeville Herouville
ESPOIRS - DANOIS Maeva (1993) - Ea Mondeville Herouville
ESPOIRS - FESSELIER Fabian (1994) - Caen Athletic Club
ESPOIRS - FONTANA Leo (1995) - Ea Mondeville Herouville
ESPOIRS - GODEFROY Paul (1995) - Ea Cherbourg Querqueville
ESPOIRS - HUE Eugenie (1995) - Ea Cherbourg Querqueville
ESPOIRS - LECAPLAIN Maxime (1994) - Manche Athle Centre Sud
ESPOIRS - PUECH Amaryllis (1996) - Ea Mondeville Herouville
ESPOIRS - VOUILLEMONT Jordan (1997) - Al Aunay-Villers Evrecy

Bourgogne

FRANCE JEUNES - BLANCHETEAU Jean (1996) - Athle Bourgogne Sud
FRANCE JEUNES - COMBETTES Noemie (1993) - Yonne Ac
FRANCE JEUNES - NICOLLIN Margaux (1995) - Dijon Uc
ESPOIRS - ABOUKIR Quentin (1998) - Dijon Uc
ESPOIRS - BOISSEAU Thibault (1993) - Athle Bourgogne Sud
ESPOIRS - COTTIN Pierre (1998) - Ca Des Eaux Vives
ESPOIRS - DOMON Meredith (1996) - Dijon Uc
ESPOIRS - GEOFFROY Lucile (1994) - Dijon Uc
ESPOIRS - GOUJON Olivier (1993) - Dijon Uc
ESPOIRS - GRANGER Violene (1994) - Dijon Uc
ESPOIRS - MERABI Mamar (1995) - Dijon Uc
ESPOIRS - MIELLET Alexis (1995) - Dijon Uc
ESPOIRS - MIOLAND Marthe (1993) - Ea Macon
ESPOIRS - PIROELLE Julie (1996) - Yonne Ac
ESPOIRS - TERRIER Julien (1995) - Dijon Uc

Bretagne

FRANCE JEUNES - GICQUEL Solene (1994) - Stade Rennais Athletisme
FRANCE JEUNES - THOMAS Geoffrey (1994) - Stade Rennais Athletisme
ESPOIRS - BARBIER Clement (1996) - Cjf Saint-Malo
ESPOIRS - BOURHIS Amelie (1992) - Athle Pays De L'Orient
ESPOIRS - COROLLER Victor (1997) - Haute Bretagne Athletisme
ESPOIRS - CORRE-TERENTE Daniel (1996) - Stade Brestois
ESPOIRS - GICQUEL Clement (1993) - Stade Rennais Athletisme
ESPOIRS - HERVAGAULT Pierre (1994) - Quimper Athletisme
ESPOIRS - JACQUESSON Axel (1993) - Stade Rennais Athletisme
ESPOIRS - LAMBERT Mael (1993) - Pays De Landerneau Athletisme
ESPOIRS - MARTEAU Maelle (1996) - Haute Bretagne Athletisme
ESPOIRS - MARTIN Thibault (1996) - Cjf Saint-Malo
ESPOIRS - PECATTE Maxence (1997) - Stade Rennais Athletisme
ESPOIRS - RAMARE Aline (1996) - Ea Cessonnaise
ESPOIRS - TREBAUL Enora (1994) - Pays De Landerneau Athletisme
ESPOIRS - VALLET Marine (1993) - Stade Rennais Athletisme

Côte d'Azur

FRANCE SENIORS - ANDRAUD Mathilde (1989) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE SENIORS - KOGUT KUBIAK Alexia (1988) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE JEUNES - ALLEN Dean-Nick (1993) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE JEUNES - DAGEE Frederic (1992) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE JEUNES - DIALLO Rouguy (1995) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE JEUNES - PASTORINO Ines (1992) - Nice Cote D'Azur Athletisme
FRANCE JEUNES - PINTEAU Fanny (1996) - Esperance Antibes
FRANCE JEUNES - SAUTEREAU Mallaury (1996) - E Pays Fayence Athletisme
ESPOIRS - BENZAMIA Youssef (1993) - Nice Cote D'Azur Athletisme
ESPOIRS - BORYNA Lise (1997) - As Monaco
ESPOIRS - BOULLE Nolwenn (1995) - Amsl Frejus/Saint Raphael Athletisme
ESPOIRS - FABREGUETTES Aurelien (1996) - Nice Cote D'Azur Athletisme
ESPOIRS - FABREGUETTES Joel (1992) - Nice Cote D'Azur Athletisme
ESPOIRS - GAYRAUD Isaline (1996) - Mandelieu La Napoule Ac
ESPOIRS - LAUTRIC Chloe (1994) - Ac Cannes
ESPOIRS - MAURIN Chloe (1996) - Ac Cannes
ESPOIRS - MORVAN Swann (1996) - Nice Cote D'Azur Athletisme
ESPOIRS - PICARDET Lisa (1997) - Nice Cote D'Azur Athletisme
ESPOIRS - ROGER Oceane (1997) - E Pays Fayence Athletisme
ESPOIRS - VIANAS Yann (1995) - Grasse Athletic Club

Centre

FRANCE SENIORS - DJOUHAN Lolassonn (1991) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
FRANCE SENIORS - FOLACCI Alexandre (1991) - Athletic Trois Tours
FRANCE SENIORS - JOSEPH Stanley (1991) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
FRANCE SENIORS - MENUET Emilie (1991) - Aj Blois-Onzain
FRANCE SENIORS - SDIRI Salim (1978) - Usm Montargis
FRANCE JEUNES - COLLENOT-SPRIET Romain (1992) - Aj Blois-Onzain
FRANCE JEUNES - GALLE Sokhna (1994) - Dreux Athletic Club A.
ESPOIRS - AHAMADA Djassim (1993) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ESPOIRS - BENEVENT Louise (1996) - Athletic Trois Tours
ESPOIRS - BOUTEILLER Paul (1993) - Athletic Trois Tours
ESPOIRS - BRACKENIER – DOSKOTCH Oksana (1997) - Athletisme Club De Bourges
ESPOIRS - DONDASSE Pauline (1995) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ESPOIRS - GEENEN Jordan (1994) - J3 Sports Amilly
ESPOIRS - GERBAUD-BLIN Pierre (1995) - Ca Vierzon
ESPOIRS - GOURBEAULT Marty (1996) - Athletic Trois Tours
ESPOIRS - LEBORGNE Cassandra (1994) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ESPOIRS - LECLERCQ Louis (1995) - Athletic Trois Tours
ESPOIRS - LOIR Pierrick (1997) - Es Jouy St-Prest Athletisme
ESPOIRS - LUBINEAU Thibault (1993) - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ESPOIRS - MABIALA Diva (1994) - Aj Blois-Onzain
ESPOIRS - RAWLINGS Louis (1996) - Als De Montlouis
ESPOIRS - SANTU Melia (1995) - Dreux Athletic Club A.
ESPOIRS - SESTIER Anael (1994) - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
ESPOIRS - STEPHAN Bertrand (1996) - Vineuil Sports
ESPOIRS - TESSIER Antoine (1996) - Athletic Trois Tours
ESPOIRS - TSHIPOPO Magaly (1993) - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme

Champagne Ardennes

ELITE - MEKHISSI BENABBAD Mahiedine (1985) - Efs Reims A.
FRANCE SENIORS - BEUVIERE Sandra (1990) - Efs Reims A.
FRANCE SENIORS - CHELALA Angel (1989) - Efs Reims A.
FRANCE SENIORS - DINIZ Yohann (1978) - Efs Reims A.
FRANCE SENIORS - GAYOT Marie (1989) - Efs Reims A.
FRANCE SENIORS - GOMONT Nicolas (1986) - Dac Reims
FRANCE SENIORS - TINMAR Teddy (1987) - Efs Reims A.
FRANCE JEUNES - BARRER Francois (1993) - Dac Reims
FRANCE JEUNES - MARTINET Antoine (1992) - Efs Reims A.
ESPOIRS - BAUDOIN Salome (1997) - Charleville Mezieres Athletisme
ESPOIRS - BEGEL Myriam (1995) - Efs Reims A.
ESPOIRS - BERTIL Mickael (1994) - Efs Reims A.
ESPOIRS - DHAINAUT Clement (1997) - Troyes Omnisports
ESPOIRS - FAMIE Yoann (1992) - Efs Reims A.
ESPOIRS - HALASSI Hichem (1993) - Efs Reims A.
ESPOIRS - MOREAU Lison (1993) - Charleville Mezieres Athletisme
ESPOIRS - MOUTARDE Lukas (1998) - Charleville Mezieres Athletisme
ESPOIRS - NALIALI Christopher (1992) - Efs Reims A.
ESPOIRS - RENAUD Claire (1994) - Efs Reims A.
ESPOIRS - ROSIERE Renaud (1993) - Troyes Omnisports
ESPOIRS - SAC Valentine (1996) - Ca Sedan

Corse

ESPOIRS - GIRARD-MONDOLONI Elisa (1995) - Ca Propriano

Franche-Comté

FRANCE SENIORS - OKORI Reina-Flor (1980) - Doubs Sud Athletisme
FRANCE SENIORS - PEPIOT Tanguy (1991) - Doubs Sud Athletisme
FRANCE JEUNES - CHABOUDEZ Aurelie (1993) - Montbeliard Belfort Athletisme
FRANCE JEUNES - SALCEDAS Fabien (1995) - Doubs Sud Athletisme
FRANCE JEUNES - SENE Awa (1994) - Doubs Sud Athletisme
ESPOIRS - CLEYET-MERLE Berenice (1994) - Doubs Sud Athletisme
ESPOIRS - CORBERAND Arnaud (1996) - Montbeliard Belfort Athletisme
ESPOIRS - EL HAJJAMI Abdel-Samad (1992) - Doubs Sud Athletisme
ESPOIRS - EL RHARRAFI Samiha (1995) - Montbeliard Belfort Athletisme
ESPOIRS - SAGENLY Floris (1996) - Montbeliard Belfort Athletisme
ESPOIRS - SIMON Florine (1995) - Montbeliard Belfort Athletisme
ESPOIRS - ZEHAF Ermias (1994) - Doubs Sud Athletisme

Guadeloupe

FRANCE SENIORS - DANOIS Johanna (1987) - Felin'X
FRANCE SENIORS - REMY Arnaud (1986) - Unite Sainte Rosienne Athletisme
FRANCE JEUNES - BELOCIAN Wilhem (1995) - Stade Lamentin
FRANCE JEUNES - CARTI Iyndra-Sareena (1997) - Avenir Sportif Club St Martin
FRANCE JEUNES - DAVID Yanis Esmeralda (1997) - Monster Club Athle
FRANCE JEUNES - LANGE Chrystie (1995) - Speedy Plus
ESPOIRS - BADOF Mathieu (1997) - Etoile Morne-A-L'Eau
ESPOIRS - BLECOURT Keny (1997) - Gosier Ac
ESPOIRS - CALME Sebastien (1997) - Les Aigles Abymes
ESPOIRS - CESAIRE GEDEON Yovann (1996) - La Gauloise Basse Terre
ESPOIRS - FARIAL Cheryl (1996) - Monster Club Athle
ESPOIRS - GAVARIN Christine (1994) - Athletic Club De Baie Mahault
ESPOIRS - GAZA Raida Annaelle (1995) - Monster Club Athle
ESPOIRS - JABIN Laure Anne (1997) - Monster Club Athle
ESPOIRS - JEFFERS Derisha (1995) - Speedy Plus
ESPOIRS - LIPARO Merylle (1995) - Monster Club Athle
ESPOIRS - MORILLOT Megane (1998) - Monster Club Athle
ESPOIRS - MORVAN Nicolas (1996) - Gosier Ac
ESPOIRS - PAQUET Guillaume (1997) - Citizen Club Basse-Terre
ESPOIRS - PELTIER Fanny (1997) - Stade Lamentin
ESPOIRS - PHESOR Maeva (1997) - Asa Petit-Bourg
ESPOIRS - PLANTE Elsa (1996) - As Capesterre-Belle-Eau
ESPOIRS - PONTOPARIA Mia Alexia (1996) - Unite Sainte Rosienne Athletisme
ESPOIRS - SHEPHERD Tiffany (1994) - Speedy Plus
ESPOIRS - VIDAL Marine (1996) - La Gauloise Basse Terre

Guyane

FRANCE JEUNES - ALAIS Alexie (1994) - Rou Kou
FRANCE JEUNES - RENE Marvin (1995) - As Etoile Montjolienne
ESPOIRS - DOEKOE Edith (1992) - As Etoile Montjolienne

Haute-Normandie

ELITE - SAKU BAFUANGA Gaetan (1991) - Stade Sottevillais 76
FRANCE SENIORS - HANNE Mamoudou-Elimane (1988) - Spn Vernon
FRANCE SENIORS - LELIEVRE Jeremy (1991) - Spn Vernon
FRANCE SENIORS - LOTOUT Marion (1989) - Stade Sottevillais 76
RECONVERSION - BENHARI Mokhtar (1974) - Val-De-Reuil Ac
FRANCE JEUNES - DEBRUGE Benjamin (1995) - Stade Sottevillais 76
FRANCE JEUNES - LECURIEUX Prescilla (1992) - Stade Sottevillais 76
FRANCE JEUNES - MANGA Aurel (1992) - Val-De-Reuil Ac
FRANCE JEUNES - NABIALEK Antoine (1993) - Spn Vernon
FRANCE JEUNES - ZEZE Mickael-Meba (1994) - Val-De-Reuil Ac
ESPOIRS - BODE Alexandre (1996) - Stade Sottevillais 76
ESPOIRS - GAILLARD Paul (1996) - Stade Sottevillais 76
ESPOIRS - GANDAR Jacqueline (1994) - Havre Ac
ESPOIRS - GASSAMA Coralie (1997) - Evreux Ac
ESPOIRS - GREGOIRE Florence (1998) - Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
ESPOIRS - HUBERT Axel (1996) - Sc Bernay
ESPOIRS - HUZE Valentine (1993) - Spn Vernon
ESPOIRS - LABBE Charlotte (1997) - Pont-Audemer Ac
ESPOIRS - LEOPOLD Sebastien (1992) - Evreux Ac
ESPOIRS - MAQUET Anne (1994) - Spn Vernon
ESPOIRS - RAFFIN Amandine (1992) - Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
ESPOIRS - RUSSIS Clement (1995) - Stade Sottevillais 76
ESPOIRS - SOLLOY Estelle (1998) - Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
ESPOIRS - YEBARTH Jordan (1996) - Val-De-Reuil Ac

Ile-de-France

ELITE - BILLAUD Cindy (1986) - Us Creteil
ELITE - CARVALHO Florian (1989) - Us Nemours St Pierre Athle
ELITE - FONSAT Yannick (1988) - Racing Cf (Paris)
ELITE - HANANY Mickael (1983) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ELITE - LESUEUR Eloyse (1988) - Saint Denis Emotion
ELITE - MARTINOT-LAGARDE Thomas (1988) - Us Creteil
ELITE - NANA DJIMOU Ida Antoinette (1985) - Ca Montreuil 93
ELITE - SOUMARE Myriam (1986) - Aa Pays De France Athle 95
ELITE - TAMGHO Teddy (1989) - Ca Montreuil 93
ELITE - VICAUT Jimmy (1992) - Paris Avenir Athletic
FRANCE SENIORS - ALERTE David (1984) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE SENIORS - ANNE Mame-Ibra (1989) - Us Ivry
FRANCE SENIORS - ATINE-VENEL Teddy (1985) - Asp Senart Athletisme
FRANCE SENIORS - BAMBA Aboubacar (1991) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - BASCOU Dimitri (1987) - Racing Cf (Paris)
FRANCE SENIORS - CORREA Harold (1988) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE SENIORS - COULIBALY Toumany (1988) - Es Montgeron
FRANCE SENIORS - DECIMUS Yoann (1987) - Athle 91
FRANCE SENIORS - DIAWARA Aisseta (1989) - Ea St Quentin En Yvelines
FRANCE SENIORS - DIGARD Fabienne (1991) - Us Creteil
FRANCE SENIORS - DJHONE Leslie (1981) - Ac Paris-Joinville
FRANCE SENIORS - DOUCOURE Ladji (1983) - Athle 91
FRANCE SENIORS - FRANCOIS Mickael (1988) - Ac Paris-Joinville
FRANCE SENIORS - GUERFI Riad (1987) - Csm Epinay-Sur-Seine
FRANCE SENIORS - GUION FIRMIN Lenora (1991) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - HURTIS Muriel (1979) - Thiais Ac
FRANCE SENIORS - IKUESAN Ayodele (1985) - Aa Pays De France Athle 95
FRANCE SENIORS - LAGUI Mathilde (1988) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - LEFRAND Stephane (1983) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - MACEDOT Marc (1988) - Aa Pays De France Athle 95
FRANCE SENIORS - MARIE-NELY Nathalie (1986) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - MARTINOT-LAGARDE Pascal (1991) - Es Montgeron
FRANCE SENIORS - MOH Clarisse (1986) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - OLIVERAS Carmen (1971) - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
FRANCE SENIORS - PEREZ Helena (1991) - Ca Montreuil 93
FRANCE SENIORS - RAPINIER Yoann (1989) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE SENIORS - SMAIL Nouredine (1987) - Livry Gargan Athletisme
FRANCE SENIORS - VIGNERON Jade (1991) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE SENIORS HQ  - AMDOUNI Morhad (1988) - Athle Nord 77 Val D Europe
FRANCE SENIORS HQ  - DEHIBA CHAHYD Hind (1979) - Jogging Melun Val-De-Seine
FRANCE SENIORS HQ  - MANG Veronique (1984) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
RECONVERSION - DEMONIERE Dimitri (1979) - Neuilly-Plaisance Sports
FRANCE JEUNES - ANOUMAN Guy-Elphege (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - BLAMEBLE Lisa (1992) - Ca Montreuil 93
FRANCE JEUNES - BOROME Nicolas (1993) - Antony Athletisme 92
FRANCE JEUNES - CHALUS Pierre (1993) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - CHAPELLE Axel (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
FRANCE JEUNES - CHEVILLARD Cecile (1992) - Ouest Yvelines Athle
FRANCE JEUNES - CIOFANI Audrey (1996) - Ca Montreuil 93
FRANCE JEUNES - COMPPER Solenn (1995) - Ca Sevran
FRANCE JEUNES - CRETINOIR Jean-Noel (1994) - Antony Athletisme 92
FRANCE JEUNES - DURECHOU Killian (1992) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - GEYER CARLES Johanna (1995) - Athle Sud 77
FRANCE JEUNES - GOUACIDE Florian (1997) - Athle 91
FRANCE JEUNES - GUILLON-ROMARIN Ninon (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
FRANCE JEUNES - HABJAOUI Hamza (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - JOHN Jeffrey (1992) - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
FRANCE JEUNES - JORDIER Thomas (1994) - Tremblay Ac Athletisme
FRANCE JEUNES - KANE Heloise (1995) - Asp Senart Athletisme
FRANCE JEUNES - KRAUSS Simon (1992) - Avia Club Issy-Les-Moulx
FRANCE JEUNES - LAMI Jeffrey (1994) - Neuilly-Plaisance Sports
FRANCE JEUNES - LAMOTE Renelle (1993) - Athle Sud 77
FRANCE JEUNES - LAPLACE Camille (1994) - Athle Sud 77
FRANCE JEUNES - LAROUSSI Zoheir (1994) - Cs Meaux
FRANCE JEUNES - LEVACQUE-NANKO Jeffrey (1993) - Ea St Quentin En Yvelines
FRANCE JEUNES - MARIKO Saren (1993) - Tremblay Ac Athletisme
FRANCE JEUNES - MEDJID Joan (1995) - Club Athletique De L Ouest 78
FRANCE JEUNES - MENALDO Kevin (1992) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - NYABEU DJAPA Anaelle (1992) - Ca Montreuil 93
FRANCE JEUNES - OUDIOU Emma (1995) - Athle Sud 77
FRANCE JEUNES - PIERRE LOUIS Rose Sharon (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - QUINION Aurelien (1993) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
FRANCE JEUNES - ROBILLART Remy (1994) - Stade Francais (Paris)
FRANCE JEUNES - ROMAIN Ken (1993) - Tremblay Ac Athletisme
FRANCE JEUNES - ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel (1995) - Avia Club Issy-Les-Moulx
FRANCE JEUNES - SADDEDINE Alexandre (1994) - Asa Maisons-Alfort
FRANCE JEUNES - SEDYKH Alexia (1993) - Plm Conflans
FRANCE JEUNES - SEXTIUS Emma (1994) - Livry Gargan Athletisme
FRANCE JEUNES - VERTUEUX Christelle (1994) - Avia Club Issy-Les-Moulx
FRANCE JEUNES - VICAUT Willy (1995) - Ca Montreuil 93
FRANCE JEUNES - VINCENT Pierre (1992) - Neuilly-Plaisance Sports
FRANCE JEUNES - YATO Stephane (1992) - Ca Montreuil 93
ESPOIRS - ADAINE JEAN-PIERRE Elodie (1995) - Es Nanterre
ESPOIRS - ADAMIS Robyne (1993) - Oc Gif Sur Yvette
ESPOIRS - AGUESSY THOMAS Cassandre (1997) - Asnieres Sports Athletisme
ESPOIRS - ALI Naomi (1996) - Athle 91
ESPOIRS - ALPHONSO Clea (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - AMAR ROUANA Medhi (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - ATGER William (1994) - Athle 91
ESPOIRS - AVIGNON Flavien (1993) - Us Nemours St Pierre Athle
ESPOIRS - BATAILLON Jeremy (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - BATU Jennifer (1993) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - BAUSIVOIR Celine (1994) - Athle 91
ESPOIRS - BELHADJ Mehdi (1995) - Pierrefitte Multi Athlon
ESPOIRS - BERNOT Cyrille (1994) - Athle Sud 77
ESPOIRS - BESSON Ludovic (1998) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - BISIAU Justine (1993) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - BLANCARD Aurelie (1993) - Co Savigny-Sur-Orge
ESPOIRS - BOIXEL Nafissatou (1994) - Us Ivry
ESPOIRS - BONNET Flavian (1995) - Ca Montreuil 93
ESPOIRS - BOSIO Alexis (1996) - Athle Sud 77
ESPOIRS - BOUDOT Maud (1998) - Ac Nord Val D'Oise
ESPOIRS - BROUILLAC Damien (1996) - Union Nord Est 95 A
ESPOIRS - CABANTOUS Julien (1995) - Es Montgeron
ESPOIRS - CHAPELLE Theo (1992) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - CHATEAU Anthony (1995) - Ca Sevran
ESPOIRS - CHAVINIER Solene (1996) - Athle Sud 77
ESPOIRS - CHEVAUCHEE Emeline (1992) - Dynamic Aulnay Club
ESPOIRS - CHOPART Camille (1997) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - CIREDEM Audrey (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - CONSTANT Nicolas (1996) - Es Sucy-En-Brie
ESPOIRS - CONTIES Edouard (1996) - Ua Versailles
ESPOIRS - COQUILLAS Melissa (1998) - Co Savigny-Sur-Orge
ESPOIRS - COULIBALY Mariam (1993) - Ouest Yvelines Athle
ESPOIRS - DA SILVA Anais (1997) - Union Athletique De Montereau
ESPOIRS - DACI Thiziri (1997) - Dynamic Aulnay Club
ESPOIRS - DAGBETIN Thierry-Orden (1998) - Livry Gargan Athletisme
ESPOIRS - DALLAY Yanis (1994) - Ca Montreuil 93
ESPOIRS - DAUTREMER Gautier (1995) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - DELCOURT Donovan (1996) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - DEMAY Camille (1994) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - DESHAYES Doris (1995) - Athletic Club Arpajonais
ESPOIRS - DIAKITE Assa-Deborah (1995) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - DIALLO Boubacar (1996) - Acs Cormeilles-En-Parisis
ESPOIRS - DIONISI Romain (1996) - Ua Versailles
ESPOIRS - DIOP Babacar (1996) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - DUFAG Cedric (1996) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - DUPONT Benjamin (1996) - Athle Sud 77
ESPOIRS - EZOUA Ornella (1993) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - FALEYRAS Benjamin (1996) - Saint Denis Emotion
ESPOIRS - FORTUNE Quentin (1995) - Vs Ozoir La Ferriere
ESPOIRS - FRANCOIS Clement (1995) - Vincennes Athletic
ESPOIRS - FRERE Mehdi (1996) - Bondoufle Ac
ESPOIRS - GOLITIN Giovany (1994) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - GOMA Kevin (1995) - Athle 91
ESPOIRS - GOMIS Melissa (1996) - Ouest Yvelines Athle
ESPOIRS - GUILOINEAU Solene (1992) - Ea St Quentin En Yvelines
ESPOIRS - KAHN Elia (1997) - Paris Uc
ESPOIRS - KHELAF Yani (1998) - Vs Ozoir La Ferriere
ESPOIRS - KINA SIELELE Djanny (1993) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - KOLASNIEWSKI Yann (1994) - Lisses Ac
ESPOIRS - KOUTOUAN Sarah (1998) - Ac Paris-Joinville
ESPOIRS - LABEAU Gwladys (1993) - Avia Club Issy-Les-Moulx
ESPOIRS - LAMBALAMBA Cindy (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - LASSERRE Dylan (1996) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - LEDUC Cynthia (1997) - Ac Paris-Joinville
ESPOIRS - LEVEQUE Gael (1994) - Athle Sud 77
ESPOIRS - LOUIS Cynthia (1996) - Cs Montereau
ESPOIRS - LOUISY Mathieu (1998) - Cs Meaux
ESPOIRS - MAAMOURI Coraline (1996) - Athletic Club Arpajonais
ESPOIRS - MAAMOURI Noemie (1996) - Athletic Club Arpajonais
ESPOIRS - MABILA Peniel (1997) - Aa Pays De France Athle 95
ESPOIRS - MAKUNZA Regis (1992) - Us Creteil
ESPOIRS - MARTIN Maxime (1993) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - MAULAVE Kevin (1995) - Paris Unlimited Speed
ESPOIRS - MENDY Nadege (1996) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - MOKOKA Yelena (1995) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - MORMIN Lea (1996) - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ESPOIRS - MUNGANGA Brandon (1994) - Les Mureaux Val De Seine
ESPOIRS - NACK Alexandra (1993) - Tremblay Ac Athletisme
ESPOIRS - NAPRIX Loic (1993) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - N'DIAYE Emmanuel (1994) - Us Ivry
ESPOIRS - NERE Yannis (1995) - Senart Combs Brie Athletisme
ESPOIRS - NGAKO KAMENI Floriane (1997) - Bussy St Georges Athletisme
ESPOIRS - NGUERRET Benjamin (1995) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - OUREGA Marie-Jeanne (1997) - Dynamic Aulnay Club
ESPOIRS - PANCHOT Brice (1992) - Us Creteil
ESPOIRS - PAYEN Ludovic (1995) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - PISTOL Marvin (1996) - Ca Montreuil 93
ESPOIRS - PIZZO Charlotte (1997) - Athle Sud 77
ESPOIRS - POLLET Aude (1997) - Ua Versailles
ESPOIRS - POTHIER Theotime (1995) - Vincennes Athletic
ESPOIRS - PUJAR Yannis (1992) - Ac Paris-Joinville
ESPOIRS - RAFFAI Estelle (1998) - Essonne Athletic
ESPOIRS - RAFFIN Melvin (1998) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - RICHET Davy (1996) - Athle 91
ESPOIRS - ROBERT Ashley (1996) - Senart Combs Brie Athletisme
ESPOIRS - ROGIERS Caroline (1993) - Oc Gif Sur Yvette
ESPOIRS - ROMAIN Katarina (1992) - Ac Paris-Joinville
ESPOIRS - ROMUALD Stephane (1996) - Athle 91
ESPOIRS - ROTA Adrien (1995) - Neuilly-Plaisance Sports
ESPOIRS - ROTARDIER Gael (1994) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - ROUSSEAU-JAMARD Alex (1997) - Entente Franconville Cesame Val D'Oise
ESPOIRS - RUDE Alexandre (1995) - Es Sucy-En-Brie
ESPOIRS - SAINTE LUCE Camille (1996) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - SAINT-ELOY Dwayne (1995) - Senart Combs Brie Athletisme
ESPOIRS - SAJOUS Titouan (1997) - Avia Club Issy-Les-Moulx
ESPOIRS - SALIES Pauline (1997) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - SAVARY Marine (1992) - Athle 78
ESPOIRS - SEXTIUS Ophelie (1994) - Livry Gargan Athletisme
ESPOIRS - SIDIBE Fatimatou (1994) - Ca Montreuil 93
ESPOIRS - SIMONNOT Corentin (1994) - Fontenay Tresigny
ESPOIRS - TAGOE Brian (1995) - Cor Dammartin
ESPOIRS - TAPA MEKOMOU Michael (1995) - Athle Sud 77
ESPOIRS - TOH Gerard (1995) - Senart Combs Brie Athletisme
ESPOIRS - TOURNIER Yannis (1997) - Asp Senart Athletisme
ESPOIRS - TROIANO Giovanni (1995) - Livry Gargan Athletisme
ESPOIRS - TUR Edward (1994) - Club Athletisme De Puteaux 92
ESPOIRS - UGOLIN Ophelie (1996) - Us Nemours St Pierre Athle
ESPOIRS - VAILLANT Insaaf (1994) - Stade Francais (Paris)
ESPOIRS - VALERIUS Alexandre (1996) - Cs Meaux
ESPOIRS - VARAISE Maxime (1994) - Plm Conflans
ESPOIRS - VINCENT-SULLY Erika (1993) - Athle Sud 77

Languedoc-Roussillon

FRANCE SENIORS - BARDELLE Christine (1974) - Ales Cevennes Athletisme
FRANCE SENIORS - BARRAS Romain (1980) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE SENIORS - DE ANICETO Marisa (1986) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE SENIORS - OUALICH Hamid (1988) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE JEUNES - BAUWE Emeline (1995) - Athle 66
FRANCE JEUNES - KHATIR Nasredine (1995) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE JEUNES - MANDROU Bastien (1994) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE JEUNES - MENIKER Nawal (1997) - Athle 66
FRANCE JEUNES - MILAN Marion (1995) - Entente Nimes Athletisme
FRANCE JEUNES - MORGANA Leo (1994) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
FRANCE JEUNES - PONTVIANNE Jean-Marc (1994) - Entente Nimes Athletisme
ESPOIRS - BANDINI Estelle (1994) - Ca Pezenas
ESPOIRS - BARAKA Anouar (1993) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - CHAMOT Clementine (1996) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - CONSTANTIN Jordan (1996) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - FRANCOIS Ijacques (1992) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - GUEHASEIM Jordan (1997) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - GUILLAUME Ilionis (1998) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - LESPINASSE Florian (1996) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - MALO Quentin (1994) - Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
ESPOIRS - MEHDAOUI Abdel Kader (1998) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - MULLER Lucas (1996) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - NGAMB Gora (1992) - Athle 66
ESPOIRS - PAILHON Cloe (1997) - Bagnols Marcoule Athletisme
ESPOIRS - POPOV Anastasia (1996) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee
ESPOIRS - SARRAT Lilian (1993) - Athle 66
ESPOIRS - SARTORY Florian (1997) - Assp Vergeze
ESPOIRS - SEVILA Emeline (1994) - Entente Nimes Athletisme
ESPOIRS - VIGNOLO Laurie (1995) - Montpellier Agglo Athletic Mediterranee

Limousin

FRANCE SENIORS - LAUBERTIE Patricia (1988) - Correze Athle
FRANCE SENIORS HQ  - MAYAUD Denis (1986) - As Saint-Junien
FRANCE JEUNES - ASSANI ISSOUF Jeanine (1992) - Limoges Athle
FRANCE JEUNES - BEDRANI Djilali (1993) - As Saint-Junien
FRANCE JEUNES - WESTPHAL Liv (1993) - As Saint-Junien
ESPOIRS - CHAMBON Thomas (1995) - Entente Brive Tulle Athle
ESPOIRS - JACOB-KANDATE Charly-Ray (1997) - Limoges Athle
ESPOIRS - KAAROUR Hasna (1994) - As Saint-Junien
ESPOIRS - QUINTIN Maelle (1997) - Pana Loisirs
ESPOIRS - TOMBOLAHY Madjid (1992) - Limoges Athle
ESPOIRS - ZAOUNAKI Jasmine (1995) - Limoges Athle

Lorraine

FRANCE SENIORS - BIGOT Quentin (1992) - Athletisme Metz Metropole
FRANCE SENIORS - BORTOLUZZI Jerome (1982) - E Sportive Thionville-Yutz
FRANCE SENIORS - TAHRI Bouabdellah (1978) - Athletisme Metz Metropole
FRANCE JEUNES - BERTHEAU Louise-Anne (1992) - Asptt Nancy
FRANCE JEUNES - DELOPHONT Dior (1994) - Asptt Nancy
FRANCE JEUNES - FIACK Marion (1992) - E Sportive Thionville-Yutz
ESPOIRS - AFANE Manuella (1998) - Athletisme Metz Metropole
ESPOIRS - AMANN Aymeric (1992) - A. Sarreguemines Sarrebourg A
ESPOIRS - BOUR Felix (1994) - Athle 55
ESPOIRS - FUZELIER Elodie (1994) - Cis Anould
ESPOIRS - HAM Axelle (1997) - A. Sarreguemines Sarrebourg A
ESPOIRS - KLEIN Theodore (1994) - Athletisme Metz Metropole
ESPOIRS - PICCIN Alexandre (1998) - Athletisme Metz Metropole
ESPOIRS - SCHRUB Yann (1996) - A. Sarreguemines Sarrebourg A
ESPOIRS - SCHWARTZWALDER Marine (1995) - Athletic Vosges Entente Clubs
ESPOIRS - XAILLY Laurine (1997) - Asptt Nancy

Martinique

FRANCE SENIORS - FEDRONIC Justine (1991) - Aiglon Du Lamentin
FRANCE SENIORS - GOUJON Sarah (1990) - Asc Francois Athletic Club
FRANCE JEUNES - VAILLANT Ludvy (1995) - Athletic Club Saleen
ESPOIRS - ANACLET Jean-Alexandre (1998) - Us Robert
ESPOIRS - BRENA Lindsay (1994) - Us Robert
ESPOIRS - CHRISTINE Jude (1998) - Asc Zenith
ESPOIRS - DA VEIGA Audilia (1992) - Aiglon Du Lamentin
ESPOIRS - DUVAL Emmanuelle (1997) - La Gauloise De Trinite
ESPOIRS - FELICITE Mathieu (1994) - Aiglon Du Lamentin
ESPOIRS - GLANNY Dimitri (1996) - Us Robert
ESPOIRS - GRANDSON Meghane (1995) - Madinina Athletisme
ESPOIRS - LAMBERT Axelle (1997) - Eclipse
ESPOIRS - LIROY Melanie (1996) - Us Robert
ESPOIRS - MASTAIL Catherine (1993) - Asco Inter Atlas
ESPOIRS - MAXIMIN Etienne (1997) - Athletic Club Saleen
ESPOIRS - MEZEN Sandrine (1994) - Asc Francois Athletic Club
ESPOIRS - MIRABEL Laetitia (1995) - Asc Zenith
ESPOIRS - ROSALIE Lucas (1996) - Asco Inter Atlas
ESPOIRS - SACAMA-ISIDORE Myriam (1992) - Asc Francois Athletic Club
ESPOIRS - SILLON Ludgi (1997) - Aiglon Du Lamentin
ESPOIRS - TIRNAN Lael (1997) - Aiglon Du Lamentin

Mayotte

FRANCE JEUNES - MLAZAHAHE Myriam (1994) - Racing Club De Mamoudzou

Nouvelle-Calédonie

FRANCE SENIORS - GEFFROUAIS Florian (1988) - Club Athletique Jules Garnier
ESPOIRS - FAKATE Falakika (1998) - Ef Mont-Dore
ESPOIRS - FAKATE Losa (1993) - Ef Mont-Dore
ESPOIRS - TAFILAGI Damien (1996) - Ef Mont-Dore
ESPOIRS - TAFILAGI Jean-Marc (1998) - Ef Mont-Dore

Nord Pas de Calais

FRANCE SENIORS - ANACHARSIS Phara (1983) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - BOSLAK Vanessa (1982) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - BUCKI Gaetan (1980) - Artois Athletisme
FRANCE SENIORS - CATOUILLART Lucie (1991) - Artois Athletisme
FRANCE SENIORS - DENISSEL Simon (1990) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - FORMET Jean-Baptiste (1991) - Rc Arras
FRANCE SENIORS - GOMIS Kafetien (1980) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - GUEI Floria (1990) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - LOUAMI Carima (1979) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - MARTIN Romain (1988) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS - QUERIN Gael (1987) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE SENIORS HQ  - BEUGNET Gregory (1987) - Rc Arras
FRANCE JEUNES - DENECKER Emile (1992) - Ac Cambrai
FRANCE JEUNES - DUTAMBY Stuart (1994) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE JEUNES - SZEZESNY Florent (1992) - Lille Metropole Athletisme
FRANCE JEUNES - TOTH Maxence (1994) - Us Athletiques De Lievin
ESPOIRS - ADAMIS Aimee (1994) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - AMOUROUX Mathieu (1997) - Entente Littoral Athletisme Nord 59
ESPOIRS - ASSELIN Alexandre (1993) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - BESSET Quentin (1994) - Rc Arras
ESPOIRS - CHANTRAINE Laura (1993) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - COUSTRE Pauline (1996) - Rc Arras
ESPOIRS - DECORTE Elise (1997) - Us Athletiques De Lievin
ESPOIRS - DELANNOY Laurent (1996) - Saint Venant Athletisme
ESPOIRS - DELEU Thomas (1993) - Athle Halluin-Val-De-Lys
ESPOIRS - DELMEULE Thomas (1996) - Haubourdin Loos Wattignies Athletisme
ESPOIRS - D'HAZE Amandine (1995) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - DOLAY Stecy (1993) - Ac Wambrechies
ESPOIRS - DUBOIS Margot (1994) - As Anzinoise Athletisme
ESPOIRS - DUFIEF Bastien (1995) - Nouveau St Amand Etudiant Club
ESPOIRS - DUPONCHEEL Prescilia (1995) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - DUTILLEUL Salome (1997) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - FLEURY Lea (1996) - Us Valenciennes Athletisme
ESPOIRS - FRONC-KOZAK Nicolas (1996) - Us Athletiques De Lievin
ESPOIRS - GALLAIS Marie (1995) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - HELSENS Margot (1996) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - HERKENRATH Loic (1994) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - HOSAERT Suzie (1997) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - ISSAKA Andrew (1992) - Rc Arras
ESPOIRS - KOWALSKI Alisson (1997) - Gohelle Athletisme
ESPOIRS - LAMIAUX Amaury (1996) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - LE BRIS-FINOT Gil (1995) - Entente Littoral Athletisme Nord 59
ESPOIRS - LECOMTE Julien (1993) - Nouveau St Amand Etudiant Club
ESPOIRS - LEGROS Benjamin (1995) - Artois Athletisme
ESPOIRS - LESAGE Florentin (1996) - Rc Arras
ESPOIRS - MEERSCHAERT Lenny (1996) - Us Athletiques De Lievin
ESPOIRS - NOWAK Stanis (1994) - Entente Sambre Avesnois 59
ESPOIRS - ORLIK Camille (1993) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - POTTIER Maelle (1995) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - SOUABER Yanis (1996) - Lille Metropole Athletisme
ESPOIRS - TISON Quentin (1996) - Ac Cambrai
ESPOIRS - VASSEUR Anthony (1993) - Rc Arras

Picardie

ELITE - MOULINET Bertrand (1987) - Amiens Uc
FRANCE SENIORS - GAYDU Emilie (1989) - Amiens Uc
FRANCE SENIORS - JOLY-TESTAULT Marion (1991) - Amiens Uc
FRANCE SENIORS - MANDOUR Yassine (1985) - Amiens Uc
FRANCE JEUNES - AKAKPO Stella (1994) - Amiens Uc
FRANCE JEUNES - CONTION Maeva (1992) - Sud Oise Athletisme
FRANCE JEUNES - DUPONCHEL Antoine (1996) - Sc Abbeville
FRANCE JEUNES - EBWEA BILE Marie-Jose (1997) - Amiens Uc
FRANCE JEUNES - SEDECIAS Benjamin (1995) - Amiens Uc
FRANCE JEUNES - VAIN Boris (1993) - Amiens Uc
ESPOIRS - BAH Cheick (1995) - Sud Oise Athletisme
ESPOIRS - BARBIER Dylan (1996) - Sud Oise Athletisme
ESPOIRS - BEAUVERGER Pauline (1993) - Amiens Uc
ESPOIRS - BENDJE Vincent (1995) - Sud Oise Athletisme
ESPOIRS - BLANJARD Gael (1998) - Fc Laon
ESPOIRS - BOUTON Anthony (1997) - Sc Abbeville
ESPOIRS - BRUXELLE Damien (1994) - Amiens Uc
ESPOIRS - DELEUZE Cecile (1996) - Fc Laon
ESPOIRS - DENIMAL Romain (1992) - Amiens Uc
ESPOIRS - DE-SCHRYDER Manon (1997) - Ac Cauffry-Liancourt-Rant-Laig
ESPOIRS - DUMONT Corentin (1994) - Esc Tergnier
ESPOIRS - KAZA-NGO Jeremy (1993) - Amiens Uc
ESPOIRS - KOFFI Estelle (1996) - St Leu D'Esserent Athletisme
ESPOIRS - LARGEAS Quentin (1995) - Sud Oise Athletisme
ESPOIRS - LECOEUCHE Ronan (1992) - Vga Compiegne
ESPOIRS - MABELA Christopher (1995) - Sud Oise Athletisme
ESPOIRS - MEUX Antoinette (1997) - Amiens Uc
ESPOIRS - MOUTON Theo (1998) - Amiens Uc
ESPOIRS - NAZE Cecile (1995) - Mouy Atac
ESPOIRS - ROLNIN Basile (1994) - Amiens Uc
ESPOIRS - ROLNIN Raphaelle (1995) - Amiens Uc
ESPOIRS - SALMERON Maxime (1993) - Amiens Uc
ESPOIRS - SERVANT Thomas (1994) - Sc Abbeville
ESPOIRS - SUTOUR Joffray (1993) - Amiens Uc
ESPOIRS - THIBOUW Augustin (1996) - Sc Abbeville
ESPOIRS - TRUFFET Gwendoline (1996) - Sud Oise Athletisme

Pays de la Loire

FRANCE SENIORS - MAUCLAIR Nathalie (1970) - Free Run 72
FRANCE SENIORS - MEFTAH Abdellatif (1982) - Endurance 72
FRANCE SENIORS - SAINT JEAN Fabrice (1980) - Entente Des Mauges
FRANCE JEUNES - BENECH Erwan (1993) - Endurance 72
FRANCE JEUNES - GUILLOU Cyrielle (1994) - Nantes Metropole Athletisme
FRANCE JEUNES - GUINAUDEAU Keny (1993) - Ac Roche-Sur-Yon
FRANCE JEUNES - HERRIAU Benjamin (1992) - Stade Lavallois
FRANCE JEUNES - LE JOLY Camille (1992) - Entente Angevine Athletisme
FRANCE JEUNES - RAHAROLAHY Agnes (1992) - Nantes Metropole Athletisme
ESPOIRS - BERNARD Laura (1996) - Athletic Sud Vendee
ESPOIRS - BERTRAND Jean-Pierre (1992) - Nantes Metropole Athletisme
ESPOIRS - BODY Amandine (1994) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - BOURREAU Romain (1996) - Carquefou Ac
ESPOIRS - CRINIERE Mona (1996) - Ouest Vendee Athletisme
ESPOIRS - DEFAUX Yasmina (1995) - Entente Angevine Athletisme
ESPOIRS - DUVAL Charline (1992) - Entente Angevine Athletisme
ESPOIRS - FLECHARD Margaux (1996) - Vs La Ferte Bernard
ESPOIRS - FONTAINE Pierre (1997) - Athle 72 Le Mans
ESPOIRS - GAZEAU Corane (1996) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - HATTON Raphael (1996) - Vs La Ferte Bernard
ESPOIRS - JAROUSSEAU Cecile (1993) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - MANGA MBASSA Kinley (1996) - Nantes Metropole Athletisme
ESPOIRS - MUTTER Axel (1996) - Ac Roche-Sur-Yon
ESPOIRS - NAVARRO Lea (1997) - Nantes Metropole Athletisme
ESPOIRS - NGO Matteo (1998) - Athle 72 Le Mans
ESPOIRS - PAGEAULT Alexis (1995) - Entente Des Mauges
ESPOIRS - SAINT-REQUIER Emeline (1996) - Athletic Clubs Du Littoral 44
ESPOIRS - SALIN-EYIKE Laura (1995) - Entente Athle Nord Mayenne
ESPOIRS - VALETTE Laura (1997) - Nantes Metropole Athletisme
ESPOIRS - ZAOUJAL Yassin (1996) - Racing Club Nantais

Poitou-Charentes

FRANCE SENIORS HQ  - BASSAW Ben (1989) - Grand Angouleme Athletisme
FRANCE JEUNES - OP'T'HOOG Julie (1996) - Est Charente Athletique
ESPOIRS - ABELLI Gregory (1997) - Stade Niortais
ESPOIRS - CHASLARD Aurelien (1996) - Grand Angouleme Athletisme
ESPOIRS - DUFRENE Jade (1998) - Cognac Ac
ESPOIRS - GIRARD Robin (1992) - Athletisme Oleronais
ESPOIRS - HAMARD Marion (1998) - Athletisme Sud 17
ESPOIRS - HAY Hugo (1997) - Sevre Bocage Ac  
ESPOIRS - HIRICOIU Christian (1995) - Entente Poitiers Athle 86
ESPOIRS - JENVRIN Remi (1997) - Entente Poitiers Athle 86
ESPOIRS - KABONGO MUJANAY Bruno (1998) - Sevre Bocage Ac  
ESPOIRS - LACOSTE Henri (1996) - Aunis A. La Rochelle Aytre
ESPOIRS - LUSINE Aymeric (1995) - E.A.P. Chatelleraudais
ESPOIRS - MAUGEIN Maxime (1992) - Entente Poitiers Athle 86
ESPOIRS - MICHONNEAU Gwendoline (1994) - Stade Niortais
ESPOIRS - MONSEUR Chrystal (1994) - Athletisme Sud 17
ESPOIRS - PEREZ Baptiste (1996) - Aunis A. La Rochelle Aytre
ESPOIRS - PIERRE Charlotte (1996) - Aunis A. La Rochelle Aytre
ESPOIRS - RICOU Pierre-Louis (1995) - Grand Angouleme Athletisme
ESPOIRS - SILLY Elliott (1994) - Athletisme Sud 17
ESPOIRS - SOLITUDE Talia (1997) - Athletisme Tonnacquois

Provence

FRANCE SENIORS - CALVIN Clemence (1990) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE SENIORS - DAUNAY Christelle (1974) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE SENIORS - DAUPHIN Tumatai (1988) - Athletic Club Salonais
FRANCE SENIORS - PERRAUX Claire (1987) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE SENIORS - PICOCHE Laurane (1985) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE SENIORS HQ  - DAHMANI Samir (1991) - Martigues Sports Athle
RECONVERSION - HOUSSAYE Cedric (1979) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE JEUNES - AUDIFFRED Manuel (1995) - Ac Digne
FRANCE JEUNES - BANDA Cherif (1992) - As Cavaillon
FRANCE JEUNES - LEFEVRE Fanny (1992) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE JEUNES - RAIBAUT Mathilde (1992) - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRANCE JEUNES - REY Julien (1996) - Us Le Pontet A.
ESPOIRS - ANDRE Nans (1997) - Aix Athletisme Provence
ESPOIRS - ANDRIEU Hugo (1992) - Uavh Aubagne
ESPOIRS - ARCUBY Coralie (1995) - Sco Ste-Marguerite Marseille
ESPOIRS - BANG-CUSE Raymond (1994) - Sco Ste-Marguerite Marseille
ESPOIRS - BELKACEM Jeremy (1996) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - BEREDJEM Sofienne (1996) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - BERGER Eva (1995) - Ep Manosque Athletisme
ESPOIRS - BOYER Amelie (1996) - Gap Hautes Alpes Athletisme
ESPOIRS - CHEVALLIER Ophelie (1996) - Athletic Club Salonais
ESPOIRS - CONSTANTIN Anthony (1995) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - GNAFOUA Floriane (1996) - As Cavaillon
ESPOIRS - GODEFROY DELACOUR Pierrick (1993) - Sco Ste-Marguerite Marseille
ESPOIRS - GONTARD Laure (1995) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - GUERIN Mileva (1995) - Gap Hautes Alpes Athletisme
ESPOIRS - JOSEPH-PARFAITE Pierre (1994) - Stade Olympique Arlesien
ESPOIRS - LARDY Benoit (1994) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - MALVEZIN Erwin (1995) - Uspeg Marseille
ESPOIRS - MALVEZIN Rowan (1993) - Sco Ste-Marguerite Marseille
ESPOIRS - MARTIN Pierre (1995) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - MEDIOUB Jamil (1992) - Marseille Athletisme
ESPOIRS - RIGNAULT Melanie (1996) - Martigues Sports Athle
ESPOIRS - ROUAI Theo (1994) - Bc L'Isle-Sur-Sorgue
ESPOIRS - TOURTET Julie (1996) - Gap Hautes Alpes Athletisme
ESPOIRS - VANHAMME David (1995) - Ep Manosque Athletisme

Midi-Pyrénées

FRANCE SENIORS - DUARTE Sophie (1981) - Ca Balma
FRANCE SENIORS - NISSEN Cecile (1972) - Us Carmaux
FRANCE JEUNES - ARTEIL Laura (1993) - Sa Toulouse Uc
FRANCE JEUNES - CASSAGNES Adrien (1994) - Stade Rodez Athletisme
FRANCE JEUNES - DELATTRE Daniel (1994) - Sa Toulouse Uc
ESPOIRS - BLATTES Marine (1995) - Tarn Sud Athletisme
ESPOIRS - BOURASS Adil (1994) - Blagnac Sc
ESPOIRS - CAZAUDEBAT Mathieu (1995) - Ea Pays De Foix
ESPOIRS - COUDERC Julien (1994) - Stade Rodez Athletisme
ESPOIRS - COURBIERE Nicolas (1993) - Montauban Athletisme
ESPOIRS - GARDES Maxime (1996) - Union Athletique Occitane 31
ESPOIRS - GUYON Marine (1997) - Union Athletique Occitane 31
ESPOIRS - ICHANJOU Camille (1994) - Ca Balma
ESPOIRS - JUSIAK Leo (1997) - Sa Toulouse Uc
ESPOIRS - KPATCHA Hilary (1998) - Ca Balma
ESPOIRS - LATGER Julie (1994) - Tarn Sud Athletisme
ESPOIRS - LONJOU Guillaume (1995) - Sa Toulouse Uc
ESPOIRS - LOUBAT-MOLINIER Thomas (1996) - Tarn Sud Athletisme
ESPOIRS - MOUCHET Charlotte (1996) - Blagnac Sc
ESPOIRS - MULLER Harrison (1993) - Ca Balma
ESPOIRS - PARISOT Helene (1992) - Ca Balma
ESPOIRS - PERRON Celia (1997) - Ecla Albi
ESPOIRS - ROBERT Romain (1994) - Ca Balma
ESPOIRS - ROUANET Mathias (1996) - Ca Balma
ESPOIRS - SARI Charlotte (1994) - Ca Balma
ESPOIRS - SENSEVER Maeva (1997) - Ua Tarbes-Stado
ESPOIRS - TORIS Lynda (1995) - Ca Balma
ESPOIRS - VIGROUX Dorine (1995) - Stade Rodez Athletisme

Rhône-Alpes

ELITE - LEMAITRE Christophe (1990) - As Aix-Les-Bains
ELITE - MAYER Kevin (1992) - Ea Rhone Vercors Cav Usac
ELITE - ROBERT-MICHON Melina (1979) - Lyon Athletisme
FRANCE SENIORS - AUZEIL Bastien (1989) - Entente Athletique Grenoble 38
FRANCE SENIORS - BIRON Emmanuel (1988) - Entente Sud Lyonnais
FRANCE SENIORS - CAMPION Kevin (1988) - Afa Feyzin-Venissieux
FRANCE SENIORS - CANTERO Bryan (1991) - As Aix-Les-Bains
FRANCE SENIORS - CHAHDI Hassan (1989) - Ea Centre Isere
FRANCE SENIORS - DIARRA Elea Mariama (1990) - Decines Meyzieu Athletisme
FRANCE SENIORS - GRILLAS Hugo (1989) - Entente Sud Lyonnais
FRANCE SENIORS - NZOLA MESO BA Teresa (1983) - Entente Sud Lyonnais
FRANCE JEUNES - AUDIARD Audrey (1995) - Coquelicot 42
FRANCE JEUNES - BOUCHELIGA Aissa (1995) - Club Athletique Du Roannais
FRANCE JEUNES - CHAPON Joris (1994) - Coquelicot 42
FRANCE JEUNES - GALAIS Jennifer (1992) - Decines Meyzieu Athletisme
FRANCE JEUNES - MANCEAUX Gaetan (1994) - Club Athletique Du Roannais
FRANCE JEUNES - MBAYE Rokhaya (1992) - Entente Athletique Grenoble 38
FRANCE JEUNES - SANANES Deborah (1995) - Ea Bourg-En-Bresse
FRANCE JEUNES - TAVERNIER Alexandra (1993) - Annecy Haute Savoie A.
ESPOIRS - AADSSI Farah (1996) - Coquelicot 42
ESPOIRS - AIRIAU Gatien (1993) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - AUDUBERT Vickie (1995) - Asvel Villeurbanne
ESPOIRS - BEAUFOUR Megane (1992) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - BELLE Loic (1994) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - BERTHENET Damien (1996) - Lyon Athletisme
ESPOIRS - BILLA Jeanne (1996) - As Caluire Et Cuire
ESPOIRS - BONNET Valerie (1996) - Coquelicot 42
ESPOIRS - BOUCHET-LIOU Chloe (1994) - Ea Rhone Vercors Cav Usac
ESPOIRS - BOUGNOT Igor (1992) - Entente Sud Lyonnais
ESPOIRS - BOULEKOUANE Sofiane (1992) - Ac Ondaine Firminy
ESPOIRS - BOUTHENET Alicia (1996) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - COLLET Mathieu (1995) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - CONSTANS Anceline (1994) - Entente Sud Lyonnais
ESPOIRS - COUTURIER Marion (1996) - Lyon Athletisme
ESPOIRS - DE OLIVEIRA Ophelie (1996) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - DENOMME Antoine (1994) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - DEVILLARD Theo (1995) - Ac Ondaine Firminy
ESPOIRS - GEORGES Marie-Sophie (1995) - Leman Athletic Club
ESPOIRS - GRUFFAZ Pauline (1996) - Annecy Haute Savoie A.
ESPOIRS - GRUSON Pierre (1996) - Ea Chambery
ESPOIRS - KHOUFACHE Sirine (1997) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - LAMOUROUX Julien (1993) - Ea Centre Isere
ESPOIRS - LARPIN Thibault (1996) - Lyon Athletisme
ESPOIRS - LUFUTUCU Anais (1992) - Asvel Villeurbanne
ESPOIRS - MAILLAND Anne-Flore (1995) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - MARIE-HARDY Diane (1996) - Athletic Club Tassin
ESPOIRS - MAS Mathilde (1993) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - MAZEAU Darlene (1992) - Entente Sud Lyonnais
ESPOIRS - MAZEAU Olivia (1992) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - MILAN Cyril (1997) - Ua Maurienne (St-Jean)
ESPOIRS - N'DIAYE Mallaury (1996) - Leman Athletic Club
ESPOIRS - OLIVAS Julien (1996) - Entente Athletique Grenoble 38
ESPOIRS - PELLETIER Anais (1995) - Athle Calade Val De Saone
ESPOIRS - RACASAN Elsa (1997) - Evian Off Course
ESPOIRS - RAMOS Anthony (1995) - As Aix-Les-Bains
ESPOIRS - SABRIE Anais (1994) - Athle Calade Val De Saone
ESPOIRS - SALUT Aline (1992) - Lyon Athletisme
ESPOIRS - SCHLEICH Anouk (1996) - Ea Centre Isere
ESPOIRS - SEILLER Anais (1997) - Athletic Club Tassin
ESPOIRS - VAGAO Stacy (1992) - Decines Meyzieu Athletisme

Réunion

FRANCE JEUNES - TURPIN Esther (1996) - Sport Patrimoine Animation Et Cultures
ESPOIRS - BRETTE Alize (1996) - Racing Club De Saint Denis
ESPOIRS - DALLEAU Melvin (1995) - Cag Saint-Pierre
ESPOIRS - ELELEARA Audrey (1995) - Cag Saint-Pierre
ESPOIRS - HUBERT Jeremy (1998) - Racing Club De Saint Denis
ESPOIRS - MANIECA Murielle (1994) - Athletic Club De Saint-Paul
ESPOIRS - RANDRIANASOLO Celia (1997) - Racing Club De Saint Denis
ESPOIRS - RANDRIANASOLO Yann (1994) - Racing Club De Saint Denis
ESPOIRS - SINCERE Lucy (1998) - Ab Saint-Paul


Listes ministérielles 2014 par catégorie
Archives 2013
Archives 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006
Archives 2005
Archives 2004
Archives 2003
Archives 2002
Archives 2001
Archives 2000
Archives 1999

Fil
Info
12345
boutique
FFA
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS