MON ACCÈS

CHAMPIONNATS D‘EUROPE D‘ATHLÉTISME EN SALLE
PRESTATION DES ATHLÈTES FRANÇAIS DE 1970 à 2002
[Retour]


1970 : Vienne (AUT) (200 m)

60m

TELLIEZ

Sylviane

2è 7‘‘5

 

MEYER

Gabrielle

5è en série 7‘‘8

400m

BESSON

Colette

3è 53‘‘6

1x2x3x4 tours

1è 4‘58‘‘4 (TELLIEZ Sylviane - TESTANIÈRE Mireille - BESSON Colette - DUCLOS Nicole)

Hauteur

BARNAY

Ghislaine

12è 1m70

       

60m

SARTEUR

Alain

4è 6‘‘7

 

GUILLET

Philippe

6è 6‘‘8

1500m

TOUSSAINT

Pierre

4è 3‘50‘‘2

60m haies

DRUT

Guy

3è 7‘‘8

2x3x4x5 tours

4è 6‘20‘‘2 (NICOLAU Christian - BERTOULD Gilles - TAILLARD Guy - COLIN Gérard)

Hauteur

GAUTHIER

Bernard

16è 2m00

Perche

TRACANELLI

François

1er 5m30

Longueur

TOURRET

Christian

9è 7m66

Triple-saut

FIRCA

Serge

8è 16m01

Poids

COLNARD

Pierre

3è 18m96

 

BEER

Arnjolt

8è 18m03

 

 

 

 

1971 : Sofia (BUL) (200 m)

60m

TELLIEZ

Sylviane

2è 7‘‘4

 

BEUGNET

Michèle

4è en ½ finale 7‘‘6

400m

LECLERC

Chantal

3è en série 55‘‘5

 

JACQ

Eliane

3è en série 58‘‘0

800m

BESSON

Colette

4è 2‘07‘‘5

       

60m

SARTEUR

Alain

5è en ½ finale 7‘‘0 (6‘‘8 en série)

400m

MALINGRE

Lionel

4è en ½ finale 51‘‘2 (48‘‘6 en série)

 

BERTOULD

Gilles

3è en série 49‘‘0

1500m

BOXBERGER

Jacques

3è en série 3‘47‘‘1

 

TOUSSAINT

Pierre

3è en série 3‘49‘‘6

3000m

VERVOORT

Gérard

8è 8‘24‘‘8 (8‘20‘‘8 en série)

60m haies

MALRIEU

Patrick

6è 8‘‘0

Hauteur

FILLION

Patrick

20è 2m00

Perche

OLLIVARY

Michel

14è 4m60

Poids

COLNARD

Pierre

7è 18m57

 

BEER

Arnjolt

13è 17m24

 

BROUZET

Yves

14è 17m12

 

 

 

 

1972 : Grenoble (FRA) (180 m)

50 m

TELLIEZ

Sylviane

3è 6‘‘31

 

BEUGNET

Michèle

5è en ½ finale 6‘‘52 (6‘‘46 en série)

400m

BESSON

Colette

4è 55‘‘64 (54‘‘61 en ½ finale)

 

MARTIN

Bernadette

4è en ½ finale 56‘‘75 (55‘‘88 en série)

800m

VERRIEST

Danièle

6è en série 2‘11‘‘82

1500m

BAULU

Monique

5è 4‘49‘‘38

50m haies

ANDRÉ

Jacqueline

5è en série 7‘‘31

 

FRICAULT

Nadine

3è en série 7‘‘35

4x1 tour

2è 1‘27‘‘6 (BEUGNET Michèle - MARLET Christiane - MEIRE Claudine - PANI Nicole)

4x2 tours

3è 3‘11‘‘3 (THOMAS Madeleine - MARTIN Bernadette - DUCLOS Nicole - BESSON Colette)

Hauteur

HORRENT

Monique

8è 1m76

Longueur

GUILLET

Marie-Pascale

10è 5m56

       

50m

BOURBEILLON

Patrick

4è en ½ finale 5‘‘85

400m

SGARD

Jean-Pierre

3è en série 49‘‘33

800m

GONZALEZ

Francis

3è 1‘49‘‘17

1500m

BOXBERGER

Jacques

1er 3‘45‘‘66

3000m

GÉRAUDIE

Michel

7è 8‘24‘‘48

50m haies

DRUT

Guy

1er 6‘‘51

 

NOÉ

Marc

5è 6‘‘67 (6‘‘64 en ½ finale)

 

RAYBOIS

Emile

5è en ½ finale 6‘‘85 (6‘‘75 en série)

4x2 tours

3è 2‘50‘‘2 (SALVADOR Patrick - PAOLI André - DACH Michel - BERTOULD Gilles)

4x4 tours

4è 6‘30‘‘7 (GRINGOIRE Yves - CORDOBA Aimé - RENAUDIE Philippe - MEYER Philippe)

Hauteur

LE GOFF

Michel

11è - 2m11

Perche

BELLOT

Jean-Michel

Nc (finale directe)

Longueur

PANI

Jack

6è 7m79

Triple-saut

LAMITIÉ

Bernard

7è 16m26

Poids

BROUZET

Yves

5è 19m80

 

BEER

Arnjolt

10è 17m89

 

 

 

 

1973 : Rotterdam (NED) (170 m)

60m

TELLIEZ

Sylviane

3è 7‘‘32

 

BEUGNET

Michèle

5è en série 7‘‘65

400m

JOUVHOMME

Chantal

4è en ½ finale 55‘‘09

 

LECLERC

Chantal

4è en série 54‘‘69

 

DUCLOS

Nicole

3è en série 55‘‘17

800m

BESSON

Colette

6è 2‘08‘‘61

60m haies

ANDRÉ

Jacqueline

6è 8‘‘48 (8‘‘43 en ½ finale)

4x2 tours

2è 3‘11‘‘20 (BESSON Colette - JOUVHOMME Chantal - LECLERC Chantal - DUCLOS Nicole)

Hauteur

BORFIGA

Gloria

16è 1m73

       

60m

LIMOUSIN

Michel

5è en ½ finale 6‘‘82

 

SARTEUR

Alain

6è en ½ finale 6‘‘84

 

CHAUVELOT

Dominique

4è en série 6‘‘84

400m

SALVADOR

Patrick

3è en série 48‘‘33

 

SAINTE-ROSE

Lucien

4è en série 48‘‘80

800m

GONZALEZ

Francis

1er 1‘49‘‘17

 

MEYER

Philippe

3è en série 1‘50‘‘13

 

GRINGOIRE

Yves

5è en série 1‘51‘‘46

1500m

BENOIT

Jean-Louis

8è en série 3‘48‘‘98

3000m

LOUETTE

Michel

11è en série 8‘27‘‘41

60m haies

DRUT

Guy

6è 9‘‘22 (7‘‘83 en ½ finale)

4x2 tours

1er 2‘46‘‘00 (SAINTE-ROSE Lucien - SALVADOR Patrick - KERBIRIOU Francis - MALINGRE Lionel)

Hauteur

BODIN

Jean

7è 2m14

 

MARTIN

Philippe

13è 2m11

Perche

BELLOT

Jean-Michel

3è 5m30

 

ABADA

Patrick

6è 5m20

 

LEFEBVRE

Serge

9è 5m00

Triple-saut

ROTA

André

4è 16m21

 

LAMITIÉ

Bernard

8è 15m96

 

1974 : Göteborg (SWE) (196 m)

60m

TELLIEZ

Sylviane

8è 7‘‘37 (7‘‘27 en ½ finale)

 

GOLETTO

Nadine

6è en ½ finale 7‘‘46

400m

DUCLOS

Nicole

4è en série 54‘‘83

 

JACQ

Eliane

4è en série 55‘‘27

60m haies

RÉGA

Chantal

5è en série 8‘‘48

 

PICAUT

Florence

Ab en série

       

60m

CHAUVELOT

Dominique

6è en ½ finale 6‘‘73

 

SARTEUR

Alain

8è en ½ finale 6‘‘82

400m

DEMARTHON

Francis

4è 47‘‘08

800m

MEYER

Philippe

6è 1‘57‘‘48 (1‘49‘‘75 en série)

60m haies

DRUT

Guy

Ab en finale (7‘‘87 en série)

 

VÉSIN

Yannick

6è en série 8‘‘00

4x2 tours

2è 3‘05‘‘46 (BONVIN Pierre - SALVADOR Patrick - VÉLASQUEZ Roger - MALINGRE Lionel)

Hauteur

ELLIOTT

Henry-Junior

12è 2m14

Longueur

BONHÈME

Jean-François

1er 8m17

Triple-saut

LAMITIÉ

Bernard

3è 16m56

 

VALÉTUDIE

Christian

7è 15m71

       

1975 : Katowice (POL) (160 m)

60m

ALIZÉ

Annie

5è en série 7‘‘51

 

GOLETTO

Nadine

4è en série 7‘‘55

800m

BESSON

Colette

5è 2‘11‘‘5 (2‘07‘‘2 en série)

 

JOUVHOMME

Chantal

7è en série 2‘13‘‘9

1500m

DUBOIS

Marie-Françoise

6è en série 4‘22‘‘7

60m haies

RÉGA

Chantal

6è en série 8‘‘50

Hauteur

DEBOURSE

Marie-Christine

2è 1m83

       

60m

AMOUREUX

Jean-Claude

4è en série 6‘‘88

1500m

GONZALEZ

Francis

4è en série 3‘47‘‘9

 

CARON

Alain

6è en série 3‘53‘‘1

60m haies

DUSSANCOURT

Bruno

6è en ½ finale 8‘‘08 (8‘‘02 en série)

 

CORVAL

Jean-Pierre

4è en série 8‘‘07

Hauteur

POANIÉWA

Paul

5è 2m19

Perche

TRACANELLI

François

7è 5m30

 

BELLOT

Jean-Michel

9è 5m20

 

LEFEBVRE

Serge

15è 5m00

Longueur

ROUSSEAU

Jacques

1er 7m94

 

DEROCHE

Philippe

4è 7m77

Triple-saut

VALÉTUDIE

Christian

7è 16m31

 

STIEVENART

Jean-Hervé

11è 15m58

       

1976 : Munich (FRG) (179 m)

60m

TELLIEZ

Sylviane

5è 7‘‘30

400m

DARBONVILLE

Patricia

4è en ½ finale 57‘‘30 (55‘‘69 en série)

 

DELACHANAL

Catherine

3è en série 55‘‘71

60m haies

RÉGA

Chantal

4è en série 8‘‘40

Hauteur

DEBOURSE

Marie-Christine

4è 1m86

Longueur

CURTET

Jacqueline

6è 6m25

Poids

BERTIMON

Léone

9è 14m79

       

60m

PETITBOIS

Bernard

5è en ½ finale 6‘‘86

 

AMOUREUX

Jean-Claude

5è en série 6‘‘92

400m

JACKIEL

Christian

3è en série 50‘‘15

800m

GONZALEZ

Francis

6è 1‘50‘‘9 (1‘49‘‘8 en série)

60m haies

SELLIER

Thierry

4è en série 8‘‘10

 

CORVAL

Jean-Pierre

4è en série 8‘‘14

Hauteur

ALETTI

Jacques

2è 2m19

 

BONNET

Franck

11è 2m13

 

BODIN

Jean

13è 2m10

Perche

TRACANELLI

François

6è 5m10

Longueur

ROUSSEAU

Jacques

1er 7m90

Triple-saut

LAMITIÉ

Bernard

3è 16m68

 

VALÉTUDIE

Christian

7è 16m30

Poids

BROUZET

Yves

6è 19m13

 

BEER

Arnjolt

10è 18m35

       

1977 : San Sebastian (ESP) (200 m)

60m

RÉGA

Chantal

4è 7‘‘35

 

ALIZÉ

Annie

5è 7‘‘39

800m

AUBRY

Chantal

6è en série 2‘06‘‘1

 

BESSON

Colette

5è en série 2‘06‘‘9

60m haies

PRÉVOST

Nadine

5è en série 8‘‘43

 

LEBEAU

Laurence

6è en série 8‘‘72

Hauteur

PRENVEILLE

Sylvie

11è 1m80

Longueur

CURTET

Jacqueline

8è 6m19

       

60m

LEROY

Gabriel

6è en ½ finale 6‘‘90 (6‘‘88 en série)

 

AMOUREUX

Jean-Claude

4è en série 6‘‘97

400m

DEMARTHON

Francis

2è 47‘‘11

 

LLATSER

Hector

4è 47‘‘57

800m

CHARRON

Eric

5è en série 1‘52‘‘5

 

MILHAU

Roger

6è en série 1‘54‘‘8

1500m

GONZALEZ

Francis

7è 3‘49‘‘2 (3‘43‘‘4 en série)

3000m

GONZALEZ

Alexandre

5è en série 8‘10‘‘7

60m haies

RAYBOIS

Emile

4è 7‘‘87

Hauteur

BONNET

Franck

13è 2m16

 

DUVAL

Laurent

15è 2m13

 

POANIÉWA

Paul

20è 2m10

Perche

DESBOIS

Jacques

7è 5m10

 

BELLOT

Jean-Michel

Nc (finale directe)

 

HOUVION

Philippe

Nc (finale directe)

Longueur

ZANTE

Gilbert

8è 7m60

Triple-saut

LAMITIÉ

Bernard

3è 16m45

 

VALÉTUDIE

Christian

6è 16m09

       

1978 : Milan (ITA) (200 m)

60m

RÉGA

Chantal

6è 7‘‘38 (7‘‘36 en série)

 

ALIZÉ

Annie

5è en ½ finale 7‘‘39

 

BECKLES

Laureen

4è en série 7‘‘62

400m

DARBONVILLE

Patricia

3è en série 54‘‘26

800m

DUBOIS

Marie-Françoise

4è en série 2‘03‘‘0

 

AUBRY

Chantal

3è en série 2‘05‘‘9

Longueur

CURTET

Jacqueline

4è 6m44

Poids

BERTIMON

Léone

8è 16m08

       

60m

PETITBOIS

Bernard

6è 6‘‘84 (6‘‘76 en série)

 

ÉCHEVIN

Gilles

5è en ½ finale 6‘‘78

 

THESSARD

Pierrick

5è en série 6‘‘95

800m

MILHAU

Roger

3è 1‘47‘‘8

1500m

GONZALEZ

Francis

7è 3‘43‘‘4 (3‘39‘‘6 en série)

60m haies

SELLIER

Thierry

5è en série 8‘‘08

Hauteur

POANIÉWA

Paul

18è 2m05

Perche

TRACANELLI

François

7è 5m20

 

HOUVION

Philippe

8è 5m20

Longueur

ZANTE

Gilbert

6è 7m64

       

1979 : Vienne (AUT) (200 m)

60 m

ALIZÉ

Annie

4è en ½ finale 7‘‘44 (7‘‘38 en série)

400m

GRANDRIEUX

Véronique

3è en série 53‘‘28

       

60m

ÉCHEVIN

Gilles

6è en série 6‘‘89

800m

MARQUANT

Didier

5è en série 1‘49‘‘7

1500m

RUTTON

Laurent

5è en série 3‘46‘‘8

3000m

GONZALEZ

Francis

7è 7‘51‘‘9

Hauteur

AGBO

Francis

16è 2m10

Perche

HOUVION

Philippe

7è 5m40

 

ABADA

Patrick

Nc (finale directe)

 

VIGNERON

Thierry

Nc (finale directe)

       

1980 : Sindelfingen (FRG) (200 m)

60m

CURTET

Jacqueline

6è en série 7‘‘53

400m

CHAMPENOIS

Marie-Christine

4è en ½ finale 54‘‘00

Hauteur

LERUSTE

Sophie

12è 1m75

Poids

BERTIMON

Léone

5è 16m45

       

60m

ÉCHEVIN

Gilles

5è en série 6‘‘94

800m

MILHAU

Roger

1er 1‘50‘‘2 (1‘49‘‘9 en série)

1500m

BEGOUIN

Didier

5è en série 3‘43‘‘9

 

PAJOT

Gérard

5è en série 3‘44‘‘2

Hauteur

BONNET

Franck

15è 2m19

 

BACHORZ

Bernard

24è 2m10

Perche

ABADA

Patrick

3è 5m55

 

VIGNERON

Thierry

9è 5m40

Triple-saut

VALÉTUDIE

Christian

11è 16m06

       

1981 : Grenoble (FRA) (180 m)

50 m

BECKLES

Laureen

4è en ½ finale 6‘‘29

 

BILY

Laurence

3è en série 6‘‘42

 

MADKAUD

Odile

5è en série 6‘‘46

400m

REVAUX

Sylvie

4è en ½ finale 54‘‘01

 

MALBRANQUE

Sophie

3è en ½ finale 54‘‘59 (54‘‘10 en série)

 

CHAMPENOIS

Marie-Christine

4è en série 54‘‘59

800m

LOUIS

Bernadette

5è en série 2‘04‘‘89

1500m

DE BROUWER

Joëlle

Ab (finale directe)

50m haies

CHARDONNET

Michèle

5è en ½ finale 6‘‘98

 

MONCLAR

Laurence

4è en ½ finale 7‘‘01

Poids

BERTIMON

Léone

8è 16m59

 

CRÉANTOR

Simone

10è 15m98

       

50m

RICHARD

Antoine

4è 5‘‘78

 

LE JONCOUR

Philippe

5è 5‘‘79

 

GASPARONI

Marc

4è en ½ finale 5‘‘80 (5‘‘79 en série)

400m

BOURDIN

Paul

4è 47‘‘69 (47‘‘43 en ½ finale)

 

DUBOIS

Didier

3è en ½ finale 47‘‘68

 

FELLICE

Jacques

4è en ½ finale 48‘‘61 (48‘‘17 en série)

3000m

GONZALEZ

Alexandre

1er (sans temps, erreur dans le décompte des tours)

 

GONZALEZ

Francis

4è (sans temps, erreur dans le décompte des tours)

 

CHAUVELIER

Didier

8è (sans temps, erreur dans le décompte des tours)

5000m marche

LELIÈVRE

Gérard

3è 19‘55‘‘02

 

GUÉBEY

Dominique

5è 20‘41‘‘25

 

LENGLART

Pascal

6è 21‘41‘‘37

50m haies

DRUT

Guy

3è 6‘‘54

 

CLERC

Jean-Yves

6è en série 6‘‘83

Hauteur

BONNET

Franck

5è 2m19

 

DIAZ

Ramon

11è 2m15

 

BACHORZ

Bernard

14è 2m15

Perche

VIGNERON

Thierry

1er 5m70

 

BELLOT

Jean-Michel

3è 5m65

 

HOUVION

Philippe

6è 5m55

Longueur

MORINIÈRE

Claude

9è 7m57

Triple-saut

LAMITIÉ

Bernard

5è 16m50

Poids

VIUDÈS

Luc

2è 19m41

 

BROUZET

Yves

11è 17m93

 

BEER

Arnjolt

12è 17m66

       

1982 : Milan (ITA) (200 m)

60m

CAZIER

Marie-Christine

5è 7‘‘35 (7‘‘28 en ½ finale)

 

BILY

Laurence

4è en ½ finale 7‘‘37

200m

CAZIER

Marie-Christine

4è en ½ finale 23‘‘82 (23‘‘74 en série)

400m

CHAMPENOIS

Marie-Christine

4è en série 55‘‘01

800m

LOUIS

Bernadette

4è 2‘03‘‘12

60m haies

SAVIGNY

Marie-Noëlle

5è en ½ finale 8‘‘15

 

CHARDONNET

Michèle

5è en ½ finale 8‘‘17

 

MONCLAR

Laurence

4è en série 8‘‘24

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

10è 1m88

Poids

CRÉANTOR

Simone

5è 16m79

 

BERTIMON

Léone

6è 16m33

       

60m

PETITBOIS

Bernard

3è 6‘‘66 (6‘‘63 en ½ finale)

 

RICHARD

Antoine

5è en ½ finale 6‘‘73

800m

LE GUILLOU

Didier

4è en ½ finale 1‘48‘‘75

 

TABOURIN

Bruno

4è en ½ finale 1‘49‘‘95 (1‘48‘‘92 en série)

 

MILHAU

Roger

3è en série 1‘51‘‘00

1500m

BURDEL

François

7è en série 3‘48‘‘38

60m haies

HATIL

Philippe

5è en série 8‘‘37

Hauteur

AGBO

Francis

11è 2m19

 

BONNET

Franck

11è 2m19

 

VERZY

Franck

20è 2m15

Perche

BELLOT

Jean-Michel

6è 5m40

 

DONIAS

Alain

10è 5m20

Longueur

PINABEL

Denis

13è 7m42

Poids

VIUDÈS

Luc

10è 18m43

       

1983 : Budapest (HUN) (200 m)

60m

CAZIER

Marie-Christine

6è 7‘‘38 (7‘‘30 en série)

60m haies

SAVIGNY

Marie-Noëlle

4è en série 8‘‘22

 

CHARDONNET

Michèle

4è en série 8‘‘26

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

3è 1m92

 

PRENVEILLE

Sylvie

5è 1m87

Poids

CRÉANTOR

Simone

7è 16m29

       

60m

RICHARD

Antoine

4è 6‘‘66 (6‘‘65 en ½ finale)

200m

CANTI

Aldo

4è en ½ finale 21‘‘58 (21‘‘50 en série)

400m

FÉVRIER

Jean-Jacques

5è en ½ finale 47‘‘84 (47‘‘80 en série)

800m

TONNELLIER

Thierry

3è 1‘47‘‘68

 

GARCIA

Andrès

6è 2‘04‘‘91 (1‘49‘‘45 en série)

1500m

BÉGOUIN

Didier

7è en série 3‘53‘‘69

Perche

ABADA

Patrick

3è 5m55

 

FERREIRA

Serge

11è 5m30

 

VIGNERON

Thierry

Nc (finale directe)

Longueur

BRIGE

Norbert

12è 7m18

       

1984 : Göteborg (SWE) (196 m)

200m

CAZIER

Marie-Christine

2è 23‘‘68

60m haies

PIQUEREAU

Anne

8è 8‘‘76 (8‘‘57 en série)

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

2è 1m95

Poids

CRÉANTOR

Simone

8è 16m29

       

60m

RICHARD

Antoine

4è 6‘‘70

 

MARIE-ROSE

Bruno

6è 6‘‘73

 

BOUSSEMART

Jean-Jacques

7è 6‘‘73

400m

DUBOIS

Didier

3è 47‘‘29

800m

LAVIE

André

2è 1‘48‘‘35

1500m

BÉGOUIN

Didier

5è en série 3‘44‘‘19

Hauteur

HERNANDEZ

Dominique

18è 2m10

Perche

VIGNERON

Thierry

1er 5m85

 

QUINON

Pierre

2è 5m75

 

HOUVION

Philippe

8è 5m30

Longueur

DEROCHE

Philippe

11è 7m48

       

1985 : Athènes (GRE) (Le Pirée - 200 m)

60m

BULTEAU

Christelle

5è en ½ finale 7‘‘37

400m

LISE

Fabienne

4è en série 54‘‘49

60m haies

PIQUEREAU

Anne

3è 8‘‘03

 

ELLOY

Laurence

4è 8‘‘09 (7‘‘98 en ½ finale)

 

SAVIGNY

Marie-Noëlle

4è en ½ finale 8‘‘08

Hauteur

ROUGERON

Brigitte

5è 1m90

 

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

8è 1m80

Longueur

BONNIN

Géraldine

7è 6m39

 

FOURCADE

Nadine

17è 5m74

Poids

CRÉANTOR

Simone

8è 16m13

       

60m

RICHARD

Antoine

2è 6‘‘63

 

MARIE-ROSE

Bruno

4è en série 6‘‘76

200m

SANGOUMA

Daniel

4è 21‘‘13

800m

TONNELLIER

Thierry

5è en ½ finale 1‘50‘‘13 (1‘49‘‘30 en série)

60m haies

AUBERT

Philippe

5è en série 8‘‘01

Perche

FERREIRA

Serge

8è 5m40

 

HOUVION

Philippe

12è 5m30

 

VIGNERON

Thierry

Nc (finale directe)

Longueur

MORINIÈRE

Claude

8è 7m86

Triple-saut

CAMARA

Pierre

8è 16m07

 

HÉLAN

Serge

9è 15m98

       

1986 : Madrid (ESP) (164 m)

60m

BILY

Laurence

5è 7‘‘34

200m

FICHER

Fabienne

4è en ½ finale 24‘‘38 (24‘‘17 en série)

400m

LISE

Fabienne

3è en série 54‘‘97

800m

GUERRERO

Catherine

Ab en finale (2‘05‘‘29 en série)

 

DEBOIS

Nadine

3è en série 2‘08‘‘39

60m haies

PIQUEREAU

Anne

2è 7‘‘89

 

ELLOY

Laurence

5è 7‘‘94 (7‘‘86 en série)

 

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Monique

6è en ½ finale 8‘‘06 (8‘‘09 en série)

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

5è 1m90

Longueur

DEBOIS

Nadine

8è 6m60

 

FOURCADE

Nadine

12è 6m48

       

60m

MARIE-ROSE

Bruno

3è 6‘‘65

 

RICHARD

Antoine

4è en ½ finale 6‘‘64

200m

SANGOUMA

Daniel

4è 21‘‘78 (21‘‘47 en ½ finale)

 

QUENTREC

Yann

4è en série 23‘‘09

800m

TONNELLIER

Thierry

3è 1‘49‘‘51

 

COLLARD

Philippe

4è 1‘49‘‘79

 

LAVIE

André

5è en ½ finale 1‘54‘‘16 (1‘52‘‘12 en série)

1500m

CLOUVEL

Pascal

5è en série 3‘50‘‘54

60m haies

AUBERT

Philippe

4è en série 7‘‘86

Perche

COLLET

Philippe

3è 5m65

 

HOUVION

Philippe

7è 5m30

Longueur

BRIGE

Norbert

10è 7m81

Triple-saut

CAMARA

Pierre

10è 16m28

Poids

VIUDÈS

Luc

10è 18m54

       

1987 : Liévin (FRA) (200 m)

60m

BILY

Laurence

4è en ½ finale 7‘‘32

 

MARTIN

Magali

4è en ½ finale 7‘‘36

 

SEGUIN

Magali

6è en ½ finale 7‘‘41

200m

CAZIER

Marie-Christine

3è 23‘‘40

 

CASSIN

Martine

2è en série de repêchage 24‘‘32

 

SINGA

Odile

5è en série 24‘‘42

400m

FICHER

Fabienne

5è en série 53‘‘86

 

SIMON

Nathalie

5è en série 54‘‘22

1500m

FROGET

Nathalie

7è 4‘18‘‘56

 

HANON

Christine

8è 4‘21‘‘89

3000m marche

GRIESBACH

Suzanne

6è 13‘26‘‘52

 

BERTHONNAUD

Anne-Catherine

14è 14‘23‘‘04

60m haies

PIQUEREAU

Anne

4è 8‘‘05 (7‘‘98 en ½ finale)

 

KAFTANDJIAN

Isabelle

4è en ½ finale 8‘‘09

 

COLLE

Florence

5è en ½ finale 8‘‘13

Hauteur

BEAUGENDRE

Madely

Nce (finale directe)

Longueur

DEBOIS

Nadine

8è 6m28

 

MISSOUDAN

Caroline

9è 5m79

       

60m

RICHARD

Antoine

6è 6‘‘63 (6‘‘61 en ½ finale)

 

MARIE-ROSE

Bruno

4è en ½ finale 6‘‘60

 

MORINIÈRE

Max

4è en série 6‘‘72

200m

MARIE-ROSE

Bruno

1er 20‘‘36

 

QUÉNÉHERVÉ

Gilles

4è 20‘‘83 (20‘‘81 en ½ finale)

 

BARRÉ

Pascal

4è en ½ finale 21‘‘39 (21‘‘00 en série)

400m

CANTI

Aldo

4è en ½ finale 47‘‘13

800m

LE GUILLOU

Didier

4è en ½ finale 1‘50‘‘70 (1‘50‘‘43 en série)

 

PHILIPPE

Gérard

6è en série 1‘51‘‘17

1500m

PHÉLIPPEAU

Hervé

5è 3‘46‘‘14

 

PERRÉ

Yvan

8è 3‘48‘‘54 (3‘46‘‘47 en série)

3000m

THIÉBAUT

Pascal

3è 7‘54‘‘03

 

LEVANT

Bruno

6è 7‘56‘‘42 (7‘53‘‘70 en série)

5000m marche

FESSELIER

Martial

9è 19‘58‘‘52 (19‘40‘‘27 en série)

60m haies

AUBERT

Philippe

5è en ½ finale 7‘‘87 (7‘‘76 en série)

 

TOURRET

Philippe

3è en série 7‘‘86

 

VALLAEYS

Olivier

3è en série 7‘‘99

Perche

VIGNERON

Thierry

1er 5m85

 

SALBERT

Férenc

2è 5m85

 

COLLET

Philippe

4è 5m75

Longueur

BRIGE

Norbert

5è 8m05

 

LESTAGE

Franck

10è 7m69

 

DELRIEU

Thierry

15è 7m41

Triple-saut

HÉLAN

Serge

1er 17m15

 

RENÉ-CORAIL

Alain

10è 16m12

       

1988 : Budapest (HUN) (200 m)

60m

BILY

Laurence

Forfait en finale (7‘‘22 en série)

 

GIRARD

Patricia

6è en ½ finale 7‘‘33 (7‘‘28 en série)

 

LEROY

Muriel

5è en ½ finale 7‘‘41 (7‘‘38 en série)

200m

PÉREC

Marie-José

6è en ½ finale 24‘‘26 (23‘‘59 en série)

400m

FICHER

Fabienne

5è en ½ finale 53‘‘17

60m haies

ELLOY

Laurence

5è 7‘‘95 (7‘‘92 en ½ finale)

 

COLLE

Florence

6è 8‘‘02 (7‘‘97 en ½ finale)

 

PIQUEREAU

Anne

3è en série 8‘‘36

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

7è 1m88

 

BEAUGENDRE

Madely

10è 1m85

       

60m

DARIEN

Daniel

4è en série 6‘‘85

200m

SANGOUMA

Daniel

6è 21‘‘57 (21‘‘22 en ½ finale)

 

TROUABAL

Jean-Charles

5è en ½ finale 21‘‘31

1500m

CARLIER

Jacky

7è en série (temps non connu)

3000m

CARLIER

Jacky

Ab en série

5000m marche

CORRE

Jean-Claude

11è 19‘20‘‘03

60m haies

TOURRET

Philippe

4è en ½ finale 7‘‘74

Perche

COLLET

Philippe

5è 5m60

 

TAILHARDAT

Jean-Marc

6è 5m55

 

D‘ENCAUSSE

Philippe

9è 5m50

Longueur

MORINIÈRE

Claude

11è 7m61

Triple-saut

HÉLAN

Serge

15è 15m88

       

1989 : La Haye (NED) (200 m)

60m

BILY

Laurence

2è 7‘‘19

200m

PÉREC

Marie-José

1è 23‘‘21 (23‘‘16 en série)

400m

FICHER

Fabienne

6è 54‘‘67 (54‘‘63 en série)

60m haies

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Monique

5è 8‘‘22 (8‘‘17 en série)

 

HURTLIN

Christine

4è en série 8‘‘26

 

COLLE

Florence

6è en série 8‘‘31

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

3è 1m91

       

60m

MARIE-ROSE

Bruno

7è en ½ finale 6‘‘78

200m

MARIE-ROSE

Bruno

3è 21‘‘14

 

QUÉNÉHERVÉ

Gilles

5è en série 21‘‘69

 

MAZELLA

Alain

4è en série 21‘‘82

400m

CANTI

Aldo

5è en série 47‘‘41

800m

DIOMAR

Claude

4è 1‘52‘‘37 (1‘50‘‘08 en ½ finale)

 

BADIE

Denis

4è en ½ finale 1‘51‘‘32 (1‘50‘‘97 en série)

1500m

PHÉLIPPEAU

Hervé

1er 3‘47‘‘42

3000m

CARLIER

Jacky

3è 7‘52‘‘23

 

GEOFFROY

Rémy

4è 7‘52‘‘90

60m haies

TOURRET

Philippe

3è 7‘‘67 (7‘‘65 en ½ finale)

 

AUBERT

Philippe

3è en série 7‘‘92

Hauteur

GICQUEL

Jean-Charles

7è 2m24

 

HERNANDEZ

Dominique

14è 2m15

Perche

D‘ENCAUSSE

Philippe

9è 5m40

 

TAILHARDAT

Jean-Marc

15è 5m30

Longueur

BRIGE

Norbert

7è 7m80

Triple-saut

HÉLAN

Serge

4è 16m83

 

CAMARA

Pierre

7è 16m52

Poids

TRÉGUILLY

Aubert

10è 18m30

       

1990 : Glasgow (GBR) (200 m)

60m

BILY

Laurence

2è 7‘‘10

 

GIRARD

Patricia

4è 7‘‘19

 

SIDIBÉ

Odiah

4è en ½ finale 7‘‘33

200m

CAZIER

Marie-Christine

4è en ½ finale 24‘‘01 (23‘‘72 en série)

1500m

PONTGÉRARD

Véronique

6è 4‘19‘‘36 (4‘15‘‘23 en série)

60m haies

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Monique

2è 7‘‘84

 

PIQUEREAU

Anne

4è 8‘‘02

 

HURTLIN

Christine

6è 8‘‘10 (8‘‘08 en ½ finale)

Hauteur

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Maryse

10è 1m84

Poids

MAURICE

Annick

9è 16m01

       

60m

MARIE-ROSE

Bruno

5è 6‘‘66

 

RICHARD

Antoine

6è en série 6‘‘78

200m

MARIE-ROSE

Bruno

3è 21‘‘28 (21‘‘22 en ½ finale)

 

ROSILLETTE

Rodolphe

4è 21‘‘34

400m

NOIROT

Olivier

4è 47‘‘76 (46‘‘73 en ½ finale)

3000m

DUBUS

Eric

1er 7‘53‘‘94

 

CARLIER

Jacky

2è 7‘54‘‘75

60m haies

PHILIBERT

Dan

7è en ½ finale 7‘‘72

 

THIBAULT

Sébastien

4è en série 7‘‘94

 

TOURRET

Philippe

Ab en série

Perche

VIGNERON

Thierry

3è 5m70

 

D‘ENCAUSSE

Philippe

8è 5m40

 

COLLET

Philippe

Nc (finale directe)

Poids

VIUDÈS

Luc

16è 18m11

       

1992 : Gênes (ITA) (200 m)

60m

BILY

Laurence

4è 7‘‘33

 

SIDIBÉ

Odiah

5è 7‘‘34 (7‘‘27 en ½ finale)

 

JEAN-CHARLES

Valérie

7è en ½ finale 7‘‘50 (7‘‘40 en série)

200m

LEROY

Muriel

5è en ½ finale 24‘‘16 (23‘‘79 en série)

3000m marche

MARCHAND

Nathalie

Dqe en série

60m haies

ÉWANJÉ-ÉPÉE

Monique

2è 7‘‘99

 

HURTLIN

Christine

4è 8‘‘08

 

PIQUEREAU

Anne

8è 8‘‘35 (8‘‘09 en série)

Triple-saut

BORDA

Sylvie

10è 13m24

 

DOMAIN

Sandrine

13è 13m17

Pentathlon

DEL PRÊTE

Sonia

6è 4 277 pts (8‘‘69 - 1m77 - 11m86 - 5m98 - 2‘16‘‘98)

       

60m

SANGOUMA

Daniel

5è 6‘‘64

 

THÉOPHILE

Pascal

8è en ½ finale 6‘‘77 (6‘‘73 en série)

 

THÉOPHILE

Olivier

6è en série 6‘‘77

200m

SANGOUMA

Daniel

2è 20‘‘64

 

DIAGANA

Stéphane

6è 21‘‘53 (20‘‘81 en série)

1500m

PHÉLIPPEAU

Hervé

6è 3‘44‘‘71 (3‘42‘‘55 en série)

 

AMEUR

Hocine

6è en série 3‘46‘‘90

3000m

DUBUS

Eric

4è 7‘49‘‘40

 

BRENIER

Yves

Ab en finale (7‘55‘‘19 en série)

5000m marche

CORRE

Jean-Claude

9è 19‘05‘‘61

 

LANGLOIS

Denis

11è 19‘19‘‘29

60m haies

THIBAULT

Sébastien

7è en ½ finale 8‘‘53 (7‘‘78 en série)

 

PHILIBERT

Dan

6è en série 7‘‘91

 

CLARICO

Vincent

7è en série 8‘‘16

Perche

GALFIONE

Jean

4è 5m60

 

COLLET

Philippe

11è 5m40

 

BAUDOUIN

Gérald

14è 5m30

Longueur

LESTAGE

Franck

7è 7m77

 

HÉLAN

Serge

Nc (finale directe)

Triple-saut

HÉLAN

Serge

2è 17m18

Heptathlon

PLAZIAT

Christian

1er 6 418 pts (6‘‘83 - 7m58 - 14m53 - 2m13 / 7‘‘97 - 5m20 - 2‘40‘‘17)

 

1994 : Paris (FRA) (200 m)

60m

GIRARD

Patricia

3è 7‘‘19 (7‘‘16 en ½ finale)

 

DOGBO

Marie-Joëlle

4è en ½ finale 7‘‘27

 

SIDIBÉ

Odiah

5è en ½ finale 7‘‘29

200m

FICHER

Fabienne

5è en ½ finale 23‘‘91 (23‘‘62 en série)

400m

DORSILE

Viviane

3è 51‘‘92

800m

DJATÉ

Patricia

4è en série 2‘04‘‘67

1500m

QUENTIN

Frédérique

8è 4‘13‘‘44

3000m

VIVIER

Laurence

5è 8‘59‘‘95

3000m marche

FORTAIN

Nathalie

8è en série 13‘16‘‘48

60m haies

PIQUEREAU

Anne

3è 7‘‘91

 

GIRARD

Patricia

6è 7‘‘98

 

CINÉLU

Cécile

4è en ½ finale 8‘‘03

Hauteur

MAURY

Maryse

11è 1m85

Triple-saut

GUIYOULE

Valérie

13m04 en qualifications

Poids

LEFEBVRE

Annick

11è 15m62

Pentathlon

TEPPE

Nathalie

9è 4 416 pts (8‘‘54 - 1m78 - 13m14 - 6m12 - 2‘19‘‘48)

       

60m

SANGOUMA

Daniel

5è 6‘‘65

 

NÉVO

Laurent

6è 6‘‘75 (6‘‘69 en 1/2 finale)

200m

SANGOUMA

Daniel

1er 20‘‘68

400m

HILAIRE

Pierre-Marie

4è en ½ finale 47‘‘28

 

ROSILLETTE

Rodolphe

5è en série 48‘‘45

800m

DIARRA

Ousmane

3è 1‘47‘‘18

 

KONCZYLO

Bruno

6è 2‘00‘‘33 (1‘47‘‘68 en série)

 

CORNETTE

Frédéric

2è en série 1‘52‘‘18

1500m

CHÉKHÉMANI

Abdelkader

3è 3‘44‘‘65

 

DAMIAN

Mickaël

6è 3‘45‘‘54 (3‘43‘‘20 en série)

 

TERRIER

Vincent

6è en série 3‘44‘‘23

3000m

BOSCH

Nadir

9è en série 8‘01‘‘57

 

DUBUS

Eric

10è en série 8‘12‘‘15

 

THIÉBAUT

Pascal

12è en série 8‘18‘‘55

5000m marche

LANGLOIS

Denis

3è 18‘43‘‘20

 

CORRE

Jean-Claude

5è 19‘10‘‘24

 

BROSSEAU

Jean-Olivier

8è en série 20‘00‘‘12

60m haies

PHILIBERT

Dan

4è 7‘‘60

 

CLARICO

Vincent

5è en ½ finale 7‘‘63

Hauteur

GICQUEL

Jean-Charles

2è 2m35

 

BERNHARD

Pierre

2m20 en qualifications

Perche

GALFIONE

Jean

2è 5m80

 

BAUDOUIN

Gérald

9è 5m60

 

D‘ENCAUSSE

Philippe

Nc en finale (5m50 en qualifications)

Longueur

BORDERAN

Olivier

7m72 en qualifications

 

HÉLAN

Serge

7m72 en qualifications

Triple-saut

HÉLAN

Serge

4è 17m23

 

SAINTE-ROSE

Georges

5è 16m96

Poids

MOUTON

Serge

17m28 en qualifications

Heptathlon

PLAZIAT

Christian

1er 6 268 pts (6‘‘96 - 7m74 - 14m30 - 2m10 / 7‘‘87 - 5m00 - 2‘45‘‘98)

 

BLONDEL

Alain

3è 6 084 pts (7‘‘12 - 7m24 - 13m85 - 1m95 / 8‘‘00 - 5m30 - 2‘36‘‘77)

       

1996 : Stockholm (SWE) (200 m)

60m

SIDIBÉ

Odiah

2è 7‘‘25 (7‘‘24 en série)

200m

ARRON

Christine

2è en finale B 23‘‘74

 

DIA

Fabé

3è en finale B 24‘‘04 (23‘‘73 en ½ finale)

400m

BÉVIS

Marie-Louise

Dqe en série

800m

DJATÉ

Patricia

1è 2‘01‘‘71

1500m

QUENTIN

Frédérique

7è 4‘13‘‘92

3000m

BITZNER

Blandine

4è 8‘54‘‘86

 

DUQUÉNOY

Laurence

9è 9‘00‘‘36 (8‘59‘‘60 en série)

60m haies

GIRARD

Patricia

1è 7‘‘86

 

TOURRET

Monique

3è 8‘‘09

 

PIQUEREAU

Anne

5è 8‘‘25 (8‘‘14 en série)

Hauteur

MAURY

Maryse

1m88 en qualifications

 

JEANNE

Isabelle

1m85 en qualifications

Perche

AMMEL

Caroline

12è 3m75

 

POISSONNIER

Marie

15è 3m60

Longueur

FERGA

Linda

6m25 en qualifications

Triple-saut

BORDA

Sylvie

13m29 en qualifications

Poids

MANFRÉDI

Laurence

9è 16m22

Pentathlon

TEPPE

Nathalie

7è 4 379 pts (8‘‘65 - 1m79 - 13m64 - 5m90 - 2‘18‘‘77)

       

60m

PATROS

David

4è en série 6‘‘75

 

CALI

Stéphane

4è en série 6‘‘77

200m

CHEVAL

Christophe

3è en finale B 21‘‘58 (21‘‘38 en ½ finale)

400m

HILAIRE

Pierre-Marie

2è 46‘‘82

 

WAVELET

Bruno

3è en série 48‘‘07

800m

VIALETTES

Jean-Christophe

5è en ½ finale 1‘51‘‘86 (1‘49‘‘99 en série)

1500m

CHÉKHÉMANI

Abdelkader

3è 3‘45‘‘96

3000m

DUBUS

Eric

5è 7‘53‘‘53

 

NAAJI

Atiq

8è 7‘57‘‘42

Hauteur

VINCENT

Joël

2m22 en qualifications

Perche

ANDJI

Alain

8è 5m45

 

TAILHARDAT

Jean-Marc

5m35 en qualifications

 

GALFIONE

Jean

Nc en qualifications

Longueur

BANGUÉ

Emmanuel

7m82 en qualifications

 

DUCROS

Romuald

7m74 en qualifications

 

NKOUMAZOK

Justin

Nc en qualifications

Poids

LEBON

Jean-Louis

17m82 en qualifications

Heptathlon

LEVICQ

Sébastien

9è 5 846 pts (7‘‘30 - 7m02 - 13m86 - 1m96 / 8‘‘16 - 5m45 - 2‘49‘‘69)

       

1998 : Valence (ESP) (200 m)

60m

BANGUÉ

Frédérique

2è 7‘‘18 (7‘‘16 en série)

 

SIDIBÉ

Odiah

3è 7‘‘22

 

CITTÉ

Sandra

Forfait en ½ finale (7‘‘35 en série)

200m

FÉLIX

Sylviane

3è en ½ finale 23‘‘07

 

DIA

Fabé

4è en ½ finale 23‘‘92 (23‘‘35 en série)

 

FICHER

Fabienne

3è en ½ finale 23‘‘94 (23‘‘41 en série)

400m

BÉVIS

Marie-Louise

3è en ½ finale 52‘‘81

800m

FOUQUET

Virginie

3è en série 2‘04‘‘94

1500m

QUENTIN

Frédérique

8è 4‘18‘‘94 (4‘17‘‘90 en série)

3000m

DAHMANI

Zahia

6è 9‘02‘‘77

60m haies

GIRARD

Patricia

1è 7‘‘85

Perche

HOMO

Amandine

8è 4m05 (4m10 en qualifications)

 

PIGNOT

Aurore

10è 4m05 (4m10 en qualifications)

 

BOURGUIGNON

Pascale

4m00 en qualifications

Longueur

FERGA

Linda

3è 6m67

 

GAUTREAU

Sarah

9è 6m27

 

MAHOB

Anastasia

10è 5m90

Triple-saut

LISE

Betty

6è 14m26

 

DOMAIN

Sandrine

13m38 en qualifications

 

BORDA

Sylvie

13m32 en qualifications

Poids

MANFRÉDI

Laurence

16è 16m37

Pentathlon

COLLONVILLÉ

Marie

5è 4 300 pts (8‘‘49 - 1m80 - 11m85 - 6m09 - 2‘23‘‘64)

 

GRAW

Guilaine

10è 4 088 pts (8‘‘79 - 1m77 - 11m94 - 5m78 - 2‘25‘‘31)

       

60m

CALI

Stéphane

3è 6‘‘60 (6‘‘58 en ½ finale)

 

GUIMS

Needy

8è en ½ finale 6‘‘72 (6‘‘70 en série)

 

MÉNAL

Alex

6è en série 6‘‘79

200m

FOUCAN

Marc

4è en ½ finale 21‘‘31 (21‘‘09 en série)

400m

WAVELET

Bruno

4è en ½ finale 46‘‘79

 

FRONT

Emmanuel

4è en ½ finale 47‘‘61

 

MANGO

Fred

3è en série 47‘‘67

1500m

CHÉKHÉMANI

Abdelkader

2è 3‘44‘‘89 (3‘40‘‘40 en série)

3000m

TAHRI

Bouabdellah

8è 7‘59‘‘17

 

DUBUS

Eric

10è 8‘02‘‘36 (8‘00‘‘38 en série)

 

TAGUELMINT

Halez

11è 8‘02‘‘99 (8‘02‘‘21 en série)

60m haies

PHILIBERT

Dan

5è 7‘‘60 (7‘‘57 en ½ finale)

 

THIBAULT

Sébastien

5è en ½ finale 7‘‘65

 

POUSSIN

Jean-Luc

8è en ½ finale 7‘‘77 (7‘‘70 en série)

Hauteur

DETCHENIQUE

Didier

2m20 en qualifications

 

RAÏFAK

Mustapha

2m10 en qualifications

Perche

GALFIONE

Jean

8è 5m50 (5m65 en qualifications)

 

MESNIL

Romain

8è 5m50 (5m65 en qualifications)

 

BAUDOUIN

Gérald

11è 5m30 (5m65 en qualifications)

Longueur

BANGUÉ

Emmanuel

3è 8m05

 

DUCROS

Romuald

6è 7m84

 

KLOUCHI

Kader

7è 7m84 (7m92 en qualifications)

Triple-saut

HÉLAN

Serge

3è 17m02

 

SAINTE-ROSE

Georges

11è 16m49 (16m84 en série)

Poids

LEBON

Jean-Louis

17m68 en qualifications

 

VAÏTANACKI

Rocky

17m36 en qualifications

       

2000 : Gand (BEL) (200 m)

60m

CITTÉ

Sandra

7è 7‘‘24

 

BANGUÉ

Frédérique

4è en série 7‘‘37

200m

HURTIS

Muriel

1è 23‘‘06 (23‘‘03 en ½ finale)

 

DIA

Fabé

6è 24‘‘38 (23‘‘34 en ½ finale)

400m

BÉVIS

Marie-Louise

5è en série 53‘‘86

800m

FOUQUET

Virginie

4è en série 2‘04‘‘37

 

GROUSSELLE

Elisabeth

5è en série 2‘04‘‘97

 

VALDONADO

Laëtitia

5è en série 2‘05‘‘47

1500m

DJATÉ

Patricia

5è 4‘17‘‘69 (4‘16‘‘32 en série)

 

BRIAND

Dorina

6è 4‘18‘‘70 (4‘17‘‘18 en série)

3000m

YVELAIN

Fatima

8è 8‘56‘‘55

 

BELKACEM

Yamna

11è 9‘03‘‘08 (9‘00‘‘89 en série)

60m haies

FERGA

Linda

1è 7‘‘88

 

GIRARD

Patricia

2è 7‘‘98

 

CASY

Natacha

3è en série 8‘‘24

Hauteur

NIARÉ

Gaëlle

1m85 en qualifications

 

FINEZ

Lucie

1m80 en qualifications

Perche

HOMO

Amandine

4m00 en qualifications

 

BÉCOT

Emilie

4m00 en qualifications

 

AMMEL

Caroline

3m80 en qualifications

Triple-saut

MAZARIN

Marie-Véronique

13m53 en qualifications

 

DOMAIN

Sandrine

13m17 en qualifications

Poids

MANFRÉDI

Laurence

17m51 en qualifications

Pentathlon

COLLONVILLÉ

Marie

Ab (8‘‘60 - 1m74 - 12m12 - 5m76 - Ab)

 

CROZET

Muriel

Ab (8‘‘64 - 1m74 - 12m82 - 0 - Ab)

       

60m

PATROS

David

7è en ½ finale 6‘‘74 (6‘‘70 en série)

 

NTHÉPÉ

Issa Aimé

3è en série 6‘‘74

 

CALI

Stéphane

6è en série 6‘‘87

200m

CHEVAL

Christophe

4è 21‘‘37 (20‘‘94 en ½ finale)

 

FOUCAN

Marc

3è en ½ finale 21‘‘19 (21‘‘00 en série)

 

GOLD-DALG

Cédric

3è en série 21‘‘74

400m

RAQUIL

Marc

3è 47‘‘28 (47‘‘18 en série)

 

BOUCHE

Philippe

5è en ½ finale 47‘‘72 (47‘‘67 en série)

 

WAVELET

Bruno

4è en série 47‘‘54

800m

JEAN-JOSEPH

Jimmy

4è en série 1‘50‘‘80

 

DIVAD

David

4è en série 1‘54‘‘09

1500m

BAALA

Mehdi

3è 3‘42‘‘27 (3‘41‘‘76 en série)

3000m

BOSCH

Nadir

Forfait en finale (7‘56‘‘47 en série)

60m haies

LAMINE

Philippe

8è en ½ finale 7‘‘89 (7‘‘79 en série)

 

CLARICO

Vincent

Forfait en ½ finale (7‘‘76 en série)

 

DENIS

Sébastien

4è en série 7‘‘82

4x400m

Ab (finale directe) (HILAIRE Pierre-Marie - BOUCHE Philippe - WAVELET Bruno - RAQUIL Marc)

Hauteur

DETCHENIQUE

Didier

9è 2m15 (2m21 en qualifications)

Perche

LACHHEB

Kalid

5m20 en qualifications

Longueur

BANGUÉ

Emmanuel

6è 7m82 (7m89 en qualifications)

 

DUCROS

Romuald

7m56 en qualifications

Triple-saut

ROMAIN

Jérôme

16m45 en qualifications

 

FOFANA

Colomba

16m21 en qualifications

Poids

VIAL

Stéphane

18m43 en qualifications

       

2002 : Vienne (AUT) (200 m)

60m

SIDIBÉ

Odiah

6è en ½ finale 7‘‘28 (7‘‘26 en série)

 

CITTÉ

Sandra

6è en ½ finale 7‘‘35

200m

HURTIS

Muriel

1è 22‘‘52

 

FÉLIX

Sylviane

5è 23‘‘87 (23‘‘31 en ½ finale)

 

DIA

Fabé

3è en ½ finale 23‘‘51 (23‘‘27 en série)

800m

GROUSSELLE

Elisabeth

3è 2‘01‘‘46

 

BABIN

Peggy

3è en série 2‘04‘‘30

 

FOUQUET

Virginie

3è en série 2‘05‘‘78

60m haies

FERGA

Linda

1è 7‘‘96

 

GIRARD

Patricia

3è 7‘‘98 (7‘‘91 en série)

 

RAMALALANIRINA

Nicole

4è 8‘‘01

Perche

BÉCOT

Emilie

4m20 en qualifications

 

LIVEBARDON

Agnès

4m00 en qualifications

Triple-saut

ZONGO

Amy

13m33 en qualifications

       

60m

NTHÉPÉ

Issa Aimé

6è en ½ finale 6‘‘67

200m

DJHONE

Leslie

5è en ½ finale 21‘‘14 (20‘‘90 en série)

 

MELFORT

Jimmy

3è en série 21‘‘41

400m

FOUCAN

Marc

6è 47‘‘40 (46‘‘49 en ½ finale)

800m

LACASSE

Florent

4è en ½ finale 1‘48‘‘12

 

AÏSSAT

Nicolas

4è en ½ finale 1‘50‘‘80 (1‘47‘‘85 en série)

1500m

CHÉBILI

Saïd

7è 3‘51‘‘00 (3‘43‘‘25 en série)

 

ABRAHAM

Alexis

7è en série 3‘41‘‘24

 

COSSON

Sébastien

7è en série 3‘45‘‘03

3000m

LAKHAL

Irba

9è 8‘03‘‘38

60m haies

DOUCOURÉ

Ladji

6è en ½ finale 7‘‘73

 

CLARICO

Vincent

7è en ½ finale 7‘‘85

 

DENIS

Sébastien

Dq en série

4x400m

2è 3‘06‘‘42 (FOUCAN Marc - CLAUDEL Laurent - LEROUGE Loïc - DIAGANA Stéphane)

Hauteur

CHARMANT

Joan

5è 2m24

 

HANANY

Mickaël

2m12 en qualifications

Perche

MESNIL

Romain

5m55 en qualifications

Longueur

KLOUCHI

Kader

Nc en finale (7m98 en qualifications)

 

LORIA

Mickaël

7m61 en qualifications

 

BANGUÉ

Emmanuel

7m58 en qualifications

Triple-saut

TAILLEPIERRE

Karl

8è 16m46 (16m57 en qualifications)

 

ROMAIN

Jérôme

16m51 en qualifications

 

PINCEMAIL

Sébastien

16m32 en qualifications

Heptathlon

EL FASSI

Nadir

8è 5 844 pts (7‘‘01 - 7m02 - 13m18 - 2m11 / 8‘‘37 - 4m60 - 2‘39‘‘22)

 

HERNU

Laurent

Ab (7‘‘12 - 7m41 - 14m59 - 2m05 / 8‘‘12 - 0 - Ab)


Tableau des médaillés de 1970 à 2002

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS