MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - 1er tour - Villeneuve d'Ascq (NPC)
[Retour]

FEMMES

 

CLASS. EQUIPES
1. 21438 PT F (RC ARRAS)
2. 20172 PT F (AC VILLENEUVE D'ASCQ)
3. 19674 PT F (ETOILE OIGNIES)
4. 19129 PT F (AC WAMBRECHIES)
5. 19057 PT F (AS ANZINOISE ATHLETISME *)
6. 18592 PT F (US MAUBEUGE ATHLETISME)
7. 17209 PT F (ARTOIS ATHLETISME*)
8. 14168 PT F (US ATHLETIQUES DE LIEVIN *)

 

100M SeF Finale 1 (vt :+1,6)
1. 12''97 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
2. 13''72 DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
2. 13''72 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
4. 13''87 SOMVILLE Vanessa JUF (Artois Athletisme*) 456651
5. 13''98 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
6. 14''15 HERBAUX Marion CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243672
7. 14''45 CLAUSSE Julie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707733
8. 15''50 KAUFFMANN Jennifer JUF (Us Maubeuge Athletisme) 707954

 

100M SeF Finale 2 (vt :+1,8)
1. 13''25 BOUBERT Marlene ESF (Rc Arras) 470677
2. 13''59 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
3. 13''69 NAPORA Tiphaine CAF (Etoile Oignies) 432707
4. 13''70 DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
4. 13''70 DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
6. 14''39 VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
7. 15''79 BEAUREPAIRE Marion JUF (Us Maubeuge Athletisme) 215089
8. 16''92 FLEUET Anne Charlotte JUF (Us Athletiques De Lievin *) 704712

 

200M SeF Finale 1 (vt :+1,8)
1. 26''95 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
2. 27''19 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 27''54 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
4. 28''05 ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
5. 28''11 HERMAN Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 354805
6. 28''69 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
7. 29''87 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
8. 32''70 SEURON Ludivine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 528402

 

200M SeF Finale 2 (vt :+1,5)
1. 27''92 CAULIER Pauline CAF (Etoile Oignies) 526434
2. 28''00 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
3. 28''26 ROUSSEL Celine JUF (Rc Arras) 319936
4. 28''51 CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
5. 29''03 COUSIN Marjory JUF (Artois Athletisme*) 401584
6. 29''34 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
7. 30''01 COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
8. 30''27 GORISSE Sophie JUF (Ac Wambrechies) 533954

 

400M SeF Finale 1
1. 64''19 LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105
2. 65''32 LENE Clelia ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
3. 66''07 POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
4. 66''83 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
5. 68''60 SABA Melodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
6. 68''62 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
7. 72''14 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
8. 72''58 MILLAMON LEFEBVRE Sabine SEF (Ac Wambrechies) 453210

 

400M SeF Finale 2
1. 62''80 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
2. 63''16 CRETON Anne-sophie ESF (Rc Arras) 238643
3. 65''95 VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
4. 67''96 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
5. 68''59 GILAIN Pamela JUF (Us Maubeuge Athletisme) 275544
6. 72''23 YAHYA CHERIF Linda JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
7. 84''96 MATHON Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 666018
8. 85''95 DUPONT Silvie SEF (Etoile Oignies) 458070

 

800M SeF Finale 1
1. 2'28''77 EVJE Marte (NOR) CAF (Rc Arras) 702330
2. 2'29''30 TOURNON Marie-astrid JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
3. 2'36''53 LE GUILLOUX Aurelie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
4. 2'37''97 JUILLARD Fanny CAF (Ac Wambrechies) 228136
5. 2'41''15 PIRON Anne CAF (Us Maubeuge Athletisme) 521118
6. 2'46''70 FLUET Amandine CAF (Etoile Oignies) 382627
7. 2'50''80 BACZYK Angelique CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707935
Np WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637

 

800M SeF Finale 2
1. 2'32''58 POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
2. 2'36''92 COSTEUR Helene JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 350311
3. 2'43''27 SAUVAGE Elsa CAF (Artois Athletisme*) 452001
4. 2'50''22 LEBRUN Marie CAF (Rc Arras) 671711
5. 2'52''60 CLAIRBAUX Melissa CAF (As Anzinoise Athletisme *) 376519
6. 2'57''26 KACMAREK Caroline CAF (Us Athletiques De Lievin *) 403580
7. 3'01''54 FABRE Gwenaelle JUF (Us Maubeuge Athletisme) 873233
8. 3'17''86 LUTHER Stephanie CAF (Etoile Oignies) 960632

 

1 500M SeF Finale 1
1. 5'08''88 DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
2. 5'19''04 MARTEL Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 364666
3. 5'21''23 DELAHAYE Severine SEF (Ac Wambrechies) 962632
4. 5'23''08 BERTELOOT Anne CAF (Rc Arras) 573201
5. 5'48''97 BRIATTE Sophie SEF (As Anzinoise Athletisme *) 499655
6. 5'49''15 ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
7. 5'51''56 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
8. 5'53''44 SILVA Christine SEF (Us Maubeuge Athletisme) 260871
9. 5'53''79 HENRY Rosemonde VEF (Us Maubeuge Athletisme) 845802
10. 5'55''90 CARON Elise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 701593
11. 5'58''09 DESTUYNDER Pauline CAF (Ac Wambrechies) 270640
12. 6'00''24 QUINT Isabelle VEF (Etoile Oignies) 458068
13. 6'42''60 MAI THANH Amandine JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 478564
14. 7'04''58 HOURDOUX Sylviane VEF (Etoile Oignies) 552323
Np MAGNANI Sandrine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 449444
Np DELTOMBE Severine SEF (As Anzinoise Athletisme *) 423357

 

3 000M SeF Finale 1
1. 9'44''18 DUQUENOY Laurence SEF (Etoile Oignies) 344157
2. 10'49''91 PRUVOT Valerie SEF (Rc Arras) 897388
3. 11'18''13 CARDON Veronique VEF (Rc Arras) 409000
4. 11'22''19 SEMAIL Marie Andree VEF (As Anzinoise Athletisme *) 482887
5. 11'32''19 LUCAS Elise JUF (Etoile Oignies) 961020
6. 11'44''58 DE BRITO Alexandra ESF (Us Maubeuge Athletisme) 211133
7. 11'47''41 DEUEZ Nicole VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 439039
8. 11'50''11 CAMPION Genevieve VEF (Artois Athletisme*) 373683
9. 11'57''23 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
10. 12'01''69 DELANNOY Bernadette VEF (As Anzinoise Athletisme *) 491082
11. 12'12''52 QUICK Aurore JUF (Artois Athletisme*) 477101
12. 12'31''90 DASSONVILLE Severine ESF (Us Maubeuge Athletisme) 348155
13. 13'04''41 PORREYE Genevieve VEF (Ac Villeneuve D'ascq) 400019
14. 13'17''34 TALEB Chedlia VEF (Us Athletiques De Lievin *) 938404
15. 13'19''87 THEVE Severine SEF (Ac Wambrechies) 668379
16. 13'20''80 MERSAK Lysiane VEF (Us Athletiques De Lievin *) 583312

 

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 14''36 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''65 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
3. 15''97 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
4. 17''01 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
5. 17''72 SILEBER Dorothee ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
6. 20''21 DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
Np PETIT Odile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 322437

 

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+0,5)
1. 17''87 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
1. 17''87 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
3. 18''20 DUBRULLE Carine SEF (Rc Arras) 200782
4. 18''32 KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
5. 18''57 CHELBON Sophie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 518329
6. 18''75 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
7. 21''15 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005

 

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 69''32 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
2. 70''00 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
3. 70''99 DELANGLES Aurelie ESF (Artois Athletisme*) 208043
4. 74''47 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
5. 76''26 GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
6. 80''70 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
7. 87''02 LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408

 

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 68''48 LORENT Emma (BEL) SEF (Us Maubeuge Athletisme) 707720
2. 73''07 CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
3. 74''59 QUENSON Isabelle SEF (Etoile Oignies) 411161
4. 75''56 DUCROCQ Nathalie SEF (Artois Athletisme*) 492813
5. 81''75 LABY Alice JUF (Ac Wambrechies) 962646
6. 88''25 DUPUIS Thiphaine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
7. 89''82 MARECHAL Emilie JUF (Rc Arras) 364443

 

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m68 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
2. 1m55 JAUSSAUD Elodie ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 232467
2. 1m55 PETIT Odile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 322437
4. 1m50 DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
5. 1m50 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
6. 1m45 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
7. 1m40 SLOMCZYNSKI Ludivine ESF (Etoile Oignies) 887469
7. 1m40 ROYEZ Marine CAF (Rc Arras) 413927
9. 1m40 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
10. 1m40 LEPRETRE Aurelie JUF (Rc Arras) 980993
11. 1m30 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
12. 1m20 DELANGLES Aurelie ESF (Artois Athletisme*) 208043
12. 1m20 LIEMANS Virginie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735409
12. 1m20 FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
15. 1m20 SAUVAGE Julie JUF (Artois Athletisme*) 998399
Nc COUTEAU Alexandra JUF (As Anzinoise Athletisme *) 706030

 

PERCHE SeF Finale 1
1. 2m80 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
2. 2m40 COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
3. 2m20 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
3. 2m20 CLAUSSE Julie CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707733
3. 2m20 DAOUDAL Fabienne SEF (Rc Arras) 470672
3. 2m20 CLAEYS Nadege CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 389069
7. 2m00 DEMAY Charlotte CAF (Artois Athletisme*) 497082
7. 2m00 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
7. 2m00 KHOUYA Najat CAF (As Anzinoise Athletisme *) 363932
7. 2m00 DUPUIS Thiphaine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 355184
11. 1m60 VANDERBERGUE Justine CAF (Ac Wambrechies) 529964
11. 1m60 HOURDOUX Charlotte JUF (Etoile Oignies) 317341
11. 1m60 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
Nc DERICQUEBOURG Alison JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 355268
Nc GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382

 

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 5m22 (vt : Nc) VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
2. 5m18 (vt : Nc) ROGER Mathilde JUF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
3. 5m11 (vt : Nc) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
4. 5m02 (vt : Nc) QUENSON Isabelle SEF (Etoile Oignies) 411161
5. 4m74 (vt : Nc) DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
6. 4m69 (vt : Nc) FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
7. 4m68 (vt : Nc) CAMBIER Celia SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 768702
8. 4m64 (vt : Nc) DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
9. 4m55 (vt : Nc) MILLAMON LEFEBVRE Sabine SEF (Ac Wambrechies) 453210
9. 4m55 (vt : Nc) SILEBER Dorothee ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
11. 4m53 (vt : Nc) INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
12. 4m48 (vt : Nc) HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
13. 4m22 (vt : Nc) SOMVILLE Vanessa JUF (Artois Athletisme*) 456651
14. 4m18 (vt : Nc) BARATTE Elodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
15. 3m50 (vt : Nc) SEURON Ludivine ESF (Us Athletiques De Lievin *) 528402
16. 3m28 (vt : Nc) BACZYK Angelique CAF (Us Athletiques De Lievin *) 707935

 

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 11m28 (vt : Nc) DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
2. 10m60 (vt : Nc) MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
3. 10m50 (vt : Nc) GALLAND Floriane JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
4. 10m23 (vt : Nc) COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
5. 10m05 (vt : Nc) CENSE Johanna CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 333300
6. 9m81 (vt : Nc) TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
7. 9m34 (vt : Nc) DERUDDER Emilie CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289795
8. 09m03 (vt : Nc) ROUSSEL Virginie CAF (Rc Arras) 334644
9. 9m02 (vt : Nc) DIDELET Delphine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 873271
9. 9m02 (vt : Nc) RABELLE Vanessa ESF (Us Maubeuge Athletisme) 837200
11. 8m95 (vt : Nc) NAPORA Tiphaine CAF (Etoile Oignies) 432707
12. 8m65 (vt : Nc) LIEMANS Marjorie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735408
13. 8m52 (vt : Nc) POQUET Camille CAF (Ac Wambrechies) 470608
13. 8m52 (vt : Nc) ALMUNEAU Celine ESF (Rc Arras) 823212
15. 8m20 (vt : Nc) SAUVAGE Elsa CAF (Artois Athletisme*) 452001
16. 7m40 (vt : Nc) QUICK Aurore JUF (Artois Athletisme*) 477101

 

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m05 LIEMANS Virginie SEF (Us Maubeuge Athletisme) 735409
2. 9m84 EVRARD Nelly ESF (Etoile Oignies) 202934
3. 9m47 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
4. 9m35 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
5. 9m07 MIESZCZAK Emeline SEF (Etoile Oignies) 710868
6. 8m51 TEMPERE Laurie JUF (Ac Wambrechies) 962647
7. 8m50 YAHYA CHERIF Yasmina ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941541
8. 8m34 DUBRULLE Carine SEF (Rc Arras) 200782
9. 7m98 CHELBON Sophie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 518329
10. 7m53 LOUBRY Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
11. 7m11 FLEUET Anne Charlotte JUF (Us Athletiques De Lievin *) 704712
12. 7m07 VAN DEN BOSCH Marion JUF (Ac Wambrechies) 932033
13. 6m50 DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
13. 6m50 POIROT Odile VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
15. 6m31 BOUBERT Marlene ESF (Rc Arras) 470677
16. 5m64 MARTEL Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 364666

 

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 33m27 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
2. 31m01 COUTEAU Alexandra JUF (As Anzinoise Athletisme *) 706030
3. 24m88 RABELLE Vanessa ESF (Us Maubeuge Athletisme) 837200
4. 24m67 DELIGNY Sandrine JUF (Artois Athletisme*) 939152
5. 24m11 COPIN Audrey ESF (Us Athletiques De Lievin *) 852237
6. 23m17 WIBAUT Anne SEF (Rc Arras) 372930
7. 22m60 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
8. 22m42 DARRAGUS Carine ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 911507
9. 21m93 CORMONT Veronique SEF (Etoile Oignies) 483792
10. 20m92 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
11. 20m87 YAHYA CHERIF Linda JUF (As Anzinoise Athletisme *) 941542
12. 20m65 DERIEMAECKER Delphine SEF (Ac Wambrechies) 628400
13. 17m63 VANDESOMPELE Virginie CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 566983
14. 16m75 MAGNANI Sandrine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 449444
15. 14m22 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
16. 14m18 COUSIN Marjory JUF (Artois Athletisme*) 401584

 

MARTEAU (4 KG) SeF Finale 1
1. 44m84 SZEWCZYK Celine ESF (Etoile Oignies) 269865
2. 43m30 VANDEVILLE Celine SEF (As Anzinoise Athletisme *) 801187
3. 40m81 BECKER Caroline ESF (Artois Athletisme*) 342805
4. 38m17 FAYEULLE Severine ESF (Artois Athletisme*) 881270
5. 34m72 DHINNIN Leslie ESF (Etoile Oignies) 263339
6. 31m82 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
7. 28m89 QUATRELIVRE Myriam CAF (Rc Arras) 985070
8. 28m58 VANDEVILLE Martine VEF (As Anzinoise Athletisme *) 739124
9. 26m56 LEBRUN Sylvia SEF (Us Maubeuge Athletisme) 836103
10. 25m54 DURU Anais ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 270577
11. 24m27 GUILLEMANT Cecile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 247139
12. 14m48 DESTUYNDER Pauline CAF (Ac Wambrechies) 270640
13. 14m33 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
14. 13m65 BOUCHER Danielle VEF (Us Maubeuge Athletisme) 789414
15. 13m51 GORISSE Sophie JUF (Ac Wambrechies) 533954
16. 09m87 CARON Elise CAF (Us Athletiques De Lievin *) 701593

 

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 33m46 SAUVAGE Julie JUF (Artois Athletisme*) 998399
2. 26m44 VELUT Anne-pascale SEF (Rc Arras) 494051
3. 25m25 FREMAUX Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514
4. 25m22 SLOMCZYNSKI Ludivine ESF (Etoile Oignies) 887469
5. 25m18 SPAS Laetitia CAF (Artois Athletisme*) 670485
6. 22m97 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
7. 22m72 DERICQUEBOURG Alison JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 355268
8. 22m57 DERUDDER Cindy ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
9. 21m83 LUTHER Stephanie CAF (Etoile Oignies) 960632
10. 21m35 GALAND Juliette JUF (Ac Wambrechies) 219208
11. 19m43 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
12. 19m14 THEVE Severine SEF (Ac Wambrechies) 668379
13. 17m15 DEBONNAIRE Veronique ESF (As Anzinoise Athletisme *) 941406
14. 15m38 DINGREVILLE Marie ESF (Rc Arras) 837909
15. 15m10 BATAILLE Geraldine SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 784945
Nc KACMAREK Caroline CAF (Us Athletiques De Lievin *) 403580

 

4 X 100 SEF Finale 1
1. 50''02 JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 52''07 ESF (Rc Arras) 470677
3. 53''03 CAF (Etoile Oignies) 458066
4. 53''07 ESF (As Anzinoise Athletisme *) 961482
5. 53''72 CAF (Ac Wambrechies) 529964
6. 55''44 JUF (Artois Athletisme*) 456651
7. 55''88 ESF (Us Maubeuge Athletisme) 836917
8. 56''26 CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702

 

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'23''36 JUF (Ac Wambrechies) 962647
2. 4'23''42 SEF (Etoile Oignies) 411161
3. 4'26''85 ESF (Rc Arras) 238643
4. 4'28''66 SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 930572
5. 4'29''71 ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
6. 4'35''28 ESF (Artois Athletisme*) 962530
7. 4'43''39 VEF (Us Maubeuge Athletisme) 375234
8. 5'07''77 ESF (Us Athletiques De Lievin *) 265514

 

3000M MARCHE SeF Finale 1
1. 15'10''54 ARAB Ludivine JUF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
2. 15'23''77 HASSEINE Loubna SEF (Rc Arras) 217091
3. 17'51''03 DEFER Julie SEF (Rc Arras) 575620
4. 18'48''44 KUSZ Julie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314572
5. 19'19''56 VANDEVILLE Celine SEF (As Anzinoise Athletisme *) 801187
6. 19'19''85 LOUBRY Emilie ESF (As Anzinoise Athletisme *) 854601
7. 20'36''27 LAFORGE Pauline CAF (Artois Athletisme*) 532498
8. 20'51''56 DESTUYNDER Justine CAF (Ac Wambrechies) 290525
9. 20'59''99 GALAND Corinne VEF (Ac Wambrechies) 306852
10. 21'20''59 GUILLEMANT Cecile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 247139
11. 21'39''73 QUILLOT Audrey CAF (Artois Athletisme*) 566241
12. 21'51''32 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
13. 23'16''09 SMIRNOV Alexandra (RUS) CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 556574
14. 23'27''42 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
15. 23'27''46 DELCROIX Marie Jose VeF (Etoile Oignies) 401623
Np FLEUET Anne Charlotte JUF (Us Athletiques De Lievin *) 704712

 

HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 27305 PT M (ARTOIS ATHLETISME*)
2. 24532 PT M (AC VILLENEUVE D'ASCQ)
3. 23506 PT M (US MAUBEUGE ATHLETISME)
4. 22775 PT M (US DUNKERQUE)
5. 22689 PT M (AS ANZINOISE ATHLETISME *)
6. 21563 PT M (OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE)
7. 21266 PT M (US TOURCOING)
8. 20281 PT M (US ATHLETIQUES DE LIEVIN *)

 

100M SeM Finale 1 (vt :+2,1)
1. 11''53 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
2. 11''59 ETONDE Andre SEM (Us Tourcoing) 315634
3. 11''71 SAKHO Abdoulaye SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 379191
4. 11''85 CARON Guillaume JUM (Us Dunkerque) 204609
5. 11''97 DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
6. 12''14 LEROY Dany SEM (As Anzinoise Athletisme *) 315706
7. 12''37 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
8. 13''59 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410

 

100M SeM Finale 2 (vt :+0,8)
1. 11''56 DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
2. 11''76 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
3. 12''04 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
4. 12''06 MORAY Jonathan JUM (As Anzinoise Athletisme *) 210331
5. 12''28 TRAN Minh Tien CAM (Us Dunkerque) 501021
6. 12''37 LECLERCQ Francois SEM (Us Tourcoing) 967315
7. 12''52 LECUYER Ghislain JUM (Us Maubeuge Athletisme) 526412
8. 13''31 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760

 

200M SeM Finale 1 (vt :+1,4)
1. 22''52 KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
2. 23''28 NOWAK Francois JUM (Artois Athletisme*) 252177
3. 23''47 MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326
4. 23''60 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
5. 23''63 TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
6. 24''49 CARON Lionel SEM (Us Athletiques De Lievin *) 584399
7. 24''82 MAHROUG Abdelkader SEM (Us Dunkerque) 933135
8. 29''53 BLANCQUART Gauthier SEM (As Anzinoise Athletisme *) 336449

 

200M SeM Finale 2 (vt :+0,7)
1. 23''20 WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 23''34 BELLAZGHARI Mohamed SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
3. 23''69 FREIRE Terry ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 906127
4. 24''53 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
5. 24''64 TOUGON Armel JUM (Us Dunkerque) 296176
6. 24''97 DELAFORGE Julien CAM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
7. 25''67 ROGER Dimitri ESM (As Anzinoise Athletisme *) 664039
8. 25''92 BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

 

400M SeM Finale 1
1. 50''32 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
2. 50''92 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
3. 51''28 DIEUSET Anthony SEM (Artois Athletisme*) 227177
4. 52''01 LAKOMYJ Steve SEM (Us Dunkerque) 757085
5. 52''62 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
6. 52''76 GAMBIER David JUM (Us Maubeuge Athletisme) 522355
7. 52''82 REBAI Adlane ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
8. 55''60 BALLOY David SEM (Us Tourcoing) 294161

 

400M SeM Finale 2
1. 51''97 BODIN Cedric SEM (Us Athletiques De Lievin *) 353956
2. 53''05 WALLARD Remi JUM (Artois Athletisme*) 939156
3. 54''24 ETHEVE Jimmy SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 296202
4. 54''96 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
5. 56''25 LAGNEAU Clement ESM (Us Maubeuge Athletisme) 359746
6. 59''83 CLAIRBEAUX Mickael ESM (As Anzinoise Athletisme *) 573384
7. 62''56 MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458
Ab ALHIANE Karim JUM (Us Tourcoing) 309579

 

800M SeM Finale 1
1. 2'00''55 ROBERT Gregory SEM (As Anzinoise Athletisme *) 480654
2. 2'00''58 NAEYE Xavier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 483218
3. 2'01''29 SEMAIL Alexandre JUM (Us Dunkerque) 208821
4. 2'02''71 VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
5. 2'03''35 DEHOVE Thomas CAM (Us Maubeuge Athletisme) 538089
6. 2'04''03 MARLES Alexandre SEM (Artois Athletisme*) 335183
7. 2'04''41 VAN ASSCHE Gianny SEM (Us Athletiques De Lievin *) 836305
8. 2'11''34 FAMMA Elamine CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 488293

 

800M SeM Finale 2
1. 2'07''63 BOULEUX Thomas JUM (As Anzinoise Athletisme *) 974874
2. 2'11''94 FEJDA Jean-francois CAM (Artois Athletisme*) 551857
3. 2'12''53 TAOUILI Nabil JUM (Us Tourcoing) 354502
4. 2'13''60 BENOIST Sebastien JUM (Us Dunkerque) 486694
5. 2'14''32 LEFEBVRE Didier VEM (Us Athletiques De Lievin *) 984014
6. 2'17''22 POT Maxence CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 478589
7. 2'17''84 SEDDINI Mohamed CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 704083
8. 2'23''46 MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604

 

1 500M SeM Finale 1
1. 4'10''83 NOWE Arnaud SEM (Us Dunkerque) 875611
2. 4'11''69 LATRUWE Johan SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 628386
3. 4'15''87 DUFRESNE Jason CAM (As Anzinoise Athletisme *) 366354
4. 4'17''12 VILCOT Remi JUM (Artois Athletisme*) 948131
5. 4'17''36 DELECROIX Gaetan ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957323
6. 4'22''72 GOMEZ Laurent CAM (Artois Athletisme*) 498318
7. 4'23''07 MAMENIA Mohamed SEM (Us Tourcoing) 707197
8. 4'25''77 LEVANT Bruno VEM (As Anzinoise Athletisme *) 300155
9. 4'26''69 DEALLE FACQUEZ Jean Baptiste CAM (Us Athletiques De Lievin *) 675263
10. 4'26''88 HESSCHENTIER Romain CAM (Us Dunkerque) 262883
11. 4'26''91 DELERS Maximilien (BEL) CAM (Us Maubeuge Athletisme) 707721
12. 4'30''45 VANDROMME Yann CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 602117
13. 4'33''60 LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
14. 4'47''93 MALEK Mustapha CAM (Us Maubeuge Athletisme) 419824
15. 4'49''12 BOUCHE Vincent SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 330585
16. 4'53''04 VALQUE Benoit ESM (Us Athletiques De Lievin *) 471476

 

3 000M SeM Finale 1
1. 8'57''87 DELECROIX Benjamin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 377933
2. 9'01''41 DUCHATEAU Nicolas SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 837370
3. 9'02''14 ALI BELARBI El Mofac SEM (Us Dunkerque) 949369
4. 9'02''23 FIEVEZ David SEM (Us Tourcoing) 712732
5. 9'15''24 BARAS Eddy CAM (As Anzinoise Athletisme *) 584302
6. 9'18''23 LEPOUTRE Bertrand SEM (Us Tourcoing) 922510
7. 9'19''50 BOUTTEAU David SEM (Us Maubeuge Athletisme) 509997
8. 9'21''61 NOTTE Kevin JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
9. 9'24''34 PREVOST Eric SEM (Us Dunkerque) 765722
10. 9'38''99 WAUTRIN Jerome CAM (Us Maubeuge Athletisme) 451980
11. 9'40''53 DUCHATEAU Thomas ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 870177
12. 9'42''80 MARCELIN Sebastien SEM (As Anzinoise Athletisme *) 991395
13. 9'43''03 BARR Patrick VEM (Us Athletiques De Lievin *) 234164
14. 10'05''36 DERISBOURG David JUM (Artois Athletisme*) 587802
15. 10'13''49 PRUVOST Yohann CAM (Artois Athletisme*) 701334
16. 11'19''92 VASTRA Jerome CAM (Us Athletiques De Lievin *) 707741

 

5 000M SeM Finale 1
1. 14'56''45 ITSWEIRE Bertrand SEM (As Anzinoise Athletisme *) 339399
2. 14'59''73 LEFERRAND Philippe JUM (Artois Athletisme*) 309606
3. 15'19''37 TERRIER Vincent SEM (Us Tourcoing) 228272
4. 15'33''84 GUEROUT Eric SEM (Us Dunkerque) 262905
5. 15'39''87 GAXATTE Cedric SEM (Us Tourcoing) 662783
6. 15'51''50 MARECHAL Jean-denis VEM (As Anzinoise Athletisme *) 259608
7. 16'12''53 LEVAUX Regis ESM (Us Maubeuge Athletisme) 326140
8. 16'31''52 LESIEUX Jerome ESM (Us Athletiques De Lievin *) 991073
9. 16'31''84 SMIRNOV Serguei (RUS) ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 556572
10. 16'38''13 DAVIN Jose VEM (Artois Athletisme*) 819244
11. 16'41''84 D'HONDT Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 212929
12. 16'46''62 DEHOUCK Regis VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 924783
13. 16'56''46 COUROUBLE Gilbert VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 449735
14. 17'02''24 SULTAN Abdel-jabar JUM (Us Dunkerque) 408750
15. 17'28''61 ROGGE Jean Michel SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 368445
16. 19'04''21 ROBILLART Pascal VEM (Us Athletiques De Lievin *) 700210

 

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+2,1)
1. 15''32 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 15''78 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
3. 16''05 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
4. 16''41 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
5. 16''59 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
6. 16''69 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
7. 17''49 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
8. 20''70 ROSIER Gregory ESM (As Anzinoise Athletisme *) 423339

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+0,9)
1. 16''21 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
2. 16''71 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 16''83 CHAMPENOIS Charly SEM (Us Athletiques De Lievin *) 253592
4. 19''18 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
5. 19''33 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
6. 19''37 PEIRS Romain JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
Np FRANCOIS Damien JUM (Us Tourcoing) 416264

 

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :)
Np DE TIMMERMAN Mickael (BEL) SEM (As Anzinoise Athletisme *) 276051

 

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 58''20 KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
2. 59''13 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
3. 60''81 SWOROWSKI Jonathan SEM (As Anzinoise Athletisme *) 248284
4. 63''02 CASTAGNA Fred SEM (Us Athletiques De Lievin *) 707078
5. 64''45 RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
6. 67''82 SAKOUKNI Smain JUM (Us Dunkerque) 475352
7. 68''42 VILELA Jerome SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 445878
Dq MENOUER Abdelkader SEM (Us Tourcoing) 976555

 

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 60''93 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
2. 62''65 GASNIER Florian ESM (Artois Athletisme*) 363313
3. 62''76 DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
4. 64''33 DELTOMBE Jeremy JUM (As Anzinoise Athletisme *) 425891
5. 66''02 ALLARD Matthieu ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 816967
6. 66''57 GAUBEEN Frederic ESM (Us Maubeuge Athletisme) 873230
7. 68''39 AAROS Said JUM (Us Dunkerque) 670182
8. 69''60 BENORADJ Abdelkader SEM (Us Tourcoing) 992415

 

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'48''26 LANDRY Sylvain SEM (Artois Athletisme*) 833283
2. 9'50''38 PLANCKE Philippe SEM (Us Dunkerque) 259939
3. 9'50''89 NOYON Christian VEM (Us Dunkerque) 200686
4. 9'56''29 MAYEUX Christophe SEM (Artois Athletisme*) 345074
5. 9'56''65 BOCQUET Gregory SEM (Us Tourcoing) 900033
6. 9'56''79 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
7. 10'11''24 LEBON Joseph SEM (Us Tourcoing) 273728
8. 10'11''89 MARIETTI Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 247152
9. 10'31''70 GILAIN Sebastien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 922440
10. 10'46''05 MERSAK Jean-marie VEM (Us Athletiques De Lievin *) 867753
11. 10'57''21 DEMUYNCK Pascal VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 591193
12. 10'58''54 CAMPAGNE Sebastien SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 322518
13. 11'01''39 COCHIN Sebastien SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 444301
14. 11'28''00 LOISEAU Stephane SeM (As Anzinoise Athletisme *) 707063
Ab BROUTIN Olivier SEM (As Anzinoise Athletisme *) 315885

 

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 1m95 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
3. 1m85 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
4. 1m80 WARTEL Anthony ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
5. 1m80 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
6. 1m75 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
7. 1m70 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
7. 1m70 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
9. 1m70 CZYMNIEWSKI Sebastien CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322499
9. 1m70 NYS Frederic SEM (Us Tourcoing) 758219
11. 1m70 GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
12. 1m65 DE TIMMERMAN Mickael (BEL) SEM (As Anzinoise Athletisme *) 276051
13. 1m65 DURIEZ Vincent ESM (As Anzinoise Athletisme *) 707778
14. 1m50 KOWALCZYK Johan CAM (Us Athletiques De Lievin *) 669410
15. 1m40 LEFEBVRE Yoann CAM (Us Dunkerque) 219403
16. 1m30 MOWAT Laurent CAM (Us Maubeuge Athletisme) 675604

 

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m50 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
2. 4m35 CHAMPENOIS Charly SEM (Us Athletiques De Lievin *) 253592
3. 4m20 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
4. 3m80 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
5. 3m80 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
6. 3m60 ESTRUCH Mickael ESM (Us Dunkerque) 260590
7. 3m60 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
8. 3m60 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
9. 3m40 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
10. 3m40 NERI Nicolas CAM (Us Dunkerque) 262887
11. 3m20 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
12. 3m20 BLANCQUART Jerome SEM (As Anzinoise Athletisme *) 726826
13. 3m00 BLANCQUART Gauthier SEM (As Anzinoise Athletisme *) 336449
14. 2m40 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
14. 2m40 BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388
Nc LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772

 

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m76 (vt : +3,3) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
2. 6m41 (vt : +2,8) FAUTH Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 951776
3. 6m20 (vt : +2,2) CARON Guillaume JUM (Us Dunkerque) 204609
4. 6m14 (vt : +2,6) WIBAUT Sebastien ESM (As Anzinoise Athletisme *) 947976
5. 6m13 (vt : +4,2) GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
6. 5m95 (vt : +1,9) DEWAELE Ludovic JUM (Us Maubeuge Athletisme) 509999
7. 5m80 (vt : Nc) VERDRON Timothee JUM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
8. 5m74 (vt : +2,1) WALLARD Guillaume JUM (Artois Athletisme*) 939155
9. 5m63 (vt : +4,3) KHAR Eric ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 346931
10. 5m49 (vt : +1,4) TAHRI Mohammed SEM (Us Tourcoing) 516706
11. 5m41 (vt : Nc) BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
12. 5m25 (vt : +1,3) TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
13. 4m96 (vt : +1,7) BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
14. 4m37 (vt : +0,7) COURTIN Sylvain CAM (Us Maubeuge Athletisme) 219544
Np (vt : ) LAGUERRE Jeremy JUM (Us Athletiques De Lievin *) 513360
Np (vt : ) FRANCOIS Damien JUM (Us Tourcoing) 416264

 

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m01 (vt : Nc) KALOUN Freddy SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
2. 12m34 (vt : Nc) DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
3. 12m28 (vt : Nc) DEGLIN Matthieu SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 709750
4. 12m13 (vt : Nc) LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
5. 12m01 (vt : Nc) FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
6. 11m94 (vt : Nc) MIS Kader ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 939326
7. 11m56 (vt : Nc) DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
8. 11m41 (vt : Nc) GASNIER Florian ESM (Artois Athletisme*) 363313
8. 11m41 (vt : Nc) DURIER Jonathan ESM (Us Athletiques De Lievin *) 517051
10. 11m24 (vt : Nc) TOUGON Armel JUM (Us Dunkerque) 296176
11. 11m22 (vt : Nc) RABELLE Jean-charles ESM (Us Maubeuge Athletisme) 516795
12. 11m03 (vt : Nc) BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
13. 10m94 (vt : Nc) LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
14. 10m54 (vt : Nc) ROSIER Gregory ESM (As Anzinoise Athletisme *) 423339
15. 10m13 (vt : Nc) HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
16. 9m28 (vt : Nc) GOZE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 325558

 

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 17m60 BUCKI Gaetan ESM (Artois Athletisme*) 898161
2. 14m04 LADA Yannick SEM (Artois Athletisme*) 613725
3. 12m18 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
4. 11m74 FAUTH Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 951776
5. 11m58 GOETHALS Laurent VEM (Us Tourcoing) 200705
6. 11m41 YOBOU Christophe ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 371179
7. 11m10 VANDEVILLE Jean Michel VEM (As Anzinoise Athletisme *) 259907
8. 10m49 BOUVET Guy VEM (Us Athletiques De Lievin *) 250496
9. 10m38 ORI Pascal SEM (Us Maubeuge Athletisme) 640300
10. 10m09 ALAVOINE Samuel SEM (Us Maubeuge Athletisme) 352554
11. 9m88 PAINDAVOINE Fabrice SEM (As Anzinoise Athletisme *) 947421
12. 9m66 VANHOUTTE Alexandre SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 631796
13. 9m08 ALLARD Matthieu ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 816967
14. 8m73 ROCK Olivier SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 288134
15. 8m11 MAHROUG Abdelkader SEM (Us Dunkerque) 933135
16. 7m33 REBENA Raphael ESM (Us Dunkerque) 359114

 

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 41m51 DUPUIS Arnaud VEM (As Anzinoise Athletisme *) 998215
2. 38m77 PLETS Pascal (BEL) VEM (Us Tourcoing) 991298
3. 37m41 VERDRON Timothee JUM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
4. 37m17 NYS Frederic SEM (Us Tourcoing) 758219
5. 33m60 ROULIERS Frederic SEM (Us Maubeuge Athletisme) 270646
6. 32m22 CHAUCHOY Eric SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 270837
7. 31m90 PLYWACZYK David SEM (Artois Athletisme*) 457798
8. 30m86 MOTTE Bruno ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 962549
9. 29m51 BULCKAEN Sylvain ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
10. 28m13 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
11. 21m59 DELROISE Pascal SEM (Us Athletiques De Lievin *) 435734
12. 21m57 BODIN Cedric SEM (Us Athletiques De Lievin *) 353956
13. 18m65 MAROUSE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 522760
14. 16m00 CARPENTIER J-francois VEM (Us Maubeuge Athletisme) 875278
15. 13m47 DERYCKE J.pierre VEM (Us Dunkerque) 648978
16. 13m42 SULTAN Abdel-jabar JUM (Us Dunkerque) 408750

 

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 59m20 VANDEVILLE Gwenael SEM (As Anzinoise Athletisme *) 403122
2. 53m39 WIBAUT Sebastien ESM (As Anzinoise Athletisme *) 947976
3. 44m98 BONNETERRE Mickael ESM (Us Maubeuge Athletisme) 998773
4. 38m06 VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
5. 37m31 BONNETERE Raphael JUM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
6. 36m57 LAVIGNE John SEM (Artois Athletisme*) 800076
7. 35m35 LADA Jeremy JUM (Artois Athletisme*) 992345
8. 33m91 FORAY Sylvain SEM (Us Tourcoing) 574379
9. 32m70 GOZE David ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 325558
10. 27m45 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
11. 21m45 MARTIN Christophe SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 437752
12. 19m63 CARON Lionel SEM (Us Athletiques De Lievin *) 584399
13. 19m31 DETAMMAECKER Luc VEM (Us Dunkerque) 200665
14. 18m86 POIRET Vincent ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 868637
15. 15m81 DELAFORGE Julien CAM (Us Athletiques De Lievin *) 701597
16. 14m72 MALFIGAN Xavier SEM (Us Dunkerque) 227458

 

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 60m46 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
2. 59m22 DEMERVAL Berenger ESM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
3. 52m66 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
4. 48m51 DIMPRE Julien SEM (Us Tourcoing) 850285
5. 47m12 BOSSEZ Florian SEM (As Anzinoise Athletisme *) 847889
6. 44m63 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
7. 40m76 VILCOT Remi JUM (Artois Athletisme*) 948131
8. 40m12 BLONDEL Nicolas SEM (Artois Athletisme*) 346388
9. 39m25 DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
10. 37m64 ESTRUCH Mickael ESM (Us Dunkerque) 260590
11. 35m30 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
12. 34m89 ESTRUCH Marc VEM (Us Dunkerque) 200669
13. 33m26 ROGER Dimitri ESM (As Anzinoise Athletisme *) 664039
14. 29m65 JAKIEL Laurent SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
15. 26m36 VANDENBERGHE Renaud SEM (Olympique Grande-synthe Athle) 492924
16. 25m20 RADTKE Morgan ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 940848

 

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''30 JUM (Artois Athletisme*) 939156
2. 44''53 SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
3. 45''54 SEM (Us Tourcoing) 315634
4. 45''57 SEM (Us Athletiques De Lievin *) 253592
5. 45''73 JUM (Us Dunkerque) 204609
6. 45''78 SEM (Us Maubeuge Athletisme) 896099
7. 47''53 ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 260731
8. 48''34 SEM (As Anzinoise Athletisme *) 315706

 

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'32''81 JUM (Artois Athletisme*) 939155
2. 3'34''33 SEM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
3. 3'36''70 ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 402003
4. 3'38''91 ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
5. 3'39''94 SEM (As Anzinoise Athletisme *) 480654
6. 3'41''89 SEM (Us Dunkerque) 757085
7. 3'44''18 SEM (Us Maubeuge Athletisme) 357647
8. 3'58''35 JUM (Us Tourcoing) 215455

 

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 24'30''66 LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
2. 24'32''80 LIEPPE Christophe SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 817696
3. 25'18''98 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
4. 25'23''95 DHERSIN David SEM (Artois Athletisme*) 818061
5. 25'56''49 DERYCKE J.pierre VEM (Us Dunkerque) 648978
6. 25'56''64 MILIAN Philippe VEM (Artois Athletisme*) 393272
7. 26'10''35 ROGEAU Louis VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 413372
8. 27'08''24 CARPENTIER J-francois VEM (Us Maubeuge Athletisme) 875278
9. 27'17''93 PLINGUET Denis VEM (Us Maubeuge Athletisme) 455051
10. 28'01''75 HARMANT Gaetan CAM (As Anzinoise Athletisme *) 425906
11. 28'20''14 VANCAPERNOLLE Michel VEM (Us Tourcoing) 725768
12. 29'43''03 CLAIRBEAUX Mickael ESM (As Anzinoise Athletisme *) 573384
13. 31'56''73 WILLEMOT Olivier VEM (Olympique Grande-synthe Athle) 435070
14. 34'42''75 WILPOTE Antoine JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 275470
15. 35'24''18 LAGUERRE Jeremy JUM (Us Athletiques De Lievin *) 513360
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS