MON ACCÈS

09 Juillet : Meeting Grand Prix Nikaia (Nice - C-A)
[Retour]
 
FEMMES
 
100 m (vent: -2,2 m/s)
1. Marion Jones (USA) 11.25
2. Chandra Sturrup (Bah) 11.30
3. Mercy Ngu (Ngr) 11.36
4. Angela Williams (USA) 11.38
5. Savatheda Fynes (Bah) 11.40
6. Myriam Mani (Cmr) 11.53
7. Kelly White (USA) 11.59
8. Aleen Bailey (Jam) 11.67
9. Ljubov Perepelova (Ouz) 11.88
 
200 m (GP)
1. Kelly White (USA) 22.62
2. Mercy Ngu (Ngr) 22.66
3. Debbie Ferguson (Bah) 22.71
4. Beverly McDonald (Jam) 22.74
5. Myriam Mani (Cmr) 23.01
6. Susanthike Jayasinghe (Sri) 23.05
7. Aida Diop (Sen) 23.06
8. Mary Onyali (Ngr) 23.07
...
11. Fabe Dia (Fra) 23.30
 
400 m
1. Ana Guevara (Mex) 50.85
2. Sandie Richards (Jam) 51.19
3. Amy Mbacke Thiam (Sen) 51.21
4. Falilat Ogunkoya (Ngr) 51.24
5. Michelle Collins (USA) 51.90
6. Jearl Miles-Clark (USA) 52.08
7. Kudirath Akhigbe (Ngr) 52.70
8. Olabisi Afolabi (Ngr) 53.08
 
1000 m
1. Olga Raspopova (Rus) 2:34.77
2. Irina Mistyukevich (Rus) 2:34.82
3. Natalya Tsyganova (Rus) 2:34.90
4. Faith Macharia (Ken) 2:35.39
5. Tina Paulina (Moz) 2:35.74
6. Laetitia Vriesde (Sur) 2:35.89
7. Fabiane Dos Santos (Bré) 2:35.95
8. Hazel Clarke (USA) 2:36.47
 
1500 m (GP)
1. Violeta Beclea-Szekely (Rou) 4:06.55
2. Regina Jacobs (USA) 4:06.69
3. Natalya Gorelova (Rus) 4:07.22
4. Nouria Benida-Merah (Alg) 4:08.16
5. Elena Iagar-Buhaianu (Rou) 4:09.25
6. Julia Kosenkova (Rus) 4:09.62
7. Olga Nelyubova (Rus) 4:09.99
8. Helen Pattison (GBR) 4:10.86
...
12. Hanane Sabri-Baala (Fra) 4:17.15
 
3000 m steeple
1. Justyna Bak (Pol) 9:25.31 (record du monde)
2. Irene Linika (Ken) 9:39.51
3. Elizabeth Jackson (USA) 9:43.36
4. Laurence Duquenoy (Fra) 9:48.84
5. Cristina Iloc-Casandra (Rou) 9:55.74
6. Elodie Olivares (Fra) 9:56.71
7. Alina Cucerzan (Rou) 10:00.36
8. Kara Ormond (USA) 10:04.53
 
100 m haies (vent: -1,4 m/s
1. Jenny Adams (USA) 12.89
2. Aliuska Lopez (Cub) 13.06
3. Donica Merriman (USA) 13.13
4. Dionne Rose (Jam) 13.16
5. Melissa Morisson (USA) 13.18
6. Vonette Dixon (Jam) 13.27
7. Ellakisha Williamson (USA) 13.76
8. Maila Machado (Bré) 13.83
 
Perche (GP)
1. Stacy Dragila (USA) 4,67 m
2. Svetlana Feofanova (Rus) 4,62 (record d'Europe)
3. Monika Pyrek (Pol) 4,57
4. Mary Sauer (USA) 4,52
5. Angela Balakhonova (Ukr) 4,42
6. Kellie Suttle (USA) 4,42
7. Melissa Mueller (USA) 4,32
8. Elena Belyakova (Rus) 4,32
 
Poids (GP)
1. Nadeshda Ostapshuk (Blr) 19,69 m
2. Ludmilla Sechko (Rus) 18,87
3. Yumisleidys Cumba (Cub) 18,81
4. Lieja Koenan (PBS) 18,20
5. Krystyna Zabawska (Pol) 18,00
6. Laurence Mandfredi (Fra) 17,30
7. Valentina Fedyushina (Aut) 15,36
 
Triple saut (GP)
1. Tatyana Lebedeva (Rus) 14,83 m
2. Olena Hovorova (Ukr) 14,25
3. Magdeline Martinez (Cub) 14,21
4. Elena Oleynikova (Rus) 14,18
5. Françoise Mbango (Cmr) 14,18
6. Heli Koivola (Fin) 14,15
7. Irina Vassilieva (Rus) 13,90
 
 
HOMMES
 
100 m (vent: -1,2 m/s)
1. Tim Montgomery (USA) 10.18
2. Abdul Aziz Zakari (Gha) 10.20
3. Llewellyn Bredwood (Jam) 10.31
4. Nobuharu Asahara (Jpn) 10.39
5. Oumar Loum (Sén) 10.41
6. Darren Campbell (GBR) 10.46
7. David Patros (Fra) 10.49
8. Brian Lewis (USA) 10.56
Abandon: Patrick Jarrett (Jam)
 
200 m (GP) (vent: -0,7 m/s)
1. Ramon Clay (USA) 20.27
2. Shawn Crawford (USA) 20.27
3. Francis Obikwelu (Ngr) 20.41
4. Stephane Buckland (Mri) 20.51
5. Andre Da Silva (Bré) 20.59
6. Floyd Heard (USA) 20.66
7. Christopher Williams (Jam) 20.67
8. Marcus Brunson (USA) 20.75
 
1000 m (GP)
1. William Yiampoy (Ken) 2:16.53
2. Noah Ngeny (Ken) 2:16.93
3. Driss Maazouzi (Fra) 2:17.10
4. Seneca Lassiter (USA) 2:17.26
5. Jean-Patrick Nduwimana (Bur) 2:17.34
6. Kenneth Kinvetich (Ken) 2:17.35
7. Nicolas Aissat (Fra) 2:17.39
8. Arthemon Hatungimana (Bur) 2:17.58
 
1500 m (GP)
1. Ali Saïdi-Sief (Alg) 3:31.16
2. Andres Manuel Diaz (Esp) 3:33.77
3. Benjamin Kipkirui (Ken) 3:34.00
4. Vyacheslav Shabunin (Rus) 3:34.67
5. Graham Hood (Can) 3:34.98
6. John Mayock (GBR) 3:35.73
7. Andrew Graffin (GBR) 3:35.97
8. Benson Koech (Ken) 3:36.05
...
9. Alexis Abraham (Fra) 3:36.28
13. Nadir Bosch (Fra) 3:39.26
 
3000 m (GP)
1. Paul Bitok (Ken) 7:34.74
2. Mohammed Amyn (Mar) 7:35.35
3. Leonard Mucheru (Ken) 7:35.35
4. Benjamin Limo (Ken) 7:36.22
5. Abderahim Gounri (Mar) 7:36.70
6. Ismaïl Sghyr (Fra) 7:38.37
7. Jahouad Gharib (Mar) 7:39.22
8. Bob Kennedy (USA) 7:41.67
 
110 m haies (GP) (vent: -1,3 m/s)
1. Stanislas Olijars (Let) 13.30
2. Dawane Wallace (USA) 13.44
3. Terrence Trammell (USA) 13.49
4. Shaun Bownes (AfS) 13.50
5. Allen Johnson (USA) 13.50
6. Dominique Arnold (USA) 13.53
7. Yoel Hernandez (Cub) 13.56
8. Chris Phillips (USA) 13.66
 
3000 m steeple (GP)
1. Wilson Boit Kipketer (Ken) 8:05.78 (MP de l'année)
2. Bernard Barmasaï (Ken) 8:06.12
3. Kipkurui Misoi (Ken) 8:08.90
4. Ali Ezzine (Mar) 8:10.23
5. Elarbi Khattabi (Mar) 8:13.27
6. Frédéric Denis (Fra) 8:22.03
7. John Langat (Ken) 8:22.07
8. Stephen Cherono (Ken) 8:24.58
 
Longueur (GP)
1. Alexeï Lukachevich (Ukr) 8,11 m
2. Savante Stringfellow (USA) 7,87
3. Kevin Dilworth (USA) 7,86
4. Kader Klouchi (Fra) 7,81
5. Gregor Cankar (Slo) 7,80
6. Kareem Streete-Thompson (Cay) 7,73
7. Hussein Al-Sabee (Ara) 7,71
8. Bakri Daroueche (Fra) 6,68
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS