MON ACCÈS
Samedi 22 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
07:35 01:35 Marathon Hommes Finale
09:00 03:00 100 m Haies Heptahlon Femmes        
09:30 03:30 Marteau Hommes Qualification A      
10:10 04:10 Poids Femmes Qualifications      
10:20 04:20 Hauteur Heptathlon Femmes        
10:25 04:25 3000 m Steeple Hommes Série 1 KOWAL Yoann 8'18''38 4. 8'41''65
10:55 04:55 Marteau Hommes Qualification B      
11:15 05:15 1500 m Femmes Séries      
11:58 05:58 800 m Hommes Série 2 BOSSE Pierre-ambroise 1'43''88 2. 1'47''89 Q
12:40 06:40 100 m Hommes Tour Péliminaire      
18:30 12:30 Poids Heptathlon Femmes        
18:35 12:35 400 m Haies Hommes Séries      
18:40 12:40 Perche Hommes Qualification A LAVILLENIE Renaud 6m05 1. 5m70 Q
18:40 12:40 Perche Hommes Qualification B MENALDO Kevin 5m81 14. 5m70 Q
19:10 13:10 Triple Saut Femmes Qualification B ASSANI ISSOUF Jeanine 14m24 9. 14m04 (-0.2) q
19:27 13:27 100 m Hommes Série 2 LEMAITRE Christophe 10''07 3. 10''24 (-1.4) Q
19:48 13:48 100 m Hommes Série 5 VICAUT Jimmy 9''86 1. 9''92 (+0.3) Q
20:05 14:05 Poids Femmes Finale      
20:15 14:15 200 m Heptathlon Femmes        
20:50 14:50 10000 m Hommes Finale      
France 2 : 1h30 à 7h00 / France 3 : 12h54 à 14h00 / France 2 : 14h00 à 15h30 / Eurosport 1 : 1h30 à 7h30 et 12h15 à 15h30
Dimanche 23 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
08:30 02:30 20 km Marche Hommes Finale CAMPION Kevin 1h21'34'' 33. 1h25'16''
09:00 03:00 Longueur Heptathlon Femmes        
09:10 03:10 100 m Femmes Tour Prélimaire      
10:05 04:05 Poids Hommes Qualifications      
10:25 04:25 400 m Haies Femmes Série 1 CHABOUDEZ Aurelie 55''51 5. 56''19 q
10:50 04:50 Javelot Heptathlon Femmes Groupe A      
11:42 05:42 400 m Hommes Série 5 ANNE Mame-ibra 45''26 4. 45''55
12:00 06:00 100 m Femmes Séries      
12:05 06:05 Javelot Heptathlon Femmes Groupe B      
18:30 12:30 Marteau Hommes Finale      
18:40 12:40 400 m Haies Hommes Demi-Finales      
19:10 13:10 100 m Hommes Demi-Finale 1 LEMAITRE Christophe 10''07 6. 10''20 (-0.4)
19:24 13:24 100 m Hommes Demi-Finale 3 VICAUT Jimmy 9''86 3. 9''99 (-0.4) q
19:30 13:30 Poids Hommes Finale      
19:40 13:40 800 m Heptathlon Femmes        
20:15 14:15 800 m Hommes Demi-Finale 1 BOSSE Pierre-ambroise 1'43''88 3. 1'45''02 q
20:45 14:45 1500 m Femmes Demi-Finales      
21:15 15:15 100 m Hommes   Finale VICAUT Jimmy 9''86 8. 10''00 (-0.5)
France 2 : 2h25 à 6h30 / France 3 : 12h53 à 14h02 / France 2 : 14h02 à 15h30 / Eurosport 1 : 2h30 à 7h00 et 12h15 à 15h30
Lundi 24 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
09:30 03:30 Perche Femmes Qualification A LOTOUT Marion 4m60 21. 4m30
09:35 03:35 Disque Femmes Qualification A          
09:45 03:45 3000 m Steeple Femmes Séries      
10:00 04:00 Longueur Hommes Qualification A GOMIS Kafetien 8m26 7. 8m09 (+0.9) q
10:45 04:45 400 m Femmes Série 1 GUEI Floria 50''90 2. 50''89 Q
10:52 04:52 400 m Femmes Série 2 GAYOT Marie 51''27 2. 51''24 Q
10:55 04:55 Disque Femmes Qualification B ROBERT-MICHON Melina 65m04 9. 61m78 q
19:00 13:00 Javelot Hommes Qualification A      
19:05 13:05 Perche Hommes Finale LAVILLENIE Renaud 6m05 3. 5m80
19:05 13:05 Perche Hommes Finale MENALDO Kevin 5m81 6. 5m80
19:26 13:26 400 m Haies Femmes Demi-Finale 3 CHABOUDEZ Aurelie 55''51 6. 56''13
19:30 13:30 Triple Saut Femmes Finale ASSANI ISSOUF Jeanine 14m24 9. 14m12 (0.0)
19:40 13:40 100 m Femmes Demi-Finales      
20:05 14:05 400 m Hommes Demi-Finales      
20:25 14:25 Javelot Hommes Qualification B      
20:35 14:35 10 000 m Femmes Finale      
21:15 15:15 3000 m Steeple Hommes Finale      
21:35 15:35 100 m Femmes Finale      
France 3 : 3h30 à 5h00 et 12h56 à 13h55 / France 2 : 13h55 à 16h00 / Eurosport 1 : 3h30 à 6h00 et 12h45 à 15h45
Mardi 25 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
19:00 13:00 Disque Femmes Finale ROBERT-MICHON Melina 65m04 10. 60m92
19:05 13:05 400 m Femmes Demi-Finale 1 GUEI Floria 50''89 4. 51''30
19:12 13:12 400 m Femmes Demi-Finale 2 GAYOT Marie 51''24 5. 50''97
19:25 13:25 Longueur Hommes Finale GOMIS Kafetien 8m26 7. 8m02 (+0.1)
19:37 13:37 200 m Hommes Série 2 LEMAITRE Christophe 20''21 3. 20''29 (-0.2) Q
19:51 13:51 200 m Hommes Série 4 JOHN Jeffrey 20''38 5. 20''48 (0.0)
20:25 14:25 400 m Haies Hommes Finale      
20:35 14:35 1500 m Femmes Finale      
20:55 14:55 800 m Hommes Finale BOSSE Pierre-ambroise 1'43''88 5. 1'46''63
France 3 : 12h56 à 13h55 / France 2 : 13h55 à 15h15 / Eurosport 1 : 12h30 à 15h00
Mercredi 26 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
09:30 03:30 Marteau Femmes Qualification A TAVERNIER Alexandra 74m05 2. 74m39 Q
09:35 03:35 5000 m Hommes Séries      
10:00 04:00 Triple Saut Hommes Qualification B COMPAORE Benjamin 17m01 8. 16m82 (+0.5) q
10:33 04:33 800 m Femmes Série 2 LAMOTE Renelle 1'59''39 4. 2'00''20 q
10:55 04:55 Marteau Femmes Qualification B      
11:29 05:29 110 m Haies Hommes Série 2 MARTINOT-LAGARDE Pascal 13''06 1. 13''35 (+0.2) Q
11:38 05:38 110 m Haies Hommes Série 3 DARIEN Garfield 13''17 2. 13''43 (-1.0) Q
11:56 05:56 110 m Haies Hommes Série 5 BASCOU Dimitri 13''23 2. 13''29 (-1.2) Q
19:00 13:00 Perche Femmes Finale      
19:05 13:05 Javelot Hommes Finale      
19:15 13:15 200 m Femmes Séries      
20:10 14:10 400 m Haies Femmes Finale      
20:30 14:30 200 m Hommes Demi-Finale 1 LEMAITRE Christophe 20''21 5. 20''34 (+0.4)
21:00 15:00 3000 m Steeple Femmes Finale      
21:25 15:25 400 m Hommes Finale      
France 3 : 3h30 à 5h45 / France 3 : 12h56 à 13h55 / France 2 : 13h55 à 15h40 / Eurosport 1 : 3h30 à 6h00 et 12h30 à 15h30
Jeudi 27 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
09:30 03:30 Disque Hommes Qualification A      
09:35 03:35 Hauteur Femmes Qualifications      
09:40 03:40 5000 m Femmes Séries      
10:20 04:20 Longueur Femmes Qualifcations      
10:45 04:45 1500 m Hommes Série2 AMDOUNI Morhad 3'34''05 5. 3'39''38 Q
10:50 04:50 Disque Hommes Qualification B      
11:15 05:15 100 m Haies Femmes Série 1 BILLAUD Cindy 12''83 6. 13''23 (-1.8)
19:00 13:00 Marteau Femmes Finale TAVERNIER Alexandra 74m39 3. 74m02
19:05 13:05 110 m Haies Hommes Demi-Finale 1 DARIEN Garfield 13''17 3. 13''25 (0.0) q
19:10 13:10 Triple Saut Hommes Finale COMPAORE Benjamin 17m01 12. 16m63 (+0.2)
19:14 13:14 110 m Haies Hommes Demi-Finale 2 MARTINOT-LAGARDE Pascal 13''06 3. 13''17 (-0.2) q
19:23 13:23 110 m Haies Hommes Demi-Finale 3 BASCOU Dimitri 13''23 1. 13''16 (-0.1) Q
19:35 13:35 200 m Femmes Demi-Finales      
20:13 14:13 800 m Femmes Demi-Finale 2 LAMOTE Renelle 1'59''39 2. 1'58''86 Q
20:40 14:40 400 m Femmes   Finale      
20:55 14:55 200 m Hommes Finale      
France 3 : 3h30 à 5h45 et 12h56 à 13h55 / France 2 : 13h55 à 15h15 / Eurosport 1 : 3h30 à 6h00 et 12h30 à 15h00
Vendredi 28 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
08:30 02:30 20 km Marche Femmes Finale MENUET Emilie 1h32'20'' 31. 1h36'17
09:07 03:07 100 m Decathlon Hommes Série 2 AUZEIL Bastien 8 147 pts 11''22 (-0.7)
09:45 03:45 Hauteur Hommes Qualifications      
10:05 04:05 Longueur Decathlon Hommes Groupe B AUZEIL Bastien 8 147 pts 7m26 (+0.8)
11:55 05:55 Poids Decathlon Hommes Groupe  A AUZEIL Bastien 8 147 pts 15m38
16:15 10:15 Hauteur Decathlon Hommes   AUZEIL Bastien 8 147 pts 2m01
19:00 13:00 Javelot Femmes Qualification A      
19:25 13:25 100 m Haies Femmes Demi-Finales      
19:50 13:50 Longueur Femmes Finale      
20:05 14:05 1500 m Hommes Demi-Finale 2 AMDOUNI Morhad 3'34''05 9. 3'37''79
20:20 14:20 400 m Decathlon Hommes   AUZEIL Bastien 8 147 pts 48''66
20:25 14:25 Javelot Femmes Qualification B      
21:00 15:00 200 m Femmes Finale      
21:20 15:20 110 m Haies Hommes Finale BASCOU Dimitri 13''16 5. 13''17 (+0.1)
21:20 15:20 110 m Haies Hommes Finale DARIEN Garfield 13''17 8. 13''34 (+0.1)
21:20 15:20 110 m Haies Hommes Finale MARTINOT-LAGARDE Pascal 13''06 4. 13''17 (+0.1)
21:35 15:35 100 m Haies Femmes Finale      
France 3 : 2h25 à 5h00 et 12h56 à 13h55 / France 2 : 13h55 à 16h00 / Eurosport 1 : 2h30 à 7h00 et 10h15 à 15h45
Samedi 29 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
07:30 01:30 50 km Marche Hommes Finale      
09:07 03:07 110 m Haies Decathlon Hommes Série 2 AUZEIL Bastien 8 147 pts 14''71 (-1.0)
10:05 04:05 Disque Decathlon Hommes Groupe A
10:26 04:26 4 x 400 m Femmes Série 2 Equipe de France   3. 3'24''86 Q
10:40 04:40 4 x 400 m Hommes Série 1 Equipe de France   3. 2'59''42 Q
11:20 05:20 Disque Decathlon Hommes Groupe B AUZEIL Bastien 8 147 pts 42m63
12:08 06:08 4 x 100 m Femmes Série 2 Equipe de France   7. 43''58
12:28 06:28 4 x 100 m Hommes Série 2 Equipe de France   2. 37''88 Q
13:15 07:15 Perche Decathlon Hommes   AUZEIL Bastien 8 147 pts 5m10
17:00 11:00 Javelot Decathlon Hommes Groupe A AUZEIL Bastien 8 147 pts 55m14
18:20 12:20 Javelot Decathlon Hommes Groupe B      
18:30 12:30 Hauteur Femmes Finale      
19:15 13:15 800 m Femmes   Finale LAMOTE Renelle 1'58''86 8. 1'59''70
19:30 13:30 5000 m Hommes Finale      
19:50 13:50 Disque Hommes Finale      
20:10 14:10 1500 m Decathlon Hommes   AUZEIL Bastien 8 147 pts 4'37''92
20:10 14:10 Decathlon Hommes   AUZEIL Bastien 8 147 pts 13. 8093 pts
20:50 14:50 4 x 100 m Femmes Finale      
21:10 15:10 4 x 100 m Hommes Finale Equipe de France 5. 38''23
France 2 : 1h25 à 6h50 / France 3 : 12h54 à 15h20 / Eurosport 1 : 1h30 à 15h15
Dimanche 30 Août (heure locale, -6h en France)
SB
Résultat
07:30 01:30 Marathon Femmes Finale      
18:30 12:30 Hauteur Hommes Finale      
18:45 12:45 Javelot Femmes Finale      
19:15 13:15 5000m Femmes Finale      
19:45 13:45 1500m Hommes Finale      
20:05 14:05 4 x 400m Femmes Finale Equipe de France   7. 3'26''45
20:25 14:25 4 x 400m Hommes Finale Equipe de France   6. 3'00''65
France 3 : 1h25 à 4h00 et 12h53 à 15h00 / Eurosport 1 : 1h30 à 4h00 / Eurosport 2 : 12h15 à 14h30
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS