MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - 1er tour - St-Malo (BRE)
[Retour]

FEMMES

 

CLASS. EQUIPES
1. 21677 PT SEF (EA RENNES *)
2. 21491 PT SEF (ATHLETISME SUD 22 *)
3. 21069 PT SEF (AC CESSON)
4. 20355 PT SEF (CJF SAINT-MALO)
5. 16746 PT SEF (CEP LORIENT)
6. 15535 PT SEF (STADE SAINT-LO)

 

100M SeF Finale 1 (vt :+3.1)
1. 12''28 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 13''88 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
2. 13''88 KERJEAN Alexandra CAF (Athletisme Sud 22 *) 961674
4. 14''35 HUBERT Lucie JUF (Ea Rennes *) 912258
5. 14''87 BOURGEOT Cecile CAF (Stade Saint-lo) 707967
6. 15''05 OCAMICA Stephanie JUF (Cep Lorient) 409477

 

100M SeF Finale 2 (vt :+1.7)
1. 12''49 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554
2. 13''48 RENAULT Melanie CAF (Ea Rennes *) 494780
3. 14''40 BOYER Elodie CAF (Athletisme Sud 22 *) 388750
4. 14''43 HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830
5. 14''49 OCAMICA Marie-pierre VEF (Cep Lorient) 322734
6. 15''93 DAUVERGNE Camille EsF (Cjf Saint-malo) 708079

 

200M SeF Finale 1 (vt :+3.1)
1. 24''47 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 27''77 MARTIN FAIVRE Amandine JUF (Athletisme Sud 22 *) 293652
3. 28''37 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
4. 29''24 LE BOLAY Amelie CAF (Cep Lorient) 442454
5. 30''52 MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127
6. 30''65 LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299

 

200M SeF Finale 2 (vt :+4.4)
1. 26''20 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
2. 27''62 GONDAMOVO Nadine ESF (Ea Rennes *) 972403
3. 28''61 MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
4. 29''14 LE LAY Mathilde SEF (Cep Lorient) 847839
5. 30''26 DURAND Claire CAF (Cjf Saint-malo) 559221
6. 31''99 LECONTE Julie CAF (Stade Saint-lo) 670672

 

400M SeF Finale 1
1. 62''38 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
2. 63''46 LE RAY Aurelie JUF (Athletisme Sud 22 *) 238577
3. 69''53 MORVAN Helene JUF (Cep Lorient) 470512
4. 73''95 BAIRAGUY Roxane JUF (Ea Rennes *) 416072
5. 77''62 LAUBE Corinne SEF (Cjf Saint-malo) 517121
6. 82''44 LE JEUNE Nelly VEF (Stade Saint-lo) 373197

 

400M SeF Finale 2
1. 67''17 DAULOUDET Gaelle JUF (Ea Rennes *) 583968
2. 68''00 FAUVIN Cecile SEF (Cep Lorient) 463014
3. 69''34 DRUEL-BONNANT Marie Claude VEF (Ac Cesson) 275831
4. 73''07 GUIGUEN Aurelie JUF (Athletisme Sud 22 *) 301129
5. 81''96 SELLES Dominique VeF (Cjf Saint-malo) 301975

 

800M SeF Finale 1
1. 2'24''16 MORDACCI Maud CAF (Athletisme Sud 22 *) 446267
2. 2'24''72 PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
3. 2'31''44 SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
4. 2'36''32 GAULTIER Gwenola CAF (Ea Rennes *) 573339
5. 2'38''90 PRODHOMME Christine VEF (Ac Cesson) 358589
6. 2'39''06 LEMAITRE Lea CAF (Stade Saint-lo) 266865

 

800M SeF Finale 2
1. 2'30''88 PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006
2. 2'41''79 LE GALL Amelie CAF (Athletisme Sud 22 *) 353638
3. 2'51''64 LE BOUTER Stephanie CAF (Cep Lorient) 427655
4. 2'52''58 GAUTIER Stephanie SEF (Ac Cesson) 669621
5. 3'20''24 FORGEOUX Cecile SEF (Cjf Saint-malo) 664196

 

1 500M SeF Finale 1
1. 5'01''59 DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
2. 5'07''99 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
3. 5'16''57 BORIUS Fanny ESF (Stade Saint-lo) 435497
4. 5'21''62 PASQUIER Severine SEF (Cjf Saint-malo) 572590
5. 5'21''90 OREAC Isabelle VEF (Ac Cesson) 874504
6. 5'22''17 ALLEAUME Nadege CAF (Ea Rennes *) 422510
7. 5'30''44 FICHET Marie ESF (Ac Cesson) 559217
8. 5'36''42 BOURGEON Helene CAF (Athletisme Sud 22 *) 355100
9. 5'36''92 MOY Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 239087
10. 5'37''86 LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455
11. 6'00''20 BRADJA Caroline CAF (Cep Lorient) 528191
12. 6'04''11 JOUAN Francois VEF (Cjf Saint-malo) 435713

 

3 000M SeF Finale 1
1. 10'01''35 PEON Carole SEF (Cjf Saint-malo) 242667
2. 10'05''02 CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601
3. 11'04''79 MOY Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 239087
4. 11'09''54 TREDAN Francoise VEF (Ac Cesson) 994181
5. 11'25''39 PAYNE Cara (USA) ESF (Ac Cesson) 219715
6. 11'32''13 ROUX Laurence VEF (Ea Rennes *) 257074
7. 11'32''60 LEGEAY Isabelle JUF (Ea Rennes *) 418310
8. 11'40''50 PERRAULT Isabelle SEF (Cep Lorient) 775895
9. 11'47''10 THOMAS Claire JUF (Athletisme Sud 22 *) 345020

 

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+4.7)
1. 13''91 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 14''74 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
3. 16''17 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
4. 16''84 LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
5. 17''12 GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
6. 18''27 NABONNE Frederique SEF (Ac Cesson) 798035

 

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1.9)
1. 15''92 GEFFROY Sandra ESF (Ea Rennes *) 949128
2. 16''78 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
3. 17''63 PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
4. 18''27 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
5. 18''74 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
6. 20''64 BRIAND Nathalie CAF (Ac Cesson) 664172

 

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 66''20 GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
2. 68''03 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
3. 73''50 BLAISON Gwenaelle JUF (Ea Rennes *) 922602
4. 76''17 MORVAN Marie SEF (Cep Lorient) 979123
5. 80''74 BALAY Elsa JUF (Athletisme Sud 22 *) 851291

 

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 70''04 MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
2. 79''14 DACOSTA Laetitia JUF (Ea Rennes *) 212731
3. 82''17 GIROT Marie ESF (Cjf Saint-malo) 922630
4. 84''66 FRANCAIS Solene JUF (Athletisme Sud 22 *) 914426
5. 88''29 PILLET Isabelle SEF (Cep Lorient) 707920

 

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m55 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 1m50 CROYAL Aurore JUF (Ea Rennes *) 393034
3. 1m45 MINOIS Clotilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 388762
3. 1m45 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
5. 1m40 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
6. 1m30 DUHOUX Pauline CAF (Ea Rennes *) 418312
6. 1m30 BORIUS Fanny ESF (Stade Saint-lo) 435497
6. 1m30 MORESCHI Anne CAF (Cjf Saint-malo) 276127
6. 1m30 DURAND Claire CAF (Cjf Saint-malo) 559221
10. 1m20 LE FEE Stephanie CAF (Cep Lorient) 442455
10. 1m20 SARRAZIN Claire CAF (Ac Cesson) 557902
10. 1m20 MORVAN Helene JUF (Cep Lorient) 470512

 

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m00 CARUHEL Laure ESF (Stade Saint-lo) 258668
2. 2m80 PRIAN Marie JUF (Cjf Saint-malo) 344740
2. 2m80 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
4. 2m20 OCAMICA Marie-pierre VEF (Cep Lorient) 322734
4. 2m20 LABBE Melle CAF (Athletisme Sud 22 *) 453177
4. 2m20 PORROT Caroline CAF (Athletisme Sud 22 *) 388766
7. 2m00 CARTIER Isabelle ESF (Ac Cesson) 233384
7. 2m00 DAULOUDET Gaelle JUF (Ea Rennes *) 583968
7. 2m00 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
10. 1m60 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
10. 1m60 LE GAL Sophie ESF (Ac Cesson) 419439
10. 1m60 LENEN Aurelie CAF (Ea Rennes *) 705717
Nc AZE Chrystele CAF (Ea Rennes *) 500439

 

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m80 (vt : Nc) GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 5m23 (vt : Nc) BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
3. 5m12 (vt : Nc) GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
4. 5m09 (vt : Nc) DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
5. 4m85 (vt : Nc) HUBERT Lucie JUF (Ea Rennes *) 912258
6. 4m72 (vt : Nc) MARTIN FAIVRE Amandine JUF (Athletisme Sud 22 *) 293652
7. 4m55 (vt : Nc) LEMAIRE Lucie JUF (Athletisme Sud 22 *) 978664
8. 4m46 (vt : Nc) VERGER Blandine CAF (Ea Rennes *) 440213
9. 4m24 (vt : Nc) LAISNEY Lucie CAF (Stade Saint-lo) 375299
10. 4m09 (vt : Nc) DAUVERGNE Camille EsF (Cjf Saint-malo) 708079
11. 3m86 (vt : Nc) OCAMICA Stephanie JUF (Cep Lorient) 409477
12. 3m84 (vt : Nc) BARTHELEMY Stephanie SEF (Ac Cesson) 998554

 

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
10m90 (vt : ) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
10m18 (vt : ) GAGNEUX Valerie JUF (Cjf Saint-malo) 993269
9m41 (vt : ) SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
8m71 (vt : ) MORVAN Marie SEF (Cep Lorient) 979123
10m15 (vt : ) GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
8m80 (vt : ) MACADRE Julie SEF (Ac Cesson) 873355
9m25 (vt : ) LE BOLAY Amelie CAF (Cep Lorient) 442454
9m18 (vt : ) BOYER Elodie CAF (Athletisme Sud 22 *) 388750
8m90 (vt : ) PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
10m50 (vt : ) HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830
8m93 (vt : ) RAULT Aline SeF (Athletisme Sud 22 *) 708146
8m50 (vt : ) BRIAND Nathalie CAF (Ac Cesson) 664172

 

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 9m77 LE ROUX Marie José SeF (Cep Lorient) 299803
2. 9m50 COSNEFROY Colette VEF (Cjf Saint-malo) 998809
3. 9m05 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
4. 8m73 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
5. 8m46 DAUFFY Amelie CAF (Ea Rennes *) 519027
6. 8m27 LAMOUR Carinne SeF (Cep Lorient) 585277
7. 8m04 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
8. 7m12 RAULT Aline SeF (Athletisme Sud 22 *) 708146
9. 6m82 PRODHOMME Christine VEF (Ac Cesson) 358589
10. 6m69 LE RAY Aurelie JUF (Athletisme Sud 22 *) 238577
11. 5m55 LEFEVRE Chantal VEF (Stade Saint-lo) 310940
12. 5m15 PAPIN Brigitte VEF (Stade Saint-lo) 585512

 

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 37m96 BOUCARD Anne-claude SEF (Ac Cesson) 905047
2. 29m67 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
3. 29m14 RAULT Elen ESF (Athletisme Sud 22 *) 867120
4. 27m51 VENENY Irene ESF (Ac Cesson) 433537
5. 26m95 MENAHEZE Helene SEF (Athletisme Sud 22 *) 464478
6. 25m10 PEON Carole SEF (Cjf Saint-malo) 242667
7. 24m56 CROYAL Aurore JUF (Ea Rennes *) 393034
8. 19m55 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
9. 17m56 GIROT Marie ESF (Cjf Saint-malo) 922630
10. 17m23 BRADJA Caroline CAF (Cep Lorient) 528191
11. 17m04 LEVILLAIN Valerie VEF (Stade Saint-lo) 707653
12. 15m59 PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443

 

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 41m28 KERJEAN Alexandra CAF (Athletisme Sud 22 *) 961674
2. 41m10 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
3. 39m64 RUELLAN Alexandra JUF (Athletisme Sud 22 *) 318265
4. 36m30 DUHOUX Pauline CAF (Ea Rennes *) 418312
5. 34m41 BOUGEARD Valerie SEF (Ea Rennes *) 300217
6. 30m61 OLIVIER Anne-helene JUF (Cjf Saint-malo) 411251
7. 24m43 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
8. 23m70 LE JEUNE Nelly VEF (Stade Saint-lo) 373197
9. 19m10 LE LAY Mathilde SEF (Cep Lorient) 847839
10. 15m07 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
11. 13m30 HENRY Fabienne SEF (Ac Cesson) 668107
12. 12m22 LE CALVEZ Pascale VEF (Cep Lorient) 247215

 

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 35m38 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
2. 30m23 SELLES Dominique VeF (Cjf Saint-malo) 301975
3. 29m56 DELAUNAY Anne Marie SEF (Ac Cesson) 862011
4. 28m92 CARUHEL Laure ESF (Stade Saint-lo) 258668
5. 28m12 BALESTRE Sophie SEF (Ea Rennes *) 356804
6. 28m05 BALAY Elsa JUF (Athletisme Sud 22 *) 851291
7. 26m04 HELLOCO Stéphanie SeF (Athletisme Sud 22 *) 914425
8. 25m80 CORRE Rozen JUF (Ea Rennes *) 517647
9. 18m04 LEMAITRE Lea CAF (Stade Saint-lo) 266865
10. 15m90 PILLET Isabelle SEF (Cep Lorient) 707920
11. 14m30 LE BOUTER Stephanie CAF (Cep Lorient) 427655
12. 14m07 BEILLOT Stephanie CAF (Cjf Saint-malo) 411274

 

4 X 100 SEF Finale 1
1. 49''35 SEF (Ac Cesson)
2. 54''10 SEF (Ea Rennes *)
3. 54''13 SEF (Cep Lorient)
4. 54''76 SEF (Athletisme Sud 22 *)
5. 55''16 SEF (Cjf Saint-malo)
6. 55''20 SEF (Stade Saint-lo)

 

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'25''81 SEF (Cjf Saint-malo)
2. 4'32''16 SEF (Ea Rennes *)
3. 4'35''90 SEF (Athletisme Sud 22 *)
4. 4'37''50 SEF (Cep Lorient)
5. 4'42''92 SEF (Stade Saint-lo)
DQ SEF (Ac Cesson)

 

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 14'43''64 SEVELLEC Sylvie VEF (Ac Cesson) 636219
2. 15'23''01 GILET Anaick SEF (Athletisme Sud 22 *) 869972
3. 16'36''88 DELAUNAY Anne Marie SEF (Ac Cesson) 862011
4. 19'17''32 CARTHY Jennifer JUF (Ea Rennes *) 573604
5. 20'34''85 BEILLOT Stephanie CAF (Cjf Saint-malo) 411274
6. 20'40''08 BRUNAULT Nolwen SEF (Ea Rennes *) 482219
7. 20'44''19 LEVILLAIN Valerie VEF (Stade Saint-lo) 707653
8. 20'55''33 PAPIN Brigitte VEF (Stade Saint-lo) 585512
9. 20'58''98 HELLOCO Stéphanie SeF (Athletisme Sud 22 *) 914425
10. 21'42''07 VALLEE Magali SEF (Cjf Saint-malo) 997782
 
HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 27606 PT SEM (AC CESSON)
2. 26236 PT SEM (CJF SAINT-MALO)
3. 25869 PT SEM (EA RENNES *)
4. 25406 PT SEM (STADE SAINT-LO)
5. 25067 PT SEM (STADE RENNAIS*)
6. 20820 PT SEM (AS QUERQUEVILLE)

 

100M SeM Finale 1 (vt :+1.8)
1. 10''77 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
2. 11''91 CLOCHON Sebastien SEM (As Querqueville) 644436
3. 12''10 OLIVIER Thomas JUM (Ea Rennes *) 219076
4. 12''11 PICHARD Morgan CAM (Stade Saint-lo) 707829
5. 12''20 LEROY Fabien JUM (Stade Rennais*) 674392
6. 12''77 CHERBONNEL Mael JUM (Cjf Saint-malo) 669306

 

100M SeM Finale 2 (vt :+3.5)
1. 11''13 IZIDORE David SEM (Ac Cesson) 742051
2. 11''84 COCHET Victor ESM (Cjf Saint-malo) 479597
2. 11''84 DELMAS Aurelien CAM (Stade Rennais*) 493409
4. 11''88 ZAKRZEWSKI Simon JUM (As Querqueville) 470655
5. 12''28 PICOT Damien CAM (Stade Saint-lo) 405925
6. 12''36 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189

 

200M SeM Finale 1 (vt :+3.8)
1. 23''39 IMBERT Louis (MRI) ESM (Ac Cesson) 673779
2. 23''95 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
3. 24''04 MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
4. 24''41 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
5. 25''56 AMBROISE Benoit CAM (Cjf Saint-malo) 559226
6. 26''60 OLIVIER Fabrice SEM (As Querqueville) 240415

 

200M SeM Finale 2 (vt :+3.2)
1. 23''39 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
2. 24''82 LE MAUX Jeremy JUM (Cjf Saint-malo) 559210
3. 24''92 MIET Sebastien ESM (Ea Rennes *) 826055
4. 25''02 COATMELEC Christop SEM (Stade Rennais*) 609866
5. 26''78 ANDRIANIRINA Christian JUM (As Querqueville) 434948

 

400M SeM Finale 1
1. 49''76 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
2. 51''57 FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
3. 52''58 COLOMBEL Alban ESM (Stade Rennais*) 209570
4. 53''63 NEDELLEC Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 912432
5. 54''00 DENIEL Olivier ESM (Ea Rennes *) 582495
6. 54''39 LAHOUGUE Arnaud ESM (Stade Saint-lo) 611415

 

400M SeM Finale 2
1. 53''93 CHERBONNET Jean-baptiste JUM (Stade Rennais*) 380484
2. 55''31 BEAUCHEF Gilles ESM (As Querqueville) 865282
3. 54''52 LORGEOUX Mikael SEM (Ac Cesson) 483625
4. 55''25 JULIEN Etienne ESM (Cjf Saint-malo) 906536
5. 57''08 GUENROC Ollivier ESM (Ea Rennes *) 810692
6. 61''96 BERON Franck SEM (Stade Saint-lo) 250683

 

800M SeM Finale 1
1. 1'56''79 LEVEQUE Sebastien SEM (Ac Cesson) 750174
2. 1'57''46 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
3. 1'57''87 SELLIN Fabrice SEM (Ea Rennes *) 334013
4. 1'58''48 COSTENTIN Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 361862
5. 2'00''84 ROBIN David SEM (Stade Rennais*) 987363
6. 2'21''32 LECOSTEY Nicolas ESM (As Querqueville) 600410

 

800M SeM Finale 2
1. 1'57''40 BARANGER Julien SEM (Ac Cesson) 905048
2. 1'58''49 DAUGAN Olivier SEM (Ea Rennes *) 272218
3. 2'00''45 DUBREUIL Manuel ESM (Cjf Saint-malo) 990182
4. 2'02''05 LE MOUHAER Nicolas ESM (Stade Rennais*) 256232
5. 2'06''65 THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341
6. 2'07''98 BERNARD Aurelien JUM (Stade Saint-lo) 792339

 

1 500M SeM Finale 1
1. 4'07''09 BESNARD Fabrice JUM (Cjf Saint-malo) 953148
2. 4'07''58 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
3. 4'10''27 FERRY Raphael SEM (Cjf Saint-malo) 425835
4. 4'11''36 ROUSSEL Armel SEM (Ea Rennes *) 895096
5. 4'11''97 FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503
6. 4'14''11 LADROUE David SEM (Ac Cesson) 361706
7. 4'14''70 GROHEUX Antoine JUM (Stade Rennais*) 979621
8. 4'16''72 NABUSSET Romain CAM (Stade Saint-lo) 280603
9. 4'27''12 BULOT Emmanuel JUM (Stade Saint-lo) 362352
10. 4'27''55 BOULAY Remy VEM (Ac Cesson) 712766
11. 5'02''58 BAUDAIN Franck SEM (As Querqueville) 216489
12. 5'14''64 BLANDIN Joel ESM (As Querqueville) 340341

 

3 000M SeM Finale 1
1. 8'49''84 LACROIX Thierry SEM (Ac Cesson) 272396
2. 8'53''70 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
3. 9'01''84 VIEL Frederic JUM (Ea Rennes *) 421233
4. 9'04''23 LE TARNEC Patrick SEM (Cjf Saint-malo) 969395
5. 9'06''28 PIQUOIS Franck SEM (Stade Rennais*) 964312
6. 9'09''68 BIENFAIT Gregory ESM (Cjf Saint-malo) 794512
7. 9'11''22 GANDON Ludovic JUM (Stade Saint-lo) 366585
8. 9'15''71 DIAZ Laurent SEM (Stade Rennais*) 274219
9. 9'17''29 GUEGUEN Pierre-henry JUM (Ea Rennes *) 502404
10. 9'22''90 MOREL Jean Louii SEM (Ac Cesson) 663763
11. 10'18''18 RENOUF Nicolas SEM (As Querqueville) 401050
12. 10'46''66 CLUGERY Bruno SEM (As Querqueville) 986283

 

5 000M SeM Finale 1
1. 15'00''71 NATTES Mickael ESM (Cjf Saint-malo) 976042
2. 15'10''86 L'HOMME Jean Marc SEM (Cjf Saint-malo) 485622
3. 15'21''36 ROINSON Jean Luc SEM (Ea Rennes *) 509947
4. 15'25''78 CHEVREL Stephane SEM (Ea Rennes *) 837433
5. 16'11''88 GRYSELEYN Sebastien SEM (Ac Cesson) 300857
6. 16'12''28 CRENEGUY Benoit SEM (Stade Rennais*) 595594
7. 16'13''81 PUBERT Alain SEM (Ac Cesson) 943069
8. 16'16''28 TISON Christian VEM (As Querqueville) 383706
9. 16'41''75 LECUIR Fabien JUM (Stade Saint-lo) 383309
10. 16'44''37 LE PORT Didier SEM (Stade Saint-lo) 573148
11. 16'46''20 CHANTREL Olivier SEM (Stade Rennais*) 609548
12. 18'45''31 DUCHESNE Philippe VEM (As Querqueville) 240369

 

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+2.7)
1. 14''92 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
2. 15''06 LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
3. 15''63 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
4. 15''75 VAZEL Pierre Jean ESM (Ea Rennes *) 906874
5. 16''64 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
6. 17''06 QUENEC'DU Stefen ESM (Stade Rennais*) 392104

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+4.4)
1. 16''37 EON Yoann JuM (Ea Rennes *) 300230
2. 16''44 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 16''54 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
4. 17''10 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
5. 17''24 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
6. 17''43 OLIVIER Fabien JUM (As Querqueville) 814288

 

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 55''61 CHENEDE Anthony SEM (Ac Cesson) 894963
2. 58''61 PERCEVAULT Philippe SEM (Cjf Saint-malo) 619492
3. 59''33 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
4. 60''82 LABAT Sebastien SEM (Ea Rennes *) 216259
5. 61''27 ANDRE Christophe SEM (As Querqueville) 865281
6. 63''67 PETIT PHAR David SEM (Stade Saint-lo) 998375

 

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 57''41 BOBEUF Florian SEM (Stade Rennais*) 749666
2. 60''96 ADEUX Ludovic SEM (Ac Cesson) 369269
3. 61''17 ROBUCHON Damien ESM (Cjf Saint-malo) 284216
4. 62''01 VIGOT Guillaume ESM (Stade Saint-lo) 435495
5. 64''18 HILLION Stephane JUM (Ea Rennes *) 237428
6. 70''35 LAFFEACH Yoann SEM (As Querqueville) 718245

 

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'38''06 PERROT Laurent ESM (Ac Cesson) 864557
2. 9'45''76 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
3. 9'57''31 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
4. 10'06''31 DUBOIS Samuel ESM (Cjf Saint-malo) 479587
5. 10'17''63 JEHANNE Julien ESM (Cjf Saint-malo) 479590
6. 10'27''60 LESAINT Gilbert SEM (Ac Cesson) 706316
7. 10'29''92 MENASCE Vincent JUM (Stade Rennais*) 454271
8. 10'30''74 LEMAL Jerome ESM (Stade Saint-lo) 800813
9. 10'38''66 LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
10. 11'32''99 FERRACCI Julien JUM (Stade Rennais*) 409765
11. 11'53''11 BONNEMAINS Philippe SEM (Ind. Hors Stade) 379024
Nc HINDRE Bernard VEM (As Querqueville) 240386

 

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 FEDERICI Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 758093
2. 1m90 COLOMBEL Alban ESM (Stade Rennais*) 209570
3. 1m85 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
4. 1m80 KERBIRIOU Jean-francois ESM (Stade Rennais*) 908560
5. 1m75 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 1m75 BOULC'H Cyprien CAM (Ac Cesson) 664175
5. 1m75 HILLION Stephane JUM (Ea Rennes *) 237428
5. 1m75 GUENROC Ollivier ESM (Ea Rennes *) 810692
9. 1m70 DUBOIS Samuel ESM (Cjf Saint-malo) 479587
10. 1m65 BESNARD Fabrice JUM (Cjf Saint-malo) 953148
10. 1m65 LAFFEACH Yoann SEM (As Querqueville) 718245
12. 1m50 BONNEMAINS Philippe SEM (Ind. Hors Stade) 379024

 

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m60 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 4m50 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
3. 4m20 GRAILLE Emmanuel SEM (Ac Cesson) 435459
3. 4m20 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939
5. 4m00 DANIELOU Pierrick SEM (Cjf Saint-malo) 250149
6. 3m80 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
7. 3m40 OLIVIER Fabrice SEM (As Querqueville) 240415
8. 3m20 GAUTTIER Emmanuel SEM (Ea Rennes *) 287893
8. 3m20 LOSLIER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 501134
10. 3m00 LERAY Dimitri CAM (Stade Rennais*) 355212
11. 2m80 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
12. 2m40 LUCAS Jean Marie SEM (Ac Cesson) 992899

 

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 7m43 (vt : +3.0) LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
2. 6m41 (vt : +3.2) HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 6m30 (vt : +3.9) FONTENIT Richard SEM (As Querqueville) 875518
4. 6m19 (vt : +3.1) MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
5. 6m07 (vt : +2.5) COCHET Victor ESM (Cjf Saint-malo) 479597
6. 5m96 (vt : Nc) ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
7. 5m94 (vt : Nc) GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
8. 5m92 (vt : +2.6) VIGOT Guillaume ESM (Stade Saint-lo) 435495
9. 5m88 (vt : +2.4) COATMELEC Christop SEM (Stade Rennais*) 609866
10. 5m87 (vt : +4.1) GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
11. 5m78 (vt : +2.6) CLOCHON Sebastien SEM (As Querqueville) 644436
12. 5m61 (vt : Nc) AMBROISE Benoit CAM (Cjf Saint-malo) 559226

 

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m46 (vt : Nc) ANDRE Christophe SEM (As Querqueville) 865281
2. 13m36 (vt : Nc) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
3. 12m96 (vt : Nc) SANSON Henri SEM (Stade Rennais*) 559125
4. 12m63 (vt : Nc) NEDELLEC Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 912432
5. 12m17 (vt : Nc) HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913
6. 12m15 (vt : Nc) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173
7. 12m12 (vt : Nc) HERSANT Christophe CAM (Ea Rennes *) 519225
8. 11m95 (vt : Nc) JULIEN Etienne ESM (Cjf Saint-malo) 906536
9. 11m52 (vt : Nc) SYLVESTRE Julien CAM (Ac Cesson) 668125
10. 11m16 (vt : Nc) MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
11. 10m90 (vt : Nc) COATMELEC Didier VEM (Stade Rennais*) 272436
12. 10m51 (vt : Nc) LECOSTEY Nicolas ESM (As Querqueville) 600410

 

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 14m12 BREUILLY Nicolas SEM (Stade Saint-lo) 950364
2. 13m44 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
3. 11m66 RUE Bruno SEM (Ea Rennes *) 435007
4. 11m41 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
5. 11m14 ALLEAUME Vincent ESM (Stade Rennais*) 258808
6. 10m89 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
7. 10m60 DANIELOU Pierrick SEM (Cjf Saint-malo) 250149
8. 9m20 OLIVIER Hubert VEM (As Querqueville) 307378
9. 8m81 DUVIGNEAU Dominique VEM (Ac Cesson) 245069
10. 8m51 ZAKRZEWSKI Simon JUM (As Querqueville) 470655
11. 7m79 LEROY Fabien JUM (Stade Rennais*) 674392
12. 7m33 DUBREUIL Manuel ESM (Cjf Saint-malo) 990182

 

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 39m48 MASSOU Emmanuel SeM (Cjf Saint-malo) 460111
2. 33m76 CONSTANTIN Thomas SEM (Ea Rennes *) 457404
3. 33m75 CHENEDE Anthony SEM (Ac Cesson) 894963
4. 29m65 MARECHAL Romuald SEM (Ea Rennes *) 385077
5. 29m34 BOBEUF Florian SEM (Stade Rennais*) 749666
6. 29m29 OLIVIER Fabien JUM (As Querqueville) 814288
7. 28m81 LEGAST Sylvain JUM (Cjf Saint-malo) 411263
8. 28m55 PERRIER Christian VEM (Stade Saint-lo) 491301
9. 27m83 NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024
10. 26m21 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
11. 25m19 LETELLIER Francois JUM (Stade Saint-lo) 368014
12. 20m85 LE PAJOLEC Laurent CAM (Ac Cesson) 495661

 

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 53m31 LEFEVRE Laurent SEM (As Querqueville) 301874
2. 41m46 LEPLATOIS Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 212720
3. 38m92 GUILLAS Marc VEM (Stade Rennais*) 291804
4. 35m34 CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538
5. 34m75 BIREMBAUT Jerome ESM (Ea Rennes *) 317264
6. 34m05 NANETTE Laurent VEM (Ac Cesson) 584254
7. 33m51 LECANU Maurice VEM (As Querqueville) 301873
8. 33m50 JOUCAN Benjamin CAM (Ea Rennes *) 434345
9. 32m50 MORESCHI Alain SeM (Cjf Saint-malo) 316245
10. 29m53 SAUSSAYE Patrick VEM (Stade Saint-lo) 842461
11. 26m17 COPPIN Philippe SEM (Stade Rennais*) 601411
12. 20m75 PIQUET Bertrand VEM (Ac Cesson) 496683

 

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 55m16 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
2. 52m62 LUCAS Jean Marie SEM (Ac Cesson) 992899
3. 43m68 ROUINVY Julien ESM (Ea Rennes *) 356476
4. 40m34 GIARDINO Jean Jacques VEM (Ea Rennes *) 249747
5. 39m87 PAVOINE Franck SEM (Ac Cesson) 441915
6. 39m80 PERCEVAULT Philippe SEM (Cjf Saint-malo) 619492
7. 39m40 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
7. 39m40 BIENFAIT Gregory ESM (Cjf Saint-malo) 794512
9. 38m95 LOSLIER Mathieu ESM (Stade Saint-lo) 501134
10. 38m31 LEPLATOIS Pierre JUM (Stade Saint-lo) 939525
11. 37m36 LERAY Dimitri CAM (Stade Rennais*) 355212
12. 36m10 THOMAS Jean-yves JUM (As Querqueville) 865341

 

4 X 100 SEM Finale 1
1. 43''84 SEM (Ac Cesson)
2. 45''38 SEM (Stade Saint-lo)
3. 45''92 SEM (As Querqueville)
4. 46''07 SEM (Stade Rennais*)
5. 46''48 SEM (Cjf Saint-malo)
6. 46''78 SEM (Ea Rennes *)

 

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'24''19 SEM (Ac Cesson)
2. 3'30''30 SEM (Cjf Saint-malo)
3. 3'32''23 SEM (Stade Rennais*)
4. 3'35''43 SEM (Ea Rennes *)
5. 3'38''25 SEM (Stade Saint-lo)
6. 3'41''77 SEM (As Querqueville)

 

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 22'19''10 RUAUX Bruno VEM (Cjf Saint-malo) 399775
2. 27'12''86 PIROU Christian VEM (Ac Cesson) 753436
3. 27'37''29 PESSIN Alban VEM (Stade Saint-lo) 373799
4. 27'53''37 BERTAUX Michel VEM (Stade Saint-lo) 240572
5. 28'23''14 PIHIER Michel VEM (Ac Cesson) 212017
6. 29'16''06 JAMIN Jeanyves VEM (Cjf Saint-malo) 250162
7. 29'35''63 DUCHESNE Michel VEM (As Querqueville) 607603
8. 29'42''80 VIAU Cedric SEM (Stade Rennais*) 974886
9. 29'43''06 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
10. 33'09''58 JORET Michel VEM (As Querqueville) 309913
11. 33'20''23 ME MOUGAMADOU Meidine VEM (Stade Rennais*) 966996
12. 33'20''36 CARIOU Pierre VEM (Ea Rennes *) 500568
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS