MON ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - Niort (POI)
[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 24358 PT SEF (AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*)
2. 23072 PT SEF (STADE NIORTAIS *)
3. 22159 PT SEF (JS ANGOULEME ATHLETISME)
4. 21022 PT SEF (POITIERS EC)
5. 19937 PT SEF (AC HAUT POITOU)
6. 17466 PT SEF (COGNAC AC)

100M SeF Finale 1 (vt :+2,6)
1. 12''81 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Cognac Ac) 280736
2. 12''86 HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
3. 13''32 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
4. 13''48 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme Athletisme) 419043
5. 13''59 LEGROS Tiphaine CAF (Poitiers Ec) 882834
6. 14''39 BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281

100M SeF Finale 2 (vt :+2,5)
1. 13''22 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 13''54 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
3. 13''56 GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
4. 13''76 DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
5. 14''24 GUIBERT Solenn CAF (Js Angouleme Athletisme) 968146
6. 16''07 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652

200M SeF Finale 1 (vt :+1,8)
1. 25''7 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 26''6 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 26''7 DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
4. 27''4 CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
5. 27''7 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
6. 28''3 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme Athletisme) 783147

200M SeF Finale 2 (vt :+2,6)
1. 26''5 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 26''6 NAEGELE Eleonore JUF (Stade Niortais *) 969998
3. 27''1 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
4. 28''0 LEROY Emilie SEF (Poitiers Ec) 539321
5. 28''1 ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme Athletisme) 429731
6. 32''9 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593

400M SeF Finale 1
1. 60''77 ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
2. 61''23 MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
3. 62''12 BERTHAULT Claudine VEF (Ac Haut Poitou) 513081
4. 63''12 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
5. 63''23 GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
6. 67''34 MORIN Karine SEF (Stade Niortais *) 449919

400M SeF Finale 2
1. 65''98 LE QUEMENER Gaëtane SeF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 908567
2. 67''69 RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
3. 68''42 AUDIS Berangere ESF (Stade Niortais *) 321982
4. 68''60 DROUAUD Fetea VEF (Poitiers Ec) 331442
5. 70''83 GREGOIRE Anne JUF (Ac Haut Poitou) 676309
Np BYRNE Rowan ESF (Cognac Ac) 965856

800M SeF Finale 1
1. 2'20''95 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
2. 2'23''11 MICHAUD Isabelle SEF (Poitiers Ec) 215241
3. 2'24''26 BORDAGE Nolwenn JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 434672
4. 2'29''30 MERCIER CHAHMI Othilia CAF (Stade Niortais *) 231654
5. 2'30''29 PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
6. 2'34''75 LEVEQUE Valerie SEF (Js Angouleme Athletisme) 229763

800M SeF Finale 2
1. 2'27''15 JOURNAUX Nathalie VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886213
2. 2'29''00 VAZQUEZ Claire ESF (Js Angouleme Athletisme) 240413
3. 2'36''76 PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
4. 2'38''63 DUQUERROY Marion JUF (Poitiers Ec) 419617
5. 2'50''71 KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
6. 2'51''95 MORILLON Amandine CAF (Ac Haut Poitou) 554999

1 500M SeF Finale 1
1. 4'26''76 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
2. 4'42''68 ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme Athletisme) 250636
3. 4'57''31 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
4. 5'08''90 MARTIN Emilie CAF (Poitiers Ec) 502831
5. 5'10''28 RAIBAUT Carole SEF (Cognac Ac) 419918
6. 5'10''84 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
7. 5'25''65 ADOLE Corinne VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305513
8. 5'32''59 POTIRON Christelle CAF (Poitiers Ec) 443481
9. 5'33''80 DUBOIS Sarah CAF (Cognac Ac) 462042
10. 5'33''98 AUBERT Catherine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 590037
11. 6'01''26 SEGANTI Karine JUF (Js Angouleme Athletisme) 284527
12. 6'34''81 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852

3 000M SeF Finale 1
1. 10'22''5 BERJONNEAU Stephanie ESF (Ac Haut Poitou) 937106
2. 11'11''8 ARRIGAULT Nathalie VEF (Poitiers Ec) 417309
3. 11'22''5 FRADIN Sergeline VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 448679
4. 11'48''5 TUR Sylvie VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 517083
5. 11'51''4 LECOIN Anne-laure JUF (Stade Niortais *) 261693
6. 11'55''3 SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 211698
7. 11'58''4 VEYSSIERE Elisabeth JUF (Stade Niortais *) 442902
8. 12'01''8 MAUDET Catherine VEF (Poitiers Ec) 417304
9. 12'12''6 MARTIN Murielle VEF (Js Angouleme Athletisme) 715912

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+3,0)
1. 14''84 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 15''44 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 17''03 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
4. 17''66 BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767
5. 17''76 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
Np RIONDET Barbara CAF (Poitiers Ec) 405667
Np BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+2,0)
1. 15''66 LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
2. 16''34 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
3. 18''16 SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
4. 19''11 MORILLON Perrine ESF (Js Angouleme Athletisme) 758704
5. 20''67 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
6. 21''06 MACE Aurelie SEF (Poitiers Ec) 331862

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 69''35 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 69''58 GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
3. 72''67 VILLENEUVE Cecile JUF (Stade Niortais *) 382789
4. 76''00 SOURY Emilie ESF (Cognac Ac) 892946
5. 80''96 PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458
Np DUFOUR Frederique ESF (Ac Haut Poitou) 706116

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 73''41 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
2. 73''90 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
3. 76''09 MAGRE Vanessa JUF (Js Angouleme Athletisme) 423031
4. 77''80 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
5. 81''61 REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408
6. 82''07 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
2. 1m50 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 1m50 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
4. 1m45 MARTIN Christelle JUF (Js Angouleme Athletisme) 584166
4. 1m45 CHAIGNEAU Delphine SEF (Ac Haut Poitou) 319555
4. 1m45 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
7. 1m40 ANGONE-ELLA Jusna SEF (Cognac Ac) 280736
7. 1m40 BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
9. 1m30 JOSEPH Audrey. JUF (Js Angouleme Athletisme) 707898
9. 1m30 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
9. 1m30 HERBERT Laure ESF (Cognac Ac) 652146
12. 1m20 PAIN Claudine VEF (Poitiers Ec) 230458

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m50 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 3m00 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
3. 2m60 MOREAU Patricia SEF (Stade Niortais *) 414386
3. 2m60 MACE Aurelie SEF (Poitiers Ec) 331862
5. 2m40 VERON Melanie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
5. 2m40 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
7. 2m20 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
7. 2m20 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
7. 2m20 GESSON Vanessa ESF (Js Angouleme Athletisme) 317798
10. 1m80 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m46 (vt : Nc) HENRY Constance ESF (Stade Niortais *) 953980
2. 5m29 (vt : Nc) CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
3. 5m13 (vt : Nc) ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
4. 5m00 (vt : Nc) DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
5. 4m93 (vt : Nc) TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
6. 4m91 (vt : Nc) GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
6. 4m91 (vt : Nc) ESTEBE Marielle SEF (Poitiers Ec) 709642
8. 4m53 (vt : Nc) MERIGUET Sylvie JUF (Js Angouleme Athletisme) 498315
9. 4m37 (vt : Nc) GREGOIRE Anne JUF (Ac Haut Poitou) 676309
10. 4m21 (vt : Nc) DASILVA Aida CAF (Ac Haut Poitou) 572359
11. 4m10 (vt : Nc) PALLAT Maeva CAF (Cognac Ac) 207145
12. 3m87 (vt : Nc) HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m31 (vt : +0,8) POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 10m96 (vt : Nc) LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
3. 10m43 (vt : Nc) GESSON Leslie JUF (Js Angouleme Athletisme) 438360
4. 10m42 (vt : Nc) ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 10m32 (vt : Nc) SOURY Emilie ESF (Cognac Ac) 892946
6. 10m23 (vt : Nc) SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
7. 9m87 (vt : Nc) VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
8. 9m85 (vt : Nc) RIQUIER Cindy JUF (Js Angouleme Athletisme) 284524
9. 9m78 (vt : Nc) GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
10. 9m67 (vt : Nc) GARANDEAU Victoire JUF (Cognac Ac) 952624
11. 9m41 (vt : Nc) BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
12. 8m52 (vt : Nc) LEROY Emilie SEF (Poitiers Ec) 539321

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m61 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
2. 9m59 LEFEVRE Laurence SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 424311
3. 9m49 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
4. 9m46 SIMONNEAU Christine SEF (Poitiers Ec) 716939
5. 9m34 GIRARD Catherine VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213496
6. 8m80 PAIRAUD Gaelle ESF (Poitiers Ec) 594389
7. 8m31 HERBERT Laure ESF (Cognac Ac) 652146
8. 7m81 KOSZYCZARZ Loren CAF (Ac Haut Poitou) 900845
9. 7m15 LEVEQUE Karine CAF (Js Angouleme Athletisme) 889161
10. 6m72 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
11. 6m70 GAUTHIER Mélanie JuF (Stade Niortais *) 926196
12. 6m20 HERBERT Sylvie VEF (Cognac Ac) 373816

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 33m36 JALLAIS Stephanie SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 386626
2. 33m28 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 31m69 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
4. 29m86 CUILLIERIER-DION Catherine VEF (Ac Haut Poitou) 265694
5. 27m82 CHATAIGNER Mary ESF (Stade Niortais *) 649168
6. 26m45 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
7. 26m22 MORNET Ludivine SEF (Poitiers Ec) 348921
8. 26m03 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
9. 24m78 GALLIEN Floriane JUF (Js Angouleme Athletisme) 851909
10. 23m44 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
11. 22m85 DARDILLAC Claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 707548
12. 20m57 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 35m83 BOUCHEZ Severine JUF (Poitiers Ec) 333725
2. 34m77 ZOUBA Danaee ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707974
3. 30m42 OLLIVIER Sandrine JUF (Stade Niortais *) 269169
4. 29m52 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
5. 28m98 MONCOMBLE Katell SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242658
6. 23m59 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
7. 23m42 PRIOU Francoise VEF (Poitiers Ec) 230142
8. 23m28 KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
9. 21m16 GRIMBERT Aline ESF (Js Angouleme Athletisme) 373647
10. 18m97 RICHETIN Stephanie SEF (Ac Haut Poitou) 723581
11. 18m74 SEMUR Joelle VEF (Js Angouleme Athletisme) 211698
12. 15m56 HERAULT Emilie CAF (Ac Haut Poitou) 975453

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 40m75 POUPART Gwladys ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271079
2. 38m42 GESSON Vanessa ESF (Js Angouleme Athletisme) 317798
3. 32m56 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
4. 32m50 BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
5. 31m11 VERON Julie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
6. 30m96 METOIS Melissa CAF (Poitiers Ec) 941652
7. 30m13 VIGNAUD Charlene JUF (Cognac Ac) 912140
8. 25m87 DUVEAU Marion JUF (Ac Haut Poitou) 916852
9. 25m86 BERNARD Emilie JUF (Poitiers Ec) 594388
10. 21m55 BERNARD-BRET Marie Luce CAF (Js Angouleme Athletisme) 707681
11. 18m41 GIBOUIN Nadege SEF (Stade Niortais *) 653203
12. 11m00 DUBOIS Sarah CAF (Cognac Ac) 462042

4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''98 SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
2. 51''52 SEF (Stade Niortais *)
3. 51''53 SEF (Poitiers Ec)
4. 53''07 SEF (Ac Haut Poitou)
5. 53''17 SEF (Cognac Ac)
6. 54''45 SEF (Js Angouleme Athletisme)

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'17''97 SEF (Ac Haut Poitou)
2. 4'18''31 SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
3. 4'25''09 SEF (Js Angouleme Athletisme)
4. 4'29''42 SEF (Stade Niortais *)
5. 4'30''24 SEF (Poitiers Ec)
6. 4'47''76 SEF (Cognac Ac)

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'27''9 LETELLIER Clotilde JUF (Js Angouleme Athletisme) 324402
2. 15'28''0 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme Athletisme) 912780
3. 16'25''0 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
4. 16'50''0 PELON Christelle SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759940
5. 17'14''8 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
6. 17'36''1 GAUTHEY Marie-annick VEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 436562
7. 17'57''5 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
8. 18'04''0 RICHARDAUD Sylvie VEF (Cognac Ac) 526316
9. 19'18''4 GAULTIER Nathalie VEF (Poitiers Ec) 500554
10. 20'30''6 FREMONT Maryline VEF (Cognac Ac) 539900
11. 20'51''5 AUBIN Marie Odile VEF (Poitiers Ec) 331451
12. 21'52''2 GARZIERA Fabienne CAF (Ac Haut Poitou) 670070
 
HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 27419 PT SEM (AC ROCHE-SUR-YON *)
2. 26813 PT SEM (AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*)
3. 26123 PT SEM (JS ANGOULEME ATHLETISME)
4. 25175 PT SEM (STADE NIORTAIS *)
5. 23805 PT SEM (COGNAC AC)
6. 22431 PT SEM (SC ANGOULEME)

100M SeM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 11''20 CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
2. 11''25 NGUE Frederic ESM (Js Angouleme Athletisme) 584192
3. 11''57 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
4. 11''78 NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
5. 12''16 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
6. 12''56 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436

100M SeM Finale 2 (vt :+2.2)
1. 11''0 DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
2. 11''1 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817
3. 11''3 ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
4. 11''6 PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
5. 12''0 EHLINGER Thomas CAM (Sc Angouleme) 458890
6. 12''3 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322

200M SeM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 22''2 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''3 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 22''7 BOUVRON Bruno SEM (Ac Roche-sur-yon *) 824985
4. 23''3 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
5. 23''8 BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
6. 24''2 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411

200M SeM Finale 2 (vt :+2.9)
1. 22''48 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
2. 23''07 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 23''22 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
4. 23''25 POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
5. 23''68 MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
6. 26''79 BOIREAU Damien SEM (Sc Angouleme) 954280

400M SeM Finale 1
1. 51''03 GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
2. 51''56 PEYRONNET Loic SEM (Sc Angouleme) 775275
3. 51''83 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 54''15 RALLET Yves SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 574133
5. 54''62 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
6. 55''19 DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 832578

400M SeM Finale 2
1. 51''89 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
2. 52''95 NICOLAS Eric SEM (Cognac Ac) 611880
3. 53''36 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
4. 54''53 ROTH Jean-baptiste JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589290
5. 56''72 DRAPEAU Charles JUM (Js Angouleme Athletisme) 441523
6. 58''32 GROLHIER Morgan JUM (Sc Angouleme) 211696

800M SeM Finale 1
1. 1'53''41 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
2. 1'55''51 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
3. 1'59''82 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 229758
4. 2'02''84 VINCENT Valery SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353287
5. 2'03''14 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
6. 2'10''93 BECHET Alexandre JUM (Sc Angouleme) 208460

800M SeM Finale 2
1. 1'57''58 HYVES Gael SEM (Cognac Ac) 424131
2. 2'00''20 CHARLES Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 772801
3. 2'01''45 LE MOUILLOUR Mathieu ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 833708
4. 2'01''52 OMER Vincent SEM (Stade Niortais *) 715183
5. 2'01''73 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
6. 2'03''61 BRUNERIE Anthony JUM (Sc Angouleme) 818440

1 500M SeM Finale 1
1. 4'00''33 BRUNERIE Christophe SEM (Js Angouleme Athletisme) 719572
2. 4'01''94 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
3. 4'08''88 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
4. 4'15''37 VARLOTEAUX Jonathan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
5. 4'16''28 CATHELINA Laurent SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416877
6. 4'17''55 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme Athletisme) 703564
7. 4'23''12 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
8. 4'27''18 ATTLAN Jean JUM (Stade Niortais *) 300031
9. 4'28''15 HARDIER Raphael SEM (Cognac Ac) 310185
10. 4'31''51 PILOT Philippe VEM (Sc Angouleme) 350078
11. 4'40''83 FILLATRE Alexandre CAM (Cognac Ac) 261236
12. 4'44''62 GALLOIS Gerard VEM (Sc Angouleme) 880782

3 000M SeM Finale 1
1. 8'51''2 HERMOUET Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 924936
2. 8'57''8 MICHAUD Yann SEM (Stade Niortais *) 268573
3. 9'02''8 JAULIN Mathias SEM (Ac Roche-sur-yon *) 798430
4. 9'04''1 PLANCHET Sylvain SEM (Js Angouleme Athletisme) 864603
5. 9'07''7 MARTINOT Jean Baptiste CAM (Js Angouleme Athletisme) 573169
6. 9'12''1 ROBERT Ludovic SEM (Stade Niortais *) 868744
7. 9'16''7 MONTEAUD Olivier SEM (Cognac Ac) 576050
8. 9'19''8 THIEBAUD Marc ESM (Cognac Ac) 599037
9. 9'20''1 VITRY Jean Francois SEM (Sc Angouleme) 664974
10. 9'26''0 NIANE Pascal Amadou SEM (Sc Angouleme) 315823
11. 9'36''1 LE MANACH Claude VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 235929
12. 9'38''5 DEMOUTIEZ Frederic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 774369

5 000M SeM Finale 1
1. 14'50''7 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
2. 15'34''6 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
3. 15'39''4 GENOT Loic SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 289497
4. 15'45''9 GUERET Guy-marie VEM (Stade Niortais *) 353145
5. 15'49''4 BEAUFORT Sebastien SEM (Cognac Ac) 280413
6. 15'54''0 DUCRET Patrice SEM (Ac Roche-sur-yon *) 217326
7. 15'57''8 JOANNES Patrick VEM (Cognac Ac) 213354
8. 16'01''0 CLAVERY Erik ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 407943
9. 16'21''0 GEOFFROY Franck SEM (Sc Angouleme) 423164
10. 16'42''5 MARCHAND Pascal VEM (Stade Niortais *) 208585
11. 16'52''6 VAZQUEZ Francois VEM (Js Angouleme Athletisme) 273688
12. 17'29''6 GARCIA Jacques VEM (Js Angouleme Athletisme) 597634

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 14''81 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 15''34 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
3. 16''92 RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
4. 17''49 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
5. 19''26 HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806
6. 21''69 LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+2.3)
1. 15''70 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
2. 17''71 LEBRETON Benoit ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 206960
3. 17''78 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
4. 18''48 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
5. 19''99 DELAGE Sylvain ESM (Js Angouleme Athletisme) 788284

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 56''44 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
2. 56''52 LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194
3. 58''99 NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
4. 59''90 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
5. 60''21 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
6. 63''04 GROSSET Fabrice JUM (Stade Niortais *) 300035

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 60''02 AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
2. 62''56 MADRE Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 456136
3. 63''28 BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315
4. 63''90 CHAUVET David SEM (Cognac Ac) 776565
5. 63''92 BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
6. 66''87 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'03''43 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
2. 9'05''15 LAVAURE David SEM (Js Angouleme Athletisme) 366248
3. 9'23''71 DELSAUX Olivier SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 857127
4. 9'28''61 MAY Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 635535
5. 9'31''22 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
6. 9'36''24 BRES Julien ESM (Js Angouleme Athletisme) 261016
7. 9'42''49 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
8. 10'14''70 ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
9. 10'30''12 DEMOY Olivier SEM (Sc Angouleme) 971027
10. 10'42''89 RADUCANU Mathieu JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 886660
11. 11'03''34 JOZELON Pierre ESM (Stade Niortais *) 325415
12. 12'17''08 BOUHOUDI Habib SEM (Cognac Ac) 425357

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m85 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
1. 1m85 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
3. 1m80 TRAUGER Olivier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
3. 1m80 RENAUDIN Aurelien ESM (Cognac Ac) 746435
5. 1m75 FORGET Guillaume ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759933
6. 1m70 BIOUJOU Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 951817
6. 1m70 BRISON Walter SEM (Sc Angouleme) 745714
8. 1m65 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
8. 1m65 MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme Athletisme) 254110
10. 1m60 MICHONNEAU Christophe SEM (Stade Niortais *) 216627
11. 1m50 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
12. 1m40 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322

PERCHE SeM Finale 1
1. 5m00 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m20 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
2. 4m20 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
4. 3m60 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
5. 3m40 GABORIAUD Mathieu SEM (Js Angouleme Athletisme) 958656
6. 3m20 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
6. 3m20 LAVILLENIE Renaud CAM (Cognac Ac) 582322
6. 3m20 ILLEGEMS Olivier ESM (Ac Roche-sur-yon *) 765194
6. 3m20 BROUILLET Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 950677
10. 3m00 LHOMME Pierre CAM (Sc Angouleme) 229557
11. 2m80 NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
12. 2m20 ASTIE Pascal SEM (Athle Tarn Passion *) 707939

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m59 (vt : Nc) RAMBAULT Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 893269
2. 6m34 (vt : Nc) LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme Athletisme) 857194
3. 6m24 (vt : Nc) GAUVRIT Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
4. 6m23 (vt : Nc) RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
5. 6m03 (vt : Nc) BADILA Lionel SEM (Js Angouleme Athletisme) 382315
5. 6m03 (vt : Nc) PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
7. 5m98 (vt : Nc) MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
8. 5m90 (vt : Nc) JAULT Antoine ESM (Stade Niortais *) 718775
9. 5m83 (vt : Nc) CORNETEAU Yoan JUM (Ac Roche-sur-yon *) 392543
10. 5m77 (vt : Nc) TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
11. 5m71 (vt : Nc) NAUDO Yann SEM (Stade Niortais *) 307026
12. 5m30 (vt : Nc) VIVES TORRENS Guillaume ESM (Cognac Ac) 583932

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m81 (vt : +2.2) ARANDA Francois Xavier JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 264612
2. 12m92 (vt : +3.1) JACQUOT Lionel JUM (Stade Niortais *) 438344
3. 12m80 (vt : +2.4) BARRAUD Francois JUM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
4. 12m76 (vt : +2.9) BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
5. 12m68 (vt : +1.3) ARNE Stephane SEM (Js Angouleme Athletisme) 707549
6. 12m56 (vt : +3.6) DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
7. 12m09 (vt : +2.3) DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
8. 11m72 (vt : +1.8) RICHARDAUD Emmanuel SEM (Cognac Ac) 213388
9. 11m64 (vt : +2.2) ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
10. 11m34 (vt : +2.2) AGARD Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
11. 11m28 (vt : +1.4) BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
12. 11m15 (vt : +1.8) LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 12m14 MEIER Beat (SUI) ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 707230
2. 11m29 LABULLE Florimond ESM (Ac Roche-sur-yon *) 319632
3. 10m63 FAVRE Renald SEM (Js Angouleme Athletisme) 707804
4. 10m51 SABOURIN Gilles JUM (Stade Niortais *) 425725
5. 10m25 GRELAUD Christian VEM (Sc Angouleme) 299510
6. 10m10 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
7. 8m86 BRACQ Philippe SEM (Cognac Ac) 590468
8. 8m69 HASLI Nicolas SEM (Js Angouleme Athletisme) 707806
9. 8m39 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
10. 8m12 LUZARRAGA Gilbert DIM (Sc Angouleme) 301653
11. 8m09 BLO Alain VEM (Stade Niortais *) 507893
12. 6m31 DECOURT Laurent SEM (Cognac Ac) 261244

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 37m15 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme Athletisme) 810785
2. 35m29 DUTEAU Jean Yves VEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
3. 34m27 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
4. 33m22 RENON Damien ESM (Js Angouleme Athletisme) 830893
5. 31m17 JOLLY Bruno VEM (Ac Roche-sur-yon *) 586865
6. 30m25 LEFEVRE Jacques VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 287413
7. 29m92 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
8. 26m70 ESNAULT Herve SEM (Cognac Ac) 832441
9. 25m99 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
10. 25m30 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
11. 25m14 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
12. 21m10 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 63m36 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 43m32 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
3. 41m19 LANGLAIS J Claude VEM (Sc Angouleme) 229799
4. 39m74 HARDY Philippe SEM (Js Angouleme Athletisme) 230075
5. 37m06 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
6. 36m27 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
7. 32m53 BERNARD Jean Marie VEM (Ac Roche-sur-yon *) 584450
8. 32m48 CORRE Bruno SEM (Js Angouleme Athletisme) 584167
9. 28m35 DELSAUX Olivier SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 857127
10. 25m47 GARNIER Fabrice SEM (Cognac Ac) 797893
11. 23m17 DESCHAMPS Arnaud SEM (Stade Niortais *) 707976
12. 17m14 TORDESILLAS Eric SEM (Cognac Ac) 213393

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 66m70 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme Athletisme) 847098
2. 55m96 LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
3. 55m13 MENARD Julien SEM (Js Angouleme Athletisme) 922636
4. 49m34 RENAUDIN Aurelien ESM (Cognac Ac) 746435
5. 48m84 DELIAS Pierre ESM (Sc Angouleme) 960074
6. 47m53 NICOLAU Mathieu SEM (Ac Roche-sur-yon *) 998013
7. 42m20 FREMONT Tanguy CAM (Cognac Ac) 204436
8. 41m47 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
9. 39m75 ASTIE Pascal SEM (Athle Tarn Passion *) 707939
10. 38m32 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
11. 36m77 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
12. 33m08 CHEVAILLIER Francis VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898959

4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 43''99 CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 44''33 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
3. 45''35 SEM (Stade Niortais *) 298366
4. 45''86 SeM (Js Angouleme Athletisme)
5. 48''00 CAM (Cognac Ac) 582322
6. 49''54 CAM (Sc Angouleme) 448871

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'27''51 SEM (Ac Roche-sur-yon *) 824985
2. 3'27''88 ESM (Stade Niortais *) 264081
3. 3'32''23 ESM (Cognac Ac) 909907
4. 3'33''79 SEM (Sc Angouleme) 775275
5. 3'34''53 ESM (Js Angouleme Athletisme) 810793
6. 3'42''40 SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353287

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 25'15''7 LEGERON Jean Mich VEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 213529
2. 27'46''0 BOUILLON Joel VEM (Ac Roche-sur-yon *) 784338
3. 28'15''0 CROCHET William CAM (Js Angouleme Athletisme) 490691
4. 28'22''5 PRUNIER Loic SEM (Stade Niortais *) 425959
5. 28'24''9 BRUN Daniel VEM (Sc Angouleme) 524922
6. 29'04''0 MICHEL Jean Dani SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 269191
7. 31'16''0 MERZEAU Aurelien CAM (Sc Angouleme) 382904
8. 31'23''9 PROUST Gregory JUM (Stade Niortais *) 979044
9. 31'24''2 ESNAULT Herve SEM (Cognac Ac) 832441
10. 31'31''0 CHEBASSIER Patrick VEM (Js Angouleme Athletisme) 946237
11. 32'52''0 ORDONNEAU Jonathan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
12. 34'26''0 PINEAU Jean-luc SEM (Cognac Ac) 386528
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS