Défi Athlé pour les clubs | Fédération Française d'Athlétisme
MES ACCÈS
Défi'Athlé JEUNES. Gestion des épreuves et catégories Poussins à Minimes avec une cotation à la table « jeunes »
Concept
Les défis
Accès club
Actualités
Challenge individuel par épreuve. Spécifiez vos choix ci-dessous
LigueDépartementClubRegrouper par
Club référentClub Associé
CategorieSexeDéfiEpreuve
Classement par épreuve - pour la ligue ARA
Classement 50m
RIGAUT Enzo-MingMIMEa Chambery6"1046 pts1
HUBERT TitouanMIMClub Athletique Du Roannais*6"1445 pts1
VIAL IlmariMIMClub Athletique Du Roannais*6"1644 pts1
PINNA FilippoMIMCoquelicot 42*6"1844 pts1
DALLERY NoahMIMCoquelicot 42*6"3540 pts1
DUTREVIS AymericMIMFac Andrezieux6"3640 pts1
RIAUD EnzoMIMGresiathle6"4538 pts1
ACHOURI NajiMIMGresiathle6"4538 pts1
MOISEZENKO IlyaMIMS/l Grenoble Uc6"4638 pts1
HUBERT Jean-BaptisteMIMS/l Balan Cotiere Athletisme6"4638 pts1
MOIROUD DIT PESSIRE MathisMIMEa Chambery6"4738 pts1
TURPIN DimitriMIMS/l Athletic Club Tassin6"4738 pts1
DUTREVIS AymericMIMFac Andrezieux6"4837 pts1
GUERCI GabinMIMAs Aix-Les-Bains*6"5037 pts1
JACOB ClementMIMAs Aix-Les-Bains*6"5037 pts1
BENZAID MehdiMIMS/l Grenoble Uc6"5037 pts1
GARNIER-TRIOMPHE BaptisteMIMFac Andrezieux6"5237 pts1
GUILLEMOT Yun-WenMIMS/l Pierre Benite Athletisme6"5336 pts1
DESCOUENS MathysMIMThonon Ac6"5336 pts1
AUGAGNEUR OscarMIMClub Athletique Du Roannais*6"5436 pts1
GARNIER-TRIOMPHE BaptisteMIMFac Andrezieux6"5536 pts1
OLBE MariusMIMThonon Ac6"5636 pts1
KEELY MaximilienMIMFac Andrezieux6"5735 pts1
DUBOST MatheoMIMCoquelicot 42*6"5935 pts1
BOUVIER EnzoMIMAs Aix-Les-Bains*6"6035 pts1
SERT VIDAL FlorianMIMEs Saint-Martin-D'heres6"6035 pts1
SEGOUIN ThimotheMIMFac Andrezieux6"6035 pts1
BUZIO SachaMIMAs Aix-Les-Bains*6"6035 pts1
MASNADA William-BaptisteMIMS/l Grenoble Uc6"6135 pts1
PASTOR GregoireMIMS/l Pierre Benite Athletisme6"6434 pts1
SEGOUIN ThimotheMIMFac Andrezieux6"6534 pts1
ZOGHLAMI NafisMIMS/l Pierre Benite Athletisme6"6833 pts1
LEBOEUF ThomasMIMAs Aix-Les-Bains*6"7033 pts1
LAMY FlorianMIMUs Oyonnax6"7033 pts1
GARCIA TiagoMIMRumilly Athle 746"7432 pts1
COLIN BasileMIMS/l Grenoble Uc6"7432 pts1
VEXIAU SamuelMIMS/l Athletic Club Tassin6"7432 pts1
LATROMPETTE MikaMIMS/l Grenoble Uc6"7532 pts1
MARTINEZ NelMIMAfa Feyzin-Venissieux6"7532 pts1
GOBBO NathanMIMS/l Grenoble Uc6"7532 pts1
HUGON ElouanMIMS/l Grenoble Uc6"7532 pts1
MICONNET MaximeBEMRumilly Athle 746"7742 pts1
BROCHIER LorisBEMRumilly Athle 746"7941 pts2
DESCHOMET ThibaudBEMRc Vichy6"8041 pts1
HOULIER ClementMIMCoquelicot 42*6"8030 pts1
DESPLATS RenaudMIMS/l Athletic Club Tassin6"8030 pts1
BLANC GabrielMIMClub Athletic Brioude6"8130 pts1
ALLEE AngeleMIFS/l Nyons Athletic Club6"8541 pts1
PEROL MaxenceMIMFac Andrezieux6"8529 pts1
MANNAI IdrysMIMGresiathle6"8529 pts1
OUERGHEMMI EddyMIMRumilly Athle 746"8629 pts1
GUIDON EvaMIFAs Aix-Les-Bains*6"9040 pts1
LE BRETON TristanBEMS/l Grenoble Uc6"9040 pts1
BAUGUIL MailyMIFSa Montbrisonnais6"9040 pts1
MICHAUX ThomasMIMEacc Dompierre6"9028 pts1
MALLET RomainMIMEs Saint-Martin-D'heres6"9028 pts1
REZIME CONSTANTIN YousefMIMLyon Athletisme*6"9028 pts1
POUPON AnthonyMIMUs Oyonnax6"9028 pts1
CARDANO-MAZUYER SamuelMIMLyon Athletisme*6"9028 pts1
PRONIER MathieuMIMS/l Athletic Club Tassin6"9028 pts1
BEDOUIN BaptisteMIMS/l Nyons Athletic Club6"9028 pts1
BERTOLOTTI BiancaMIFS/l Villages Athletiques Bres6"9240 pts1
NICOLI-BREYTON ThibaultBEMS/l Nyons Athletic Club6"9239 pts1
GHENDIR HakimMIMS/l Amberieu Ac6"9328 pts1
NADEAU CamilleMIMEa Chambery6"9427 pts1
LACHAL PaulMIMRumilly Athle 746"9527 pts1
HAUSER ValentinMIMEa Chambery6"9827 pts1
SOULIGNAC-BARE AvrilMIFGresiathle6"9938 pts1
VINCENT RomainMIMS/l Pierre Benite Athletisme6"9926 pts1
GUILBERT AmbreMIFAs Aix-Les-Bains*7"0038 pts1
GARCIA AngelBEMS/l Pierre Benite Athletisme7"0038 pts1
DELATTRE BenoitMIMS/l Pierre Benite Athletisme7"0026 pts1
SERRAILLE MathysMIMS/l Pierre Benite Athletisme7"0026 pts1
KEELY MaximilienMIMFac Andrezieux7"0026 pts1
AULARD DimitriMIMS/l Grenoble Uc7"0026 pts1
MEKKI JennaMIFS/l Pierre Benite Athletisme7"0138 pts1
BARNES EvieMIFEa Chambery7"0337 pts1
PERROT LeonieMIFS/l Villages Athletiques Bres7"0337 pts1
RESNEAU AndreaMIMS/l Nyons Athletic Club7"0325 pts1
BIONDO JuliaMIFClub Athletique Du Roannais*7"0437 pts1
ANGLARD OraneMIFFac Andrezieux7"0537 pts1
GAMMINO AxelMIMS/l Grenoble Uc7"0625 pts1
VERRON-DUMAZEL FelicienMIMClub Athletic Brioude7"0625 pts1
MAGUET EnolaMIFGresiathle7"0736 pts1
FORTUNE EvanMIMS/l Grenoble Uc7"0725 pts1
MARCHETTI GabinMIMS/l Pierre Benite Athletisme7"0725 pts1
GENTIL-MAGNE MatisBEMS/l Nyons Athletic Club7"0837 pts1
ANCELIN ComeMIMS/l Villages Athletiques Bres7"0824 pts1
VIROULAUD AgatheBEFS/l Grenoble Uc7"0942 pts1
BONNET GuilhemMIMS/l Usa Chabeuil7"0924 pts1
ONI EstherBEFS/l Asa - Belley7"1042 pts1
DUPUIS LucieBEFEa Bourg-En-Bresse*7"1042 pts1
MIZOULE-MARRER CamilleMIFS/l Athletic Club Tassin7"1036 pts1
MICHAUX ThomasMIMEacc Dompierre7"1024 pts1
PERRET LouisonMIMS/l Athletic Club Tassin7"1024 pts1
RUFER PaulMIMAs Aix-Les-Bains*7"1024 pts1
PLOIX GabrielMIMRc Vichy7"1024 pts1
VREL Jean-BaptisteMIMS/l Athletic Club Tassin7"1024 pts1
CREPIEUX LilouMIFS/l Grenoble Uc7"1136 pts1
MOUMINE IslamMIMS/l Grenoble Uc7"1124 pts1
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS