MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 1 - 1er tour - Villeneuve d'Ascq (NPC)
[Retour]

FEMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 26967 PT F (AMIENS UC)
2. 26768 PT F (US TOURCOING)
3. 26522 PT F (ASPTT LILLE METROPOLE)
4. 26040 PT F (STADE SOTTEVILLAIS 76*)
5. 25265 PT F (ASPTT ROUEN)
6. 24353 PT F (EFS REIMS A. *)
7. 21453 PT F (HAVRE AC)

 

100M SeF Finale 1 (vt :+2,3)
1. 11''94 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 12''17 LOUAMI Carima SEF (Us Tourcoing) 767295
3. 13''01 FELIX Aurelie SEF (Asptt Rouen) 754841
4. 13''06 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
4. 13''06 CEYRAT Cecile SEF (Stade Sottevillais 76*) 791883
6. 13''23 TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
7. 13''51 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964

 

100M SeF Finale 2 (vt :+1,5)
1. 12''36 GUERDIN Marie SEF (Asptt Lille Metropole) 800054
2. 12''55 CASY Natacha SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
3. 12''81 VLIEGHE Hannelore (BEL) JUF (Us Tourcoing) 214459
4. 13''08 SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
5. 13''25 CANNET Barbara SEF (Amiens Uc) 518869
6. 13''39 VESTU Sarah CAF (Havre Ac) 407540
7. 13''48 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037

 

200M SeF Finale 1 (vt :+0,9)
1. 24''64 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SEF (Amiens Uc) 234631
2. 26''13 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
3. 26''29 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
4. 26''72 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
5. 26''80 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
6. 27''18 NODJIADJIM Alissa CAF (Asptt Rouen) 354044
7. 27''49 NICOLAS Elise JUF (Efs Reims A. *) 956505
8. 27''49 MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) 224666

 

200M SeF Finale 2 (vt :+1,4)
1. 25''06 MOSSOT Tatiana ESF (Asptt Lille Metropole) 943471
2. 26''03 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
3. 27''09 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
4. 27''82 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
5. 28''08 ROUSSELLE Celia JUF (Amiens Uc) 392927
6. 28''12 LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381

 

400M SeF Finale 1
1. 55''38 FOUQUET Virginie SEF (Us Tourcoing) 501327
2. 56''90 GADET Brigitte SEF (Amiens Uc) 396716
3. 58''29 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
4. 59''39 FACHE Julie ESF (Stade Sottevillais 76*) 292908
5. 60''31 JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
6. 60''94 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
7. 63''41 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785

 

400M SeF Finale 2
1. 59''75 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
2. 62''75 HERROU Nathalie SEF (Us Tourcoing) 366967
3. 63''19 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
4. 64''00 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
5. 65''34 GAILLOT Annick SEF (Efs Reims A. *) 675732
6. 65''69 NODJIADJIM Virginie ESF (Asptt Rouen) 752530
7. 70''11 NIARE Aissata JUF (Havre Ac) 333105

 

800M SeF Finale 1
1. 2'12''88 KAZNOVSKA Zoia (UKR) VEF (Asptt Lille Metropole) 267223
2. 2'18''27 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
3. 2'23''35 BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) 837188
4. 2'26''33 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082
5. 2'26''52 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
6. 2'27''96 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654
7. 2'41''26 OUARYANI Nayat SEF (Havre Ac) 887844

 

800M SeF Finale 2
1. 2'24''16 WACONGNE Nathalie SEF (Us Tourcoing) 998150
2. 2'27''12 DUBOIS Claire ESF (Asptt Lille Metropole) 219223
3. 2'27''88 BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007
4. 2'31''25 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
5. 2'33''14 CARON Linda SEF (Amiens Uc) 233722
6. 2'34''76 DUHAMEL Emilie ESF (Asptt Rouen) 312165
7. 2'47''71 OLIVIER Emilie JUF (Havre Ac) 304224

 

1 500M SeF Finale 1
1. 4'48''33 FELIX Fanjanteino (MAD) ESF (Stade Sottevillais 76*) 437714
2. 4'51''39 GONIN Heloise ESF (Amiens Uc) 238150
3. 4'53''06 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
4. 4'53''55 BOUREMMA Fatma SEF (Asptt Lille Metropole) 968853
5. 4'56''71 FREMAUX Antonina VEF (Asptt Lille Metropole) 253337
6. 4'59''21 TIPRET Fanny ESF (Us Tourcoing) 834905
7. 5'01''33 FRICOTTEAUX Laurence SEF (Efs Reims A. *) 337091
8. 5'10''00 PLOUVIER Melanie CAF (Us Tourcoing) 246664
9. 5'24''82 RICHARD Pauline CAF (Amiens Uc) 566181
10. 5'26''44 MARTIN Sophie SEF (Asptt Rouen) 600953
11. 5'28''59 CROMBEZ Frederique SEF (Asptt Rouen) 627909
12. 5'37''70 LEFAUCHEUR Emilie JUF (Havre Ac) 905992
13. 5'38''73 HADDOUCHI Jamila SEF (Havre Ac) 594108
14. 6'05''33 MILCZAREL Sabine SEF (Stade Sottevillais 76*) 304088

 

3 000M SeF Finale 1
1. 9'12''65 DAHMANI Zahia SEF (Us Tourcoing) 457293
2. 10'02''46 HADJAR Linda ESF (Neuilly-plaisance Sports) 211160
3. 10'45''85 VILAIN-LEGOUEZ Brigitte VEF (Asptt Rouen) 831476
4. 10'48''33 FEDERBE Marianne VEF (Asptt Lille Metropole) 825311
5. 10'51''50 GARDEL Gwenaelle SEF (Amiens Uc) 723559
6. 10'59''49 VALLEIX Clotilde SEF (Asptt Rouen) 500197
7. 11'01''64 MEYER Marie-aud VEF (Efs Reims A. *) 641212
8. 11'04''21 FLEUTRY Benedicte SEF (Stade Sottevillais 76*) 713920
9. 11'29''14 HAMOUDI Louisa ESF (Havre Ac) 868427
10. 11'32''50 WALORYSZEK Brigitte VEF (Havre Ac) 527982
11. 11'37''76 POIDEVIN Catherine VEF (Amiens Uc) 260594
12. 11'49''38 COQUERET Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331645
13. 11'50''96 AMORIS Annie VEF (Us Tourcoing) 569682
14. 12'05''39 ESTEVE Luce ESF (Stade Sottevillais 76*) 332545

 

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :-1,0)
1. 14''37 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
2. 15''59 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
3. 15''63 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
4. 16''43 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
5. 16''55 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
6. 19''48 MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
Dq BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444

 

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+0,8)
1. 13''76 BUVAL Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
2. 15''91 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
3. 16''38 PINTE Marie ESF (Us Tourcoing) 816568
4. 17''12 N'DIAYE Aram JUF (Asptt Rouen) 410695
5. 18''01 BOSLAK Vanessa ESF (Asptt Lille Metropole) 942859
6. 18''09 MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
7. 18''30 SPITZ Yasmine ESF (Efs Reims A. *) 923581

 

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 63''86 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
2. 63''96 HEDOUIN Berangere SEF (Stade Sottevillais 76*) 509987
3. 64''90 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
4. 66''48 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) 870869
5. 67''96 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
6. 70''03 DASSONVILLE Stephanie ESF (Asptt Lille Metropole) 893204
7. 73''81 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727

 

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 67''80 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
2. 68''41 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
3. 69''14 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
4. 70''01 RICHARD Marion SEF (Us Tourcoing) 392784
5. 72''32 PROD'HOMME Gwenaelle SEF (Asptt Rouen) 417938
6. 75''89 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
7. 78''69 PONT Elisa JUF (Havre Ac) 952566

 

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m63 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
2. 1m55 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
3. 1m55 MEPOINT Sophie SEF (Us Tourcoing) 375466
4. 1m55 LANGLOIS Elodie SEF (Stade Sottevillais 76*) 488866
5. 1m50 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
5. 1m50 COCO Camille SEF (Amiens Uc) 908546
5. 1m50 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
5. 1m50 LAINE Sandrine SEF (Stade Sottevillais 76*) 847306
10. 1m50 CAYTAN Blandine SEF (Asptt Lille Metropole) 707679
10. 1m50 COIS Delphine JUF (Asptt Rouen) 865273
11. 1m50 QUESNOIT Julie ESF (Amiens Uc) 853098
12. 1m40 DAMAS Sandrine SEF (Havre Ac) 641532
12. 1m40 BOUE Pauline ESF (Efs Reims A. *) 922727
Nc OUARYANI Nayat SEF (Havre Ac) 887844

 

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m70 BOSLAK Vanessa ESF (Asptt Lille Metropole) 942859
2. 3m60 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m00 BELLENGER Aude ESF (Stade Sottevillais 76*) 257505
4. 2m80 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
5. 2m60 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) 636987
6. 2m60 VANDEWEGHE Isabelle JUF (Asptt Lille Metropole) 319654
7. 2m60 OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022
8. 2m40 CEBAZAN Emmanuelle JUF (Stade Sottevillais 76*) 503007
9. 2m40 BRUDEY Axelle JUF (Havre Ac) 204773
10. 2m20 LESCOUTRE Fanny ESF (Amiens Uc) 703520
11. 2m20 ROLLAND Nathalie CAF (Asptt Rouen) 407406
12. 2m20 NICOLAS Elise JUF (Efs Reims A. *) 956505
Nc MENDY Evelyne SEF (Havre Ac) 948306
Nc COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083

 

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m76 (vt : Nc) FELIX Aurelie SEF (Asptt Rouen) 754841
2. 5m74 (vt : Nc) GUERDIN Marie SEF (Asptt Lille Metropole) 800054
3. 5m73 (vt : Nc) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
4. 5m65 (vt : Nc) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
5. 5m40 (vt : Nc) LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
6. 5m36 (vt : Nc) DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
7. 5m14 (vt : Nc) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
8. 5m08 (vt : Nc) CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
9. 5m01 (vt : Nc) FRIED Aline ESF (Us Tourcoing) 886348
10. 4m99 (vt : Nc) BUVAL Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
11. 4m60 (vt : Nc) LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
12. 4m59 (vt : Nc) SPITZ Yasmine ESF (Efs Reims A. *) 923581
13. 4m42 (vt : Nc) VESTU Sarah CAF (Havre Ac) 407540
14. 4m13 (vt : Nc) HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251

 

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 12m26 (vt : Nc) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 11m63 (vt : Nc) CANNET Barbara SEF (Amiens Uc) 518869
3. 11m43 (vt : Nc) BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) 707055
4. 11m06 (vt : Nc) PONS Benedicte SEF (Asptt Rouen) 952474
5. 10m74 (vt : Nc) CORNET Caroline JUF (Amiens Uc) 936884
6. 10m71 (vt : Nc) MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774
7. 10m62 (vt : Nc) CEYRAT Cecile SEF (Stade Sottevillais 76*) 791883
8. 10m57 (vt : Nc) TCHAYEM Carole JUF (Asptt Lille Metropole) 566220
9. 10m51 (vt : Nc) BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
10. 10m30 (vt : Nc) AOUBED Nassima ESF (Us Tourcoing) 833569
11. 10m26 (vt : Nc) DEDEGBE Adele SEF (Us Tourcoing) 767306
12. 10m11 (vt : Nc) LEFEL Louise CAF (Stade Sottevillais 76*) 306381
13. 10m08 (vt : Nc) BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
14. 9m91 (vt : Nc) LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767

 

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 13m24 NILUSMAS Claudette VEF (Amiens Uc) 632524
2. 13m15 BRICHE Monique SEF (Us Tourcoing) 227988
3. 12m78 DAMAS Sandrine SEF (Havre Ac) 641532
4. 10m76 BARRY Aissatou (SEN) SEF (Havre Ac) 472435
5. 10m39 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) 500675
6. 10m00 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
7. 9m68 HEDOUIN Berangere SEF (Stade Sottevillais 76*) 509987
8. 9m54 BELLANGER Stephanie SEF (Asptt Rouen) 768438
9. 9m12 VERHELST Inge (BEL) SEF (Asptt Lille Metropole) 575131
10. 9m03 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
11. 8m97 PINTE Marie ESF (Us Tourcoing) 816568
12. 8m95 LECLERC Delphine SEF (Stade Sottevillais 76*) 760082
13. 8m61 JEAN CHARLES Josiane SEF (Efs Reims A. *) 942070
14. 7m91 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421

 

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 42m35 ORSET Catherine SEF (Us Tourcoing) 991322
2. 33m80 RABOUILLE Marianne SEF (Amiens Uc) 501707
3. 33m79 FELIX Celine SEF (Asptt Rouen) 362091
4. 31m94 LAURENT Coralie SEF (Us Tourcoing) 921174
5. 30m50 TURPIN Anne Lise DIF (Caen Athletic Club) 720780
6. 30m18 GIMENEZ Laure SEF (Amiens Uc) 453498
7. 29m55 LEROY Marie Jo VEF (Asptt Lille Metropole) 270849
8. 28m02 FARVAQUE Caroline JUF (Asptt Lille Metropole) 928563
9. 27m82 VARIN Nelly VEF (Asptt Rouen) 587212
10. 27m60 CASY Natacha SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
11. 26m89 LEVEQUE Aurore CAF (Efs Reims A. *) 494153
12. 26m58 DOMELIER Christelle SEF (Efs Reims A. *) 372821
13. 20m95 HAMEL Berangere CAF (Havre Ac) 430195
14. 20m26 DESCHAMPS Marion ESF (Havre Ac) 975969

 

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 51m78 SCRIBE Florence SEF (Amiens Uc) 998510
2. 49m45 JOURDAIN Mathilde SEF (Amiens Uc) 892161
3. 49m18 CLAUSS Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 921294
4. 48m37 BIRAUD Caroline ESF (Efs Reims A. *) 943233
5. 47m32 SIMON Marion SEF (Stade Sottevillais 76*) 729281
6. 45m19 MEYER KLEIN Jenny SEF (Asptt Lille Metropole) 225223
7. 45m13 IWANOW Oriane ESF (Us Tourcoing) 908540
8. 42m30 BELLANGER Annie VEF (Asptt Rouen) 201121
9. 41m98 RAGHIB Sabrina ESF (Havre Ac) 315997
10. 41m31 DUVIVIER Amelie ESF (Stade Sottevillais 76*) 851170
11. 38m87 QUENTIN ROUTCHENKO Evelyne VEF (Efs Reims A. *) 331430
12. 35m95 PREIRA Angele ESF (Asptt Rouen) 429225
13. 35m20 CHARPENTIER Audrey JUF (Havre Ac) 486600
14. 33m82 VAN DAELE Deborah SEF (Us Tourcoing) 833533

 

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 43m26 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) 790821
2. 42m79 SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
3. 40m35 KOLTALO Maite ESF (Us Tourcoing) 941330
4. 38m35 ALHIANE Samira CAF (Us Tourcoing) 298788
5. 36m28 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
6. 34m49 CLAUSS Aurelie JUF (Asptt Lille Metropole) 966950
7. 33m36 BERTRAND Melanie ESF (Asptt Rouen) 783679
8. 28m11 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
9. 27m59 KERBIB Karima JUF (Efs Reims A. *) 944697
10. 27m10 ASTRUC Stephanie SEF (Stade Sottevillais 76*) 582394
11. 25m88 DIACO Koumba CAF (Havre Ac) 519561
12. 22m84 NIARE Aissata JUF (Havre Ac) 333105
13. 22m80 CROMBEZ Frederique SEF (Asptt Rouen) 627909
14. 22m53 GUERENTE Sylvie VEF (Stade Sottevillais 76*) 571872

 

4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''57 SEF (Us Tourcoing) 767295
2. 49''69 SEF (Amiens Uc) 908546
3. 50''30 SEF (Stade Sottevillais 76*) 791883
4. 50''44 ESF (Asptt Rouen) 224666
5. 50''66 ESF (Efs Reims A. *) 299625
6. 50''82 CAF (Havre Ac) 253014
7. 52''12 JUF (Asptt Lille Metropole) 370200

 

4 X 400 SEF Finale 1
1. 3'58''71 SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 3'58''81 ESF (Amiens Uc) 870869
3. 3'59''05 SEF (Us Tourcoing) 501327
4. 4'05''62 (UKR) VEF (Asptt Lille Metropole) 267223
5. 4'15''85 SEF (Asptt Rouen) 636987
6. 4'19''00 SEF (Havre Ac) 779313
7. 4'23''45 SEF (Efs Reims A. *) 949007

 

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 13'37''59 DENIZE-BOULANGER Tatiana SEF (Stade Sottevillais 76*) 641554
2. 15'00''31 RODRIGUEZ Melissa ESF (Amiens Uc) 953661
3. 15'30''32 LHERITIER Amelie JUF (Efs Reims A. *) 217656
4. 16'33''97 VAQUE Christele SEF (Asptt Rouen) 427577
5. 16'43''68 BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
6. 16'44''47 HOUSSAYE Claudine VEF (Stade Sottevillais 76*) 518467
7. 17'10''59 BLONDEL Gaelle ESF (Asptt Lille Metropole) 623945
8. 17'25''31 BOISSELIER Jennifer JUF (Havre Ac) 263594
9. 18'01''69 PECQUET Lydie SEF (Amiens Uc) 340089
10. 18'11''56 LELANT Ariane VEF (Asptt Rouen) 884045
11. 18'46''59 ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
12. 19'15''85 LEFUR Virginie ESF (Havre Ac) 800932
13. 19'48''51 TOTH-GALLIEN Marie-louise VEF (Us Tourcoing) 285650
14. 20'46''25 ODDE Aurelie CAF (Us Tourcoing) 285672

 

HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 33018 PT M (US TOURCOING)
2. 32025 PT M (ASPTT LILLE METROPOLE)
3. 31893 PT M (AMIENS UC)
4. 31209 PT M (STADE SOTTEVILLAIS 76*)
5. 29318 PT M (ASPTT ROUEN)
6. 29275 PT M (RC ARRAS)
7. 28925 PT M (EFS REIMS A. *)

 

100M SeM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 10''65 TOUKENE GUEBOGO Claude Protais (CMR) SEM (Asptt Rouen) 707355
2. 10''74 BONGELO BONGELEMBA Nathan (BEL) SEM (Amiens Uc) 215768
3. 11''07 BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
4. 11''20 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 11''31 GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
6. 11''32 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
6. 11''32 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385

 

100M SeM Finale 2 (vt :+3,6)
1. 11''26 DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265
2. 11''34 DIOUF Mohamadou SEM (Asptt Rouen) 483207
3. 11''41 PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
4. 11''53 LOUISOR Julien ESM (Stade Sottevillais 76*) 319570
5. 11''59 HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
6. 11''68 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
7. 11''98 BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916

 

200M SeM Finale 1 (vt :+1,4)
1. 21''63 VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
2. 21''68 PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
3. 22''19 M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
4. 22''28 CALPAS Sebastien SEM (Efs Reims A. *) 950505
5. 22''50 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
6. 22''61 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
7. 22''64 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866

 

200M SeM Finale 2 (vt :+0.8)
1. 22''62 ZIRCON Fabrice ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 22''93 VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
3. 23''05 YAPO Arthur SEM (Asptt Rouen) 204506
4. 23''19 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
5. 23''44 SAALBACH Kevin CAM (Rc Arras) 522643
6. 23''46 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
7. 23''59 ROSAMONT Fabrice SEM (Efs Reims A. *) 948553

 

400M SeM Finale 1
1. 48''74 BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
2. 48''97 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
3. 49''45 LOMBA Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 319756
4. 49''86 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
5. 50''59 LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455
6. 51''46 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
7. 51''68 NKEN Moise ESM (Efs Reims A. *) 517246

 

400M SeM Finale 2
1. 50''73 SIX Robbe (BEL) JUM (Us Tourcoing) 214458
2. 51''66 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
3. 51''95 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
4. 52''63 HILTCHER Michael ESM (Asptt Lille Metropole) 319655
5. 52''86 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723
6. 52''95 THOMMEREL Maxime JUM (Stade Sottevillais 76*) 376181
7. 54''33 EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847

 

800M SeM Finale 1
1. 1'56''19 FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
2. 1'56''63 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
3. 1'58''00 SENIDRE Yann SEM (Amiens Uc) 618578
4. 1'59''08 SCHERNU Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 846345
5. 1'59''43 DELANNOY Damien JUM (Rc Arras) 985060
6. 2'00''64 BOUSSIN Romain SEM (Efs Reims A. *) 771992
7. 2'12''29 MONCHAUX Eric VEM (Stade Sottevillais 76*) 482901

 

800M SeM Finale 2
1. 1'56''05 MENDY J Baptiste SEM (Stade Sottevillais 76*) 810249
2. 1'57''52 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
3. 1'58''75 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
4. 1'59''24 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
5. 1'59''52 ABDELKADER Yann SEM (Amiens Uc) 933356
6. 2'00''60 BOUTELIERE Jean-baptiste ESM (Us Tourcoing) 208936
7. 2'01''02 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509

 

1 500M SeM Finale 1
1. 3'54''97 VANDIEST Matthieu (BEL) ESM (Amiens Uc) 576740
2. 3'56''42 PLANQUE Thomas SEM (Rc Arras) 780312
3. 3'57''40 OUBASSOUR Hassan (MAR) ESM (Stade Sottevillais 76*) 887175
4. 4'00''27 LEBEL Laurent SEM (Rc Arras) 888899
5. 4'01''80 DUEZ Guillaume SEM (Us Tourcoing) 497093
6. 4'03''93 DEVILLERS Thomas SEM (Us Tourcoing) 452989
7. 4'04''97 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
8. 4'06''00 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
9. 4'06''58 BAISSET Gregory SEM (Efs Reims A. *) 867966
10. 4'07''31 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) CAM (Efs Reims A. *) 314396
11. 4'09''53 LOUE Ulrich SEM (Stade Sottevillais 76*) 320898
12. 4'11''60 RENOULT Patrick SEM (Asptt Rouen) 422746
13. 4'14''37 DUPONT Eric SEM (Amiens Uc) 215070
14. 4'20''15 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086

 

3 000M SeM Finale 1
1. 8'07''53 CHEKHEMANI Rachid SEM (Stade Sottevillais 76*) 641093
2. 8'15''63 ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) 833058
3. 8'17''53 EL GHAZOUANI Mohamed SEM (Stade Sottevillais 76*) 622693
4. 8'19''20 EL BARNI Radouan SEM (Efs Reims A. *) 986565
5. 8'23''58 DAHOU Aissa (MAR) SEM (Amiens Uc) 784691
6. 8'26''43 BACHIRI Djamel SEM (Us Tourcoing) 962688
7. 8'34''05 DESMET Frederic (BEL) SEM (Amiens Uc) 499383
8. 8'35''66 PIETON Mickael SEM (Rc Arras) 262800
9. 8'47''53 MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
10. 8'52''25 PIECHOTA Michel SEM (Efs Reims A. *) 224331
11. 8'59''37 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
12. 9'09''94 GROSBOIS Jerome SEM (Asptt Lille Metropole) 211163
13. 9'12''10 DOURDIN Marc SEM (Rc Arras) 612494
14. 9'27''75 VAN CAYZEELE Jerome ESM (Asptt Lille Metropole) 363412

 

5 000M SeM Finale 1
1. 14'48''44 ANNOUR Jawad (MAR) SEM (Efs Reims A. *) 886932
2. 14'51''40 CAMPAGNE Christophe SEM (Us Tourcoing) 278755
3. 14'53''52 LEMOINE Erwan SEM (Asptt Rouen) 719096
4. 14'56''69 TONTCHINSKI Vladimir (BLR) SEM (Asptt Lille Metropole) 375402
5. 15'08''17 BARCZA Sandor SEM (Asptt Lille Metropole) 260994
6. 15'14''73 HALLEUMIEUX Christophe SEM (Us Tourcoing) 406535
7. 15'30''21 BODY Herve SEM (Stade Sottevillais 76*) 714041
8. 15'37''69 ZOUAD Akim SEM (Amiens Uc) 200222
9. 15'39''68 HASSAINE Abdellah SEM (Rc Arras) 777754
10. 15'42''44 GODEY Pascal SEM (Asptt Rouen) 846957
11. 15'49''03 DARLY Louis SEM (Efs Reims A. *) 418825
12. 15'53''09 CAILLEUX Christophe SEM (Amiens Uc) 523379
13. 16'01''80 PLOUVIER Alain SEM (Rc Arras) 765603
14. 16'07''93 RALLIN Teddy SEM (Stade Sottevillais 76*) 523269

 

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+2.4)
1. 14''53 HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
2. 15''27 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
3. 15''57 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
4. 15''86 BENIN Jimmy SEM (Asptt Lille Metropole) 853091
5. 16''66 CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
6. 17''03 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
7. 18''68 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+2.6)
1. 15''54 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
2. 15''89 BOISNOIR Alexandre SEM (Stade Sottevillais 76*) 418619
3. 15''92 DEBRIL Jean-hubert JUM (Asptt Lille Metropole) 990822
4. 16''46 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
5. 17''73 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
6. 19''09 BLANGEY Alexandre SEM (Asptt Rouen) 518174
7. 20''42 BRINON Rodolphe SEM (Rc Arras) 356305

 

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 52''41 RAKOTOARIMIANDRY Yvon (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 438420
2. 52''52 FAYE Ibou (SEN) SEM (Amiens Uc) 252442
3. 56''86 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
4. 57''30 GUIOT Regis SEM (Rc Arras) 714770
5. 57''93 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
6. 58''43 PRUD'HON Nicolas SEM (Asptt Lille Metropole) 750538
7. 62''74 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106

 

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 55''75 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
2. 55''92 MORENT Nicolas SEM (Us Tourcoing) 631790
3. 56''90 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
4. 58''29 ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
5. 58''79 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
6. 60''30 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
7. 60''66 DEVILLERS Antoine JuM (Efs Reims A. *) 578026

 

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 8'52''00 LAKHAL Irba SEM (Asptt Lille Metropole) 351134
2. 9'21''49 EPIPHANE Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 936580
3. 9'25''16 BAUDSON Jerome SEM (Us Tourcoing) 472677
4. 9'25''76 HARNISCH Werner ESM (Amiens Uc) 924951
5. 9'38''87 BEKKALI Omar (BEL) SEM (Amiens Uc) 707116
6. 9'44''85 LEFEBVRE Thomas SEM (Us Tourcoing) 260000
7. 9'53''80 DUFRENOY Stephane SEM (Rc Arras) 705716
8. 10'05''07 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
9. 10'06''59 DAHIMI Hassan JUM (Stade Sottevillais 76*) 311169
10. 10'10''92 PASTEUR Remi SEM (Efs Reims A. *) 440468
11. 10'15''48 JOUILLI Faouzi ESM (Asptt Lille Metropole) 550416
12. 10'15''92 MAATALAH Michel JUM (Efs Reims A. *) 298197
13. 10'22''78 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336
14. 10'25''20 RENOULT Philippe SEM (Asptt Rouen) 481354

 

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 2m00 CIANCI Mathias ESM (Us Tourcoing) 976581
2. 1m90 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 1m90 DEBRIL Jean-hubert JUM (Asptt Lille Metropole) 990822
4. 1m90 KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
5. 1m85 PROUTEAU Anthony SEM (Stade Sottevillais 76*) 316068
5. 1m85 ZAIRI Vincent SEM (Us Tourcoing) 492746
5. 1m85 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
8. 1m85 GOMIS Luis ESM (Stade Sottevillais 76*) 394133
9. 1m80 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
10. 1m80 DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
11. 1m80 BRUNEL Benoit SEM (Rc Arras) 314890
12. 1m75 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
13. 1m70 CHAUVET Tony SEM (Amiens Uc) 781929
14. 1m50 DUHAMEL Xavier SEM (Asptt Rouen) 237261

 

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m80 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
2. 4m70 BOURGUIGNON Rudy SEM (Amiens Uc) 788438
3. 4m50 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
4. 4m50 DELFERIERE Ludovic SEM (Us Tourcoing) 725162
5. 4m35 BOYER Olivier SEM (Rc Arras) 888916
6. 4m35 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
7. 4m20 BOSLAK Sylvain SEM (Asptt Lille Metropole) 211161
8. 4m20 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680
9. 4m20 PICARD Gatean SEM (Stade Sottevillais 76*) 897420
10. 4m00 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
11. 4m00 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
12. 3m80 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
13. 3m40 MAUJEAN Yann SEM (Efs Reims A. *) 213504
14. 3m20 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547

 

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m48 (vt : Nc) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
2. 7m18 (vt : Nc) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
3. 6m81 (vt : Nc) KONATE Ladji SEM (Amiens Uc) 518516
4. 6m78 (vt : Nc) DUCROS Romuald SEM (Efs Reims A. *) 624265
5. 6m68 (vt : Nc) CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
6. 6m57 (vt : Nc) HUET Benoit SEM (Amiens Uc) 847010
7. 6m53 (vt : Nc) BOISNOIR Alexandre SEM (Stade Sottevillais 76*) 418619
8. 6m41 (vt : Nc) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
9. 6m40 (vt : Nc) PICARD Mathieu SEM (Asptt Rouen) 859683
10. 6m35 (vt : Nc) DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
11. 6m30 (vt : Nc) TUREK Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 252200
12. 6m19 (vt : Nc) FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) 505854
13. 6m15 (vt : Nc) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
14. 6m13 (vt : Nc) VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506

 

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 14m06 (vt : Nc) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 13m97 (vt : Nc) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
3. 13m81 (vt : Nc) BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
4. 13m53 (vt : Nc) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
5. 13m46 (vt : Nc) GRAVILLON Fabien ESM (Amiens Uc) 902293
6. 13m45 (vt : Nc) BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
7. 13m10 (vt : Nc) FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
8. 12m96 (vt : Nc) TAGHLI Mohamed SEM (Us Tourcoing) 492636
9. 12m89 (vt : Nc) BERQUE Jacques SEM (Stade Sottevillais 76*) 268958
10. 12m85 (vt : Nc) ROCHES Julien SEM (Rc Arras) 316134
11. 12m46 (vt : Nc) DIOUF Mohamadou SEM (Asptt Rouen) 483207
12. 12m41 (vt : Nc) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
13. 12m19 (vt : Nc) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
14. 11m46 (vt : Nc) DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385

 

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 17m25 HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
2. 15m08 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
3. 14m37 ZITTE Willy Johan SEM (Rc Arras) 434989
4. 13m52 SACCO Frederic VEM (Us Tourcoing) 381341
5. 12m72 CORNIL Jean-bernard SEM (Us Tourcoing) 895412
6. 12m56 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
6. 12m56 BIETTE Nicolas SEM (Asptt Rouen) 777271
8. 12m37 BLANGEY Alexandre SEM (Asptt Rouen) 518174
9. 12m15 FOURNIER Christophe SEM (Amiens Uc) 947452
10. 11m68 PERLA Francois SEM (Amiens Uc) 468349
11. 11m62 TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
12. 11m43 BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
13. 11m35 SAINTOT Olivier SEM (Efs Reims A. *) 928030
14. 9m42 BRINON Rodolphe SEM (Rc Arras) 356305

 

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 49m31 TANCHON Philippe SEM (Us Tourcoing) 250568
2. 46m72 DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
3. 45m97 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
4. 44m82 HUBLART Frederic SEM (Us Tourcoing) 790035
5. 40m13 BLOUIN Gaetan SEM (Rc Arras) 385018
6. 38m85 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
7. 38m81 DESCHAMPS Thibaut SEM (Amiens Uc) 409854
8. 38m64 HUMBEY Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
9. 37m53 DUHAMEL Xavier SEM (Asptt Rouen) 237261
10. 36m12 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
11. 35m32 LEROY Jean Yves VEM (Asptt Rouen) 425882
12. 34m89 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
13. 33m76 DUBRON Guillaume SEM (Rc Arras) 870246
14. 28m85 PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267

 

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 55m90 GREGOIRE Jean-francois SEM (Asptt Rouen) 267672
2. 53m98 FOUCAT Serge VEM (Amiens Uc) 203348
3. 50m19 MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
4. 48m90 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
5. 48m84 DELVAUX Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 613931
6. 48m41 PIERRE J-christophe ESM (Stade Sottevillais 76*) 204373
7. 47m77 DE SMEDT Eric VeM (Us Tourcoing) 259977
8. 43m71 VANDENBOSCH Frederic SEM (Us Tourcoing) 200706
9. 42m56 STOMBOLI Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 453572
10. 41m78 KLEIN Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 309657
11. 39m87 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
12. 38m44 RAPEAU Mickael ESM (Amiens Uc) 458054
13. 34m96 DEVAUX Antoine ESM (Rc Arras) 375121
14. 32m03 QUATRELIVRE Mickael SEM (Rc Arras) 922791

 

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 68m37 VAN MENSEL Marc (BEL) SEM (Asptt Lille Metropole) 216171
2. 66m55 DEBACKER Bart (BEL) JUM (Us Tourcoing) 316874
3. 65m92 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
4. 64m49 LEVICQ Sebastien SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
5. 63m08 TUROSTOWSKI Florent SEM (Efs Reims A. *) 234377
6. 61m96 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
7. 60m25 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
8. 54m41 CAULIER Guillaume SEM (Us Tourcoing) 771473
9. 53m83 POIDEVIN Paul SEM (Amiens Uc) 589782
10. 49m18 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
11. 48m39 ROUSSEL Yves SEM (Asptt Rouen) 372036
12. 45m84 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
13. 45m63 GRATTEPANCHE Sylvain ESM (Rc Arras) 941297
14. 43m37 LE BLANC Laurent SEM (Asptt Rouen) 374680

 

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''04 SEM (Asptt Rouen) 204506
2. 42''84 SEM (Amiens Uc) 506312
3. 43''44 SEM (Us Tourcoing) 898726
4. 43''94 (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
5. 44''24 SEM (Efs Reims A. *) 318177
6. 44''84 JUM (Rc Arras) 883506
DQ SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035

 

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'21''21 (SEN) SEM (Amiens Uc) 252442
2. 3'22''88 SEM (Us Tourcoing) 902561
3. 3'23''27 SEM (Rc Arras) 780312
4. 3'24''31 ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
5. 3'26''74 JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
6. 3'29''10 ESM (Asptt Rouen) 820723
7. 3'30''00 ESM (Efs Reims A. *) 517246

 

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 19'07''39 KORZENIOWSKI Robert (POL) SEM (Us Tourcoing) 849460
2. 21'34''88 DINIZ Yohan SEM (Efs Reims A. *) 494183
3. 21'37''16 HOUSSAYE Cedric SEM (Stade Sottevillais 76*) 720526
4. 21'39''37 BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
5. 21'57''41 JUMELIN Cedric ESM (Asptt Lille Metropole) 885612
6. 21'57''98 COSSET Raphael SEM (Us Tourcoing) 792850
7. 23'00''94 ROZE Eddy SEM (Amiens Uc) 941460
8. 23'15''99 BOULANGER David SEM (Stade Sottevillais 76*) 407253
9. 23'22''37 COUSIN Christophe SEM (Asptt Lille Metropole) 232650
10. 24'18''08 WACQUEZ Bruno VEM (Rc Arras) 946523
11. 24'51''27 DARRAS Ludovic SEM (Amiens Uc) 920081
12. 25'09''38 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) 290676
13. 25'23''28 RABAT Tony SEM (Efs Reims A. *) 331368
14. 27'58''67 PLOUCHARD Pascal SEM (Asptt Rouen) 348525
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS