MON ACCÈS

Championnats du Monde - 20 au 29 Août à Séville (ESP)
Résultats complets
Reportage Photos

Sélection Femmes

 

 

 

Série/Qual.
1/4 Fin.
1/2 Fin.
Finale

100 M

ARRON Christine

Racing Cf

11"10
11"00
11"04
10"97 (6)

100 M

BENTH Katia

Indiv. Guyane

11"42
11"28
NQ

 

200 M

HURTIS Muriel

Racing Cf

22"69
22"31
22"52
NQ

4X100M

DIA F. HURTIS M. ARRON C.
BENTH C. FERAEZ F. GIRARD P.

FRANCE

42"30

 

 

42"06 (2) RF

400 M

LANDRE Francine

Franconville Le Parisis

52"07
52"07
NQ

 

1500M

QUENTIN Frederique

Asptt Lille

4'14"76

 

NQ

 

5000M

BELKACEM Yamna

Cs Meaux

15'25"85

 

 

15'03"47 (8)

5000M

YVELAIN Fatima

Ste Margu. Marseille

16'09"85

 

 

NQ

10000M

BITZNER DUCRET Bl.

Asptt Strasbourg

33'06"98

 

 

NQ

10000M

DAHMANI Zahia

Us Tourcoing

33'46"23

 

 

NQ

100M Haies

GIRARD Patricia

Neuilly-plaisance S

12"99
12"78
12"76
12"97 (8)

100M Haies

BARBER Eunice

Efs Reims A

13"21
13"09
NQ

 

100M Haies

RAMALALANIRINA Nic.

Neuilly-plaisance S

12"91
13"04
12"96
NQ

HAUTEUR

FINEZ Lucie

Ac Villeneuve D'ascq

1.85

 

 

NQ

LONGUEUR

FELIX Aurelie

Asptt Rouen

6.54

 

 

NQ

POIDS

MANFREDI Laurence

AC Salonais

17.89 RF

 

 

NQ

MARTEAU

EZEH Florence

Racing Cf

 

 

 

60.74 (16)

MARTEAU

MONTEBRUN Manuela

Stade Laval

 

 

 

62.44 (12)

MARTEAU

LIGNOT-MAUBERT C.

Stade Clermontois

 

 

 

62.14 (13)

JAVELOT

AUZEIL Nadine

Sr Obernai

57.33

 

 

NQ

20K Marche

LEKSIR Nora

Ga Haut-saonois

 

 

 

1h36'17 (20)

20K Marche

OUALI Fatiha

Roubaix Athletisme

 

 

 

1h36'57 (23)

Marathon

MALLO Christine

Orleans Cercle Jules

 

 

 

Ab

Heptathlon

BARBER Eunice

Efs Reims A.

 

 

CM
6861pts (1) RF

Heptathlon

COLLONVILLE Marie

Amiens Uc

 

 

 

6188pts (9)

 

Sélection Hommes

 

 

 

Série/Qual.
1/4 Fin.
1/2 Fin.
Finale

4X100 M

CALI S. KRANTZ F. EYANA J.
LUBIN T. CAURE V. NTHEPE I.

FRANCE

DQ

 

 

 

400 M

FOUCAN Marc

Martigues Sports A

46"13
45"78
NQ

 

4X400 M

MANGO F. FOUCAN M. RAQUIL M.
HILAIRE P. DIAGANA S.

FRANCE

3'01"31

 

 

3'00"59 (5)

800M

DOUCERET Guillaume

Franconv. le Parisis

1'47"69
NQ

 

 

1500M

BOSCH Nadir

Esvl Athletisme

3'44"46

 

NQ

 

1500M

CHEKHEMANI Kader

Stade Sottevillais

3'37"74

 

3'38"32
NQ

1500M

MAAZOUZI Driss

Athle 42 St-Etienne

3'36"84

 

3'37"77
3'34"02 (8)

5000M

ESSAID Mustapha

Asptt Grenoble

13'37"87

 

 

NQ

5000M

TAGUELMINT Halez

Ste Margu. Marseille

13'40"57

 

 

NQ

10000M

EZZHER Mohamed

Ca Beglais

 

 

 

28'47"01 (17)

110M Haies

GRAVA Jean Marc

Franconv. le Parisis

13"64
13"63
NQ

 

110M Haies

PHILIBERT Dan

Racing Cf

13"53
13"47
13"49
NQ

400M Haies

DIAGANA Stephane

Franconv. le Parisis

48"55

 

48"19
48"12 (2)

400M Haies

HEUSSE J Laurent

Usc Caen

49"82

 

50"17
NQ

3000 Steeple

PENCREACH Gael

Ent. Chalon/saone

8'21"89

 

 

NQ

3000 Steeple

TAHRI Bouabdellah

Asptt Metz

8'12"96

 

 

8'25"59 (12)

3000 Steeple

LE DAUPHIN Vincent

UA Côte d'Armor

8'44"60

 

 

NQ

PERCHE

GALFIONE Jean

Stade Francais

5.70

 

 

NC

PERCHE

MESNIL Romain

Ecla Albi

5.70

 

 

NC

LONGUEUR

BANGUE Emmanuel

Stade Sottevillais

7.92

 

 

7.94 (9)

LONGUEUR

KLOUCHI Kader

Stade Clermontois

7.57

 

 

NQ

LONGUEUR

TOURE Cheikh

Us Tourcoing

7.76

 

 

NQ

TRIPLE SAUT

ROMAIN Jerome

Ac Bouillante

17.10

 

 

17.10 (7)

TRIPLE SAUT

BOUDINE Kenny

Racing Cf

16.19

 

 

NQ

TRIPLE SAUT

HAMIMID Mohamed

Martigues Sports A.

16.37

 

 

NQ

MARTEAU

CHAUSSINAND David

Stade Clermontois

74.02

 

 

NQ

MARTEAU

PIOLANTI Raphael

Ac Amneville

74.23

 

 

NQ

MARTEAU

DUPRAY Gilles

Tregor Goelo Athle.

73.32

 

 

NQ

20K Marche

LANGLOIS Denis

Us Metro Transport

 

 

 

1h22'25 (25)

50K Marche

CAUDRON Sylvain

Neuilly Sur Marne

 

 

 

Abd

50K Marche

PILLER Rene

Ga Haut-saonois

 

 

 

3h56'39 (10)

50K Marche

SERVANTY Pascal

Sa Merignac

 

 

 

4h11'02 (26)

Marathon

OUAADI Mohamed

Olymp. de Marseille

 

 

 

2h18'45 (23)

Marathon (Cpe)

GUENNANI Mohamed

Us Creteil

 

 

 

2h28'59 (44)

Marathon (Cpe)

MONCIAUX Jean Pierre

As Montferrand

 

 

 

2h18'07 (19)

Marathon (Cpe)

REMOND Philippe

Dijon Uc

 

 

 

Abd

Marathon (Cpe)

SOARES Luis

Olymp. de Marseille

 

 

 

Abd

Décathlon

LEVICQ Sebastien

Stade Sottevillais

1er j.
4144pts (14)

 

8524pts (4)

Décathlon

BOULINEAU Wilfrid

Val-de-reuil Ac

1er j.
4110pts (15)

 

8154pts (6)


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS