MON ACCÈS
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos
Juniors Femmes
1. 13'12 KLOSTERHALFEN Konstanze 97 Allemagne
13. 13'48 LEJEUNE Cecile 98 Efs reims a. (CHA)
14. 13'48 BEAUGRAND Cassandre 97 As monaco (C-A)
23. 14'00 LEMITRE Alexa 98 Ecla albi (PYR)
27. 14'04 PICARD Lucie 96 Rc epernay (CHA)
40. 14'24 DECORTE Elise 97 Us athletiques de lievin (NPC)
41. 14'25 RACASAN Elsa 97 Evian off course (R-A)

Par équipes :
1. Allemagne 20 pt
2. Grande Bretagne 40 pt
3. Danemark 62 pt
4. France 77 pt

Espoirs Femmes
1. 19'46 CARTON Louise 94 Belgique
8. 20'14 OUDIOU Emma 95 Athle sud 77 (I-F)
19. 20'36 DANOIS Maeva 93 Ea mondeville herouville (B-N)
20. 20'41 BOUCHARD Marie 93 Stade brestois (BRE)
24. 20'45 JAROUSSEAU Cecile 93 Entente des mauges (P-L)
29. 20'55 GEYER CARLES Johanna 95 Athle sud 77 (I-F)
37. 21'11 GANDAR Jacqueline 94 Havre ac (H-N)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 41 pt
2. France 71 pt
3. Italie 82 pt

Seniors Femmes
1. 25'47 HASSAN Sifan 93 Pays-Bas
7. 26'17 CALVIN Clemence 90 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
18. 26'44 DAUNAY Christelle 74 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
20. 26'47 WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (LIM)
33. 27'15 BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN)
40. 27'33 GUERIN Aurore 90 Ea mondeville herouville (B-N)
49. 27'45 DUARTE Sophie 81 Ca balma (PYR)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 33 pt
2. France 78 pt
3. Irlande 83 pt

Juniors Hommes
1. 17'39 CRIPPA Yemaneberhan 96 Italie
2. 17'45 PALCAU Fabien 97 Dijon uc (BOU)
4. 17'48 GRESSIER Jimmy 97 Entente maritime athletique 62 (NPC)
7. 17'52 EL BOUAJAJI Mohamed-amine 97 Strasbourg agglomeration athletisme (ALS)
14. 18'06 HUEBER MOOSBRUGGER Maxime 96 Alsace nord athletisme (ALS)
16. 18'07 WITZ Nicolas 96 Asptt nancy (LOR)
21. 18'13 MISCHLER Baptiste 97 Unitas brumath (ALS)

Par équipes :
1. France 27  pt
2. Italie 29 pt
3. Grande Bretagne 67 pt

Espoirs Hommes
1. 23'32 DAVIES Jonathan 94 Grande Bretagne
5. 23'41 BEDRANI Djilali 93 Sa toulouse uc (PYR)
14. 23'55 SADDEDINE Alexandre 94 Asa maisons-alfort (I-F)
17. 23'58 BARRER Francois 93 Dac reims (CHA)
23. 24'12 BOUR Felix 94 Athle 55 (LOR)
36. 24'26 ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Amiens uc (PIC)
49. 24'57 MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BOU)

Par équipes :
1. Espagne 39 pt
2. Grande Bretagne 41 pt
3. France 59 pt

Seniors Hommes
1. 29'20 KAYA Ali 94 Turquie
6. 30'06 CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle (I-F)
8. 30'20 DURAND Yohan 85 Bergerac athletique club (AQU)
9. 30'24 AMDOUNI Morhad 88 Val d'europe athletisme (I-F)
12. 30'31 BOMMIER Timothee 86 Clermont athletisme auvergne (AUV)
18. 30'37 COLLENOT-SPRIET Romain 92 Aj blois-onzain (CEN)
69. 33'27 DENISSEL Simon 90 Lille metropole athletisme (NPC)

Par équipes :
1. Espagne 14 pt
2. France 35 pt
3. Grande Bretagne 78 pt

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS