MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
10 Décembre 2017, Samorin (SVK)

Juniors Femmes
1. 13'48 KNOWLES-JONES Harriet 98 Grande Bretagne
7. 14'08 SENECHAL Mathilde 98 Aj blois-onzain (CEN)
23. 14'31   LEMITRE Alexa 98 Ecla albi (OCC)
30. 14'37   LEJARRAGA Julie 98 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)
31. 14'37   CARRERE Claire 00 Athle sud 77 (I-F)
33. 14'42 MITARD Alice 98 Athletic trois tours (CEN)
42. 14'48   ROLLIN Meline 98 Grac athletisme (G-E)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 21 pt
2. Italie 33 pt
3. Espagne 47 pt
4. France 60 pt

Espoirs Femmes
1. 20'22 REH Alina 97 Allemagne
15. 21'34   OUDIOU Emma 95 Athle sud 77 (I-F)
33. 22'11 PAREAU Manon 95 Montpellier athletic mediterranee metropole (OCC)
34. 22'11 PIOLOT-DOCO Tifenn 96 Entente athletique grenoble 38 (ARA)
35. 22'13   PICARD Lucie 96 Rc epernay (G-E)
42. 22'23   GEYER CARLES Johanna 95 Entente athletique grenoble 38 (ARA)
45. 22'28   MAUNOURY Perle 97 Entente des mauges (P-L)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 12 pt
2. Allemagne 15 pt
3. Turquie 46 pt
... 8. France 82 pt

Seniors Femmes
1. 26'48 CAN Yasemin 96 Turquie
21. 28'13   PERRAUX Claire 87 Decines meyzieu athletisme (ARA)
25. 28'15   GUERIN Aurore 90 Ea mondeville herouville (NOR)
39. 28'39   WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (N-A)
41. 28'39   CHEVALIER GARENNE Floriane 91 Athletisme club de bourges (CEN)
43. 28'45   MEZEGHRANE-SAAD Samira 79 Stade de vanves (I-F)
63. 29'11   DOUTART Melanie 89 Amiens uc (H-F)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 23 pt
2. Roumanie 31 pt
3. Turquie 54 pt
... 8. France 85 pt

Juniors Hommes
1. 18'39 INGEBRIGTSEN Jakob 00 Norvège
3. 18'45 GILAVERT Louis 98 Athle sud 77 (I-F)
4. 18'47 KHELAF Yani 98 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)
20. 19'08   BOUM Ilyes 98 Us athletiques de lievin (H-F)
33. 19'29   SENARD Antoine 00 Villeneuve d ascq fretin athletisme (H-F)
42. 19'35   PROUST Pierre 99 Sre bocage ac (N-A)
65. 19'54   JOCTEUR-MONROZIER Pierrick 98 Sa toulouse uc (OCC)

Par équipes :
1. Espagne 20 pt
2. France 27 pt
3. Turquie 49 pt

Espoirs Hommes
1. 24'35 GRESSIER Jimmy 97 Us athletiques de lievin (H-F)
2. 24'37 HAY Hugo 97 Sevre bocage ac (N-A)
4. 24'43   ROUDOLFF-LEVISSE Emmanuel 95 Amiens uc (H-F)
7. 24'47 MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BFC)
15. 25'02   EL BOUAJAJI Mohamed-amine 97 Strasbourg agglomeration athletisme (G-E)
24. 25'12   PALCAU Fabien 97 Dijon uc (BFC)

Par équipes :
1. France 7 pt
2. Belgique 26 pt
3. Grande Bretagne 41 pt

Seniors Hommes
1. 29'45 OZBILEN Kaan Kigen 86 Turquie
4. 30'01 CHAHDI Hassan 89 Ea centre isere (ARA)
18. 30'44   BEDRANI Djilali 93 Sa toulouse uc (OCC)
34. 31'07   CHOQUERT Benjamin 86 Nancy athletisme metropole (G-E)
37. 31'17   GRAS Michael 91 Ales cevennes athletisme (OCC)
47. 31'32   GUIMARD Freddy 86 Ales cevennes athletisme (OCC)
56. 31'47   MALATY Benjamin 86 Us talence (N-A)

Par équipes :
1. Turquie 17 pt
2. Espagne 20 pt
3. Grande Bretagne 35 pt
4. France 56 pt

Relais Mixte
5. 19'04 NORMAND Elodie 88 Sco ste-marguerite marseille (PCA)
    CASSE Martin 90 Ca balma (OCC)
    DANOIS Maeva 93 Ea mondeville herouville (NOR)
  DAHMANI Samir 91 Martigues sports athle (PCA)


Année 2017

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS