MON ACCÈS

Championnats d'Europe Espoirs
13 au 16 Juillet 2017, Bydgoszcz (POL)
Femmes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
100m GNAFOUA Floriane 96 Athle 91 (I-F) 1. 11''55 (+1.2) Q 2. 11''44 (+0.4) Q Ab.
100m JEANNE Charlotte 95 Ea mondeville herouville (NOR) 5. 11''68 (+3.2) q 8. 11''76 (+0.4) -
100m LEDUC Cynthia 97 Ac paris-joinville (I-F) 1. 11''70 (-0.4) Q 6. 11''62 (+0.3) -
200m BROSSIER Amandine 95 Angers athle (P-L) 3. 23''82 (+1.1) Q 7. 29''91 (+0.7) -
200m PARE Maroussia 96 Us talence (N-A) 2. 23''56 (+0.5) Q 3. 23''26 (+0.7) Q 7. 23''53 (+1.3)
200m PELTIER Fanny 97 Entente sud lyonnais (ARA) 3. 23''48 (+0.4) Q 4. 23''13 (+1.3) q 8. 23''59 (+1.3)
400m SANANES Deborah 95 Ea bourg-en-bresse (ARA) 2. 52''96 Q - 8. 54''25
800m GAZEAU Corane 96 Entente des mauges (P-L) 4. 2'05''73 - -
800m MOUCHET Charlotte 96 Amiens uc (H-F) 3. 2'05''16 q - 8. 2'06''94
100m Haies VALETTE Laura 97 Nantes metropole athletisme (P-L) 1. 13''26 (+1.1) Q 2. 13''38 (+0.8) Q 8. 13''85 (+2.3)
400m Haies HOUNSINOU Julie 97 Ac paris-joinville (I-F) 3. 58''78 Q 8. 58''78 -
400m Haies SEILLER Anais 97 Entente sud lyonnais (ARA) 4. 58''59 q 7. 58''22 -
3000m Steeple NAVARRO Lea 97 Nantes metropole athletisme (P-L) 8. 10'16''52 q - 10. 10'11''63
3000m Steeple OUDIOU Emma 95 Athle sud 77 (I-F) 3. 10'10''18 Q - 3. 9'50''30
3000m Steeple PAREAU Manon 95 Montpellier athletic mediterranee (OCC) 9. 10'41''88 - -
Hauteur SALIN-EYIKE Laura 95 Entente athle nord mayenne (P-L) 12. 1m75 q - 11. 1m76
Perche GAUDY Charlotte 96 Clermont athletisme auvergne (ARA) 15. 4m10 - -
Perche GUILLON-ROMARIN Ninon 95 Ea cergy pontoise athletisme (I-F) 1. 4m20 Q - 5. 4m35
Perche SAUTEREAU Mallaury 96 E pays fayence athletisme (PCA) 8. 4m20 Q - 7. 4m30
Longueur SOW Rougui 95 Stade sottevillais 76 (NOR) 9. 6m34 (+0.6) Q - 4. 6m46 (+0.4)
Longueur DAVID Yanis esmeralda 97 Monster club athle (GUA) 3. 6m45 (+1.1) Q - 1. 6m56 (+0.1)
Triple Saut DAVID Yanis esmeralda 97 Monster club athle (GUA) 1. 13m75 (+2.5) Q - 4. 13m78 (-0.2)
Triple Saut DIALLO Rouguy 95 Nice cote d'azur athletisme (PCA) 3. 13m68 (-0.6) Q - 3. 13m99 (+3.7)
Triple Saut PHESOR Maeva 97 Rc vichy (ARA) 4. 13m56 (+1.1) Q - 9. 13m41 (-0.7)
Marteau SAINTE LUCE Camille 96 Savigny senart athletisme (I-F) 9. 64m75 Q - 2. 66m98
Javelot NICOLLIN Margaux 95 Dijon uc (BFC) 13. 53m88 Q - 8. 57m65
Heptathlon AGUESSY THOMAS Cassandre 97 Entente franconville cesame vo (I-F)     9. 5794 pts
  13''87 (+2.6) - 1m75 - 12m27 - 24''59 (+2.1) - 6m20 (+0.2) - 37m07 - 2'25''21
Heptathlon MARIE-HARDY Diane 96 Entente sud lyonnais (ARA)     14. 5526 pts
  14''31 (+2.8) - 1m66 - 12m28 - 25''14 (-0.1) - 5m78 (+0.1) - 32m94 - 2'13''36
Heptathlon TURPIN Esther 96 Rc arras (H-F)     4. 5940 pts
  13''54 (-0.3) - 1m69 - 12m38 - 24''89 (-0.1) - 6m02 (-0.7) - 42m36 - 2'14''36
4x100m PARE Maroussia 96 Us talence (N-A) 2. 44''56 Q - 2. 44''06
  LEDUC Cynthia 97 Ac paris-joinville (I-F)      
  PELTIER Fanny 97 Entente sud lyonnais (ARA)      
  BROSSIER Amandine 95 Angers athle (P-L)      
4x400m HOUNSINOU Julie 97 Ac paris-joinville (I-F) - - 7. 3'36''41
  GAZEAU Corane 96 Entente des mauges (P-L)      
  SEILLER Anais 97 Entente sud lyonnais (ARA)      
  SANANES Deborah 95 Ea bourg-en-bresse (ARA)      
Hommes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
100m GOLITIN Amaury 97 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 2. 10''56 (+1.0) Q   6. 10''52 (+1.5)   -
100m RENE Marvin 95 Sco ste-marguerite marseille (PCA) 2. 10''43 (+0.9) Q   1. 10''39 (+1.6) Q   8. 10''44 (0.0)
200m DAUTREMER Gautier 95 Entente franconville cesame vo (I-F) 1. 20''74 (0.0) Q   1. 20''78 (+0.9) Q   2. 20''66 (+1.6)
400m BIRON Gilles 95 Madinina athletisme (MAR) 4. 46''82 q   6. 46''56   -
800m KHATIR Nasredine 95 Montpellier athletic med (OCC) 3. 1'49''92   -   -
800m LUSINE Aymeric 95 Entente poitiers athle 86 (N-A) 3. 1'47''92   -   -
1500m MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BFC) 4. 3'44''36 Q   -   9. 3'51''05
1500m MISCHLER Baptiste 97 Unitas brumath (G-E) 5. 3'43''49 q   -   5. 3'49''76
5000m GRESSIER Jimmy 97 Entente maritime athletique 62 (H-F) -   -   Dq
5000m HAY Hugo 97 Sre bocage ac (N-A) -   -   5. 14'15''19
5000m WITZ Nicolas 96 Nancy athletisme metropole (G-E) -   -   15. 14'48''48
10000m ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Amiens uc (H-F) -   -   3. 29'42''85
110m Haies CATY Dylan 97 Entente sambre avesnois 59 (H-F) 2. 13''96 (+0.9) Q   -   3. 13''66 (+0.8)
110m Haies PAYEN Ludovic 95 Bordeaux athle (N-A) 1. 13''72 (-0.5) Q   -   1. 13''49 (+0.8)
400m Haies COROLLER Victor 97 Haute bretagne athletisme (BRE) 2. 51''12 Q   2. 49''30 Q   4. 49''96
400m Haies VAILLANT Ludvy 95 Athletic club saleen (MAR) 1. 50''38 Q   1. 49''55 Q   3. 49''31
3000m Steeple PONTIER Anthony 97 Clermont athletisme auvergne (ARA) 8. 8'57''26 q   -   13. 9'16''94
Hauteur TOMASSI Matthieu 95 Entente bassin athletisme (N-A) 1. 2m18 Q     10. 2m10
Perche CHAPELLE Axel 95 Ea cergy pontoise athletisme (I-F) 5. 5m25 q   -   2. 5m60
Perche COLLET Mathieu 95 Entente athletique grenoble 38 (ARA) 12. 5m25 q   -   4. 5m50
Longueur DUFAG Cedric 96 Ea cergy pontoise athletisme (I-F) 18. 7m48 (+1.0)   -   -
Décathlon CHAVE Edgar 95 Coquelicot 42 (ARA) -   -   18. 6834 pts
    11''40 (-0.4) - 6m69 (-1.2) - 11m37 - 1m84 - 49''86 - 15''48 (+1.5) - 34m84 - 4m10 - 45m65 - 4'29''62
Décathlon HUBERT Axel 96 Annecy haute savoie a. (ARA) -   -   12. 7483 pts
    11''32 (+0.1) - 7m18 (+0.2) - 14m48 - 1m96 - 51''47 - 14''70 (+1.5) - 23m37 - 4m60 - 63m29 - 4'45''30
Décathlon PECATTE Maxence 97 Stade rennais athletisme (BRE) -   -   Ab
    11''10 (-0.4) - 7m26 (+0.1) - 12m08 - 1m96 - Np
20km Marche BERNABE Fabien 95 Sco ste-marguerite marseille (PCA) -   -   Ab.
20km Marche BLANCHETEAU Jean 96 Athle bourgogne sud (BFC) -   -   8. 1h25'10
20km Marche BORDIER Gabriel 97 Us st berthevin (P-L) -   -   3. 1h23'03
4x100m GOLITIN Amaury 97 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 2. 39''36 Q - 4. 39''86
  DAUTREMER Gautier 95 Entente franconville cesame vo (I-F)      
  MAAROUFOU Hachim 97 Sco ste-marguerite marseille (PCA)      
  RENE Marvin 95 Sco ste-marguerite marseille (PCA)      
4x400m COROLLER Victor 97 Haute bretagne athletisme (BRE) 1. 3'08''49 Q - 3. 3'05''24
  BIRON Gilles 95 Madinina athletisme (MAR)      
  MERVILLE Etienne 97 Bordeaux athle (N-A)      
  VAILLANT Ludvy 95 Athletic club saleen (MAR)      
  COULIBALY Adrien 96 Athle 11 (OCC)      
  HOUYEZ Hugo 95 Villeneuve d ascq fretin athle (H-F)      


Année 2017

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS