MON ACCÈS

18 juin : MEETING NATIONAL DE MONTGERON
[Retour]
 
FEMMES
 
200 M Finale A vent : -0.6
1. 23''79 DIOUF ANIMATA SeF (Senegal) 100300
2. 23''96 BENTH KATIA SEF (Indiv. Guyane) 452742
3. 24''27 SILDILLIA VIVIANE SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
4. 24''42 THELAMON CELINE ESF (Club Peleen (mar)) 948210
5. 24''95 GADET BRIGITTE SEF (Stade Clermontois *) 396716
6. 24''98 FICHER FABIENNE SEF (Ca Montreuil) 257914
 
200 M Finale B vent : -0.6
1. 24''43 FRANGER ADELINE ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 24''54 MORANDAIS SYLVANIE ESF (Es Montgeron) 788768
3. 24''69 CIRANY GERTY SEF (Ac Paris-joinville) 786778
4. 25''35 ROBIN MAGALY ESF (Sc Agora Evry) 782934
5. 25''59 THOLE VANESSA ESF (Sc Agora Evry) 941213
 
800m Finale A
1. 2'03''66 FOUQUET VIRGINIE SEF (Us Tourcoing) 501327
2. 2'04''42 BABIN PEGGY SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
3. 2'07''22 COULAUD AURELIE ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 858543
4. 2'08''08 THIS CAROLE SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
5. 2'08''12 COIRAULT CLAIRE SEF (Ena Angers*) 428223
6. 2'12''91 ELFASSY JUDITH (CAN) SEF (Csjb Angers) 518618
Ab FREDON SABRINA SEF (Ac Haut Poitou) 832746
Ab ZOUAOUI AICHA SEF (Amiens Uc) 625351
 
800m Finale B
1. 2'14''10 KABILE KETTY SEF (Es Montgeron) 474655
2. 2'17''59 DAUNAY CHRISTELLE SEF (E. Cenomane Universitaire 72 *) 422905
3. 2'18''62 BAERT PAMELA JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
4. 2'18''93 DESMONS ANGELIQUE CAF (Neuilly-plaisance Sports) 214519
5. 2'20''73 ROLLIER EMILIE JUF (Ca Montreuil) 828125
6. 2'21''21 BREYTON STEPHANIE SEF (Ea Franconville Le Parisis) 785311
7. 2'21''53 VILLEFAYOT VERONIQUE SEF (Es Montgeron) 322856
 
100m Haies 84 Finale 1 vent : +0.8
1. 12''90 BARBER EUNICE SEF (Efs Reims A. *) 849019
2. 12''92 FERGA LINDA SEF (Indiv. Ile-de-france) 769399
3. 13''28 ARON HAYDY SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
4. 13''28 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
5. 13''43 GERANCE FANNY JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
6. 13''65 PAQUETTE SONIA SeF (Canada) 100009
7. 13''70 BUJAK JOANNA ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
8. 13''72 CASY NATACHA SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
 
100m Haies 84 Série 1 vent : +1.6
1. 12''95 BARBER EUNICE SEF (Efs Reims A. *) 849019
2. 13''35 GERANCE FANNY JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
3. 13''38 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
4. 13''56 CASY NATACHA SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
5. 13''71 BUJAK JOANNA ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
6. 14''10 MICHOT CECILE SEF (Dijon Uc*) 997967
7. 14''17 CHOMBART ANNE SEF (Amiens Uc) 316353
 
100m Haies 84 Série 2 vent : +1.1
1. 13''15 FERGA LINDA SEF (Indiv. Ile-de-france) 769399
2. 13''42 ARON HAYDY SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
3. 13''59 PAQUETTE SONIA SeF (Canada) 100009
4. 13''83 KASSAMBARA AURORE ESF (Racing Cf (paris)) 890100
5. 13''97 CONJUNGO MARIA SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
6. 14''05 COLLONVILLE MARIE SEF (Amiens Uc) 375083
7. 14''81 BOULLERET EMILIE SEF (Stade Clermontois *) 278986
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 13m83 (vt : +1.2) DOMAIN SANDRINE SEF (Ca Montreuil) 305251
2. 13m75 (vt : -0.1) BORDA SYLVIE SEF (Us Creteil) 259431
3. 13m72 (vt : +2.8) HONORE CAROLINE SEF (Stade Clermontois *) 781757
4. 13m33 (vt : +0.6) MAZARIN M-VERONIQUE SEF (Neuilly-plaisance Sports) 420823
5. 13m21 (vt : +2.2) GOMIS EUGENIE ESF (Levallois Sc) 882972
6. 13m20 (vt : +2.1) RETEL ROSELISE SEF (Ea Franconville Le Parisis) 899105
7. 13m10 (vt : +1.4) SOUALHIA YASMINA ESF (E Ozoir-lagny A *) 600972
8. 12m73 (vt : +1.9) BERTHOL SANDRINE JUF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
9. 12m70 (vt : +2.8) GREDOIRE KARINE ESF (Ea Franconville Le Parisis) 797467
10. 12m59 (vt : +3.3) SARANT VALERIE SEF (Ea Franconville Le Parisis) 384692
11. 12m33 (vt : +1.8) INNOCENT HELENA JUF (Athle 95's *) 214973
12. 12m32 (vt : -0.9) LISE BETTY SEF (Ac Paris-joinville) 343283
13. 12m26 (vt : +2.8) GEORGES CORINNE SEF (As Cherbourg Athletisme) 316838
 
Javelot 600g Finale
1. 56m17 AUZEIL NADINE SEF (Grenoble Uc *) 201346
2. 55m86 WALTER SARAH ESF (Sr Obernai) 850905
3. 51m76 TEPPE NATHALIE SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 275195
4. 50m98 SCHERWIN CHRISTINA SeF (Danemark) 100307
5. 50m14 VIGLIANO NADIA SEF (Amiens Uc) 790821
6. 49m45 BONAUDO MARION JUF (Ac Cannes *) 701727
7. 47m91 LAMRANI SANDRA SEF (Ca Montreuil) 278415
8. 45m53 CROUE CAROLE ESF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
9. 45m45 SOLANO CORALINE ESF (Asptt Bordeaux) 848041
10. 45m20 LE GOFF MARIE CLAUDE SEF (Leon-tregor Athletisme*) 787765
11. 42m86 MATEO CELINE ESF (Sr Obernai) 978548
12. 39m93 BOULLERET EMILIE SEF (Stade Clermontois *) 278986
13. 39m82 COLLONVILLE MARIE SEF (Amiens Uc) 375083
14. 35m74 LE BIHAN ANNE JUF (Stade Brest) 896751
  
HOMMES
 
100 M Finale 1 vent : +0.7
1. 10''28 NTHEPE AIME SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10''29 PATROS DAVID SEM (Amiens Uc) 506312
3. 10''30 KRANTZ FREDERIC ESM (Bordeaux Ec) 784354
4. 10''36 CALI STEPHANE SEM (Asptt Aix En Provence) 465638
5. 10''40 DOUHOU AHMED (CIV) SEM (As Saint-junien) 991793
6. 10''44 MELFORT JIMMY ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
7. 10''58 MENAL ALEX SEM (Athle Sud 77*) 484300
8. 10''59 EYANA JEROME SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
 
100 M Finale 2 vent : -1.2
1. 10''52 GUIMS NEEDY SEM (Ca Montreuil) 616891
1. 10''52 HERY DIDIER ESM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 10''53 GROISARD REGIS SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
4. 10''58 DEMONIERE DIMITRI ESM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 201745
5. 10''60 URBINO YANNICK ESM (Es Montgeron) 898854
6. 10''63 DJAFFAR HADHARI (COM) ESM (Stade De Vanves) 311946
7. 10''66 ABENZOAR-FOULE DANIEL JUM (Csa Kremlin Bicetre) 351542
8. 10''66 ARAME JULIEN ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
 
100 M Série 1 vent : -1.5
1. 10''35 PATROS DAVID SEM (Amiens Uc) 506312
2. 10''59 HERY DIDIER ESM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 10''63 DEMONIERE DIMITRI ESM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 201745
4. 10''66 MOUSSAMBANI ALFRED SEM (Es Nanterre) 602047
5. 10''68 CHEVAL CHRISTOPHE SEM (As Anzinoise Athletisme *) 475762
6. 10''75 SOCRIER DAVID JUM (Sc Agora Evry) 349182
7. 12''29 LUBIN THIERRY SEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
 
100 M Série 2 vent : -1.7
1. 10''34 KRANTZ FREDERIC ESM (Bordeaux Ec) 784354
2. 10''47 DOUHOU AHMED (CIV) SEM (As Saint-junien) 991793
3. 10''53 GROISARD REGIS SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
4. 10''59 GUIMS NEEDY SEM (Ca Montreuil) 616891
5. 10''62 ABENZOAR-FOULE DANIEL JUM (Csa Kremlin Bicetre) 351542
6. 10''72 BELAISE CHRISTOPHE SEM (Asptt Lyon) 839624
7. 10''85 CRICO RAYMOND SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
8. 10''92 LAPIERRE GERARD SEM (Stade Brest) 728873
 
100 M Série 3 vent : -0.9
1. 10''38 CALI STEPHANE SEM (Asptt Aix En Provence) 465638
2. 10''48 MENAL ALEX SEM (Athle Sud 77*) 484300
3. 10''52 MELFORT JIMMY ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
4. 10''65 ARAME JULIEN ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
5. 10''65 GOLD-DALG CEDRIC ESM (Indiv. Martinique) 943343
6. 10''79 M'BAYEN JOSEPH SeM (Cameroun) 100101
7. 10''79 GNOAN JOSHUA ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
8. 10''95 NOUNI JEAN MARIE (CMR) ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
 
100 M Série 4 vent : +2.3
1. 10''35 NTHEPE AIME SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10''53 EYANA JEROME SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
3. 10''54 DJAFFAR HADHARI (COM) ESM (Stade De Vanves) 311946
4. 10''62 URBINO YANNICK ESM (Es Montgeron) 898854
5. 10''78 CLARICO VINCENT SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
6. 10''78 TROUABAL JEAN CHARLES SEM (Club Omnisports Des Ulis) 305993
7. 10''88 BONVARD STEVE JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
8. 11''02 FOUCAN DAVID SEM (Stade De Vanves) 416265
 
1500m Finale A
1. 3'43''38 RIYAD MUSTAPHA (ESP) SEM (Athle Sud 77*) 437424
2. 3'43''66 LACASSE FLORENT JUM (Ep Manosque Athletisme *) 885000
3. 3'44''61 ZOUHAL HASSANE SEM (Stade Rennais*) 714684
4. 3'45''37 BESLARI MOHAMED SeM (Maroc) 100303
5. 3'45''46 TAMBWE PATRICK SeM (Zaire) 100203
6. 3'45''95 COSSON SEBASTIEN ESM (Ena Angers*) 814724
7. 3'47''21 FOURIE BERTRAND SEM (Ena Angers*) 443429
8. 3'48''57 CARANTON LAURENT SEM (Omnisports Pithiviers) 724006
9. 3'49''60 ERAUD GUILLAUME JUM (Ea Franconville Le Parisis) 909889
10. 3'50''45 BALHOUL MALIK JUM (Racing Cf (paris)) 869591
11. 3'51''20 ISSANGAR MOHAMED SeM (Maroc) 100304
Ab LEANDRO JEAN MARC SeM (Monaco) 100301
Ab RENAUD STEPHANE SEM (Ena Angers*) 628173
Ab TDGYESI BALAZS SeM (Hongrie) 100202
Ab THIERY FABRICE SEM (Ca Montreuil) 501753
Ab ROLLIER VINCENT ESM (Ca Montreuil) 768590
Ab BARRE FRANCK SEM (Dijon Uc*) 835964
 
1500m Finale B
1. 3'50''57 FOULIER IBRAHIM ALI SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 319312
2. 3'52''01 JUMEAUX DAVID ESM (Stade Bordelais*) 643270
3. 3'52''29 RAKOTOARIMANANAVA JOSEPH (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
4. 3'54''61 MIGNON OLIVIER ESM (Bordeaux Ec) 852003
5. 4'01''48 SIMOZRAG BOUZID SEM (Sc Agora Evry) 373866
Ab BRIANT GEOFFREY SEM (Sc Agora Evry) 904734
 
110m Haies 106 Finale 1 vent : -1.3
1. 13''57 GRAVA JEAN MARC SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 13''77 DENIS SEBASTIEN SEM (Es Montgeron) 324065
3. 13''82 CLARICO VINCENT SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
4. 13''95 LAMINE PHILIPPE SEM (Asu Bron) 509729
5. 14''07 LAVANNE CEDRIC ESM (Ua Versailles) 213939
6. 14''07 POUSSIN JEAN LUC SEM (Indiv. Ile-de-france) 410736
7. 14''24 DELRIC DESIRE ESM (Asc Zenith (mar)) 848514
8. 14''63 POITOU ERIC SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
 
110m Haies 106 Série 1 vent : +0.6
1. 13''63 GRAVA JEAN MARC SEM (Ea Franconville Le Parisis) 612573
2. 13''84 CLARICO VINCENT SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
3. 14''08 LAMINE PHILIPPE SEM (Asu Bron) 509729
4. 14''15 DELRIC DESIRE ESM (Asc Zenith (mar)) 848514
5. 14''21 LAVANNE CEDRIC ESM (Ua Versailles) 213939
6. 14''50 NGOY TINO (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
Ab MILLET JEROME SEM (Ca Montreuil) 206578
Ab DIEN YANN SEM (Athletic Trois Tours) 761392
 
110m Haies 106 Série 2 vent : -1.4
1. 13''89 DENIS SEBASTIEN SEM (Es Montgeron) 324065
2. 13''99 POUSSIN JEAN LUC SEM (Indiv. Ile-de-france) 410736
3. 14''26 POITOU ERIC SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
4. 14''30 BA AMADOU (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
5. 14''62 MARTIN THOMAS ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
6. 15''24 FREIDELS ARNAUD SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
Np SISSOKO MOUSSA SEM (Stade Bordelais*) 704271
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m26 RAIFAK MUSTAPHA SEM (Ca Montreuil) 649244
2. 2m24 GABELLA GREGORY ESM (As Aix-les-bains*) 896615
3. 2m14 CHARMANT JOAN ESM (Asptt Bordeaux) 643269
3. 2m14 HANANY MICKAEL CAM (Athle 95's *) 333551
5. 2m14 NAIKO KHEMRAZ (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
6. 2m10 OPOTA DIEUDONNE ESM (Martigues Sports Athle) 793068
7. 2m10 SAINT JEAN FABRICE ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
8. 2m10 THIRION J-PATRICK SEM (Grenoble Uc *) 423723
9. 2m05 BEORING-YAN FRANCOIS (CHA) SEM (Stade De Vanves) 650548
9. 2m05 PORTEMER NILS SEM (Racing Cf (paris)) 835183
11. 2m05 CHEDOTAL HAROLD ESM (Athle Sud 77*) 206002
12. 2m05 LAVAUX DIMITRI ESM (Thonon Ac) 964202
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 16m77 (vt : +1.6) FOFANA COLOMBA SEM (Ca Montreuil) 897846
2. 16m27 (vt : +4.5) ANSELM GARFIELD SEM (Neuilly-plaisance Sports) 290848
3. 16m23 (vt : +1.7) GABRIEL JIMMY SEM (Es Nanterre) 483510
4. 16m23 (vt : +4.5) FILET ARNIS SEM (Es Nanterre) 495732
5. 15m95 (vt : +1.3) KAPEK JULIEN ESM (Es Nanterre) 205080
6. 15m73 (vt : +1.3) MARTIAL GERMAIN SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
7. 15m29 (vt : +0.7) FIXY EDDY SEM (Es Nanterre) 489690
8. 15m18 (vt : +0.7) SARANT J PIERRE SEM (Ea Franconville Le Parisis) 304393
9. 15m05 (vt : -0.6) HELAN SERGE SEM (Ca Montreuil) 245666
10. 14m68 (vt : +2.0) DIARRA ALASSANE JUM (Dreux Athletic Club A.) 317440
Nc BOUDINE KENNY SEM (Ecla Albi*) 635163
 
Disque 2.0kg Finale
1. 60m23 RETEL J CLAUDE SEM (Indiv. Guadeloupe) 281877
2. 57m60 CONJUNGO MICKAEL SEM (Stade Clermontois *) 507530
3. 55m34 NATIVEL STEPHANE SEM (Martigues Sports Athle) 510108
4. 55m08 PONS JEAN SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 408273
5. 55m03 TIERCELIN J-BAPTISTE SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
6. 52m11 GOMEZ CHRISTOPHE SEM (Aviron Bayonne) 642069
7. 51m80 PIERRARD XAVIER SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 437097
8. 49m39 FOURNET LOIC SEM (Ca Montreuil) 821490
Nc VICET FRANTZ SeM (Cuba) 100206
 
4 X 100 Finale Directe 1
1. 39''47 SEM NTHEPE - PATROS - KRANTZ - CALI
2. 40''86 SEM FOUCAN - LEBROUSSA - ROCHARD HUDJAFFAR
3. 41''54 SEM CLERVAUX KODJO GARDES PIHERY
4. 42''41 ESM MARIE SAINTE TROUABAL ASSOUVIE
5. 42''70 ESM (Ac Goussainville)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS