MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
9 Décembre 2018, Tilburg (NED)

Juniors Femmes
1. 13'46 BATTOCLETTI Nadia 00 Italie
32. 14'31 JULIEN Melody 99 Association multisports montredonnaise (OCC)
55. 14'51 BENFARES Sara 01 Ca Montreuil 93 (I-F)
56. 14'51 MOREL Eugenie 99 Montpellier athletic mediterranee metropole (OCC)
58. 14'52 TRAPP Manon 00 Ac boulogne billancourt (I-F)
66. 15'02 CONTOIS Jenipher 99 Us berry athletisme (CEN)
Np ZARBO Alessia 01 Esperance antibes (PCA)

Par équipes :
1. Grande Bretagne 23 pt
2. Pays-Bas 28 pt
3. Turquie 39 pt
... 12. France 143 pt

Espoirs Femmes
1. 20'34 MOLLER Anna Emilie 97 Danemark
10. 21'06 SENECHAL Mathilde 98 Aj blois-onzain (CEN)
22. 21'30 HADJI Leila 98 Pays de fontainebleau athle (I-F)
24. 21'31 DELANIS Emeline 97 Athle 91 (I-F)
29. 21'42 PIOLOT-DOCO Tifenn 96 Entente athletique grenoble 38 (ARA)
35. 21'49 MITARD Alice 98 Athletic trois tours (CEN)
Np RACASAN Elsa 97 Evian off course (ARA)

Par équipes :
1. Allemagne 22 pt
2. Espagne 25 pt
3. Grande Bretagne 33 pt
4. France 56 pt

Seniors Femmes
1. 26'05 CAN Yasemin 96 Turquie
16. 27'20 WESTPHAL Liv 93 Entente sarthe athletisme (P-L)
17. 27'21 BOUCHARD Marie 93 Ca montreuil 93 (I-F)
37. 28'00 GUERIN Aurore 90 Ea mondeville herouville (NOR)
48. 28'13 DUARTE Sophie 81 Athletic trois tours (CEN)
50. 28'19 PERRAUX Claire 87 Decines meyzieu athletisme (ARA)
56. 28'35 CLAUDE-BOXBERGER Ophelie 88 Montbeliard belfort athletisme (BFC)

Par équipes :
1. Pays-Bas 20 pt
2. Grande Bretagne 33 pt
3. Allemagne 50 pt
4. France 70 pt

Juniors Hommes
1. 18'00 INGEBRIGTSEN Jaokob 00 Norvège
7. 18'28 KODAD Mohamed-amine 99 As strasbourg (G-E)
10. 18'47 BRESC Valentin 01 Sco ste-marguerite marseille (PCA)
24. 19'07 GERVAIS Arthur 00 Villeneuve d ascq fretin athletisme (H-F)
35. 19'14 GOUYETTE Mael 99 Tregueux langueux athletisme (BRE)
51. 19'24 LAPOUGE Theo 99 Joue running 37 (CEN)
76. 19'52 BALOUMA Imran 99 As aix-les-bains (ARA)

Par équipes :
1. Norvège 28 pt
2. Grande Bretagne 30 pt
3. Allemagne 38 pt
4. France 41 pt

Espoirs Hommes
1. 23'37  GRESSIER Jimmy 97 Us athletiques de lievin (H-F)
3. 23'48 HAY Hugo 97 Sevre bocage ac (N-A)
7. 24'06 PALCAU Fabien 97 Dijon uc (BFC)
9. 24'11 GILAVERT Louis 98 Pays de fontainebleau athle (I-F)
18. 24'25 SCHRUB Yann 96 A. sarreguemines sarrebourg a (G-E)
77. 26'04 KHELAF Yani 98 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)

Par équipes :
1. France 11 pt
2. Grande Bretagne 30 pt
3. Espagne 42 pt

Seniors Hommes
1. 28'49 INGEBRIGTSEN Filip 93 Norvège
25. 29'51 CHAHDI Hassan 89 Adidas runners paris (I-F)
32. 30'02 BOUR Felix 94 Entente sarthe athletisme (P-L)
53. 30'39 BELHADJ Mehdi 95 Ca montreuil 93 (I-F)
54. 30'39 SADDEDINE Alexandre 94 Asa maisons-alfort (I-F)
57. 30'46 GRAS Damien 91 Ales cevennes athletisme (OCC)

Par équipes :
1. Turquie 14 pt
2. Grande Bretagne 34 pt
3. Italie 37 pt
... 10. France 110 pt

Relais Mixte
1. 16'10 Espagne        
2. 16'12 MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BFC)
  LAMOTE Renelle 93 Pays de fontainebleau athle (I-F)
  MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 85 Adidas runners paris (I-F)
  GEYER CARLES Johanna 95 Entente athletique grenoble 38 (ARA)


Année 2018

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS