MON ACCÈS

Championnats d'Europe Juniors
20 au 23 Juillet 2017, Grosseto (ITA)
Femmes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
100m RICHARD MINGAS Sarah 98 Union nord est 95 a (I-F) 3. 11''82 (-0.1) Q   4. 11''84 (-1.2)   -
200m RAFFAI Estelle 98 Athle 91 (I-F) 1. 23''46 (-1.3) Q   1. 23''40 (-0.7)   5. 23''58 (-1.0)
400m AMARO Kalyl 98 Lyon athletisme (ARA) 1. 54''44 Q   7. 55''30   -
400m KANDISSOUNON Lena 98 Dynamic aulnay club (I-F) 4. 54''40 q   6. 54''28   -
1500m HADJI Leila 98 Athle sud 77 (I-F) 4. 4'22''65 Q   -   7. 4'22'36
3000m SENECHAL Mathilde 98 Aj blois-onzain (CEN) -   -   2. 9'20''05
100m Haies FOFANA-KOUTOUAN Sarah 98 Ac paris-joinville (I-F) 2. 13''60 (-0.3) Q   2. 13''72 (-2.3) Q   8. 14''05 (+0.1)
100m Haies NDAMA Solene 98 Bordeaux athle (N-A) 1. 13''28 (+0.5) Q   1. 13''59 (-2.4) Q   1. 13''15 (+0.1)
400m Haies JEAN Iman 99 Entente sud lyonnais (ARA) 5. 61''65   -   -
400m Haies SERI Camille 99 Nice cote d'azur athletisme (PCA) 4. 59''99 q   5. 59''25   -
3000m Steeple AUBRY Marine 99 Aj blois-onzain (CEN) 7. 10'35''93   -   -
3000m Steeple CONTOIS Jenipher 99 Us berry athletisme (CEN) 6. 10'30''56 q   -   9. 10'32''78
3000m Steeple LEMITRE Alexa 98 Ecla albi (OCC) 4. 10'21''09 Q   -   6. 10'25''76
Perche MOINDROT Alice 99 Us berry athletisme (CEN) 13. 3m90   -   -
Longueur BERRIOT Angelica 99 Efs reims a. (G-E) 12. 6m20 (+0.5) Q   -   7. 6m22 (+0.3)
Triple Saut EYOUM Marine 98 Haute bretagne athletisme (BRE) 12. 12m48 (+1.5) q   -   10. 12m69 (+2.2)
Triple Saut GUILLAUME Ilionis 98 Montpellier athletic mediterranee (OCC) 2. 13m27 (+0.8) Q   -   2. 13m97 (+2.2)
Disque PHILIPPE Maelle 98 Rouen maromme mont saint aign (NOR) 20. 45m54   -   -
Marteau COQUILLAS Melissa 98 Bordeaux athle (N-A) 4. 60m22 q   -   Nc
Heptathlon PINEAU Elisa 98 Wh suresnes - nanterre ac -92 (I-F) -   -   14. 5450 pts
    14''66 (-1.7) - 1m69 - 13m55 - 25''49 (-0.4) - 5m76 (-0.5) - 38m00 - 2'28''97
10000m Marche AURRIERE Camille 98 Us st berthevin (P-L) -   -   14. 50'51''30
10000m Marche TERREC Eloise 98 Ac roche-sur-yon (P-L) -   -   8. 49’19''26
4x100m DE LA TAILLE Eloise 99 Ca balma (OCC) 2. 44''50 Q - 2. 44''03
  RICHARD MINGAS Sarah 98 Union nord est 95 a (I-F)      
  RAFFAI Estelle 98 Athle 91 (I-F)      
  MIGNON Marine 99 Entente sud lyonnais (ARA)      
  KRAKRE Flore-julie 98 Annecy haute savoie a. (ARA)      
4x400m KANDISSOUNON Lena 98 Dynamic aulnay club (I-F) 3. 3'39''94 Q - 5. 3'34''54
  MIGNON Marine 99 Entente sud lyonnais (ARA)      
  SERI Camille 99 Nice cote d'azur athletisme (PCA)      
  AMARO Kalyl 98 Lyon athletisme (ARA)      
  JEAN Iman 99 Entente sud lyonnais (ARA)      
Hommes
Qualif.
1/2 Finale
Finale
100m DRAME Abdoulaye 98 Entente sud lyonnais (ARA) 3. 10''64 (-0.6) Q   3. 10''60 (+0.3) Q   7. 11''06 (-4.3)
400m ANDANT Teo 99 As monaco (PCA) 2. 47''05 Q   4. 47''41   -
800m ROBERT Benjamin 98 Ca balma (OCC) 2. 1'52''06 Q   2. 1'48''65 Q   6. 1'49''82
800m TUAL Gabriel 98 Su agen (N-A) 1. 1'54''25 Q   4. 1'48''85   -
1500m KHELAF Yani 98 Entente franconville cesame vo (I-F) 8. 3'49''32   -   -
5000m BOUM Ilyes 98 Us athletiques de lievin (H-F) -   -   8. 15'03''75
110m Haies EL ACHKAR Leo 99 Us cagnes (PCA) 3. 13''95 (+0.8) Q   4. 14''02 (-1.4) q   7. 13''92 (0.0)
110m Haies LOUISY Mathieu 98 Us creteil (I-F) 2. 14''12 (-1.5) Q   6. 14''27 (-4.2)   -
400m Haies DURRHEIMER Regis 98 Alsace nord athletisme (G-E) 4. 53''25   -   -
400m Haies HAPPIO Wilfried 98 C.a. l'hay les roses (I-F) 1. 51''44 Q   2. 51''50 Q   1. 49''93 RF
400m Haies LEGO Charles 99 Ua versailles (I-F) 4. 52''34 q   8. 53''12   -
3000m Steeple CAMDEVIREN Tolga 99 Ac villers cotterets (H-F) 7. 9'12''42 q   -   7. 9'07''71
3000m Steeple GILAVERT Louis 98 Athle sud 77 (I-F) 1. 9'09''69  Q   -   3. 8'57''12
3000m Steeple PHELUT Alexis 98 Clermont athletisme auvergne (ARA) 3. 9'10''88 Q   -   2. 8'53''73
Hauteur PLADYS Quentin 99 Entente littoral athletisme nord 59 (H-F) 21. 2m05   -   -
Perche COTTIN Pierre 98 Ca des eaux vives (BFC) 6. 5m10 q   -   4. 5m25
Perche GAVILLON Romain 98 Clermont athletisme auvergne (ARA) 5. 5m10 q   -   3. 5m35
Perche GUILLON-ROMARIN Gauvain 98 Us berry athletisme (CEN) 21. 4m90   -   -
Longueur HODEBAR Enzo 99 Monster club athle (GUA) 3. 7m59 (+1.3) q   -   5. 7m79 (+2.0)
Longueur MEHDAOUI Abdel kader 98 Entente franconville cesame vo (I-F) 13. 7m39 (+0.9)   -   -
Triple Saut LAMOU Martin 99 Bordeaux athle (N-A) 3. 16m34 (+0.1) Q   -   1. 16m97 (+0.7)
Triple Saut MOUYABI Quentin 98 Ea cergy pontoise athletisme (I-F) 6. 15m84 (-0.3) Q   -   4. 16m40
Triple Saut RAFFIN Melvin 98 Savigny senart athletisme (I-F) 1. 16m73 (-0.4) Q   -   3. 16m82 (-0.4)
Poids VALAO Selevasio-ryan 98 Pays de colmar athletisme (G-E) 19. 17m87   -   -
Disque NALLET Maxime 98 Lyon athletisme (ARA) 11. 53m33 q   -   10. 52m91
Disque REUX Tom 99 Cjf saint-malo (BRE) 14. 52m42   -   -
Marteau CHAUSSINAND Yann 98 Clermont athletisme auvergne (ARA) 8. 70m88 q   -   5. 73m47
Javelot MOUTARDE Lukas 98 Charleville mezieres athletisme (G-E) 3. 72m52 Q   -   3. 74m22
Decathlon BESSON Ludovic 98 Entente franconville cesame vo (I-F) -   -   4. 7823 pts
    11''05 (-2.0) - 7m09 (+2.7) - 16m68 - 1m99 - 49''67 - 14''39 (-0.3) - 45m74 - 4m50 - 47m93 - 4'53''82
Decathlon CLEMENT Axel 98 Rc vichy (ARA) -   -   Ab
    11''05 (-2.0) - 6m91 (+0.9) - 13m25 - Np
Decathlon GLETTY Makenson 99 Entente athletique de l'arve (ARA) -   -   9. 7515 pts
    11''48 (-1.3) - 7m04 (+2.2) - 15m69 - 1m93 - 49''08 - 14''73 (-0.3) - 38m15 - 4m50 - 45m28 - 4'44''01
10000m Marche BOURNIER Justin 99 Dole ac (BFC) -   -   14. 49'17''04
10000m Marche KUSTER David 99 Pays de colmar athletisme (G-E) -   -   5. 44'51''82
4x100m REPPERT William 99 Nantes metropole athletisme (P-L) 3. 40''00 - 5. 39''88
  RAFFIN Melvin 98 Savigny senart athletisme (I-F)      
  ZEZE Ryan 98 Stade sottevillais 76 (NOR)      
  DRAME Abdoulaye 98 Entente sud lyonnais (ARA)      
  PREVOT Loic 98 Usl montjoly (GUY)      
4x400m SAIDY Fabrisio 99 Dominicaine a (REU) 3. 3'11''54 Q - 2. 3'09''04
  ANDANT Teo 99 As monaco (PCA)      
  MBAYE Lidji 99 Asc siroco (GUA)      
  HAPPIO Wilfried 98 C.a. l'hay les roses (I-F)      
  OMARI Lorenzo 98 Saint denis emotion (I-F)      
  DURRHEIMER Regis 98 Alsace nord athletisme (G-E)      


Année 2017

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS