MON ACCÈS
 
08 mai : Interclubs 1er tour - VILLENEUVE D'ASCQ
[Retour]
FEMMES
 
CLASSEMENT PAR EQUIPES
1. RACING C F 28159
2. ASPTT LILLE METROPOL 27631
3. EFS REIMS A. 27028
4. US TOURCOING 25918
5. US VALENCIENNES A. 25364
6. CERGY-PONTOISE AC 25115
 
100 SF - Serie 1 - Vent : <0 .00
1. 12"42 - 958 LOUAMI CARIMA E/79 (Us Tourcoing) 767295
2. 12"68 - 918 GUERDIN MARIE E/79 (Asptt Lille Metropol) 800054
3. 12"87 - 888 ROUEK RACHEL E/80 (Racing C F) 898262
4. 13"02 - 866 MONSOH FERON PRISCA E/80 (Cergy-Pontoise Ac) 360824
5. 13"16 - 845 VAUTARD ELODIE E/80 (Efs Reims A) 299625
6. 13"84 - 746 LECOCQ NATHALIE S/66 (Us Valenciennes A.) 228345
 
100 SF - Serie 2 - Vent : <0 .00
1. 12"95 - 876 MATIME M-CLAIRE S/75 (Racing C F) 487281
2. 13"09 - 855 BERNARD EMILIE C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 455321
3. 13"20 - 839 PEDANOU LAURE C/83 (Efs Reims A.) 989098
4. 13"23 - 834 GRIFFON FANNY S/74 (Us Tourcoing) 458139
5. 13"29 - 825 MAZANIELLO AUDREY J/81 (Asptt Lille Metropol) 892190
6. 13"37 - 814 BERLEMONT BENEDICTE S/76 (Us Valenciennes A.) 888904
 
200 SF - Serie 1 - Vent : <0 .00
1. 25"95 - 928 CLOUTE SANDRA J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 231803
2. 26"26 - 907 TETART ANNE-VALERIE S/75 (Asptt Lille Metropol) 623243
3. 26"53 - 888 BROU ESTELLE S/77 (Racing C F) 907612
4. 26"88 - 865 DELZENNE AMELIE C/83 (Us Tourcoing) 354513
5. 27"21 - 843 NICOLAS ELISE C/83 (Efs Reims A) 956505
6. 28"28 - 775 HANQUY VIRGINIE S/76 (Us Valenciennes A.) 290576
 
200 SF - Serie 2 - Vent : <0 .00
1. 25"28 - 974 SELLIER CECILE J/82 (Racing C F) 263463
2. 26"37 - 899 HAMIDAT GHYZLAINE C/84 (Cergy-Pontoise Ac) 448642
3. 27"13 - 848 SERVAIS LUCIE C/84 (Us Valenciennes A.) 361309
4. 27"68 - 813 LALAU LAETITIA J/82 (Asptt Lille Metropol) 258587
5. 27"73 - 810 COLLOT LAURE J/82 (Us Tourcoing) 285655
6. 28"11 - 785 RAGOT CELINE C/83 (Efs Reims A.) 979577
 
400 SF - Serie 1
1. 55"76 - 1012 FOUQUET VIRGINIE S/75 (Us Tourcoing) 501327
2. 58"62 - 924 MAUCOLIN CORINNE S/73 (Efs Reims A.) 488533
3. 58"85 - 917 CAYOL BETTY E/78 (Racing C F) 795913
4. 1'01"06 - 852 HADJAR LINDA J/82 (Asptt Lille Metropol) 211160
5. 1'01"14 - 849 LEMAIRE SYLVIA S/77 (Us Valenciennes A.) 764189
6. 1'09"14 - 634 TELLIER VIRGINIE J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 517101
 
400 SF - Serie 2
1. 59"26 - 904 NATHAN LAURA E/79 (Racing C F) 947851
2. 59"91 - 885 BEUGIN CATHERINE E/80 (Us Tourcoing) 837188
3. 1'02"06 - 823 KAHN JULIE E/78 (Asptt Lille Metropol) 726466
4. 1'03"49 - 783 BETKA FLORINE J/82 (Efs Reims A.) 212485
5. 1'04"38 - 758 RICHEZ SOPHIE E/80 (Us Valenciennes A.) 839187
6. 1'07"09 - 686 LACROIX MAGGY S/76 (Cergy-Pontoise Ac) 481633
 
800 SF
1. 2'09"83 - 985 JOLY FLORENCE S/71 (Asptt Lille Metropol) 205856
2. 2'16"14 - 884 DUBOIS BETTY S/77 (Asptt Lille Metropol) 630276
3. 2'18"62 - 846 PEMERLE CORALIE S/75 (Us Tourcoing) 496457
4. 2'19"96 - 826 THETIS ELEONORE E/78 (Racing C F) 906081
5. 2'22"87 - 783 WALLE STEPHANIE C/83 (Racing C F) 392158
6. 2'23"23 - 778 MILLE ANNE-SOPHIE E/78 (Us Valenciennes A.) 979038
7. 2'24"13 - 765 GUBLIN PERRINE J/82 (Efs Reims A.) 810931
8. 2'25"28 - 748 LAHMOUID AMAL C/84 (Cergy-Pontoise Ac) 232982
9. 2'25"59 - 744 ROBERT NATHALIE E/78 (Efs Reims A.) 758655
10. 2'26"07 - 737 THIERRY JULIE J/81 (Us Valenciennes A.) 837640
11. 2'29"47 - 689 MORTUAIRE TIFFANY C/84 (Us Tourcoing) 946336
12. 2'31"77 - 658 LANZARONE MARIE C/84 (Cergy-Pontoise Ac) 455322
 
1.500 SF
1. 4'22"14 - 1038 KAZNOVSKA (UKR) ZOIA S/66 (Asptt Lille Metropol) 267223
2. 4'51"02 - 834 VANRYSSEL VIRGINIE E/80 (Us Tourcoing) 837555
3. 4'56"35 - 798 MARTEL CORINNE E/79 (Racing C F) 287891
4. 4'59"55 - 778 SILVERA LEOPOLDINA S/75 (Efs Reims A.) 923852
5. 5'01"10 - 768 WRONA VIRGINIE J/82 (Asptt Lille Metropol) 938143
6. 5'02"84 - 756 MELLAK MALIKA S/73 (Efs Reims A.) 375047
7. 5'09"97 - 712 TROCA MAGALIE S/77 (Us Tourcoing) 636675
8. 5'10"87 - 706 JARRY KARINE S/69 (Cergy-Pontoise Ac) 205700
9. 5'14"29 - 685 DASSONVILLE SEVERINE J/82 (Us Valenciennes A.) 348155
10. 5'15"25 - 679 DELATOUR CATHY J/81 (Us Valenciennes A.) 859989
11. 5'23"48 - 630 KOUNDI (MAR) HALIMA C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 437081
12. 5'25"87 - 617 MININ ELODIE J/82 (Racing C F) 496612
 
3.000 SF
1. 09'24"88 - 1035 QUENTIN FREDERIQUE S/69 (Asptt Lille Metropol) 250729
2. 10'02"85 - 915 MARTINS MARIA S/74 (Us Tourcoing) 366255
3. 10'28"89 - 837 SZAFONI LAETITIA S/70 (Us Valenciennes A.) 362175
4. 10'39"09 - 807 DESMEDT NICOLE V/60 (Us Valenciennes A.) 270929
5. 10'56"32 - 759 MEYER MARIE-AUD S/65 (Efs Reims A) 641212
6. 11'11"29 - 717 VERQUIN CORINNE S/72 (Cergy-Pontoise Ac) 409176
7. 11'12"60 - 714 DELOT KHEIRA V/60 (Racing C F) 479001
8. 11'14"11 - 710 COQUERET EVELYNE V/49 (Efs Reims A) 331645
9. 11'18"31 - 698 ROPERS BOUSHIRA S/67 (Cergy-Pontoise Ac) 482539
10. 12'20"31 - 542 BENMEDJAHED LEILA J/82 (Racing C F) 223812
Ab - 0 FREMAUX ANTONINA V/59 (Asptt Lille Metropol) 253337
Ab - 0 DAHMANI ZAHIA S/72 (Us Tourcoing) 457293
 
100 h-S SF - Serie 1 - Vent : <0.00
1. 14"39 - 991 KASSAMBARA AURORE E/79 (Racing C F) 890100
2. 14"93 - 929 THOMAS-TUROSTOWSKI ANNE-G S/71 (Efs Reims A.) 435707
3. 15"41 - 876 QUESNOIT JULIE J/82 (Us Valenciennes A.) 853098
4. 15"47 - 869 PINTE MARIE J/82 (Us Tourcoing) 816568
5. 15"80 - 834 VANDEWEGHE ISABELLE C/84 (Asptt Lille Metropol) 319654
6. 17"58 - 654 BRUYANT AURELIE C/84 (Cergy-Pontoise Ac) 448652
 
100 h-S SF - Serie 2 - Vent : <0.00
1. 15"88 - 825 BOSSARD AUDREY J/82 (Us Valenciennes A.) 998061
2. 15"95 - 818 TCHAYEM NELLY C/83 (Asptt Lille Metropol) 370200
3. 16"36 - 775 HOUSET NADIA S/77 (Us Tourcoing) 421251
4. 16"92 - 718 LEBAIGUE EMILIE E/79 (Efs Reims A.) 770863
5. 18"42 - 577 DELORMEL DEBON AUDREY C/84 (Racing C F) 319474
6. 18"72 - 551 RICHARD-HILAIRE GAELLE J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 933336
 
400 h SF - Serie 1
1. 58"94 - 1073 DHERBECOURT ISABELLE S/73 (Us Tourcoing) 449906
2. 1'07"63 - 847 DENIS SUZANNE E/78 (Racing C F) 259302
3. 1'08"11 - 835 DEFOSSEZ CLOTILDE S/75 (Asptt Lille Metropol) 928438
4. 1'08"12 - 835 FOURNIALS EMMA J/82 (Efs Reims A.) 922750
5. 1'09"56 - 800 BEURIENNE EMMANUELLE J/82 (Cergy-Pontoise Ac) 883839
6. 1'18"15 - 609 HAINE ANGELIQUE E/79 (Us Valenciennes A.) 777228
 
400 h SF - Serie 2
1. 1'05"77 - 893 HAMEG ALDJIA S/76 (Cergy-Pontoise Ac) 249489
2. 1'08"34 - 830 OLCZAK CHRISTELLE E/80 (Us Tourcoing) 305262
3. 1'10"10 - 788 BA MARIA E/78 (Racing C F) 817473
4. 1'11"72 - 750 WISSEMBERG AGNES S/71 (Efs Reims A.) 482938
5. 1'11"96 - 744 DELHAYE HELENE E/80 (Asptt Lille Metropol) 230722
6. 1'16"74 - 639 BASSEMENT MAUD J/82 (Us Valenciennes A.) 952345
 
HAUTEUR SF
1. 1,72 - 902 COUTANCEAU NATHALIE S/77 (Efs Reims A.) 765735
2. 1,63 - 805 MASSART VERONIQUE S/70 (Asptt Lille Metropol) 205869
3. 1,63 - 805 BOSSARD AUDREY J/82 (Us Valenciennes A.) 998061
4. 1,60 - 773 DELORMEL DEBON AUDREY C/84 (Racing C F) 319474
5. 1,55 - 719 PINTE MARIE J/82 (Us Tourcoing) 816568
6. 1,55 - 719 ERRANDONEA MARITXU S/77 (Cergy-Pontoise Ac) 740209
7. 1,55 - 719 GOFFART CAMILLE J/82 (Efs Reims A) 928043
7. 1,55 - 719 AVEZ AURELIE E/79 (Asptt Lille Metropol) 833543
9. 1,50 - 666 KOUNDI (MAR) HALIMA C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 437081
10. 1,45 - 613 COUTEAU ALEXANDRA C/84 (Us Valenciennes A.) 430494
11. 1,45 - 613 MATIME M-CLAIRE S/75 (Racing C F) 487281
12. 1,20 - 353 OLCZAK CHRISTELLE E/80 (Us Tourcoing) 305262
 
LONGUEUR SF
1. 6,50 -0.3 - 1086 BARBER EUNICE S/74 (Efs Reims A.) 849019
2. 6,03 -0.4 - 975 BONCOEUR EUGENIE E/78 (Racing C F) 899411
3. 5,95 -2.1 - 956 GUERDIN MARIE E/79 (Asptt Lille Metropol) 800054
4. 5,66 -1.4 - 889 KAHN JULIE E/78 (Asptt Lille Metropol) 726466
5. 5,37 -0.4 - 822 CISSE SONIA J/81 (Racing C F) 342796
6. 5,30 -2.6 - 805 NGANGA-LUSAMBU NADEGE J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 287784
7. 5,25 -1.5 - 794 QUESNOIT JULIE J/82 (Us Valenciennes A.) 853098
8. 5,20 -2.3 - 782 HOUSET NADIA S/77 (Us Tourcoing) 421251
9. 5,19 -1.1 - 780 SPITZ YASMINE J/82 (Efs Reims A.) 923581
10. 5,19 +0.1 - 780 CLOUTE SANDRA J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 231803
11. 5,13 -2.3 - 766 KODA CHRISTINE E/78 (Us Tourcoing) 791812
12. 4,61 -0.3 - 647 SERVAIS LUCIE C/84 (Us Valenciennes A.) 361309
 
PERCHE SF
1. 3,50 - 858 BERLEMONT BENEDICTE S/76 (Us Valenciennes A.) 888904
2. 3,50 - 858 FIERQUIN EMMANUELLE E/79 (Us Valenciennes A.) 261170
3. 3,40 - 821 VANDEWEGHE ISABELLE C/84 (Asptt Lille Metropol) 319654
4. 3,40 - 821 DENIS BEATRICE S/72 (Cergy-Pontoise Ac) 294092
5. 3,30 - 784 DELZENNE AMELIE C/83 (Us Tourcoing) 354513
6. 3,15 - 729 SILLET EMILIE S/77 (Efs Reims A.) 271439
7. 3,00 - 674 DUBOQUET ELISE J/81 (Us Tourcoing) 443144
7. 3,00 - 674 BENEZECH KARINE S/73 (Racing C F) 979521
9. 3,00 - 674 BRISSY DELPHINE C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 926629
10. 3,00 - 674 VAUCHEL SANDRINE S/69 (Racing C F) 735040
11. 2,80 - 601 SIROS CHARLOTTE C/83 (Asptt Lille Metropol) 945255
12. 2,40 - 456 FAGNON STEPHANIE E/79 (Efs Reims A.) 772008
 
TRIPLE SF
1. 12,82 +2.1 - 975 TCHAYEM NELLY C/83 (Asptt Lille Metropol) 370200 (12,44 +0.1)
2. 11,92 +2.1 - 873 MICHEAUX CARINE E/78 (Asptt Lille Metropol) 288012 (11,79 +1.7 )
3. 11,41 +1.6 - 815 PUSHPARAJALINGAM MARIE C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 376379
4. 11,27 +2.1 - 800 THETIS ELEONORE E/78 (Racing C F) 906081
5. 11,09 +3.3 - 779 ROBE EVE S/76 (Efs Reims A.) 440446 ( 11,07 +0.3 )
6. 10,80 +3.0 - 747 BERNARD EMILIE C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 455321
7. 10,79 +1.3 - 746 MEROUANE SALIHA E/78 (Racing C F) 516986
8. 10,72 +1.4 - 738 FRIED ALINE J/82 (Us Tourcoing) 886348
9. 10,57 +1.7 - 721 BIRAUD CAROLINE J/82 (Efs Reims A.) 943233
10. 10,42 +2.5 - 704 URBANIACK MARIANNE C/84 (Us Valenciennes A.) 459886 (10,19 +1.8 )
11. 10,38 +1.2 - 700 DEDEGBE ADELE E/79 (Us Tourcoing) 767306
12. 10,31 +0.5 - 692 HAINE ANGELIQUE E/79 (Us Valenciennes A.) 777228
 
POIDS-4 SF
1. 14,96 - 848 BRICHE MONIQUE S/71 (Asptt Lille Metropol) 227988
2. 14,93 - 846 NESNAS NORIA S/77 (Racing C F) 730556
3. 10,69 - 583 GAUDIER CELINE C/83 (Cergy-Pontoise Ac) 408852
4. 10,56 - 575 SACCO MARIE HELENE S/61 (Us Tourcoing) 515702
5. 9,99 - 540 TANCHON PASCALE S/63 (Us Tourcoing) 514532
6. 9,85 - 532 DUFOUR ALEXANDRA J/82 (Us Valenciennes A.) 309561
7. 9,79 - 528 SAMA AURORE J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 926771
8. 9,50 - 510 BOGAT ANGELIQUE E/80 (Racing C F) 262017
9. 9,10 - 485 THOMAS-TUROSTOWSKI ANNE-G S/71 (Efs Reims A.) 435707
10. 9,06 - 483 COUTEAU ALEXANDRA C/84 (Us Valenciennes A.) 430494
11. 8,91 - 474 PEDANOU LAURE C/83 (Efs Reims A.) 989098
12. 6,14 - 303 KAZNOVSKA (UKR) ZOIA S/66 (Asptt Lille Metropol) 267223
 
DISQUE-10 SF
1. 47,77 - 811 ORSET CATHERINE E/79 (Us Tourcoing) 991322
2. 41,77 - 700 LECOCQ NATHALIE S/66 (Us Valenciennes A.) 228345
3. 36,39 - 600 LAURENT CORALIE E/78 (Us Tourcoing) 921174
4. 34,31 - 562 PACE NADIA S/61 (Racing C F) 231526
5. 32,44 - 527 MEURISSE PASCALE S/64 (Us Valenciennes A.) 256526
6. 31,32 - 506 LEROY MARIE JO V/51 (Asptt Lille Metropol) 270849
7. 30,84 - 498 MEYER KLEIN JENNY S/69 (Asptt Lille Metropol) 225223
8. 29,92 - 481 METEYER ISABELLE S/77 (Racing C F) 632683
9. 29,08 - 465 FALELAVAKI ELISABETH E/78 (Cergy-Pontoise Ac) 517503
10. 28,21 - 449 CORNU MARIE NOE V/55 (Efs Reims A) 331690
11. 28,13 - 448 QUENTIN EVELYNE V/52 (Efs Reims A.) 331430
12. 27,04 - 427 ZONGO NELLY C/84 (Cergy-Pontoise Ac) 968324
 
JAVELOT-6 SF
1. 47,70 - 796 BARBER EUNICE S/74 (Efs Reims A.) 849019
2. 44,82 - 743 BONCOEUR EUGENIE E/78 (Racing C F) 899411
3. 41,03 - 674 TETE EMILIE E/78 (Asptt Lille Metropol) 741120
4. 36,30 - 587 LORITTE INGRID E/78 (Efs Reims A.) 622476
5. 35,20 - 567 MACHET VALERIE S/65 (Cergy-Pontoise Ac) 205716
6. 34,83 - 560 CLAUSS AURELIE C/84 (Asptt Lille Metropol) 966950
7. 31,37 - 496 KASSAMBARA AURORE E/79 (Racing C F) 890100
8. 29,71 - 466 LANDA NADINE S/63 (Cergy-Pontoise Ac) 825842
9. 29,63 - 465 DHERBECOURT ISABELLE S/73 (Us Tourcoing) 449906
10. 29,44 - 461 RICHEZ JULIE C/83 (Us Valenciennes A.) 888903
11. 29,05 - 454 NESTI CAROLINE S/77 (Us Tourcoing) 630281
12. 18,85 - 268 BASSEMENT MAUD J/82 (Us Valenciennes A.) 952345
 
MARTEAU-4 SF
1. 56,97 - 976 BROUZET MARIE S/74 (Racing C F) 630991
2. 50,10 - 849 FROMENTIN MELANIE J/81 (Efs Reims A) 886955
3. 49,36 - 835 CLAUSS VIRGINIE C/83 (Asptt Lille Metropol) 921294
4. 46,38 - 780 BIRAUD CAROLINE J/82 (Efs Reims A.) 943233
5. 44,84 - 751 DUMAS ISABELLE J/82 (Racing C F) 319780
6. 38,85 - 641 LAMEYSE LAETITIA E/78 (Asptt Lille Metropol) 774874
7. 38,32 - 631 DEBACKER (BEL) KATRIEN E/78 (Us Tourcoing) 316873
8. 37,85 - 622 PIETSZYNSKI ANNE-SOPHIE S/71 (Us Valenciennes A.) 895379
9. 36,60 - 599 DAUMAIL DOMINIQUE V/59 (Cergy-Pontoise Ac) 205688
10. 36,03 - 589 VAN DAELE DEBORAH S/74 (Us Tourcoing) 833533
11. 34,81 - 566 BACHELET HELENE J/82 (Us Valenciennes A.) 332332
12. 26,05 - 406 LEFEVRE VERONIQUE J/82 (Cergy-Pontoise Ac) 926734
 
4x100 SF
1. 47"10 - 1024 (Racing C F)
2. 48"89 - 953 (Cergy-Pontoise Ac)
3. 49"16 - 943 (Asptt Lille Metropol)
4. 49"55 - 928 (Us Tourcoing)
5. 49"76 - 920 (Efs Reims A.)
6. 55"36 - 718 (Us Valenciennes A.)
 
4x400 SF.
1. 3'50"80 - 970 (Us Tourcoing)
2. 3'55"58 - 933 (Asptt Lille Metropol)
3. 3'57"95 - 915 (Racing C F)
4. 3'58"32 - 912 (Efs Reims A.)
5. 4'11"12 - 818 (Us Valenciennes A.)
6. 4'15"19 - 789 (Cergy-Pontoise Ac)
 
3km Marche SF
1. 14'34"45 - 954 CHAPILLON ROSELINE S/68 (Racing C F) 442439
2. 15'12"32 - 894 MESMOUDI ANNE-MARIE V/60 (Racing C F) 323078
3. 16'39"27 - 765 LE VOT ANNE LISE J/82 (Cergy-Pontoise Ac) 926737
4. 16'42"03 - 761 PETIT CATHERINE S/68 (Us Valenciennes A.) 231930
5. 16'58"02 - 739 BLONDEL GAELLE E/80 (Asptt Lille Metropol) 623945
6. 17'04"99 - 729 LHERITIER AMELIE C/84 (Efs Reims A.) 217656
7. 17'44"26 - 675 SORRIAUX LYSIANE V/44 (Us Valenciennes A.) 929951
8. 17'52"71 - 664 TERON CHANTAL V/52 (Efs Reims A) 502171
9. 18'28"64 - 617 POISSON ADELINE J/81 (Cergy-Pontoise Ac) 870390
10. 19'57"07 - 509 LAGHCHIM LAHLOU IBTISAM E/79 (Us Tourcoing) 292489
11. 21'04"55 - 433 DARRAS STEPHANIE S/75 (Asptt Lille Metropol) 959086
12. 21'13"66 - 423 SERREAU HELENE C/84 (Us Tourcoing) 365410
 
 
HOMMES
 
CLASSEMENT PAR EQUIPES
 
1. RACING C F 34052
2. US TOURCOING 33508
3. ASPTT LILLE METROPOL 32077
4. EFS REIMS A. 31529
5. RC ARRAS 31395
6. VGA COMPIEGNE * 29117  
 
100 SM - Serie 1 - Vent : +0 .00
1. 10"71 - 1003 NTHEPE AIME S/73 (Racing C F) 930357
2. 11"14 - 880 DUCROS ROMUALD S/73 (Efs Reims A.) 624265
3. 11"42 - 804 ETONDE ANDRE S/75 (Us Tourcoing) 315634
4. 11"50 - 783 PARFAIT NICOLAS E/80 (Asptt Lille Metropol) 375490
5. 11"51 - 781 MAYINDA JOSLAIN E/79 (Rc Arras) 435828
6. 11"62 - 752 ODRY BENJAMIN S/77 (Vga Compiegne *) 799168
 
100 SM - Serie 2 - Vent : -0 .70
1. 11"47 - 791 THARSIS TEDDY S/72 (Efs Reims A.) 788304
2. 11"48 - 788 BELS JULIEN J/82 (Asptt Lille Metropol) 933001
3. 11"52 - 778 TRIPIER FABRICE E/78 (Us Tourcoing) 436894
4. 11"59 - 760 CALODAT FABRICE E/80 (Racing C F) 318647
5. 11"60 - 757 DEMESSE NICOLAS S/75 (Rc Arras) 897390
6. 11"69 - 734 COMA GATIEN S/77 (Vga Compiegne *) 947891
 
200 SM - Serie 1 - Vent : +0 .00
1. 22"27 - 904 LEMOINE CHRISTOPHE J/82 (Vga Compiegne *) 207092
2. 22"30 - 900 CALPAS SEBASTIEN E/79 (Efs Reims A.) 950505
3. 22"65 - 855 THIMON WILLIAM E/80 (Racing C F) 435878
4. 22"67 - 852 CAFFIER SEBASTIEN E/78 (Us Tourcoing) 849459
5. 22"68 - 851 GOMIS KAFETIEN E/80 (Asptt Lille Metropol) 259129
6. 23"16 - 791 WYRZYKOWSKI AURELIEN E/79 (Rc Arras) 221438
 
200 SM - Serie 2 - Vent : +0 .00
1. 22"72 - 846 MOTTEZ JOHAN J/82 (Asptt Lille Metropol) 822866
2. 22"86 - 828 SCANZI ANTOINE E/79 (Racing C F) 375861
3. 23"16 - 791 VAN DEN ABEELE SIMON C/83 (Rc Arras) 883506
4. 23"45 - 755 VI NICOLAS S/77 (Us Tourcoing) 898726
5. 23"63 - 734 BONDZA CHRISTIAN S/77 (Efs Reims A.) 494139
6. 24"08 - 681 MENARD FABIEN C/84 (Vga Compiegne *) 457667
 
400 SM - Serie 1
1. 48"26 - 976 MAUNIER RICHARD S/77 (Racing C F) 939345
2. 48"54 - 960 AUMARD CHRISTOPHE S/74 (Rc Arras) 620878
3. 48"94 - 937 LOMBA JIMMY E/78 (Asptt Lille Metropol) 319756
4. 49"43 - 910 LUCAS CEDRIC E/79 (Us Tourcoing) 307319
5. 52"36 - 753 GAVLAK BENOIT E/78 (Efs Reims A.) 860356
6. 52"68 - 737 DAVID PASCAL S/76 (Vga Compiegne *) 846107
 
400 SM - Serie 2
1. 51"30 - 808 BOUCHE BERTRAND E/80 (Us Tourcoing) 997300
2. 51"50 - 798 LAVERSIN SEBASTIEN J/81 (Rc Arras) 765565
3. 51"81 - 782 ROSAMONT FABRICE S/73 (Efs Reims A.) 948553
4. 53"07 - 718 HILTCHER MICHAEL J/82 (Asptt Lille Metropol) 319655
5. 53"37 - 703 BYLINSKI MATHIEU J/81 (Vga Compiegne *) 374080
6. 53"51 - 696 BOLUS JEAN MARC S/75 (Racing C F) 287902
 
800 SM
1. 1'51"55 - 985 HOTYAT MICKAEL S/77 (Rc Arras) 474078
2. 1'51"69 - 981 MINEUR THOMAS E/78 (Efs Reims A.) 719629
3. 1'52"47 - 960 BALHOUL MALIK J/81 (Racing C F) 869591
4. 1'52"92 - 948 PLANQUE THOMAS E/79 (Rc Arras) 780312
5. 1'53"01 - 946 DIAWARA BABA E/80 (Us Tourcoing) 319143
6. 1'53"04 - 945 VERSAEVEL MATHIAS E/78 (Us Tourcoing) 626651
7. 1'55"75 - 874 SCHERNU CHRISTOPHE S/72 (Asptt Lille Metropol) 846345
8. 1'55"95 - 869 MARIAGE ERIC S/68 (Efs Reims A.) 469819
9. 1'56"27 - 861 JORET FREDERIC S/73 (Vga Compiegne *) 376468
10. 1'58"17 - 813 JUBANY CHRISTIAN S/72 (Vga Compiegne *) 835335
11. 1'59"19 - 788 AMBOIS RUDDY S/68 (Racing C F) 635706
12. 1'59"47 - 781 DUFOUR NICOLAS J/81 (Asptt Lille Metropol) 888353
 
1.500 SM
1. 3'53"58 - 932 BALLOY DAVID S/69 (Us Tourcoing) 294161
2. 3'54"10 - 925 LEBEL LAURENT E/79 (Rc Arras) 888899
4. 3'54"83 - 916 DUPONT ERIC S/67 (Vga Compiegne *) 215070
5. 3'57"90 - 879 FOUGHALI ZOUHIR S/74 (Efs Reims A.) 448898
6. 3'58"87 - 868 AHRASS JAMEL J/81 (Racing C F) 374649
7. 3'59"34 - 862 ROUGERIE GREGORY S/73 (Rc Arras) 750666
8. 3'59"50 - 860 BAUDSON JEROME S/77 (Efs Reims A.) 472677
9. 4'04"72 - 800 DEVILLERS THOMAS S/75 (Us Tourcoing) 452989
10. 4'07"54 - 768 GROSBOIS JEROME S/75 (Asptt Lille Metropol) 211163
11. 4'09"74 - 743 AUDIBERT THOMAS J/81 (Vga Compiegne *) 219712
12. 4'11"31 - 726 SUQUET FREDERIC S/76 (Racing C F) 970970
999. 3'54"23 - 924 ZWIERZCHLEWSKI BENOIT S/76 (Asptt Lille Metropol) 48080
 
3.000 SM
1. 08'08"97 - 1009 OUAKRIM MOHAMED S/75 (Racing C F) 879817
2. 08'25"63 - 915 EL BARNI RADOUAN E/79 (Efs Reims A.) 986565
3. 08'30"52 - 888 TOSON SERGE S/72 (Rc Arras) 483799
4. 08'36"97 - 854 AID ZAIR E/80 (Racing C F) 902552
5. 08'40"71 - 834 ANDALOUSSI EL-HASSAN S/75 (Vga Compiegne *) 768589
6. 08'49"88 - 787 HASSAINE ABDELLAH S/63 (Rc Arras) 777754
7. 08'54"51 - 764 BOUT MOHAMED S/71 (Vga Compiegne *) 616951
8. 08'55"50 - 759 LEGRAND FABIEN S/73 (Efs Reims A.) 455550
9. 08'56"55 - 754 MERLIN JEREMY S/73 (Us Tourcoing) 314994
10. 09'01"01 - 732 BOUKLA FABIEN S/73 (Us Tourcoing) 403127
11. 09'08"09 - 697 DESRAY THOMAS E/78 (Asptt Lille Metropol) 888259
12. 09'19"57 - 643 VANDAELE JOHNNY C/83 (Asptt Lille Metropol) 204466
 
5.000 SM
1. 14'29"10 - 926 ANNOUR (MAR) JAWAD S/66 (Efs Reims A.) 886932
2. 14'50"82 - 859 MERCIER LUC S/68 (Vga Compiegne *) 735175
3. 15'03"65 - 821 OUKAID FARID S/74 (Us Tourcoing) 315890
4. 15'07"20 - 811 BOUHALOUFA KAMEL S/67 (Racing C F) 289841
5. 15'07"90 - 808 GHERBAOUI TOUMI S/65 (Rc Arras) 235345
6. 15'08"65 - 806 TERRIER VINCENT S/68 (Us Tourcoing) 228272
7. 15'25"46 - 758 BENALLAH MIMOUN E/80 (Racing C F) 200174
8. 15'27"35 - 752 DELANNOY THIERRY S/62 (Asptt Lille Metropol) 933690
9. 15'29"63 - 746 CORDIER EMMANUEL S/67 (Efs Reims A.) 765689
10. 15'46"93 - 698 SKIERKOWSKI VINCENT S/73 (Vga Compiegne *) 356308
11. 16'12"90 - 629 BACHA ABDESSAMA S/73 (Rc Arras) 714766
12. 16'21"07 - 608 VANTYGHEM LAURENT J/82 (Asptt Lille Metropol) 985065
 
110 h-S SM - Serie 1 - Vent : +0.00
1. 14"71 - 985 BLOUIN GAETAN S/74 (Rc Arras) 385018
2. 15"01 - 941 BEYONG (CMR) ANDRE E/80 (Racing C F) 218005
3. 15"48 - 874 BOUKHOUBZA JALILE S/72 (Us Tourcoing) 409859
4. 15"60 - 857 FOURNIALS ROMAIN E/79 (Vga Compiegne *) 922749
5. 15"75 - 837 BENIN JIMMY E/79 (Asptt Lille Metropol) 853091
6. 16"43 - 746 NEAU CHRISTOPHE E/79 (Efs Reims A.) 758643
 
110 h-S SM - Serie 2 - Vent : +0.00
1. 15"33 - 895 CAMPAGNE JEAN-FRANCOIS S/72 (Us Tourcoing) 346577
2. 15"40 - 885 LIEBART JEAN-PHILIPPE E/80 (Asptt Lille Metropol) 202463
3. 15"83 - 826 NOEL VIRGILE C/84 (Racing C F) 970968
4. 16"33 - 759 GRATTEPANCHE SYLVAIN E/80 (Rc Arras) 941297
5. 17"30 - 638 DAHURON JULIEN E/80 (Vga Compiegne *) 624376
6. 17"35 - 632 SAINTOT OLIVIER S/73 (Efs Reims A.) 928030
 
400 h SM - Serie 1
1. 52"71 - 1018 BOUCHE PHILIPPE S/76 (Us Tourcoing) 902561
2. 54"70 - 937 ZIATA SAMIR S/77 (Racing C F) 765802
3. 55"75 - 896 MOULAY RCHID YACINE E/79 (Vga Compiegne *) 362776
4. 56"70 - 860 PRUD'HON NICOLAS E/79 (Asptt Lille Metropol) 750538
5. 57"58 - 827 GUIOT REGIS S/74 (Rc Arras) 714770
6. 59"10 - 771 MINEUR MATTHIEU E/80 (Efs Reims A.) 828599
 
400 h SM - Serie 2
1. 53"55 - 984 BARKA SAMY E/78 (Us Tourcoing) 639122
2. 57"19 - 841 COLIN THOMAS S/77 (Racing C F) 609616
3. 57"96 - 813 ROCHES JULIEN E/78 (Rc Arras) 316134
4. 58"29 - 800 GSEIR (MAR) JALAL E/79 (Vga Compiegne *) 269694
5. 58"87 - 779 HAEMMERER BRUNO S/68 (Efs Reims A.) 316359
6. 59"30 - 764 KHAR ERIC J/82 (Asptt Lille Metropol) 346931
 
3.000 Steeple SM
1. 08'33"37 - 1123 DESAULTY STEPHANE S/72 (Vga Compiegne *) 385013
2. 08'38"08 - 1104 JAOUANE HAMID S/72 (Vga Compiegne *) 332848
3. 09'30"71 - 900 DUFRENOY STEPHANE S/72 (Rc Arras) 705716
4. 09'35"91 - 881 PASTEUR REMI E/78 (Efs Reims A.) 440468
5. 09'43"11 - 855 LEBON JOSEPH S/64 (Us Tourcoing) 273728
6. 09'51"11 - 826 ADOUHANE RACHID E/79 (Racing C F) 346906
7. 09'55"82 - 810 PIETON MICKAEL S/73 (Rc Arras) 262800
8. 10'03"55 - 783 SAUTIERE THIERRY S/62 (Asptt Lille Metropol) 426386
9. 10'07"35 - 770 BOUSSIN ROMAIN S/75 (Efs Reims A.) 771992
10. 10'13"18 - 750 BOCQUET GREGORY E/79 (Us Tourcoing) 900033
11. 10'35"32 - 678 CHANDON RUDY J/82 (Asptt Lille Metropol) 307500
12. 11'02"72 - 593 MARTINEZ SEBASTIEN J/81 (Racing C F) 871679
 
HAUTEUR SM
1. 2,10 - 962 PORTEMER NILS S/75 (Racing C F) 835183
2. 2,06 - 924 GOMIS KAFETIEN E/80 (Asptt Lille Metropol) 259129
3. 2,03 - 895 NEAU CHRISTOPHE E/79 (Efs Reims A.) 758643
4. 2,03 - 895 CIANCI MATHIAS J/82 (Us Tourcoing) 976581
5. 2,00 - 866 ZAIRI VINCENT S/74 (Us Tourcoing) 492746
6. 2,00 - 866 ARGOUD LIONEL S/70 (Efs Reims A) 434035
8. 1,90 - 770 BRUNEL BENOIT S/73 (Rc Arras) 314890
9. 1,90 - 770 KLEMENCZAK CHRISTIAN V/57 (Racing C F) 208901
9. 1,85 - 723 CHARRIER FREDERIC S/69 (Rc Arras) 409695
10. 1,85 - 723 BENIN JIMMY E/79 (Asptt Lille Metropol) 853091
10. 1,85 - 723 COCUELLE STEPHANE S/71 (Vga Compiegne *) 504773
12. 1,75 - 628 LEMOINE THOMAS E/80 (Vga Compiegne *) 910694
 
LONGUEUR SM
1. 7,51 +0.0 - 1023 CAMPAGNE JEAN-FRANCOIS S/72 (Us Tourcoing) 346577
2. 7,42 +0.6 - 1004 DUCROS ROMUALD S/73 (Efs Reims A.) 624265
3. 6,97 +0.0 - 911 COPPIETERS GUILLAUME S/77 (Asptt Lille Metropol) 499534
4. 6,85 +0.2 - 886 BEYONG (CMR) ANDRE E/80 (Racing C F) 218005
5. 6,81 +0.4 - 878 UJCIC IGOR S/75 (Racing C F) 649850
6. 6,76 +2.6 - 867 ODRY BENJAMIN S/77 (Vga Compiegne *) 799168 (6,50 +0.0)
7. 6,70 +0.0 - 855 VANDENHEEDE FRANCK S/70 (Asptt Lille Metropol) 928050
8. 6,69 +0.0 - 853 MANIGOT NICOLAS S/72 (Vga Compiegne *) 224680
9. 6,53 +0.2 - 820 BOYER OLIVIER E/78 (Rc Arras) 888916
10. 6,52 +0.0 - 818 DURAND LOIC J/81 (Efs Reims A.) 873912
11. 6,48 +0.0 - 810 CAFFIER SEBASTIEN E/78 (Us Tourcoing) 849459
12. 6,42 +0.0 - 797 DUBRON GUILLAUME E/79 (Rc Arras) 870246
 
PERCHE SM
1. 5,10 - 986 LE MONNIER FABRICE S/73 (Racing C F) 203442
2. 5,10 - 986 LEROY ERIC E/78 (Us Tourcoing) 725772
3. 5,00 - 957 WICHER ROMAN E/80 (Racing C F) 970065
4. 4,80 - 901 DLUBAK LOUIS E/80 (Us Tourcoing) 931028
5. 4,60 - 844 CLIENTI STEPHANE C/83 (Efs Reims A) 956485
6. 4,50 - 816 BOSLAK SYLVAIN S/76 (Asptt Lille Metropol) 211161
7. 4,50 - 816 BLOUIN GAETAN S/74 (Rc Arras) 385018
8. 4,35 - 774 PEYSSON ETIENNE S/76 (Efs Reims A) 937407
9. 4,35 - 774 PARIS STEPHANE S/70 (Vga Compiegne *) 330361
10. 4,35 - 774 BELS JULIEN J/82 (Asptt Lille Metropol) 933001
11. 4,20 - 732 GAGNAIRE GUILLAUME S/75 (Rc Arras) 765589
12. 3,80 - 622 PERCHERON AMAURY E/78 (Vga Compiegne *) 388869
 
TRIPLE SM
1. 14,89 +0.0 - 922 N'KADA ZOGO YVES S/61 (Asptt Lille Metropol) 357393
2. 14,08 +0.0 - 836 AKONO MAIXENT S/71 (Asptt Lille Metropol) 885611
3. 13,70 +0.0 - 796 KODA GILDAS S/74 (Us Tourcoing) 718037
4. 13,69 +0.0 - 795 FOLLY ADJON ACHILLE E/78 (Racing C F) 908177
5. 13,48 +0.0 - 773 MAGNIER JULIEN E/80 (Efs Reims A.) 822547
6. 13,43 +0.0 - 768 TAGHLI MOHAMED S/72 (Us Tourcoing) 492636
7. 13,39 +0.0 - 764 LAVERSIN SEBASTIEN J/81 (Rc Arras) 765565
8. 13,28 +0.0 - 752 TALON FREDERIC S/68 (Efs Reims A.) 427372
9. 13,22 +0.0 - 746 DORINA THOMAS C/84 (Racing C F) 997179
10. 13,02 +0.0 - 725 FONTAINE ARSENE S/77 (Vga Compiegne *) 429980
11. 12,97 +0.0 - 720 ROCHES JULIEN E/78 (Rc Arras) 316134
12. 12,95 +0.0 - 718 DAHURON JULIEN E/80 (Vga Compiegne *) 624376
 
POIDS-7 SM
1. 17,37 - 962 VAITANACKI ROCKY S/73 (Racing C F) 653250
2. 15,76 - 865 ANDIRIN OLIVIER S/76 (Racing C F) 740451
3. 15,45 - 847 LEPEUPLE ERIC S/71 (Asptt Lille Metropol) 457505
4. 13,69 - 742 SACCO FREDERIC S/61 (Us Tourcoing) 381341
5. 13,32 - 720 PROUVEZ XAVIER S/74 (Rc Arras) 646383
6. 12,97 - 699 DELVAUX NICOLAS E/80 (Asptt Lille Metropol) 613932
7. 11,87 - 633 SOLTYSIAK BERNARD V/59 (Us Tourcoing) 273743
8. 11,87 - 633 SAINTOT OLIVIER S/73 (Efs Reims A.) 928030
9. 11,83 - 631 DUBRON GUILLAUME E/79 (Rc Arras) 870246
10. 11,52 - 612 CROLET CEDRIC S/72 (Efs Reims A.) 922744
11. 10,21 - 534 PERCHERON AMAURY E/78 (Vga Compiegne *) 388869
12. 9,30 - 480 PARIS STEPHANE S/70 (Vga Compiegne *) 330361
 
DISQUE-2 SM
1. 48,54 - 834 TANCHON PHILIPPE S/63 (Us Tourcoing) 250568
2. 46,33 - 793 DELDYCKE NICOLAS J/82 (Asptt Lille Metropol) 203544
3. 42,13 - 714 LEROY NICOLAS S/71 (Rc Arras) 233256
4. 41,53 - 703 CARTON PHILIPPE S/68 (Rc Arras) 250736
5. 41,40 - 700 FRULEUX THIERRY V/54 (Asptt Lille Metropol) 259628
6. 40,72 - 687 BADOUR YANNI E/79 (Us Tourcoing) 993550
7. 35,98 - 599 ARGOUD LIONEL S/70 (Efs Reims A) 434035
8. 35,20 - 584 ZEKERES JOZSEF S/71 (Racing C F) 494625
9. 34,41 - 570 MANIGOT NICOLAS S/72 (Vga Compiegne *) 224680
10. 34,33 - 568 LEGROS FRANCIS V/56 (Vga Compiegne *) 224838
11. 32,44 - 533 PAVILLA MIGUEL E/78 (Racing C F) 342799
12. 29,90 - 485 BERNIER JONATHAN C/83 (Efs Reims A.) 314397
 
JAVELOT- 8 SM
1. 72,79 - 963 TIPOTIO VITOLI S/75 (Racing C F) 949185
2. 65,12 - 853 TUROSTOWSKI FLORENT S/70 (Efs Reims A.) 234377
3. 61,76 - 805 GEIRNART ERIC S/66 (Asptt Lille Metropol) 306225
4. 56,61 - 732 SANTONAX FABIEN S/74 (Asptt Lille Metropol) 748193
5. 52,96 - 680 PORTEMER NILS S/75 (Racing C F) 835183
6. 52,61 - 675 MAUCHANT PIERRE-ALAIN S/72 (Vga Compiegne *) 311659
7. 52,18 - 669 DEBACKER (BEL) BART C/83 (Us Tourcoing) 316874
8. 50,13 - 640 GRATTEPANCHE SYLVAIN E/80 (Rc Arras) 941297
9. 50,09 - 639 DIMPRE JULIEN S/77 (Us Tourcoing) 850285
10. 47,02 - 595 GAND PATRICK S/62 (Vga Compiegne *) 260923
11. 46,42 - 587 LEOTARD DAVID S/77 (Efs Reims A.) 436607
12. 45,44 - 573 HOTYAT MICKAEL S/77 (Rc Arras) 474078
 
MARTEAU - 7 SM
1. 72,50 - 1061 COSTA (POR) VITOR S/74 (Racing C F) 442200
2. 58,08 - 834 ROZWADOWSKI ERIC S/75 (Racing C F) 412428
3. 53,75 - 766 DELVAUX GUILLAUME E/78 (Asptt Lille Metropol) 613931
4. 51,84 - 736 PIOT CHRISTOPHE E/79 (Efs Reims A.) 770862
5. 48,66 - 687 DE SMEDT ERIC S/61 (Us Tourcoing) 259977
6. 47,31 - 666 VANDENBOSCH FREDERIC S/65 (Us Tourcoing) 200706
7. 47,17 - 663 GARNIER SAMUEL J/82 (Efs Reims A.) 212497
8. 43,23 - 602 PERCHERON MAXIME S/75 (Vga Compiegne *) 388870
9. 41,72 - 578 MACIAG LUDOVIC S/73 (Asptt Lille Metropol) 205930
10. 39,29 - 540 FALLIERES FRANCK E/79 (Vga Compiegne *) 904472
11. 35,21 - 477 QUATRELIVRE MICKAEL E/79 (Rc Arras) 922791
12. 33,11 - 444 SAMINADIN PASCAL S/71 (Rc Arras) 896087
 
4x100 SM
1. 42"28 - 923 (Efs Reims A.)
2. 42"53 - 906 (Racing C F)
3. 42"57 - 904 (Us Tourcoing)
4. 42"61 - 901 (Asptt Lille Metropol)
5. 43"40 - 850 (Rc Arras)
6. 43"46 - 846 (Vga Compiegne *)
 
4x400 SM
1. 3'18"34 - 908 (Racing C F)
2. 3'20"74 - 875 (Rc Arras)
3. 3'20"92 - 872 (Us Tourcoing)
4. 3'22"93 - 845 (Efs Reims A.)
5. 3'26"87 - 792 (Asptt Lille Metropol)
6. 3'31"24 - 736 (Vga Compiegne *)
 
5km Marche.
1. 19'16"30 - 1133 KORZENIOWSKI (POL) ROBERT S/68 (Us Tourcoing) 849460
2. 21'44"73 - 993 COUTURIER CHRISTIAN S/66 (Racing C F) 215844
3. 21'58"54 - 980 COUSIN CHRISTOPHE S/65 (Asptt Lille Metropol) 232650
4. 22'00"09 - 978 COSSET RAPHAEL E/79 (Us Tourcoing) 792850
5. 22'36"55 - 946 DUSAUTOIR JOSE V/57 (Asptt Lille Metropol) 345169
6. 22'57"28 - 927 TERRAZ DENIS V/58 (Racing C F) 247446
7. 23'02"09 - 923 BECLIN BENOIT J/82 (Rc Arras) 837913
8. 23'29"47 - 899 WACQUEZ BRUNO V/60 (Rc Arras) 946523
9. 25'46"67 - 783 LEMERCIER MICHEL V/52 (Efs Reims A.) 356180
10. 26'52"25 - 730 FODER BRUCE S/75 (Efs Reims A.) 782751
11. 28'45"47 - 644 JOLI MATHIEU E/78 (Vga Compiegne *) 384476
12. Dq - 0 HAUET PATRICK V/54 (Vga Compiegne *) 319739
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS