MON ACCÈS

Jeux Olympiques - 15 septembre au 1er octobre 2000 à Sydney (AUS)
 

Sélection Femmes

 

 

 

Qualif.
1/4 Fin.
1/2 Fin.
Finale

100 M

ARRON Christine

Indiv. Ile De France

1. 11"42 Q
4. 11"26 Q
7. 11"42
-

100 M

CITTE Sandra

AC Bouillante

2. 11"47 Q
8. 11"63
-
-

100M Haies

GIRARD Patricia

Neuilly Plaisance S

4. 13"11 Q
6. 12"43
-
-

100M Haies

FERGA Linda

Indiv. Ile De France

2. 12"89 Q
2. 12"88 Q
3. 12"87 Q
7. 13"11

100M Haies

RAMALALANIRINA Nicole

Neuilly Plaisance S

2. 12"90 Q
3. 12"79 Q
1. 12"77 Q
6. 12"91

4X100M

DIA F. - HURTIS M.
ARRON C. - FERGA L.
CITTE S.

FRANCE

1. 43"23 Q
-
2. 42"42 Q
4. 42"42

200 M

HURTIS Muriel

Indiv. Ile De France

2. 23"04 Q
4. 22"98 Q
7. 23"13
-

5000M

BELKACEM Yamna

CS Meaux

12. 16'08"49
-
-
-

10000M

YVELAIN Fatima

SCO Ste Marguerite

14. 33'44"48
-
-
-

20K Marche

LEKSIR Nora

GA Haut Saônois

-
-
-
22. 1h35"29

20K Marche

OUALI Fatiha

CM Roubaix

-
-
-
23. 1h35"35

Poids

MANFREDI Laurence

US Gap

11. 16m57
-
-
-

Perche

POISSONIER Marie

S Clermont-Ferrand

10. 4m15
-
-
-

Perche

AMMEL Caroline

EA Franconville LP

8. 4m15
-
-
-

Marteau

MONTEBRUN Manuela

S Laval

11. 57m77
-
-
-

Javelot

AUZEIL-SCHOELLKOPF Nadine

Grenoble UC

14. 53m85
-
-
-

Disque

ROBERT-MICHON Mélina

CS Bourgoin-Jallieu

13. 54m11
-
-

-

Heptathlon

BARBER Eunice

EFS Reims

-
-
-
Nc

Heptathlon

TEPPE Nathalie

O Marseille A

-
-
-
19. 5851 pt

 

Sélection Hommes

 

 

 

Qualif.
1/4 Fin.
1/2 Fin.
Finale

100m

PATROS David

Amiens UC

5. 10"38 q
6.10"33
-
-

4X100 M

GUIMS N. - KRANTZ F.
EYANA J. - CHEVAL C.
PATROS D.

FRANCE

1. 39"00 Q
-
3. 38"64 Q
5. 38.49

110M Haies

GRAVA Jean Marc

EA Franconville LP

4. 14"01 Q
8. 14"47
-
-

400 M

RAQUIL Marc

Neuilly Plaisance S

3. 45"72 Q
5. 45"56
-
-

400 M

WADE Ibrahim

RSC Montreuil

3. 45"72 Q
5. 45"61
-
-

4X400 M

WADE I. - FOUCAN M.
RAQUIL M. - HILAIRE P.
WAVELET B. - FRONT E.

FRANCE

3. 3'04"45 Q
-
3. 3'00"64 Q
5. 3.01.02

1500M

BAALA Medhi

ASPTT Strasbourg

1. 3'40"35 Q
-
4. 3'38"15 Q
4. 3'34"14

1500M

MAAZOUZI Driss

A 42 Saint-Etienne

6. 3'38"88 Q
-
5. 3'40"23 Q
11. 3'45"46

3000 Steeple

PENCREACH Gael

E Chalon sur Saône A

6. 8'25"35 Q
-
-
14. 8'41"19

3000 Steeple

TAHRI Bouabdellah

ASPTT Metz

6. 8'34"69
-
-
-

5000M

ESSAID Mustapha

ASPTT Grenoble

13. 13'40"82
-
-
-

Perche

GALFIONE Jean

Stade Français (Paris)

9. 5m55
-
-
-

Perche

MESNIL Romain

ECL Albi

17. 5m40
-
-
-

Longeur

SERVIUS Ronald

AS Guénange

14. 7m66
-
-
-

Longeur

TOURE Cheikh

US Tourcoing

8. 7m87
-
-
-

Triple Saut

FOFANA Colomba

CA Montreuil 93

-
-
-
-

Marteau

CHAUSSINAND David

S Clermont-Ferrand

2. 77m12 Q
-
-
11. 75m26

Marteau

EPALLE Christophe

Neuilly Plaisance S

12. 74m22
-
-
-

Marteau

DUPRAY Gilles

Trégor Goélo A

10. 75m05
-
-
-

20K Marche

GILLET Anthony

ASPTT Rennes

-
-
-
33. 1h27'26"

50K Marche

CAUDRON Sylvain

Neuilly Sur Marne A

-
-
-
29. 4h03'22

50K Marche

PILLER Rene

A Haut Saônois

-
-
-
Abd

50K Marche

LANGLOIS Denis

US Métro T (Paris)

-
-
-
14. 3h52'56

Marathon

OUAADI Mohamed

O Marseille A

-
-
-
8. 2h14'04"

Marathon

BEHAR Abdellah

SCO Ste Marguerite

-
-
-
Abd

Décathlon

LEVICQ Sebastien

S Sotteville 76

-
-
-
Abd

Décathlon

BOULINEAU Wilfrid

Val De Reuil AC

-
-
-
19. 7821 p

Décathlon

HERNU Laurent

S Nogent sur Oise AC

-
-
-
18. 7909 p


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS