MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 1 - Remiremont(LOR)
[Retour]

FEMMES
CLASS EQUIPES
1. 25701 pt (Asptt Nancy *)
2. 24786 pt (Doubs Sud Athletisme*)
3. 24655 pt (Alsace Nord Athletisme*)
4. 24430 pt (As Remiremont Hv *)
5. 24402 pt (Asptt Strasbourg*)

100M / SEF SeF Finale 1 (vt :-2,0)
1. 12''30 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 13''07 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
3. 13''44 REICHERT Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587
4. 13''67 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
5. 13''77 HABRAN Lydie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223496

100M / SEF SeF Finale 2 (vt :+1,1)
1. 13''10 LECOANET Violaine JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 13''60 TOUSSAINT Stephanie CAF (As Remiremont Hv *) 477471
3. 13''99 RICHARD Melanie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 387593
4. 14''08 FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585
5. 15''30 HARTWEG Olivia SEF (Asptt Strasbourg*) 427132

200M / SEF SeF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 24''54 ROUYER Audrey ESF (Asptt Nancy *) 810090
2. 25''73 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
3. 25''87 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 26''98 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
5. 27''28 HYPOLITE Delphine SEF (Asptt Strasbourg*) 853498

200M / SEF SeF Finale 2 (vt :+0,9)
1. 27''33 LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
2. 27''82 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
3. 27''92 TOUSSAINT Elisabeth CAF (As Remiremont Hv *) 560119
4. 28''23 MELLOUKI Ibtissam ESF (Asptt Strasbourg*) 898788
5. 28''70 EBER Line SEF (Alsace Nord Athletisme*) 707702

400M / SEF SeF Finale 1
1. 59''55 CHOLLAT-TRAQUET Nina SEF (Asptt Strasbourg*) 985829
2. 60''98 LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
3. 62''22 GUIDON Valerie SEF (Asptt Nancy *) 935819
4. 62''76 THIRIET Angelique SEF (As Remiremont Hv *) 584625
5. 64''75 GROSPERRIN Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223494

400M / SEF SeF Finale 2
1. 61''89 BIHR Caroline SEF (Asptt Nancy *) 218988
2. 65''67 FLECKINGER Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 425812
3. 65''94 BLONSKI Marie JUF (As Remiremont Hv *) 979952
4. 67''68 NTWITE Christelle JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
5. 67''70 CHOLLAT TRAQUET Eva ESF (Asptt Strasbourg*) 985828

800M / SEF SeF Finale 1
1. 2'14''34 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
2. 2'14''70 OTTERMATTE Berangere SEF (Asptt Strasbourg*) 826599
3. 2'17''25 BROSE Estelle ESF (Alsace Nord Athletisme*) 768630
4. 2'19''59 CLAUSSE Aline ESF (Asptt Nancy *) 923450
5. 2'21''15 CREMEL Anne ESF (Asptt Nancy *) 220030
6. 2'21''84 GEBER Marie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 452284
7. 2'23''92 MICHEL Marjorie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 460211
8. 2'25''32 CLAUDEPIERRE Muriel ESF (As Remiremont Hv *) 213698
9. 2'25''89 DO CARMO Sonia SEF (Doubs Sud Athletisme*) 316704
10. 2'28''19 MOUGEL Laura CAF (As Remiremont Hv *) 575906

1 500M / SEF SeF Finale 1
1. 4'31''64 BOSSERT Emmanuelle SEF (Asptt Strasbourg*) 974943
2. 4'48''94 CLEMENT DEMANGE Perrine CAF (Asptt Nancy *) 502289
3. 4'50''58 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 960112
4. 4'52''13 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
5. 4'52''53 STOLTZ Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 334868
6. 4'59''00 ZAGALA Joelle SEF (Asptt Strasbourg*) 309688
7. 5'01''11 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy *) 561443
8. 5'15''10 BELGERI Rachel ESF (As Remiremont Hv *) 291696
9. 5'22''74 BELAKRI Loubna SEF (Doubs Sud Athletisme*) 838040
10. 5'32''42 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athletisme*) 384589

3 000M / SEF SeF Finale 1
1. 10'05''63 FATES Farida VEF (Asptt Strasbourg*) 434708
2. 10'12''62 COURGEY Sabrina ESF (Asptt Strasbourg*) 450893
3. 10'30''46 NUNIGE Jasmin SEF (Alsace Nord Athletisme*) 388141
4. 10'46''97 GRANDEMANGE Muriel SEF (As Remiremont Hv *) 979961
5. 10'47''32 FELTZ Aurelie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295713
6. 10'51''28 VINCENT Francoise VEF (Asptt Nancy *) 893162
7. 11'17''76 JOB Melanie JUF (Asptt Nancy *) 405488
8. 11'26''07 HUMBERT Laetitia ESF (As Remiremont Hv *) 595109
9. 11'31''46 COUTHIER Virginie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 597923
10. 11'45''76 LANCIA Claudine VEF (Doubs Sud Athletisme*) 385362

100M HAIES (84) / SEF SeF Finale 1 (vt :+1,1)
1. 13''97 OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 16''01 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
3. 16''89 FLECK Emmanuelle SeF (Alsace Nord Athletisme*) 649898
4. 16''94 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
5. 17''79 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214

100M HAIES (84) / SEF SeF Finale 2 (vt :+1,4)
1. 15''15 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
2. 17''39 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
3. 17''84 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
4. 17''98 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
5. 18''59 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077

400M HAIES (76) / SEF SeF Finale 1
1. 64''80 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 66''44 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 70''34 STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
4. 71''99 HERT Delphine ESF (Asptt Strasbourg*) 235860
5. 72''06 ROBISHUNG Fany ESF (As Remiremont Hv *) 866578

400M HAIES (76) / SEF SeF Finale 2
1. 67''46 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 68''61 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (Alsace Nord Athletisme*) 518716
3. 69''08 DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 70''29 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
5. 77''54 ROBISCHUNG Audrey SEF (As Remiremont Hv *) 731997

HAUTEUR / SEF SeF Finale 1
1. 1m60 WEIBEL Audrey SEF (Alsace Nord Athletisme*) 383450
2. 1m55 VENTURIN Aurélie JuF (Asptt Nancy *) 293948
3. 1m55 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
4. 1m50 ABT Christine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
5. 1m45 GILLIS Anne Catherine ESF (Doubs Sud Athletisme*) 670295
5. 1m45 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
5. 1m45 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
8. 1m45 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
9. 1m40 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
10. 1m30 GROSS Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 768623

PERCHE / SEF SeF Finale 1
1. 3m40 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
2. 3m15 MOUGEL Florie JUF (As Remiremont Hv *) 290668
3. 2m80 GEBHART Florence SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783686
4. 2m80 PERRIN Aude JUF (Asptt Nancy *) 471418
5. 2m60 MONET Charlene ESF (Asptt Nancy *) 270716
5. 2m60 VOLTZ Line CAF (Alsace Nord Athletisme*) 408588
7. 2m60 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 2m60 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
9. 2m40 HYPOLITE Delphine SEF (Asptt Strasbourg*) 853498

LONGUEUR / SEF SeF Finale 1
1. 5m61 (vt : +1,3) OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 5m22 (vt : +0,8) VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
3. 5m13 (vt : +2,8) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 5m09 (vt : +3,0) GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
5. 5m01 (vt : +1,3) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
6. 4m83 (vt : +1,5) THIRIET Angelique SEF (As Remiremont Hv *) 584625
7. 4m71 (vt : +1,5) ALLIOUZ Gaelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 763432
8. 4m52 (vt : +1,5) JACQUEMIN Lucie CAF (As Remiremont Hv *) 413673
9. 4m50 (vt : +3,2) LEMMEL Celine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
10. 4m15 (vt : +0,0) FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585

TRIPLE SAUT / SEF SeF Finale 1
1. 11m33 (vt : Nc) GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 10m93 (vt : Nc) ROUYER Audrey ESF (Asptt Nancy *) 810090
3. 10m84 (vt : Nc) RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
4. 10m76 (vt : Nc) STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
5. 10m73 (vt : Nc) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
6. 10m45 (vt : Nc) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
7. 10m05 (vt : Nc) DIBI Sandra JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
8. 9m73 (vt : Nc) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
9. 9m47 (vt : Nc) STEPHAN Claire JUF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
10. 9m40 (vt : Nc) GEBHART Carole SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783687

POIDS (4 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 12m86 TULITAU Violina JUF (Asptt Nancy *) 432694
2. 12m66 NAKOMBO Nadege (CAF) SEF (Doubs Sud Athletisme*) 987352
3. 12m05 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
4. 11m13 HABRAN Lydie ESF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
5. 10m63 THOMAS Magali JUF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
6. 9m73 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
7. 9m68 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
8. 9m46 GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920
9. 8m53 PERRIN Brigitte SEF (As Remiremont Hv *) 237915
10. 6m74 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) 483996

DISQUE (1.0 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 47m24 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
2. 36m79 ISELER Veronique VEF (Asptt Nancy *) 261732
3. 35m67 ROTHAN Marie-celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
4. 28m61 GALMICHE Sandra SEF (As Remiremont Hv *) 603534
5. 25m84 HERT Delphine ESF (Asptt Strasbourg*) 235860
6. 25m75 GRAVIER Elodie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
7. 22m75 HAPPE Nathalie CAF (As Remiremont Hv *) 379794
8. 21m91 ALLIOUZ Gaelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 763432
9. 20m55 DEMOLY Catherine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 216453
10. 20m05 LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409

MARTEAU (4 KG) / SEF SeF Finale 1
1. 49m52 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
2. 45m59 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
3. 44m27 GOLDMANN Melanie ESF (Asptt Strasbourg*) 735382
4. 43m71 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
5. 42m03 RAGARU Laurence SEF (Asptt Nancy *) 360132
6. 34m18 KOSSAMA Hanya (MAR) JUF (Doubs Sud Athletisme*) 517699
7. 30m60 MEAZZA Delphine SEF (As Remiremont Hv *) 825100
8. 20m98 RABATEL Marie-france SEF (Alsace Nord Athletisme*) 460238
9. 20m56 VOLFART Marion JUF (Asptt Nancy *) 964638
10. 17m99 GEBHART Florence SEF (Alsace Nord Athletisme*) 783686

JAVELOT (600 G) / SEF SeF Finale 1
1. 38m78 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
2. 38m30 LEJEUNE Twiggy SEF (Asptt Strasbourg*) 509857
3. 36m75 GEORGEL Sandrine SEF (As Remiremont Hv *) 772968
5. 34m03 ABT Christine SEF (Doubs Sud Athletisme*) 835948
6. 33m95 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
7. 32m80 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
8. 32m02 PARISOT Sophie SEF (Asptt Nancy *) 978503
9. 27m94 GEYER Anne-sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 994734
10. 22m56 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231

4 X 100M / SEF SEF Finale 1
1. 50''26 JUF (Asptt Nancy *) 204186
2. 50''41 CAF (Doubs Sud Athletisme*) 587382
3. 51''14 CAF (As Remiremont Hv *) 560119
4. 52''04 JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
5. 52''26 CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528587

4 X 400M / SEF SEF Finale 1
1. 4'02''77 SEF (Asptt Nancy *) 218988
2. 4'05''97 SEF (Asptt Strasbourg*) 985829
3. 4'07''97 SEF (Alsace Nord Athletisme*) 425812
4. 4'10''72 SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
5. 4'25''15 SEF (As Remiremont Hv *) 584625

3 000M MARCHE / SEF SeF Finale 1
1. 16'52''6 MUNSCH Helene CAF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
2. 17'01''6 GALMICHE Sandra SEF (As Remiremont Hv *) 603534
3. 17'09''7 MELET Corinne SEF (Doubs Sud Athletisme*) 312368
4. 17'16''9 KNAUB Patricia ESF (Alsace Nord Athletisme*) 985394
5. 18'13''8 LAGARDE Ghislaine ESF (Asptt Nancy *) 748339
6. 18'16''2 DEL Sabine ESF (As Remiremont Hv *) 350231
7. 18'38''4 FROEHLICHER Marie SEF (Asptt Strasbourg*) 951095
8. 18'38''8 HUGEL Michele VEF (Asptt Strasbourg*) 421107
9. 20'32''9 PERNOSSI Arlette VEF (Asptt Nancy *) 304841
10. 23'22''9 BERTHOD Aurelie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 592685

HOMMES

CLASS EQUIPES
1. 30347 pt (Asptt Nancy *)
2. 29614 pt (Doubs Sud Athletisme*)
2. 29614 pt (Fc Sochaux-montbeliard)
4. 28830 pt (Aire Urbaine Nord F-c Athle*)
100M / SEM SeM Finale 1 (vt :+0,6)
1. 10''88 LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 11''04 COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
3. 11''20 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 11''30 HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416

100M / SEM SeM Finale 2 (vt :+0,8)
1. 11''44 SOLA Kim JUM (Asptt Nancy *) 667943
2. 11''50 HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
3. 11''70 LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
4. 11''89 PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722

200M / SEM SeM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 22''54 COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
2. 22''57 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 23''01 ELHAITI Nordine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
4. 24''37 HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414

200M / SEM SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 22''97 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
2. 23''41 SABOT David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 848673
3. 24''14 MEGRINI Amine CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 439231
Nc BIEHLER Sebastien SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 784682

400M / SEM SeM Finale 1
1. 49''93 GUITER Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 644193
2. 51''48 RIBAL Jimmy ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
3. 52''10 GUEYE Diabel (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707398
4. 55''87 LARDIER Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 486980

400M / SEM SeM Finale 2
1. 50''96 BESRECHEL Morgan SEM (Asptt Nancy *) 708693
2. 53''30 BOUTOULI Melaine SEM (Doubs Sud Athletisme*) 998999
3. 53''91 BOISSAC Yannick JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958
4. 54''21 BERLEMONT Geoffroy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 250472

800M / SEM SeM Finale 1
1. 1'53''03 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
2. 1'53''52 MICHEL Sebastien ESM (Asptt Nancy *) 816321
3. 1'56''00 RIBAL Yohann SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
4. 1'57''87 KRASYNSKA Sylvain ESM (Doubs Sud Athletisme*) 935649
5. 1'58''87 LESSOURD Paul JUM (Asptt Nancy *) 286600
6. 1'59''67 BELLAABOUSS Fadil CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362269
7. 2'00''88 RADREAU Yann SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 716559
8. 2'04''46 BARRAS Arnaud JUM (Doubs Sud Athletisme*) 446728

1 500M / SEM SeM Finale 1
1. 4'04''16 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
2. 4'05''09 CHARY Stephane SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 487469
3. 4'06''67 KENANE Djamel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 407127
4. 4'06''80 BERCHEBRU Mickael JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
5. 4'07''81 SOLTANI Salan SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 247411
6. 4'08''22 VILLABRUMA Alexandre ESM (Asptt Nancy *) 907611
7. 4'14''44 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
8. 4'16''24 AMRI Karim SEM (Doubs Sud Athletisme*) 245941

3 000M / SEM SeM Finale 1
1. 8'46''30 JOLY Stephane SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 366387
2. 8'50''68 MONNIER Philippe VEM (Doubs Sud Athletisme*) 233350
3. 9'18''50 GRANDJEAN Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 591762
4. 9'18''63 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
5. 9'20''61 MAIGROT Julien JUM (Asptt Nancy *) 971153
6. 9'24''22 REVEILLE Jean Paul SEM (Asptt Nancy *) 881226
7. 9'42''57 MARGUET Laurent JUM (Doubs Sud Athletisme*) 828056
8. 9'53''75 WOLFER Jerome CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 307948

5 000M / SEM SeM Finale 1
1. 14'50''10 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
2. 14'50''53 HENRY Cyril SEM (Asptt Nancy *) 493586
3. 14'59''54 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
4. 15'00''81 DUCHENE David SEM (Asptt Nancy *) 360150
5. 15'21''90 LAUREILLARD Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206693
6. 16'23''33 RICHERT Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 577831
7. 16'38''26 LAHAXE Laurent SEM (Doubs Sud Athletisme*) 837262
8. 17'01''85 MOUADJI Nordine SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 480444

110M HAIES (106) / SEM SeM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 14''79 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
2. 15''35 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
3. 16''43 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
4. 16''84 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114

110M HAIES (106) / SEM SeM Finale 2 (vt :+0,9)
1. 15''34 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
2. 15''57 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
3. 16''27 PIBOULEAU LACOSTE William SEM (Asptt Nancy *) 953670
4. 16''93 NAULIN Thomas ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 320375

400M HAIES (91) / SEM SeM Finale 1
1. 53''96 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 54''52 FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
3. 55''81 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
4. 56''66 BOISSAC Sebastien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407

400M HAIES (91) / SEM SeM Finale 2
1. 55''37 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 57''73 ANTOINE Stephane SEM (Asptt Nancy *) 863097
3. 59''36 MAHI Bouabdellah ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 202410
4. 62''10 THIERRY Benjamin ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 315580

3000M STEEPLE (91) / SEM SeM Finale 1
1. 9'22''43 HABRI Karim ESM (Asptt Nancy *) 372411
2. 9'30''92 EL HADDAD Ahmed (MAR) ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 424314
3. 9'34''49 FABIANI Frederic SEM (Asptt Nancy *) 340337
4. 9'52''59 SAIFAR Ahmed SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 520439
5. 9'52''71 MAIROT Jocelyn SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 383550
6. 10'05''61 MIGNOTTE Olivier SEM (Doubs Sud Athletisme*) 889716
7. 10'27''16 ANTUNES Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 423021
8. 10'36''86 DIETRICH Denis ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 233191

HAUTEUR / SEM SeM Finale 1
1. 2m03 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m00 ADAM Bruno SEM (Doubs Sud Athletisme*) 630928
3. 1m85 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
4. 1m80 BAEHR Alexandre SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
5. 1m80 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
6. 1m75 MANTEY Damien JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
7. 1m75 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
7. 1m75 CRESSON Guillaume CAM (Asptt Nancy *) 964412

PERCHE / SEM SeM Finale 1
1. 4m80 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689
2. 4m50 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
3. 4m35 PATER Laurent (LUX) SEM (Asptt Nancy *) 389917
4. 4m00 FERRING Jerome SEM (Asptt Nancy *) 916503
5. 3m80 RECEVEUR Pierre Yves ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 884442
5. 3m80 LACHICHE Thierry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 247277
5. 3m80 MOYSE Lionel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 357823
8. 3m60 ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067

LONGUEUR / SEM SeM Finale 1
1. 7m42 (vt : +0,8) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 7m01 (vt : +1,8) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
3. 6m79 (vt : +2,3) COLLIN Mathieu ESM (Doubs Sud Athletisme*) 242640
4. 6m56 (vt : +1,6) PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
5. 6m38 (vt : +1,4) JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
6. 6m35 (vt : +2,3) PERRET Alexis ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
7. 6m00 (vt : +1,5) LERANDY Gaetan CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519652
8. 5m75 (vt : -0,4) NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973

TRIPLE SAUT / SEM SeM Finale 1
1. 14m33 (vt : +0,0) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
2. 14m05 (vt : +0,7) SZOT Andréi SeM (Asptt Nancy *)
3. 13m70 (vt : +2,0) HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
4. 13m52 (vt : +1,0) FLEURY Laurent JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
5. 13m45 (vt : +0,6) FERNANDEZ Emmanuel ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 950113
6. 13m42 (vt : +0,0) HUGENSCHMITT Gerald SEM (Doubs Sud Athletisme*) 766168
7. 13m22 (vt : -1,2) COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
8. 13m16 (vt : -0,3) BALESTRIERO Olivier ESM (Asptt Nancy *) 270702

POIDS (7 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 14m59 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
2. 13m68 CHAMEROIS Nicolas SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 509017
3. 13m37 GEISLER Guillaume SEM (Asptt Nancy *) 340599
4. 12m92 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
5. 12m67 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
6. 12m62 CUBY Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 791704
7. 12m25 CABRERA Christophe ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
8. 11m52 FERRET Cedric SEM (Asptt Nancy *) 951101

DISQUE (2.0 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 48m24 ROEHRIG Fabrice SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 400408
2. 41m19 MOULINIER Laurent SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 206714
3. 40m35 JEANNIN Franck EsM (Doubs Sud Athletisme*) 248919
4. 40m05 GOURMELON Yannick SEM (Asptt Nancy *) 843736
5. 38m41 TOLLE Yannick SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 786187
6. 36m07 MAILLARD Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418763
7. 34m23 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
8. 32m11 GRAIN Didier SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 431689

MARTEAU (7 KG) / SEM SeM Finale 1
1. 49m38 BILLOTTE Guillaume ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 307023
2. 48m83 CARPENTIER J Pierre SEM (Asptt Nancy *) 364531
3. 44m65 MAERTEN David SEM (Doubs Sud Athletisme*) 246762
4. 43m61 PELISSARD Jean Claude VEM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
5. 42m75 BONNOT Laurent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 870749
6. 42m34 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
7. 41m08 LALOUE Gilles VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 634321
8. 34m44 RAGARU Bruno VEM (Asptt Nancy *) 261450

JAVELOT (600 G) / SEF SeF Finale 1
4. 34m44 GUEHL Delphine SEM (Asptt Nancy *) 517125

JAVELOT (800 G) / SEM SeM Finale 1
1. 56m75 DUPAYS Frederic SEM (Asptt Nancy *) 500898
2. 56m15 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
3. 49m37 BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
4. 48m34 CARDAILLAC Cyril SEM (Asptt Nancy *) 643480
5. 47m14 CHENAUX Cédric SeM (Doubs Sud Athletisme*) 431810
6. 44m50 COLLE Aurelien JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
7. 42m05 GONEZ Antoine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 434979
8. 39m75 MOUADJI Nordine SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 480444

4 X 100M / SEM SEM Finale 1
1. 43''59 (SEN) SEM (Doubs Sud Athletisme*) 707397
2. 44''00 CAM (Asptt Nancy *) 291973
3. 44''03 SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 284198
4. 45''62 JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 869958

4 X 400M / SEM SEM Finale 1
1. 3'23''19 SEM (Asptt Nancy *) 708693
2. 3'27''83 JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 377990
3. 3'28''46 ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
4. 3'29''06 JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

5 000M MARCHE / SEM SeM Finale 1
1. 22'35''3 STARCK J Marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 23'18''9 PERRIN Patrick ESM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
3. 24'43''4 BERCHEBRU Benoit JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
4. 24'57''3 ROGNON Bernard SeM (Doubs Sud Athletisme*) 206593
5. 25'35''0 PERNOSSI Jerome SEM (Asptt Nancy *) 418868
6. 27'08''4 PHEULPIN Adrien VEM (Fc Sochaux-montbeliard) 241633
7. 30'35''4 NALLARD Francois ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 760771
8. 35'16''4 VINCENT Jean-louis VEM (Asptt Nancy *) 822528
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS