MON ACCÈS

Championnats du Monde Cadets
12 au 16 Juillet 2017, Nairobi (KEN)
Femmes
Qualif.
Finale
3000m CARRERE Claire 00 Athle sud 77 (I-F) - 7. 10'00''69
3000m FULCHIRON Berenice 00 Asptt valence (ARA) -   8. 10'02''05
100m Haies COQUILLAUD SALOMON Mathilde 00 Nantes metropole athletisme (P-L) 3. 13''50 (+0.4) q   5. 13''37 (+4.1)
100m Haies SAMBA-MAYELA Cyrena 00 Ac paris-joinville (I-F) 1. 12''98 (+1.2) Q   2. 12''80 (+4.1)
400m Haies GREBO Shana 00 Haute bretagne athletisme (BRE) 2. 60''11 Q   5. 60''75
2000m Steeple RENAUD Emilie 00 Clermont athletisme auv (ARA) -   11. 7'08''08
Perche AIRAULT Anna 00 Dynamic aulnay club (I-F) -   3. 4m10
Longueur DALMAT Maelly 01 Ac villers cotterets (H-F) -   9. 5m90 (-0.3)
Longueur MOUILLAC Diane 01 Lyon athletisme (ARA) -   3. 6m28 (+1.4)
Triple Saut CISSE Tene 00 Entente franconville cesame vo (I-F) 6. 12m60 (-0.5) q   7. 12m73 (-0.8)
Triple Saut JOSSE Victoria 00 Asvel villeurbanne (ARA) 4. 12m74 (+1.0) q   5. 12m99 (+2.7)
Poids BOLOGNA Ashley 00 Ef mont-dore (N-C) -   11. 14m72
Poids NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Coquelicot 42 (ARA) -   12. 14m55
Disque NGANDU-NTUMBA Amanda 00 Coquelicot 42 (ARA) 8. 46m42 q   7. 46m22
Marteau CIOFANI Juliette 00 Ca montreuil 93 (I-F) 11. 62m65 q   4. 67m54
5000m Marche LEFRESNE Manon 00 Athle pays de fougeres (BRE) -   20. 25'43''33
Heptathlon TEMINES Margot 00 Spn vernon (NOR) -   9. 5085 pts
    14''26 (+0.4) - 1m70 - 12m03 - 25''29 (+0.6) - 5m88 (+0.1) - 25m84 - 2'41''64
4x400m CARRERE Claire 00 Athle sud 77 (I-F) 7. 3'43''82   -
  FULCHIRON Berenice 00 Asptt valence (ARA)      
Hommes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
200m TRITENNE Paul 00 Ain-est athletisme (ARA) 1. 21''08 (-1.0) Q   2. 21''26 (-1.4) Q   6. 21''47 (-0.7)
110m Haies WANAVERBECQ Thomas 00 Athle sud 77 (I-F) 3. 13''73 (-0.4) Q   2. 13''52 (-0.5) Q   3. 13''55 (+0.1)
400m Haies CHRISTOPHE Baptiste 00 A. sarreguemines sarrebourg a (G-E) 4. 53''24 q   -   3. 52''21
400m Haies LAROPPE Fabien 00 Ea chambery (ARA) 2. 53''06 Q   -   4. 53''81
2000m steeple LAURENT Felix 00 Athle 55 (G-E) Dq.   -   -
Perche BAMBOCK Wilfrid 00 Clermont athletisme auvergne (ARA) -   -   Nc.
Perche ORBAN Matthias 00 Entente athle nord mayenne (P-L) -   -   1. 5m00
Triple Saut GOGOIS Thomas 00 Amiens uc (H-F) 11. 14m70 (+0.2) q   -   12. 14m46 (+1.0)
Javelot TUPAIA Teuraiterai 00 Aorai section athletisme (P-F) -   -   7. 68m54
10km Marche GOGNIES Ryan 00 Efs reims a. (G-E) -     23. 47'16''04
Décathlon FAUVEL CLINCH Steven 00 Spn vernon (NOR) -   -   1. 7559 pt
    10''82 (+1.3) - 7m38 (+0.3) - 14m09 - 1m87 - 49''09 - 13''94 (+0.1) - 34m14 - 4m50 - 48m00 - 4'48''61
Décathlon FOURRE Florian 00 As aix-les-bains (ARA) -   -   4. 7099 pt
    11''32 (+1.3)  - 6m67 (-0.3) - 12m94 - 1m78 - 51''72 - 14''98 (+0.1) - 38m62 - 4m70 - 54m89 - 4'54''48
4x400m WANAVERBECQ Thomas 00 Athle sud 77 (I-F) 7. 3'43''82   -   -
  FOURRE Florian 00 As aix-les-bains (ARA)          


Année 2017

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS