MON ACCÈS

Femmes
Qualif
1/2 Finale
Finale
100m DISTEL-BONNET Celine 87 Pays de colmar athletisme 3. 11''25 (+0.8) Q 3. 11''24 (+0.8) q 6. 11''38 (-1.7)
100m IKUESAN Ayodele 85 Aa pays de france athle 95 3. 11''32 (-0.4) Q 3. 11''22 (0.0) q 8. 11''54 (-1.7)
100m SOUMARE Myriam 86 Aa pays de france athle 95 1. 11''03 (-0.4) Q 1. 11''17 (-1.9) Q 2. 11''16 (-1.7)
200m GALAIS Jennifer 92 Decines meyzieu athletisme Dq. - -
200m SOUMARE Myriam 86 Aa pays de france athle 95 2. 22''97 (+0.1) Q 1. 22''56 (+0.3) Q 3. 22''58 (-0.5)
400m GAYOT Marie 89 Efs reims a. 3. 51''80 Q 4. 52''11 q 7. 52''14
400m GUEI Floria 90 Lille metropole athletisme 4. 52''42 q 5. 52''82 -
800m FEDRONIC Justine 91 Entente franconville cesame val d'oise 4. 2'02''01 q 8. 2'04''39 -
800m LAMOTE Renelle 93 Athle sud 77 2. 2'03''92 Q 7. 2'03''90 -
10000m CALVIN Clemence 90 Sco ste-marguerite marseille - - 2. 32'23''58
10000m DUARTE Sophie 81 Ca balma - - Ab.
10000m TRABY Laila 79 Martigues sports athle - - 3. 32'26''03
Marathon DAUNAY Christelle 74 Sco ste-marguerite marseille - - 1. 2h25'14
100m Haies BILLAUD Cindy 86 Us creteil 1. 12''75 (-1.5) Q 1. 12''79 (-0.8) Q 2. 12''79 (-0.7)
Perche BOSLAK Vanessa 82 Lille metropole athletisme 17. 4m25 - -
Perche FIACK Marion 92 E sportive thionville-yutz 14. 4m35 - -
Perche LOTOUT Marion 89 Stade sottevillais 76 12. 4m45 q - Nc
Longueur LESUEUR Eloyse 88 Saint denis emotion 1. 6m72 (-0.6) Q - 1. 6m85 (-0.3)
Disque ROBERT-MICHON Melina 79 Lyon athletisme 2. 63m62 Q - 2. 65m33
Marteau TAVERNIER Alexandra 93 Annecy haute savoie a. 4. 70m91 Q - 6. 70m32
Heptathlon NANA DJIMOU Ida antoinette 85 Ca montreuil 93 - - 1. 6 551 pt
  13''05 (+0.6) - 1m76 - 14m35 - 24''52 (-0.2) - 6m25 (-0.1) - 54m18 - 2'15''22
4x100m DISTEL-BONNET Celine 87 Pays de colmar athletisme 1. 42''29 Q - 2. 42''45
  IKUESAN Ayodele 85 Aa pays de france athle 95      
  SOUMARE Myriam 86 Aa pays de france athle 95      
  AKAKPO Stella 94 Amiens uc      
  GALAIS Jennifer 92 Decines meyzieu athletisme      
  LESUEUR Eloyse 88 Saint denis emotion      
4x400m GAYOT Marie 89 Efs reims a. 2. 3'28''58 Q - 1. 3'24''27
  HURTIS Muriel 79 Thiais ac      
  RAHAROLAHY Agnes 92 Nantes metropole athletisme      
  GUEI Floria 90 Lille metropole athletisme      
  ANACHARSIS Phara 83 Lille metropole athletisme      
  PERROSSIER Estelle 90 Entente sud lyonnais      
Hommes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
100m LEMAITRE Christophe 90 As aix-les-bains 1. 10''16 (+0.4) Q 2. 10''10 (+0.6) Q 2. 10''13 (-0.4)
100m VICAUT Jimmy 92 Ca montreuil 93 1. 10''06 (-0.1) Q  Np -
200m BASSAW Ben 89 Grand angouleme athletisme 3. 20''68 (-1.5) Q 5. 20''62 (+0.4) -
200m LEMAITRE Christophe 90 As aix-les-bains 1. 20''43 (+0.4) Q 1. 20''26 (-0.4) Q 2. 20''15 (-1.6)
400m ANNE Mame-ibra 89 Us ivry 1. 45''57 Q 5. 45''79 -
400m FONSAT Yannick 88 Ca montreuil 93 4. 46''23 Q 7. 46''83 -
800m BOSSE Pierre-ambroise 92 Ua gujan-mestras 2. 1'47''54 Q 1. 1'45''94 Q 8. 1'46''55
800m RENAUDIE Paul 90 Bordeaux athle 3. 1'47''88 Q 4. 1'47''54 -
800m SELMOUNI Sofiane 89 Entente grand mulhouse athle 3. 1'48''46 Q 7. 1'51''01 -
1500m CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle 6. 3'40''39 - -
1500m MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 85 Efs reims a. 3. 3'39''43 Q - 1. 3'45''60
5000m TAHRI Bouabdellah 78 Athletisme metz metropole - - 6. 14'11''62
10000m MANDOUR Yassine 85 Amiens uc - - Ab.
10000m TAHRI Bouabdellah 78 Athletisme metz metropole - - 7. 28'25''03
Marathon HABARUREMA Jean-damascene 76 Entente angevine athletisme - - 13. 2h16'04
Marathon MALATY Benjamin 86 Us talence - - 15. 2h17'06
Marathon MEFTAH Abdellatif 82 Endurance 72 - - 6. 2h13'16
110m Haies BASCOU Dimitri 87 Racing cf (paris) 1. 13''35 (+0.4) Q 3. 13''33 (-0.3) Q Dq.
110m Haies MARTINOT-LAGARDE Pascal 91 Es montgeron 1. 13''29 (-0.7) Q 1. 13''17 (-0.3) Q 3. 13''29 (+0.5)
110m Haies MARTINOT-LAGARDE Thomas 88 Us creteil 2. 13''46 (+0.7) Q 5. 13''50 (+0.4) -
400m Haies DECIMUS Yoann 87 Athle 91 3. 49''60 Q 4. 49''71 -
3000m Steeple KOWAL Yoann 87 E perigueux sarlat trelissac a 4. 8'36''27 Q - 1. 8'26''66
3000m Steeple MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 85 Efs reims a. 5. 8'33''44 Q - Dq.
Hauteur HANANY Mickael 83 Entente franconville cesame vo 19. 2m19 - -
Perche LAVILLENIE Renaud 86 Clermont athletisme auv 1. 5m60 q - 1. 5m90
Perche MENALDO Kevin 92 Entente franconville cesame vo 3. 5m50 q - 3. 5m70
Longueur GOMIS Kafetien 80 Lille metropole athletisme 7. 7m83 (0.0) q - 3. 8m14 (+1.5)
Longueur SDIRI Salim 78 Usm montargis 15. 7m74 (-0.8) - -
Triple Saut COMPAORE Benjamin 87 Strasbourg agglomeration a 2. 16m83 (-1.0) Q - 1. 17m46 (-0.1)
Triple Saut RAPINIER Yoann 89 Entente franconville cesame vo 4. 16m80 (-1.2) Q - 4. 17m01 (-0.1)
Poids BUCKI Gaetan 80 Artois athletisme 4. 20m21 Q - 11. 19m75
Décathlon GEFFROUAIS Florian 88 Club athletique jules garnier - - 13. 7 900 pt
  11''16 (-1.9) - 6m89 (-0.1) - 14m85 - 1m95 - 49''19 - 14''82 (+0.1) - 42m72 - 4m60 - 59m46 - 4'23''84
Décathlon MAYER Kevin 92 Ea rhone vercors cav usac - - 2. 8 521 pt
  11''10 (-1.9) - 7m65 (+0.2) - 15m14 - 2m01 - 49''23 - 14''28 (+0.5) - 44m53 - 5m20 - 64m03 - 4'24''16
Décathlon QUERIN Gael 87 Lille metropole athletisme - - 9. 8 194 pt
  11''11 (-0.9) - 7m59 (-0.8) - 14m02 - 1m98 - 48''76 - 14''23 (+0.5) - 43m08 - 4m90 - 51m67 - 4'14''73
4x100m VINCENT Pierre 92 Neuilly-plaisance sports 2. 38''55 Q - 3. 38''47
  LEMAITRE Christophe 90 As aix-les-bains      
  TINMAR Teddy 87 Efs reims a.      
  BASSAW Ben 89 Grand angouleme athletisme      
  ROMAIN Ken 93 Tremblay ac athletisme      
  VICAUT Jimmy 92 Ca montreuil 93      
4x400m ANNE Mame-ibra 89 Us ivry 2. 3'00''80 Q - 4. 2'59''89
  ATINE-VENEL Teddy 85 Asp senart athletisme      
  HANNE Mamoudou-elimane 88 Spn vernon      
  JORDIER Thomas 94 Tremblay ac athletisme      
  DECIMUS Yoann 87 Athle 91      
  FONSAT Yannick 88 Ca montreuil 93      
20km Marche BOYEZ Antonin 84 Doubs sud athletisme - - 21. 1h25'31
20km Marche CAMPION Kevin 88 Afa feyzin-venissieux - - 11. 1h23'04
50km Marche DINIZ Yohann 78 Efs reims a. - - 1. 3h32'33
Coupe d'Europe de Marathon Femmes
Finale
Marathon HERBRETEAU Corinne 76 As saint-sylvain d'anjou 48. 3h02'49
Marathon KOMU Martha 83 Clermont athletisme auvergne 46. 2h47'34
Marathon OLIVERAS Carmen 71 Fontenay plessis clamart athle 92 Np

Par équipes :
1. Italie 7h27'59
2. Portugal 7h33'06
3. Russie 7h42'03
... 10. France 8h15'37

Coupe d'Europe de Marathon Hommes
Finale
Marathon BEN LKHAINOUCH El hassane 81 Ales cevennes athletisme 16. 2h17'54
Marathon IINDONGO Ruben 81 Athleg provence 30. 2h20'39

Par équipes :
1. Russie 6h46'04
2. France 6h46'29
3. Suisse 6h46'48

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS