MON ACCÈS
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
14 Décembre 2014, Samokov (BUL)
Retour Historique Résultats complets Résumé/Réactions Photos

JUNIORS FEMMES
1. 14'13   TUNA Emine Hatun   95   Turquie
7. 14'44 BEAUGRAND Cassandre 97 As monaco (C-A)
16. 15'05 BREMOND Celia 96 Courir pays de grasse (C-A)
20. 15'10 MOUCHET Charlotte 96 Blagnac sc (PYR)
21. 15'11 LEJEUNE Cecile 98 Efs reims a. (CHA)
24. 15'16 PICARD Lucie 96 Rc epernay (CHA)
57. 16'03 SAGNES Mathilde 95 Montauban athletisme (PYR)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 18 pt
2. France 64 pt
3. Allemagne 74 pt

ESPOIRS FEMMES
1. 22'23   AUCKLAND Rhona   93   Grande Bretagne
34. 24'16 CHEVILLARD Cecile 92 Ouest yvelines athle (I-F)
48. 25'08 BOURGEIX Anais 92 E perigueux sarlat trelissac athletisme (AQU)

SENIORS FEMMES
1. 28'27 STEEL Gemma 85 Grande Bretagne
5. 28'58 DUARTE Sophie 81 Ca balma (PYR)
26. 30'18 PICOCHE Laurane 85 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
27. 30'19 GUERIN Aurore 90 Ea mondeville herouville (B-N)
30. 30'28 BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN)
39. 30'55 LOUISON Alexandra 82 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
41. 31'08 LAUBERTIE Patricia 88 Correze athle (LIM)

Par équipe
:
1. Grande Bretagne 21 pt
2. Espagne 70 pt
3. Irlande 87 pt
4. France 88 pt

JUNIORS HOMMES
1. 20'07   CRIPPA Yemaneberhan   96   Italie
6. 20'37 ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Avia club issy-les-moulx (I-F)
12. 20'43 PALCAU Fabien 97 Dijon uc (BOU)
24. 21'06 MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BOU)
32. 21'11 PONTIER Anthony 97 Clermont athletisme auvergne (AUV)
36. 21'16 BELHADJ Mehdi 95 Pierrefitte multi athlon (I-F)
53. 21'34 HUEBER MOOSBRUGGER Maxime 96 Alsace nord athletisme (ALS)

Par équipe
:
1. Italie 18 pt
2. Espagne 41 pt
3. Turquie70 pt
4. France 74 pt

ESPOIRS HOMMES
1. 25'31 SAFIULIN Ilgizar 92 Russie
8. 25'56 BARRER Francois 93 Dac reims (CHA)
11. 26'06 MEKDAFOU Youssef 92 Pierrefitte multi athlon (I-F)
31. 26'33 BOUR Felix 94 Athle 55 (LOR)
43. 27'01   KLEIN Theodore 94 Athletisme metz metropole (LOR)
52. 27'28 SADDEDINE Alexandre 94 Asa maisons-alfort (I-F)
53. 27'29 BOULEKOUANE Sofiane 92 Ac ondaine firminy (R-A)

Par équipe
:
1. Russie 16 pt
2. Grande Bretagne 31 pt
3. Suède 62 pt
4. France 93 pt

SENIORS HOMMES
1. 32'19 ARIKAN Polat Kemboi 90 Turquie
4. 32'59 CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle (I-F)
10. 33'21 BOMMIER Timothee 86 Clermont athletisme auvergne (AUV)
16. 33'27 MEFTAH Abdellatif 82 Endurance 72 (P-L)
39. 34'21 CHAHDI Hassan 89 Ea centre isere (R-A)
50. 35'01 GUERFI Riad 87 Csm epinay-sur-seine (I-F)
52. 35'03 CANTERO Bryan 91 As aix-les-bains (R-A)

Par équipe
:
1. Turquie 33 pt
2. Espagne 36 pt
3. Italie 59 pt
4. France 69 pt


Année 2014

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS