MON ACCÈS

ARCHIVES 2000 Retour

Janvier

22/01 : Pré-France - Fronton (S-O)
23/01 : Pré-France - Eaubonne (I-F)
29/01 : Pré-France - Poitiers (C-O)
29/01 : France FNSU - Eaubonne (I-F)
30/01 : Pré-France - Nogent / Oise (NORD)
30/01 : Pré-France - Lyon et Dijon (C-E)
30/01 : Pré-France - Miramas (S-E)

Février

03 04 & 06 / 02 + lancers longs : Pré-France - Eaubonne (I-F)
05/02 : Pré-France - Lyon (C-E)
06/02 : Pré-France - Dijon (C-E)
06/02 : Pré-France - Orléans (C-O)
06/02 : Pré-France - Bourgoin et Faverges (S-E)
06/02 : Interrégionaux de Cross (S-E) à Bastia
10/02 : Meeting International d'Eaubonne (I-F)
13/02 : Interrégionaux de Cross (C-E) à Sens
13/02 : Interrégionaux de Cross (S-O) à Braux St Louis
13/02 : Interrégionaux de Cross (N-O) à la Chapelle / Erdre
13/02 : Interrégionaux de Cross LIFA (I-F)
13/02 : Interrégionaux de Cross (NORD) à Evreux

Mars

05/03 : Match International de Lancers longs à Boulouris
11/03 : Critériums Nationaux en salle vétérans à Nogent / Oise

Avril

02/04 : Critériums Nationaux Heure Marche à Montreuil
09/04 : Interrégionaux N-O de marche à Chateau Gontier
23/04 : Classement Scratch des France 200km marche à Bar le Duc
29/04 : Meeting International "IAAF" de Fort de France (MAR)
30/04 : Trophée Européen IAU des 100km à Belves
30/04 : Meeting national de l'Aigles (B-N)

Mai

03/05 : Résultats Soirée de Saint-Maur
07/05 : Résultats du 1er tour des Interclubs Nationaux - Résultats complets : Bron - Aix les Bains- Montpellier - Villeneuve d'Ascq - Angers - Franconville - Remiremont - Amiens
10/05 : Résultats Soirée de Saint-Maur
14/05 : Meeting national Pezenas (LAN)
17/05 : Résultats Soirée de Saint-Maur
21/05 : Résultats du 2ème tour des Interclubs Nationaux - Résultats complets : Clermont Ferrand - Annecy - Reims - Belfort - Montreuil - Tours - Antony - Limoges
21/05 : Résultats des Interclubs Nationale 2
24/05 : Résultats Soirée de Saint-Maur
31/05 : Résultats Soirée de Saint-Maur

Juin

01/06 : Résultats du meeting national de St-Brieuc
01/06 : Résultats des Masters du Mistral de disque - Salon de Provence
01/06 : Résultats du meeting national de Tergnier
02-03-04/06 : Championnats de France FNSU - Tours
02-03-04/06 : Championnats de France UNSS - Tours
03-04/06 : Résultats du meeting international d'Arles (PRO)
07/06 : Résultats Soirée de Saint-Maur
09/06 : Résultats du meeting national de Bonneuil / Marne (I-F)
10/06 : Résultats du meeting national de Cesson - Sevigné (BRE)
10/06 : Résultats du meeting national de Forbach (LOR)
11/06 : Classement scratch des chpts de France de Montagne (Thann)
14/06 : Résultats Soirée de Saint-Maur
17/06 : Résultats du meeting du Nord - Villeneuve d'Ascq
18/06 : Résultats du meeting national de Montgeron (I-F)
18/06 : Résultats Scratch du semi marathon (CF) de Phallempin (NPC)
19/06 : Résultats du meeting national de Metz (ALS)
20/06 : Résultats du meeting national de Noisy le Grand (I-F)
21/06 : Résultats Soirée de Saint-Maur
23/06 : Résultats Adidas Forever Sport Challenge - Saint-Denis
23/06 : Résultats du Meeting International Paris - Saint-Denis
24/06 : Résultats du meeting national de Pierre benite (LYO)
25/06 : Résultats du Meeting International de Nuremberg (GER)
25/06 : Résultats du Meeting International de Geneve (SUI)
25/06 : Scratch des chpts de France des 100km - Gérardmer (LOR)
25/06 : Résultats du meeting national d'Argantan (B-N)
27/06 : Résultats du Meeting National de Stasbourg (ALS)
28/06 : Résultats de la Soirée de Saint-Maur
28/06 : Meeting Ecureuil à Marseille Luminy
30/06 : Meeting de lancer de Marteau - Clermont-Fd (AUV)
30/06 : Meeting National de Vanves (I-F)
30/06 : Meeting International de Rome (ITA)

Juillet

01/07 : Meeting National de Beaupréau (P-L)
01/07 : Résultats Scratch des "France" des 24h - Gravigny
01/07 : Résultats Coupe d'Europe des Relais - Anthony (I-F)
02/07 : Résultats des Interrégionnaux : Nord-Est, Centre-Est, Centre-Ouest, Ile-de-France, Sud-Est, Sud-Ouest
04/07 : Meeting National de Sotteville
05/07 : Résultats de la soirée de Saint-Maur
07/07 : Résultats du Meeting National de Tarare (LYO)
08/07 : Résultats du Meeting National d'Arras (NPC)
08/07 : Résultats du Meeting International de Nice (C-A)
12/07 : Résultats de la soirée de Saint-Maur
19/07 : Résultats du Meeting National de Dijon (BOU)
19/07 : Résultats de la soirée de Saint-Maur
23/07 : Résultats du Meeting National de Bron (LYO)
23/07 : Résultats du Meeting National de Bugeat (LIM)
23/07 : Résultats du Meeting National de Paris - Charléty (I-F)
25/07 : Résultats du Meeting National d'Amiens (PIC)
26/07 : Résultats du Meeting National cadets - juniors d'Hagetmau (AQU)
27/07 : Résultats du Meeting Fédéral de Castres
29&30/07 : Résultats du Meeting International DECASTAR de Talence
30/07 : Résultats du Match International cadets à St-Jean de Luz

Aout

12&13/08 : Résultats du Match JUN/ESP d'épr. combinées à Val de Reuil
16/08 : Résultats du Meeting International de Montauban
23/08 : Résultats du Meeting National de la Roche / Yon
24/08 : Résultats du Meeting National de Nantes
30/08 : Résultats du Meeting National de Reims

Septembre

02/09 : Résultats du Match International A' FRA - GBR à Vittel
04/09 : Résultats du Meeting National de nancy
17/09 : Résultats du Chpt de France des 10km à Alès
20/09 : Soirée de Saint-Maur spéciale Relais
24/09 : Résultats du Chpt de France Sport en Entreprise à Bonneuil / Marne
24/09 : Résultats de la Coupe de France d'épr. combinées à Vill. d'Ascq

Octobre

7&8/10 : Résultats de la Coupe de France et Relais à Dreux
14&15/10 : Challenge National Minimes - Dreux
15/10 Championnats de France Interclubs Ca-Es à Obernai
22/10 Challenge National de Marche (Montreuil - 93)
29/10 Chpts de France d'Ekiden (Cournon - AUV)


Archives 2002
Archives 2001
Archives 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS