MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - Saumur (P-L)
[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 21583 PT SEF (CA DU PAYS SAUMUROIS *)
2. 19946 PT SEF (ALLONNES ARNAGE ATHLETISME *)
3. 19625 PT SEF (USA LAVAL-ST BERTHEVIN *)
4. 19539 PT SEF (ATHLE 72 LE MANS *)
5. 15364 PT SEF (STADE LAVAL)
6. 15335 PT SEF (UPAC CHATEAU-GONTIER *)

100M SeF Finale 1 (vt :-2.6)
1. 13''64 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
2. 13''83 CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
3. 14''01 SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
4. 14''78 LE BON Alexia CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 460237
5. 15''08 SUREAU Agathe CAF (Upac Chateau-gontier *) 392727
6. 15''54 GUERIN Katty ESF (Athle 72 Le Mans *) 934088

100M SeF Finale 2 (vt :-4.4)
1. 14''13 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
2. 14''51 RUEL Agathe SEF (Athle 72 Le Mans *) 707815
3. 14''88 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
4. 15''32 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
5. 15''39 LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105
6. 15''60 CHAUVEL Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456412

200M SeF Finale 1 (vt :-2.3)
1. 27''95 PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
2. 28''09 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
3. 28''31 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
4. 28''72 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
5. 29''32 PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
6. 31''55 OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347

200M SeF Finale 2 (vt :-2.2)
1. 27''85 ROZEAU Noemie CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 550075
2. 29''37 MAUDET Emmanuelle JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 420551
3. 29''50 JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
4. 29''71 CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844
5. 29''98 HEUVELINE Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
6. 30''68 HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218

400M SeF Finale 1
1. 60''66 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
2. 60''92 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
3. 62''15 LECOADIC Anne SEF (Upac Chateau-gontier *) 415765
4. 63''77 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
5. 68''44 BERTHET Ophelie ESF (Athle 72 Le Mans *) 487162
6. 68''49 BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714

400M SeF Finale 2
1. 62''05 RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
2. 67''14 GUILAUME Sylvie SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320468
3. 71''39 FALOUR Lise JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 456131
4. 74''73 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
5. 76''14 HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298

800M SeF Finale 1
1. 2'24''16 DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
2. 2'26''70 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862
3. 2'27''23 GREFFIER Aline ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 990303
4. 2'34''79 MADIOT Angelique JUF (Stade Laval) 414943
5. 2'36''71 LERAT Severine SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772
6. 2'38''79 GAMBERT Evelyne VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 878634

800M SeF Finale 2
1. 2'27''76 LHUMEAU Christelle ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
2. 2'36''00 BOUVET Axelle CAF (Athle 72 Le Mans *) 437663
3. 2'36''32 RAK Amelie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432
4. 2'38''94 GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
5. 3'06''55 ANGIN Elodie ESF (Stade Laval) 452293
6. 3'07''99 DUBOSQ Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 540538

1 500M SeF Finale 1
1. 4'51''40 GOUBIN Josephine SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 595547
2. 4'56''41 SUET Maguy ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 882537
3. 5'03''20 LEROY Sophie VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 492440
4. 5'26''18 MANCEAU Noelle VeF (Athle 72 Le Mans *) 360967
5. 5'31''34 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315
6. 5'33''83 TANDE Sandrine SEF (Athle 72 Le Mans *) 583941
7. 5'35''22 LAMBERT Claire SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 540137
8. 5'38''62 AUGUSTIN Estelle SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 344544
9. 5'59''40 GAUDRE Noemie CAF (Upac Chateau-gontier *) 912342
10. 6'22''43 LERAY Soazic CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 402397

3 000M SeF Finale 1
1. 10'04''59 BENAVENTE Manuella SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 962732
2. 10'17''41 LEVEQUE Nicole VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 293663
3. 11'19''66 LE MECHEC Denise VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 321020
4. 11'31''71 MARAQUIN Claire ESF (Upac Chateau-gontier *) 422578
5. 11'48''37 DELATRE Nathalie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 964239
6. 11'49''88 DULUARD Nicole VEF (Athle 72 Le Mans *) 270256
7. 11'51''34 RICHARD Sophie VEF (Athle 72 Le Mans *) 994613
8. 12'13''78 COME Sabine SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 248390
9. 12'19''14 METAYER Virginie SEF (Stade Laval) 842033
10. 12'21''47 LEPROUST Patricia VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 458528
11. 12'44''08 PIEUX Veronique SEF (Stade Laval) 254689

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-2.2)
1. 14''91 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 16''84 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
3. 18''30 COCO Cynthia SEF (Athle 72 Le Mans *) 602938
4. 19''30 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
5. 20''73 OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
6. 22''80 LORET Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 960972

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-3.6)
1. 17''72 BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
2. 18''11 LEBOUCHER Vanessa SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 379706
3. 19''15 FONTAINE Laetitia CAF (Athle 72 Le Mans *) 211284

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 62''16 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
2. 68''96 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
3. 70''96 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
4. 82''17 GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
Np HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 75''40 CHAUVIN Ingrid SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 779537
2. 79''28 DEZELE Emmanuelle ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 933308
3. 79''47 GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
4. 83''30 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m74 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
2. 1m68 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
3. 1m55 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
3. 1m55 BOURGEOLET Lucie ESF (Upac Chateau-gontier *) 753710
5. 1m45 MINGOTAUD Fatima CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 401553
6. 1m40 GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156
6. 1m40 LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
6. 1m40 COUPRY Cecile ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 729973
9. 1m35 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
10. 1m30 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
11. 1m20 DUPLESSIS Delphine CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 962770
12. 1m10 LELIEVRE Helene SEF (Stade Laval) 624315

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m00 HOUX Elodie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
2. 2m60 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
3. 2m60 RICHARD Celia SEF (Athle 72 Le Mans *) 412173
4. 2m60 GUERIN Aline ESF (Athle 72 Le Mans *) 934086
5. 1m40 PANNIER Marie-eve ESF (Upac Chateau-gontier *) 325862

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m00 (vt : +0.9) RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
3. 4m69 (vt : +1.5) RICHER Audrey JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
4. 4m66 (vt : +0.5) PUILLANDRE Anais JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 449464
5. 4m64 (vt : +2.3) JUBECOURT Emma CAF (Athle 72 Le Mans *) 272835
6. 4m46 (vt : +1.2) SERRANO Carole CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 340569
7. 4m42 (vt : +1.4) OLLIVIER Marion CAF (Stade Laval) 295347
8. 4m39 (vt : +1.9) HUE Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 866975
9. 4m30 (vt : +0.7) HERAULT Anne JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
10. 4m24 (vt : +2.2) HEUVELINE Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
11. 4m08 (vt : +2.5) AYER Mathilde CAF (Stade Laval) 472770
12. 3m96 (vt : +1.6) SUREAU Agathe CAF (Upac Chateau-gontier *) 392727

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m71 (vt : +3.3) LECOADIC Anne SEF (Upac Chateau-gontier *) 415765
2. 10m38 (vt : +0.2) BRUN Lalaina JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 962765
3. 10m30 (vt : +3.4) LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
4. 10m21 (vt : +3.3) JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 10m05 (vt : +5.0) LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
6. 10m01 (vt : +4.0) COCO Cynthia SEF (Athle 72 Le Mans *) 602938
7. 9m72 (vt : +4.7) FONTAINE Laetitia CAF (Athle 72 Le Mans *) 211284
8. 9m19 (vt : +2.8) GOUIN Sophie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 608729
9. 9m11 (vt : +2.5) LE BON Alexia CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 460237
10. 9m01 (vt : +3.0) CAMUS Lucile JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
11. 8m73 (vt : +4.7) MAILLARD Sandrine JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 919681
12. 8m62 (vt : +4.9) ROBINEAU Anne Sophie CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327117

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m02 FERRON M Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 517625
2. 9m71 DUIVON Gaelle SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 707680
3. 9m66 GOISBEAUT Aurelie SEF (Stade Laval) 911165
4. 9m34 GANSEL Sylvie SEF (Ca Du Pays Saumurois *) 463629
5. 9m15 LEROUX Flora SEF (Stade Laval) 869633
6. 8m92 BIARD Virginie ESF (Athle 72 Le Mans *) 836225
7. 7m93 GURTNER Catherine VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 244148
8. 7m74 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
9. 7m53 PAILLARD Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
10. 6m71 LEMASSON Sophie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 673105
11. 6m54 MARAQUIN Claire ESF (Upac Chateau-gontier *) 422578
12. 6m39 LE BRIS Agathe CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 445774

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 32m75 BARBIN Celine JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 29m42 BEZIER Violaine ESF (Stade Laval) 934330
3. 29m35 LEBOUCHER Vanessa SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 379706
4. 29m30 GUIBLET Genevieve VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 277296
4. 29m30 BARILLET Anne Marie VEF (Ca Du Pays Saumurois *) 818182
6. 29m02 PHILIPPEAU Carole VEF (Upac Chateau-gontier *) 794992
7. 24m10 MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
8. 22m56 TABTI Leyla CAF (Athle 72 Le Mans *) 579874
9. 21m80 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
10. 19m34 PERRIER Melanie CAF (Athle 72 Le Mans *) 219806
11. 19m07 RAK Amelie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432
12. 15m77 GAUDRE Noemie CAF (Upac Chateau-gontier *) 912342

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 67m12 MONTEBRUN Manuela SEF (Stade Laval) 949421
2. 38m38 JARDRI Caroline CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 214487
3. 32m83 BOUCHARDEAU Elodie ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 272863
4. 29m41 HENNEBICQ Magali CAF (Athle 72 Le Mans *) 969132
5. 28m45 GRISON Aurelie ESF (Upac Chateau-gontier *) 373049
6. 27m36 BOSSOLO Leticia JUF (Athle 72 Le Mans *) 217372
7. 24m58 LIBERGE Corinne SEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 381490
8. 17m74 CHAUVEL Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 456412
9. 16m10 CHAUVIN Maryse VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 999183
10. 16m03 CROSNIER Mathilde ESF (Stade Laval) 800844
11. 14m50 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
12. 11m66 HAMONY Stevie JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 701171

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 28m99 DEZELE Emmanuelle ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 933308
2. 28m00 HUMEAU Claire JUF (Athle 72 Le Mans *) 211298
3. 27m12 SABLE Barbara SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
4. 26m52 LHUMEAU Christelle ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
5. 26m21 GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156
6. 25m10 FROGER Valerie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969699
7. 24m02 ROUAULT Laetitia JUF (Athle 72 Le Mans *) 960423
8. 20m20 LEFEBVRE Emilie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 462473
9. 16m26 LORET Maud CAF (Upac Chateau-gontier *) 960972
10. 13m52 LELIEVRE Karine SEF (Upac Chateau-gontier *) 764846
11. 12m90 BOURDAIS Estelle SEF (Stade Laval) 495714
12. 12m44 DELATRE Nathalie JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 964239

4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''87 JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 386590
2. 53''51 JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
3. 53''61 CAF (Athle 72 Le Mans *) 219802
4. 54''38 CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 460237
5. 55''27 CAF (Upac Chateau-gontier *) 456417
6. 56''62 CAF (Stade Laval) 295347

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'58''24 ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 4'16''74 SEF (Upac Chateau-gontier *) 415765
3. 4'17''06 SEF (Usa Laval-st Berthevin *) 289072
4. 4'17''29 ESF (Ca Du Pays Saumurois *) 926330
5. 4'35''18 SEF (Athle 72 Le Mans *) 424772
6. 4'39''12 ESF (Stade Laval) 800844

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'10''5 CHARTIER Sylvie VEF (Athle 72 Le Mans *) 753916
2. 17'01''0 LELIEVRE Karine SEF (Upac Chateau-gontier *) 764846
3. 19'08''7 GUILAUME Annick VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 748760
4. 19'57''7 CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
5. 20'32''3 AZZI Sophia CAF (Ca Du Pays Saumurois *) 472869
6. 21'28''5 MOREL Alexandra SEF (Stade Laval) 704353
7. 22'23''8 GANDAIS Charlene CAF (Athle 72 Le Mans *) 572510
8. 22'32''9 CHAUVIN Maryse VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 999183
9. 22'40''9 PAIRON Marie-pierre VEF (Allonnes Arnage Athletisme *) 441818
10. 22'54''9 PERVIS Berengere CAF (Upac Chateau-gontier *) 206718
11. 23'00''3 LEFEBVRE Emilie JUF (Ca Du Pays Saumurois *) 462473
 
HOMMES

CLASS. EQUIPES
1. 26795 PT SEM (CA DU PAYS SAUMUROIS *)
2. 24462 PT SEM (ALLONNES ARNAGE ATHLETISME *)
3. 23830 PT SEM (UPAC CHATEAU-GONTIER *)
4. 22448 PT SEM (STADE LAVAL)
5. 22314 PT SEM (ATHLE 72 LE MANS *)
6. 22038 PT SEM (ASC SAINT-BARTHELEMY)

100M SeM Finale 1 (vt :-3.4)
1. 11''91 STEPHANT Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
2. 12''08 LECRU Maxime ESM (Stade Laval) 969841
3. 12''09 MORICEAU Alexandre EsM (Ca Du Pays Saumurois *) 964274
4. 12''21 BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
5. 12''40 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
Ab CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364

100M SeM Finale 2 (vt :-2.2)
1. 11''94 EL KANDOUSSI Mohamed SEM (Athle 72 Le Mans *) 888251
2. 12''04 LEHERISSIER Xavier ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 925772
3. 12''16 LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
4. 12''24 PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
5. 12''63 GALIVEL Laurent SEM (Stade Laval) 718455
6. 13''69 GANDON Manuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 493997

200M SeM Finale 1 (vt :-2.9)
1. 22''49 MARY Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 24''01 GUERIN Samuel JUM (Upac Chateau-gontier *) 912336
3. 24''22 LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
4. 24''44 PELLAN Arnaud SEM (Stade Laval) 944908
5. 25''69 BERGER David CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 562330
6. 30''51 MARTINEAU Pascal VEM (Asc Saint-barthelemy) 558310

200M SeM Finale 2 (vt :-3.2)
1. 23''39 GAUTIER Laurent CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 24''54 DAGUENET NEZAN Julien JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 800599
3. 24''72 SCIBERRAS. Mathieu ESM (Athle 72 Le Mans *) 216018
4. 25''05 MARTINEAU Ardan CAM (Asc Saint-barthelemy) 387650
5. 25''33 BEAUDOIN Anthony ESM (Upac Chateau-gontier *) 795647
6. 26''16 DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840

400M SeM Finale 1
1. 50''48 RICHER Julien ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 472990
2. 51''09 KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
3. 52''77 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
4. 54''40 BENABBOU Karim JUM (Stade Laval) 987474
5. 54''60 PROD'HOMME Gilles SEM (Upac Chateau-gontier *) 269965
6. 54''75 BOUMARD Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 761889

400M SeM Finale 2
1. 52''27 FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
2. 54''68 FOURMI Didier SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 992308
3. 55''18 LEAU Cyril SEM (Asc Saint-barthelemy) 555608
4. 55''27 GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
5. 56''59 DES MONTILS Marc SEM (Stade Laval) 367360
6. 56''98 COLIN Julien SEM (Athle 72 Le Mans *) 496322

800M SeM Finale 1
1. 1'53''19 BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 1'54''09 PUJOL Sebastien SEM (Asc Saint-barthelemy) 750465
3. 1'54''15 PAPILLON Benjamin ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
4. 1'57''48 DURAND Jerome SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277286
5. 2'01''07 FOUCHER Adrien CAM (Stade Laval) 290141
6. 2'07''01 DANIEL Matthieu CAM (Upac Chateau-gontier *) 351743

800M SeM Finale 2
1. 2'01''52 DURAND Gregory ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 822123
2. 2'02''18 GILBERT Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
3. 2'04''35 FONTAINE Emmanuel SEM (Asc Saint-barthelemy) 337704
4. 2'04''49 HEUVELINNE Cyril JUM (Upac Chateau-gontier *) 963545
5. 2'07''69 GALAIS Marc Henri SEM (Athle 72 Le Mans *) 934533
6. 2'09''17 BOURDAIS Jean Francois SEM (Stade Laval) 860187

1 500M SeM Finale 1
1. 4'03''51 BOTREAU Ronan SEM (Stade Laval) 646672
2. 4'06''11 CORMIER Maxence ESM (Upac Chateau-gontier *) 743709
3. 4'12''23 DESSOMME Xavier JUM (Asc Saint-barthelemy) 565513
4. 4'12''76 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
5. 4'15''87 GOHIER Lionel ESM (Upac Chateau-gontier *) 533208
6. 4'16''56 GUITTET Pierre Luc ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 769124
7. 4'20''09 MAILLARD David JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
8. 4'24''14 LETORT Arnaud CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 448577
9. 4'25''47 COCHARD Benoit CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 444446
10. 4'26''22 ROLLAND Gwenael CAM (Athle 72 Le Mans *) 905423
11. 4'35''98 HERVE Marjoric ESM (Stade Laval) 393029
12. 5'33''66 MADY Abdi CAM (Athle 72 Le Mans *) 210360

3 000M SeM Finale 1
1. 8'30''67 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
2. 9'03''34 TENDRON Davy SEM (Asc Saint-barthelemy) 353623
3. 9'03''87 AIT-SAID Djamel ESM (Athle 72 Le Mans *) 426285
4. 9'05''49 LELLIG Olivier SEM (Stade Laval) 434590
5. 9'24''05 CHEMINEAU Benoit JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 453846
6. 9'24''26 PICHARD Bernard VEM (Stade Laval) 996628
7. 9'30''71 SUTEAU Gaylord CAM (Athle 72 Le Mans *) 280797
8. 9'33''44 GENTILHOMME Fabien SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285562
9. 9'35''43 LARRIEU David JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 962736
10. 9'43''82 BARE Jean Didier CAM (Upac Chateau-gontier *) 456422
11. 10'07''08 CAMARA Samba SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 326382
12. 10'15''29 GRANGER Patrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 858181

5 000M SeM Finale 1
1. 14'37''82 DURAND Sylvain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 371261
2. 15'04''70 VERDIER Laurent SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 717954
3. 15'43''18 CYRILLE Patrick VEM (Asc Saint-barthelemy) 393143
4. 15'43''74 COULON Dominique SEM (Stade Laval) 331743
5. 15'49''37 BOUREAU Patrick SEM (Upac Chateau-gontier *) 490250
6. 16'18''37 LEFORT Jacky VEM (Asc Saint-barthelemy) 269709
7. 16'33''80 PAILLARD Frederic SEM (Upac Chateau-gontier *) 812708
8. 16'55''89 TREHARD Claude VEM (Stade Laval) 257792
9. 17'11''85 LETOURNEL Marc VeM (Allonnes Arnage Athletisme *) 765445
10. 17'15''05 DESMOTS Gerard VeM (Athle 72 Le Mans *) 450425
11. 17'28''08 PAILLARD Robert VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 226208
12. 17'45''92 SUTEAU Sylvain VEM (Athle 72 Le Mans *) 346619

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-3.6)
Dq TROUVE Emilie JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-2.2)
1. 14''36 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 16''25 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
3. 16''39 FRANCHETEAU Jeremie ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 873710
4. 18''04 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
5. 18''67 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
6. 21''30 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-2.4)
1. 17''11 CHAPRON Nicolas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698
2. 17''50 GIRAULT Benjamin CAM (Upac Chateau-gontier *) 969527
3. 17''98 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
4. 18''17 BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
5. 19''55 TAKASSI Soane JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 579372
6. 21''05 LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 59''12 JOUTEAU Etienne SEM (Asc Saint-barthelemy) 280634
2. 59''26 PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
3. 59''80 HULBERT Frederic SEM (Athle 72 Le Mans *) 237152
4. 60''80 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
5. 61''98 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
6. 62''75 MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 61''07 DENUAULT Sebastien ESM (Stade Laval) 879895
2. 62''00 CHEDANNE Mickael SEM (Asc Saint-barthelemy) 664658
3. 63''08 CADEAU Aurelien JUM (Upac Chateau-gontier *) 384455
4. 64''48 LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596
5. 64''63 LOPPION Alain SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 333075
6. 71''14 MAIGNAN Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 966291

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'29''02 LEVEILLE Jerome ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
2. 9'44''30 TRIQUET Laurent SEM (Stade Laval) 623795
3. 9'47''61 KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
4. 9'56''27 NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
5. 10'17''84 HEURTEBIZE Guillaume ESM (Upac Chateau-gontier *) 903088
6. 10'19''99 RUAULT Samuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 634256
7. 10'27''36 DEBARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 340932
8. 10'42''60 FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803
9. 10'43''67 LANCO Fabrice SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 969704
10. 10'54''43 BIBRON Eric SEM (Stade Laval) 227770
11. 10'57''70 BRUNET Jean Marie SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 887428
Ab ROLLAND Yohan SEM (Athle 72 Le Mans *) 662959

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m85 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 962744
2. 1m85 GREGOIRE Laurent ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 435269
3. 1m85 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
4. 1m70 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
4. 1m70 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
4. 1m70 NAUBRON Jeremy CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
4. 1m60 MOREL Damien SEM (Stade Laval) 813872
8. 1m60 SCIBERRAS. Mathieu ESM (Athle 72 Le Mans *) 216018
8. 1m60 PELLAN Arnaud SEM (Stade Laval) 944908
8. 1m60 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
11. 1m50 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
12. 1m30 LAUNAY Flavien CAM (Upac Chateau-gontier *) 340542

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m35 LECOMTE Damien CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 237610
2. 3m60 BASTARD Thierry SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 400871
2. 3m60 HEUVELINNE Cyril JUM (Upac Chateau-gontier *) 963545
4. 3m60 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
5. 3m40 PLASSAIS David SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253830
5. 3m40 GANDON Manuel SEM (Upac Chateau-gontier *) 493997
5. 3m40 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
8. 2m80 MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
8. 2m80 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
10. 2m80 HERISSON Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 357943
11. 2m40 LEFORT Jacky VEM (Asc Saint-barthelemy) 269709
12. 2m40 KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m74 (vt : +4.2) GUINOISEAU Wilfried SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
2. 6m33 (vt : +4.2) FRANCHETEAU Jeremie ESM (Ca Du Pays Saumurois *) 873710

LONGUEUR SeF Finale 1
2. 4m72 (vt : +1.6) TROUVE Emilie JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

LONGUEUR SeM Finale 1
3. 6m20 (vt : +2.0) KRAGBA Sebastien ESM (Athle 72 Le Mans *) 916756
4. 5m97 (vt : +4.6) GUERIN Samuel JUM (Upac Chateau-gontier *) 912336
5. 5m82 (vt : +2.5) DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
6. 5m72 (vt : +2.7) PRODHOMME Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
7. 5m72 (vt : +2.2) LETOURNEL Emmanuel JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
8. 5m43 (vt : +4.3) CHEDANNE Mickael SEM (Asc Saint-barthelemy) 664658
9. 5m40 (vt : +2.0) CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
9. 5m40 (vt : +2.1) JOUTEAU Etienne SEM (Asc Saint-barthelemy) 280634
11. 5m16 (vt : +3.8) BOURDAIS Jean Francois SEM (Stade Laval) 860187
12. 5m03 (vt : +2.3) TAKASSI Soane JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 579372

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 12m78 (vt : +1.9) ALVAREZ Manuel JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
2. 12m69 (vt : +4.2) CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
3. 12m14 (vt : +3.3) BLIN Anthony CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 226204
4. 11m99 (vt : +3.8) MARTINEAU Olivier CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 993460
5. 11m94 (vt : +4.1) LELIEVRE Hugues CAM (Stade Laval) 876126
6. 11m90 (vt : +2.2) DENUAULT Sebastien ESM (Stade Laval) 879895
7. 11m80 (vt : +2.1) BOUETE Dany CAM (Upac Chateau-gontier *) 456423
8. 11m75 (vt : +3.4) GUERIN Sebastien SEM (Upac Chateau-gontier *) 743667
9. 11m50 (vt : +4.3) BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
10. 11m29 (vt : +3.4) DEBACKER Thomas CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 206049
11. 11m24 (vt : +2.9) MAIGNAN Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 966291
12. 10m78 (vt : +2.1) LORENTE Alexandre CAM (Asc Saint-barthelemy) 537427

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 11m95 BENM'RAH Mostafa SEM (Athle 72 Le Mans *) 373449
2. 11m57 GUINOISEAU Wilfried SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 873716
3. 11m10 DURAND Rodolphe SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 277332
4. 10m90 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
5. 10m01 RONDEAU Fabrice SEM (Stade Laval) 596571
6. 9m93 GUERIN Nicolas SEM (Upac Chateau-gontier *) 424521
7. 9m70 MADY Ahmat VeM (Athle 72 Le Mans *) 316111
8. 9m61 HENRY Frederic SEM (Upac Chateau-gontier *) 821481
9. 9m47 GAUTIER Alain VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239939
10. 8m61 GALIVEL Laurent SEM (Stade Laval) 718455
11. 7m70 JAN Noel SEM (Asc Saint-barthelemy) 223046
12. 7m31 MICHEL Frederic SEM (Asc Saint-barthelemy) 442242

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 50m20 VANDANGEON Remi SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962746
2. 34m12 JARDRI Pierre VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 901011
3. 34m03 FRESNAY Franck SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477369
4. 33m91 GATINEAU Damien SEM (Upac Chateau-gontier *) 208706
5. 31m61 LEBOUCHER Philippe DIM (Allonnes Arnage Athletisme *) 239956
6. 29m63 PROD'HOMME Gilles SEM (Upac Chateau-gontier *) 269965
7. 28m35 PETEUL Jean Paul VEM (Asc Saint-barthelemy) 277247
8. 27m22 BAGOT Gregory SEM (Athle 72 Le Mans *) 429408
9. 24m66 COLIN Julien SEM (Athle 72 Le Mans *) 496322
10. 24m02 LORIMIER Bernard VEM (Stade Laval) 269891
11. 20m06 FONTAINE Francois ESM (Asc Saint-barthelemy) 460803
12. 19m84 REGNIER J Luc SEM (Stade Laval) 289636

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 39m32 FOUBERT Arnaud JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 817311
2. 38m86 CROIX Philippe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 473001
3. 37m37 BOUIN Fabrice SEM (Upac Chateau-gontier *) 208693
4. 36m59 LE COCGUEN Stephane VEM (Ca Du Pays Saumurois *) 861861
5. 35m36 HOUDIN Christoph SEM (Upac Chateau-gontier *) 380423
6. 34m01 FOUILLET Pierre-jean ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 708981
7. 33m26 MATHIEU Yves SEM (Stade Laval) 269905
8. 30m37 GESLIN Jacques VEM (Stade Laval) 911168
9. 29m93 HENNEBICQ Didier VEM (Athle 72 Le Mans *) 948779
10. 24m58 CHRETIEN Jean Fran VEM (Athle 72 Le Mans *) 422898
11. 20m00 CHAGNAS Dominique VEM (Asc Saint-barthelemy) 763704
12. 14m85 ROSELET Alain VEM (Asc Saint-barthelemy) 223056

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 48m02 POLUTELE Raphael ESM (Allonnes Arnage Athletisme *) 707819
2. 46m13 ALVAREZ Manuel JUM (Ca Du Pays Saumurois *) 966414
3. 46m10 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
4. 43m89 COCAUD Laurent SEM (Upac Chateau-gontier *) 219770
5. 43m51 LAUNAY Flavien CAM (Upac Chateau-gontier *) 340542
6. 43m48 MAITINARA Patrice SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 642168
7. 40m92 LELIEVRE Hugues CAM (Stade Laval) 876126
8. 40m20 PLASSAIS David SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 253830
9. 39m06 LE GLEDIC Gael JUM (Asc Saint-barthelemy) 440254
10. 34m79 DELMESTRE Jean Luc SEM (Athle 72 Le Mans *) 895959
11. 34m04 PETEUL Emeric ESM (Asc Saint-barthelemy) 221298
12. 30m43 BOTREAU Ronan SEM (Stade Laval) 646672

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''73 CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 565441
2. 45''30 CAM (Ca Du Pays Saumurois *) 380698

4 X 100 SEF Finale 1
2. 53''51 JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 390013

4 X 100 SEM Finale 1
3. 46''91 CAM (Asc Saint-barthelemy) 221238
4. 47''07 CAM (Stade Laval) 583299
5. 47''86 JUM (Upac Chateau-gontier *) 912336
AB SEM (Athle 72 Le Mans *) 888251

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'29''05 SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
2. 3'31''64 SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 962772
3. 3'32''43 SEM (Asc Saint-barthelemy) 555608
4. 3'33''10 SEM (Upac Chateau-gontier *) 601739
5. 3'34''53 SEM (Athle 72 Le Mans *) 496322
6. 3'39''07 ESM (Stade Laval) 969845

5000M MARCHE SeM Finale Directe 1
1. 21'29''6 DELAUNAY Sebastien SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 215161
2. 23'36''7 SECHE Nicolas ESM (Upac Chateau-gontier *) 745010
3. 24'10''9 BRUNEAU Christian VEM (Stade Laval) 227726
4. 24'11''1 CHARTIER Thierry VEM (Athle 72 Le Mans *) 227777
5. 24'35''0 LE MEUR Serge SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 272166
6. 25'44''0 BOURGEOIS Gerard VEM (Asc Saint-barthelemy) 223019
7. 25'53''7 LELIEVRE Didier VEM (Stade Laval) 269884
8. 26'26''4 MEZIERE Julien VEM (Upac Chateau-gontier *) 227801
9. 26'44''7 CHAGNAS Dominique VEM (Asc Saint-barthelemy) 763704
10. 29'07''3 LEBRETON Jacques VEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 285565
11. 29'54''4 TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804
12. 34'22''8 HOULLEBEY Joel SEM (Ca Du Pays Saumurois *) 602285
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS