MES ACCÈS

06 & 07 octobre : Chpts de France de Relais - La Roche / Yon (P-L)

[Retour]
 
FEMMES
 
4 X 100 SEF Finale 1
1. 47''18 EA ANTONY SUD 92 * SEF
Droual L - (sef), Gnahore M - (sef), Planchard S - (sef), Nicolas S - (sef),
2. 47''40 AMIENS UC SEF
Guilbert E - (esf), Chombart A - (sef), Dia F - (sef), Mballa Eloundou S - (sef),
3. 47''64 CA MONTREUIL SEF
Benakouche L - (caf), Nana L - (sef), Khodadin S - (sef), Sylla E - (esf),
4. 47''80 ES VIRY NORD SUD ESSONNE * SEF
Thole V - (esf), Luce F - (esf), Gerance F - (esf),
5. 48''85 EA CHAMBERY SEF
Froppier M - (caf), Barbier D - (sef), Didier P - (juf), Berliat L - (juf),
6. 49''14 HAVRE AC SEF
Mendy M - (caf), Anin M - (sef), Barrot V - (caf), Gomis E - (esf),
7. 49''26 AC CESSON SEF
Gondamovo C - (esf), Bougeard D - (esf), Duvigneau M - (sef), Montero V - (esf),
8. 50''61 US TOURCOING SEF
Herrou N - (sef), Beugin C - (esf), Houset N - (sef), Louami C - (esf),
 
4 X 100 SEF Série 1
1. 47''29 Q EA ANTONY SUD 92 * SEF
Droual L - (sef), Gnahore M - (sef), Planchard S - (sef), Nicolas S - (sef),
2. 47''41 Q CA MONTREUIL SEF
Benakouche L - (caf), Nana L - (sef), Khodadin S - (sef), Sylla E - (esf),
3. 48''80 q AC CESSON SEF
Gondamovo C - (esf), Bougeard D - (esf), Duvigneau M - (sef), Montero V - (esf),
4. 48''96 q HAVRE AC SEF
Vestu S - (caf), Anin M - (sef), Mendy M - (caf), Gomis E - (esf),
5. 50''54 ATHLE DU PAYS DE VANNES * SEF
Launay C - (esf), Goubaud A - (esf), D'almeida E - (esf),
AB RACING CF (PARIS) SEF
Cisse S - (esf), Sellier C - (juf), N'guessan C - (esf), Kassambara A - (esf),
AB COQUELICOT SAINT ETIENNE * SEF
Schaeffer L - (esf), Maanane L - (juf), Lachal A - (juf), Orard M - (caf),
 
4 X 100 SEF Série 2
1. 47''82 Q ES VIRY NORD SUD ESSONNE * SEF
Thole V - (esf), Luce F - (esf), Gerance F - (esf),
2. 48''68 Q AMIENS UC SEF
Guilbert E - (esf), Chombart A - (sef), Dia F - (sef), Mballa Eloundou S - (sef),
3. 48''94 q EA CHAMBERY SEF
Barbier D - (sef), Didier P - (juf), Berliat L - (juf), Froppier M - (caf),
4. 50''16 q US TOURCOING SEF
Griffon F - (sef), Beugin C - (esf), Houset N - (sef), Louami C - (esf),
5. 50''18 ASPTT NANCY * SEF
Lecoanet V - (caf), Volfart M - (caf), Gueniot A - (caf),
6. 50''69 AAEE EPERNON* SEF
Dauvilliers C - (juf), Dauvilliers C - (juf), Tella M - (juf), Ader S - (juf),
DQ US IVRY SEF
Allard M - (juf), Yeke Esaka S - (esf), Decaux A - (caf), Deruel D - (sef),
 
4 X 200 SEF Finale 1
1. 1'41''31 RACING CF (PARIS) SEF
Brou E - (sef), Sellier C - (juf), Kassambara A - (esf), Diouf T - (sef),
2. 1'41''54 EA ANTONY SUD 92 * SEF
Gnahore M - (sef), Droual L - (sef), Planchard S - (sef), Blondin S - (esf),
3. 1'42''03 STADE SOTTEVILLAIS 76* SEF
Casy N - (sef), Leborgne P - (sef), Cebazan E - (caf), Buval P - (sef),
4. 1'44''21 HAVRE AC SEF
Bataille A - (caf), Barrot V - (caf), Gomis E - (esf), Anin M - (sef),
5. 1'45''06 AC CESSON SEF
Gondamovo C - (esf), Bougeard D - (esf), Duvigneau M - (sef), Montero V - (esf),
6. 1'45''32 DIJON UC* SEF
Decertaines L - (esf), Ettouil L - (sef), Ngantsoue-hoc L - (esf), Michot C - (sef),
7. 1'45''36 ASPTT NANCY * SEF
Liegey C - (sef), Rouyer A - (esf), Lecoanet V - (caf),
8. 1'45''58 ENA ANGERS* SEF
Berel E - (juf), Doha M - (esf), Ganga Kotta M - (esf), Le Gall N - (sef),
 
4 X 200 SEF Série 1
1. 1'41''24 Q STADE SOTTEVILLAIS 76* SEF
Casy N - (sef), Leborgne P - (sef), Cebazan E - (caf), Buval P - (sef),
2. 1'42''13 Q EA ANTONY SUD 92 * SEF
Gnahore M - (sef), Droual L - (sef), Planchard S - (sef), Blondin S - (esf),
3. 1'42''49 q HAVRE AC SEF
Bataille A - (caf), Barrot V - (caf), Gomis E - (esf), Anin M - (sef),
4. 1'44''40 q ENA ANGERS* SEF
Berel E - (juf), Doha M - (esf), Le Gall N - (sef), Ganga Kotta M - (esf),
5. 1'46''77 US IVRY SEF
Yokessa Y - (esf), Allard M - (juf), Yeke Esaka S - (esf), Decaux A - (caf),
 
4 X 200 SEF Série 2
1. 1'43''58 Q RACING CF (PARIS) SEF
Brou E - (sef), Sellier C - (juf), Kassambara A - (esf), Cisse S - (esf),
2. 1'44''10 Q ASPTT NANCY * SEF
Liegey C - (sef), Rouyer A - (esf), Lecoanet V - (caf),
3. 1'44''98 q AC CESSON SEF
Gondamovo C - (esf), Bougeard D - (esf), Duvigneau M - (sef), Montero V - (esf),
4. 1'45''19 q DIJON UC* SEF
Decertaines L - (esf), Ettouil L - (sef), Ngantsoue-hoc L - (esf), Michot C - (sef),
5. 1'45''57 MARTIGUES SPORTS ATHLE SEF
Bass F - (sef), Kama Koffi D - (caf), Fouque E - (esf), Raymond N - (esf),
 
4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'41''35 EA FRANCONVILLE LE PARISIS SEF
Landre F - (sef), Kancel S - (sef), Aron H - (sef), Dorsile V - (sef),
2. 3'49''32 RACING CF (PARIS) SEF
Djamalidine S - (sef), Thetis E - (sef), Walle S - (juf), Diouf T - (sef),
3. 3'49''98 AC PARIS-JOINVILLE SEF
Bacon K - (esf), Cirany G - (sef), Senejoux K - (esf), Rebihi S - (sef),
4. 3'53''31 CA MONTREUIL SEF
Ficher F - (vef), Toure G - (sef), Jason I - (sef), Bevis M - (sef),
5. 4'03''79 DREUX ATHLETIC CLUB A. SEF
Henry D - (vef), Kone A - (juf), Emile S - (sef), Daliah S - (sef),
6. 4'04''21 AS SAINT-JUNIEN SEF
Pager K - (sef), Herment G - (esf), Moreau M - (esf), Illy C - (juf),
7. 4'08''08 CM AUBERVILLIERS SEF
Zegagh K - (sef), Brigitte S - (sef), Louis Jacques B - (juf), Neglokpe E - (esf),
8. 4'08''58 AMIENS UC SEF
Imbault S - (esf), Tavares L - (esf), Scarlaken C - (esf), Bourguignon J - (juf),
 
4 X 400 SEF Série 1
1. 4'01''96 Q CA MONTREUIL SEF
Dicop I - (sef), Jason I - (sef), Ficher F - (vef), Toure G - (sef),
2. 4'06''17 Q AS SAINT-JUNIEN SEF
Pager K - (sef), Herment G - (esf), Moreau M - (esf), Illy C - (juf),
3. 4'07''08 q CM AUBERVILLIERS SEF
Zegagh K - (sef), Brigitte S - (sef), Louis Jacques B - (juf), Neglokpe E - (esf),
4. 4'07''81 q AMIENS UC SEF
Imbault S - (esf), Tavares L - (esf), Scarlaken C - (esf), Bourguignon J - (juf),
5. 4'17''80 AC CESSON SEF
Macadre J - (sef), Heurtault M - (sef), Druel-bonnant M - (vef), Baudet K - (sef),
 
4 X 400 SEF Série 2
1. 3'46''78 Q EA FRANCONVILLE LE PARISIS SEF
Landre F - (sef), Kancel S - (sef), Aron H - (sef), Dorsile V - (sef),
2. 3'55''01 Q AC PARIS-JOINVILLE SEF
Bacon K - (esf), Cirany G - (sef), Rebihi S - (sef), Senejoux K - (esf),
3. 3'55''86 q RACING CF (PARIS) SEF
Djamalidine S - (sef), Thetis E - (sef), Walle S - (juf), Diouf T - (sef),
4. 4'03''90 q DREUX ATHLETIC CLUB A. SEF
Henry D - (vef), Kone A - (juf), Emile S - (sef), Daliah S - (sef),
5. 4'15''19 ESSONNE ATHLETIC* SEF
Bertrand I - (esf), Simoes L - (sef), Benkhaled A - (esf), Juving V - (juf),
 
4 X 800 SEF Finale 1
1. 9'02''79 STADE NANTES AC* SEF
Prioux R - (esf), Gueno M - (sef), Ledimeet C - (sef), Babin P - (sef),
2. 9'03''37 ASPTT STRASBOURG* SEF
Chollat-traquet N - (esf), This C - (sef), Mellouki I - (esf), Ottermatte B - (esf),
3. 9'23''97 AC HAUT POITOU SEF
Perrinet M - (juf), Berjonneau S - (esf),
3. 9'23''97 AC HAUT POITOU SEF
Perrinet M - (juf), Berjonneau S - (esf), Fredon S - (sef), Berthault C - (vef),
4. 9'27''89 ASPTT GRENOBLE * SEF
Phillibert A - (juf), Roux D - (esf), Carrer L - (sef), Egger A - (sef),
5. 9'28''25 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE.* SEF
Perraut-soatto B - (juf), De Villeneuve F - (sef), Elrhouaoui H - (sef), Casanova C - (esf),
6. 9'32''23 ENT. DE LA VALLEE DE L'OISE* SEF
Houte V - (juf), Bouchaouante Y - (esf), Secci V - (juf),
7. 9'32''68 EFS REIMS A. * SEF
Bocahut A - (sef), Silvera L - (sef), Leleux M - (caf), Maucolin C - (sef),
8. 9'40''48 ASC STRASBOURG SEF
Pencreac'h R - (sef), Racham - Freis F - (sef), Stadtler E - (sef), Stadtler S - (sef),
 
 
4 X 800 SEF Série 1
1. 9'15''56 Q ASPTT STRASBOURG* SEF
Chollat-traquet N - (esf), Mellouki I - (esf), This C - (sef), Chollat Traquet E - (esf),
2. 9'24''54 Q ASPTT GRENOBLE * SEF
Phillibert A - (juf), Roux D - (esf), Carrer L - (sef), Egger A - (sef),
3. 9'25''50 q EFS REIMS A. * SEF
Bocahut A - (sef), Silvera L - (sef), Leleux M - (caf), Maucolin C - (sef),
4. 9'26''52 q AC HAUT POITOU SEF
Perrinet M - (juf), Fredon S - (sef), Berjonneau S - (esf), Berthault C - (vef),
5. 9'31''74 QUIMPER ATHLETISME SEF
Muderhwa G - (juf), Suet M - (esf), Le Bigot M - (juf), Delaunay E - (juf),
6. 9'45''93 ASC SAINT-BARTHELEMY SEF
Bon S - (esf), Girault Froger A - (sef), Candat S - (juf), Douay H - (vef),
 
4 X 800 SEF Série 2
1. 9'25''28 Q OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE.* SEF
Perraut-soatto B - (juf), De Villeneuve F - (sef), Elrhouaoui H - (sef), Casanova C - (esf),
2. 9'27''26 Q STADE NANTES AC* SEF
Rivalin S - (sef), Gueno M - (sef), Prioux R - (esf), Babin P - (sef),
3. 9'27''54 q ENT. DE LA VALLEE DE L'OISE* SEF
Secci V - (juf), Bouchaouante Y - (esf), Houte V - (juf),
4. 9'29''50 q ASC STRASBOURG SEF
Pencreac'h R - (sef), Racham - Freis F - (sef), Stadtler E - (sef), Stadtler S - (sef),
5. 9'34''22 CAP SAUMUR * SEF
Lhumeau C - (esf), Cochard N - (esf), Benavente M - (sef), Greffier A - (juf),
6. 9'56''05 AL CARHAIX-PLOUGUER SEF
Levenez S - (esf), Figuier V - (sef), Letty C - (sef), Cloarec S - (vef),
7. 10'07''97 STADE BREST SEF
Le Roux P - (esf), Pellen M - (esf), Prigent C - (sef), Pellen C - (juf),
 
4 X 1500 SEF Finale Directe 1
1. 18'24''84 CA MONTREUIL SEF
Lebled-toeuf Y - (vef), Mered M - (sef), Fahroun H - (sef), Olivares E - (sef),
2. 18'40''01 ASPTT STRASBOURG* SEF
Chollat Traquet E - (esf), Bossert E - (sef), Ottermatte B - (esf), Sabri-baala H - (sef),
3. 18'43''55 MARTIGUES SPORTS ATHLE SEF
Sancey-aubert P - (sef), Vivier L - (sef), Corriol P - (sef), Wagner D - (sef),
4. 18'46''67 ATHLE ST JULIEN 74 SEF
Llado J - (sef), Docouto A - (sef), Roy C - (vef), Farget P - (vef),
5. 19'38''45 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX SEF
Congourdeau V - (esf), Parmantier S - (vef), Sanquer K - (juf), Banba A - (esf),
6. 19'48''40 STADE RENNAIS* SEF
Le Calve G - (esf), Le Goff F - (sef), Berthelot C - (esf), Raynal S - (sef),
7. 19'56''75 AS AIX-LES-BAINS SEF
Azama S - (esf), Arthaud S - (juf), Merrouche Y - (sef), Rieux S - (esf),
8. 20'09''65 AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN SEF
Bodilis Loaec M - (vef), Aitmhand F - (esf), Bodilis N - (caf), Saurin L - (sef),
9. 21'03''82 AC ROCHE-SUR-YON * SEF
Sire A - (juf), Pelletier E - (juf), Hondareyte C - (sef), Merceron A - (sef),
 
4 X 1000 CAF Finale Directe 1
1. 12'48''84 ALSACE NORD ATHLETISME* CAF
Walther C - (caf), Stephan C - (caf), Benavente C - (caf), Feltz A - (caf),
2. 12'54''75 AC WAMBRECHIES CAF
Galand J - (caf), Juillard F - (caf), Delevallee J - (caf), Van Den Bosch M - (caf),
3. 13'01''73 ESPERANCE ST-LEGER-VIGNES CAF
Vacher A - (caf), Gauthier C - (caf), Boucher H - (caf), Perin A - (caf),
4. 13'10''37 USPEG MARSEILLE CAF
Rame I - (caf), Comio E - (caf), Glowacz A - (caf), Glowacz A - (caf),
5. 13'15''82 STADE BREST CAF
Jezequel L - (caf), Talarmin A - (caf), Jestin C - (caf), Creach E - (caf),
6. 13'15''97 EA BOURG-EN-BRESSE* CAF
Colas A - (caf), Pelletier A - (caf), Bouvard C - (caf), Gomez C - (caf),
7. 13'24''77 STADE FRANCAIS (PARIS) CAF
Chevallereau D - (caf), Drame M - (caf), Vargas Dumas T - (caf), Tumba M - (caf),
8. 13'26''06 ENT. US FRONTON, AS L'UNION CAF
Beaury M - (caf), Pecassou L - (caf), Averous V - (caf), Averous A - (caf),
9. 13'28''09 ASPTT NANCY * CAF
Job M - (caf), Gueniot A - (caf), Beldicot A - (caf),
10. 13'29''08 LE PENTHIEVRE A.* CAF
Launay A - (caf), Rouxel M - (caf), L'hotellier C - (caf), Moisan S - (caf),
11. 13'35''03 ASPTT LYON CAF
Marechet C - (caf), Navarro V - (caf), Brosse L - (caf), Croutte O - (caf),
 
RELAIS de MARCHE (3000-5000-5000-5000) F Finale Directe
1. GA HAUT SAONNOIS - 01:37:21
Widmer J (Ca) 0:18:22 - Laval D (Ve) 0:26:48 - Zerroiki N (Se) 0:26:49 - Leksir N (Se) 0:25:22
2. EA BOURG EN BRESSE - 01:38:36
Ferrando C (Ve) 0:17:15 - Picard M (Ve) 0:26:41 - Lebreton A (Ca) 0:29:16 - Mazuir N (Ve) 0:25:24
3. JS ANGOULEME - 01:40:13
Mazeau M (Ju) 0:17:40 - Leveque V (Se) 0:26:38 - Letellier C (Ca) 0:27:55 - Niveau C (Ca) 0:28:00
4. RC ARRAS - 01:40:37
Deferre J (Se) 0:18:04 - Plaisant F (Ve) 0:28:05 - Bridelance M (Ca) 0:26:42 - Hasseine L (Es) 0:27:46
5. STADE ATHLETIC TOULOUSE AC - 01:40:59
Muscat A (Se) 0:17:35 - Laurencin M (Ca) 0:29:02 - Cougoureux E (Es) 0:29:14 - Nouvel S (Se) 0:25:08
6. EFS REIMS A - 01:42:50
Lheritier M (Ve) 0:17:20 - Brastel G (Ju) 0:29:08 - Brastel A (Se) 0:28:11 - Lheritier A (Ca) 0:28:11
7. ASM BAR LE DUC - 01:48:46
Pierre L (Mi) 0:17:52 - Raulot C (Se) 0:31:44 - Erard M (Se) 0:30:29 - Barthelemi S (Se) 0:28:41
8. AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN - 01:50:33
Pageon A (Ju) 0:20:02 - Joffin M (Ve) 0:29:10 - Gouchault E (Ve) 0:30:18 - Crosnier S (Ve) 0:31:03
9. STADE DE NANTES AC - 01:55:59
Leblet C (Mi) 0:18:39 - Bouron D (Ca) 0:30:28 - Alves B (Ve) 0:35:42 - Denoual A (Se) 0:31:10
10. AC LA ROCHE SUR YON - 01:58:44
Boudadi M (Mi) 0:19:33 - Griveau C (Es) 0:31:29 - Guillemet J (Ca) 0:33:58 - Champion C (Es) 0:33:44
11. CM AUBERVILLIERS - 01:59:32
Zegah S (Mi) 0:19:30 - Bonnet J (Ve) 0:29:46 - Nifeur N (Ca) 0:33:11 - Da Silva C (Se) 0:37:05
 

HOMMES

4 X 100 SEM Finale 1
1. 40''32 ES VIRY NORD SUD ESSONNE * SEM
Socrier D - (esm), Gouacide W - (jum), Doucoure L - (jum), Khoum A - (jum),
2. 40''41 MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Ferfache S - (sem), Peccatus S - (sem), Dovy L - (sem), Foucan M - (sem),
3. 40''72 Athle Sud 77* SEM
Domergue M - (esm), Louis Edouard L - (sem), Gaydu M - (esm), Menal A - (sem),
4. 41''45 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM
Bonvard S - (jum), Attab N - (sem), Wolensack S - (sem), Melfort J - (sem),
5. 42''13 AMIENS UC SEM
Vanzel F - (sem), Patros D - (sem), Velon P - (sem), Octobre S - (esm),
6. 42''25 US LE PONTET A. SEM
Montagut R - (esm), Fanet N - (sem), Abadie P - (sem), Miler S - (sem),
AB ENT. US FRONTON, AS L'UNION SEM
Larrondo C - (sem), Nicaise Y - (sem), Zocca S - (sem), Begue A - (esm),
NP AS SAINT-JUNIEN SEM
Muyaya C - (sem), Douhou A - (sem), Loulier D - (sem), Le Dinh F - (sem),
 
4 X 100 SEM Semi F. 1
1. 40''88 Q Athle Sud 77* SEM
Domergue M - (esm), Louis Edouard L - (sem), Gaydu M - (esm), Menal A - (sem),
2. 41''19 Q EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM
Bonvard S - (jum), Attab N - (sem), Wolensack S - (sem), Melfort J - (sem),
3. 41''91 Q US LE PONTET A. SEM
Montagut R - (esm), Fanet N - (sem), Abadie P - (sem), Miler S - (sem),
4. 42''40 Q AMIENS UC SEM
Vanzel F - (sem), Patros D - (sem), Velon P - (sem), Octobre S - (esm),
5. 42''59 ATHLE DU PAYS DE VANNES * SEM
Kourtaa F - (sem), Goubin Y - (sem), Chapel X - (jum), Kourtaa K - (sem),
6. 43''74 STADE BORDELAIS* SEM
Gerland S - (sem), Sissoko M - (sem), Gerland F - (esm), Hourcade W - (sem),
NP US TOURCOING SEM
Vi N - (sem), Caffier S - (sem), Bouche P - (sem), Toure C - (sem),
DQ RACING CF (PARIS) SEM
Vilsans T - (sem), Nthepe A - (sem), Thimon W - (esm), Beyong A - (esm),
 
4 X 100 SEM Semi F. 2
1. 40''54 Q ES VIRY NORD SUD ESSONNE * SEM
Socrier D - (esm), Gouacide W - (jum), Doucoure L - (jum), Khoum A - (jum),
2. 40''81 Q MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Ferfache S - (sem), Peccatus S - (sem), Dovy L - (sem), Foucan M - (sem),
3. 41''82 Q ENT. US FRONTON, AS L'UNION SEM
Larrondo C - (sem), Nicaise Y - (sem), Salomo P - (sem), Begue A - (esm),
4. 42''50 Q AS SAINT-JUNIEN SEM
Muyaya C - (sem), Douhou A - (sem), Loulier D - (sem), Le Dinh F - (sem),
5. 42''53 CA MONTREUIL SEM
Aholu C - (sem), Nendaka S - (sem), Hurtis L - (jum), Eteki B - (sem),
6. 42''57 DIJON UC* SEM
Genieux A - (sem), Galy O - (sem), Menesclou B - (sem), Mazzon D - (sem),
7. 42''75 ASPTT BORDEAUX SEM
Vignaud J - (esm), Vinot O - (esm), Benony O - (sem), Gossec D - (sem),
8. 42''99 CHAMPS NOISIEL ATHLETISME SEM
Decorde R - (esm), Duhamel J - (esm), Bazard M - (sem), Ndoye D - (sem),
 
4 X 100 SEM Série 1
1. 40''98 Q Athle Sud 77* SEM
Domergue M - (esm), Louis Edouard L - (sem), Gaydu M - (esm), Menal A - (sem),
2. 41''58 Q STADE BORDELAIS* SEM
Richard O - (sem), Sissoko M - (sem), Gerland F - (esm), Hourcade W - (sem),
3. 41''69 Q ENT. US FRONTON, AS L'UNION SEM
Larrondo C - (sem), Nicaise Y - (sem), Salomo P - (sem), Begue A - (esm),
4. 42''43 q ASPTT BORDEAUX SEM
Vignaud J - (esm), Vinot O - (esm), Benony O - (sem), Gossec D - (sem),
AB US IVRY SEM
Bastaraud F - (jum), Deruel R - (esm), Beyera C - (jum), Beltan J - (sem),
DQ COGNAC AC SEM
Jaugin A - (cam), Piveteau J - (jum), Arramy F - (esm), Cholez S - (sem),
 
4 X 100 SEM Série 2
1. 41''63 Q ES VIRY NORD SUD ESSONNE * SEM
Traore I - (esm), Gouacide W - (jum), Doucoure L - (jum),
2. 42''05 Q EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM
Bonvard S - (jum), Attab N - (sem), Wolensack S - (sem), Melfort J - (sem),
3. 42''47 Q RACING CF (PARIS) SEM
Chamboraire S - (esm), Nthepe A - (sem), Thimon W - (esm), Beyong A - (esm),
4. 42''92 q US LE PONTET A. SEM
Montagut R - (esm), Fanet N - (sem), Abadie P - (sem), Miler S - (sem),
5. 43''40 q DIJON UC* SEM
Genieux A - (sem), Galy O - (sem), Menesclou B - (sem), Mazzon D - (sem),
6. 43''79 q US TOURCOING SEM
Renaut P - (jum), Toure C - (sem), Caffier S - (sem), Vi N - (sem),
 
4 X 100 SEM Série 3
1. 41''73 Q MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Ferfache S - (sem), Peccatus S - (sem), Dovy L - (sem), Foucan M - (sem),
2. 42''54 Q AS SAINT-JUNIEN SEM
Muyaya C - (sem), Douhou A - (sem), Loulier D - (sem), Le Dinh F - (sem),
3. 42''54 Q AMIENS UC SEM
Vanzel F - (sem), Patros D - (sem), Velon P - (sem), Octobre S - (esm),
4. 42''55 q CA MONTREUIL SEM
Aholu C - (sem), Nendaka S - (sem), Hurtis L - (jum), Eteki B - (sem),
5. 43''09 q ATHLE DU PAYS DE VANNES * SEM
Kourtaa F - (sem), Goubin Y - (sem), Chapel X - (jum), Kourtaa K - (sem),
6. 43''40 q CHAMPS NOISIEL ATHLETISME SEM
Decorde R - (esm), Duhamel J - (esm), Bazard M - (sem), Ndoye D - (sem),
 
4 X 200 SEM Finale 1
1. 1'26''58 Athle Sud 77* SEM
Gaydu M - (esm), Louis Edouard L - (sem), Menal A - (sem), Wavelet B - (sem),
2. 1'26''85 MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Durand C - (cam), Peccatus S - (sem), Foucan M - (sem), Dovy L - (sem),
3. 1'27''41 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM
Bonvard S - (jum), Wolensack S - (sem), Attab N - (sem), Melfort J - (sem),
4. 1'28''08 CESAME VAL D'OISE 95* SEM
Thiam M - (sem), Schoen C - (sem), Renia P - (sem), Gnoan J - (esm),
5. 1'28''89 US TOURCOING SEM
Caffier S - (sem), Bouche P - (sem), Toure C - (sem), Delevoye O - (jum),
6. 1'29''10 DYNAMIC AULNAY CLUB SEM
Labouh E - (sem), Traore A - (sem), Toueba Y - (cam), Dieme M - (esm),
7. 1'29''34 US IVRY SEM
Bastaraud F - (jum), Beyera C - (jum), Maillot P - (sem), Beltan J - (sem),
AB AC PARIS-JOINVILLE SEM
Jackono E - (sem), Seremes J - (esm), Rahoui I - (esm), Querin S - (sem),
 
4 X 200 SEM Série 1
1. 1'28''24 Q MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Durand C - (cam), Peccatus S - (sem), Foucan M - (sem), Dovy L - (sem),
2. 1'28''69 Q US IVRY SEM
Bastaraud F - (jum), Beyera C - (jum), Maillot P - (sem), Beltan J - (sem),
3. 1'29''63 q DYNAMIC AULNAY CLUB SEM
Labouh E - (sem), Traore A - (sem), Toueba Y - (cam), Dieme M - (esm),
4. 1'29''68 q AC PARIS-JOINVILLE SEM
Jackono E - (sem), Poua O - (sem), Seremes J - (esm), Querin S - (sem),
5. 1'30''48 ASPTT NANCY * SEM
Camara B - (esm), Ruban S - (esm), Nocus M - (cam),
 
4 X 200 SEM Série 2
1. 1'28''48 Q Athle Sud 77* SEM
Marlu M - (esm), Louis Edouard L - (sem), Gaydu M - (esm), Wavelet B - (sem),
2. 1'28''89 Q US TOURCOING SEM
Caffier S - (sem), Delevoye O - (jum), Toure C - (sem), Bouche P - (sem),
3. 1'29''00 q CESAME VAL D'OISE 95* SEM
Gnoan J - (esm), Schoen C - (sem), Renia P - (sem), Thiam M - (sem),
4. 1'29''77 q EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM
Bonvard S - (jum), Wolensack S - (sem), Attab N - (sem), Melfort J - (sem),
5. 1'33''73 AJ BLOIS-ONZAIN SEM
Beneton M - (jum), Vannier F - (esm), Canto E - (jum), Faure S - (jum),
 
4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'10''25 CA MONTREUIL SEM
Loubli R - (sem), Diarra M - (sem), Ravenet X - (sem), Agnetti G - (jum),
2. 3'10''87 STADE SOTTEVILLAIS 76* SEM
M'barke I - (jum), Thely J - (sem),
3. 3'11''26 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX SEM
Keita N - (sem), Migerel W - (sem), Divad D - (sem), Ndiaye H - (sem),
4. 3'17''85 SAINT-DENIS US SEM
Prevel B - (esm), Nestor A - (sem), Gabou C - (sem), Felip C - (sem),
5. 3'18''10 RACING CF (PARIS) SEM
Ziata S - (sem), Ismael L - (esm), Maunier R - (sem), Bouopda Zock V - (sem),
6. 3'18''15 AMIENS UC SEM
Da Costa L - (sem), Perle E - (sem), Roudaut N - (sem), Faye I - (sem),
7. 3'18''27 AC PARIS-JOINVILLE SEM
Flandrin-thoniel I - (esm), Cotton F - (sem), Guiter C - (sem), Colon N - (esm),
8. 3'22''49 ESSONNE ATHLETIC* SEM
Boileau C - (jum), Boileau A - (esm), Jaballah M - (jum), Panojikola L - (jum),
 
4 X 400 SEM Série 1
1. 3'14''99 Q AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX SEM
Keita N - (sem), Migerel W - (sem), Divad D - (sem), Ndiaye H - (sem),
2. 3'16''87 q AMIENS UC SEM
Da Costa L - (sem), Faye I - (sem), Roudaut N - (sem), Perle E - (sem),
3. 3'17''97 q AC PARIS-JOINVILLE SEM
Flandrin-thoniel I - (esm), Cotton F - (sem), Guiter C - (sem), Colon N - (esm),
4. 3'18''74 q ESSONNE ATHLETIC* SEM
Jaballah M - (jum), Boileau A - (esm), Panojikola L - (jum),
5. 3'22''21 AC GOUSSAINVILLE SEM
Nestoret T - (sem), Bals F - (sem), Borg F - (sem), Margueritte J - (esm),
6. 4'15''61 CHAMPS NOISIEL ATHLETISME SEM
Pedurand Y - (esm), Gacia M - (sem), Gryniewicz S - (sem), Valcin B - (esm),
 
4 X 400 SEM Série 2
1. 3'14''20 Q STADE SOTTEVILLAIS 76* SEM
Rakotoarimiandry Y - (sem), Thely J - (sem),
2. 3'18''64 q SAINT-DENIS US SEM
Prevel B - (esm), Nestor A - (sem), Gabou C - (sem), Felip C - (sem),
3. 3'20''37 LIVRY GARGAN ATHLETISME SEM
Demenois T - (esm), Linguy B - (esm), Guigon F - (sem), Richard D - (sem),
4. 3'25''31 CESAME VAL D'OISE 95* SEM
Lepere H - (esm), Benabdelaziz S - (esm), Chanfi Ahamada M - (jum), Goupy E - (sem),
5. 3'26''30 STADE CLERMONTOIS * SEM
Rousson J - (esm), Russias G - (esm), Boyer O - (sem), Pejoux L - (sem),
NP DIJON UC* SEM
Deit S - (sem), July R - (sem), Cotton L - (sem), Galy O - (sem),
 
4 X 400 SEM Série 3
1. 3'17''01 Q CA MONTREUIL SEM
Loubli R - (sem), Ravenet X - (sem), Agnetti G - (jum), Diarra M - (sem),
2. 3'18''81 q RACING CF (PARIS) SEM
Ziata S - (sem), Ismael L - (esm), Maunier R - (sem), Bouopda Zock V - (sem),
3. 3'19''44 ASU BRON SEM
Maire L - (sem), Legrand J - (sem), Garioud L - (sem), Front E - (sem),
4. 3'22''77 RC ARRAS SEM
Andries N - (esm), Laversin S - (esm), Plaisant B - (jum), Lochu R - (esm),
5. 3'23''92 EA ANTONY SUD 92 * SEM
Locuratolo S - (esm), Rierny G - (jum), Pierre C - (esm), Grenet D - (sem),
6. 3'27''08 YONNE AC* SEM
Legendre C - (sem), Ben Mimoun N - (esm),
 
4 X 800 SEM Finale 1
1. 7'32''27 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX SEM
Allem Y - (sem), Chebili S - (sem), Bamba S - (sem), Divad D - (sem),
2. 7'33''82 RC ARRAS SEM
Lebel L - (esm), Delmas R - (sem), Hotyat M - (sem), Planque T - (esm),
3. 7'35''02 DIJON UC* SEM
Lafargue V - (sem), Perrone J - (jum), Barre J - (cam), Barre F - (sem),
4. 7'36''08 ECLA ALBI* SEM
Boucif M - (sem), Aissat N - (esm), Bessede A - (sem), Koob K - (sem),
5. 7'42''59 MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Soukra A - (sem), Wasfi A - (sem), Yemmouni M - (jum), Didouhe A - (sem),
6. 7'47''72 STADE BREST SEM
Sanson L - (sem), Hascoet S - (sem), Toquet T - (esm), Nicolas B - (sem),
7. 7'53''50 YONNE AC* SEM
Delmotte B - (sem), Maillard S - (esm), Fouquier V - (jum), Fernandes C - (jum),
8. 8'26''29 STADE RENNAIS* SEM
El Kout F - (sem), Gelgon F - (jum), Zouhal F - (sem), Zouhal H - (sem),
 
4 X 800 SEM Série 1
1. 7'35''16 Q RC ARRAS SEM
Rougerie G - (sem), Delmas R - (sem), Hotyat M - (sem), Planque T - (esm),
2. 7'35''44 Q ECLA ALBI* SEM
Gamel B - (jum), Boucif M - (sem), Aissat N - (esm), Bessede A - (sem),
3. 7'35''77 q DIJON UC* SEM
Lafargue V - (sem), Badaoui K - (esm), Barre F - (sem), Barre J - (cam),
4. 7'43''06 q YONNE AC* SEM
Maillard S - (esm), Colin J - (sem), Fouquier V - (jum), Fernandes C - (jum),
5. 7'43''46 q STADE RENNAIS* SEM
Zouhal F - (sem), Gelgon F - (jum), El Kout F - (sem), Zouhal H - (sem),
6. 7'44''25 CSJB ANGERS SEM
Eon Y - (sem), Guenier G - (jum), Paillat P - (esm), Durand B - (esm),
7. 7'46''80 AS AIX-LES-BAINS SEM
Arpin R - (esm), Bidault P - (sem), Reppelin T - (esm), Darvey J - (sem),
8. 7'57''81 AJ BLOIS-ONZAIN SEM
Nouvellon N - (esm), Nail A - (sem), Bourdon A - (esm), Canto E - (jum),
9. 8'04''61 GIVET-REVIN AC * SEM
Lafdili O - (sem), Dehas F - (sem), Lejeune O - (sem),
 
4 X 800 SEM Série 2
1. 7'36''33 Q AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX SEM
Appoline P - (sem), Allem Y - (sem), Chebili S - (sem), Bamba S - (sem),
2. 7'37''28 Q MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM
Soukra A - (sem), Wasfi A - (sem), Yemmouni M - (jum), Didouhe A - (sem),
3. 7'40''50 q STADE BREST SEM
Sanson L - (sem), Toquet T - (esm), Hascoet S - (sem), Nicolas B - (sem),
4. 7'49''99 GRENOBLE UC * SEM
Combaluzier F - (sem), Pascal Y - (esm), Bouzid Y - (esm), Ait-sidhoum N - (jum),
5. 7'50''49 TARN SUD ATHLETISME* SEM
Mirouze J - (esm), Pitard S - (esm), Bellahcene A - (esm),
6. 7'50''76 ASC SAINT-BARTHELEMY SEM
Ksouda N - (sem), Guiheneuc D - (sem), Pujol S - (sem), Jan N - (sem),
7. 7'51''26 STADE NANTES AC* SEM
Guengant H - (sem), Le Bourmont V - (sem), Mosta S - (sem), Leborgne C - (sem),
8. 7'52''93 EA RENNES * SEM
Le Roux J - (jum), Roger N - (esm), Daugan O - (sem), Riaux P - (jum),
 
4 X 1000 CAM Finale Directe 1
1. 10'25''28 ECLA ALBI* CAM
Azais A - (cam), Cilici F - (cam), Dusart M - (cam),
2. 10'26''61 CAEN ATHLETIC CLUB CAM
Mokhtari O - (cam), Vauvert E - (cam), Vincent P - (cam), Louis T - (cam),
3. 10'27''22 QUIMPER ATHLETISME CAM
Nedelec M - (cam), Boukhelif A - (cam), Garnier B - (cam), Abeguile C - (cam),
4. 10'29''52 EA RENNES * CAM
Besnard M - (cam), Viel F - (cam), Roussel J - (cam), Noury A - (cam),
5. 10'31''67 ENTENTE SUD LYONNAIS* CAM
Fadeau M - (cam), Pomies D - (cam), Parod C - (cam), Moreau J - (cam),
6. 10'33''60 AIRE URBAINE NORD F-C ATHLE * CAM
Rapp J - (cam), Berchebru M - (cam), Adnani K(cam), Berchebru B - (cam),
7. 10'34''95 ES VIRY NORD SUD ESSONNE * CAM
Anglio J - (cam), Bouhattach A - (cam), Merlier F - (cam), Kane B (cam)
8. 10'36''53 RC ARRAS CAM
Blondel B - (cam), Leroy G - (cam), Delannoy D - (cam), Hay T - (cam),
9. 10'44''40 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE.* CAM
Chautemps J - (cam), Sanches M - (cam), Seignour T - (cam), Chicheportiche E - (cam),
10. 10'45''58 ATHLETIC JEUNES BASTIA CAM
Iglesias C - (cam), Zaragh E - (cam), Asettati M - (cam), Lamnei A - (cam),
11. 10'48''70 ASC SAINT-BARTHELEMY CAM
Tharreau N - (cam), Le Gledic G - (cam), Piriou T - (cam), Menoury C - (cam),
12. 10'50''07 AC ROCHE-SUR-YON * CAM
Augizeau Y - (cam), Lebreton G - (cam), Rafai A - (cam), Hautcoeur K - (cam),
13. 10'51''21 ARTOIS ATHLETISME* CAM
Fejda J - (cam), Gomez L - (cam), Derisbourg D - (cam), Leferrand P - (cam),
14. 10'53''02 STADE CLERMONTOIS * CAM
Tinet L - (cam), Bonnet G - (cam), Manry N - (cam), Pagnat V - (cam),
15. 10'53''45 ATHLETIC TROIS TOURS CAM
Mathiaud A - (cam), Legrand J - (cam), Borde A - (cam), Sirvin S - (cam),
16. 10'55''66 DYNAMIC AULNAY CLUB CAM
Dos Santos D - (cam), Phibel D - (cam), Delphine W - (cam), Nounouss H - (cam),
17. 10'57''22 ASPTT LYON CAM
Gavant B - (cam), Lancon G - (cam), Barut X - (cam), Charretier N - (cam),
18. 11'07''90 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* CAM
Gherabba S - (cam), Presle A - (cam), Morera S - (cam), Batnini I - (cam),
19. 11'16''83 STADE BREST CAM
Foray J - (cam), Kerjean D - (cam), Duboc J - (cam), Laurans A - (cam),
20. 11'18''01 LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE. CAM
Frambourt F - (cam), Tulpain P - (cam), Poirier S - (cam), Labbey B - (cam),
 
4 X 1500 SEM Finale Directe 1
1. 15'55''61 EA RENNES * SEM
Richard M - (jum), Gorbounov A - (sem), Jaouen F - (sem), Roussel A - (sem),
2. 15'59''18 GRENOBLE UC * SEM
Huet O - (sem), Gigante L - (sem), Hoogenboom B - (sem), Michard L - (sem),
3. 16'08''05 AC ROCHE-SUR-YON * SEM
Rocheteau S - (sem), Bousseau E - (sem), May S - (sem), Moreau J - (sem),
4. 16'32''57 STADE RENNAIS* SEM
Diaz S - (esm), Zouhal F - (sem), Louis C - (sem), Zouhal H - (sem),
 
RELAIS de MARCHE (5000-10000-5000-5000) F Finale Directe
1. ATHLE 21 - 01:56:51
Thierry B (Ca) 0:22:50 - Delree F (Se) 0:45:52 - Nicoladot N (Se) 0:24:28 - Parmentier D (Es) 0:23:41
2. STADE SOTTEVILLE 76 - 01:57:21
Delacourt S (Ju ) 0:25:44 - Boulanger D (Se) 0:44:11 - Denize B (Se) 0:24:15 - Hussaye C (Es) 0:23:11
3. RC ARRAS - 02:02:56
Wacquez B (Se) 0:24:23 - Beclin B (Ju) 0:47:32 - Briand S (Es) 0:25:40 - Frere L (Ve) 0:23:21
4. CA MONTREUIL - 02:03:10
Olivares M (Se) 0:22:58 - Badredine S (Se) 0:47:02 - Diarrassouba Siriki T 0:30:16 - Vasseur J (Se) 0:22:54
5. RESDA VOSGES - 02:03:14
Mederle Y (Ve) 0:24:34 - Riva E (Se) 0:43:47 - Jud S (Ca) 0:32:05 - Louis R (Se) 0:22:48
6. ASPTT LILLE METROPOLE - 02:03:49
Kamali H (Es) 0:28:21 - Cousin C (Se) 0:46:14 - Dusautoir J (Ve) 0:23:46 - Mangin J (Ca) 0:25:28
7. EA BOURG EN BRESSE - 02:04:53
Pin J (Ve) 0:26:20 - Thomas M (Se) 0:48:36 - Lebreton J (Ju) 0:24:19 - Barbuzinsky J (Ve) 0:25:38
8. LV FOUGERES - 02:07:19
Briere C (Ve) 0:27:00 - Robibou P (Ve) 0:50:10 - Prevel J (Ca) 0:27:00 - Robibou S (Ca) 0:23:09
9. ASM BAR LE DUC - 02:07:22
Toussaint A (CA) 0:25:03 - Erard C (Se) 0:51:22 - Toussaint A (Ve) 0:27:21 - Tournois P (Ve) 0:23:36
10. STADE NANTES AC - 02:09:10
Duboscq D (Ve) 0:24:32 - Gouedeux J (Ve) 0:50:09 - Leclair J (Ve) 0:28:51 - Martin Y (Mi) 0:25:38
11. ASPTT ROUEN - 02:18:02
Plouchard P (Se) 0:27:02 - Belloir G (Ve) 0:53:39 - Michel L (Ca) 0:26:53 - Pesquet F (Se) 0:30:28
12. AC HAUT POITOU - 02:18:09
Rousseliere E (CA) 0:27:18 - Augeron J (Ju) 0:50:51 - Colas F (Mi) 0:28:06 - Auriault H (Ve) 0:31:54
13. AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN - 02:20:45
Lacombe A (Ca) 0:26:25 - Roux F (Ve) 0:55:15 - Coulet N (Se) 0:28:10 - Brossas J (Se) 0:30:55
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS