MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - 1er tour - Vineuil (CEN)
[Retour]

FEMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 23827 PT F (ATHLETIC TROIS TOURS)
2. 22136 PT F (AJ BLOIS-ONZAIN)
3. 21004 PT F (EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*)
4. 20588 PT F (REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE)
5. 20528 PT F (VINEUIL SPORTS)
6. 16504 PT F (LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.)

 

100M SeF Finale 1 (vt :+2.2)
1. 13''24 PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
2. 13''32 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960
3. 13''33 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 13''74 MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
5. 13''76 BALLAND Laure ESF (Vineuil Sports) 302974
6. 13''81 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465

 

100M SeF Finale 2 (vt :+2.0)
1. 13''31 VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
2. 13''54 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
3. 13''57 HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
4. 13''78 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
5. 13''87 BRUNEAU Charline CAF (Aj Blois-onzain) 289405
6. 14''47 MANGOLD Coline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447717

 

200M SeF Finale 1 (vt :+1.7)
1. 25''26 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
2. 26''92 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
3. 26''95 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
4. 27''17 CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
5. 27''32 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
6. 28''36 LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 477011

 

200M SeF Finale 2 (vt :+1.8)
1. 28''40 DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
2. 28''77 INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
3. 29''07 REMY Agathe SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 551387
4. 29''54 PETITPHAR Laurence SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 562310
5. 29''86 GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
Hc. Dq Hc GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
Hc. 29''93 Hc DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887

 

400M SeF Finale 1
1. 60''08 OLIVIER Fantine JUF (Vineuil Sports) 346450
2. 60''10 DARTENCET Carole SEF (Athletic Trois Tours) 707623
3. 62''93 BENOIS Vanessa ESF (Aj Blois-onzain) 826454
4. 63''62 GOTTE Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 264862
5. 68''12 DA CUNHA Christine (POR) JUF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 333325
6. 68''61 FERRAND Corinne VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 340888

 

400M SeF Finale 2
1. 63''94 DESASSIS Carole ESF (Athletic Trois Tours) 669292
2. 67''25 PEAN Rachel SEF (Vineuil Sports) 516554
3. 68''55 MORISSET Agnes VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 564347
4. 69''25 RIQUE Virgini SEF (Aj Blois-onzain) 707861
5. 69''82 BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 535038
6. 85''25 AMIOT Elodie ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861869

 

800M SeF Finale Directe 1
1. 2'26''76 SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
2. 2'28''09 TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
3. 2'28''89 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
4. 2'32''83 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
5. 2'33''40 TANVEZ Jeanne-helene CAF (Aj Blois-onzain) 594814
6. 2'34''54 TOLONEN Anja (SWE) CAF (Athletic Trois Tours) 668576
7. 2'35''58 PETRUS Morgane SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 299296
8. 2'46''63 WALLET Anne Sophie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661611
9. 2'47''34 BAILLY Celia CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 956868
10. 2'51''98 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
11. 2'57''50 RAMASSAMY Maguy JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 587113
12. 3'31''88 LAMBERT Nelly VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 556162

 

1 500M SeF Finale 1
1. 4'27''70 MOROIANU Rodica Daniela SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998219
2. 5'02''33 SIMON Stephanie SEF (Aj Blois-onzain) 879993
3. 5'08''78 LELUT Celine SEF (Athletic Trois Tours) 912052
4. 5'09''47 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
5. 5'09''88 GUILLARD Caroline SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627022
6. 5'14''60 DOHIN Marie JUF (Athletic Trois Tours) 269395
7. 5'34''07 VENDE Isabelle SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 596236
8. 5'37''29 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
9. 5'46''04 DELISLE Genevieve VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 472603
10. 5'46''08 TOURNEMINE Marie JuF (Vineuil Sports) 986369
11. 6'10''08 BLONDEAU Angele ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 340272
12. 6'42''16 DUBOIS Francoise VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 568151
Hc. 5'48''16 Hc FREY Gaelle CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 423523

 

3 000M SeF Finale 1
1. 9'57''57 DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880
2. 10'43''80 DELETANG Sylvie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 298711
3. 10'45''30 DENIS BILLET Christine SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 357089
4. 10'56''12 MALLO Christine VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 500259
5. 11'04''72 MORON Nicole VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 436619
6. 11'11''82 GRAVAT Margaret VEF (Athletic Trois Tours) 711818
7. 11'45''73 POSTILLON Veronique VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 268809
8. 12'18''93 CHARRON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 532810
9. 12'38''03 JANVIER Virginie SEF (Vineuil Sports) 830447
10. 14'26''15 VIGENT Dany VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 870557
11. 14'36''48 GAUDREL Marie Odile VeF (Vineuil Sports) 708073
12. 14'54''54 GIANNETTI Marta SEF (Athletic Trois Tours) 707624

 

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+3.6)
1. 14''17 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 16''27 ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
3. 16''97 CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 18''10 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
5. 18''16 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
6. 21''85 RESNEAU Laure CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 854808

 

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+2.6)
1. 16''45 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
2. 17''91 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
4. 18''76 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
5. 19''15 DEGRES Aurelie ESF (Athletic Trois Tours) 555890
6. 19''60 POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182
Hc. 18''11 Hc GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
Hc. Dq Hc DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887 

 

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 63''82 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 69''37 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
3. 70''05 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
4. 73''47 IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
5. 74''23 LAZZARINI Marieclai VEF (Athletic Trois Tours) 610258
6. 85''79 SOUCHAY Virginie SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 521729

 

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 67''04 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
2. 73''58 BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
3. 75''82 BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
4. 77''26 MOUSSION Stephanie JUF (Athletic Trois Tours) 483771
5. 82''17 WEBER Valerie VEF (Vineuil Sports) 290872
6. 105''31 SOUCHAY Therese VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 476455

 

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
1. 1m55 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
1. 1m55 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
1. 1m55 POIMBOEUF Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 600534
5. 1m50 LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
6. 1m40 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
6. 1m40 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
8. 1m30 MAJCHRZAK Rachel ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 517726
8. 1m30 GAUTHIER Alix CAF (Aj Blois-onzain) 342991
8. 1m30 GAUDARD Elise CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074
11. 1m20 POUZOULAS Melanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953113
Nc HUGUET Stephanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596

 

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m15 DARLES Elsa CAF (Aj Blois-onzain) 268040
1. 3m15 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
1. 3m15 SALSAC Laure CAF (Athletic Trois Tours) 307201
4. 2m60 DIGONAL Sara CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357531
4. 2m60 CHOTTIN Katia ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
6. 2m20 MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
7. 1m80 BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
8. 1m60 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554

 

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m95 (vt : +2.8) MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 5m21 (vt : +3.0) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
2. 5m21 (vt : +4.3) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
4. 5m01 (vt : +1.8) VIAUD Christelle SEF (Vineuil Sports) 850383
5. 4m95 (vt : +2.3) GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
6. 4m93 (vt : +1.4) DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
7. 4m84 (vt : +5.5) ROGGEMANS Caroline JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
8. 4m67 (vt : +3.6) JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
9. 4m66 (vt : +3.0) GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
10. 4m49 (vt : +3.7) INOUSSA Mariama CAF (Athletic Trois Tours) 477112
11. 4m48 (vt : +4.7) PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
12. 4m09 (vt : +3.3) POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208

 

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m75 (vt : +2.7) CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
2. 10m98 (vt : +2.9) LECLERC Gaelle ESF (Athletic Trois Tours) 974285
3. 10m42 (vt : +4.1) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
4. 10m29 (vt : +2.2) BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
5. 10m23 (vt : +3.0) LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
6. 10m10 (vt : +2.4) CHEVAUCHER Veronique CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 329351
7. 9m63 (vt : +3.4) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
8. 9m45 (vt : +2.0) TOURNEMINE Marie JuF (Vineuil Sports) 986369
9. 9m08 (vt : +2.9) DESNOUES Angelique CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 416887
10. 9m05 (vt : +1.3) CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
11. 8m90 (vt : +1.2) MEUNIER Marie Adelle ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 661559
12. 8m47 (vt : +2.4) RESNEAU Laure CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 854808

 

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m75 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
2. 10m70 VAUCHER Laure SEF (Aj Blois-onzain) 971740
3. 10m01 MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
4. 8m79 POUZOULAS Melanie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953113
5. 8m74 FLECHEL Marlene VEF (Athletic Trois Tours) 252914
6. 8m68 POCARD Anne Sophie ESF (Vineuil Sports) 939182
7. 8m18 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
8. 7m93 WEBER Valerie VEF (Vineuil Sports) 290872
9. 7m81 TANVEZ Anne-mathilde JUF (Aj Blois-onzain) 576765
10. 6m50 BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 535038
11. 6m30 GAUDARD Nadine VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 205308
12. 5m94 SOUCHAY Therese VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 476455

 

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 32m70 THOREAU Pascale SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496673
2. 32m51 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
3. 30m17 POIMBOEUF Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 600534
4. 28m21 DUVAL Sandrine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 743551
5. 27m29 REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
6. 24m64 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
7. 23m93 DAVASE Anne Laure ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 998515
8. 23m86 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
9. 20m67 LASFARGUES Cecile CAF (Vineuil Sports) 444906
10. 18m02 MARMION Delphine SEF (Aj Blois-onzain) 601772
11. 15m99 AMIOT Elodie ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861869
12. 13m06 BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115

 

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 49m21 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 38m82 LOISEAU Emeline SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 705125
3. 35m65 CAMIER Aurelie EsF (Vineuil Sports) 290871
4. 32m77 CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
5. 32m14 GRIPAY Catherine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 344792
6. 30m59 DAVASE Helene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 531899
7. 27m45 PERIER Sylvie VEF (Athletic Trois Tours) 224947
8. 25m78 DHUY Lucile CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 389497
9. 25m27 LUTUI Ingrid ESF (Aj Blois-onzain) 424931
10. 17m60 JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
11. 14m33 GOUACHE Helene SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 273820
12. 11m02 BIGONNEAU Luce VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 931519

 

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 41m06 JEHANNIN Frederique SEF (Athletic Trois Tours) 354831
2. 40m54 MARGERIS Charlotte JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
3. 31m17 IMBAULT Sylvia SEF (Aj Blois-onzain) 652232
4. 29m97 LEJARS Nathalie SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 477011
5. 29m76 DARBONVILLE Armelle ESF (Vineuil Sports) 319707
6. 26m05 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
7. 25m30 ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
8. 24m49 MUSNIER Aline SEF (Vineuil Sports) 435262
9. 21m18 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
10. 19m04 COUBARD Stephanie SEF (Athletic Trois Tours) 707626
11. 17m44 SOUCHAY Virginie SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 521729
12. 12m09 LAMINE ZEKA Suzy CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 523960

 

4 X 100 SEF Finale 1
1. 51''32 SEF (Aj Blois-onzain)
2. 51''34 SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)
3. 52''49 SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
4. 52''61 SEF (Athletic Trois Tours)
5. 52''88 SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
6. 53''57 SEF (Vineuil Sports)

 

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'03''56 SEF (Vineuil Sports)
2. 4'03''83 SEF (Athletic Trois Tours)
3. 4'13''09 SEF (Aj Blois-onzain)
4. 4'17''72 SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
5. 4'26''26 SEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire)
6. 4'38''82 SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.)

 

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 18'18''88 GEOFFROY Jeanna CAF (Vineuil Sports) 925679
2. 18'30''87 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
3. 18'48''92 CHATRIOT Agnes SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 860563
4. 19'22''40 MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
5. 19'29''54 BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115
6. 19'42''37 MENARD Claudie VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 669329
7. 20'07''87 JACQMART Maggy CAF (Aj Blois-onzain) 952311
8. 20'08''02 MALHERBE Isabelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 592639
9. 20'30''15 REBATET Kaissa CAF (Athletic Trois Tours) 908718
10. 20'48''43 HABERT Francine VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 601930
11. 21'06''45 DROUET Veronique ESF (Athletic Trois Tours) 669290
12. 21'57''11 TOUBLANC Evelyne VEF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 572217
 
HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 28438 PT M (EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*)
2. 27328 PT M (AJ BLOIS-ONZAIN)
3. 25198 PT M (DREUX ATHLETIC CLUB A.)
4. 21661 PT M (INDRE AC *)
5. 21595 PT M (LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.)
6. 13057 PT M (BOURGES AC)

 

100M SeM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 10''73 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 11''08 RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
3. 11''40 DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
4. 11''42 GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
5. 12''32 VILLEMONT Thibaut CAM (Bourges Ac) 973175
6. 12''43 RACON Max SEM (Indre Ac *) 598882

 

100M SeM Finale 2 (vt :+2.5)
1. 11''09 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
2. 11''52 DULAU Aurelien CAM (Aj Blois-onzain) 597711
3. 12''08 COLLE Pierre VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501
4. 12''19 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
5. 12''53 DUBOIS Florent CAM (Indre Ac *) 587398
6. 12''78 BOUCHER Davy CAM (Bourges Ac) 587572

 

200M SeM Finale 1 (vt :+1.6)
1. 21''57 BONVARD Steve ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 22''41 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
3. 23''17 BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
4. 23''74 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
5. 23''84 SERRAT Geoffrey ESM (Dreux Athletic Club A.) 899131
6. 25''04 VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614

 

200M SeM Finale 2 (vt :+2.1)
1. 22''65 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 23''12 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
3. 23''66 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
4. 25''16 COQ Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 243774
5. 25''55 CHERAMY Charles CAM (Indre Ac *) 443423

 

400M SeM Finale 1
1. 49''85 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 50''86 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 51''98 RUBINAT Fabien SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
4. 56''50 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
5. 56''75 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
6. 58''81 DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888

 

400M SeM Finale 2
1. 51''90 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 53''42 MIATH Nicolas ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 427266
3. 54''04 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
4. 56''92 CATHERINE Renato SEM (Indre Ac *) 585044
5. 59''23 DREAN Jerome SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 798258
6. 60''22 MANDELBAUM Julien ESM (Bourges Ac) 208247

 

800M SeM Finale Directe 1
1. 1'55''06 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
2. 1'59''24 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
3. 2'01''41 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
4. 2'03''48 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
5. 2'05''20 PICARD Antoine JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 913397
6. 2'08''75 MBEMBI MBALA Fernando (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
7. 2'09''37 RAMOLET Alexandre ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 812316
8. 2'11''64 EL GARAH Abdelhamid ESM (Dreux Athletic Club A.) 595004
9. 2'12''97 PARRAT Antoine SEM (Indre Ac *) 350468
10. 2'14''19 DELALEUF Kevin CAM (Indre Ac *) 521824
11. 2'20''30 GOIRAND Olivier CAM (Bourges Ac) 860239

 

1 500M SeM Finale 1
1. 4'09''54 NIVAULT Cyrille SEM (Aj Blois-onzain) 932547
2. 4'11''04 ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
3. 4'14''64 CHEVALIER Ghislain SEM (Bourges Ac) 268661
4. 4'16''53 LE LOUET Dominique VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 416015
5. 4'20''35 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
6. 4'24''84 COMBACAU Olivier SEM (Indre Ac *) 435919
7. 4'25''36 COUTEAU Sebastien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566286
8. 4'26''22 ROBINEAU Fabien CAM (Bourges Ac) 530183
9. 4'27''82 BEGAUD Remi JUM (Dreux Athletic Club A.) 584980
10. 4'29''12 BIARNEIX Francois SEM (Indre Ac *) 675366
11. 4'34''06 LAUMONIER Philippe VEM (Aj Blois-onzain) 455771
12. 4'47''26 COCHELIN Frederic JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 476444

 

3 000M SeM Finale 1
1. 8'51''32 MILLET Gilles SEM (Bourges Ac) 575551
2. 9'01''95 CHAMPENOIS Philippe SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 439090
3. 9'10''57 BOURDON Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 992013
4. 9'17''70 HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
5. 9'29''50 CHARTRAIN Renaud ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 319514
6. 9'34''19 JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
7. 9'45''94 BONA Romain CAM (Aj Blois-onzain) 673176
8. 9'58''95 BEN RAIS Larbi EsM (Dreux Athletic Club A.) 425424
9. 10'18''02 MESNE Daniel VEM (Indre Ac *) 758674
10. 10'32''88 BAUCHET Guillaume CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 285999
11. 10'53''82 JACQUET Vincent VEM (Indre Ac *) 458930

 

5 000M SeM Finale 1
1. 15'03''19 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
2. 15'38''16 EL OUKILI Adil SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566287
3. 15'47''51 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
4. 15'50''34 GARCIA Patrick SEM (Dreux Athletic Club A.) 378305
5. 15'59''00 LE BIHAN Philippe VEM (Dreux Athletic Club A.) 449973
6. 16'21''58 GIBAULT Frederic SEM (Aj Blois-onzain) 242450
7. 16'40''81 DEL MORAL Luis VEM (Indre Ac *) 923628
8. 16'58''40 CRESPEAU Bruno SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 704805
9. 17'18''70 PIERREL Jean Pier VEM (Indre Ac *) 256762
10. 17'48''66 BOULANGER Franck SEM (Bourges Ac) 417691
11. 21'25''86 COLAS Guy VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 703841

 

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 14''83 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
2. 15''11 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
3. 16''22 FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
4. 16''37 BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
5. 16''86 LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
Np DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+2.0)
1. 15''39 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
2. 15''95 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
3. 16''28 MABIRE Jonathan CAM (Aj Blois-onzain) 453503
4. 17''10 DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
5. 20''40 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330

 

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 56''88 ROUBIEU Stephane ESM (Aj Blois-onzain) 979395
2. 58''93 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
3. 59''30 LEROY Benoit SEM (Indre Ac *) 448616
4. 59''34 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
5. 63''54 FERRAND Sandy SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717567
Np COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323

 

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 60''21 ROGGEMANS Olivier SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 283187
2. 60''72 COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
3. 62''47 VANHAY Olivier ESM (Aj Blois-onzain) 283767
4. 65''01 DALLOT Emmanuel SEM (Indre Ac *) 706305
5. 67''11 AVICE Manuel ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939
Np DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888

 

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'29''17 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
2. 9'39''38 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
3. 10'07''72 MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
4. 10'13''82 FRAMBOURT Fabien JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
5. 10'24''76 GUILLERY Remi SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273541
6. 10'41''34 ACHAFI Said SEM (Dreux Athletic Club A.) 378241
7. 10'50''47 ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
8. 11'14''06 PAVILLER Julien SEM (Bourges Ac) 461648
Np BOULANGER Franck SEM (Bourges Ac) 417691

 

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
2. 1m80 DALLOT Emmanuel SEM (Indre Ac *) 706305
2. 1m80 JOINT Gwenael ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980584
2. 1m80 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
2. 1m80 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
6. 1m75 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
6. 1m75 BELHADJI Fouad ESM (Indre Ac *) 669945
6. 1m75 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
6. 1m75 CELLIER Jerome SEM (Aj Blois-onzain) 711400
10. 1m40 LECLAIR Renald SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 885310
11. 1m30 BOUCHER Davy CAM (Bourges Ac) 587572
Nc BIRBAUD Benoit CAM (Aj Blois-onzain) 707912

 

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m00 PIRALI Sylvain SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 626899
2. 4m00 GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
3. 3m40 THOREAU Theo JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212545
4. 3m20 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
4. 3m20 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
6. 3m00 GRETHEN Damien SEM (Aj Blois-onzain) 636041
7. 2m60 HMADOUNACER Lahcen (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 240656
7. 2m60 GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
9. 2m20 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
Nc DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188

 

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m07 (vt : +2.8) ATTAB Nordine SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 394419
2. 6m82 (vt : +2.5) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
3. 6m62 (vt : +2.2) TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 6m60 (vt : +2.0) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
5. 6m53 (vt : +2.1) GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
6. 6m41 (vt : +2.0) VIGIER Florent ESM (Bourges Ac) 218614
7. 6m24 (vt : +1.5) BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
8. 6m20 (vt : +3.2) AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
9. 6m13 (vt : +2.7) COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
10. 6m03 (vt : +2.8) HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
11. 5m83 (vt : +3.2) BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
12. 5m53 (vt : +3.1) VILLEMONT Thibaut CAM (Bourges Ac) 973175

 

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m54 (vt : -3.7) MONNEL Franck SEM (Bourges Ac) 367512
2. 13m17 (vt : -3.6) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 12m93 (vt : -2.4) FAURE Sylvain ESM (Aj Blois-onzain) 261536
4. 12m84 (vt : -2.8) MAISON Anthony JUM (Aj Blois-onzain) 376688
5. 12m79 (vt : -2.3) CASSEGRAIN Edouard SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 584158
6. 12m49 (vt : -2.3) LHOTE Nicolas SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717560
7. 12m44 (vt : -2.5) MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
8. 11m77 (vt : -3.2) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
9. 11m24 (vt : -3.0) BRUNEAU Estienne JUM (Indre Ac *) 211427
10. 11m13 (vt : -1.7) MONTOUT Mickael CAM (Indre Ac *) 592693
11. 10m50 (vt : -2.6) NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
12. 10m29 (vt : -2.6) THIANT Eric SEM (Bourges Ac) 227382

 

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 12m42 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
2. 11m36 DUPORT Michel VEM (Indre Ac *) 299412
3. 11m34 AUBIN Jean Claude JUM (Aj Blois-onzain) 230259
3. 11m34 PITOT Mikael ESM (Dreux Athletic Club A.) 377955
5. 10m39 THIANT Eric SEM (Bourges Ac) 227382
6. 9m61 BODIN Jean VEM (Indre Ac *) 758673
7. 9m60 GAMER Jean-luc SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 511227
8. 9m28 MAISON Anthony JUM (Aj Blois-onzain) 376688
9. 9m08 MONNEL Franck SEM (Bourges Ac) 367512
10. 8m96 GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
11. 8m07 DREAN Jerome SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 798258
12. 7m58 GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671

 

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 43m93 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 37m17 IRRILO Yann ESM (Indre Ac *) 360651
3. 34m80 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
4. 33m75 ZEMLAN Sebastien SEM (Bourges Ac) 652002
5. 31m96 MARC Paul ESM (Dreux Athletic Club A.) 884496
6. 31m39 BRU Jerome SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 435917
7. 30m92 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
8. 29m06 CHARRE Florent JUM (Dreux Athletic Club A.) 253366
9. 27m48 GERMOND Bernard VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 810907
10. 27m15 GRETHEN Damien SEM (Aj Blois-onzain) 636041
11. 25m60 LECLAIR Joel VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 299376

 

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 46m25 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
2. 44m87 PELTIER Eric SEM (Aj Blois-onzain) 736991
3. 44m30 TERREFOND Gilles VEM (Bourges Ac) 503045
4. 39m74 PRIAULT Pierrick SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
5. 35m56 LHOTE Mickael SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717856
6. 31m83 JACQUET Pascal VEM (Indre Ac *) 436896
7. 28m47 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
8. 27m36 GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
9. 25m98 CUZON Josselin CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 443745
10. 24m56 RENAUX Bernard VEM (Indre Ac *) 969134
11. 23m26 DUSSOULIER Andre VEM (Dreux Athletic Club A.) 217445
12. 21m59 DA ASSUNCAO David ESM (Bourges Ac) 439888

 

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 59m80 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
2. 49m94 DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
3. 48m96 GUILLOU Michel SEM (Aj Blois-onzain) 585476
4. 48m10 MUZART Raphael SEM (Bourges Ac) 651996
5. 46m79 DELAHAYE Bertrand VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 731188
6. 45m58 BOUCHER Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 834945
7. 43m71 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
8. 43m07 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
9. 42m76 COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
10. 42m17 FERDINAND Gontran JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
11. 37m09 SUREAU Thibaut CAM (Indre Ac *) 907284
12. 35m85 BOULANGER Franck SEM (Bourges Ac) 417691

 

4 X 100 SEM Finale 1
1. 42''01 SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 44''54 ESM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 44''60 ESM (Dreux Athletic Club A.) 595004
4. 45''37 VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 995501
5. 46''72 CAM (Indre Ac *) 587398

 

4 X 400 SEM Finale Directe 1
1. 3'25''06 ESM (Aj Blois-onzain) 979395
2. 3'30''08 ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
3. 3'33''75 SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
4. 3'35''42 (ANG) JUM (Dreux Athletic Club A.) 587105
5. 3'40''34 SEM (Indre Ac *) 448616

 

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 23'19''94 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. 23'32''03 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
3. 25'17''24 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
4. 25'37''69 DUVAL Gilbert VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 239361
5. 26'56''75 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
6. 27'00''03 ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
7. 28'51''37 ARHAB Cedric ESM (Aj Blois-onzain) 207467
8. 29'32''62 RENAUX Bernard VEM (Indre Ac *) 969134
9. 29'34''61 GUILLON Georges VEM (Dreux Athletic Club A.) 276150
10. 30'18''77 CAPERA Philippe VEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 510577
Np TERREFOND Gilles VEM (Bourges Ac) 503045
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS