Chronologie des records de France Cadets, Juniors et Seniors depuis 1983
(Etude de Christian Tharaud)
[Retour]


CAF * = Nouvelle Catégorie au 01/01/1986
100m 11"38 LOVAL (*) Marie France (64) (AA Pointre-à-Pitre) 20/08/1981 Utrecht
 
200m 23"75 FELIX (*) Sylviane (77) (GA Noisy-Le-Grand) 02/07/1994 Noisy-Le-Grand
200m 23"61 DIA Fabé (77) (Sud Oise A) 10/07/1994 Dreux
 
300m 39"82 VOLGA Claudia (75) (ASA Petit Bourg) 07/07/1991 Dreux
300m 39"62 THIEBAUD Sandrine (76) (US Créteil) 04/07/1992 Dreux
300m 39"19 RICHEZ (*) Nelly (76) (ASPTT Bordeaux) 29/05/1993 Mérignac
300m 38"65 FELIX Sylviane (77) (CS Noisy-Le-Grand) 05/06/1993 Viry-Châtillon
300m 37"90 FELIX Sylviane (77) (GA Noisy-Le-Grand) 11/06/1994 Montgeron
 
800m 2'05"0 (m) FOULON (*) Séverine (73) (AL Auxi-le-Château) 28/07/1990 Dole
 
1.000m 2'47"12 GIOLITTI Florence (66) (Nice UC) 16/10/1982 Nice
 
1.500m 4'19"2 (m) RENTIES (*) Véronique (60) (AS Anzin) 19/08/1977 Donetzk
 
3.000m 9'53"6 (m) DECONIHOUT (*) Fleur (73) (Ind NPC) 21/08/1990 Waregem
3.000m 9'51"0 (m) OUBOUHOU Yamna (74) (CS Meaux) 04/09/1991 Saint-Maur
3.000m 9'39"39 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 07/05/1995 Saintes
3.000m 9'30"98 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 21/05/1995 Cognac
3.000m 9'21"33 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 07/07/1995 Bondoufle
3.000m 9'19"39 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 29/07/1995 Nyiregyhaza
3.000m 9'13''77 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 20/10/1996 La Flèche
 
30-Minutes 7.751 m ATLAS Fatiha (68) (SSG Wantzenau) 14/07/1984 Fontainebleau
30-Minutes 7.977 m MEPHANE Léonie (70) (ES Viry-Châtillon) 17/03/1985 Chevilly-Larue
30-Minutes 8.096 m ABDELALI Gemma (69) (AS Aix-les-Bains) 13/07/1985 Montgeron
30-Minutes 8.232 m SAILLIOT (*) Yasmine (69) (Etoile Oignies) 06/07/1986 Montgeron
30-Minutes 8.276 m DECONIHOUT Fleur (73) (US Dunkerque) 09/07/1989 Créteil
30-Minutes 8.439 m DECONIHOUT Fleur (73) (Ind NPC) 28/04/1990 Villeneuve-d'Ascq
30-Minutes 8.560 m AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 26/03/1994 Cognac
30-Minutes 9.017 m AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 23/04/1995 Châlons/Marne
 
100 m/Haies 13"72 TRUWANT (*) Véronique (65) (ES Isbergues) 31/07/1982 Agen
100 m/Haies 13"69 CINELU Cécile (70) (US Créteil) 11/07/1987 Fontainebleau
100 m/Haies 13"59 SIMON Annette (71) (EA Chalon/Saône) 12/07/1987 Fontainebleau
100 m/Haies 13"55 MARROT Sophie (75) (AC Auch) 07/07/1992 Caen
100 m/Haies 13''51 OKORI Reina Flor (80) (Besançon A) 13/07/1996 Vénissieux-Parilly
100 m/Haies 13''34 OKORI Reina Flor (80) (Besançon A) 13/07/1996 Vénissieux-Parilly
100 m/Haies 13''25 LAMALLE Adrianna (82) (CC Fort-de-France) 06/06/1999 Paris-Charléty
100 m/Haies 13''21 LAMALLE Adrianna (82) (CC Fort-de-France) 18/07/1999 Bydgoszcz
100 m/Haies 13''08 LAMALLE Adrianna (82) (CC Fort-de-France) 18/07/1999 Bydgoszcz
 
320m/Haies 47"25 WITZ Pascale (67) (AC Cannes) 05/06/1983 Strasbourg
320m/Haies 46"83 PERSEE Margaret (69) (MJC Plaine-des-Palmistes) 14/07/1985 Montgeron
320m/Haies 46"73 CHEVALLIER Delphine (72) (ES Viry-Châtillon) 05/06/1988 Reims
320m/Haies 46"69 JACQZ (*) Marie (72) (Stade Français) 04/06/1989 Reims
320m/Haies 45"57 DHERBECOURT Isabelle (73) (Stade Béthune) 09/07/1989 Créteil
320m/Haies 44"84 MENDY Christiane (82) (ES Viry NSE) 06/06/1999 Paris-Charléty
 
Hauteur 1,87 m EWANJE-EPEE (*) Maryse (64) (Montpellier UC) 22/08/1981 Utrecht
 
Perche 3,10 m BIGOT (*) Julie (77) (EA Mâcon) 21/05/1994 Chalon/Saône
Perche 3,12 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 01/04/1995 Mâcon
Perche 3,21 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 01/04/1995 Mâcon
Perche 3,31 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 01/04/1995 Mâcon
Perche 3,35 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 15/04/1995 Mâcon
Perche 3,45 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 15/04/1995 Mâcon
Perche 3,50 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 14/05/1995 Dijon
Perche 3,52 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/05/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,60 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/05/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,65 m POISSONNIER Céline (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,65 m (Egalé) POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,75 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,75 m (Egalé) HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 24/06/1995 Epinal
Perche 3,80 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 06/08/1995 Belfort
Perche 3,85 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 28/10/1995 St-Léger-des-Vignes
Perche 3,85 m (Egalé) HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 01/05/1996 Saint-Brieuc
Perche 4,01 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club ) 01/05/1996 Saint-Brieuc
Perche 4,02 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 12/05/1996 Chalon/Saône
Perche 4,05 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 29/05/1996 Miramas
Perche 4,10 m BOSLAK Vanessa (82) (ASPTT Lille) 04/07/1998 Dijon
Perche 4,11 m BOSLAK Vanessa (82) (ASPTT Lille) 09/05/1999 Amiens
 
Longueur 6,26 m BOUIX (*) Claude (46) (AC Annecy) 21/07/1963 La Haye
Longueur 6,26 m (Egalé) HERIGAULT Corinne (70) (US Créteil) 12/07/1987 Fontainebleau
Longueur 6,30 m GAUTREAU Sarah (77) (Stade Niortais) 06/08/1994 Dole
Longueur 6,36 m GAUTREAU Sarah (77) (Stade Niortais) 06/08/1994 Dole
Longueur 6,37 m HARMENIL Célia (81) (ASPTT Lyon) 05/06/1998 Pierre-Bénite
 
Triple-Saut 12,05 m MARROT Sophie (75) (AC Auch) 07/06/1989 Toulouse
Triple-Saut 12,20 m CUADRADO (*) Lucie (73) (Neuilly-Plaisance Sports) 03/06/1990 Dijon
Triple-Saut 12,38 m WOUM-WOUM Régine (73) (Lyon OU) 03/06/1990 Dijon
Triple-Saut 12,40 m CUADRADO Lucie (73) (Neuilly-Plaisance Sports) 03/06/1990 Dijon
Triple-Saut 12,59 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 27/06/1992 Narbonne
Triple-Saut 12,76 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 12,91 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 13,07 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 13,35 m LUZIEUX Stéphanie (82) (ASCO Inter Atlas) 22/07/1999 Saint-Jean-de-Luz
 
Poids/(3.000) 15,51 m LASNE (*) Laurence (69) (ES Viry-Châtillon) 31/05/1986 Villeneuve-d'Ascq
Poids/(3.000) 15,64 m BROUZET Anne (70) (Grenoble UC) 12/10/1986 Montargis
Poids/(3.000) 17,26 m BROUZET Anne (70) (ASPTT Grenoble) 31/05/1987 Créteil
Poids/(3.000) 17,40 m HELOISE Claudia (83) (CC Fort-de-France) 26/06/1999 Sainte-Anne
Poids/(3.000) 17,84 m (Indoor) VILLENEUVE Claudia (83) (CC Fort-de-France) 27/02/2000 Paris-Insep
 
Disque/(0.800) 55,94 m PERRIN (*) Amélie (80) (VS Chartres) 12/07/1997 Villeneuve-d'Ascq
Disque/(1.000) 53,74 m BEAUVAIS (*) Catherine (65) (Racing CF) 20/06/1982 Saint-Ouen-l'Aumône
 
Marteau/(3.000) 52,70 m HILLERA (*) Sonia (75) (AS Bologne) 28/10/1992 Troyes
Marteau/(3.000) 54,10 m VAILLANT Stéphanie (77) (CA Montreuil) 15/05/1993 Sevran
Marteau/(3.000) 54,50 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 16/05/1993 Vénissieux
Marteau/(3.000) 55,50 m BEGUIER Delphine (77) (AS Saint-Junien) 27/06/1993 Saint-Jean-d'Angély
Marteau/(3.000) 56,32 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 28/05/1994 Aix-Les-Bains
Marteau/(3.000) 57,80 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 28/05/1994 Aix-Les-Bains
Marteau/(3.000) 57,86 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 28/05/1994 Aix-Les-Bains
Marteau/(3.000) 58,44 m VAILLANT Stéphanie (77) (CA Montreuil) 21/06/1994 Montreuil/Bois
Marteau/(3.000) 60,40 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 15/10/1994 Saint-Etienne
Marteau/(3.000) 60,74 m VAILLANT Stéphanie (77) (CA Montreuil) 19/10/1994 Montreuil/Bois
Marteau/(3.000) 61,28 m VAILLANT Stéphanie (77) (CA Montreuil) 19/10/1994 Montreuil/Bois
 
Javelot/(0.600) 54,58 m FIAFIALOTO (*) Monika (65) (AS Magenta-Nouméa) 03/07/1982 Arles
Javelot/(0.600) 56,12 m TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 09/10/1988 Saint-Maur
Javelot/(0.600) 56,88 m TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 13/05/1989 Lons-Le-Saunier
Javelot/(0.600) 61,36 m TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 03/06/1989 Reims
Javelot/(0.600) 52,41m (Norm.99) BONAUDO Marion (82) (AC Cannes) 22/07/1999 Saint-Jean-de-Luz
 
Heptathlon 5.454 pts EWANJE-EPEE (*) Maryse (64) (Montpellier UC) 22/08/1981 Utrecht (2j.)
Heptathlon 5.556 pts TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 10/09/1988 Lons-Le-Saunier (2j.)
Heptathlon 5.712 pts TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 29/10/1988 Arles (2j.)
Heptathlon 5.811 pts TEPPE Nathalie (72) (VA Bressans) 13/05/1989 Lons-le-Saunier (2j.)
 
4x100m 45"49 Equipe nationale (N.Cat.1/1/86) 20/07/1980 Saint-Ouen-l'Aumône
4x100m/(Club) 46"88 ES Viry-Chatillon (N.Cat.1/1/86) 08/06/1981 Villeneuve-d'Ascq
4x100m/(Club) 46"77 ASL SPORT GUYANAIS 10/07/1994 Dreux
4x100m/(Club) 46"45 ASL SPORT GUYANAIS 10/07/1994 Dreux
 
4x400m 3'49"72 EQUIPE NATIONALE (N.Cat.1/1/86) 22/07/1984 Celje
 
4x1.000m/(Club) 12'00"38 UNITAS BRUMATH 08/07/1979 Antony
 
Marche:5000m 25'00"0 (m) REPAN (*) Gladys (69) (ASPTT Charleville) 27/04/1986 Paris-Insep
Marche:5000m 24'50"4 (m) MARANDE Valérie (73) (USM Laval) 02/10/1988 Epinay/Seine
Marche:5000m 24'36"75 GUILMAIN Vanessa (72) (Ent Cenon Naintré) 08/07/1989 Créteil
Marche:5000m 24'26"60 MARANDE Valérie (73) (USMM Laval) 07/07/1990 Dreux
Marche:5000m 24'18"2 (m) LEKSIR Nora (74) (GA Haut-Saônois) 27/10/1991 Héricourt
Marche:5000m 24'16"74 RODRIGUEZ Mélissa (82) (AS Libourne) 01/08/1998 Annecy
Marche:5000m 24'10"34 RODRIGUEZ Mélissa (82) (Bruges St-Médard Athlé) 27/06/1999 Bugeat
Marche:5000m 23'51"76 RODRIGUEZ Mélissa (82) (Bruges St-Médard Athlé) 05/08/1999 Riga
 
Marche:30-minutes 5.824 m LEKSIR (*) Nora (74) (GA Haut-Saônois) 27/10/1991 Héricourt
Marche:30-minutes 5.928 m ROBIN Alice (82) (AS Aix-les-Bains) 18/10/1998 Montreuil/Bois
Marche:30-minutes 6 066 m RODRIGUEZ Mélissa (82) (Bruges St-Médard Athlé) 28/03/1999 Braud St-Louis
 
JUF * = Nouvelle Catégorie au 01/01/1986
100m 11"35 BILY (*) Laurence (63) (UA Bressuire) 31/07/1982 Aix-Les-Bains
100m 11"25 SIDIBE Odiah (70) (AMSL Fréjus) 27/07/1989 Font-Romeu
 
200m 22"94 CAZIER (*) Marie-Christine (63) (Stade Metz EC) 08/08/1982 Colombes
200m 22"84 HURTIS Muriel (79) (Racing CF) 05/07/1998 Dijon
200m 22"76 HURTIS Muriel (79) (Racing CF) 05/07/1998 Dijon
 
400m 53"66 FICHER Fabienne (66) (CASG Paris) 29/06/1984 Villeneuve-d'Ascq
400m 52"52 FICHER (*) Fabienne (66) (CASG Paris) 20/07/1985 Colombes
 
800m 2'03"98 GIOLITTI Florence (66) (Nice UC) 01/07/1984 Villeneuve-d'Ascq
800m 2'01"79 GIOLITTI (*) Florence (66) (Nice UC) 29/06/1985 Gateshead
 
1.000m 2'37"2 (m) RENTIES (*) Véronique (60) (AS Anzin) 19/08/1979 Nice
 
1.500m 4'10"38 GIOLITTI (*) Florence (66) (Nice UC) 19/06/1985 Marseille
 
3.000m 9'35"88 YESSAD Yannick (66) (PL Pierre-Bénite) 28/07/1984 Haguenau
3.000m 9'24"61 DUROS Marie-Pierre (67) (US Quessoy) 05/09/1985 Brest
3.000m 9'13"15 DUROS (*) Marie-Pierre (67) (US Quessoy) 15/07/1986 Nice
 
5.000m 16'33"66 METAYS (*) Stella (76) (AC Alès) 15/07/1995 Viry-Châtillon
5.000m 16'17''69 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 21/07/1996 Belfort
5.000m 16'11''64 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 31/07/1998 Annecy
5.000m 16'07''72 AUDIER Charlotte (79) (Cognac AC) 02/08/1998 Annecy
 
10.000m 35'16"2 (m) CHAUVEL (*) Valérie (69) (EA Rennes) 08/06/1988 Saint-Maur
10.000m 35'01"9 (m) FUSEAU Christelle (71) (Sèvre Bocage AC) 30/05/1990 Saint-Maur
10.000m 34'51"52 FUSEAU Christelle (71) (Sèvre Bocage AC) 10/08/1990 Plovdiv
10.000m 34'22"0 (m) DECONIHOUT Fleur (73) (Douai Sin A) 09/10/1991 Saint-Maur
 
100 m/Haies 13"46 TRUWANT Véronique (65) (Touquet AC) 09/07/1983 Fontainebleau
100 m/Haies 13"44 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 06/07/1985 Athis-Mons
100 m/Haies 13"42 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 20/07/1985 Colombes
100 m/Haies 13"35 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 21/07/1985 Colombes
100 m/Haies 13"33 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 21/07/1985 Colombes
100 m/Haies 13"29 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 23/08/1985 Cottbus
100 m/Haies 13"21 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 23/08/1985 Cottbus
100 m/Haies 13"10 EWANJE-EPEE Monique (67) (Montpellier UC) 23/08/1985 Cottbus
100 m/Haies 13"07 EWANJE-EPEE (*) Monique (67) (Montpellier UC) 22/07/1986 Paris-Jean Bouin
 
400m/Haies 59"94 HUART Hélène (65) (AS Union) 23/07/1983 Bordeaux
400m/Haies 59"31 HUART Hélène (65) (AS Union) 18/08/1983 Thonon-Les-Bains
400m/Haies 58"85 HUART Hélène (65) (AS Union) 26/08/1983 Schwechat
400m/Haies 58"63 HUART (*) Hélène (65) (ESME-US Deuil) 01/07/1984 Villeneuve-d'Ascq
400m/Haies 58"37 NELSON Carole (71) (ASL Sport Guyanais) 08/07/1990 Dreux
400m/Haies 57"84 NELSON Carole (71) (ASL Sport Guyanais) 15/07/1990 Montgeron
400m/Haies 57"26 DELAUNE Florence (78) (AS Muret) 07/06/1997 Niort
 
2000m/Steeple 7'04"18 BON (*) Sylvaine (81) (ASC Saint-Barthélémy) 14/07/2000 Bondoufle
2000m/Steeple 6'36"06 DESPRES Gwendoline (83) (EA Rennes) 22/07/2001 Grosseto
 
3000m/Steeple 10'40"20 DESPRES Gwendoline (83) (EA Rennes) 30/06/2001 Saint-Etienne
 
Hauteur 1,95 m EWANJE-EPEE (*) Maryse (64) (Montpellier UC) 04/09/1983 Rieti
 
Perche 3,40 m MEGARDON (*) Laurence (71) (ASU Perpignan) 26/06/1990 Narbonne
Perche 3,45 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 15/04/1995 Mâcon
Perche 3,50 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 14/05/1995 Dijon
Perche 3,52 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/05/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,60 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/05/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,65 m POISSONNIER Céline (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,65 m (Egalé) POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,75 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 17/06/1995 Clermont-Ferrand
Perche 3,75 m (Egalé) HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 24/06/1995 Epinal
Perche 3,80 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 06/08/1995 Belfort
Perche 3,85 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 28/10/1995 Saint-Léger-des-Vignes
Perche 3,85 m (Egalé) HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 01/05/1996 Saint-Brieuc
Perche 4,01 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 01/05/1996 Saint-Brieuc
Perche 4,02 m VIGOURT Julie (79) (EA Macôn) 12/05/1996 Chalon/Saône
Perche 4,05 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 29/05/1996 Miramas
Perche 4,06 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 14/05/1997 Clermont-Ferrand
Perche 4,10 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 01/06/1997 Toulouse
Perche 4,15 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 25/06/1997 Clermont-Ferrand
Perche 4,15 m (Egalé) HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 03/06/1998 Paris-Insep
Perche 4,16 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 12/07/1998 Dreux
Perche 4,25 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 06/05/1999 Antony
Perche 4,31 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 03/07/1999 Saint-Denis (SF)
Perche 4,33 m BOSLAK Vanessa (82) (ASPTT Lille Métropole) 25/02/2001 Liévin
 
Longueur 6,48 m GAUTREAU Sarah (77) (Stade Niortais) 25/06/1995 Cerizay
Longueur 6,60 m FERGA (*) Linda (76) (Stade Français) 29/06/1995 Dreux
 
Triple-Saut 12,54 m LABONNE Viviane (72) (ASL Sport Guyanais) 15/07/1990 Montgeron
Triple-Saut 12,66 m LABONNE (*) Viviane (72) (ASL Sport Guyanais) 24/05/1991 Cayenne
Triple-Saut 12,76 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 12,91 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 13,07 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (Neuilly-Plaisance Sports) 06/06/1993 Bondoufle
Triple-Saut 13,14 m JACQUES-GUSTAVE Nathalie (76) (CA Montreuil) 09/07/1995 Bondoufle
Triple-Saut 13,21 m LE GOUGUEC Chrystèle (78) (EA Rennes) 03/08/1996 Nembro
Triple-Saut 13,32 m SOUALHIA Yasmina (80) (Ent Ozoir Lagny Athlé) 15/05/1999 Montgeron
Triple-Saut 13,51 m SOUALHIA Yasmina (80) (Ent Ozoir Lagny Athlé) 10/07/1999 Aix-les-Bains
Triple-Saut 13,65 m LUZIEUX Stéphanie (82) (ASCO Inter Atlas) 20/07/2001 Grosseto
 
Poids/(4.000) 14,95 m GUILLOT Sylvie (65) (Marignane Athlétisme) 03/05/1983 Arles
Poids/(4.000) 15,81 m HANICQUE (*) Valérie (64) (AC Vélizy-Villacoublay) 24/06/1983 Paris-Jean Bouin
Poids/(4.000) 15,96 m BORNIL Christelle (78) (ASCO Inter Atlas) 13/07/1997 Villeneuve-d'Ascq
Poids/(4.000) 16,13 m VILLENEUVE Claudia (83) (CC Fort-de-France) 26/07/2000 Hagetmau
 
Disque/(1.000) 54,12 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 22/05/1983 Antony-Croix-de-Berny
Disque/(1.000) 55,14 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 22/05/1983 Antony-Croix-de-Berny
Disque/(1.000) 55,36 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 02/06/1983 Chatillon/Bagneux
Disque/(1.000) 56,48 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 30/07/1983 Lisbonne
Disque/(1.000) 57,50 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 18/08/1983 Thonon-les-Bains
Disque/(1.000) 59,27 m ROBERT-MICHON (N.Cat.1/1/86) Mélina (79) (CS.Bourgoin-Jallieu) 11/07/1998 Dreux
 
Marteau/(4.000) 56,48 m MEYER (*) Alice (72) (CA Montreuil) 04/07/1991 Antony
Marteau/(4.000) 56,52m EZEH Florence (77) (Athlé 78) 08/07/1995 Bondoufle
Marteau/(4.000) 56,64 m RONDEL Angélique (77) (PL Pierre-Bénite) 22/06/1996 Bondoufle
Marteau/(4.000) 57,74 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 29/06/1996 Montgeron
Marteau/(4.000) 58,28 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 31/07/1996 Lamballe
Marteau/(4.000) 58,36 m VANDEVILLE Céline (79) (AS Anzin) 17/06/1998 Paris-Insep
Marteau/(4.000) 58,62 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 17/06/1998 Paris-Insep
Marteau/(4.000) 58,70 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 17/06/1998 Paris-Insep
Marteau/(4.000) 59,63 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 24/06/1998 Paris-Insep
Marteau/(4.000) 59,74 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 04/07/1998 Dijon
Marteau/(4.000) 62,79 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 11/07/1998 Dreux
 
Javelot/(0.600) 54,66 m FIAFIALOTO Monika (65) (AS Magenta Nouméa) 18/07/1983 Nice
Javelot/(0.600) 57,10 m FIAFIALOTO Monika (65) (AS Magenta Nouméa) 24/07/1983 Bordeaux
Javelot/(0.600) 62,46 m SCHOELLKOPF (*) Nadine (64) (SR Obernai) 01/10/1983 Nicosie
Javelot/(0.600) 52,41 m (Norm 99) BONAUDO Marion (82) (AC Cannes) 22/07/1999 Saint-Jean-de-Luz
Javelot/(0.600) 53,08 m BONAUDO Marion (82) (AC Cannes) 22/07/2001 Grosseto
Javelot/(0.600) 53,71 m BONAUDO Marion (82) (AC Cannes) 22/07/2001 Grosseto
 
Heptathlon 5.537 pts EWANJE-EPEE (*) Maryse (64) (Montpellier UC) 18/06/1983 Saint-Gaudens (2 j.)
Heptathlon 5.615 pts LESAGE Odile (69) (CSM Clamart) 01/05/1987 Le Touquet (2 j.)
Heptathlon 5.843 pts LESAGE Odile (69) (CSM Clamart) 02/07/1988 Orange (2 j.)
Heptathlon 5.867 pts LESAGE Odile (69) (CSM Clamart) 12/08/1988 Tours (2 j.)
Heptathlon 6.113 pts TEPPE Nathalie (72) (MJC Salon-de-Provence) 30/06/1990 Talence (2 j.)
 
4x100m 44"29 EQUIPE NATIONALE 20/07/1986 Athènes
4x100m 44"23 EQUIPE NATIONALE (N.Cat.1/1/86) 27/08/1989 Varazdin
4x100m 44"23 (Egalé) EQUIPE NATIONALE 02/08/1998 Annecy
4x100m 44"07 EQUIPE NATIONALE 02/08/1998 Annecy
4x100m/(Club) 46"28 ASL.Sport GuyanaiS 10/07/1988 Créteil
4x100m/(Club) 46"17 ASL.Sport GuyanaiS 10/07/1988 Créteil
4x100m/(Club) 45"91 AS AIR FRANCE (*) 01/05/1992 Bouillante
 
4x400m 3'39"07 Equipe nationale (N.Cat.1/1/86) 31/07/1988 Sudbury
4x400m 3'38"99 Equipe nationale 29/07/1995 Nyiregyhaza
4x400m 3'32"79 Equipe nationale 30/07/1995 Nyiregyhaza
 
Marche:5000m 23'38"8 (m) MARCHAND (*) Nathalie (69) (ACD Neuville) 14/05/1988 Epinay/Seine
Marche:5000m 22'39"25 MARCHAND Nathalie (69) (ACD Neuville) 31/07/1988 Sudbury
 
Marche:10.000m 47'57"88 RODRIGUEZ Mélissa (82) (Bruges Saint-Médard Athlé) 20/10/2000 Santiago du Chili
 
Marche:30-minutes 6 073 m EFFOSSE Karen (78) (ALCL Grand-Quevilly) 20/10/1996 Montreuil/Bois
 
SEF * = Nouvelle Catégorie au 01/01/1986
100m 11"36 TELLIEZ Sylvie (42) (Racing CF) 01/09/1972 Munich
100m 11"27 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 19/06/1976 Villemomble
100m 11"15 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 26/06/1976 Lille
100m 11"14 BILY Laurence (63) (Racing CF) 14/07/1989 Casablanca
100m 11"04 BILY Laurence (63) (Racing CF) 13/08/1989 Tours
100m 10"96 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 27/07/1991 Dijon
100m 10"95 ARRON Christine (73) (Racing CF) 24/05/1998 Bonneuil/Marne
100m 10"85 ARRON Christine (73) (Racing CF) 05/08/1998 Montauban
100m 10"81 ARRON Christine (73) (Racing CF) 19/08/1998 Budapest
100m 10"73 ARRON Christine (73) (Racing CF) 19/08/1998 Budapest
 
200m 23"02 MONTANDON Nicole (48) (US Métro Transport) 17/10/1968 Mexico
200m 22"74 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 27/06/1976 Lille
200m 22"72 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 16/05/1981 Les Abymes
200m 22"59 BACOUL Rose Aimée (52) (Ind Guadeloupe) 24/07/1983 Bordeaux
200m 22"57 BACOUL Rose Aimée (52) (Ind Guadeloupe) 08/08/1984 Los Angeles
200m 22"53 BACOUL Rose Aimée (52) (Ind Guadeloupe) 09/08/1984 Los Angeles
200m 22"51 CAZIER Marie Christine (63) (Racing CF) 05/07/1986 Epinal
200m 22"45 CAZIER Marie Christine (63) (Racing CF) 28/08/1986 Stuttgart
200m 22"32 CAZIER Marie Christine (63) (Racing CF) 29/08/1986 Stuttgart
200m 22"26 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 15/06/1991 Dijon
200m 22"20 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 19/08/1992 Zurich
200m 21"99 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 02/07/1993 Villeneuve-d'Ascq
 
400m 51"72 DUCLOS Nicole (47) (CA Brive) 18/09/1969 Athènes
400m 51"35 PEREC Marie José (68) (Paris UC) 14/08/1988 Tours
400m 51"05 PEREC Marie José (68) (Paris UC) 07/05/1989 Les Abymes
400m 50"84 PEREC Marie José (68) (Paris UC) 29/08/1990 Split
400m 50"53 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 01/06/1991 Alfas
400m 49"32 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 29/06/1991 Francfort
400m 49"13 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 27/08/1991 Tokyo
400m 48"83 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 05/08/1992 Barcelone
400m 48''25 PEREC Marie-José (68) (Stade Français) 29/07/1996 Atlanta
 
800m 1'59"9 (m) DUBOIS Marie Françoise (48) (ASPTT Lille) 04/09/1974 Rome
800m 1'59"32 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 15/07/1986 Nice
800m 1'59"29 DORSILE Viviane (67) (Ind Guadeloupe) 27/06/1992 Narbonne
800m 1'58"07 DJATE Patricia (71) (SA Pamiers BA) 17/08/1994 Zurich
800m 1'57"04 DJATE/TAILLARD Patricia (71) (SA Pamiers BA) 13/08/1995 Göteborg
800m 1'56"53 DJATE/TAILLARD Patricia (71) (SA Pamiers BA) 09/09/1995 Monaco
 
1.000m 2'37"0 (m) DUBOIS Marie Françoise (48) (Stade Français) 08/07/1977 Lille
1.000m 2'36"66 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 01/07/1986 Marseille
1.000m 2'31"93 DJATE/TAILLARD Patricia (71) (SA Pamiers BA) 25/08/1995 Bruxelles
 
1.500m 4'08"6 (m) DUBOIS Marie Françoise (48) (ASPTT Lille) 09/07/1975 Saint-Maur
1.500m 4'08"16 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 13/06/1987 Dijon
1.500m 4'06"25 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 16/07/1987 Paris-Jean Bouin
1.500m 4'05"78 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 19/08/1987 Zurich
1.500m 4'04"72 BITZNER/DUCRET Blandine (65) (ASPTT Strasbourg) 18/07/1994 Nice
1.500m 4'02"26 DJATE/TAILLARD Patricia (71) (SA Pamiers BA) 23/08/1996 Bruxelles
 
Mile 4'41"18 DENEUVILLE Patricia (57) (CMS Marignane) 09/07/1982 Paris-Jean Bouin
Mile 4'39"35 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 02/08/1985 Londres
Mile 4'39"1 (m) DEBROUWER Joëlle (50) (SU Agen) 15/09/1985 Libourne
Mile 4'28"72 GIOLITTI Florence (66) (ASPTT Nice) 22/07/1986 Paris-Jean Bouin
Mile 4'27''43 QUENTIN Frédérique (69) (ASPTT Lille) 14/08/1996 Zurich
 
2.000m 5'39"00 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 11/07/1986 Londres
 
3.000m 8'59"0 (m) DEBROUWER Joëlle (50) (SU Agen) 16/08/1980 Sittard
3.000m 8'52"32 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 05/06/1985 Saint-Maur
3.000m 8'50"56 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 16/07/1985 Nice
3.000m 8'46"94 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 15/07/1986 Nice
3.000m 8'46"18 FAYS Martine (59) (Grenoble UC) 13/07/1987 Nice
3.000m 8'46"12 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 19/08/1987 Zurich
3.000m 8'44"19 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 10/07/1988 Nice
3.000m 8'38"97 DUROS Marie Pierre (67) (Lamballe PA) 10/07/1989 Nice
3.000m 8'38"13 OUBOUHOU/BELKACEM Yamna (74) (CS Meaux) 30/06/1999 Oslo
 
5.000m 16'42"0 (m) DENEUVILLE Patricia (57) (CMS Marignane) 18/10/1981 Athis-Mons
5.000m 15'52"60 DEBROUWER Joëlle (50) (SU Agen) 03/06/1983 Louvain
5.000m 15'32"92 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 22/07/1986 Paris-Jean Bouin
5.000m 15'18"24 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 25/08/1988 Berlin
5.000m 15'16"44 SERGENT/PALLUY Annette (62) (ASU Bron) 07/09/1990 Athènes
5.000m 15'16"41 FATES Farida (62) (AS Sarreguemines Sarr) 21/08/1994 Cologne
5.000m 15'16"13 LLADO Joalsiae (74) (Stade Bordeaux) 04/06/1998 Saint-Denis
5.000m 15'11"26 LLADO Joalsiae (74) (Stade Bordeaux) 14/07/1998 Rome
5.000m 15'04"85 OUBOUHOU/BELKACEM Yamna (74) (CS Meaux) 03/07/1999 Saint-Denis (SF)
5.000m 15'03"47 OUBOUHOU/BELKACEM Yamna (74) (CS Meaux) 27/08/1999 Séville
5.000m 14'58"18 YVELAIN Fatima (69) (SCO Ste Marguerite Marseille) 07/09/1999 Berlin
5.000m 14'57"05 BELKACEM Yamna (74) (CS Meaux) 16/07/2000 Gateshead
5.000m 14'47"79 BELKACEM Yamna (74) (CS Meaux) 01/08/2000 Stockholm
 
10.000m 33'42"5 (m) PAJOT Martine (57) (ES Bruges) 29/08/1982 Hamm
10.000m 33'13"0 (m) LOISEAU Christine (60) (Sèvre Bocage AC) 14/05/1986 Saint-Maur
10.000m 33'11"69 VILLETON Jocelyne (54) (Coq Saint Etienne) 14/06/1986 Cerizay
10.000m 32'43"81 LOISEAU Christine (60) (Sèvre Bocage AC) 05/07/1986 Oslo
10.000m 32'25"99 LOISEAU Christine (60) (Sèvre Bocage AC) 30/08/1986 Stuttgart
10.000m 32'04"78 SERGENT Annette (62) (ASU Lyon) 02/07/1988 Oslo
10.000m 31'51"68 SERGENT/PALLUY Annette (62) (ASU Bron) 31/08/1990 Spilt
10.000m 31'42"83 MURCIA Rosario (64) (ASU Bron) 25/04/1992 Lommel
 
Heure 16 986 m DUVIALARD Valérie (73) (ASPTT Rouen) 26/03/1995 Gaillon
Heure 17 332 m DUVIALARD Valérie (73) (ASPTT Rouen) 23/03/1996 Rouen
 
Marathon(MPF) 2h29'04" REBELO Maria (56) (SC Blagnac) 21/04/1991 Londres
 
100 m/Haies 13"30 ANDRE Jacqueline (46) (Nantes EC) 07/09/1972 Munich
100 m/Haies 13"20 LEBEAU Laurence (57) (Racing CF) 29/06/1980 Villeneuve-d'Ascq
100 m/Haies 13"03 LEBEAU Laurence (57) (Racing CF) 29/06/1980 Villeneuve-d'Ascq
100 m/Haies 12"99 MACHABEY Laurence (59) (Stade Français) 09/05/1982 Villeurbanne
100 m/Haies 12"90 MACHABEY Laurence (59) (Stade Français) 08/08/1982 Colombes
100 m/Haies 12"79 ELLOY Laurence (59) (Stade Français) 12/06/1985 Joinville (Paris ACPJ)
100 m/Haies 12"69 ELLOY Laurence (59) (Stade Français) 08/07/1986 Moscou
100 m/Haies 12"65 EWANjE-EPEE Monique (67) (US Créteil) 28/08/1989 Duisbourg
100 m/Haies 12"56 EWANJE-EPEE Monique (67) (US Créteil) 29/06/1990 Villeneuve-d'Ascq
 
400m/Haies 60"71 RICHARD Catherine (56) (ASPTT Lille) 26/06/1976 Lille
400m/Haies 60"59 BESSON Colette (46) (Bordeaux EC) 05/06/1977 Colombes
400m/Haies 59"70 RICHARD Catherine (56) (ASPTT Lille) 17/07/1977 Bucarest
400m/Haies 59"27 RICHARD Catherine (56) (ASPTT Lille) 24/07/1977 Nevers
400m/Haies 58"73 LAIRLOUP Danièle (47) (EC Orléans) 31/08/1977 Athènes
400m/Haies 58"62 LAIRLOUP Danièle (47) (EC Orléans) 11/07/1978 Malmöe
400m/Haies 57"74 LAIRLOUP Danièle (47) (EC Orléans) 22/07/1978 Paris-Charléty
400m/Haies 56"75 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 28/05/1982 Poitiers
400m/Haies 56"48 REVAUX Sylvie (58) (AAJ Blois) 03/07/1982 Arles
400m/Haies 55"28 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 29/08/1982 Stuttgart
400m/Haies 54"93 REGA Chantal (55) (ESME-US Deuil) 10/09/1982 Athènes
400m/Haies 54"51 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 24/06/1995 Villeneuve-d'Ascq
400m/Haies 54"48 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 03/07/1995 Paris-Charléty
400m/Haies 53"92 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 21/07/1995 Oslo
400m/Haies 53"21 PEREC Marie José (68) (Stade Français) 16/08/1995 Zurich
 
3000m/Steeple 9'55"69 DUQUENOY Laurence (69) (Etoile Oignies) 08/08/1999 Castres
3000m/Steeple 9'46"53 OLIVARES Elodie (76) (CA Montreuil) 19/06/2001 Noisy-Le-Grand
3000m/Steeple 9'44"68 OLIVARES Elodie (76) (CA Montreuil) 11/09/2001 Tunis
 
Hauteur 1,80 m BARNAY Ghislaine (45) (CA Montreuil) 11/06/1969 Paris-Charléty
Hauteur 1,81 m DEBOURSE/WARTEL Marie Christine (51) (ASPTT Lille) 01/05/1973 Bruay-en-Artois
Hauteur 1,82 m DEBOURSE/WARTEL Marie Christine (51) (ASPTT Lille) 20/05/1973 Formia
Hauteur 1,84 m DEBOURSE/WARTEL Marie Christine (51) (ASPTT Lille) 08/07/1973 Colombes
Hauteur 1,86 m DEBOURSE/WARTEL Marie Christine (51) (ASPTT Lille) 05/08/1973 Sittard
Hauteur 1,87 m DEBOURSE Marie Christine (51) (US Métro Transport) 26/06/1976 Lille
Hauteur 1,88 m DEBOURSE Marie Christine (51) (Stade Français) 26/06/1977 Montargis
Hauteur 1,88 m (Egalé) SCARON Charles Line (62) (Club Franciscain) 20/06/1982 Lausanne
Hauteur 1,90 m SCARON Charles Line (62) (Club Franciscain) 20/06/1982 Lausanne
Hauteur 1,91 m EWANJE-EPEE Maryse (64) (Montpellier UC) 29/06/1983 Nimes
Hauteur 1,92 m EWANJE-EPEE Maryse (64) (Montpellier UC) 11/07/1983 Edmonton
Hauteur 1,95 m EWANJE-EPEE Maryse (64) (Montpellier UC) 04/09/1983 Riéti
Hauteur 1,96 m EWANJE-EPEE Maryse (64) (Montpellier UC) 21/07/1985 Colombes
 
Perche 3,91 m AMMEL Caroline (73) (ASPTT Grenoble) 14/07/1994 La Roche/Yon
Perche 4,01 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 01/05/1996 Saint-Brieuc
Perche 4,02 m VIGOURT Julie (79) (EA Mâcon) 12/05/1996 Chalon/Saône
Perche 4,05 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 29/05/1996 Miramas
Perche 4,06 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 14/05/1997 Clermont-Ferrand
Perche 4,10 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 01/06/1997 Toulouse
Perche 4,15 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 25/06/1997 Clermont-Ferrand
Perche 4,16 m AMMEL Caroline (73) (Stade Français) 04/10/1997 Bondoufle
Perche 4,21 m AMMEL Caroline (73) (Stade Français) 04/10/1997 Bondoufle
Perche 4,22 m AMMEL Caroline (73) (EA Fanconville LP) 24/05/1998 Arles
Perche 4,23 m AMMEL Caroline (73) (EA Franconville LP) 10/06/1998 Paris-Insep
Perche 4,25 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 06/05/1999 Antony
Perche 4,26 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 29/05/1999 Clermont-Ferrand
Perche 4,30 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 19/06/1999 Paris-Charléty
Perche 4,31 m HOMO Amandine (80) (Dynamic Aulnay Club) 03/07/1999 Saint-Denis (SF)
Perche 4,35 m POISSONNIER Marie (79) (Stade Clermontois) 07/05/2000 Bron
 
Longueur 6,39 m DUCAS Odette (40) (ASPTT Lille) 31/08/1968 Font-Romeu
Longueur 6,47 m DUCAS Odette (40) (ASPTT Lille) 17/07/1970 Colombes
Longueur 6,49 m DUCAS Odette (40) (ASPTT Lille) 14/08/1971 Helsinki
Longueur 6,57 m CURTET Jacky (55) (AC Cannes) 10/09/1977 Nice
Longueur 6,58 m CURTET Jacky (55) (AC Cannes) 11/06/1978 Bruxelles
Longueur 6,62 m CURTET Jacky (55) (AC Cannes) 23/07/1978 Paris-Charléty
Longueur 6,79 m FOURCADE Nadine (63) (DAC Reims) 04/05/1985 Montgeron
Longueur 6,94 m CASTER Nadine (65) (CC Fort-de-France) 25/06/1995 Villeneuve-d'Ascq
Longueur 7,01 m BARBER Eunice (74) (EFS Reims Athlé) 21/07/1999 Paris-Charléty
 
Triple-Saut 13,12 m BORDA Sylvie (66) (US Créteil) 29/07/1990 Blois
Triple-Saut 13,18 m BORDA Sylvie (66) (US Créteil) 26/07/1991 Dijon
Triple-Saut 13,42 m DOMAIN Sandrine (71) (CEP Lorient) 26/07/1991 Dijon
Triple-Saut 13,51 m HONORE Caroline (70) (Stade Clermontois) 23/07/1993 Annecy
Triple-Saut 13,65 m HONORE Caroline (70) (Stade Clermontois) 23/07/1993 Annecy
Triple-Saut 13,85 m GUIYOULE Valérie (72) (EA Franconville LP) 08/06/1994 Reims
Triple-Saut 13,92 m LISE Betty (72) (AC Paris-Joinville) 22/07/1994 Annecy
Triple-Saut 13,94 m GUIYOULE Valérie (72) (EA Franconville LP) 08/07/1995 Limoges
Triple-Saut 14,15 m DOMAIN Sandrine (71) (CEP Lorient) 14/07/1996 La Roche/Yon
Triple-Saut 14,24 m LISE Betty (72) (AC Paris-Joinville) 14/07/1997 La Roche/Yon
Triple-Saut 14,50 m LISE Betty (72) (AC Paris-Joinville) 02/08/1997 Athènes
 
Poids/(4.000) 15,31 m CUVELIER Claudie (43) (Stade Marseille UC) 11/06/1967 Bellac
Poids/(4.000) 15,67 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 23/06/1973 Paris-Jean Bouin
Poids/(4.000) 16,16 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 20/07/1973 Colombes
Poids/(4.000) 16,18 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 08/05/1975 Niort
Poids/(4.000) 16,22 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 04/08/1975 Bydgoszcz
Poids/(4.000) 16,98 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 06/09/1975 Rio de Janiero
Poids/(4.000) 17,16 m BERTIMON Léone (50) (VGA Saint-Maur) 30/08/1977 Athènes
Poids/(4.000) 17,28 m CREANTOR Simone (48) (Stade Français) 28/08/1983 Vigo
Poids/(4.000) 17,30 m CREANTOR Simone (48) (Stade Français) 09/06/1984 Lucerne
Poids/(4.000) 17,45 m CREANTOR Simone (48) (Stade Français) 23/06/1984 Créteil
Poids/(4.000) 17,74 m MANFREDI Laurence (74) (AC Salon) 09/05/1999 Avignon
Poids/(4.000) 17,80 m MANFREDI Laurence (74) (AC Salon) 20/06/1999 Paris-Charléty
Poids/(4.000) 17,81 m MANFREDI Laurence (74) (AC Salon) 30/07/1999 Niort
Poids/(4.000) 17,85 m MANFREDI Laurence (74) (AC Salon) 30/07/1999 Niort
Poids/(4.000) 17,89 m MANFREDI Laurence (74) (AC Salon) 25/08/1999 Séville
Poids/(4.000) 18,69 m (Indoor) MANFREDI Laurence (74) (US Gap) 19/02/2000 Liévin
 
Disque/(1.000) 50,82 m CUVELIER Claudie (43) (Stade Marseille UC) 31/05/1969 Sochaux
Disque/(1.000) 50,88 m PIEROTTI Nicole (41) (VGA Saint-Maur) 14/05/1972 Colombes
Disque/(1.000) 51,66 m PIEROTTI Nicole (41) (VGA Saint-Maur) 16/07/1972 Paris-Insep
Disque/(1.000) 51,66 m (Egalé) BAZIN Catherine (50) (CSL Dijon) 07/07/1973 Colombes
Disque/(1.000) 52,92 m BAZIN Catherine (50) (CSL Dijon) 22/07/1973 Colombes
Disque/(1.000) 53,20 m JARRY Noëlle (46) (CA Nancy) 04/08/1975 Bydgoszcz
Disque/(1.000) 53,42 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 23/09/1981 Isssy-les-Moulineaux
Disque/(1.000) 53,52 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 07/11/1981 Pirae (Tahiti)
Disque/(1.000) 53,98 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 02/05/1982 Nice
Disque/(1.000) 54,52 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 15/05/1982 Fort-de-France
Disque/(1.000) 55,04 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 05/06/1982 Reims
Disque/(1.000) 56,28 m ACCAMBRAY Isabelle (56) (AC Cannes) 22/08/1982 Steinkjer
Disque/(1.000) 56,48 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 30/07/1983 Lisbonne
Disque/(1.000) 57,50 m BEAUVAIS Catherine (65) (Racing CF) 18/08/1983 Thonon-les-Bains
Disque/(1.000) 59,04 m KATONA Patricia (60) (ASPTT Paris) 21/04/1984 Szentes
Disque/(1.000) 59,16 m TEPPE Agnès (68) (Stade Français) 02/10/1991 Salon-de-Provence
Disque/(1.000) 60,14 m TEPPE Agnès (68) (Stade Français) 21/05/1992 Marseille
Disque/(1.000) 62,02 m DEVALUEZ Isabelle (66) (Grenoble UC) 15/06/1996 La Garde
Disque/(1.000) 62,08 m ROBERT-MICHON Mélina (79) (CS Bourgoin-Jallieu) 03/06/2000 Arles
Disque/(1.000) 63,19 m ROBERT-MICHON Mélina (79) (CS Bourgoin-Jallieu) 28/06/2000 Marseille-Luminy
Disque/(1.000) 63,87 m ROBERT-MICHON Mélina (79) (CS Bourgoin-Jallieu) 13/06/2001 Miramas
 
Marteau/(4.000) 56,48 m MEYER Alice (72) (CA Montreuil) 04/07/1991 Antony
Marteau/(4.000) 56,52 m EZEH Florence (77) (Athlé 78) 08/07/1995 Bondoufle
Marteau/(4.000) 57,06 m SINOQUET Carole (75) (Athlé 95) 02/03/1996 Nice
Marteau/(4.000) 57,16 m SINOQUET Carole (75) (Athlé 95) 22/06/1996 Bondoufle
Marteau/(4.000) 57,32 m SINOQUET Carole (75) (Athlé 95) 22/06/1996 Bondoufle
Marteau/(4.000) 57,54 m SINOQUET Carole (75) (Athlé 95) 22/06/1996 Bondoufle
Marteau/(4.000) 57,74 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 29/06/1996 Montgeron
Marteau/(4.000) 58,28 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 31/07/1996 Lamballe
Marteau/(4.000) 58,60 m LIGNOT Cécile (71) (Stade Clermontois) 18/05/1997 Clermont-Ferrand
Marteau/(4.000) 59,74 m LIGNOT Cécile (71) (Stade Clermontois) 25/05/1997 Clermont-Ferrand
Marteau/(4.000) 63,88 m LIGNOT Cécile (71) (Stade Clermontois) 04/06/1997 Clermont-Ferrand
Marteau/(4.000) 64,15 m LIGNOT Cécile (71) (Stade Clermontois) 25/04/1998 Clermont-Ferrand
Marteau/(4.000) 65,15 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 20/03/1999 Austin
Marteau/(4.000) 65,41 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 20/03/1999 Austin
Marteau/(4.000) 66,13 m EZEH Florence (77) (Racing CF) 07/05/1999 Denton
Marteau/(4.000) 66,52 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 04/07/1999 Aunay/Odon
Marteau/(4.000) 68,11 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 09/07/1999 Palma de Majorque
Marteau/(4.000) 68,48 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 30/06/2000 Clermont-Ferrand
Marteau/(4.000) 69,71 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 02/09/2000 Vittel
Marteau/(4.000) 71,18 m MONTEBRUN Manuela (79) (Stade Laval) 02/09/2000 Vittel
 
Javelot/(0.600) 52,88 m DEMYS Michèle (43) (Stade Marseille UC) 06/09/1964 Versailles
Javelot/(0.600) 52,92 m BOCLE Annie (57) (AL Paimpol) 09/07/1976 Colombes
Javelot/(0.600) 53,70 m DUPONT Catherine (58) (Feignies AC) 04/07/1981 Perpignan
Javelot/(0.600) 55,08 m DUPONT Catherine (58) (Feignies AC) 18/07/1981 Mulhouse
Javelot/(0.600) 55,58 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 26/03/1983 Obernai
Javelot/(0.600) 55,84 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 30/04/1983 Rottemburg
Javelot/(0.600) 56,66 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 12/06/1983 Strasbourg
Javelot/(0.600) 57,46 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 12/07/1983 Fontainebleau
Javelot/(0.600) 57,74 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 16/07/1983 Saint-Ouen-l'Aumone
Javelot/(0.600) 58,48 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 01/10/1983 Nicosie
Javelot/(0.600) 62,46 m SCHOELLKOPF Nadine (64) (SR Obernai) 01/10/1983 Nicosie
Javelot/(0.600) 62,96 m SCHOELLKOPF/AUZEIL Nadine (64) (SR Obernai) 08/05/1988 Hagueneau
Javelot/(0.600) 63,30 m SCHOELLKOPF/AUZEIL Nadine (64) (SR Obernai) 12/05/1988 Brive
Javelot/(0.600) 64,46 m BEGUE Martine (69) (CS Fontainebleau) 23/07/1993 Annecy
Javelot/(0.600) 61,08 m (Normes.99) AUZEIL Nadine (64) (SR Obernai) 19/06/1999 Paris-Charléty
Javelot/(0.600) 62,11 m AUZEIL Nadine (64) (Grenoble UC) 02/06/2000 Tours
Javelot/(0.600) 62,16 m AUZEIL Nadine (64) (Grenoble UC) 27/06/2000 Strasbourg
 
Heptathlon 5537Pts DEBOIS Nadine (61) (Stade Français) 02/05/1981 Antony-Croix-de-Berny (2j.)
Heptathlon 5590Pts PICAUT Florence (52) (Stade Français) 23/05/1981 Gotzis (2 j.)
Heptathlon 5644Pts PICAUT Florence (52) (Stade Français) 07/06/1981 Villeneuve-d'Ascq (2 j.)
Heptathlon 5767Pts PICAUT Florence (52) (Stade Français) 11/07/1981 Zoug (2 j.)
Heptathlon 5899Pts PICAUT Florence (52) (Stade Français) 24/07/1982 Montargis (2 j.)
Heptathlon 6006Pts BEAUGEANT Chantal (61) (AS Aix-les-Bains) 19/05/1984 Nice (2 j.)
Heptathlon 6089Pts BEAUGEANT Chantal (61) (AS Aix-les-Bains) 23/06/1984 Lons-le-Saunier (2 j.)
Heptathlon 6153Pts BEAUGEANT Chantal (61) (AS Aix-les-Bains) 06/07/1985 Athis-Mons (2 j.)
Heptathlon 6305Pts BEAUGEANT Chantal (61) (AS Aix-les-Bains) 07/09/1985 Arles (2 j.)
Heptathlon 6333Pts DEBOIS Nadine (61) (CSM Clamart) 26/04/1986 Clamart (2 j.)
Heptathlon 6410Pts BEAUGEANT Chantal (61) (CSM Clamart) 23/05/1987 Gotzis (2 j.)
Heptathlon 6.702 pts BEAUGEANT Chantal (61) (CSM Clamart) 18/06/1988 Gotzis (2 j.)
Heptathlon 6.861 pts BARBER Eunice (74) (EFS Reims Athlé) 21/08/1999 Séville (2 j.)
 
4x100m 44"18 EQUIPE NATIONALE 08/09/1974 Rome
4x100m 43"95 EQUIPE NATIONALE 30/07/1976 Montréal
4x100m 43"78 EQUIPE NATIONALE 02/09/1978 Prague
4x100m 43"77 EQUIPE NATIONALE 12/09/1979 Mexico
4x100m 43"70 EQUIPE NATIONALE 15/06/1980 Brême
4x100m 42"94 SELECTION NATIONALE 21/06/1980 Thonon-les-Bains
4x100m 42"84 EQUIPE NATIONALE 01/08/1980 Moscou
4x100m 42"68 EQUIPE NATIONALE 11/09/1982 Athènes
4x100m 42"58 EQUIPE NATIONALE 07/08/1992 Barcelone
4x100m 42"56 EQUIPE NATIONALE 12/08/1995 Göteborg
4x100m 42"53 EQUIPE NATIONALE 08/08/1997 Athènes
4x100m 42"21 EQUIPE NATIONALE 09/08/1997 Athènes
4x100m 42"06 EQUIPE NATIONALE 29/08/1999 Séville
4x100m/(Club) 46"06 Racing cf 05/10/1975 Epinay/Seine
4x100m/(Club) 45"26 Racing CF 18/06/1978 Colombes
4x100m/(Club) 44"84 ESME-US DEUIL 21/07/1978 Paris-Charléty
4x100m/(Club) 44"54 ESME-US DEUIL 22/07/1978 Paris-Charléty
4x100m/(Club) 44"40 RACING CF 25/05/1986 Aix-les-Bains
 
4x200m 1'36"5 (m) SELECTION NATIONALE 06/09/1969 Colombes
4x200m 1'35"3 (m) SELECTION NATIONALE 31/05/1975 Bourges
4x200m 1'34"8 (m) SELECTION NATIONALE 23/06/1979 Bourges
4x200m 1'34"1(m) SELECTION NATIONALE 29/07/1979 Epinay/Seine
4x200m 1'32"61 SELECTION NATIONALE 20/06/1981 Blois
4x200m 1'32"17 SELECTION FRANCAISE 09/07/1982 Paris-Jean Bouin
4x200m/(Club) 1'37"0 (m) RACING CF 11/10/1969 Colombes
4x200m/(Club) 1'36"8 (m) RACING CF 14/10/1973 Colombes
4x200m/(Club) 1'34"1(m) RACING CF 29/07/1979 Epinay/Seine
 
4x400m 3'34"2 (m) SELECTION NATIONALE 06/07/1969 Colombes
4x400m 3'30"8 (m) EQUIPE NATIONALE 20/09/1969 Athènes
4x400m 3'30"0 (m) EQUIPE NATIONALE 09/09/1972 Munich
4x400m 3'27"5 (m) EQUIPE NATIONALE 10/09/1972 Munich
4x400m 3'25"16 EQUIPE NATIONALE 01/09/1990 Split
4x400m 3'22"34 EQUIPE NATIONALE 14/08/1994 Helsinki
4x400m/(Club) 3'49"6 (m) BORDEAUX EC 12/10/1969 Colombes
4x400m/(Club) 3'49"5 (m) BORDEAUX EC 11/10/1970 Colombes
4x400m/(Club) 3'48"3 (m) CSM EPINAY 10/10/1971 Colombes
4x400m/(Club) 3'45"8 (m) CSM EPINAY 07/10/1972 Colombes
4x400m/(Club) 3'44"8 (m) CSM EPINAY 08/10/1972 Colombes
4x400m/(Club) 3'44"1 (m) AAJ BLOIS 02/10/1977 Epinay/Seine
4x400m/(Club) 3'43"4 (m) AAJ BLOIS 23/07/1978 Paris-Charléty
4x400m/(Club) 3'43"1 (m) AAJ BLOIS 18/09/1982 Blois
4x400m/(Club) 3'41"98 AAJ BLOIS 03/10/1982 Epinay/Seine
4x400m/(Club) 3'38"03 AAJ BLOIS 19/06/1983 Montgeron
4x400m/(Club) 3'37"66 RACING CF 12/10/1986 Annecy
4x400m/(Club) 3'33"21 RACING CF 26/09/1987 Lattaquié
 
4x800m 9'09"6 (m) SELECTION FRANCAISE 11/10/1970 Colombes
4x800m 8'27"6 (m) SELECTION FRANCAISE 02/10/1971 Colombes
4x800m 8'22"0(m) SELECTION FRANCAISE 31/05/1975 Bourges
4x800m/(Club) 9'12"2 (m) CSA CHATELLERAULT 12/10/1969 Colombes
4x800m/(Club) 9'09"6 (m) ASPTT LILLE 11/10/1970 Colombes
4x800m/(Club) 8'58"2 (m) ASPTT LILLE 10/10/1971 Colombes
4x800m/(Club) 8'57"6 (m) CSM EPINAY 23/09/1973 Paris-Insep
4x800m/(Club) 8'50"0 (m) ASPTT LILLE 14/10/1973 Colombes
4x800m/(Club) 8'43"9 (m) AS ANZIN 29/07/1979 Epinay/Seine
4x800m/(Club) 8'41"56 UNITAS BRUMATH 19/06/1983 Montgeron
4x800m/(Club) 8'35"2(m) RACING CF 26/06/1986 Epinay/Seine
4x800m/(Club) 8'31"06 RACING CF 11/10/1987 Créteil
 
4x1.500m/(Club) 19'06"57 ASPTT STRASBOURG 10/10/1998 Bondoufle
4x1.500m/(Club) 18'38"84 ASPTT STRASBOURG 09/10/1999 Bondoufle
 
Marche:5000m 23'58"0 (m) DELASSAUX Jacqueline (46) (Saint Denis US) 11/04/1976 Epinay/Seine
Marche:5000m 23'16"0 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 25/04/1982 Epinay/Seine
Marche:5000m 22'51"4 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 26/04/1986 Paris-Insep
Marche:5000m 22'49"06 GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 09/08/1987 Annecy
Marche:5000m 22'39"25 MARCHAND Nathalie (69) (ACD Neuville) 31/07/1988 Sudbery
Marche:5000m 22'26"5 (m) MARCHAND Nathalie (69) (Racing CF) 02/06/1990 Héricourt
Marche:5000m 22'08"5 (m) OUALI Fatiha (74) (Roubaix Athlétisme) 05/06/1998 Sotteville
Marche:5000m 21'51"70 OUALI Fatiha (74) (CM Roubaix) 13/06/2001 Miramas
 
Marche:10.000m 50'12"1 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 26/09/1981 Héricourt
Marche:10.000m 49'51"5 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 28/08/1982 Héricourt
Marche:10.000m 48'58"2 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 23/04/1983 Epinay/Seine
Marche:10.000m 48'21"4 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 13/05/1984 Epinay/Seine
Marche:10.000m 47'27"5 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 26/04/1986 Paris-Insep
Marche:10.000m 47'16"8 (m) GRIESBACH Suzanne (45) (AS Strasbourg) 12/04/1987 Epinay/Seine
Marche:10.000m 46'25"5 (m) BERTHONNAUD Anne Catherine (66) (Stade Français) 02/04/1995 Paris-Pershing
Marche:10.000m 45'46"17 BERTHONNAUD Anne Catherine (66) (Stade Français) 22/07/1995 Paris-Charléty
Marche:10.000m 44'58"6 (m) OUALI Fatiha (74) (CM Roubaix) 22/04/2001 Chalon/Saône
 
Marche:20.000m 1h39'34"9 NADAUD/LEVEQUE Valérie (68) (JS Angoulême) 29/09/1996 Héricourt
 
CAM
100m 10"54 GENEST Michel (60) (TA Rennes) 06/06/1976 Paris-Charléty
100m 10"53 JAMAIN Sébastien (76) (CO Champagne AA) 06/06/1993 Bondoufle
100m 10"43 JAMAIN Sébastien (76) (CO Champagne AA) 06/06/1993 Bondoufle
 
200m 21"29 BARRE Pascal (59) (Le Neubourg AC) 11/07/1976 Colombes
200m 21"28 DOUCOURE Ladji (83) (ES Viry NSE) 24/08/2000 Nantes
 
300m 34"97 DAGNET Willy (74) (SCM Châtillon) 07/07/1991 Dreux
300m 34"95 ZAMI Ruddy (77) (AS Air France (Gua)) 20/05/1993 Fort-de-France
300m 34"26 ZAMI Ruddy (77) (AS Air France (Gua)) 06/06/1993 Bondoufle
300m 34"24 RESPAUT Guillaume (82) (Montpellier UC) 12/06/1999 Alès
300m 34"24 (Egalé) DJEKERY Emmanuel (82) (JS Angoulême) 26/09/1999 Blois
300m 33"98 NEGRE Yohann (83) (Stade Lamentin) 15/07/2000 Bondoufle
 
800m 1'50"2 (m) BENFARES Samir (68) (ES Nanterre) 18/09/1985 Saint-Maur
800m 1'49"71 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 21/05/1998 Marseille-Luminy
800m 1'49"56 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 16/10/1998 Shanghai
 
1.000m 2'22"9 (m) HECTOR Jean-Joseph (68) (AS Montferrand) 27/07/1985 Villeurbanne
1.000m 2'22"22 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 08/08/1998 Monaco
 
1.500m 3'49"21 BIREMBAUX Richard (68) (Saint-Amand EC) 12/06/1985 Liévin
1.500m 3'48"74 BAALA Mehdi (78) (ASPTT Strasbourg) 03/06/1995 Strasbourg
1.500m 3'45"56 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 05/06/1998 Sotteville
 
3.000m 8'15"04 BIREMBAUX Richard (68) (Saint-Amand EC) 26/06/1985 Villeneuve-d'Ascq
3.000m 8'14"2 (m) ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) (A Halluin VL) 21/07/1993 Saint-Maur
3.000m 8'10"9 (m) ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) (A Halluin VL) 08/08/1993 Mol
 
45-Minutes 13.430 m PUECH Jacky (67) (Stade Ruthénois) 14/07/1984 Fontainebleau
45-Minutes 13.688 m SAINTHORAND Didier (68) (US Renaudine) 13/07/1985 Montgeron
45-Minutes 13.901 m SAULNIER Bruno (69) (EA Rennes) 22/10/1986 Rennes
45-Minutes 13.972 m KHELIL Mounir (74) (EA Bourg-en-Bresse) 30/03/1991 Bourg-en-Bresse
45-Minutes 14.094 m KHELIL Mounir (74) (EA Bourg-en-Bresse) 19/05/1991 Neuilly-Plaisance
 
110m/Haies 13"84 PUGET Eric (66) (AC Chenove) 09/07/1983 Fontainebleau
110m/Haies 13"78 TOURRET Philippe (67) (SC Aiguillon) 14/07/1984 Fontainebleau
110m/Haies 13"39 TOURRET Philippe (67) (SC Aiguillon) 15/07/1984 Fontainebleau
110m/Haies 13"26 DOUCOURE Ladji (83) (ES Viry NSE) 16/07/1999 Bydgoszcz
 
320m/Haies 40"35 SIMON Jean Jacques (64) (Stade Toulouse) 08/06/1981 Villeneuve-d'Ascq
320m/Haies 40"34 BRISSEAU Nicolas (77) (UA Versailles) 10/07/1994 Dreux
320m/Haies 40"24 DIZ GRANA Gaël (79) (Annecy HSA) 02/06/1996 Annecy
320m/Haies 39"35 ROBERT Harris Jean Fabrice (79) (ASPTT Saint-Denis Réunion) 14/07/1996 Vénissieux-Parilly
 
1500m/Steeple 4'10"79 PELISSIER Jean Noël (65) (Nice UC) 09/07/1982 Montgeron
1500m/Steeple 4'07"08 TAHRI Bouabdallah (78) (Stade Metz EC) 11/06/1995 Sarreguemines
1500m/Steeple 4'05"91 TAHRI Bouabdallah (78) (Stade Metz EC) 07/07/1995 Bondoufle
 
Hauteur 2,19 m MOTTI William (64) (AC Cannes) 21/08/1981 Utrecht
Hauteur 2,19 m (Egalé) VINCENT Joël (69) (ASCO Inter Atlas) 21/03/1986 Abymes
Hauteur 2,19 m (Egalé) GABELLA Grégory (80) (Thonon AC) 20/07/1997 Toulouse
Hauteur 2,20 m HANANY Mickaël (83) (Athlé 95'S) 26/07/2000 Hagetmau
 
Perche 5,13 m GODARD Jean Michel (71) (AS Chelles Cheminots) 26/05/1988 Créteil
Perche 5,15 m GODARD Jean Michel (71) (AS Chelles Cheminots) 05/06/1988 Reims
Perche 5,16 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 23/10/1988 Antony
Perche 5,30 m BAUDOUIN Gérald (72) (Jura Sud) 04/06/1989 Reims
Perche 5,35 m BAUDOUIN Gérald (72) (Jura Sud) 16/09/1989 Besançon
Perche 5,40 m BAUDOUIN Gérald (72) (Jura Sud) 15/10/1989 Saint-Denis
 
Longueur 7,66 m PLAGNOL Joël (71) (Entente Nîmes A ) 31/05/1987 Créteil
Longueur 7,76 m PLAGNOL Joël (71) (Entente Nîmes A) 31/05/1987 Créteil
Longueur 7,83 m DJHONE Leslie (81) (Entente VGA Saint-Maur AC) 20/06/1998 Genève
 
Triple-Saut 15,27 m SAINTE-ROSE Georges (69) (ASCO Inter Atlas) 19/07/1986 Montgeron
Triple-Saut 15,71 m SAINTE-ROSE Georges (69) (ASCO Inter Atlas) 26/07/1986 Fontainebleau
Triple-Saut 15,87 m BORDERAN Olivier (76) (CA Montreuil) 17/07/1993 Tarbes
Triple-Saut 15,94 m FOFANA Colomba (77) (CA Montreuil) 06/08/1994 Dole
Triple-Saut 15,99 m MANGA Davy (83) (AS du Plessis Savigny-le-Temple) 19/10/2000 Santiago du Chili
 
Poids/(5.000) 19,10 m VIUDES Luc (56) (Stade Saint-Quentin) 30/06/1973 Colombes
Poids/(5.000) 19,22 m BUCKI Gaêtan (80) (Artois Athlétisme) 05/10/1997 Bondoufle
 
Disque/(1.500) 59,24 m NIARE Yves (77) (Racing CF) 14/07/1994 Paris-Charléty
Disque/(1.500) 59,29 m DELDYCKE Nicolas (82) (ASPTT Lille) 13/10/1999 Montreuil/Bois
 
Marteau/(5.000) 71,92 m EPALLE Christian (69) (Coquelicots Saint-Etienne) 12/10/1986 Montargis
Marteau/(5.000) 74,24 m MILANOVIC Goran (70) (AS Police Paris) 11/07/1987 Fontainebleau
Marteau/(5.000) 74,76 m ALETTI Laurent (71) (MJC Salon-de-Provence) 16/04/1988 Salon-de-Provence
Marteau/(5.000) 78,64 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 02/05/1990 Clermont-Ferrand
Marteau/(5.000) 78,68 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 02/05/1990 Clermont-Ferrand
Marteau/(5.000) 81,84 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 18/05/1990 Clermont-Ferrand
 
Javelot/(0.700) 72,70 m PASQUELIN Franck (73) (CA Ouest) 18/07/1990 Antony-Croix-de-Berny
Javelot/(0.700) 74,04 m SIAKINUU-SCHMIDT Gaëtan (74) (AS Magenta-Nouméa) 01/09/1990 Nouméa
Javelot/(0.700) 75,82 m SIAKINUU-SCHMIDT Gaëtan (74) (AS Magenta-Nouméa) 02/10/1991 Nouméa
Javelot/(0.700) 76,48 m KITEAU Joachim (82) (AS Magenta-Nouméa) 10/07/1999 Aix-les-Bains
Javelot/(0.700) 79,65 m KITEAU Joachim (82) (AS Magenta-Nouméa) 17/07/1999 Bydgoszcz
 
Ennéathlon 7.062 pts (tab 85) MOTTI William (64) (AC Cannes) 27/06/1981 Montargis (2 j.)
 
4x100m 41"99 EQUIPE NATIONALE 20/07/1996 Lingolsheim
4x100m 41"36 SELECTION FRANCAISE 02/08/1997 Thonon-les-Bains
4x100m 41"28 EQUIPE NATIONALE 30/07/2000 Saint-Jean de Luz
 
4x100m/(Club) 42"03 CA SAINT-ETIENNE 06/07/1975 Paris-Charléty
4x100m/(Club) 42"00 AS AIR FRANCE GUADELOUPE 08/05/1997 Basse-Terre
4x100m/(Club) 41"89 ES Viry NSE 25/09/1999 Viry-Châtillon
4x100m/(Club) 41"57 ES Viry NSE 09/10/1999 Bondoufle
4x100m/(Club) 41"49 ES Viry NSE 09/10/1999 Bondoufle
 
4x400m 3'17"59 SELECTION NATIONALE UNSS 06/06/1986 Nice
4x400m 3'15"77 EQUIPE NATIONALE 30/07/2000 Saint-Jean-de-Luz
 
4x1.000m/(Club) 10'07"6 (m) APJS.PARIS 01/06/1985 Epinay/Seine
4x1.000m/(Club) 10'06"62 APJS.PARIS 13/10/1985 Fontainebleau
 
Marche:5000m 22'00"5 (m) CHAUSSON Frédéric (67) (AS 91 Etréchy) 14/10/1984 Saint-Ouen
Marche:5000m 21'48"2 (m) LEVEQUE Stéphane (71) (JS Angoulême) 15/05/1988 Epinay/Seine
Marche:5000m 21'43"18 LEVEQUE Stéphane (71) (JS Angoulême) 06/07/1988 Barcelone
Marche:5000m 21'40"95 ROUSSEAU Mickaël (79) (AS Aix les Bains) 01/06/1996 Annecy
 
Marche:45-minutes 9.437 m LEVEQUE Stéphane (71) (JS Angoulême) 04/10/1987 Epinay/Seine
Marche:45-minutes 10.000 m GUEST Frédéric (71) (USM Laval) 02/10/1988 Epinay/Seine
Marche:45-minutes 10.023 m DELREE Franck (78) (CA Arnay-Beaune) 12/03/1995 Héricourt
 
JUM
100m 10"39 MARIE-ROSE Bruno (65) (CA Ouest) 29/06/1984 Villeneuve-d'Ascq
100m 10"29 MARIE-ROSE Bruno (65) (CA Ouest) 30/06/1984 Villeneuve-d'Ascq
 
200m 20"62 CHERRIER Bruno (53) (AAJ Blois) 03/09/1972 Munich
 
400m 46"31 BERTOULD Gilles (49) (Stade Rennes) 16/10/1968 Mexico
 
800m 1'47"7 (m) SANCHEZ Roqui (52) (Revin AC) 04/07/1971 Colombes
800m 1'47"53 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 26/06/1999 Arras
800m 1'47"41 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 07/10/2000 Grosseto
 
1.000m 2'20"6 (m) BOUCHARD Dominique (63) (VS Ozoir-la-Ferrière) 26/05/1982 Saint-Maur
1.000m 2'19"64 LACASSE Florent (81) (EP Manosque) 19/06/2000 Metz-Marly
 
1.500m 3'40"8 (m) BOXBERGER Jacky (49) (FC Sochaux) 04/07/1968 Paris-Charléty
 
3.000m 7'58"4 (m) LAVENTURE Cyrille (64) (Stade de Vanves) 29/06/1983 Saint-Maur
3.000m 7'54"82 TAHRI Bouabdallah (78) (Stade Metz EC) 28/05/1997 Saint-Maur
3.000m 7'48"98 TAHRI Bouabdallah (78) (Stade Metz EC) 18/06/1997 Metz-Marly
 
5.000m 13'58"0 (m) BOUHALOUFA Kamel (67) (APJS Paris) 15/10/1986 Saint-Maur
5.000m 13'54"18 CREPIEUX Arnaud (74) (Douai SA) 09/06/1993 Budapest
5.000m 13'51"34 ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) (A Halluin VL) 12/08/1994 Lebbecke
5.000m 13'42"3 (m) ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) (A Halluin VL) 07/06/1995 Marignane
 
10.000m 29'47"8 (m) SAINTHORAND Didier (68) (US Renaudine) 10/06/1987 Saint-Maur
10.000m 29'07"99 SAUDRAIS Laurent (70) (EA Rennes) 26/08/1989 Varazdin
10.000m 29'06"54 ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) ( A Halluin VL) 20/08/1994 Mol
10.000m 28'30"80 ZWIERZCHLEWSKI Benoit (76) (A Halluin VL) 26/06/1995 La Celle-Saint-Cloud
 
110m/Haies 13"93 CARISTAN Stéphane (64) (AC Paris) 05/06/1983 Strasbourg
110m/Haies 13"86 CARISTAN Stéphane (64) (AC Paris) 23/07/1983 Bordeaux
110m/Haies 13"84 PHILIBERT Dan (70) (US Créteil) 03/06/1989 Reims
110m/Haies 13"78 DOUCOURE Ladji (83) (ES Viry NSE) 09/04/2000 Réduit (Ile Maurice)
110m/Haies 13"75 DOUCOURE Ladji (83) (ES Viry NSE) 19/10/2000 Santiago du Chili
110m/Haies 13"58 DOUCOURE Ladji (83) ( Viry NS Evry Essonne) 30/06/2001 Saint-Etienne
 
400m/Haies 50"39 MARAN Pascal (67) (CC Fort-de-France) 18/07/1986 Athènes
 
3000m/Steeple 8'44"2 (m) TAIF Jean-Luc (61) (Racing CF) 10/05/1980 Colombes
3000m/Steeple 8'42"80 ANDRE Mickaël (81) (CO Champagne AA) 09/06/2000 Bonneuil/Marne
 
Hauteur 2,23 m GICQUEL Jean Charles (67) (ACR Locminé) 26/05/1985 Querqueville
Hauteur 2,24 m DETCHENIQUE Didier (72) (Dynamic Aulay Club) 08/07/1990 Dreux
 
Perche 5,62 m BAUDOUIN Gérald (72) (Jura Sud) 07/07/1991 Dreux
 
Longueur 7,96 m UGOLINI Gérard (49) (Stade de Reims) 04/10/1968 Mexico
Longueur 7,96 m (Egalé) DOMENECH Yann (79) (AC Bourg-St-Andéol-Pierrelatte) 13/07/1997 Villeneuve-d'Ascq
Longueur 7,98 m DOMENECH Yann (79) (AC Bourg-St-Andéol-Pierrelatte) 13/07/1997 Villeneuve-d'Ascq
 
Triple-Saut 16,40 m CAMARA Pierre (65) (USC Albi) 13/05/1984 Fontenay-le-Comte
Triple-Saut 16,42 m SAINTE-ROSE Georges (69) (ASCO Inter Atlas) 12/07/1987 Fontainebleau
Triple-Saut 16,71 m SERVIUS Ronald (76) (Fensch Moselle) 30/07/1995 Nyiregyhaza
 
Poids/(7.260) 17,67 m COQUIN René-Jean (56) (AA Pointe-à-Pitre) 21/09/1975 Paris-Insep
Poids/(7.260) 17,81 m VILI Bertrand (83) (AS Magenta-Nouméa) 02/03/2002 Auckland
Poids/(6.000) 19,08 m GRESSIER Robert (59) (AS Berck) 16/09/1978 Oignies
Poids/(6.000) 19,12 m NIARE Yves (77) (Racing CF) 16/10/1996 Montreuil/Bois
Poids/(6.000) 19,37 m NIARE Yves (77) (Racing CF) 16/10/1996 Montreuil/Bois
Poids/(6.000) 19,47 m NIARE Yves (77) (Racing CF) 23/10/1996 Montreuil/Bois
 
Disque/(2.000) 52,50 m JOURNOUD Patrick (64) (Toulouse UC) 21/05/1983 Antony-Croix-de-Berny
Disque/(2.000) 52,94 m JOURNOUD Patrick (64) (Toulouse UC) 11/06/1983 Marseille
Disque/(2.000) 54,40 m JOURNOUD Patrick (64) (Toulouse UC) 11/06/1983 Marseille
Disque/(2.000) 55,80 m JOURNOUD Patrick (64) (Toulouse UC) 09/07/1983 Fontainebleau
Disque/(2.000) 56,26 m JOURNOUD Patrick (64) (Toulouse UC) 23/07/1983 Bordeaux
Disque/(1.750) 56,34 m NIARE Yves (77) (Racing CF) 04/06/1995 Paris-Charléty
Disque/(1.750) 56,86 m DELDYCKE Nicolas (82) (ASPTT Lille Métropole) 23/09/2001 Anzin
Disque/(1.750) 57,17 m VILI Bertrand (83) (AS Magenta-Nouméa) 24/11/2001 Mont Dore NC
Disque/(1.750) 57,76 m VILI Bertrand (83) (AS Magenta-Nouméa) 06/02/2002 Hamilton
Disque/(1.750) 57,81 m VILI Bertrand (83) (AS Magenta-Nouméa) 06/02/2002 Hamilton
 
Marteau/(7.260) 68,26 m PIOLANTI Raphaël (67) (AC Amneville) 19/07/1986 Athènes
Marteau/(7.260) 68,66 m PIOLANTI Raphaël (67) (AC Amneville) 17/08/1986 Athènes
Marteau/(7.260) 70,44 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 16/05/1987 Antony
Marteau/(7.260) 70,66 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 14/06/1987 Villeurbanne
Marteau/(7.260) 70,72 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 12/07/1987 Fontainebleau
Marteau/(7.260) 71,04 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 18/07/1987 Besançon
Marteau/(7.260) 71,52 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 18/07/1987 Besançon
Marteau/(7.260) 71,60 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 17/10/1987 Maisons-Laffitte
Marteau/(7.260) 71,62 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 17/10/1987 Maisons-Laffitte
Marteau/(7.260) 71,90 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 10/05/1992 Clermont-Ferrand
Marteau/(7.260) 72,42 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 10/05/1992 Clermont-Ferrand
Marteau/(7.260) 73,42 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 13/06/1992 Gueugnon
Marteau/(6.250) 75,92 m PIOLANTI Raphaël (67) (AC Amneville) 28/09/1986 Lille
Marteau/(6.250) 78,20 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 08/06/1987 Le Blanc-Mesnil
Marteau/(6.250) 78,90 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 11/07/1987 Fontainebleau
Marteau/(6.250) 80,30 m KUHN Frédéric (68) (AS Police Paris) 11/10/1987 Saint-Etienne
Marteau/(6.250) 80,34 m CHAUSSINAND David (73) (Stade Clermont-Ferrand) 24/10/1992 Aix-les-Bains
 
Javelot/(0.800) 68,68 m STORACI Alain (67) (Stade Bordeaux UC) 12/10/1986 Montargis
Javelot/(0.800) 69,30 m HALAGAHU Lolohéa (70) (AS Hihifo) 24/08/1988 Nouméa
Javelot/(0.800) 69,78 m PATIN Nicolas (70) (AS Aix-les-Bains) 06/08/1989 Epinal
Javelot/(0.800) 70,18 m PAUSE Dominique (76) (AC Cannes) 04/06/1994 Rennes
Javelot/(0.800) 70,70 m PAUSE Dominique (76) (AC Cannes) 04/06/1994 Rennes
Javelot/(0.800) 70,90 m PAUSE Dominique (76) (AC Cannes) 04/06/1994 Rennes
Javelot/(0.800) 71,00 m PAUSE Dominique (76) (AC Cannes) 11/06/1995 Cannes
Javelot/(0.800) 71,32 m RICHARD Didier (77) (Thonon AC) 03/08/1996 Nembro
Javelot/(0.800) 74,37 m KITEAU Joachim (82) (AS Magenta-Nouméa) 29/07/2000 Angers
Javelot/(0.800) 76,71 m KITEAU Joachim (82) (AS Magenta-Nouméa ) 01/07/2001 Saint-Etienne
Javelot/(0.800) 78,97 m KITEAU Joachim (82) (AS Magenta-Nouméa) 01/07/2001 Saint-Etienne
 
Décathlon 7.745 pts MOTTI William (64) (AC Cannes) 24/07/1982 Montargis (2 j.)
Décathlon 7.789 pts VIAL Pierre Alexandre (75) (Coq Saint-Etienne) 30/04/1994 Saint-Etienne (2 j.)
Décathlon 7.794 pts DOUCOURE Ladji (83) (Viry NS Evry Essonne) 09/06/2001 Arles (2 j.)
 
4x100m 39"69 Equipe nationale 06/08/1977 Dole
4x100m 39"47 Equipe nationale 25/08/1996 Sydney
4x100m 39"33 Equipe nationale 22/10/2000 Santiago du Chili
4x100m/(Club) 40"05 LE NEUBOURG AC 22/07/1978 Paris- Charléty
 
4x400m 3'08"11 EQUIPE NATIONALE 18/07/1987 Besançon
4x400m 3'07"72 EQUIPE NATIONALE 30/07/1995 Nyiregyhaza
 
Marche:10.000m 42'47"4 (m) LANGLOIS Denis (68) (CSC Noisy-le-Sec) 04/10/1987 Epinay/Seine
Marche:10.000m 42'32"0 (m) GILLET Anthony (76) (ASPTT Rennes) 28/05/1995 Paris-Pershing
 
Marche:Heure 13.711 m LANGLOIS Denis (68) (CSC Noisy-le-Sec) 04/10/1987 Epinay/Seine
 
SEM
100m 10"0 (m) BAMBUCK Roger (45) (CA Montreuil) 20/06/1968 Sacramento
100m 10"11 BAMBUCK Roger (45) (CA Montreuil) 14/10/1968 Mexico
100m 10"09 RICHARD Antoine (60) (CS Fontainebleau) 09/08/1986 Aix-les-Bains
100m 10"09 (Egalé) MORINIERE Max (64) (ASCO Inter Atlas) 03/07/1987 Vénissieux
100m 10"02 SANGOUMA Daniel (65) (CO Ulis) 29/06/1990 Villeneuve-d'Ascq
 
200m 20"47 BAMBUCK Roger (45) (CA Montreuil) 16/10/1968 Mexico
200m 20"38 BARRE Pascal (59) (Neubourg AC) 01/07/1979 Genève
200m 20"36 QUENEHERVE Gilles (66) (Racing CF) 09/07/1987 Caorle
200m 20"31 QUENEHERVE Gilles (66) (Racing CF) 03/09/1987 Rome
200m 20"16 QUENEHERVE Gilles (66) (Racing CF) 03/09/1987 Rome
 
400m 45"77 NICOLAU Christian (47) (Grenoble UC) 16/10/1968 Mexico
400m 45"35 CANTI Aldo (61) (Stade Français) 24/08/1983 Zurich
400m 45"29 CANTI Aldo (61) (Stade Français) 13/09/1983 Casablanca
400m 45"09 CANTI Aldo (61) (Stade Français) 22/08/1984 Zurich
400m 45"07 NOIROT Olivier (69) (ASPTT Bordeaux) 28/07/1991 Dijon
400m 44"95 RAQUIL Marc (77) (Neuilly-Plaisance Sports) 23/06/2001 Brême
 
800m 1'46"7 (m) DUFRESNE Jean Pierre (45) (USA Liévin) 12/09/1968 Douai
800m 1'46"6 (m) MEYER Philippe (50) (CS Noisy-le-Grand) 05/07/1972 Colombes
800m 1'46"5 (m) PHILIPPE Marcel (51) (Ind FFA) 14/06/1973 Paris-Jean Bouin
800m 1'45"8 (m) PHILIPPE Marcel (51) (Ind FFA) 05/08/1973 Nice
800m 1'45"8 (m) (Egalé) MARAJO José (54) (Stade Français) 05/09/1978 Francfort
800m 1'43"9 (m) MARAJO José (54) (Stade Français) 12/09/1979 Saint-Maur
 
1.000m 2'18"6 (m) WADOUX Jean (42) (CA Montreuil) 03/06/1964 Saint-Maur
1.000m 2'17"0 (m) PHILIPPE Marcel (51) (Ind FFA) 28/06/1973 Paris-Jean Bouin
1.000m 2'16"8 (m) MARAJO José (54) (Stade Français) 17/07/1980 Paris-Charléty
1.000m 2'16"6 (m) COLLARD Philippe (60) (CSC Grande Croix) 18/07/1986 Vénissieux
1.000m 2'15"89 MAAZOUZI Driss (69) (Athlé 42 Saint-Etienne) 05/08/1998 Stockholm
1.000m 2'15"26 MAAZOUZI Driss (69) (Athlé 42 Saint-Etienne) 17/07/1999 Nice
 
1.500m 3'36"3 (m) JAZY Michel (36) (CA Montreuil) 25/06/1966 Sochaux
1.500m 3'34"0 (m) WADOUX Jean (42) (Racing CF) 23/07/1970 Colombes
1.500m 3'33"54 PHELIPPEAU Hervé (62) (A Pays de Vannes) 18/07/1990 Bologne
1.500m 3'32"37 DUBUS Eric (66) (Stade Bordeaux UC) 12/07/1995 Nice
1.500m 3'31"59 MAAZOUZI Driss (69) (Athlé 42 Saint-Etienne) 08/08/1998 Monaco
1.500m 3'31"51 MAAZOUZI Driss (69) (Athlé 42 Saint-Etienne) 21/07/1999 Paris-Charléty
 
Mile 3'53"6 (m) JAZY Michel (36) (CA Montreuil) 09/06/1965 Rennes
Mile 3'52"78 GONZALEZ Alex (51) (SU Agen) 14/07/1981 Lausanne
Mile 3'50"98 MARAJO José (54) (Stade Français) 09/07/1983 Oslo
Mile 3'50"33 DUBUS Eric (66) (Stade Bordeaux UC) 16/08/1995 Zurich
 
2.000m 4'56"2 (m) JAZY Michel (36) (CA Montreuil) 12/10/1966 Saint-Maur
2.000m 4'55"60 BOSCH Nadir (73) (Université Nice Sophia Antipolis A) 29/06/1997 Villeneuve-d'Ascq
2.000m 4'55"55 MAAZOUZI Driss (69) (Coquelicot 42) 31/08/2001 Berlin
 
3.000m 7'49"0 (m) JAZY Michel (36) (CA Montreuil) 23/06/1965 Melun
3.000m 7'43"8 (m) BOXBERGER Jacky (49) (FC Sochaux) 01/09/1976 Cologne
3.000m 7'40"99 GONZALEZ Francis (52) (ASPTT Bordeaux) 18/07/1979 Lausanne
3.000m 7'37"74 LAVENTURE Cyrille (64) (ES Nanterre) 19/08/1990 Cologne
3.000m 7'35"60 DUBUS Eric (66) (Stade Bordeaux UC) 18/08/1995 Cologne
3.000m 7'35"60 (Egalé) ESSAID Mustapha (70) (ASPTT Grenoble) 11/07/1998 Villeneuve-d'Ascq
3.000m 7'34"46 EL-HIMER Driss (74) (Olympique Marseille Athlé) 29/07/1998 Paris-Charléty
3.000m 7'30"78 ESSAID Mustapha (70) (ASPTT Grenoble) 08/08/1998 Monaco
 
5.000m 13'27"6 (m) JAZY Michel (36) (CA Montreuil) 30/06/1965 Helsinki
5.000m 13'26"6 (m) BOXBERGER Jacky (49) (FC Sochaux) 18/08/1976 Zurich
5.000m 13'23"6 (m) BOXBERGER Jacky (49) (FC Sochaux) 24/08/1977 Zurich
5.000m 13'20"24 GONZALEZ Francis (52) (ASPTT Bordeaux) 18/06/1979 Stockholm
5.000m 13'14"60 THIEBAUT Pascal (61) (ASPTT Nancy) 04/07/1987 Oslo
5.000m 13'14"47 MARTINS Tony (63) (C Marignane SA) 11/08/1992 Monaco
5.000m 13'13"20 EZZHER Mohamed (60) (CA Bègles) 17/06/1995 Villeneuve-d'Ascq
5.000m 13'02"15 ESSAID Mustapha (70) (ASPTT Grenoble) 28/08/1998 Bruxelles
5.000m 12'58"83 SGHIR Smail (72) (Stade Bordeaux) 28/07/2000 Oslo
 
10.000m 28'28"8 (m) JOURDAN René (43) (Avenir Aturin) 04/06/1969 Saint-Maur
10.000m 28'19"2 (m) TIJOU Noël (41) (ES Epinal) 23/07/1971 Colombes
10.000m 28'02"0 (m) GOMEZ Jean Paul (45) (ASPTT Poitiers) 29/05/1976 Munich
10.000m 27'58"05 LEVISSE Pierre (52) (Stade de Vanves) 03/07/1978 Stockholm
10.000m 27'50"30 LEVISSE Pierre (52) (Racing CF) 02/07/1985 Stockholm
10.000m 27'34"38 PRIANON Jean Louis (60) (AS Police Paris) 02/07/1987 Helsinki
10.000m 27'31"16 PANTEL Thierry (64) (C Marignane SA) 14/07/1990 Oslo
10.000m 27'22"78 MARTINS Tony (63) (C Marignane SA ) 04/07/1992 Oslo
 
20.000m 1h00'39"4 (m) WAGNON Jean Marie (40) (Racing CF) 23/03/1969 Saint-Maur
20.000m 1h00'20"2 (m) GAUTHIER Gilbert (34) (Stade de Reims) 26/04/1970 Saint-Maur
20.000m 59'11"8 (m) TIJOU Noël (41) (ES Epinal) 14/10/1972 Colombes
20.000m 59'11"0 (m) RAULT Lucien (36) (JS Plouguenast) 14/10/1973 Colombes
20.000m 58'48"9 (m) LEVISSE Pierre (52) (Racing CF) 26/03/1989 La Flèche
20.000m 58'18"4 (m) ITSWEIRE Bertrand (65) (C Marignane SA ) 31/03/1990 La Flèche
 
Heure 19 778 m WAGNON Jean Marie (40) (Racing CF) 23/03/1969 Saint-Maur
Heure 19 882 m GAUTHIER Gilbert (34) (Stade de Reims) 26/04/1970 Saint-Maur
Heure 20 285 m TIJOU Noël (41) (ES Epinal) 14/10/1972 Colombes
Heure 20 305 m RAULT Lucien (36) (JS Plouguenast) 14/10/1973 Colombes
Heure 20 429 m LEVISSE Pierre (52) (Racing CF) 26/03/1989 La Flèche
Heure 20 601 m ITSWEIRE Bertrand (65) (C Marignane SA) 31/03/1990 La Flèche
 
25.000m 1h18'45"0 (m) WAGNON Jean Marie (40) (Racing CF) 01/05/1969 Saint-Maur
25.000m 1h16'03"4 (m) KOLBECK Fernand (44) (ASPTT Strasbourg) 20/05/1973 Berlin
25.000m 1h15'56"7 (m) CHAUVELIER Dominique (56) (E Sud Sarthe A ) 13/06/1992 La Flèche
 
30.000m 1h35'36"0 (m) WAGNON Jean Marie (40) (Racing CF) 01/05/1969 Saint-Maur
30.000m 1h34'45"9 (m) FOSSE Daniel (39) (ASPTT Rouen) 29/10/1977 Dieppe
30.000m 1h34'44"7 (m) KOLBECK Fernand (44) (ASPTT Strasbourg) 18/03/1978 Bischwiller
30.000m 1h34'37"0 (m) LEMIRE Jean Luc (54) (USA Liévin) 03/10/1979 Liévin
30.000m 1h34'04"7 (m) FAURE Bernard (53) (ASPTT Bordeaux) 31/10/1981 Bordeaux
30.000m 1h33'28"9 (m) FAURE Bernard (53) (ES Trélissac) 17/09/1983 Guéret
30.000m 1h31'53"2 (m) CHAUVELIER Dominique (56) (E Sud Sarthe A ) 13/06/1992 La Flèche
 
Marathon(MPF) 2h10'03" SOARES Luis (64) (C Marignane SA) 29/03/1992 Paris
Marathon(MPF) 2h09'54" OUAADI Mohamed (69) (Olympique Marseille Athlé) 12/10/1998 Reims
Marathon(MPF) 2h07'55" OUAADI Mohamed (69) (Olympique Marseille Athlé) 05/12/1999 Fukuoka
Marathon(MPF) 2h07'02" EL-HIMER Driss (74) (Olympique Marseille Athlé) 21/10/2001 Amsterdam
 
110m/Haies 13"7 (m) SCHOEBEL Pierre (42) (Racing CF) 17/10/1968 Mexico
110m/Haies 13"7 (m) (Egalé) DURIEZ Marcel (40) (AS Montferrand) 17/10/1968 Mexico
110m/Haies 13"7 (m) (Egalé) DRUT Guy (50) (Etoile Oignies) 11/06/1969 Paris-Charléty
110m/Haies 13"6 (m) DRUT Guy (50) (Etoile Oignies) 28/06/1970 Colombes
110m/Haies 13"3 (m) DRUT Guy (50) (Etoile Oignies) 01/08/1970 Zurich
110m/Haies 13"2 (m) DRUT Guy (50) (Stade Français) 03/06/1974 Paris-Charléty
110m/Haies 13"28 DRUT Guy (50) (Stade Français) 29/06/1975 Saint-Etienne
110m/Haies 13"1 (m) DRUT Guy (50) (Stade Français) 23/07/1975 Saint-Maur
110m/Haies 13"0 (m) DRUT Guy (50) (Stade Français) 22/08/1975 Berlin-Ouest
110m/Haies 13"28 (Egalé) CARISTAN Stéphane (64) (US Créteil) 29/08/1986 Stuttgart
110m/Haies 13"20 CARISTAN Stéphane (64) (US Créteil) 30/08/1986 Stuttgart
 
400m/Haies 50"3 (m) POIRIER Robert (42) (Stade Rennais) 01/07/1966 Paris-Charléty
400m/Haies 48"6 (m) NALLET Jean Claude (47) (AC Paris) 08/07/1970 Colombes
400m/Haies 48"94 NALLET Jean Claude (47) (AC Paris) 04/09/1974 Rome
400m/Haies 48"92 DIAGANA Stéphane (69) (SA Franconville PB) 29/08/1990 Split
400m/Haies 48"55 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 08/07/1992 Lausanne
400m/Haies 48"41 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 03/08/1992 Barcelone
400m/Haies 48"28 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 05/08/1992 Barcelone
400m/Haies 48"13 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 06/08/1992 Barcelone
400m/Haies 48"08 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 26/06/1993 Rome
400m/Haies 47"64 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 19/08/1993 Stuttgart
400m/Haies 47"37 DIAGANA Stéphane (69) (EA Franconville LP) 05/07/1995 Lausanne
 
3000m/Steeple 8'30"0 (m) TEXEREAU Guy (35) (US Melun) 03/09/1966 Budapest
3000m/Steeple 8'28"2 (m) VILLAIN Jean Paul (46) (Ind Hte Normandie) 09/07/1971 Portsmouth
3000m/Steeple 8'27"0 (m) VILLAIN Jean Paul (46) (Ind Hte Normandie) 25/07/1971 Colombes
3000m/Steeple 8'25"2 (m) VILLAIN Jean Paul (46) (Ind Hte Normandie) 15/08/1971 Helsinki
3000m/Steeple 8'23"6 (m) BUCHEIT Gérard (48) (SG Reischshoffen) 14/09/1973 Bruxelles
3000m/Steeple 8'20"54 MAHMOUD Joseph (55) (CMS Marignane) 20/08/1982 Berlin
3000m/Steeple 8'18"32 MAHMOUD Joseph (55) (CMS Marignane) 12/08/1983 Helsinki
3000m/Steeple 8'15"59 MAHMOUD Joseph (55) (CMS Marignane) 31/08/1983 Coblence
3000m/Steeple 8'13"31 MAHMOUD Joseph (55) (CMS Marignane) 10/08/1984 Los Angeles
3000m/Steeple 8'07"62 MAHMOUD Joseph (55) (CMS Marignane) 24/08/1984 Bruxelles
 
Hauteur 2,19 m SAINTE ROSE Robert (43) (ASPTT Paris) 01/09/1968 Font-Romeu
Hauteur 2,20 m GAUTHIER Bernard (49) (EC Orléans) 24/06/1972 Bourges
Hauteur 2,22 m POANIEWA Paul (53) (Stade Français) 22/07/1973 Colombes
Hauteur 2,24 m POANIEWA Paul (53) (Stade Français) 29/06/1975 Saint-Etienne
Hauteur 2,26 m POANIEWA Paul (53) (Stade Français) 29/06/1975 Saint-Etienne
Hauteur 2,27 m BONNET Franck (54) (Paris UC) 14/06/1981 Antony
Hauteur 2,28 m VERZY Franck (61) (PL Pierre-Bénite) 05/07/1981 Beaune
Hauteur 2,30 m VERZY Franck (61) (PL Pierre-Bénite) 12/07/1981 Montgeron
Hauteur 2,32 m VERZY Franck (61) (PL Pierre-Bénite) 20/08/1983 Londres
Hauteur 2,33 m GICQUEL Jean Charles (67) (ACR Locminé-Pontivy) 10/07/1994 Eberstadt
 
Perche 5,37 m D'ENCAUSSE Hervé (43) (AS Montferrand) 05/06/1968 Saint-Maur
Perche 5,40 m TRACANELLI François (51) (ES Viry-Châtillon) 25/07/1970 Colombes
Perche 5,42 m TRACANELLI François (51) (ES Viry-Châtillon) 17/08/1973 Moscou
Perche 5,46 m BELLOT Jean Michel (53) (Racing CF) 22/05/1976 Colombes
Perche 5,50 m TRACANELI François (51) (ES Viry-Châtillon) 21/08/1977 Nice
Perche 5,55 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 12/05/1979 Colombes
Perche 5,56 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 20/05/1979 Colombes
Perche 5,58 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 04/06/1979 Paris-Charléty
Perche 5,60 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 04/06/1979 Paris-Charléty
Perche 5,65 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 04/06/1979 Paris-Charléty
Perche 5,65 m (Egalé) ABADA Patrick (54) (Racing CF) 04/06/1979 Paris-Charléty
Perche 5,67 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 01/05/1980 Libourne
Perche 5,75 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 01/06/1980 Colombes
Perche 5,77 m HOUVION Philippe (57) (Paris UC) 17/07/1980 Paris-Charléty
Perche 5,80 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 20/06/1981 Mâcon
Perche 5,82 m QUINON Pierre (62) (Racing CF) 28/08/1983 Cologne
Perche 5,83 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 01/09/1983 Rome
Perche 5,84 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 31/08/1984 Rome
Perche 5,91 m VIGNERON Thierry (60) (Racing CF) 31/08/1984 Rome
Perche 5,92 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 30/06/1993 Reims
Perche 5,93 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 25/07/1993 Annecy
Perche 5,94 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 12/06/1994 Dijon
Perche 5,97 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 17/06/1998 Athènes
Perche 5,98 m GALFIONE Jean (71) (Stade Français) 23/07/1999 Amiens
 
Longueur 8,16 m PANI Jacques (46) (Racing CF) 22/06/1969 Pulversheim
Longueur 8,26 m ROUSSEAU Jacques (51) (Racing CF) 26/06/1976 Lille
Longueur 8,28 m KLOUCHI Kader (69) (ES Aussillon) 19/05/1997 Albi
Longueur 8,30 m KLOUCHI Kader (69) (Stade Clermontois) 05/07/1998 Dijon
 
Triple-Saut 16,33 m FIRCA Serge (48) (Stade Français) 11/06/1969 Paris-Charléty
Triple-Saut 16,37 m FIRCA Serge (48) (Stade Français) 20/06/1970 Lyon
Triple-Saut 16,50 m LAMITIE Bernard (46) (ASPTT Limoges) 25/06/1972 Colombes
Triple-Saut 16,65 m LAMITIE Bernard (46) (ASPTT Limoges) 22/07/1973 Colombes
Triple-Saut 16,70 m VALETUDIE Christian (52) (US Créteil) 17/08/1975 Nice
Triple-Saut 16,80 m LAMITIE Bernard (46) (ASPTT Limoges) 27/06/1976 Lille
Triple-Saut 16,92 m LAMITIE Bernard (46) (ASPTT Limoges) 07/05/1978 Fort-de-France
Triple-Saut 16,94 m LAMITIE Bernard (46) (ASPTT Limoges) 05/08/1979 Turin
Triple-Saut 16,95 m HELAN Serge (64) (CA Montreuil) 21/06/1986 Saint-Denis
Triple-Saut 17,13 m HELAN Serge (64) (CA Montreuil) 17/08/1986 Cologne
Triple-Saut 17,24 m SAINTE ROSE Georges (69) (CA Montreuil) 27/07/1991 Dijon
Triple-Saut 17,27 m HELAN Serge (64) (CA Montreuil) 27/07/1991 Dijon
Triple-Saut 17,45 m HELAN Serge (64) (CA Montreuil) 27/07/1991 Dijon
Triple-Saut 17,55 m HELAN Serge (64) (CA.Montreuil) 13/08/1994 Helsinki
 
Poids/(7.260) 19,57 m COLNARD Pierre (29) (US Nemours) 13/10/1968 Mexico
Poids/(7.260) 19,70 m COLNARD Pierre (29) (US Nemours) 08/07/1970 Colombes
Poids/(7.260) 19,77 m COLNARD Pierre (29) (US Nemours) 19/07/1970 Colombes
Poids/(7.260) 19,90 m BROUZET Yves (48) (Stade Français) 27/05/1972 Paris-Insep
Poids/(7.260) 19,99 m BROUZET Yves (48) (Stade Français) 10/08/1972 Varsovie
Poids/(7.260) 20,20 m BROUZET Yves (48) (Stade Français) 22/07/1973 Colombes
 
Disque/(2.000) 56,54m BACHE Raymond (47) (Racing CF) 12/07/1969 La Baule
Disque/(2.000) 57,02 m NYS Jacques (43) (US Tourcoing) 20/09/1970 Oignies
Disque/(2.000) 57,10 m NYS Jacques (43) (US Tourcoing) 18/06/1972 Sallaumines
Disque/(2.000) 57,80 m CHABRIER Michel (48) (AS Remiremont) 05/07/1972 Colombes
Disque/(2.000) 58,08 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 01/04/1973 Oignies
Disque/(2.000) 58,38 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 15/09/1973 Oignies
Disque/(2.000) 58,98 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 01/06/1974 Oignies
Disque/(2.000) 59,76 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 21/09/1974 Sallaumines
Disque/(2.000) 60,96 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 20/09/1975 Sallaumines
Disque/(2.000) 61,26 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 10/09/1977 Oignies
Disque/(2.000) 61,76 m PIETTE Frédéric (46) (Etoile Oignies) 10/09/1977 Oignies
Disque/(2.000) 62,36 m JOURNOUD Patrick (65) (MJC Salon-de-Provence) 09/07/1987 Sorgues
Disque/(2.000) 63,02 m JOURNOUD Patrick (64) (MJC Salon-de-Provence) 14/07/1988 Sorgues
Disque/(2.000) 64,74 m PONS Jean (69) (EA Fronton-l'Union) 28/05/1997 Salon-de-Provence
 
Marteau/(7.260) 69,40 m HUSSON Guy (31) (AS Aix-les-Bains) 15/10/1967 Aix-les-Bains
Marteau/(7.260) 69,44 m ACCAMBRAY Jacques (50) (SO Bruay) 18/06/1971 Seattle
Marteau/(7.260) 70,54 m PRIKHODKO Wladimir (44) (Racing CF) 22/05/1972 Rehlingen
Marteau/(7.260) 71,60 m PRIKHODKO Wladimir (44) (Racing CF) 14/07/1972 Trèves
Marteau/(7.260) 71,90 m ACCAMBRAY Jacques (50) (ES Viry-Châtillon) 08/09/1973 Edimbourg
Marteau/(7.260) 72,44 m ACCAMBRAY Jacques (50) (ES Viry-Châtillon) 19/05/1975 Rehlingen
Marteau/(7.260) 73,12 m ACCAMBRAY Jacques (50) (ES Viry-Châtillon) 07/06/1975 Beaune
Marteau/(7.260) 73,46 m ACCAMBRAY Jacques (50) (ES Viry-Châtillon) 23/06/1976 Antony-Croix-de-Berny
Marteau/(7.260) 75,06 m CIOFANI Walter (62) (Racing CF) 21/04/1984 Melun
Marteau/(7.260) 75,36 m CIOFANI Walter (62) (Racing CF) 28/04/1984 Antony
Marteau/(7.260) 76,38 m CIOFANI Walter (62) (Racing CF) 06/05/1984 Colombes
Marteau/(7.260) 78,50 m CIOFANI Walter (62) (Racing CF) 25/05/1985 Bourg-en-Bresse
Marteau/(7.260) 79,68 m PIOLANTI Raphael (67) (AC Amneville) 26/09/1992 Bourgoin-Jallieu
Marteau/(7.260) 79,98 m EPALLE Christophe (69) (Stade Bordeaux UC) 20/05/1993 Clermont-Ferrand
Marteau/(7.260) 80,71 m DUPRAY Gilles (70) (Trégor Goélo Athlétisme) 21/05/1998 Clermont-Ferrand
Marteau/(7.260) 82,38 m DUPRAY Gilles (70) (Trégor Goélo Athlétisme) 21/06/2000 Chelles
 
Javelot/(0.800) 83,36 m MACQUET Michel (32) (AS Mantes) 11/05/1961 Mantes
Javelot/(0.800) 83,46 m LUTUI Pénitio (51) (US Melun) 01/07/1979 Genève
Javelot/(0.800) 83,56 m LAKAFIA Jean Paul (61) (AS Magenta/Nc ) 13/12/1980 Auckland
Javelot/(0.800) 84,74 m LAKAFIA Jean Paul (61) (AS Magenta/Nc) 12/09/1983 Apia (Iles Salomons)
Javelot/(0.800) 86,00 m BERTIMON Charlus (57) (CA Montreuil) 24/09/1983 Créteil
Javelot/(0.800) 88,22 m BERTIMON Charlus (57) (CA Montreuil) 12/05/1985 Monaco
Javelot/(0.800) 88,52 m BERTIMON Charlus (57) (CA Montreuil) 22/06/1985 Créteil
Javelot/(0.800) 80,76 m (Normes 86) BERTIMON Charlus (57) (CA Montreuil) 07/09/1986 Sarrebourg
Javelot/(0.800) 80,76 m (Egalé) LAPORTE Stéphane (66) (ASPTT Grenoble) 11/06/1988 Dijon
Javelot/(0.800) 80,84 m LEFEVRE Pascal (65) (ASPTT Grenoble) 05/07/1988 Lappeenranta (Fin)
Javelot/(0.800) 81,48 m LEFEVRE Pascal (65) (ASPTT Grenoble) 14/08/1988 Tours
Javelot/(0.800) 82,10 m LEFEVRE Pascal (65) (ASPTT Grenoble) 14/08/1989 Tours
Javelot/(0.800) 82,56 m LEFEVRE Pascal (65) (ASPTT Grenoble) 28/08/1989 Duisbourg
 
Décathlon 7580pts CASTANG Bernard (44) (VGA Saint-Maur) 05/08/1967 Viry-Châtillon (2 j.)
Décathlon 7658pts LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 17/07/1971 Saint-Denis (2 j.)
Décathlon 7835pts LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 15/07/1972 Colombes (2 j.)
Décathlon 7870pts LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 26/05/1973 Paris-Insep (2 j.)
Décathlon 8140pts LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 14/07/1973 Colombes (2 j.)
Décathlon 8145pts(E) LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 06/09/1974 Rome (2 j.)
Décathlon 8229pts (m) LEROY Yves (51) (US Métro Transport) 28/09/1974 Colombes ( 2 j.)
Décathlon 8161pts DUBOIS Thierry (56) (USO Bezon) 26/05/1979 Gotzis (2 j.)
Décathlon 8266pts MOTTI William (64) (Ind Cote Azur) 08/08/1984 Los Angeles (2 j.)
Décathlon 8306pts MOTTI William (64) (Racing CF) 06/07/1985 Athis-Mons (2 j.)
Décathlon 8315pts PLAZIAT Christian (63) (CSM Clamart) 04/07/1987 Arles (2 j.)
Décathlon 8349pts PLAZIAT Christian (63) (PL Pierre-Bénite) 18/06/1988 Gotzis (2 j.)
Décathlon 8512pts PLAZIAT Christian (63) (PL Pierre-Bénite) 16/07/1988 Talence (2 j.)
Décathlon 8525pts PLAZIAT Christian (63) (PL Pierre-Bénite) 30/06/1990 Talence (2 j.)
Décathlon 8.574 pts PLAZIAT Christian (63) (PL Pierre-Bénite) 28/08/1990 Split (2 j.)
 
4x100m 38"43 EQUIPE NATIONALE 20/10/1968 Mexico
4x100m 38"40 EQUIPE NATIONALE 01/10/1988 Séoul
4x100m 37"79 EQUIPE NATIONALE 01/09/1990 Split
4x100m/(Club) 40"1 (m) Racing CF 19/09/1965 Paris-Charléty
4x100m/(Club) 40"1 (m) (Egalé) PARIS UC 13/06/1968 Paris-Jean Bouin
4x100m/(Club) 40"1 (m) (Egalé) AC PARIS 11/10/1970 Colombes
4x100m/(Club) 39"9 (m) AC PARIS 10/10/1971 Colombes
4x100m/(Club) 40"60 RACING CF 05/10/1975 Epinay/Seine
4x100m/(Club) 40"34 RACING CF 04/07/1977 Walwerhampton
4x100m/(Club) 39"88 RACING CF 06/08/1977 Göteborg
4x100m/(Club) 39"61 RACING CF 22/07/1978 Paris-Charléty
4x100m/(Club) 39"06 CO ULIS 14/09/1991 Saint Paul/Réunion
 
4x200m 1'23"6 (m) SELECTION FRANCAISE 06/09/1969 Colombes
4x200m 1'23"1 (m) SELECTION FRANCAISE 02/10/1971 Colombes
4x200m 1'22"9 (m) SELECTION NATIONALE 25/09/1973 Paris-Jean Bouin
4x200m 1'21"7 (m) SELECTION NATIONALE 14/09/1974 Blois
4x200m 1'21"58 SELECTION NATIONALE 23/08/1981 Nice
4x200m 1'21"30 SELECTION FRANCAISE 27/09/1987 Talence
4x200m/(Club) 1'23"8 (m) AC PARIS 26/10/1969 Colombes
4x200m/(Club) 1'23"3 (m) AC PARIS 04/07/1970 Colombes
4x200m/(Club) 1'23"2 (m) RACING CF 14/10/1973 Colombes
4x200m/(Club) 1'23"03 LE NEUBOURG AC 05/10/1980 Epinay/Seine
4x200m/(Club) 1'22"98 RACING CF 11/10/1987 Créteil
 
4x400m 3'02"3 (m) EQUIPE NATIONALE 21/09/1969 Athènes
4x400m 3'00"65 EQUIPE NATIONALE 10/09/1972 Munich
4x400m 3'00"09 EQUIPE NATIONALE 22/08/1993 Stuttgart
4x400m/(Club) 3'11"7 (m) STADE RENNAIS 19/05/1968 Paris-Jean Bouin
4x400m/(Club) 3'10"2 (m) STADE RENNAIS 11/10/1970 Colombes
4x400m/(Club) 3'08"64 ASPTT BORDEAUX 15/06/1980 Talence
 
4x800m 7'16"4 (m) SELECTION FRANCAISE 02/10/1971 Colombes
4x800m 7'13"6 (m) SELECTION FRANCAISE 23/06/1979 Bourges
4x800m/(Club) 7'29"4 (m) STADE FRANCAIS 11/06/1950 Colombes
4x800m/(Club) 7'28"4 (m) ASPTT BORDEAUX 11/10/1970 Colombes
4x800m/(Club) 7'27"2 (m) ASPTT BORDEAUX 10/10/1971 Colombes
4x800m/(Club) 7'21"4 (m) ASPTT BORDEAUX 08/10/1972 Colombes
4x800m/(Club) 7'20"46 US TOURCOING 19/06/1983 Montgeron
 
4x1.500m 14'49"0 (m) SELECTION FRANCAISE 25/06/1965 Saint-Maur
4x1.500m 14'48"2 (m) SELECTION FRANCAISE 23/06/1979 Bourges
4x1.500m/(Club) 15'25"2 (m) ASP PARIS 19/05/1968 Paris-Jean Bouin
4x1.500m/(Club) 15'23"0 (m) RACING CF 11/10/1970 Colombes
4x1.500m/(Club) 15'20"8 (m) RACING CF 10/10/1971 Colombes
4x1.500m/(Club) 15'20"8 (m) (Egalé) ASPTT STRASBOURG 02/10/1977 Epinay/Seine
4x1.500m/(Club) 15'10"68 ASPTT BORDEAUX 29/07/1979 Epinay/Seine
 
Marche:20.000m 1h22'19"4 (m) LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 29/04/1979 Epinay/Seine
Marche:20.000m 1h22'14"0 (m) LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 15/04/1984 Epinay/Seine
Marche:20.000m 1h21'54"9 (m) TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 01/04/1990 Liévin
Marche:20.000m 1h21'43"1 (m) FESSELIER Martial (61) (SMA Caen) 28/04/1991 Neuilly-Plaisance
Marche:20.000m 1h21'14"9 (m) TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 22/03/1992 Héricourt
 
Marche:30.000m 2h09'43"6 (m) FESSELIER Martial (61) (SM Caen) 23/05/1987 Caen
Marche:30.000m 2h09'15"3 (m) TOUTAIN Thierry (62) (AS Police Paris) 12/03/1989 Lugano
Marche:30.000m 2h08'50"7 (m) FESSELIER Martial (61) (SMA Caen) 01/04/1990 Caen
Marche:30.000m 2h03'56"5 (m) TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 24/03/1991 Héricourt
 
Marche:50.000m 3h57'52"0 (m) LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 26/05/1979 Bergen
Marche:50.000m 3h53'56"9 (m) LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 27/03/1983 Saint-Quentin
Marche:50.000m 3h50'39"9 (m) NEFF Jean Marie (61) (ASPTT Mulhouse) 17/04/1988 Caen
Marche:50.000m 3h49'23"4 (m) FESSELIER Martial (61) (SMA Caen) 05/04/1992 Héricourt
Marche:50.000m 3h45'24"2 (m) TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 03/04/1994 Franconville
Marche:50.000m 3h41'28"2 (m) PILLER René (65) (GA Haut-Saônois) 07/05/1994 Bergen
Marche:50.000m 3h40'57"9 (m) TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 29/09/1996 Héricourt
 
Marche:Heure 14 654 m LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 29/04/1979 Epinay/Seine
Marche:Heure 14 809 m LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 15/04/1984 Epinay/Seine
Marche:Heure 15 094 m LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 21/07/1984 Sotteville
Marche:Heure 15 167 m TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 02/06/1993 Delle
 
Marche:2-Heures 27 598 m LELIEVRE Gérard (49) (ALCL Grand-Quevilly) 12/05/1979 Maisons-Lafitte
Marche:2-Heures 27 870 m FESSELIER Martial (61) (SM Caen) 23/05/1987 Caen
Marche:2-Heures 27 894 m TOUTAIN Thierry (62) (AS Police Paris) 12/03/1989 Lugano
Marche:2-Heures 28 108 m FESSELIER Martial (61) (SMA Caen) 01/04/1990 Caen
Marche:2-Heures 29 090 m TOUTAIN Thierry (62) (GA Haut-Saônois) 24/03/1991 Héricourt
 


Meilleures performances tous temps Hommes
Meilleures performances tous temps Femmes
100 Meilleures performances tous temps Hommes
100 Meilleures performances tous temps Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 23 ans Femmes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Hommes
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans Femmes
Meilleures performances tous temps en salle
Meilleures performances tous temps moins de 20 ans en salle
Records Vétérans Hommes par catégorie d'âge
Records Vétérans Femmes par catégorie d'âge
Meilleures performances 2000 Vétérans par catégorie d'âge
Meilleures performances 2001 Vétérans par catégorie d'âge
Records des Championnats de France
Chronologie des records de France depuis 1983
Niveau du 20è et 50è français par épreuve sur 10 ans
50 Meilleures Performances par Epreuves au Décathlon
50 Meilleures Performances par Epreuves à l'Heptathlon
Classement par Pays par cumul de points (par rapport aux bilans mondiaux)

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
Partenaires Principaux Partenaire Institutionnel Fédérations Internationales
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS