MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos
Derniers Résultats Retour
11 Décembre (11h53)  :  Academie unss collège/lycée lyon / Lyon (05/12/2018) Voir
11 Décembre (11h51)  :  Journée qualificative mi secteur métropole 3/douaisis/cambra / Wattignies (09/12 Voir
11 Décembre (11h43)  :  Corrida d'aix-les-bains / Aix les bains (08/12/2018) Voir
11 Décembre (11h43)  :  Cross de sucy / Sucy en brie (09/12/2018) Voir
11 Décembre (11h38)  :  Course des lumieres / Chatillon sur chalaronne (08/12/2018) Voir
11 Décembre (11h36)  :  Journée open (cadets à masters) / Lille (01/12/2018) Voir
11 Décembre (11h32)  :  Foulées de l'ile barlet / Saint romain en gal (09/12/2018) Voir
11 Décembre (11h18)  :  Rencontre secteur ea/po / Tierce (21/11/2018) Voir
11 Décembre (11h12)  :  Animation ea/po duc / Dijon (08/12/2018) Voir
11 Décembre (11h00)  :  Animation en salle ea po zone centre / Savigny le temple (08/12/2018) Voir
11 Décembre (10h56)  :  Championnats départementaux ca à mas / Saumur (09/12/2018) Voir
11 Décembre (10h26)  :  Départementaux benjamin(e)s / Mouilleron le captif (08/12/2018) Voir
11 Décembre (10h25)  :  Championnats 77 unss de cross-country / Fontainebleau (28/11/2018) Voir
11 Décembre (10h18)  :  Course des kangourous / Maintenon (08/12/2018) Voir
11 Décembre (09h40)  :  L'yssoirien / Issoire (09/12/2018) Voir
11 Décembre (09h07)  :  Trail urbain de lannion / Lannion (08/12/2018) Voir
11 Décembre (08h54)  :  Cross du mamelon / Decines charpieu (09/12/2018) Voir
11 Décembre (08h41)  :  Corrid'a'bar / Bar sur aube (07/12/2018) Voir
11 Décembre (01h18)  :  Origole trail / Le perray en yvelines (01/12/2018) Voir
11 Décembre (00h12)  :  Departementaux cadets à masters cda14 & 61 / Mondeville (09/12/2018) Voir
10 Décembre (23h45)  :  Le cross du démocrate / Bergerac (09/12/2018) Voir
10 Décembre (22h41)  :  Cross du stade français - trophée raymond lorre / Paris (02/12/2018) Voir
10 Décembre (22h19)  :  Cross national du lec / Limoges (09/12/2018) Voir
10 Décembre (22h09)  :  Meeting de l'ap redon / Rennes (09/12/2018) Voir
10 Décembre (21h37)  :  Cross du fpca92 / Clamart (09/12/2018) Voir
10 Décembre (21h19)  :  Départementaux ind indoor bmcjesm po aude / Bompas (24/11/2018) Voir
10 Décembre (20h48)  :  Kid athle eveil athletique et poussin / Aube (08/12/2018) Voir
10 Décembre (19h21)  :  Tama run / Agde (09/12/2018) Voir
10 Décembre (19h10)  :  Marathon de l'espoir / Sully sur loire (09/12/2018) Voir
10 Décembre (19h00)  :  23 ème course des sapins / Saulieu (02/12/2018) Voir
10 Décembre (18h38)  :  Marathon de saint sebastien (esp) / Saint sebastien (25/11/2018) Voir
10 Décembre (18h34)  :  Triathlon minime 69-01 / Lyon (08/12/2018) Voir
10 Décembre (18h07)  :  Foulées du téléthon / Genlis (09/12/2018) Voir
10 Décembre (17h53)  :  Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 / Eaubonne (08/12/2018) Voir
10 Décembre (17h45)  :  Meeting hauteur/perche aspttg / Meylan (08/12/2018) Voir
10 Décembre (17h40)  :  Epreuves ouvertes / Cercy la tour (01/12/2018) Voir
10 Décembre (17h37)  :  Meeting des 2 lancers / Cercy la tour (01/12/2018) Voir
10 Décembre (17h22)  :  5ème trail de noël de la turbie / La turbie (09/12/2018) Voir
10 Décembre (16h56)  :  Meursault by night / Meursault (08/12/2018) Voir
10 Décembre (15h31)  :  2ème éditon du trail nocturne fluo race / Auchel (27/10/2018) Voir
10 Décembre (15h16)  :  Trail nocturne de la saint nicolas / Henin beaumont (08/12/2018) Voir
10 Décembre (15h16)  :  Championnats d'europe de cross-country / Tilburg (09/12/2018) Voir
10 Décembre (15h11)  :  Course des trois ponts / Orleans (08/12/2018) Voir
10 Décembre (14h41)  :  Championnats 77 en salle epreuves combinées bm / Reims (09/12/2018) Voir
10 Décembre (14h28)  :  Meeting de bourgoin-jallieu longueur/ triple-saut / Bourgoin jallieu (08/12/2018 Voir
10 Décembre (14h18)  :  Hivernale des templiers / Roquefort sur soulzon (02/12/2018) Voir
10 Décembre (13h47)  :  Cross "moussa barkaoui ea-po-be-mi-ca-ju / Andrezieux boutheon (09/12/2018) Voir
10 Décembre (13h45)  :  Championnats de la loire de cross-court (barkaoui es-se-ma) / Andrezieux boutheo Voir
10 Décembre (13h02)  :  Epreuves combinées benjamins et minimes / Val de reuil (01/12/2018) Voir
10 Décembre (12h49)  :  Critériums u16 zone b (minimes) / Bordeaux (08/12/2018) Voir
10 Décembre (12h47)  :  Championnats de gironde u18 -u20 - u23 et sen 2°journée / Bordeaux (09/12/2018) Voir
10 Décembre (12h12)  :  Course des 2 viaducs / Le blanc (09/12/2018) Voir
10 Décembre (12h12)  :  Académie unss en salle / Aubiere (05/12/2018) Voir
10 Décembre (11h44)  :  Correguda de nadal / Toulouges (01/12/2018) Voir
10 Décembre (11h02)  :  Championnats 77 cjes en salle d’epreuves combinées / Reims (08/12/2018) Voir
10 Décembre (11h00)  :  Challenge indoor cda 87 - animation / Bonnac la cote (01/12/2018) Voir
10 Décembre (10h55)  :  Trail & marche nordique du haras / Hennebont (09/12/2018) Voir
10 Décembre (10h47)  :  Corrida de noël / Perpignan (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h47)  :  Championnats 77 cjes en salle j2 / Reims (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h43)  :  Foulées redenoises / Redene (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h36)  :  Meeting ca à ma / Amiens (24/11/2018) Voir
10 Décembre (10h35)  :  La corrida de chavanod / Chavanod (09/12/2018) Voir
10 Décembre (10h31)  :  Course aux dahuts / Saint gilles du mene (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h29)  :  Départementaux épreuves combinées indoor bmcjesm / Bompas (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h28)  :  Meeting benjamins-minimes / Amiens (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h21)  :  Le trail des rochers / Nogent sur oise (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h12)  :  Compétition à fargo (usa) / Fargo (07/12/2018) Voir
10 Décembre (10h12)  :  24h de ploeren / Ploeren (08/12/2018) Voir
10 Décembre (10h11)  :  Championnats départementaux be mi / Metz (09/12/2018) Voir
10 Décembre (09h56)  :  Coupe de noel sur route à yverdon (sui) / Yverdon (09/12/2018) Voir
10 Décembre (09h54)  :  Championnats départementaux en salle be/mi / Bellegarde sur valserine (09/12/201 Voir
10 Décembre (09h45)  :  6eme meeting indoor sauts calais / Calais (09/12/2018) Voir
10 Décembre (09h32)  :  Meeting comités 69-01-26-07 / Lyon (09/12/2018) Voir
10 Décembre (09h27)  :  Corrida d'autun / Autun (09/12/2018) Voir
10 Décembre (09h00)  :  Meeting c/j/e/s / Besancon (08/12/2018) Voir
10 Décembre (08h50)  :  10 km d'héricourt / Hericourt (09/12/2018) Voir
10 Décembre (08h39)  :  Departementaux be-mi / Vouneuil sous biard (08/12/2018) Voir
10 Décembre (08h25)  :  Cross alain lavaud / Evreux (09/12/2018) Voir
10 Décembre (07h40)  :  Championnats départementaux d’epreuves combinées 75, 91, 93, / Paris (08/12/2018 Voir
10 Décembre (07h33)  :  Courir dans la vallée du goëlo / Ploufragan (09/12/2018) Voir
10 Décembre (05h59)  :  2° journée triathlon caposs / Saint denis (08/12/2018) Voir
10 Décembre (05h50)  :  Cross national de l'erdre / La chapelle sur erdre (09/12/2018) Voir
9 Décembre (23h34)  :  Cross du g2a / Ruelle sur touvre (02/12/2018) Voir
9 Décembre (23h04)  :  Foulées du telethon / La creche (08/12/2018) Voir
9 Décembre (22h48)  :  Championnats départementaux en salle indiv. be/mi / Paris (08/12/2018) Voir
9 Décembre (22h34)  :  Les bosses de saint paul / Saint paul en gatine (09/12/2018) Voir
9 Décembre (21h57)  :  Meeting courses tc en salle 04, 05, 06, 83 et 84 / Miramas (08/12/2018) Voir
9 Décembre (21h55)  :  Départementaux ec et marche en salle 04, 05, 06, 83 et 84 / Miramas (08/12/2018) Voir
9 Décembre (21h54)  :  Epreuves combinees cam à masters (heptathlon) & caf à maste / Vouneuil sous bia Voir
9 Décembre (21h45)  :  Chts 31 32 82 masters en salle et meeting ca ju es se / Fronton (08/12/2018) Voir
9 Décembre (21h35)  :  Meeting en salle de saint florentin / Saint florentin (08/12/2018) Voir
9 Décembre (21h02)  :  Course des sables / Barbaste (09/12/2018) Voir
9 Décembre (20h52)  :  Animation jeunes secteur nord ea_po / La wantzenau (07/12/2018) Voir
9 Décembre (20h52)  :  1er tour meeting lancers longs / Noisy le grand (09/12/2018) Voir
9 Décembre (20h51)  :  Les foulees du roc / Louvigne du desert (08/12/2018) Voir
9 Décembre (20h32)  :  Trail du telethon de bouliac / Bouliac (08/12/2018) Voir
9 Décembre (20h27)  :  Course nature de la vie / Le poire sur vie (08/12/2018) Voir
9 Décembre (19h55)  :  Qualifications triathlons be/mi 28-36-41 / Orleans (09/12/2018) Voir
9 Décembre (19h44)  :  Le cabri / Pont l'abbe (09/12/2018) Voir
9 Décembre (19h24)  :  Courir entre deux "o" / Caen (01/12/2018) Voir
9 Décembre (19h22)  :  Meeting ca à se / Aubiere (08/12/2018) Voir
9 Décembre (19h18)  :  Trail urbain de mortagne / Mortagne sur sevre (09/12/2018) Voir
9 Décembre (19h13)  :  Course nature des landes d'armagnac / Saint justin (09/12/2018) Voir
9 Décembre (19h01)  :  Departementaux unss ouvert ffa / Dijon (05/12/2018) Voir
9 Décembre (18h58)  :  Départementaux minimes m et f / Mouilleron le captif (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h55)  :  Journee departementale be/mi / Dijon (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h50)  :  Championnats des vosges benjamins minimes / Epinal (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h27)  :  Cross du haras d'hennebont / Hennebont (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h26)  :  Championnat départemental de cross court / Hennebont (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h26)  :  Hyères running day / Hyeres (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h25)  :  Trail de noel / Ollioules (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h23)  :  Meeting de lancers longs à avoine / Avoine (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h22)  :  Championnats départementaux ec mi / Rennes (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h21)  :  2ème manche du challenge mario gatti / Rennes (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h19)  :  Championnats départementaux de pentathlon be / Rennes (08/12/2018) Voir
9 Décembre (18h13)  :  1er tour ben/min - trappes (b) / Trappes (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h11)  :  Cross national de reims "challenge michel legeay" / Reims (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h11)  :  Coupe de l'indre ea/po / Issoudun (08/12/2018) Voir
9 Décembre (18h06)  :  Meeting en salle mi 74 / 73 / Faverges (09/12/2018) Voir
9 Décembre (18h04)  :  Les weekend des combinards du cdoa (championnat de l'oise d' / Nogent sur oise ( Voir
9 Décembre (17h59)  :  Championnat departemental indoor be et ju a ma / La fleche (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h54)  :  Meeting en salle / Gueret (02/12/2018) Voir
9 Décembre (17h50)  :  Trail du loup blanc / Gueret (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h48)  :  Cross de la torse / Aix en provence (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h44)  :  Meeting interrégional d’ouverture be à se / Mayenne (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h35)  :  Championnat du finistère mi / Brest (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h34)  :  Animation jeunes secteur nord be-mi / Bischwiller (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h28)  :  Cross de l'etang grenetier - la machine / La machine (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h25)  :  Cross de figeac / Figeac (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h24)  :  Journée qualificative mi secteur métropole 2/valenciennois / Wattignies (09/12/2 Voir
9 Décembre (17h22)  :  Championnat departemental indoor mi et ca / La fleche (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h17)  :  Corrida de la deûme / Annonay (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h11)  :  La seinche de saint louis / Arles (09/12/2018) Voir
9 Décembre (17h11)  :  Trail nocturne de noël / Gemenos (08/12/2018) Voir
9 Décembre (17h00)  :  Cross pierre brousse / Avord (09/12/2018) Voir
9 Décembre (16h49)  :  Cross du pays de fayence / Montauroux (09/12/2018) Voir
9 Décembre (16h45)  :  Cross de noël / Guebwiller (08/12/2018) Voir
9 Décembre (16h18)  :  Cross de blangy / Hirson (09/12/2018) Voir
9 Décembre (16h07)  :  Cross du coq / Pontault-combault et roissy-en-brie (09/12/2018) Voir
9 Décembre (15h41)  :  Poussinade cross ca boe bon-encontre / Boe (08/12/2018) Voir
9 Décembre (15h36)  :  Kid athle / Belleme (10/11/2018) Voir
9 Décembre (14h40)  :  Challenge hivernal cross ea po be mi / L'isle jourdain (09/12/2018) Voir
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS