MON ACCÈS
21 mai : Interclubs 2èm tour - LIMOGES
[Retour]
 
FEMMES
  
100 M Finale Directe 1 (vt : +1.9)
1. 12''55 - 938 ROUEK Rachel ESF (Racing Cf (paris)) 898262
2. 12''58 - 933 SOEFOU Sofia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 312063
3. 12''64 - 924 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
4. 12''88 - 887 VINCENT Fabienne ESF (Stade Nantes Ac*) 205113
5. 12''89 - 885 CANDELA Berengere CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
6. 13''74 - 760 URBANIAK Marianne CAF (Us Valenciennes Athletisme) 459888
 
100 M Finale Directe 2 (vt : -0.1)
1. 12''63 - 925 MATIME M-claire SEF (Racing Cf (paris)) 487281
2. 12''71 - 913 ZONGO Amy ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
3. 13''17 - 843 DEGNY Abi JUF (Havre Ac) 376527
4. 13''30 - 824 THIENPONT Alicia CAF (Us Valenciennes Athletisme) 250826
5. 13''34 - 818 SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
6. 13''52 - 792 BATHIAS Caroline CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
 
200 M Finale 1 (vt : 1,4)
1. 24''95 - 998 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''47 - 961 NJOH MPACKO Marene CAF (Havre Ac) 952558
3. 25''83 - 936 CAILLIBOT Lea CAF (Stade Nantes Ac*) 381711
4. 26''91 - 863 FAYE Catherine ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 723799
5. 27''92 - 797 BONNARDON Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
6. 28''51 - 760 MOLON Claire CAF (Us Valenciennes Athletisme) 390073
 
200 M Finale 2 (vt : +1.3)
1. 26''12 - 916 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
2. 26''21 - 910 MONTHE Kelly JUF (Havre Ac) 203581
3. 26''60 - 884 SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
4. 27''03 - 855 JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
5. 27''45 - 828 AMPRIMO Lou CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 958597
. Np - 0 DESSART Amelie CAF (Stade Nantes Ac*) 292102
 
400 M Finale 1
1. 57''12 - 969 ANIN Marie Celine ESF (Havre Ac) 779313
2. 59''65 - 893 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 61''44 - 841 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
4. 62''02 - 824 PAILLET Rachel ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
5. 64''68 - 750 FAYE Marie Genevieve ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 490111
6. 64''77 - 748 GIRARD Aurelie JUF (Stade Nantes Ac*) 487947
 
400 M Finale 2
1. 59''59 - 895 CAYOL Betty ESF (Racing Cf (paris)) 795913
2. 62''13 - 821 HANQUY Virginie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 290576
3. 63''27 - 789 GOYARD Coralie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
4. 65''81 - 720 GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
5. 67''70 - 670 BLANCHARD Julie JUF (Stade Nantes Ac*) 217251
6. 71''21 - 583 FERRE Veronique SEF (Havre Ac) 701076
 
800 M Finale 1
1. 2'07''74 - 1020 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
2. 2'13''50 - 926 ESSAIDI Hajar ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 987420
3. 2'18''10 - 854 THETIS Eleonore ESF (Racing Cf (paris)) 906081
4. 2'21''31 - 806 MILLE Anne-sophie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 979038
5. 2'22''40 - 790 LEMERCIER Karine JUF (Havre Ac) 753785
6. 2'23''78 - 770 RACT REYNAERD Emilie SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 238810
 
800 M Finale 2
1. 2'13''90 - 920 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 2'24''62 - 758 WALLE Stephanie CAF (Racing Cf (paris)) 392158
3. 2'24''77 - 755 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
4. 2'25''48 - 745 THIERRY Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 837640
5. 2'26''48 - 731 MARRADI Audrey JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 217037
6. 2'29''45 - 690 FLEURET Sophie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 495287
 
1500 M Finale 1
1. 4'36''15 - 936 GUENO Magalie SEF (Stade Nantes Ac*) 628179
2. 4'49''78 - 842 ELRHOUAOUI Hasna ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 901159
3. 4'57''75 - 789 DEMELIS Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 410123
4. 5'00''23 - 773 MARTEL Corinne ESF (Racing Cf (paris)) 287891
5. 5'00''62 - 771 EL RHOUAOUI Mahjouba ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 901158
6. 5'01''58 - 764 OLIVE Isabelle VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 643533
7. 5'14''01 - 687 DELATOUR Cathy JUF (Us Valenciennes Athletisme) 859989
8. 5'14''68 - 683 AFFAGARD Alexia CAF (Havre Ac) 919673
9. 5'18''73 - 658 SELOUANE Nahima SEF (Racing Cf (paris)) 814836
10. 5'21''52 - 642 OUARYANI Nayat ESF (Havre Ac) 887844
11. 5'25''04 - 621 PIVARD Stephanie ESF (Stade Nantes Ac*) 964751
12. 5'33''49 - 573 DASSONVILLE Severine JUF (Us Valenciennes Athletisme) 348155
 
3000 M Finale 1
1. 9'25''80 - 1032 BRIAND Dorina SEF (Stade Nantes Ac*) 979979
2. 9'38''80 - 990 DAMPA M-christine SEF (Racing Cf (paris)) 343710
3. 9'58''80 - 928 CASANOVA Cecile JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
4. 10'15''50 - 877 MARECHET Patricia SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 718411
5. 10'23''50 - 853 MARRADI Dominique SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 241534
6. 10'24''10 - 851 SZAFONI Laetitia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 362175
7. 10'33''90 - 822 DELECLUZE-DESMET Nicole VEF (Us Valenciennes Athletisme)
8. 10'39''30 - 807 LATTARICO Nathalie SEF (Racing Cf (paris)) 305751
9. 11'03''90 - 738 COUFOURIER Laurence VEF (Stade Nantes Ac*) 369977
10. 11'09''70 - 722 SENEZERGUES Chantal VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 822582
11. 11'29''60 - 668 PONT Elisa CAF (Havre Ac) 952566
12. 11'52''30 - 610 LEFAUCHEUR Emilie CAF (Havre Ac) 905992
 
100 M Haies Finale 1 (vt : +1.2)
1. 13''97 - 1041 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''04 - 1032 FOUET Vanina SEF (Stade Nantes Ac*) 615364
3. 14''24 - 1009 TEPPE Nathalie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 275195
4. 15''09 - 911 BRUNE Sabrina JUF (Havre Ac) 211753
5. 15''22 - 897 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
6. 15''29 - 889 QUESNOIT Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 853098
 
100 M Haies Finale 2 (vt : +1.3)
1. 14''79 - 945 DAMAS Sandrine SEF (Havre Ac) 641532
2. 14''81 - 943 RIVALIN Severine ESF (Stade Nantes Ac*) 726398
3. 16''00 - 812 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
4. 16''34 - 777 DUGRAVOT Marie Pierre SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 207536
5. 16''68 - 742 RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
6. 17''91 - 623 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
 
400 M Haies Finale 1
1. 61''83 - 995 GUILLOUX Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 329718
2. 64''14 - 934 DENIS Suzanne ESF (Racing Cf (paris)) 259302
3. 69''01 - 814 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
4. 71''17 - 763 MENDY Evelyne ESF (Havre Ac) 948306
5. 72''52 - 732 LAZZARINI Florence SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 606464
6. 76''92 - 635 RICHEZ Sophie ESF (Us Valenciennes Athletisme) 839187
 
400 M Haies Finale 2
1. 62''81 - 969 HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
2. 67''39 - 853 DESHAYES Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 344146
3. 69''54 - 801 BA Maria ESF (Racing Cf (paris)) 817473
4. 70''41 - 780 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
5. 71''83 - 747 MENDY Angele JUF (Havre Ac) 203774
6. 75''00 - 676 BASSEMENT Maud JUF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
 
HAUTEUR Finale 1
1. 1m60 - 773 POIMBOEUF Christelle SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 600534
2. 1m55 - 719 DESHAYES Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 344146
2. 1m55 - 719 HINAULT Marjorie JUF (Havre Ac) 324327
2. 1m55 - 719 DELORMEL DEBON Audrey CAF (Racing Cf (paris)) 319474
5. 1m50 - 666 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
5. 1m50 - 666 LESCAUT Lydie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 744531
7. 1m45 - 613 NJOH MPACKO Marene CAF (Havre Ac) 952558
7. 1m45 - 613 BONNARDON Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
9. 1m40 - 561 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
9. 1m40 - 561 MEURISSE Pascale SEF (Us Valenciennes Athletisme) 256526
. Nc - 0 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
. Nc - 0 BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
 
PERCHE Finale 1
1. 3m50 - 858 BENEZECH Karine SEF (Racing Cf (paris)) 979521
2. 3m40 - 821 FIERQUIN Emmanuelle ESF (Us Valenciennes Athletisme) 261170
3. 3m30 - 784 BERLEMONT Benedicte SEF (Us Valenciennes Athletisme) 888904
4. 3m15 - 729 SALUDEN Magali JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892
5. 3m00 - 674 VAUCHEL Sandrine SEF (Racing Cf (paris)) 735040
5. 3m00 - 674 COTTAZ Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
5. 3m00 - 674 JEHANNET Madeleine JUF (Stade Nantes Ac*) 259584
8. 2m80 - 601 RIBEIRO Emmanuelle SEF (Havre Ac) 653078
8. 2m80 - 601 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
10. 2m60 - 528 CAYOL Isabelle ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 709712
11. 2m40 - 456 BRUDEY Axelle CAF (Havre Ac) 204773
11. 2m40 - 456 DESSOUTER Aline CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505648
 
LONGUEUR Finale 1
1. 5m98 (vt : +0.9) FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
1. 5m98 (vt : +1.0) BONCOEUR Eugenie ESF (Racing Cf (paris)) 899411
3. 5m69 (vt : +0.8) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
4. 5m63 (vt : +0.7) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
5. 5m50 (vt : +1.1) HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
6. 5m40 (vt : +0.7) CISSE Sonia JUF (Racing Cf (paris)) 342796
7. 5m32 (vt : +0.9) MONTHE Kelly JUF (Havre Ac) 203581
8. 5m30 (vt : +1.0) VINCENT Fabienne ESF (Stade Nantes Ac*) 205113
9. 5m08 (vt : +0.7) LECOCQ Nathalie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 228345
10. 4m95 (vt : +1.1) DUGRAVOT Marie Pierre SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 207536
11. 4m72 (vt : +1.1) FAYE Marie Genevieve ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 490111
12. 4m64 (vt : +1.0) THIENPONT Alicia CAF (Us Valenciennes Athletisme) 250826
 
TRIPLE Finale 1
1. 12m63 (vt : +1.0) - ZONGO Amy ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750
2. 11m84 (vt : +0.6) - MENDY Evelyne ESF (Havre Ac) 948306
3. 11m65 (vt : +0.7) - MENDY Angele JUF (Havre Ac) 203774
4. 11m59 (vt : +1.1) - THETIS Eleonore ESF (Racing Cf (paris)) 906081
5. 11m30 (vt : +1.1) - RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
6. 10m94 (vt : +0.9) - RACANELLI Sylvia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 851946
7. 10m85 (vt : +0.9) - LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
8. 10m76 (vt : +0.9) - BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
9. 10m74 (vt : +0.8) - MEROUANE Saliha ESF (Racing Cf (paris)) 516986
10. 10m18 (vt : +1.1) - DIMBARRE Nathalie JUF (Stade Nantes Ac*) 222680
11. 10m10 (vt : +0.8) - HAINE Angelique ESF (Us Valenciennes Athletisme) 777228
12. 10m00 (vt : +1.2) - URBANIAK Marianne CAF (Us Valenciennes Athletisme) 459888
 
POIDS 4k Finale Directe 1
1. 15m16 - NESNAS Noria SEF (Racing Cf (paris)) 730556
2. 14m20 - DAMAS Sandrine SEF (Havre Ac) 641532
3. 12m47 - METEYER Isabelle SEF (Racing Cf (paris)) 632683
4. 11m65 - RANZAN Dominique VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 730399
5. 11m40 - DAMAS Nathalie ESF (Havre Ac) 705375
6. 11m30 - GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
7. 10m39 - FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
8. 9m96 - DUFOUR Alexandra JUF (Us Valenciennes Athletisme) 309561
9. 9m49 - JEANNETTE Jocelyne SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 759248
10. 8m27 - GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
11. 8m11 - FIERQUIN Emmanuelle ESF (Us Valenciennes Athletisme) 261170
 
DISQUE 1k Finale 1
1. 55m90 - 963 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 41m26 - 690 BEAUVAIS Catherine SEF (Racing Cf (paris)) 203211
3. 39m04 - 649 LECOCQ Nathalie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 228345
4. 34m30 - 561 BAILLOBAY Natacha SEF (Havre Ac) 641536
5. 33m81 - 552 MEURISSE Pascale SEF (Us Valenciennes Athletisme) 256526
6. 32m41 - 527 PACE Nadia SEF (Racing Cf (paris)) 231526
7. 30m99 - 500 PIPARD Sandra ESF (Stade Nantes Ac*) 517537
8. 30m75 - 496 POIMBOEUF Christelle SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 600534
9. 30m09 - 484 BRUNE Sabrina JUF (Havre Ac) 211753
10. 29m83 - 479 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
11. 28m59 - 456 TCHAMTCHEP Marinette CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
12. 20m69 - 311 RICORDEL Virginie SEF (Stade Nantes Ac*) 340913
 
MARTEAU 4k Finale 1
1. 59m97 - 1032 BROUZET Marie SEF (Racing Cf (paris)) 630991
2. 44m98 - 754 DUMAS Isabelle JUF (Racing Cf (paris)) 319780
3. 43m64 - 729 RAGHIB Sabrina JUF (Havre Ac) 315997
4. 33m84 - 549 BACHELET Helene JUF (Us Valenciennes Athletisme) 332332
5. 32m74 - 528 RIVALIN Severine ESF (Stade Nantes Ac*) 726398
6. 31m41 - 504 MANTEAU Irene CAF (Us Valenciennes Athletisme) 252105
7. 30m09 - 480 CALLACHAND Dorothee JUF (Havre Ac) 294069
8. 29m60 - 471 BRES Claire SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 487624
9. 27m61 - 434 BROCHIER Bernadette VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 313859
10. 27m24 - 427 DIMBARRE Nathalie JUF (Stade Nantes Ac*) 222680
11. 27m17 - 426 PAILLET Rachel ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
12. 25m59 - 397 BOUCHOUCHA Nacina CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 341135
 
JAVELOT 600 Finale 1
1. 51m11 - 859 TEPPE Nathalie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 275195
2. 42m76 - 705 BONCOEUR Eugenie ESF (Racing Cf (paris)) 899411
3. 42m53 - 701 JURGENS Kerstin SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 332461
4. 30m71 - 484 MICHALLET Anne Sophie ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977419
5. 30m56 - 482 GOUSSE Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 209855
6. 28m70 - 448 HINAULT Marjorie JUF (Havre Ac) 324327
6. 28m70 - 448 THEPAUT Sandrine SEF (Stade Nantes Ac*) 746837
8. 27m96 - 434 QUESNOIT Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 853098
9. 27m90 - 433 DOSSO Anabelle SEF (Stade Nantes Ac*) 461249
10. 27m18 - 420 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
11. 24m60 - 373 RIBEIRO Emmanuelle SEF (Havre Ac) 653078
12. 23m97 - 361 BERLEMONT Benedicte SEF (Us Valenciennes Athletisme) 888904
 
4 X 100 Finale 1
1. 48''11 - 984 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
2. 48''30 - 976 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
3. 48''97 - 950 GONNET Corinne ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 746416
4. 49''75 - 920 DONADIO Sandrine ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 652641
5. 50''31 - 899 VINCENT Fabienne ESF (Stade Nantes Ac*) 205113
6. 52''47 - 819 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
 
4 X 400 Finale 1
1. 3'50''07 - 975 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 3'54''41 - 942 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) 947851
3. 4'02''50 - 881 GOYARD Coralie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
4. 4'03''57 - 873 LEMERCIER Karine JUF (Havre Ac) 753785
5. 4'03''65 - 872 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
6. 4'13''27 - 802 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
 
3k MARCHE Finale 1
1. 14'13''51 - 988 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
2. 15'13''79 - 893 MESMOUDI Anne-marie VEF (Racing Cf (paris)) 323078
3. 16'27''14 - 783 PETIT Catherine SEF (Us Valenciennes Athletisme) 231930
4. 16'35''74 - 771 BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
5. 17'25''73 - 701 GOUTAL Wafia SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 937529
6. 17'48''32 - 671 HENIN Marie Jose VEF (Olympique De Marseille Athle.*) 372328
7. 18'09''85 - 642 BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
8. 18'18''05 - 631 BERTRAND Marie Line VEF (Us Valenciennes Athletisme) 248030
9. 18'20''57 - 628 BOISSELIER Jennifer CAF (Havre Ac) 263594
10. 18'29''81 - 616 DENOUAL Annie SEF (Stade Nantes Ac*) 432712
11. 19'24''22 - 549 RICORDEL Virginie SEF (Stade Nantes Ac*) 340913
12. 20'08''47 - 496 MACDANIEL Wanda SEF (Havre Ac) 431465
 
HOMMES
 
100 M Finale 1 (vt : +1.3)
1. 10''57 - 1045 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 11''13 - 883 RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
3. 11''14 - 880 NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
4. 11''22 - 858 ESNAULT Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 446919
5. 11''23 - 855 MITH Rudy SEM (Athle Sud 77*) 503843
6. 11''51 - 781 SERADIN Frederic SEM (Stade Rennais*) 293770
 
100 M Finale 2 (vt : -0.6)
1. 10''93 - 939 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
2. 11''14 - 880 LOUTZKY Stephane SEM (Grenoble Uc *) 644811
3. 11''21 - 861 DE COMBARIEU Nicolas JUM (Athle Sud 77*) 387255
4. 11''49 - 786 MORA Philippe ESM (Stade Rennais*) 815725
5. 11''50 - 783 ANSELM Garefield SEM (Neuilly-plaisance Sports) 290848
6. 11''65 - 745 KOYO-NEDE Sylvain ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 468096
 
200 M Finale 1 (vt : +0.3)
1. 20''99 - 1081 LOUM Oumar SEM (As Saint-junien) 518328
2. 21''36 - 1028 NORDIN Rodrigue SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372
3. 21''47 - 1013 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
4. 22''37 - 891 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
5. 22''58 - 864 SERADIN Davy SEM (Stade Rennais*) 293769
6. 23''73 - 722 GROSSON Gil SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 724273
 
200 M Finale 2 (vt : -0.4)
1. 21''96 - 945 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
2. 22''44 - 882 BASTIEN J-david SEM (As Saint-junien) 778598
3. 22''55 - 868 DEGRANGE Mathieu ESM (Grenoble Uc *) 298816
4. 23''21 - 785 CAMILLIERI Richard SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 946846
5. 23''24 - 781 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
6. 23''26 - 778 GOURET Gilles SEM (Stade Rennais*) 949275
 
400 M Finale 1
1. 48''26 - 976 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
2. 50''05 - 876 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
3. 50''86 - 832 MELUSE William JUM (Athle Sud 77*) 320824
4. 51''51 - 797 SUELVES Xavier ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 473352
5. 52''09 - 767 BRESSON David SEM (Stade Rennais*) 959178
6. 52''14 - 765 JEANDILLON Stephane SEM (As Saint-junien) 759184
 
400 M Finale 2
1. 50''56 - 848 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
2. 51''12 - 818 AUTIER Fabrice SEM (Grenoble Uc *) 937588
3. 51''45 - 800 MARCHEIX Damien JUM (As Saint-junien) 832294
4. 51''49 - 798 HELLIER Dominique SEM (Stade Rennais*) 764511
5. 52''08 - 768 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77*) 237667
6. 53''77 - 683 DEVROC Dominique SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 611737
 
800 M Finale 1
1. 1'54''59 - 904 LEIGNIER Sylvain SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 394743
2. 1'55''14 - 890 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
3. 1'56''39 - 858 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
4. 1'57''14 - 839 BOUZID Yassine JUM (Grenoble Uc *) 245662
5. 1'59''29 - 786 VIGNAUD Romain JUM (As Saint-junien) 859216
6. 2'00''20 - 764 DA COSTA Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 784697
 
800 M Finale 2
1. 1'56''65 - 851 ACHOURI Kamel SEM (Grenoble Uc *) 879841
2. 1'56''76 - 848 GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
3. 1'56''90 - 845 GARCIA Michel JUM (Athle Sud 77*) 832086
4. 1'57''65 - 826 MENDY Nicolas SEM (Neuilly-plaisance Sports) 786756
5. 1'57''88 - 820 ABIDI Lotfi JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
6. 1'58''76 - 799 FARRAK Said SEM (Athle Sud 77*) 500222
 
1500 M Finale 1
1. 3'47''42 - 1009 EL HIMER Driss SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 319310
2. 3'48''44 - 996 MICHARD Luc SEM (Grenoble Uc *) 400864
3. 3'50''29 - 973 FOULIER Ibrahim Ali SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 319312
4. 3'53''49 - 933 LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
5. 3'54''68 - 918 VERNIERES Stephane SEM (As Saint-junien) 885573
6. 3'59''32 - 862 BELGHAZI Ali SEM (Neuilly-plaisance Sports) 256261
7. 4'03''53 - 813 COMBALUZIER Fabien SEM (Grenoble Uc *) 776423
8. 4'07''64 - 767 SALOMON Ronann ESM (As Saint-junien) 830831
9. 4'08''84 - 753 SOLE Josue SEM (Stade Rennais*) 980586
10. 4'13''98 - 697 PINTOR Philippe SEM (Athle Sud 77*) 788069
11. 4'15''83 - 678 DARRE Baptiste JUM (Athle Sud 77*) 322276
12. 4'26''18 - 574 BENBELKACEM Mourad SEM (Neuilly-plaisance Sports) 431593
 
3000 M Finale 1
1. 8'15''32 - 972 EL GHAZI Salah SEM (Stade Rennais*) 212043
2. 8'17''41 - 961 ERRAHMOUNI Tijani SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414525
3. 8'17''86 - 958 ZOUHAL Hassane SEM (Stade Rennais*) 714684
4. 8'26''13 - 912 BOUZID Tarik SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414524
5. 8'35''63 - 861 HOOGENBOOM Burt SEM (Grenoble Uc *) 318510
6. 8'45''56 - 809 REIS Carlos SEM (Neuilly-plaisance Sports) 778971
7. 8'46''08 - 806 AKARDJOUDJE Pierre SEM (As Saint-junien) 721837
8. 8'46''41 - 805 LAHLALI Djamel SEM (Neuilly-plaisance Sports) 289864
9. 8'49''65 - 788 NDJISSIPOU Ernest SEM (Athle Sud 77*) 256945
10. 8'53''38 - 769 CASSOULET Pierre Edouard CAM (Grenoble Uc *) 229514
11. 8'53''95 - 767 REBEYROTTE Olivier SEM (As Saint-junien) 470516
12. 9'03''46 - 720 OULED Riad ESM (Athle Sud 77*) 258719
 
5000 M Finale 1
1. 13'58''17 - 1026 EL AHMADI Mustapha SEM (As Saint-junien) 758886
2. 14'05''36 - 1002 BALKIS Majid SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 473068
3. 14'26''08 - 936 ABAOUB Miloud SEM (Neuilly-plaisance Sports) 202788
4. 14'41''74 - 887 ROUX Regis SEM (As Saint-junien) 992809
5. 14'44''87 - 877 AJAJY Moktar SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 886841
6. 15'11''65 - 798 BOUAKLINE Toufik SEM (Athle Sud 77*) 768465
7. 15'17''16 - 782 BELBECIR Mohamed SEM (Grenoble Uc *) 850373
8. 15'36''10 - 728 GHAMMAD Mohamed JUM (Grenoble Uc *) 208650
9. 15'37''19 - 725 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 419834
10. 15'44''25 - 705 FRANCOIS Jean Marie SEM (Athle Sud 77*) 864469
11. 15'58''23 - 668 PIQUOIS Franck SEM (Stade Rennais*) 964312
12. 16'01''84 - 658 LEFEUVRE Olivier SEM (Stade Rennais*) 223873
 
110M Haies Finale 1 (vt : -0.4)
1. 14''07 - 1082 POUSSIN Jean Luc SEM (Indiv. Ile-de-france) 410736
2. 14''94 - 951 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
3. 15''13 - 924 SAVIN Ludovic SEM (Stade Rennais*) 617328
4. 15''20 - 914 MAGNIN Rodolphe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 747992
5. 15''62 - 855 JAOUADI Mountassir JUM (Grenoble Uc *) 987133
6. 16''03 - 799 TESSONEAU Francois ESM (As Saint-junien) 513617
 
110M Haies Finale 2 (vt : +1.8)
1. 14''15 - 1070 BIANAY-BALCOT Sylvers SEM (Athle Sud 77*) 454993
2. 15''54 - 866 LAMI Philippe SEM (Stade Rennais*) 403254
3. 15''69 - 845 PEPIN Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 460280
4. 15''76 - 835 PAULUS Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
5. 15''97 - 807 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
6. 16''37 - 754 TREBOZ David JUM (As Saint-junien) 934964
 
400M Haies Finale 1
1. 52''28 - WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 53''99 - ORRIERE Franck SEM (Stade Rennais*) 974885
3. 55''36 - LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
4. 55''60 - AOUINA Mouloud SEM (Neuilly-plaisance Sports) 431596
5. 55''77 - BOUNGOU Stacy JUM (Grenoble Uc *) 999717
6. 59''52 - PRZYBYLSKI Olivier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 990545
 
400M Haies Finale 2
1. 54''70 - CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 56''93 - CAQUELARD Thierry SEM (Neuilly-plaisance Sports) 231951
3. 57''02 - BRUNEL Jean Philippe SEM (As Saint-junien) 512153
4. 57''76 - CHIOTTI Cyril SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 996065
5. 57''87 - LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
6. 58''03 - GOIX Vincent SEM (Grenoble Uc *) 648787
 
3000 STEEPLE Finale 1
1. 8'42''9 - 1084 RAMOUL Lyes SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 509882
2. 8'47''2 - 1066 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
3. 8'48''3 - 1062 BELKACEM Henri SEM (Neuilly-plaisance Sports) 273261
4. 9'16''5 - 952 GIGANTE Laurent ESM (Grenoble Uc *) 627698
5. 9'17''7 - 948 YAGO Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 978062
6. 9'23''6 - 925 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77*) 483945
7. 9'27''0 - 913 BOULARD Eddy SEM (Athle Sud 77*) 396783
8. 9'28''1 - 909 JARMUSZEWICZ Noe JUM (As Saint-junien) 749864
9. 9'33''6 - 889 ZOUHAL Faouzi SEM (Stade Rennais*) 897961
10. 9'36''6 - 878 HELAUDAIS Bernard SEM (Stade Rennais*) 223868
11. 9'49''0 - 833 BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
12. 10'09''9 - 761 BAGNERES Olivier VEM (Grenoble Uc *) 422461
 
HAUTEUR Finale 1
1. 2m12 - 982 CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77*) 206002
2. 2m06 - 924 THIRION J-patrick SEM (Grenoble Uc *) 423723
3. 2m03 - 895 PAULUS Benjamin ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
4. 2m00 - 866 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
5. 1m95 - 818 GUIHARD Boris SEM (Stade Rennais*) 506646
6. 1m95 - 818 CAZALON Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 359830
7. 1m90 - 770 MAGNIN Rodolphe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 747992
8. 1m90 - 770 GESLOT Cyril SEM (Stade Rennais*) 241619
9. 1m85 - 723 BASTIEN J-david SEM (As Saint-junien) 778598
10. 1m85 - 723 NETANGE Manuel ESM (As Saint-junien) 318183
11. 1m85 - 723 BARTOLI Marc ESM (Athle Sud 77*) 364507
12. 1m80 - 675 POUBLAN Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 436638
 
PERCHE Finale 1
1. 5m20 - 1014 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
2. 5m00 - 957 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
3. 4m70 - 872 LE BLEVEC Jerome ESM (Neuilly-plaisance Sports) 900986
3. 4m70 - 872 MARCON Olivier SEM (As Saint-junien) 372810
3. 4m70 - 872 BOHUI Jean-claude SEM (Athle Sud 77*) 418702
6. 4m60 - 844 CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
7. 4m50 - 816 SALUDEN Yannick ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 462487
8. 4m35 - 774 MORILHAT Florian JUM (Grenoble Uc *) 955631
8. 4m35 - 774 HEREM Mathieu SEM (Athle Sud 77*) 450422
10. 4m20 - 732 FERBER Vladimir CAM (Grenoble Uc *) 957825
11. 4m00 - 677 MARCUS Vincent ESM (As Saint-junien) 496729
11. 4m00 - 677 CHANOIR Geoffroy ESM (Neuilly-plaisance Sports) 987103
 
LONGUEUR Finale 1
1. 7m14 (vt : +0.2) - LAMI Philippe SEM (Stade Rennais*) 403254
2. 7m02 (vt : +0.5) - ADEWI Mazama JUM (Stade Rennais*) 924160
3. 7m01 (vt : +0.7) - GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
4. 6m95 (vt : +0.4) - RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
5. 6m92 (vt : +0.3) - LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408482
6. 6m90 (vt : +0.2) - LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
7. 6m78 (vt : +0.4) - KOYO-NEDE Sylvain ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 468096
8. 6m71 (vt : +0.6) - ESNAULT Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 446919
9. 6m71 (vt : +0.7) - FRANCOIS Damien SEM (As Saint-junien) 788478
10. 6m32 (vt : +0.8) - NANGA Julien SEM (Grenoble Uc *) 429072
11. 6m20 (vt : +0.4) - RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77*) 324563
12. 5m42 (vt : +0.6) - BOUNGOU Stacy JUM (Grenoble Uc *) 999717
 
TRIPLE Finale 1
1. 15m42 (vt : +0.6) - ANSELM Garefield SEM (Neuilly-plaisance Sports) 290848
2. 15m31 (vt : +0.4) - MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m84 (vt : +0.7) - MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
4. 14m10 (vt : +0.6) - CHAIB Djamel ESM (As Saint-junien) 792738
5. 13m86 (vt : +0.7) - AOUINA Mouloud SEM (Neuilly-plaisance Sports) 431596
6. 13m52 (vt : +0.8) - LAURELUT Olivier SEM (Stade Rennais*) 271933
7. 13m47 (vt : +0.7) - VOULAT Frederic SEM (Grenoble Uc *) 797411
8. 13m32 (vt : +0.5) - DARDILLAC Pascal SEM (As Saint-junien) 437131
9. 13m28 (vt : +0.5) - VALDELIEVRE Frederic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 703684
10. 12m98 (vt : +0.8) - CHIOTTI Cyril SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 996065
11. 12m55 (vt : +0.9) - BERCY Steeve SEM (Athle Sud 77*)
12. 12m28 (vt : +0.7) - LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
 
POIDS 7k Finale 1
1. 16m81 - 928 LEBON Jean-louis SEM (Athle Sud 77*) 310554
2. 15m02 - 821 JOURNOUD Patrick SEM (Neuilly-plaisance Sports) 518145
3. 14m43 - 786 GUIDI Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 450347
4. 14m23 - 774 BEGUIER Emmanuel SEM (As Saint-junien) 516663
5. 13m81 - 749 PAVIOT Philippe SEM (Athle Sud 77*) 435568
6. 13m16 - 710 TREGUILLY Aubert SEM (Stade Rennais*) 250217
7. 12m52 - 672 DEMAISON Mathieu ESM (As Saint-junien) 318244
8. 12m47 - 669 COGNARD Didier VEM (Stade Rennais*) 302182
9. 12m34 - 661 DAVID Eddy ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 850000
10. 11m43 - 607 MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
11. 10m79 - 569 BETTOLO Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 245517
12. 10m40 - 546 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
 
DISQUE 2k Finale 1
1. 47m80 - 820 DUMAS Jerome SEM (As Saint-junien) 341510
2. 46m75 - 800 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
3. 46m29 - 792 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
4. 45m90 - 785 MARINO Michel SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
5. 44m74 - 763 DAVID Jean-marc VEM (Neuilly-plaisance Sports) 202147
6. 42m95 - 729 JACQUART Christian SEM (As Saint-junien) 316185
7. 40m39 - 681 ALARD Eric SEM (Athle Sud 77*) 600803
8. 39m46 - 664 PEILLET Henri SEM (Grenoble Uc *) 332937
9. 38m08 - 638 LEROUX Eric SEM (Stade Rennais*) 317750
10. 35m97 - 599 CERARDI Gilles VEM (Grenoble Uc *) 960658
11. 34m92 - 579 BIANAY-BALCOT Sylvers SEM (Athle Sud 77*) 454993
12. 34m54 - 572 PEPIN Julien ESM (Neuilly-plaisance Sports) 460280
 
MARTEAU 7k Finale 1
1. 75m96 - 1115 EPALLE Christophe SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263606
2. 60m30 - 869 PAUL Tristan SEM (Grenoble Uc *) 401657
3. 60m26 - 868 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-plaisance Sports) 263597
4. 55m21 - 789 LESBLEIZ Aymeric SEM (Stade Rennais*) 249799
5. 52m05 - 740 NASSEAU Marie-georges JUM (As Saint-junien) 867512
6. 50m78 - 720 DUBOIS Laurent SEM (Athle Sud 77*) 503694
7. 50m41 - 714 STEPHAN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 779812
8. 45m59 - 639 NEILLO Dominique SEM (Stade Rennais*) 258870
9. 45m12 - 631 GRACIANO Bernard VEM (As Saint-junien) 785389
10. 42m58 - 592 SAOU Julien JUM (Grenoble Uc *) 987112
11. 39m67 - 546 SMOLUCK Jean-marie VEM (Athle Sud 77*) 895893
12. 37m33 - 510 MARINO Raymond SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 305246
 
JAVELOT 800 Finale Directe 1
1. 60m05 - 781 TAUOTA Kapelièle SEM (Neuilly-plaisance Sports) 362100
2. 57m79 - 749 RATHUY Ludovic SEM (Stade Rennais*) 723463
3. 57m49 - 744 EUVRARD Cédric SEM (Athle Sud 77*) 838536
4. 53m60 - 689 FAUGEROUX Mickael SEM (As Saint-junien) 896039
5. 52m91 - 679 AGAPE Luciano SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 752778
6. 52m89 - 679 POUBLAN Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 436638
7. 52m40 - 672 DECRESSAC Stephane ESM (As Saint-junien) 723192
8. 51m40 - 658 ATUVASA Raphael SEM (Stade Rennais*) 999225
9. 49m28 - 627 NOIZET Aurélien ESM (Grenoble Uc *) 938717
10. 48m08 - 610 ORTEGA Cédric SEM (Grenoble Uc *) 628947
11. 46m25 - 584 SADI Ahmed ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 839827
12. 45m07 - 568 DAURES Philippe SEM (Athle Sud 77*) 517130
 
4 X 100 Finale 1
1. 40''92 - 1016 ROBERT Max SEM (Athle Sud 77*) 202534
2. 41''09 - 1004 MUYAYA Chrimich ESM (As Saint-junien) 988848
3. 42''39 - 916 DEGRANGE Mathieu ESM (Grenoble Uc *) 298816
4. 42''66 - 898 ESNAULT Stephane SEM (Neuilly-plaisance Sports) 446919
5. 43''36 - 852 MORA Philippe ESM (Stade Rennais*) 815725
6. 43''93 - 816 KOYO-NEDE Sylvain ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 468096
 
4 X 400 Finale 1
1. 3'18''61 - 904 DA COSTA Laurent SEM (Neuilly-plaisance Sports) 784697
2. 3'22''33 - 853 BASTIEN J-david SEM (As Saint-junien) 778598
3. 3'22''73 - 848 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77*) 237667
4. 3'22''80 - 847 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
5. 3'25''16 - 815 ORRIERE Franck SEM (Stade Rennais*) 974885
6. 3'26''09 - 803 ABIDI Lotfi JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
 
5k MARCHE Finale Directe 1
1. 24'13''99 - 860 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-plaisance Sports) 814403
2. 24'17''88 - 857 SAINT MARTIN Jean Pierre VEM (Olympique De Marseille Athle.*) 252161
3. 24'25''02 - 851 RODRIGUES Antonio SEM (Athle Sud 77*) 494900
4. 24'50''96 - 829 MOULARD Frederic SEM (Grenoble Uc *) 227851
5. 25'31''52 - 795 LE GAL Henri SEM (Stade Rennais*) 250200
6. 25'43''48 - 785 COLLASSON Eric SEM (As Saint-junien) 413100
7. 25'59''74 - 772 JOURDAN Eric SEM (Stade Rennais*) 492309
8. 26'05''63 - 767 LEBEGUE Arnaud SEM (As Saint-junien) 437129
9. 26'54''68 - 728 SAINT MARTIN Guillaume SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 322895
10. 26'56''51 - 727 RAGAZZONI Jean Loui VEM (Grenoble Uc *) 221957
11. 29'34''92 - 608 BOUDHAR Youssef SEM (Neuilly-plaisance Sports) 408806
12. 34'21''53 - 419 DJOUADI Samir SEM (Athle Sud 77*) 517719
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS