MON ACCÈS

20 Mai : Chpt de france Interclubs N1C F & N1B H - Elancourt (I-F)
[Retour]
 
FEMMES N1C
 
100M SeF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 12''07 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 12''88 SOUBIE Aurelie CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
3. 13''10 DICK Melanie CAF (Stade Francais (paris)) 329006
4. 13''19 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
5. 13''37 DENIS Beatrice SEF (Cergy-pontoise Ac) 294092
 
100M SeF Finale 2 (vt :+3.9)
1. 12''49 KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 12''72 PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
3. 13''06 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
4. 13''41 VIGUE Isabelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 342560
5. 13''63 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.7)
1. 24''81 SAUVAGE Noemie SEF (Stade Francais (paris)) 311901
2. 25''65 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 27''25 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
4. 27''48 AUBIN Marie Cecile JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 319801
5. 28''08 ASTIE Emmanuelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 482819
 
200M SeF Finale 2 (vt :+0.7)
1. 25''39 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
2. 27''27 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
3. 27''34 SICAULT Vanessa SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 756099
4. 28''00 CHEVALIER Helene ESF (Stade Francais (paris)) 926321
5. 29''44 SINCLAIR Sophie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 475730
 
400M SeF Finale 1
1. 57''68 GUSTAVE Aurely SEF (Stade Francais (paris)) 784022
2. 58''33 TAGODOE Marie Solange SEF (Cergy-pontoise Ac) 581651
3. 58''34 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
4. 59''40 CARRER Cendrine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 480074
5. 59''75 MANKATOU Bibiche ESF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
 
400M SeF Finale 2
1. 60''94 GANGA Daniele ESF (Neuilly-plaisance Sports) 846305
2. 61''62 BRISSY Delphine JUF (Cergy-pontoise Ac) 926629
3. 63''74 LAVEROUX Barbara SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 583802
4. 63''86 UNGER Vinciane SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 435543
5. 64''50 ROBIN Carole ESF (Stade Francais (paris)) 994000
 
800M SeF Finale 1
1. 2'11''81 DOCTEUR Cathy-anne JUF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
2. 2'12''58 MARECHAL GOUGEROT Melanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 719802
3. 2'12''95 DESMONS Angelique JUF (Neuilly-plaisance Sports) 214519
4. 2'16''70 GARREZ Cecile SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 376268
5. 2'17''41 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 943526
6. 2'24''65 DECORDE Sarah SEF (Stade Francais (paris)) 555923
7. 2'26''12 BADJI Mamalynda CAF (Cergy-pontoise Ac) 350528
8. 2'26''48 GOMBAO Sophie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 491533
9. 2'29''85 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
10. 2'38''92 CHEVALLEREAU Diane CAF (Stade Francais (paris)) 571470
 
1 500M SeF Finale 1
1. 4'45''90 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
2. 4'56''66 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
3. 5'06''67 ROPERS Boushira SEF (Cergy-pontoise Ac) 482539
4. 5'09''31 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
5. 5'13''61 AOUAMI Zohra SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 263215
6. 5'16''17 VARGAS DUMAS Tiffany CAF (Stade Francais (paris)) 294946
7. 5'17''12 PRADET Celine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 212060
8. 5'21''65 VINOT Roxane SEF (Stade Francais (paris)) 278367
9. 5'23''95 LANZARONE Marie CAF (Cergy-pontoise Ac) 455322
10. 5'29''37 KERTOZA Gaelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389343
 
3 000M SeF Finale 1
1. 9'55''25 LONJOU Mireille SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 823683
2. 10'46''43 DRAME Maba CAF (Stade Francais (paris)) 304480
3. 10'47''35 MONZON Karen SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 729274
4. 10'54''05 VERQUIN Corinne SEF (Cergy-pontoise Ac) 409176
5. 11'06''67 LEBLOND Francine ESF (Neuilly-plaisance Sports) 284588
6. 11'23''11 DUFOURT Sylveline SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379357
7. 11'39''11 BAIRD SMITH Marie SEF (Stade Francais (paris)) 579944
8. 11'57''72 LAMBERT Elsa SEF (Neuilly-plaisance Sports) 711795
9. 12'06''59 LECOSSEC Annick VEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 986528
10. 12'36''49 BOILLEAU Catherine VEF (Cergy-pontoise Ac) 491590
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2.7)
1. 13''12 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 15''57 SALAMON Sandra SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 787359
3. 15''93 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
4. 16''14 JEROME Jessica ESF (Cergy-pontoise Ac) 287716
5. 16''27 QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
 
100M HAIES 84 SeF Finale 2 (vt :+2.4)
1. 14''08 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
2. 17''50 OLENGHA Helene CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
3. 19''18 BARJOU Julie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 706016
4. 19''38 PIGNOT Aurore ESF (Stade Francais (paris)) 235119
Dq JOUINI Haifa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 974042
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 59''73 PIERRE-JOSEPH Corinne VEF (Stade Francais (paris)) 328326
2. 59''74 BIRBA Sylvie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 399273
3. 66''86 MEYER Maryam SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 528480
4. 66''91 BEURIENNE Emmanuelle JUF (Cergy-pontoise Ac) 883839
5. 71''48 BERTRAND Amelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 475666
 
400M HAIES 76 SeF Finale 2
1. 67''15 HAMEG Aldjia SEF (Cergy-pontoise Ac) 249489
2. 67''88 ROUZES Sophie SEF (Stade Francais (paris)) 203720
3. 71''08 CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
4. 72''41 CADOUDAL Solenne ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753478
5. 76''85 MUSCAT Agnes SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 289037
 
HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m66 SEBASTIEN Nelly ESF (Stade Francais (paris)) 255284
2. 1m63 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 1m55 JEROME Jessica ESF (Cergy-pontoise Ac) 287716
4. 1m55 CHEVALIER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 787744
5. 1m50 BROCHET Vanessa JUF (Neuilly-plaisance Sports) 362012
6. 1m50 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
7. 1m45 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
8. 1m40 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
9. 1m40 MEYER Maryam SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 528480
10. 1m40 ROUX Chloe CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389349
 
PERCHE SeF Finale 1
1. 4m00 PIGNOT Aurore ESF (Stade Francais (paris)) 235119
2. 3m50 DENIS Beatrice SEF (Cergy-pontoise Ac) 294092
3. 3m30 BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (paris)) 255803
4. 3m00 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
5. 3m00 JOUINI Haifa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 974042
6. 3m00 BRISSY Delphine JUF (Cergy-pontoise Ac) 926629
7. 2m80 CARRE Katia SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 965779
7. 2m80 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
9. 2m60 CADOUDAL Nolwenn ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 861628
10. 2m60 FOURTET Marie-l. SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 416816
 
LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m40 (vt : +2.9) QUILIS Caroline ESF (Stade Francais (paris)) 956405
2. 5m34 (vt : +3.2) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
3. 5m28 (vt : +0.0) LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
4. 5m20 (vt : +0.6) NGANGA-LUSAMBU Nadege ESF (Cergy-pontoise Ac) 287784
5. 5m17 (vt : +1.2) DICK Melanie CAF (Stade Francais (paris)) 329006
6. 5m06 (vt : +0.5) AUBIN Marie Cecile JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 319801
7. 5m02 (vt : +0.7) CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
8. 5m00 (vt : +2.2) VIGUE Isabelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 342560
9. 4m97 (vt : +2.1) VINCENT Ketsia CAF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
10. 4m71 (vt : +2.3) BARJOU Julie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 706016
 
TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m20 (vt : Nc) PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
2. 11m01 (vt : Nc) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
3. 10m76 (vt : Nc) NAOUE Sandra CAF (Stade Francais (paris)) 976560
4. 10m63 (vt : Nc) GANGA Daniele ESF (Neuilly-plaisance Sports) 846305
5. 10m58 (vt : Nc) DRAME Meina CAF (Neuilly-plaisance Sports) 366318
6. 10m44 (vt : Nc) OLIVE Nathalie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 979861
7. 10m06 (vt : Nc) QUILIS Marie Dorothee JUF (Stade Francais (paris)) 972456
8. 9m91 (vt : Nc) GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
9. 9m87 (vt : Nc) AMAR Nora CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 366417
10. 8m52 (vt : Nc) MARECHAL GOUGEROT Melanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 719802
 
POIDS 4KG SeF Finale 1
1. 12m39 MARTIN Corinne SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 581085
2. 12m22 KANTO Nina JUF (Neuilly-plaisance Sports) 241206
3. 11m06 SAUVAGE Noemie SEF (Stade Francais (paris)) 311901
4. 10m83 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
5. 10m72 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
6. 10m35 LE DOEUFF Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708
7. 9m10 SAMA Aurore ESF (Cergy-pontoise Ac) 926771
8. 8m52 ROSSI Florence CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 374698
9. 8m20 BELLOT Sohie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 433527
10. 6m61 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
 
DISQUE 1.0KG SeF Finale 1
1. 49m76 BAZAT Anne SEF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
2. 34m37 MORGAN Chrystele SEF (Cergy-pontoise Ac) 205718
3. 33m48 MARECHAL Sevrinne ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 973447
4. 33m48 CHEVALIER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 787744
5. 32m70 LEMAN Cecile SEF (Neuilly-plaisance Sports) 337893
6. 30m88 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 25m73 MUSCAT Agnes SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 289037
8. 24m23 CHEVALIER Helene ESF (Stade Francais (paris)) 926321
9. 19m61 BARRY Mariama CAF (Stade Francais (paris)) 464633
10. 18m35 PRADET Celine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 212060
 
MARTEAU 4KG SeF Finale 1
1. 43m41 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
2. 40m36 COMPAGNION Juliette ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 529627
3. 35m44 DAUMAIL Dominique VEF (Cergy-pontoise Ac) 205688
4. 30m22 ROUX Chloe CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389349
5. 25m81 OULAD BELKACEM Saliha JUF (Stade Francais (paris)) 408299
6. 25m45 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
7. 23m37 LEFEVRE Veronique JUF (Cergy-pontoise Ac) 926734
8. 22m25 BROCHET Vanessa JUF (Neuilly-plaisance Sports) 362012
9. 21m13 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
10. 14m97 SINCLAIR Sophie JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 475730
 
JAVELOT 600G SeF Finale 1
1. 44m77 DAVID Monika VEF (Neuilly-plaisance Sports) 309335
2. 40m47 BOUCHER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 368911
3. 36m46 SALAMON Sandra SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 787359
4. 33m27 CARRER Cendrine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 480074
5. 31m15 LEMAN Nathalie VEF (Neuilly-plaisance Sports) 273321
6. 28m27 LANDA Nadine VEF (Cergy-pontoise Ac) 825842
7. 28m20 ROUZES Sophie SEF (Stade Francais (paris)) 203720
8. 27m73 BERENGER Marion SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 583842
9. 23m32 DA SILVA Sylvie SeF (Cergy-pontoise Ac) 205723
10. 22m67 RAHMANI Yatika SEF (Stade Francais (paris)) 435678
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 46''14 JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 50''13 CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
3. 51''38 CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
4. 51''71 ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753475
AB CAF (Stade Francais (paris)) 329006
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'51''88 ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
2. 3'59''99 ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 753462
3. 4'02''78 SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 480074
4. 4'03''15 JUF (Cergy-pontoise Ac) 883839
5. 4'06''69 ESF (Stade Francais (paris)) 994000
 
3KM MARCHE SeF Finale 1
1. 14'36''73 NOUVEL Stephanie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 918467
2. 16'42''47 HOUSTIN Emilie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976864
3. 17'10''64 LAURENCIN Madeleine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389345
4. 17'22''80 POISSON Adeline ESF (Cergy-pontoise Ac) 870390
5. 17'48''68 LE VOT Anne Lise JUF (Cergy-pontoise Ac) 926737
6. 18'22''88 HOUSTIN Francoise VEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 336547
7. 18'54''90 ADAM Bernadett VEF (Stade Francais (paris)) 230666
8. 20'17''70 MESMOUDI Anne-marie VEF (Stade Francais (paris)) 323078
9. 20'28''84 MELATO Nathalie VEF (Neuilly-plaisance Sports) 433612
10. 21'45''50 DIABY Douga CAF (Neuilly-plaisance Sports) 335596
 
HOMMES N1B
 
100M SeM Finale 1 (vt :+1.4)
1. 10''48 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 10''84 CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 11''00 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
4. 11''34 PONSA Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 785065
5. 11''38 BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
6. 11''49 JOUVE Raphael CAM (Asptt Grenoble *) 377157
 
100M SeM Finale 2 (vt :+2.8)
1. 10''92 LOUIS EDOUARD Ludovic SEM (Athle Sud 77*) 559213
2. 11''09 LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
3. 11''13 MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
4. 11''13 SAUNIER Fabrice SEM (Stade De Vanves) 554551
5. 11''23 LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
6. 11''67 LARCHER Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 298819
 
200M SeM Finale 1 (vt :+0.7)
1. 21''56 ABENZOAR-FOULE Daniel ESM (Athle Sud 77*) 351542
2. 21''83 BOBE Jeremy ESM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 22''44 LANCASTRE Jean Marc SEM (Stade De Vanves) 472482
4. 22''50 LEVEQUE Pierre SEM (Athletic Trois Tours) 919870
5. 22''95 ANDRIES Nicolas ESM (Rc Arras) 307583
6. 23''56 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
 
200M SeM Finale 2 (vt :+1.4)
1. 21''85 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 22''22 ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves) 245715
3. 22''26 AUSTRY Julien ESM (Montpellier Athletisme) 462637
4. 23''11 MASTIN J Michel VEM (Athletic Trois Tours) 287262
5. 23''29 GRAND Sebastien ESM (Asptt Grenoble *) 351279
6. 23''43 LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455
 
400M SeM Finale 1
1. 46''93 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 48''23 DJAFFAR Hadhari (COM) SEM (Stade De Vanves) 311946
3. 48''26 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
4. 49''05 GROSSO Damien SEM (Asptt Grenoble *) 303527
5. 49''34 GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
6. 52''52 CARMINATI Bastien SEM (Athletic Trois Tours) 559899
 
400M SeM Finale 2
1. 49''92 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
2. 51''44 MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
3. 51''62 HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622
4. 51''72 FONTAINE Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 423889
5. 51''95 JACSON Fabrice SEM (Stade De Vanves) 861162
6. 53''80 DUMOULIN Thomas ESM (Athletic Trois Tours) 300621
 
800M SeM Finale 1
1. 1'51''86 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
2. 1'52''24 PLANQUE Thomas ESM (Rc Arras) 780312
3. 1'53''31 BODENAN David SEM (Athletic Trois Tours) 879195
4. 1'54''49 GAULON Dominique SEM (Athle Sud 77*) 645245
5. 1'56''59 BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
6. 1'56''76 MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
7. 1'57''15 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
8. 1'57''24 ARIOLI Bruno SEM (Asptt Grenoble *) 434748
9. 1'58''01 DIGNEFFE Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 292744
10. 1'59''37 SENEGA Demba ESM (Stade De Vanves) 992823
11. 2'01''19 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77*) 237667
12. 2'06''07 TROUSSON Joel JUM (Stade De Vanves) 420522
 
1 500M SeM Finale 1
1. 3'54''36 LEBEL Laurent ESM (Rc Arras) 888899
2. 3'55''17 DUMAS Benoit SEM (Athletic Trois Tours) 879971
3. 3'58''48 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
4. 3'59''83 JARRY Laurent SEM (Stade De Vanves) 423554
5. 4'01''19 ALKHALIKI Sophiane SEM (Montpellier Athletisme) 584294
6. 4'01''94 GARCIA Michel JUM (Athle Sud 77*) 832086
7. 4'02''28 ASSAILLY Christophe SEM (Montpellier Athletisme) 248825
8. 4'08''84 HAY Thomas CAM (Rc Arras) 292776
9. 4'10''75 SERAZIN Bruno SEM (Athle Sud 77*) 763980
10. 4'13''25 AARFA Samir SEM (Asptt Grenoble *) 573230
11. 4'17''20 LECOINTRE Jacques Sylvain JUM (Stade De Vanves) 423541
12. 4'25''96 MORIN Gregory SEM (Asptt Grenoble *) 434747
 
3 000M SeM Finale 1
1. 8'29''97 BORDIER Regis SEM (Stade De Vanves) 520001
2. 8'39''86 BOUAKLINE Toufik SEM (Athle Sud 77*) 768465
3. 8'45''18 OUALICH Mustapha (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 939570
4. 8'48''27 HASSAINE Abdellah SEM (Rc Arras) 777754
5. 8'56''79 NDJISSIPOU Ernest (CAF) SEM (Athle Sud 77*) 256945
6. 9'01''83 PIETON Mickael SEM (Rc Arras) 262800
7. 9'08''15 MAZE Fabrice SEM (Athletic Trois Tours) 355378
8. 9'14''07 MASSON Mikael SEM (Asptt Grenoble *) 723410
9. 9'28''58 ROUDANI Rabyd (MAR) ESM (Montpellier Athletisme) 985910
10. 9'30''72 HAMADA Assani JUM (Athletic Trois Tours) 352484
11. 9'38''90 CHAVINIER Cedric CAM (Stade De Vanves) 826333
12. 9'54''64 TANNIOU Benoit SEM (Asptt Grenoble *) 234624
 
5 000M SeM Finale 1
1. 13'49''66 ESSAID Mustapha SEM (Asptt Grenoble *) 493691
2. 14'57''69 BELOT Fabrice SEM (Montpellier Athletisme) 627198
3. 15'27''09 BACHA Abdessama SEM (Rc Arras) 714766
4. 15'42''51 DEGHAM Toumy ESM (Athletic Trois Tours) 555230
5. 15'46''98 PEREZ Manuel SEM (Athle Sud 77*) 448955
6. 16'02''29 BERTHELOT Christophe SEM (Athle Sud 77*) 563911
7. 16'09''69 ROBERT Frederic SEM (Stade De Vanves) 330755
8. 16'13''32 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
9. 16'15''01 VICENTE Laurent SEM (Montpellier Athletisme) 499738
10. 16'41''02 TOUIL Mohamed (ALG) SEM (Athletic Trois Tours) 948021
11. 16'55''13 RUSSIER Stephane SEM (Asptt Grenoble *) 359760
12. 17'23''53 ROLLAND Antoine JUM (Stade De Vanves) 487721
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+2.2)
1. 14''01 TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
2. 14''21 ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves) 245715
3. 14''34 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
4. 15''15 BIANAY-BALCOT Sylvers SEM (Athle Sud 77*) 454993
5. 15''37 NEYRET Marc Henri ESM (Asptt Grenoble *) 981992
6. 15''60 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
 
110M HAIES 106 SeM Finale 2 (vt :+1.8)
1. 14''87 CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
2. 15''13 RICHARD Thierry VEM (Montpellier Athletisme) 276255
3. 15''26 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
4. 15''52 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
5. 15''87 DUBRON Guillaume ESM (Rc Arras) 870246
6. 17''15 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
 
400M HAIES SeM Finale 1
1. 54''73 GUIOT Regis SEM (Rc Arras) 714770
2. 55''34 CROUZET Benjamin SEM (Montpellier Athletisme) 773300
3. 55''55 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
4. 56''36 GLOUZOUIC Arnaud SEM (Athletic Trois Tours) 466767
5. 57''74 COLLE Antoine SEM (Stade De Vanves) 998016
6. 59''27 CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002
 
400M HAIES SeM Finale 2
1. 55''26 ESCURET Pierre ESM (Montpellier Athletisme) 271372
2. 55''41 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
3. 55''56 ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
4. 57''38 PLANTIER Thierry SEM (Stade De Vanves) 205578
5. 58''76 BOILEAU Gregory SEM (Athletic Trois Tours) 873518
6. 59''59 LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
 
3000 STEEPLE SeM Finale 1
1. 9'12''44 COMMINGES Cyrille SEM (Montpellier Athletisme) 428052
2. 9'21''51 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
3. 9'25''96 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
4. 9'31''13 DUFOREST Guillaume SEM (Stade De Vanves) 210666
5. 9'31''65 DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
6. 9'39''41 ZOUIHIG Hassan SEM (Asptt Grenoble *) 264930
7. 9'41''21 TREIGNIER Philippe SEM (Athle Sud 77*) 816478
8. 10'10''46 MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
9. 10'11''23 CHALIER Philippe SEM (Montpellier Athletisme) 906354
10. 10'14''52 DEGHFEL Kadir SEM (Rc Arras) 987528
11. 10'24''52 HENDEL Eric SEM (Athletic Trois Tours) 375200
12. 11'52''48 BAZE Kamel VEM (Stade De Vanves) 554615
 
HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m08 CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002
2. 2m06 BEORING-YAN Francois (CHA) SEM (Stade De Vanves) 650548
3. 2m00 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
4. 2m00 CROUZET Benjamin SEM (Montpellier Athletisme) 773300
5. 1m95 BRUNEL Benoit SEM (Rc Arras) 314890
6. 1m95 BOUTRY Jerome SEM (Stade De Vanves) 650552
7. 1m95 CERALINE Patrice ESM (Montpellier Athletisme) 899544
8. 1m90 BARTOLI Marc ESM (Athle Sud 77*) 364507
8. 1m90 AGOSTON Tiberiu SEM (Asptt Grenoble *) 840921
10. 1m90 CHARRIER Frederic SEM (Rc Arras) 409695
11. 1m85 MARIE-ANNE Marcel SEM (Athletic Trois Tours) 789140
12. 1m80 KERSPERN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 366487
 
PERCHE SeM Finale 1
1. 5m10 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
2. 5m00 COSTES Julien ESM (Asptt Grenoble *) 788283
3. 5m00 GUIGON Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 869068
4. 4m80 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
5. 4m60 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
6. 4m60 TASSEL Laurent SEM (Stade De Vanves) 291929
7. 4m35 AUBRY Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 711851
8. 4m35 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
9. 4m35 HEREM Mathieu SeM (Athle Sud 77*) 450422
10. 4m20 GAGNAIRE Guillaume SEM (Rc Arras) 765589
11. 4m20 MOYNIER Laurent ESM (Montpellier Athletisme) 651107
12. 4m20 MORINEAU Alain VEM (Stade De Vanves) 942600
 
LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m33 (vt : +2.8) GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 7m30 (vt : +2.2) TRIAIRE Julien SEM (Montpellier Athletisme) 238491
3. 7m28 (vt : +1.8) LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
4. 6m89 (vt : +1.0) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5. 6m85 (vt : +3.3) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
6. 6m84 (vt : +0.4) RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
7. 6m82 (vt : +0.9) SUZANNE Rene SEM (Athletic Trois Tours) 316374
8. 6m71 (vt : +4.2) BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
9. 6m54 (vt : +2.3) ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves) 245715
10. 6m46 (vt : +2.1) VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
11. 6m39 (vt : +1.5) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
12. 6m30 (vt : +2.4) JOSEPH-EUGENE Dominique SEM (Stade De Vanves) 357127
 
TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m97 (vt : +1.2) PONSA Sebastien SEM (Montpellier Athletisme) 785065
2. 14m47 (vt : +1.4) LAMBERTIN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 850233
3. 14m22 (vt : +1.2) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
4. 14m22 (vt : +2.2) GHIGO Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 408359
5. 14m18 (vt : +1.9) DJEZZAR Ziame SEM (Athletic Trois Tours) 954955
6. 14m16 (vt : +0.4) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
7. 13m90 (vt : +1.0) ROCHARD Michel SEM (Stade De Vanves) 782483
8. 13m48 (vt : +1.1) ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
9. 13m35 (vt : +1.0) MELUSE William ESM (Athle Sud 77*) 320824
10. 13m25 (vt : +1.8) GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
11. 12m88 (vt : +0.5) COLLE Antoine SEM (Stade De Vanves) 998016
12. 12m67 (vt : +0.9) CORNEILLE Patrice SEM (Athle Sud 77*) 561589
 
POIDS 7KG SeM Finale 1
1. 17m56 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 16m23 MASTROMAURO Jean Luc SEM (Montpellier Athletisme) 411207
3. 15m43 VALENTIN Jean-claude SEM (Stade De Vanves) 630246
4. 15m24 HOSTACHE Emmanuel SEM (Asptt Grenoble *) 736144
5. 14m59 ZITTE Willy Johan SEM (Rc Arras) 434989
6. 14m51 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
7. 14m09 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
8. 13m17 PONTLEVOY Emmanuel SEM (Athletic Trois Tours) 312721
9. 12m69 MANDROU Christian SEM (Montpellier Athletisme) 726751
10. 12m54 DZOUTCHOU Alain SEM (Stade De Vanves) 948807
11. 11m80 BIANAY-BALCOT Sylvers SEM (Athle Sud 77*) 454993
12. 10m31 BRINON Rodolphe ESM (Rc Arras) 356305
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale 1
1. 50m35 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
2. 46m23 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
3. 43m59 RICHARD Cedric SEM (Asptt Grenoble *) 790902
4. 42m40 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
5. 42m26 MALLET Sebastien SEM (Athletic Trois Tours) 614153
6. 40m94 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
7. 39m66 VERNHET Charles VEM (Montpellier Athletisme) 584292
8. 37m83 GIRAUD Gabriel SEM (Athle Sud 77*) 730687
9. 37m75 DUBRON Guillaume ESM (Rc Arras) 870246
10. 37m49 SURIRAY Philippe VEM (Stade De Vanves) 203606
11. 36m81 ALARD Eric SEM (Athle Sud 77*) 600803
12. 30m83 BEAUDOIN Pierre VEM (Stade De Vanves) 210940
 
MARTEAU 7KG SeM Finale 1
1. 65m24 CIOFANI Roland SEM (Stade De Vanves) 365087
2. 62m52 CIOFANI Walter SEM (Stade De Vanves) 203278
3. 58m04 GENOSKE Edouard SEM (Asptt Grenoble *) 609666
4. 49m61 DUBOIS Laurent SEM (Athle Sud 77*) 503694
5. 45m84 LARRUY Jean Marc SEM (Montpellier Athletisme) 505678
6. 44m22 JUTEAU Remy VEM (Montpellier Athletisme) 317578
7. 43m58 CRISTINA Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 850309
8. 41m59 NASLAIN Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 795988
9. 40m34 LETENNIER Stephane SEM (Athletic Trois Tours) 578209
10. 38m30 SMOLUCK Jean-marie VEM (Athle Sud 77*) 895893
11. 34m56 SAMINADIN Pascal SEM (Rc Arras) 896087
12. 33m47 DEVAUX Antoine ESM (Rc Arras) 375121
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 59m00 DEVEDEUX Didier ESM (Asptt Grenoble *) 724845
2. 58m40 BEAUDOIN Louis SEM (Stade De Vanves) 763094
3. 54m26 PINEAU Joseph VEM (Athletic Trois Tours) 213228
4. 53m69 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
5. 52m42 GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
6. 52m15 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
7. 51m91 FILHOL Damien ESM (Montpellier Athletisme) 579922
8. 51m08 MOYNIER Laurent ESM (Montpellier Athletisme) 651107
9. 49m19 KONOPCZYNSKI Eric SEM (Rc Arras) 299980
10. 48m65 AUDARD Philippe SEM (Athle Sud 77*) 526965
11. 47m35 DAURES Philippe SEM (Athle Sud 77*) 517130
12. 44m09 BEORING-YAN Francois (CHA) SEM (Stade De Vanves) 650548
 
4 X 100 SEM Finale 1
1. 41''04 SEM (Athle Sud 77*) 559213
2. 42''19 VEM (Athletic Trois Tours) 287262
3. 42''32 SEM (Montpellier Athletisme) 904656
4. 42''48 SEM (Stade De Vanves) 357127
5. 42''50 ESM (Rc Arras) 221438
6. 44''60 ESM (Asptt Grenoble *) 351279
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'18''07 ESM (Rc Arras) 765565
2. 3'19''23 ESM (Athle Sud 77*) 320824
3. 3'21''53 SEM (Stade De Vanves) 472482
4. 3'22''38 SEM (Asptt Grenoble *) 650622
5. 3'22''50 SEM (Montpellier Athletisme) 773300
6. 3'24''55 SEM (Athletic Trois Tours) 292744
 
5KM MARCHE SeM Finale 1
1. 20'53''39 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 21'09''71 SELSELDEB Djamel SEM (Asptt Grenoble *) 850310
3. 21'39''89 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
4. 21'53''29 BECLIN Benoit JUM (Rc Arras) 837913
5. 24'14''74 BRIAND Sebastien ESM (Rc Arras) 979011
6. 24'34''21 RODRIGUES Antonio SEM (Athle Sud 77*) 494900
7. 24'48''56 BOULARD Eddy SEM (Athle Sud 77*) 396783
8. 24'57''82 MACAUDA Joseph SEM (Asptt Grenoble *) 974815
9. 26'10''26 LOLIVIER Hugues SEM (Athletic Trois Tours) 479243
10. 27'45''59 CHAVINIER Claude VEM (Stade De Vanves) 613144
11. 29'19''57 BAUMANN Romain SEM (Montpellier Athletisme) 600915
12. 33'40''38 POTELLE Michel VEM (Stade De Vanves) 352505
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS