MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2A - Roanne (LYO)
[Retour]

FEMMES

CLASS EQUIPES
1. 22832 pt (Ea Bourg-en-bresse*)
2. 22553 pt (Entente Sud Lyonnais*)
3. 19680 pt (Club Athletique Du Roannais*)
4. 18241 pt (Coquelicot 42 *)
5. 17818 pt (Lyon Ou)
6. 17535 pt (Ac Ondaine Firminy)

100M / SEF SeF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 13''04 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
2. 13''34 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 13''52 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
4. 13''69 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
5. 14''00 DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot 42 *) 901215
6. 14''50 SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680

100M / SEF SeF Finale 2 (vt :+2,2)
1. 13''55 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 13''72 KAEFFER Mauricette CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 904184
3. 14''29 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270
4. 14''36 BLANCHARD Amandine ESF (Lyon Ou) 578879
5. 15''24 BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421
6. 15''41 BERTHET Clara CAF (Coquelicot 42 *) 476531

200M / SEF SeF Finale 1 (vt :+3,9)
1. 25''44 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 26''70 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
3. 27''55 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
4. 28''39 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
5. 29''66 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
6. 30''27 BUET Maryline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 386111

200M / SEF SeF Finale 2 (vt :+1,2)
1. 27''73 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 29''04 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
3. 29''39 TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
4. 30''02 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543
5. 30''38 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
6. 31''25 COLAS Amandine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 326214

400M / SEF SeF Finale 1
1. 60''83 LETQUIMOUNIN Keline SeF (Entente Sud Lyonnais*)
2. 62''01 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
3. 64''97 SABY Claire ESF (Coquelicot 42 *) 827289
4. 66''09 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
5. 66''09 VARGOZ Delphine SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
6. 76''82 ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620

400M / SEF SeF Finale 2
2. 65''42 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
3. 65''65 GOMEZ Charlene JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
4. 67''20 MORETTON Clelia ESF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
5. 67''56 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
6. 71''54 ROY Isabelle SEF (Lyon Ou) 357902
7. 72''84 EYRAUD Elodie JUF (Ac Ondaine Firminy) 562424

800M / SEF SeF Finale 1
1. 2'17''64 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
2. 2'22''45 BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356
3. 2'28''86 BOUVARD Chloe JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
4. 2'31''11 BASLI Samira CAF (Coquelicot 42 *) 970750
5. 2'53''05 FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
6. 3'10''83 ASKRI Olfa ESF (Lyon Ou) 354681

800M / SEF SeF Finale 2
1. 2'30''12 PELLETIER Anne Laure SeF (Ea Bourg-en-bresse*)
2. 2'31''16 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
3. 2'39''99 TRANCHAND Elodie CAF (Coquelicot 42 *) 296575
4. 2'45''48 VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
5. 2'46''38 LAGARDE Lucie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 379937
6. 2'46''55 DESHUSSES Lea JUF (Lyon Ou) 453712

1 500M / SEF SeF Finale 1
1. 5'25''04 PERRIN Aymeline CAF (Coquelicot 42 *) 261908
2. 5'31''63 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
3. 5'38''38 LHEUREUX Gisele VEF (Club Athletique Du Roannais*) 463210
4. 5'46''81 VERNASSIERE Marie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 573640
5. 5'51''72 ELMORABIT Sana JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 313721
6. 5'56''95 BASSAGLIA Delphine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 380906
7. 6'21''76 KADDED Sarah JUF (Entente Sud Lyonnais*) 975696
8. 6'22''94 SEUX Emmanuelle SEF (Ac Ondaine Firminy) 801485
9. 6'31''59 BESSON Emmanuelle JUF (Entente Sud Lyonnais*) 320461
10. 6'58''86 KAMENI Cecilia SeF (Lyon Ou)
11. 7'10''33 PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173
Nc GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698

3 000M / SEF SeF Finale 1
1. 10'39''57 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
2. 10'41''00 ROCHE Adeline JUF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
3. 10'59''71 GILBERT Marion SEF (Ac Ondaine Firminy) 594500
4. 11'30''88 DECORAY Marie-francoise VEF (Club Athletique Du Roannais*) 307387
5. 11'44''19 PAILLARD Sylvie VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 433832
6. 11'53''48 BAILLET Emeline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 464101
7. 12'05''69 PERROUDON Lucie JUF (Coquelicot 42 *) 503140
8. 12'19''73 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
9. 12'57''48 CHOUAMI Meriem SEF (Coquelicot 42 *) 578675
10. 13'30''20 COUSINIER Aude SEF (Lyon Ou) 588458
Nc ANTOINE Celine ESF (Entente Sud Lyonnais*) 674834

100M HAIES (84) / SEF SeF Finale 1 (vt :+1,0)
1. 14''48 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 15''41 MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
3. 16''72 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
4. 18''32 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot 42 *) 296573
5. 18''49 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
6. 19''19 CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425

100M HAIES (84) / SEF SeF Finale 2 (vt :+1,3)
1. 15''23 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 17''90 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
3. 17''98 TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
4. 19''40 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
5. 19''74 DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot 42 *) 967533
6. 23''48 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075

400M HAIES (76) / SEF SeF Finale 1
1. 71''80 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 76''09 SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
3. 77''33 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 80''54 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
5. 82''69 DAOUD Radia ESF (Coquelicot 42 *) 521858
6. 83''26 MALHOMME Sonia SEF (Club Athletique Du Roannais*) 961571

400M HAIES (76) / SEF SeF Finale 2
1. 73''88 ORIOL Benedicte SEF (Lyon Ou) 777197
2. 75''43 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
3. 75''47 ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
4. 77''61 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
5. 84''26 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144

HAUTEUR / SEF SeF Finale 1
1. 1m50 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
1. 1m50 MORETTON Clelia ESF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
1. 1m50 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
1. 1m50 MARECHAL Tiphanie SeF (Entente Sud Lyonnais*)
5. 1m45 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
5. 1m45 BARRAULT Soline ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 724176
7. 1m40 RIVET Adeline JUF (Ac Ondaine Firminy) 910876
8. 1m30 TISSIER Delphine SEF (Lyon Ou) 801411
8. 1m30 GRANGE Violaine CAF (Coquelicot 42 *) 327189
8. 1m30 FAURE Pierrette CAF (Coquelicot 42 *) 296573
11. 1m10 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
Nc TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353

PERCHE / SEF SeF Finale 1
1. 2m80 MOULIN Rose-anne CAF (Club Athletique Du Roannais*) 368469
2. 2m60 ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
2. 2m60 BERTHIER Laetitia SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584313
2. 2m60 POUGET Laure SEF (Entente Sud Lyonnais*) 584310
5. 2m00 GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
6. 1m80 GAILLARD Delphine CAF (Ac Ondaine Firminy) 975075
6. 1m80 DURRIS Geraldine ESF (Coquelicot 42 *) 850490
8. 1m60 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
Nc MOREL Marie Charline CAF (Coquelicot 42 *) 322003
Nc EYRAUD Elodie JUF (Ac Ondaine Firminy) 562424

LONGUEUR / SEF SeF Finale 1
1. 5m87 (vt : +1.8) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 5m77 (vt : +1.4) MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
3. 5m27 (vt : +2.5) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
4. 5m11 (vt : +0.6) PENIN Vanessa SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
5. 4m78 (vt : +2.6) TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
6. 4m62 (vt : +0.6) MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
7. 4m47 (vt : +1.3) BLANCHARD Amandine ESF (Lyon Ou) 578879
8. 4m23 (vt : +0.8) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
9. 4m22 (vt : +1.0) GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
10. 4m13 (vt : +1.2) CITTERIO Sandra JUF (Lyon Ou) 449425
11. 4m12 (vt : +1.0) VINCENDON Fanny CAF (Ac Ondaine Firminy) 975080
12. 4m07 (vt : +1.5) DUCHEZ Nathalie CAF (Coquelicot 42 *) 967533

TRIPLE SAUT / SEF SeF Finale 1
1. 12m65 (vt : +1,0) N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m42 (vt : +0,9) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
3. 11m36 (vt : +0,9) BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
4. 10m98 (vt : +0,9) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
5. 10m92 (vt : -0,1) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
6. 10m75 (vt : +2,5) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
7. 9m48 (vt : +0,8) DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot 42 *) 901215
8. 9m37 (vt : +0,3) SABOT Audrey ESF (Ac Ondaine Firminy) 788047
9. 9m31 (vt : +1,0) DECOMBAT Marilyne SEF (Club Athletique Du Roannais*) 583155
10. 9m19 (vt : +1,4) BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
11. 9m09 (vt : +0,7) SOUTRENON Maud CAF (Ac Ondaine Firminy) 415680
12. 8m74 (vt : +0,3) BERTHET Clara CAF (Coquelicot 42 *) 476531

POIDS (4 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 10m56 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 10m37 CHAPUIS Aurelie SEF (Club Athletique Du Roannais*) 581998
3. 9m99 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
4. 9m51 MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
5. 9m40 MARECHAL Tiphanie SeF (Entente Sud Lyonnais*)
6. 8m75 MURAWKA Audrey (NED) SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211747
7. 8m32 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
8. 7m63 CATALA Aude ESF (Lyon Ou) 261099
9. 6m99 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot 42 *) 588144
10. 6m92 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
11. 6m67 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot 42 *) 588142
12. 6m56 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337

DISQUE (1.0 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 37m72 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
2. 36m44 VIAL Audrey ESF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
3. 34m20 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 31m74 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
5. 27m39 GIROUD Sylvia SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211752
6. 23m73 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot 42 *) 905543
7. 20m97 PICHON Sylviane ESF (Lyon Ou) 968250
8. 20m00 ROUSSAT Marie CAF (Ac Ondaine Firminy) 931900
9. 17m32 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
10. 13m49 DURRIS Maud CAF (Coquelicot 42 *) 961667
Nc MADANI Annick SeF (Club Athletique Du Roannais*)
Nc GADI Hafida SEF (Ac Ondaine Firminy) 616698

MARTEAU (4 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 40m91 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
2. 40m87 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
3. 40m12 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
4. 38m32 FAURE Sandrine ESF (Ac Ondaine Firminy) 749559
5. 35m78 BO Veronique VEF (Lyon Ou) 263523
6. 34m06 NABOR Esther ESF (Entente Sud Lyonnais*) 847787
7. 33m09 DUVERGER Julie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
8. 29m54 NAZARETH Sandra CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 334666
9. 27m11 PAINEAU Justine CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 348326
10. 19m75 KAMENI Cecilia SeF (Lyon Ou)
11. 10m83 JOANNIN Marie CAF (Coquelicot 42 *) 527948
12. 09m75 BASLI Samira CAF (Coquelicot 42 *) 970750

JAVELOT (600 G) / SEF SeF Finale 1
1. 41m04 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 35m92 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
3. 32m20 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 32m02 GAUDET REVOL Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 666997
5. 28m92 MUGUET Berengere ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
6. 28m10 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot 42 *) 443494
7. 26m88 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
8. 26m52 BOURGIN Stephanie CAF (Coquelicot 42 *) 900757
9. 25m32 BAERT Pamela ESF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
10. 20m44 PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173
11. 15m92 BLANC Celine CAF (Ac Ondaine Firminy) 700421
12. 09m24 BRAHMI Katia SEF (Ac Ondaine Firminy) 869356

4 X 100M / SEF SEF Finale Directe 1
1. 50''36 CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 51''53 JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
3. 52''03 CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
4. 52''71 JUF (Lyon Ou) 449425
5. 54''42 CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
6. 54''76 CAF (Coquelicot 42 *) 900757

4 X 400M / SEF SEF Finale 1
1. 4'18''03 SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
2. 4'19''50 SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
3. 4'21''39 SEF (Ea Bourg-en-bresse*) 434728
4. 4'23''26 ESF (Lyon Ou) 261099
5. 4'25''34 ESF (Club Athletique Du Roannais*) 885166
6. 4'31''54 ESF (Coquelicot 42 *) 521858

3 000M MARCHE / SEF SeF Finale 1
1. 15'02''32 PICARD Marie-francoise VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
2. 15'55''38 LEBRETON Aurelie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 17'26''89 SABY Agnes VEF (Coquelicot 42 *) 940349
4. 17'27''37 D AURIA Yamina VEF (Coquelicot 42 *) 555669
5. 18'07''98 DELOLME Christine SEF (Ac Ondaine Firminy) 701441
6. 19'23''68 SEGON Virginie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 224726
7. 19'25''95 TAIN Monique VEF (Club Athletique Du Roannais*) 976695
8. 20'11''75 GRANDJEAN Stephanie SeF (Entente Sud Lyonnais*)
9. 20'14''57 JERINTE Yolande VEF (Ac Ondaine Firminy) 750032

HOMMES
CLASS EQUIPES
1. 28055 pt (Entente Sud Lyonnais*)
2. 25744 pt (Ea Bourg-en-bresse*)
3. 25333 pt (Lyon Ou)
4. 23517 pt (Athle Calade Val De Saone *)
5. 22935 pt (Entente Athletique Car Rhodia)
6. 21172 pt (As Caluire Et Cuire)
100M / SEM SeM Finale 1 (vt :+2.8)
1. 10''91 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 11''44 CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
3. 11''56 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
4. 11''84 NALY Jessy CAM (Athle Calade Val De Saone *) 388538
5. 11''87 CLERC Cyril SEM (As Caluire Et Cuire) 787210
6. 12''01 SEYSSIECQ William CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 331787

100M / SEM SeM Finale 2 (vt :+1.4)
1. 11''09 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
2. 11''87 SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 11''95 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4. 12''11 RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139
5. 12''19 DUMOULIN Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 568471
6. 12''54 AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221

200M / SEM SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 22''61 DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
2. 23''98 BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
3. 24''24 LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
4. 24''34 CHAPITEAU Mehdi CAM (As Caluire Et Cuire) 378710
5. 25''78 HENRIETTE Mickael JUM (Athle Calade Val De Saone *) 673924
6. 26''14 JAMEY Mathieu CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 602233

200M / SEM SeM Finale 2 (vt :+2.3)
1. 23''97 THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
2. 24''43 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
3. 24''68 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
4. 24''89 FONTENILLE Renaud SEM (Entente Sud Lyonnais*) 458923
5. 24''96 ZEBILINI Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 440401
6. 25''03 PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233

400M/SEM SeM Finale Directe 1
1. 49''85 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 53''18 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
3. 54''04 MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
4. 54''53 CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
5. 54''88 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
6. 56''71 MIRIGAY Jean Francois SEM (As Caluire Et Cuire) 213131

400M/SEM SeM Finale Directe 2
1. 50''87 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
2. 53''99 DOMERGUE Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 921620
3. 54''00 BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
4. 54''10 GLEY Stephane JUM (As Caluire Et Cuire) 378650
5. 55''12 SAUCHAY Fabien JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
6. 55''85 BENKHETACHE Samir ESM (Athle Calade Val De Saone *) 837274

800M / SEM SeM Finale 1
1. 1'57''09 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
2. 1'58''24 AUVIGNE Rodolphe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 486767
3. 2'02''13 MARTIN Jean Wilfried SEM (Lyon Ou) 213345
4. 2'04''21 CANOLLE Thomas CAM (Athle Calade Val De Saone *) 381580
5. 2'06''10 FELLAGUE Ali SEM (As Caluire Et Cuire) 934255
6. 2'08''30 JOURDY Cyril SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649

800M / SEM SeM Finale 2
1. 1'57''70 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
2. 2'01''60 NABILI Brahim SEM (As Caluire Et Cuire) 674173
3. 2'03''01 PERIER Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 451855
4. 2'07''09 GIRARD Didier SEM (Lyon Ou) 263273
5. 2'08''52 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
6. 2'15''17 ONDO-EYEGUE Joseph Ronny (GAB) SEM (Athle Calade Val De Saone *) 574244

1 500M / SEM SeM Finale 1
1. 4'05''19 POMIES David JUM (Entente Sud Lyonnais*) 944608
2. 4'12''79 KALTENBORN Fredrik (NOR) SEM (As Caluire Et Cuire) 213127
3. 4'13''21 MILLIET Emmanuel JUM (Entente Sud Lyonnais*) 493739
4. 4'14''14 EGARNES Jean Marc SEM (Lyon Ou) 704671
5. 4'14''52 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
6. 4'17''25 THOLLON Didier SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 317163
7. 4'26''86 PAUGET Alexis CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 248688
8. 4'27''73 AKAICHI Fathi SEM (As Caluire Et Cuire) 674172
9. 4'28''63 MICHALLON Jerome SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 552602
10. 4'30''27 DACOURT Daniel SEM (Lyon Ou) 994961
11. 4'34''32 JOANNES Alexandre CAM (Athle Calade Val De Saone *) 285209
12. 4'38''43 JULLIEN Luc CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 589927

3 000M / SEM SeM Finale 1
1. 8'42''22 HAFNAOUI Noreddine SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 834547
2. 9'01''26 JAILLARDON Renaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 365935
3. 9'03''33 MERCIER Eric SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 930331
4. 9'05''97 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
5. 9'17''41 CHASTAGNIER Pascal SEM (Lyon Ou) 896237
6. 9'18''26 GADEN Florian ESM (Lyon Ou) 299193
7. 9'22''71 TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
8. 9'29''24 COLLET Pascal SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276179
9. 9'30''01 RIVOLLIER Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 405032
10. 9'42''64 MAHAMDI Ahmed SEM (As Caluire Et Cuire) 979132
11. 9'48''65 MARTINAND Sebastien SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 666886
12. 10'26''32 CLAISSE Pierre-francois SEM (As Caluire Et Cuire) 767103

5 000M / SEM SeM Finale 1
1. 14'58''72 RIBEIRO Georges VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 769710
2. 15'08''82 MARTIN Frederic SEM (Athle Calade Val De Saone *) 833626
3. 15'13''17 CORGIER David SEM (Lyon Ou) 264310
4. 15'19''57 CAZORLA Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406582
5. 16'08''11 ROBIN Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 994125
6. 16'10''07 HOLDSWORTH Peter VEM (Lyon Ou) 622993
7. 16'19''69 RAMBAUD Franck SEM (Athle Calade Val De Saone *) 205270
8. 16'34''80 MIGNOT Philippe SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 280884
9. 17'34''90 PERRODIN Didier SEM (As Caluire Et Cuire) 668229
10. 17'37''91 PECHERIC Bruno VEM (Entente Sud Lyonnais*) 224735
11. 17'53''80 JAMES Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 986800
12. 18'33''92 GUERRY Eric VEM (As Caluire Et Cuire) 477171

110M HAIES (106) / SEM SeM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 15''60 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 16''57 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
3. 16''99 FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
4. 17''96 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
5. 18''60 BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
6. 19''15 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024

110M HAIES (106) / SEM SeM Finale 2 (vt :)
1. 16''13 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
2. 16''23 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
3. 17''08 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
4. 19''92 SUBILEAU Nicolas SEM (Lyon Ou) 496882
5. 20''42 PISCAGLIA Sylvain JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
6. 20''81 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030

400M HAIES (91) / SEM SeM Finale Directe 1
1. 53''71 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 57''88 MOREAU Thierry SEM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
3. 58''46 BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
4. 59''05 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
5. 64''74 CHERRIER Guirrec ESM (As Caluire Et Cuire) 567210

400M HAIES (91) / SEM SeM Finale Directe 2
1. 58''75 BOSTVIRONNOIS Stephane SEM (Entente Sud Lyonnais*) 649499
2. 60''85 DESMARIS Franck SEM (Lyon Ou) 927926
3. 61''42 VIALLIS Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
4. 62''39 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
5. 63''97 PENIN Nicolas ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 745602
6. 72''54 BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509

3000M STEEPLE (91) / SEM SeM Finale 1
1. 9'26''44 FADEAU Mickael JUM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 9'47''78 BERANGER Nicolas SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 406585
3. 9'53''80 MANDONNET Olivier SEM (Lyon Ou) 243026
4. 10'20''17 PERIAND Thomas SEM (Lyon Ou) 909956
5. 10'25''16 GUYENOT Jean-marc VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 476761
6. 10'46''27 GOURIOU Christian VEM (Athle Calade Val De Saone *) 474373
7. 10'57''78 LORENZO Francois VEM (Athle Calade Val De Saone *) 912669
8. 11'07''82 CHAMONARD Dany SEM (As Caluire Et Cuire) 598111
9. 11'10''25 MOREL Gervais VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 288503
10. 11'17''29 BASSET Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 247004
11. 11'50''00 TOUBOULIC Nicolas JUM (Entente Sud Lyonnais*) 907929

HAUTEUR / SEM SeM Finale 1
1. 1m95 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
2. 1m90 CHERRIER Guirrec ESM (As Caluire Et Cuire) 567210
3. 1m85 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
4. 1m80 BREGNAC Nicolas SEM (As Caluire Et Cuire) 788092
4. 1m80 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
4. 1m80 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
7. 1m75 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
8. 1m70 PISCAGLIA Sylvain JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 427804
9. 1m65 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
9. 1m65 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
11. 1m60 RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
11. 1m60 BERAUD Benjamin ESM (Lyon Ou) 705121

PERCHE / SEM SeM Finale 1
1. 4m50 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 4m35 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 3m60 DEL SIGNORE M SeM (As Caluire Et Cuire)
3. 3m60 GAUTHIER Sylvain ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 723829
3. 3m60 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
6. 3m20 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
6. 3m20 VIALLIS Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
6. 3m20 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
9. 2m80 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
10. 2m40 CHASSAGNEUX Gilles SEM (As Caluire Et Cuire) 211797
11. 2m00 CLAVEL Rene VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 629849

LONGUEUR / SEM SeM Finale 1
1. 6m84 (vt : +2.4) CROZET Matthieu SEM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
2. 6m78 (vt : +1.0) GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
3. 6m72 (vt : +0.0) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
4. 6m66 (vt : +0.6) THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
5. 6m43 (vt : +1.2) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
6. 6m38 (vt : +1.5) TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
7. 6m14 (vt : +1.5) SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
8. 6m12 (vt : +1.0) DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
9. 6m08 (vt : +1.7) PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
10. 6m05 (vt : +1.6) BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
11. 5m93 (vt : +0.7) RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139
12. 5m49 (vt : +1.5) PREVOST Gregory CAM (Athle Calade Val De Saone *) 206233

TRIPLE SAUT / SEM SeM Finale 1
1. 15m66 (vt : +0.6) MOREAU Thierry SEM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
2. 14m04 (vt : +2.1) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 13m80 (vt : +0.5) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
4. 13m79 (vt : +2.4) ALCANTARA Pierre SeM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
5. 12m33 (vt : +1.0) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
6. 12m08 (vt : +0.5) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
7. 12m05 (vt : +0.7) BENHALLA Sofiane JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 344320
8. 11m98 (vt : +0.8) BALSAMO Tony SEM (As Caluire Et Cuire) 776581
9. 11m88 (vt : +0.7) LE NAOUR Yannick SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 486345
10. 11m30 (vt : +0.6) JOLY Guillaume SEM (Lyon Ou) 588457
11. 11m12 (vt : +0.6) MEYER Thibaud CAM (Athle Calade Val De Saone *) 267260
12. 10m83 (vt : +1.0) CHAPITEAU Mehdi CAM (As Caluire Et Cuire) 378710

POIDS (7 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 14m88 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 12m09 DUPUY Armand SEM (Entente Sud Lyonnais*) 920644
3. 11m52 AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
4. 11m06 JOACHY Rodolphe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 515836
5. 11m05 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
6. 10m14 GEORGES Yves VeM (Athle Calade Val De Saone *) 397459
7. 9m59 CLERC Cyril SEM (As Caluire Et Cuire) 787210
8. 9m11 BEZINE Frederic SEM (As Caluire Et Cuire) 707901
9. 9m08 DE SAINT JEAN Julien SEM (Lyon Ou) 676290
10. 9m01 COLIN Gilles SEM (Athle Calade Val De Saone *) 819899
11. 7m71 JOURDY Cyril SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 361649
12. 7m66 MONGRENIER Alexandre SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 557470

DISQUE (2.0 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 38m47 LECHELLE Patrice SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 275127
2. 35m59 MOUREAUX Benjamin SEM (Athle Calade Val De Saone *) 372000
3. 33m45 VUARCHEX Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
4. 31m77 RICHARD Emerick SEM (Lyon Ou) 287913
5. 30m93 DESSALLES Ludovic SEM (Lyon Ou) 203928
6. 30m52 LAVIEILLE Philippe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 229031
7. 27m85 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
8. 25m72 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
9. 25m47 CLAVEL Rene VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 629849
10. 17m35 CHASSAGNEUX Gilles SEM (As Caluire Et Cuire) 211797
11. 15m08 MASSE Guillaume SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 649161

MARTEAU (7 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 50m04 DUCOURTIOUX Sylvain SEM (As Caluire Et Cuire) 707343
2. 43m58 ALCANTARA Pierre SeM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
3. 37m99 BOURCET Bernard VEM (Athle Calade Val De Saone *) 229008
4. 36m78 BLANC Franck JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907472
5. 33m88 DUCROUX Gerard VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 302525
6. 32m26 CHANUT Frederic JUM (Lyon Ou) 474960
7. 30m13 DEGAS Nicolas ESM (Lyon Ou) 414783
8. 27m68 SITOT Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 264266
9. 27m11 SELLIER Bruno SEM (Athle Calade Val De Saone *) 425012
10. 25m49 FAURE Jean Yves VEM (As Caluire Et Cuire) 821428
11. 18m89 BREDY Alexandre ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 585156
12. 17m90 CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262

JAVELOT (800 G) / SEM SeM Finale 1
1. 50m16 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 49m28 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
3. 45m76 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490
4. 44m33 MURAWKA Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 705448
5. 43m49 CHANTIN Nicolas ESM (Athle Calade Val De Saone *) 795846
6. 42m12 DARIEN Daniel VEM (As Caluire Et Cuire) 780821
7. 42m01 NAZARETH Alexis JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 323365
8. 39m75 PHILIPPE Christophe SEM (Athle Calade Val De Saone *) 516584
9. 38m08 MIRIGAY Jean Francois SEM (As Caluire Et Cuire) 213131
10. 37m67 BELLEVEGUE Remi SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 619982
11. 35m12 SUBILEAU Nicolas SEM (Lyon Ou) 496882
12. 31m94 PIN Philipe SEM (Lyon Ou) 514314

4 X 100M / SEM SEM Finale 1
1. 42''49 (Lyon Ou)
2. 44''55 (Entente Sud Lyonnais*)
3. 45''35 (Ea Bourg-en-bresse*)
4. 45''88 (Entente Athletique Car Rhodia)
5. 46''01 (Athle Calade Val De Saone *)
6. 47''73 (As Caluire Et Cuire)

4 X 400M / SEM SEM Finale 1
1. 3'29''41 (Entente Sud Lyonnais*) 649499
2. 3'32''04 (Ea Bourg-en-bresse*)
3. 3'37''93 (Lyon Ou)
4. 3'40''63 (Athle Calade Val De Saone *)
5. 3'43''31 (As Caluire Et Cuire)
6. 3'43''99 (Entente Athletique Car Rhodia)

5 000M MARCHE / SEM SeM Finale Directe 1
1. 21'27''87 THOMAS Mickael SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 21'46''14 JOURDA Florian ESM (Lyon Ou) 954356
3. 24'33''24 DUCROT Christian VEM (Entente Sud Lyonnais*) 405871
4. 25'12''78 GAUDIN-MERCIER Philippe SEM (Lyon Ou) 719386
5. 26'07''43 PIN Jean Pierre VEM (Ea Bourg-en-bresse*) 393108
6. 27'34''03 PONTHUS Jean Luc VEM (Athle Calade Val De Saone *) 721145
7. 27'37''65 REMY Philippe VEM (Entente Sud Lyonnais*) 393716
8. 28'13''53 BELLEVEGUE Louis VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 207294
9. 30'24''65 LONGECHAUD Bernard VEM (As Caluire Et Cuire) 211868
10. 32'08''93 CHALENCON Christian VEM (Entente Athletique Car Rhodia) 824262
11. 34'04''32 CLAPISSON Damien JUM (As Caluire Et Cuire) 957503
12. 34'19''73 CARRIER Jean-claude VEM (Athle Calade Val De Saone *) 844176
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS