MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - Beaupréau (P-L)
[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 23510 PT SEF (ENA ANGERS*)
2. 23186 PT SEF (ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU))
3. 19964 PT SEF (RACING CLUB NANTAIS *)
4. 18821 PT SEF (CSJB ANGERS)
5. 18421 PT SEF (ENTENTE SEVRE)
6. 17649 PT SEF (ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *)

100M SeF Finale 1 (vt :-2.7)
1. 13''03 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 13''75 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
3. 13''84 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
4. 14''09 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
5. 14''26 MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
6. 14''90 BRIAU Pauline JUF (Entente Sevre) 229786

100M SeF Finale 2 (vt :-0.4)
1. 13''48 BAUDRY Tonia SEF (Ena Angers*) 822515
2. 13''75 SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
3. 13''84 MENDY Christine EsF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
4. 14''51 HINAULT Pauline JUF (Racing Club Nantais *) 446306
5. 14''98 LOIZEAU Nadege SEF (Entente Sevre) 871392
6. 15''34 DEGHILAGE Julie CAF (Csjb Angers) 480433

200M SeF Finale 1 (vt :-3.4)
1. 26''72 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
2. 27''47 BECHU Amandine JUF (Ena Angers*) 964903
3. 27''78 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 28''45 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
5. 29''37 BRIDONNEAU Elisa JUF (Csjb Angers) 437216
6. 29''60 COUDRIN Valerie ESF (Entente Sevre) 920429

200M SeF Finale 2 (vt :-0.2)
1. 27''28 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
2. 27''34 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 28''79 SCHMITT Claude JuF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
4. 29''51 JONCHERE Lise CAF (Racing Club Nantais *) 567833
5. 32''29 SOULARD Severine SEF (Entente Sevre) 706919
6. 33''18 MARTIN Gina CAF (Csjb Angers) 591593

400M SeF Finale 1
1. 59''34 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 61''38 RETHORE Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273002
3. 64''48 GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 68''95 ORIAL Nadege ESF (Csjb Angers) 916041
5. 69''40 DUFRIEN Annabelle SEF (Entente Sevre) 558414
6. 81''44 POSTEC Aline JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972221

400M SeF Finale 2
1. 63''48 ANTIER Adeline JUF (Ena Angers*) 210388
2. 65''45 DEROUET Marie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
3. 68''70 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
4. 69''23 BARON Genevieve SEF (Entente Sevre) 934488
5. 71''17 DROUET Celine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 346117
6. 76''80 PEREZ Cecile ESF (Csjb Angers) 591589

800M SeF Finale 1
1. 2'23''44 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637
2. 2'25''32 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
3. 2'28''01 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
4. 2'30''01 CHARPENTIER Delphine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 767925
5. 2'31''02 SORIN Magali CAF (Entente Sevre) 424136
6. 2'53''83 CHESNEAU Lucie CAF (Racing Club Nantais *) 539033

800M SeF Finale 2
1. 2'24''18 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
2. 2'27''08 PAILLAT Lucie SEF (Csjb Angers) 953547
3. 2'32''25 TERRIEN Virginie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911070
4. 2'41''54 TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
5. 2'47''78 GOINEAU Anne Laure CAF (Entente Sevre) 473264
6. 2'51''43 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114

1 500M SeF Finale 1
1. 4'30''89 FROUIN Nancy JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 5'10''26 SOMMIER Karine SEF (Entente Sevre) 621470
3. 5'25''80 BELLET Sandrine SEF (Csjb Angers) 434551
4. 5'27''06 VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
5. 5'27''81 M'SSASSI Samira JuF (Csjb Angers) 579023
6. 5'30''73 MELET Cathy EsF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
7. 5'34''52 BUTSTRAEN Alice CAF (Racing Club Nantais *) 556193
8. 5'36''81 GIRARD Murielle CaF (Entente Sevre)
9. 5'39''45 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
10. 5'45''15 LAUDRIEC Marion CAF (Racing Club Nantais *) 226548
11. 5'51''38 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
12. 5'51''38 VIGAN Dorothee JUF (Ena Angers*) 373565

3 000M SeF Finale 1
1. 10'29''86 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
2. 10'37''19 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
3. 11'19''21 AUDUREAU Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 348833
4. 11'43''59 GOURDON Martine VEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 213655
5. 11'46''08 GROLLEAU Francoise SEF (Ena Angers*) 592439
6. 11'53''91 HENIMANN Laura JUF (Csjb Angers) 597631
7. 12'15''90 LE GALL Marie-justine CAF (Racing Club Nantais *) 381730
8. 12'43''19 PRIOU Claire SEF (Racing Club Nantais *) 959976
9. 12'44''67 MAUDET Marie Annick VEF (Entente Sevre) 471428
10. 12'46''38 TALLIO Beatrice VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 583413
11. 13'11''47 GUINAUDEAU Pascale SEF (Entente Sevre) 608822
12. 13'15''99 LE BOULAIR Florence VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 949492

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-1.4)
1. 15''22 GOMIS Sandra JuF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539979
2. 15''47 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 17''43 PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
4. 18''42 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
5. 19''68 GUILMINEAU Helene CAF (Entente Sevre) 514219
Nc MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-3.1)
1. 18''22 MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
2. 18''37 ALEXIS Anne Lise JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318105
3. 19''14 BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :)
4. 20''30 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :-3.1)
5. 21''35 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
6. 21''94 DE HILLERIN Mathilde CAF (Entente Sevre) 706921

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 65''45 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 66''82 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
3. 71''82 BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
4. 76''48 RABINE Solene SEF (Racing Club Nantais *) 672205
5. 79''17 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
6. 80''14 GABORIAU Gaetane JUF (Entente Sevre) 373819

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 69''78 LE NATUR Peggy SEF (Ena Angers*) 635266
2. 76''03 BOURDET Claire JUF (Entente Sevre) 288657
3. 77''18 GODIN Delphine ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 946999
4. 77''58 DEDIEU Julie ESF (Racing Club Nantais *) 590858
5. 77''77 COSNEAU Marine JUF (Csjb Angers) 863278

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m63 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
2. 1m60 MOURIOU Estelle ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
3. 1m55 PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
4. 1m55 SORIN Magali CaF (Entente Sevre) 424436
4. 1m55 DOHA Marie-cecile SEF (Ena Angers*) 751631
6. 1m45 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
7. 1m45 DE HILLERIN Mathilde CAF (Entente Sevre) 706921
7. 1m45 CHAMBIRON Claire CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 269088
9. 1m40 FAVREAU Florence CAF (Racing Club Nantais *) 446283
10. 1m40 PAUMARD Emilie CAF (Ena Angers*) 217662
11. 1m30 SCHMITT Claude JuF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
12. 1m20 DEGHILAGE Julie CAF (Csjb Angers) 480433

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m60 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 2m80 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
2. 2m80 PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
2. 2m80 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
5. 2m60 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
6. 2m40 BRETAUDEAU Marylene CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271647
6. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
8. 2m20 PENVEN Stephanie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
9. 1m40 POSTEC Aline JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972221

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m12 (vt : Nc) BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 5m07 (vt : +1.5) BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
3. 4m98 (vt : +0.9) MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 4m87 (vt : +0.1) SAKOUVOGUI Alexia CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273008
5. 4m80 (vt : -0.1) LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
6. 4m71 (vt : +1.3) ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
7. 4m51 (vt : +2.9) ANTIER Adeline JUF (Ena Angers*) 210388
8. 4m48 (vt : +0.6) HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
9. 4m44 (vt : Nc) MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194
10. 4m43 (vt : +0.7) COUDRIN Valerie ESF (Entente Sevre) 920429
11. 4m30 (vt : +0.8) BRIDONNEAU Elisa JUF (Csjb Angers) 437216
12. 3m74 (vt : +0.2) BOURDET Claire JUF (Entente Sevre) 288657

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m87 (vt : +3.1) ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
2. 10m74 (vt : Nc) COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
3. 10m72 (vt : +2.1) MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
4. 10m68 (vt : +0.6) GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
5. 10m64 (vt : +1.2) BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
6. 10m48 (vt : +1.7) GOMIS Sandra JuF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539979
7. 9m90 (vt : -0.5) MAHE Audrey JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
8. 9m64 (vt : +0.7) DEROUET Marie ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 875786
9. 9m46 (vt : +0.9) TREGOUET Marion CAF (Racing Club Nantais *) 223992
10. 9m08 (vt : +0.2) COSNEAU Marine JUF (Csjb Angers) 863278
11. 9m03 (vt : +0.5) BRIAU Pauline JUF (Entente Sevre) 229786
12. 8m77 (vt : +0.5) BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m26 SUHARD Virgine JUF (Ena Angers*) 963371
2. 9m17 MORILLON Mathilde JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 9m14 MENDY Christine EsF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
4. 8m78 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
5. 8m69 SOULARD Severine SEF (Entente Sevre) 706919
6. 8m56 RABINE Solene SEF (Racing Club Nantais *) 672205
7. 8m22 PASQUIER Lucie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
8. 6m43 DEDIEU Julie ESF (Racing Club Nantais *) 590858
9. 5m89 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
10. 5m60 MELET Cathy EsF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
11. 4m97 TESSIER Christiane VEF (Entente Sevre) 959598
12. 4m95 BELLET Sandrine SEF (Csjb Angers) 434551

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 38m58 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 38m28 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
3. 28m38 PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
4. 27m86 BROUARD Anne CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331580
5. 27m44 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
6. 27m36 BENETEAU Magali SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
7. 24m16 GABORIAU Gaetane JUF (Entente Sevre) 373819
8. 22m07 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
9. 21m42 LHOMMELET Melanie JUF (Entente Sevre) 354917
10. 19m44 AUBRY Sylvie VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 946584
11. 18m64 SCHMITT Mado VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 520060
12. 15m60 MARTIN Gina CAF (Csjb Angers) 591593

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 37m63 MOREAU Kristel SEF (Racing Club Nantais *) 844728
2. 37m08 LERAY Sabrina SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 811209
3. 31m94 BOSSU Anne Laure ESF (Ena Angers*) 997920
4. 31m89 MANCEAU Florence CAF (Entente Sevre) 229785
5. 31m78 LOIZEAU Nadege SEF (Entente Sevre) 871392
6. 31m70 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
7. 31m64 BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
8. 15m31 DROUET Celine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 346117
9. 15m06 DELORME Alice CAF (Racing Club Nantais *) 445542
10. 15m02 BONNET Virginie SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
11. 5m10 HERVE Aurelie CAF (Csjb Angers) 373138
Nc BIGNON Beatrice ESF (Csjb Angers) 707346

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 42m10 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 36m96 HAY Marie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
3. 35m25 ORIAL Nadege ESF (Csjb Angers) 916041
4. 34m50 LAIZE Gwenaelle JUF (Ena Angers*) 432880
5. 29m62 BOISNEAU Soizic JUF (Racing Club Nantais *) 410926
6. 27m00 GUINARD Isabelle CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 365176
7. 26m13 BOUTET Nathalie JUF (Racing Club Nantais *) 668745
8. 22m00 VAILLANT Melanie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 979689
9. 20m35 GUILMINEAU Helene CAF (Entente Sevre) 514219
10. 16m01 DUFRIEN Annabelle SEF (Entente Sevre) 558414
11. 15m71 CHARPENTIER Delphine SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 767925
12. 14m91 CRESPIN Lucie JUF (Csjb Angers) 354637

4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''63 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
2. 50''74 JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
3. 51''17 ESF (Csjb Angers) 326737
4. 52''19 CAF (Racing Club Nantais *) 444194
5. 54''20 ESF (Entente Sevre) 920429
DQ JUF (Ena Angers*) 964903

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'03''90 ESF (Ena Angers*) 925372
2. 4'08''40 SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217788
3. 4'21''90 SEF (Csjb Angers) 953547
4. 4'34''00 SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 222697
5. 4'36''20 ESF (Racing Club Nantais *) 590858
6. 4'49''50 SEF (Entente Sevre) 934488

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'50''90 BOURGEOIS Suzanne VEF (Ena Angers*) 471561
2. 16'49''15 VERGNAUD Martine VEF (Entente Sevre) 239751
3. 17'01''89 TESSIER Christiane VEF (Entente Sevre) 959598
4. 19'41''89 GUIMAS Anne SEF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 929008
5. 20'05''61 CARRARA Leslie CAF (Racing Club Nantais *) 281795
6. 20'19''15 BEREL Audrey SEF (Ena Angers*) 762708
7. 20'50''96 AUBRY Sylvie VEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 946584
8. 21'36''64 HERVE Aurelie CAF (Csjb Angers) 373138
9. 21'45''37 ABRELL Stephanie CAF (Racing Club Nantais *) 331117
10. 21'46''24 PASQUIER Lucie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 576686
Nc BIGNON Beatrice ESF (Csjb Angers) 707346
 

HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 28115 PT SEM (STADE NANTES AC*)
2. 27239 PT SEM (ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU))
3. 24082 PT SEM (ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *)
4. 23977 PT SEM (RACING CLUB NANTAIS *)
5. 23190 PT SEM (CSJB ANGERS)
6. 22814 PT SEM (ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *)

100M SeM Finale 1 (vt :-4.8)
1. 11''24 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 11''32 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
3. 11''35 NGUELET Samuel David SeM (Racing Club Nantais *) 564586
4. 11''65 GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
5. 12''31 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
6. 12''38 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

100M SeM Finale 2 (vt :-2.0)
1. 11''50 FOUQUET Christoph SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 612062
2. 11''70 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
3. 11''93 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 12''20 BLANC Cedric SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 320430
5. 12''22 LECOQ Raphael SEM (Racing Club Nantais *) 709867
6. 12''45 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

200M SeM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 22''28 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 22''60 ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
3. 23''61 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
4. 23''65 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
5. 23''88 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
6. 25''79 GAIGNON Damien SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 966700

200M SeM Finale 2 (vt :-2.3)
1. 23''38 GIRON Stephane SEM (Stade Nantes Ac*) 972944
2. 24''09 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
3. 24''27 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 24''36 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
5. 24''47 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
6. 25''59 TROUILLET Quentin CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280

400M SeM Finale 1
1. 50''43 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
2. 51''49 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
3. 51''76 LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
4. 52''04 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
5. 55''46 NAVIER Philippe DIM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208659
6. 55''90 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166

400M SeM Finale 2
1. 52''11 BREGEON Baptiste ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
2. 52''43 WIERCINSKI Adam SEM (Stade Nantes Ac*) 519833
3. 54''65 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
4. 56''15 PICARD Jean Mari VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 208661
5. 57''44 HUGAIN Jerome SEM (Racing Club Nantais *) 556163
6. 59''56 THAINAISIE Jean Marc JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 428056

800M SeM Finale 1
1. 1'58''22 LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594
2. 1'59''10 EON Yoann SEM (Csjb Angers) 837092
3. 2'00''10 ROCHER Guiherm SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756952
4. 2'02''75 LE CORRE Frederic JUM (Stade Nantes Ac*) 227264
5. 2'05''55 BRUAND Lucas JUM (Racing Club Nantais *) 969324
6. 2'09''23 GUEYE Alfonssenou ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 990178

800M SeM Finale 2
1. 1'59''48 CORMIER Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 239832
2. 2'03''04 LORRE Leandre ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 856993
3. 2'04''30 GUENGANT Heathcliff SEM (Stade Nantes Ac*) 342186
4. 2'06''55 PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
5. 2'09''49 HUBERT Jeremy CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 364690
6. 2'16''78 THIBAULT Brice CAM (Csjb Angers) 448322

1 500M SeM Finale 1
1. 4'06''18 DURAND Benoit SEM (Csjb Angers) 979788
2. 4'07''37 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
3. 4'08''07 LEBORGNE Cedric VeM (Stade Nantes Ac*) 480505
4. 4'09''09 CAILLERE Olivier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 721113
5. 4'11''90 LE BOURMONT Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 567700
6. 4'14''89 OUVRARD David SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 600575
7. 4'15''75 DOUDARD Anthony ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 233318
8. 4'16''38 BODET Cedric JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318240
9. 4'19''19 LAMBERT Quentin CAM (Racing Club Nantais *) 960626
10. 4'32''07 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527
11. 4'32''57 POSTEC Antoine ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917501
12. 4'37''19 HUITRIC Fabien JUM (Racing Club Nantais *) 928530

3 000M SeM Finale 1
1. 8'31''98 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
2. 8'44''34 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
3. 8'46''34 GUENIER Ghislain JUM (Csjb Angers) 966566
4. 8'59''45 MOSTA Wilfried CAM (Stade Nantes Ac*) 436705
5. 9'02''90 TALOUR Gwenael ESM (Racing Club Nantais *) 248209
6. 9'31''28 LE NEINDRE Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 567702
7. 9'32''06 BOUTTIER Bruno SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 944901
8. 9'32''40 AITOUFKIR Medhi JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 930215
9. 9'33''51 BIANCAT Claude VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 455981
10. 9'50''50 RIVALLAND Luc SEM (Racing Club Nantais *) 311635
11. 10'09''57 AVRIL Jean Marie SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 827879
12. 10'12''40 DUCHENE Damien CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 300546

5 000M SeM Finale 1
1. 15'32''93 BOUSSAIDI Abdel (MAR) SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 289608
2. 15'33''71 BRAUD Serge SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 566432
3. 15'35''16 JOUVIN Didier SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 963585
4. 15'40''86 TUAL Bertrand SEM (Csjb Angers) 851717
5. 15'49''10 EL FAKHADI Mohamed VEM (Racing Club Nantais *) 767050
6. 15'52''77 OLLIVIER Laurent SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824877
7. 15'54''58 LABBE Alain VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506160
8. 16'15''66 MARTINS Stephane SEM (Csjb Angers) 478682
9. 16'18''04 LERAY Mickael SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 495963
10. 16'37''69 MEROUX David ESM (Stade Nantes Ac*) 294528
11. 17'02''27 LOPPION Eric SEM (Racing Club Nantais *) 764527
12. 17'02''94 PELLERIN Philippe VEM (Stade Nantes Ac*) 239684

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :-1.9)
1. 14''77 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 15''65 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 15''65 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
4. 17''08 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
5. 17''96 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
Nc ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :-1.2)
1. 15''13 THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 16''61 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 17''29 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
4. 17''38 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
5. 18''57 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
6. 20''74 COUSIN Thomas SeM (Csjb Angers)

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 56''48 VILDINA Lucien SeM (Stade Nantes Ac*) 839024
2. 58''40 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
3. 59''47 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
4. 61''28 DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668
5. 61''91 SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
6. 63''59 THOMAS Fabrice SeM (Racing Club Nantais *) 621505

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 56''74 RAMLI Adile (MAR) JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
2. 61''34 OULAI Raoul (CIV) JUM (Stade Nantes Ac*) 318674
3. 62''33 FALIGON Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 769811
4. 65''00 MAILLARD David SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 730171
5. 67''52 COLLET Olivier SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 342577
Nc MAHOT Denis ESM (Csjb Angers) 961361

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'41''00 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
2. 10'14''55 DREAN Gilles SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756978
3. 10'16''59 FOUBERT Rodrigue SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 869738
4. 10'27''31 CHENE Alain SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214001
5. 10'32''46 AVERTY Anthony JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 359136
6. 10'51''87 PELLERIN Gregory JUM (Stade Nantes Ac*) 239687
7. 11'14''65 DOUDARD Christopher JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 577216
8. 11'25''37 LORRE Guenole SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 759288
9. 11'38''27 GUILLOU Yannick JUM (Racing Club Nantais *) 880578
10. 11'38''76 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
Nc GONZALEZ Gael SEM (Csjb Angers) 507101

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
2. 1m95 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
3. 1m95 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
4. 1m90 MILLARD Romain ESM (Stade Nantes Ac*) 362254
5. 1m85 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 1m80 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
7. 1m80 ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
8. 1m70 GUEYE Alfonssenou ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 990178
8. 1m70 KOITA David JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972216
10. 1m65 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
11. 1m65 VLASTUIN Jonathan JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
12. 1m60 LEMAITRE Maxime JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 269594

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m60 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
3. 4m50 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
4. 4m35 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
4. 4m35 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
6. 4m20 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
7. 4m00 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
8. 3m60 RONDINEAU Jonathan SEM (Racing Club Nantais *) 715166
8. 3m60 MARTELLY Sebastien JUM (Racing Club Nantais *) 268365
8. 3m60 DE MALET Alberic CAM (Csjb Angers) 319616
11. 3m40 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
12. 3m00 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m88 (vt : +1.2) SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 6m82 (vt : +2.3) NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
3. 6m73 (vt : +4.1) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
4. 6m57 (vt : +1.7) LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
5. 6m33 (vt : +1.5) DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
5. 6m33 (vt : +1.4) SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
7. 6m10 (vt : +1.4) DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
8. 6m03 (vt : -0.1) KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
9. 6m01 (vt : +0.6) LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
10. 5m56 (vt : +0.2) GUILLAS Gwenael JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 221837
11. 5m50 (vt : -0.5) CAILLER Jocelyn CAM (Racing Club Nantais *) 223996
12. 5m19 (vt : +1.2) DE MALET Hehenry CAM (Csjb Angers) 319617

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 12m94 (vt : +0.2) PROUFF Frederic SEM (Stade Nantes Ac*) 250210
2. 12m87 (vt : +1.7) ROUTHIAU Guillaume CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 435131
3. 12m82 (vt : +0.3) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
4. 12m66 (vt : +0.7) PLANTIVEAU Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 880586
5. 12m44 (vt : +0.4) DRABLIER Guillaume JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534873
6. 12m23 (vt : +0.6) GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
7. 12m13 (vt : +2.0) SOUCAT Cyril JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
8. 11m93 (vt : +0.9) CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
9. 11m87 (vt : +1.3) FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
10. 11m16 (vt : -0.5) FOURNIER Ludovic CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 389123
11. 10m36 (vt : -0.4) TROUILLET Quentin CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 314280
Nc (vt : Nc) LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 11m02 FOUQUET Christoph SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 612062
2. 10m68 VILDINA Lucien SeM (Stade Nantes Ac*) 839024
3. 10m66 PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
4. 10m34 EVAIN Laurent SEM (Csjb Angers) 863162
5. 10m20 DERRIEN Christophe SEM (Racing Club Nantais *) 823441
6. 9m46 ROCHER Guiherm SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 756952
7. 9m15 GAVALAND Sebastien CAM (Racing Club Nantais *) 978755
8. 9m09 LICHOU Jacques SEM (Csjb Angers) 356729
9. 9m03 COLLET Olivier SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 342577
10. 8m58 WIERCINSKI Adam SEM (Stade Nantes Ac*) 519833
11. 8m52 THAINAISIE Jean Marc JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 428056
12. 7m51 BLANC Cedric SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 320430

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 40m22 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
2. 34m58 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 33m11 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
4. 31m27 LECHAT Nicolas ESM (Racing Club Nantais *) 761460
5. 31m27 MONNIER Denis SeM (Csjb Angers)
6. 29m76 AUDO Ludovic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 824846
7. 29m28 GAIGNARD Jacques VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 496927
8. 28m87 SOURICE Samuel JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 665713
9. 27m45 BAREAUD Stephane SEM (Csjb Angers) 707163
10. 25m22 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
11. 24m30 BLUTEAU Christophe SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 960239
12. 23m08 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 45m03 MAIORINI Eugenio SeM (Csjb Angers)
2. 44m14 HUMEAU Francois SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 500628
3. 42m12 DEVY Jeremie ESM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 854870
4. 35m35 LECHAT Guillaume ESM (Racing Club Nantais *) 761488
5. 31m84 PROUFF Frederic SEM (Stade Nantes Ac*) 250210
6. 30m22 BORDAIS Pierrick VEM (Racing Club Nantais *) 239673
7. 29m26 LEFEBVRE Gilles VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 244315
8. 28m21 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
9. 20m15 LEFORT Frederic SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917527
10. 20m14 GUYET Bertrand VEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506146
11. 16m80 BONRAISIN Arnaud SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 670156
12. 16m14 DURAND Mathieu SEM (Csjb Angers) 225668

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 57m57 LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
2. 50m60 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
3. 48m76 COUSIN Thomas SeM (Csjb Angers)
4. 48m40 COUILLEAU Boris SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 510006
5. 47m77 BURIN Cedric SeM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 825053
6. 41m54 CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
7. 40m57 ROUSSEL Mathieu SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 468292
8. 39m84 ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
9. 34m95 FREMY Pierre Hugues ESM (Csjb Angers) 952229
10. 34m64 BERTHEUX Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 479626
11. 33m54 MAILLARD David SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 730171
12. 31m89 PAYET Olivier CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 464281

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''81 SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 612062
2. 43''24 SEM (Stade Nantes Ac*) 972944
3. 44''02 ESM (Csjb Angers) 392044
4. 44''80 JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
5. 44''85 JUM (Racing Club Nantais *) 268365
6. 46''42 SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 730171

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'23''39 SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
2. 3'25''28 SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *)
3. 3'25''68 JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 3'30''25 SEM (Csjb Angers) 837092
5. 3'31''87 SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 359313
6. 3'45''14 JUM (Racing Club Nantais *) 371687

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 24'02''64 GOUEDEUX Jacques VEM (Stade Nantes Ac*) 377031
2. 25'24''43 MARTIN Yvann CAM (Stade Nantes Ac*) 358822
3. 25'31''94 PRUDHOMME Pascal SEM (Csjb Angers) 471531
4. 25'57''46 TERRIEN Gerard VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 372620
5. 29'17''81 CLAVIER Patrice VEM (Csjb Angers) 731223
6. 29'40''05 ALSON Jean VeM (Entente Athle Nord Mayenne *)
7. 31'38''59 JANNIN Patrick VeM (Entente Athle Nord Mayenne *)
8. 32'03''27 AIT OUFKIR Brahim VeM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 517945
9. 32'17''71 CHASSON Marc VEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 361765
10. 33'54''54 DROUET Alain SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 358977
11. 34'44''73 ANDRE Marc VEM (Racing Club Nantais *) 226523
12. 35'21''15 ANDRE Emilien CAM (Racing Club Nantais *) 974081
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS