MES ACCÈS
05/05 : Interclubs Nationale 2 - 1er tour - Chalons/Saone (BOU)
[Retour]

FEMMES

CLASS. EQUIPES
1. 20372 PT SEF (EABM MONTCEAU LES MINES)
2. 19316 PT SEF (ENTENTE DE HAUTE ALSACE*)
3. 17913 PT SEF (ALSACE NORD ATHLETISME*)
4. 17792 PT SEF (YONNE AC*)
5. 15896 PT SEF (US FORBACH)
6. 15639 PT SEF (UA SENS*)
7. 14041 PT SEF (ASPTT METZ)
8. 12997 PT SEF (ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.)

100M SeF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 13''32 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
2. 13''35 ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
3. 14''04 VEAU Julie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 208217
4. 14''20 MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
5. 14''30 SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
6. 14''36 NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
7. 14''65 GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
Np GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381

100M SeF Finale 2 (vt :+o,5)
1. 13''84 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
2. 13''98 MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
3. 14''53 PFAFF Melanie JUF (Asptt Metz) 555473
4. 14''74 VALLET Karen CAF (Eabm Montceau Les Mines) 223112
5. 14''75 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
6. 15''23 PETTON Fanny JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325339
7. 15''43 GUILLEMET Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 372418
8. 16''28 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540

200M SeF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''88 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
2. 28''08 GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
3. 28''94 CASTET Anne SEF (Us Forbach) 671228
4. 29''04 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
5. 29''76 PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
6. 30''51 VILLERS Sarah JUF (Yonne Ac*) 289933
7. 30''85 MILLET Berenice ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
8. 31''79 SEGER Loyse CAF (Asptt Metz) 273595

200M SeF Finale 2 (vt :Nc)
1. 27''17 KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
2. 29''41 GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261
3. 29''86 PTASINSKI Clementine CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439920
4. 30''00 CAPELLE Amanise JUF (Yonne Ac*) 413122
5. 31''01 BAUER Audrey CAF (Alsace Nord Athletisme*) 446564
6. 32''36 GARNIER Laure SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 294179
7. 33''08 HURST Fanny CAF (Entente De Haute Alsace*) 345602
8. 36''84 DOULCO Celine SEF (Asptt Metz) 894161

400M SeF Finale 1
1. 65''09 BERNARDI Celine ESF (Asptt Metz) 910991
2. 65''46 BIENFAIT Laure JUF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
3. 65''63 DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
4. 66''45 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
5. 69''51 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
6. 72''69 MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
7. 76''80 ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349
8. 77''77 PEYROT Ingrid JUF (Ua Sens*) 370798

400M SeF Finale 2
1. 64''19 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
2. 67''46 HANRIOT Christine VEF (Asptt Metz) 570871
3. 67''96 CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402
4. 73''25 PRUNEVILLE Aurelie ESF (Eabm Montceau Les Mines) 408456
5. 75''87 MARCHAND Stephanie SEF (Entente De Haute Alsace*) 518723
6. 83''14 MUSSELECK Rachel JUF (Us Forbach) 307570
Np LOZE Caroline JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 264814

800M SeF Finale 1
1. 2'22''51 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
2. 2'29''93 AMENDOLA Charlotte SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 299715
3. 2'31''34 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
4. 2'33''68 KIEN Sandra JUF (Entente De Haute Alsace*) 240168
5. 2'35''88 COUZON Julie CAF (Ua Sens*) 968619
6. 2'36''39 WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
7. 2'45''87 LONGERE Perrine ESF (Eabm Montceau Les Mines) 471378
8. 2'58''65 SOMON Jennifer JUF (Us Forbach) 706934

800M SeF Finale 2
1. 2'27''11 BENAVENTE Cecilia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
2. 2'34''36 TOUATI Lucile ESF (Eabm Montceau Les Mines) 780121
3. 2'42''83 MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
4. 2'45''56 MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
5. 2'51''65 ARNOUX Maud SEF (Asptt Metz) 703669
6. 2'55''87 CHARLES Valentine CAF (Ua Sens*) 662280
Np HAVEZ Amandine CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 704380

1 500M SeF Finale 1
1. 4'49''24 ERNEST DRAPP Sylvie VEF (Asptt Metz) 763124
2. 4'53''25 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
3. 5'09''62 COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198
4. 5'13''21 LERAY Anne Yvonne VEF (Eabm Montceau Les Mines) 255586
5. 5'21''11 DEVOT Melanie CAF (Asptt Metz) 425931
6. 5'24''63 LATRASSE Emilie CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 264811
7. 5'26''36 ANASTASIO Trine (DEN) VEF (Ua Sens*) 570821
8. 5'29''33 PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107
9. 5'30''28 OUCHI Hanane JUF (Us Forbach) 527614
10. 5'44''89 THERY Evelyne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972998
11. 5'45''75 BARBOTTIN Christine VEF (Eabm Montceau Les Mines) 668412
12. 5'47''90 NAULOT Melanie JUF (Yonne Ac*) 572631
13. 6'02''79 EMINET Isabelle VEF (Entente Chalon/saone Athl.) 602873
14. 6'48''47 BADER Christiane VEF (Entente De Haute Alsace*) 932684
Np EL HADDAD Sémia SeF (Yonne Ac*) 884585

3 000M SeF Finale 1
1. 10'52''54 PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
2. 10'57''52 SCHOLLY Francoise VEF (Entente De Haute Alsace*) 240175
3. 11'03''20 STOFFEL Josiane VEF (Alsace Nord Athletisme*) 373068
4. 11'27''67 POYET Christine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 986576
5. 11'47''50 JAILLET Rachele VEF (Entente Chalon/saone Athl.) 667709
6. 12'39''70 WOLSTEIN Pascaline CAF (Eabm Montceau Les Mines) 416652
7. 12'52''78 CHABASSIER Mireille VEF (Eabm Montceau Les Mines) 537764
8. 12'56''54 PIEUX Ghislaine SEF (Ua Sens*) 254688
9. 13'02''63 FRANC Amelie CAF (Asptt Metz) 393057
10. 13'02''76 MARTIN Valerie SEF (Yonne Ac*) 817817
11. 13'03''66 BERDAGUE Sylvie VEF (Yonne Ac*) 234427
12. 13'04''67 SPERY Sabine VEF (Entente De Haute Alsace*) 375719
13. 13'22''69 BENARDAIS Lise CAF (Asptt Metz) 555471
14. 14'25''94 CHRISTEN Francoise VEF (Ua Sens*) 968621

100M HAIES (84) SeF Finale 1 (vt :+0,5)
1. 15''85 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
2. 17''33 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 18''69 GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381
4. 18''85 ROESCH Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
5. 19''67 DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
6. 21''22 LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399

100M HAIES (84) SeF Finale 2 (vt :+1,4)
1. 15''94 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 16''47 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
3. 19''06 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
4. 22''36 PARMENTIER Muriel CAF (Alsace Nord Athletisme*) 384818

400M HAIES (76) SeF Finale 1
1. 65''91 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 73''94 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433
3. 74''49 BAUX Elise SEF (Yonne Ac*) 615227
4. 76''39 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994
5. 78''70 THERY Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918367
6. 79''15 GUERIN Helene SEF (Ua Sens*) 566698
7. 82''15 VELUT Camille ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203556

400M HAIES (76) SeF Finale 2
1. 69''65 EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
2. 72''88 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
3. 76''75 STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
4. 77''79 PROST Myriam ESF (Ua Sens*) 838180
5. 80''92 SCHROETER Helene VEF (Entente De Haute Alsace*) 247176
6. 81''07 JORDA Maud EsF (Yonne Ac*) 914181
7. 86''74 HUET Morgane JUF (Eabm Montceau Les Mines) 319758

HAUTEUR SeF Finale 1
1. 1m60 GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
1. 1m60 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 1m45 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
3. 1m45 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 1m45 GODFRIN Celine CAF (Asptt Metz) 307381
6. 1m40 GRANGEON Delphine JUF (Us Forbach) 743609
6. 1m40 PARMENTIER Muriel CAF (Alsace Nord Athletisme*) 384818
8. 1m20 VILLERS Sarah JUF (Yonne Ac*) 289933
9. 1m10 BIENFAIT Laure JUF (Alsace Nord Athletisme*) 320616
9. 1m10 CADIC Sophie VEF (Ua Sens*) 475267
9. 1m10 RUFF Sandra ESF (Entente De Haute Alsace*) 436004
9. 1m10 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
Np COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198
Np PFAFF Melanie JUF (Asptt Metz) 555473
Np MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
Np HAVEZ Amandine CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 704380

PERCHE SeF Finale 1
1. 3m60 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
2. 3m30 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 2m80 HUET Morgane JUF (Eabm Montceau Les Mines) 319758
4. 2m60 COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433
4. 2m60 HUG Aurelie JUF (Entente De Haute Alsace*) 393674
6. 2m40 VEAU Julie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 208217
7. 2m40 MAILLARD Sandrine SEF (Yonne Ac*) 469777
8. 2m40 EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
9. 2m20 DORKEL Anastasia CAF (Us Forbach) 368874
9. 2m20 GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555
11. 1m80 THERY Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 918367
12. 1m40 GODNAIR Perrine CAF (Ua Sens*) 968261
Nc KARMANN Caroline ESF (Us Forbach) 373663
Nc HOUILLON Katia JUF (Ua Sens*) 879060

LONGUEUR SeF Finale 1
1. 4m69 (vt : +0,6) EL JAOUHARI Nadia JUF (Us Forbach) 502234
2. 4m59 (vt : +0,6) GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
2. 4m59 (vt : +1,2) PTASINSKI Clementine CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439920
4. 4m58 (vt : +0,8) CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
5. 4m42 (vt : +0,6) ARMSPACH Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 441604
6. 4m38 (vt : +0,6) KLEIN Laurence JUF (Us Forbach) 358289
7. 4m31 (vt : +2,0) MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
8. 4m30 (vt : +0,6) LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
9. 4m19 (vt : +0,9) MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
10. 4m17 (vt : +1,5) CORREIA Elise SEF (Yonne Ac*) 568402
11. 4m10 (vt : +0,3) MANIEY Adeline CAF (Yonne Ac*) 574003
12. 4m09 (vt : +0,7) BENAVENTE Cecilia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
13. 3m76 (vt : +2,0) PRUNEVILLE Aurelie ESF (Eabm Montceau Les Mines) 408456
14. 3m72 (vt : +1,0) WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
15. 3m56 (vt : +2,1) FRANC Amelie CAF (Asptt Metz) 393057
Np (vt : ) LOZE Caroline JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 264814

TRIPLE SAUT SeF Finale 1
1. 10m54 (vt : -0,4) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
2. 10m33 (vt : +1,1) LOISEAU Felicie CAF (Yonne Ac*) 355399
3. 9m80 (vt : +0,5) LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
4. 9m60 (vt : +0,8) BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290
5. 9m51 (vt : +1,6) ROESCH Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) 460863
6. 9m23 (vt : +0,4) MEBAREK Sophie JUF (Entente De Haute Alsace*) 477629
7. 9m21 (vt : +0,7) HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
8. 9m06 (vt : +0,7) GUERIN Helene SEF (Ua Sens*) 566698
9. 8m82 (vt : +0,3) TOUATI Lucile ESF (Eabm Montceau Les Mines) 780121
10. 8m71 (vt : +1,1) LESIRE Carole SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 461214
11. 8m48 (vt : -0,4) VELUT Camille ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203556
11. 8m48 (vt : +1,4) PEYROT Ingrid JUF (Ua Sens*) 370798
13. 8m41 (vt : +0,4) CASTET Anne SEF (Us Forbach) 671228
14. 8m36 (vt : +0,5) CAPELLE Amanise JUF (Yonne Ac*) 413122
15. 7m78 (vt : +0,9) DEVOT Melanie CAF (Asptt Metz) 425931
Np (vt : +0,0) DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353

POIDS (4 KG) SeF Finale 1
1. 10m19 GRANGEON Delphine JUF (Us Forbach) 743609
2. 9m70 FAVIER Celine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 648980
3. 9m09 BAILLET-PETEUIL Nadine VEF (Eabm Montceau Les Mines) 234355
4. 8m13 GARNIER Laure SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 294179
5. 7m58 POIRIER Aurore CAF (Yonne Ac*) 863902
6. 7m33 CADIC Sophie VEF (Ua Sens*) 475267
7. 7m30 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
8. 6m96 MAILLARD Anne Mar. VEF (Yonne Ac*) 234441
9. 6m93 BARLIER Caroline JUF (Entente De Haute Alsace*) 994290
10. 6m72 PIEUX Ghislaine SEF (Ua Sens*) 254688
11. 6m67 ARNOUX Maud SEF (Asptt Metz) 703669
12. 6m35 ROHMER Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 801470
13. 5m83 ERNEST DRAPP Sylvie VEF (Asptt Metz) 763124
14. 5m64 MILLET Berenice ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
15. 5m52 POYET Christine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 986576
16. 4m94 SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798

DISQUE (1.0 KG) SeF Finale 1
1. 32m93 BOBILLOT Celine JUF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
2. 31m18 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
3. 30m99 HAENSLER Annie VEF (Entente De Haute Alsace*) 292824
4. 26m09 EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
5. 24m59 LISBOA Manuela SEF (Ua Sens*) 216688
6. 24m13 HANRIOT Christine VEF (Asptt Metz) 570871
7. 23m00 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
8. 22m91 NACHI Leila SEF (Us Forbach) 353394
9. 22m85 DUBOIS Sylvie SEF (Eabm Montceau Les Mines) 665991
10. 19m49 OUCHI Hanane JUF (Us Forbach) 527614
11. 19m13 GUILLEMET Caroline CAF (Alsace Nord Athletisme*) 372418
12. 17m27 PETTON Fanny JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325339
13. 15m57 GODAR Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) 905555
14. 15m06 SEGER Loyse CAF (Asptt Metz) 273595
15. 15m04 FUCHS Amelie ESF (Entente De Haute Alsace*) 822994

MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 41m87 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
2. 37m66 REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
3. 37m50 HAENSLER Stephanie JUF (Entente De Haute Alsace*) 922001
4. 36m51 MILLEY Sandrine SEF (Yonne Ac*) 974827
5. 35m10 HOUILLON Katia JUF (Ua Sens*) 879060
6. 31m46 LESIRE Carole SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 461214
7. 24m22 CHOFFART Emmanuelle CAF (Us Forbach) 895540
8. 20m20 LONGERE Perrine ESF (Eabm Montceau Les Mines) 471378
9. 18m89 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
10. 15m39 FRIEDRICH Celine SEF (Alsace Nord Athletisme*) 620643
11. 15m33 DOULCO Celine SEF (Asptt Metz) 894161
12. 13m29 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
13. 12m40 PAULIN Edith VEF (Alsace Nord Athletisme*) 247107

JAVELOT (600G) SeF Finale 1
1. 33m47 ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349
2. 28m53 PROST Myriam ESF (Ua Sens*) 838180
3. 26m00 PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
4. 24m10 CARNAUD Isabelle SEF (Eabm Montceau Les Mines) 215755
5. 22m88 SCHILLINGER Anne Sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 987627
6. 21m08 RUFF Sandra ESF (Entente De Haute Alsace*) 436004
7. 20m17 STROH Francoise ESF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
8. 19m74 JORDA Maud EsF (Yonne Ac*) 914181
9. 19m18 BAUX Elise SEF (Yonne Ac*) 615227
10. 17m98 DESMURS Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
11. 17m17 MUSSELECK Deborah ESF (Us Forbach) 248563
12. 13m01 LORENC Delphine CAF (Entente De Haute Alsace*) 530723
13. 12m14 AMENDOLA Charlotte SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 299715
14. 10m36 BERNARDI Celine ESF (Asptt Metz) 910991
15. 9m78 SOMON Jennifer JUF (Us Forbach) 706934
16. 9m23 BENARDAIS Lise CAF (Asptt Metz) 555471

4 X 100 SEF Finale Directe 1
1. 53''17 SEF (Us Forbach)
2. 53''57 SEF (Ua Sens*)
3. 54''13 SEF (Entente De Haute Alsace*)
4. 54''65 SEF (Eabm Montceau Les Mines)
5. 54''78 SEF (Yonne Ac*)
6. 56''30 SEF (Asptt Metz)
7. 56''35 SEF (Entente Chalon/saone Athl.)
8. 58''29 SEF (Alsace Nord Athletisme*)

4 X 400 SEF Finale 1
1. 4'21''59 ESF (Asptt Metz) 910991
2. 4'22''55 ESF (Alsace Nord Athletisme*) 900682
3. 4'22''59 SEF (Us Forbach) 602737
4. 4'31''60 SEF (Yonne Ac*) 615227
5. 4'33''74 JUF (Entente De Haute Alsace*) 271557
6. 4'35''69 VEF (Ua Sens*) 569198
7. 4'41''18 SEF (Eabm Montceau Les Mines) 215755
8. 4'47''72 JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 400353

3000M MARCHE SeF Finale Directe 1
1. 16'25''07 HEMMERLING Sophie ESF (Entente De Haute Alsace*) 454702
2. 17'31''40 THIBAULT Genevieve VEF (Alsace Nord Athletisme*) 636968
3. 19'02''47 SOUBIROUS Marion CAF (Ua Sens*) 953569
4. 19'09''99 EHRLICH Marie Reine VEF (Entente De Haute Alsace*) 371416
5. 19'25''04 CARNAUD Isabelle SEF (Eabm Montceau Les Mines) 215755
6. 19'49''10 DEGOMME Jeanine VEF (Ua Sens*) 896426
7. 19'50''22 BERNARDI Annette VEF (Asptt Metz) 917577
8. 20'19''85 MAILLARD Anne Mar. VEF (Yonne Ac*) 234441
9. 20'27''28 GERVAUD Nelly Andree SEF (Eabm Montceau Les Mines) 377776
10. 21'55''05 SPITZER Beatrice VEF (Alsace Nord Athletisme*) 752637
11. 22'00''41 HAMADI Nadjatte (ALG) VEF (Entente Chalon/saone Athl.) 665569
12. 22'00''73 STIRNWEISS Caroline CAF (Us Forbach) 262308
13. 28'53''53 SCHRAMM Severine SEF (Us Forbach) 216798

HOMMES
 
CLASS. EQUIPES
1. 26808 PT M (AS REMIREMONT HV *)
2. 26679 PT M (PAYS DE COLMAR ATHLETISME*)
3. 25673 PT M (DIJON UC*)
4. 24783 PT M (ATHLE 21*)
5. 24657 PT M (YONNE AC*)
6. 23131 PT M (E SPORTIVE THIONVILLE-YUTZ)
7. 22060 PT M (ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.)
8. 21956 PT M (UA SENS*)

100M SeM Finale 1 (vt :+0,3)
1. 11''34 COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
2. 11''50 WALTER Jean-ph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 617591
3. 11''70 VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
4. 11''76 VINCENT Julien JUM (Yonne Ac*) 401787
5. 11''80 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
6. 11''85 KUHN Jean-philippe JUM (E Sportive Thionville-yutz) 310049
7. 12''13 FORTECOEFFE Jeremy CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 524001
8. 12''75 ANDRIANARIVONY Cedric CAM (Dijon Uc*) 539835

100M SeM Finale 2 (vt :+0,7)
1. 11''74 FRACASSETTI Fabio SeM (Dijon Uc*) 402286
2. 11''89 BOMBARDIER Yannick SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
2. 11''89 SCHUPP Fabien JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 260024
4. 12''10 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
5. 12''19 LECLERRE Etienne CAM (Athle 21*) 421730
6. 12''29 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
7. 12''39 PELLETIER Mickael ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
8. 13''29 HOUILLON Raphael CAM (Ua Sens*) 920794

200M SeM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''75 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 23''40 SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
3. 23''60 FONTAINE Antony CAM (Dijon Uc*) 525218
4. 23''65 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
5. 23''67 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
6. 25''54 HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
7. 26''54 CADIC Sebastien JUM (Ua Sens*) 281297
Np KLEIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 233914

200M SeM Finale 2 (vt :Nc)
1. 23''03 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
2. 23''58 DUQUENOY Michael SEM (As Remiremont Hv *) 701032
3. 23''88 GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
4. 23''91 BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
5. 24''23 VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
6. 24''24 CORDIER Antoine CAM (Athle 21*) 224495
7. 24''66 CHAUSSARD Olivier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 954103
8. 25''07 PARENTON Vincent JUM (Ua Sens*) 914750

400M SeM Finale 1
1. 50''18 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 50''33 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
3. 50''75 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
4. 52''36 DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
5. 54''07 GMIZA Jamel (TUN) SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 981014
6. 54''74 DIETRICH Gilles SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359637
7. 54''79 MATHIEU Erwan SEM (As Remiremont Hv *) 885910
8. 56''61 BROLL Alain VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 362697

400M SeM Finale 2
1. 52''94 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867
2. 53''87 TIEFENTHAL Benjamin JUM (E Sportive Thionville-yutz) 377937
3. 54''28 CARON Serge SEM (Yonne Ac*) 622885
4. 54''72 DENOGENT Pascal VeM (Entente Chalon/saone Athl.) 285071
5. 55''13 ACKER Mathias ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 387749
6. 55''43 LAINE Matthieu JUM (As Remiremont Hv *) 524370
7. 55''69 BELOT Gilles SEM (Athle 21*) 345859
8. 58''57 MATHIOT Herve JUM (Ua Sens*) 968623

800M SeM Finale 1
1. 1'58''14 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
2. 1'58''81 UTARD Patrice SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 707899
3. 1'59''05 COLIN Jean Charles SEM (Yonne Ac*) 263045
4. 1'59''84 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
5. 2'00''86 SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
6. 2'02''00 SEREIJINHO Philippe SEM (Athle 21*) 930994
7. 2'05''89 LENTZ Frank-mahe SEM (Dijon Uc*) 356082
8. 2'32''87 BOUDISSA Mohamed CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 676457

800M SeM Finale 2
1. 1'59''00 DEMANGE Thibaut ESM (As Remiremont Hv *) 367336
2. 2'01''10 SUHIT Vincent CAM (Yonne Ac*) 979420
3. 2'02''55 MALLET Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
4. 2'06''05 AGGOUN Yassine SEM (Dijon Uc*) 798856
5. 2'09''41 PERENNES Cedric CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 573790
6. 2'09''53 DELECHENAULT Bertrand CAM (Athle 21*) 332209
7. 2'20''80 CALDERON Guilhem JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 387493
8. 2'22''49 ANCELIN Fabien CAM (Ua Sens*) 340460

1 500M SeM Finale 1
1. 4'07''12 FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
2. 4'08''39 BLANCHOT Marc VEM (Dijon Uc*) 882221
3. 4'09''75 BOMBENGER Jean-francois SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 884359
4. 4'10''15 DAOUIRI Aziz JUM (Ua Sens*) 559853
5. 4'10''57 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875
6. 4'11''31 FERNANDES Christophe JUM (Yonne Ac*) 319600
7. 4'13''47 NEFF Sebastien CAM (As Remiremont Hv *) 293544
8. 4'13''61 URLACHER Olivier ESM (Athle 21*) 406979
9. 4'14''41 CHARNET Stephane CAM (Dijon Uc*) 501741
10. 4'14''80 JEUDY Nicolas SEM (As Remiremont Hv *) 247607
11. 4'25''56 BAUT Sebastien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 214479
12. 4'29''62 BENABDALLAH Abdelrani JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 440413
13. 4'30''71 HARATYK Antoine JUM (Athle 21*) 968057
14. 4'35''41 HUSS Sylvain SEM (E Sportive Thionville-yutz) 377663
15. 4'41''18 FAUVEL Gwendal CAM (Ua Sens*) 573900
16. 4'48''88 HENTZEN Alexandre JUM (E Sportive Thionville-yutz) 584320

3 000M SeM Finale 1
1. 8'55''82 FLEURY Loic ESM (Dijon Uc*) 953577
2. 9'00''91 PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
3. 9'03''08 LUCAS Franck SEM (Dijon Uc*) 883486
4. 9'05''87 EGLER Olivier ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 875816
5. 9'19''19 ESTER Bruno SEM (E Sportive Thionville-yutz) 895154
6. 9'20''95 LEBEAU Frederic SEM (Yonne Ac*) 356206
7. 9'26''55 DITTA Fabien JUM (Athle 21*) 914783
8. 9'30''54 ROPERS Jerome SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 891882
9. 9'33''22 FERNANDES Christophe JUM (As Remiremont Hv *) 366880
10. 9'36''80 PIERRE COTTE Raphael JUM (Yonne Ac*) 559521
11. 9'46''99 FERRIEN Christophe SEM (Ua Sens*) 872289
12. 9'49''62 MARTINEZ David CAM (Athle 21*) 314159
13. 10'03''71 BARDIN Philippe VEM (Ua Sens*) 475260
14. 10'21''53 TEXIER Quentin CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 673223
15. 10'25''35 HAMMENTHIENNE Jean-michel SEM (E Sportive Thionville-yutz) 707628
16. 10'55''21 BLANC Jean Baptiste ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 265485

5 000M SeM Finale 1
1. 15'19''62 SCHREIBER Michel VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 501168
2. 15'30''85 LEDOUX Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 704379
3. 15'39''01 LIPPI Thierry SEM (As Remiremont Hv *) 969663
4. 15'57''86 BENKACEM Abdelhah SEM (Yonne Ac*) 639808
5. 15'59''29 PETITJEAN Benjamin ESM (Athle 21*) 986384
6. 16'05''78 BELLENOUE Samuel ESM (Dijon Uc*) 306237
7. 16'12''61 CAIGNOL Gilles SEM (Athle 21*) 925886
8. 16'30''48 KLEIN Pierre VEM (E Sportive Thionville-yutz) 396214
9. 16'34''96 LAMY Vincent SEM (Dijon Uc*) 508510
10. 16'40''90 MALGARINI Serge VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 333093
11. 16'46''07 LECROCQ Christophe SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 839625
12. 17'29''87 GORNET Francis SEM (As Remiremont Hv *) 402078
13. 17'37''25 LEFEBVRE Yannick SEM (Ua Sens*) 316362
14. 17'56''59 NOVO Jose SEM (Ua Sens*) 566365
15. 18'21''03 NEGUIN Jean-yves SEM (E Sportive Thionville-yutz) 519790
16. 19'10''37 DESNOYERS Jean Damien ESM (Yonne Ac*) 374150

110M HAIES (106) SeM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 15''29 MATHIEU Alexandre SEM (As Remiremont Hv *) 979948
2. 15''32 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 15''83 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
4. 15''97 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
5. 16''81 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
6. 17''33 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
7. 17''59 DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
8. 19''08 MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013

110M HAIES (106) SeM Finale 2 (vt :+1,4)
1. 16''51 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
2. 16''66 MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3. 16''73 CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
4. 16''88 PAILLEY Benjamin CaM (Dijon Uc*)
5. 17''80 LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477
6. 20''89 SCHWARZ J-marc SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917
Np DESBROSSE Julien SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 232765

400M HAIES (91) SeM Finale 1
1. 57''27 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
2. 58''36 GUILLAUME Eric SEM (E Sportive Thionville-yutz) 633306
3. 58''65 MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
4. 59''10 MULLER Thomas ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 485225
5. 62''69 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
6. 63''11 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
7. 64''15 BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
8. 65''02 BELVAUX Bertrand SEM (Yonne Ac*) 784344

400M HAIES (91) SeM Finale 2
1. 61''12 JOUAN Vincent ESM (Ua Sens*) 487106
2. 62''07 THIERRY Bertrand JUM (Athle 21*) 917519
3. 62''34 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
4. 63''29 PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
5. 63''85 GUIRAUD Thomas JuM (Entente Chalon/saone Athl.) 952500
6. 65''49 SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
7. 67''94 GEIGER Valery SEM (As Remiremont Hv *) 460037
8. 70''09 THAUVIN Cedric ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 452216

3000M STEEPLE (91) SeM Finale 1
1. 9'53''28 PERON Yann SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 903522
2. 10'11''26 GRAPIN Cedric SEM (Athle 21*) 478201
3. 10'14''10 PHILIPPE Guy VEM (Yonne Ac*) 247434
4. 10'18''17 BINET David ESM (Dijon Uc*) 853061
5. 10'20''70 BREYTON Gaetan SEM (As Remiremont Hv *) 939686
6. 10'22''39 VIDAL Laurent SEM (Dijon Uc*) 716557
7. 10'26''19 FERRIEN Pascal SEM (Ua Sens*) 813510
8. 10'27''10 KIELBOWICZ Herve ESM (Athle 21*) 227496
9. 10'27''87 HARTMANN Guillaume JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 395044
10. 10'33''55 BARTHELEMY Ludovic ESM (As Remiremont Hv *) 352858
11. 10'39''23 GRUSS Jean-philippe VEM (Ua Sens*) 475265
12. 10'44''96 ALADAME Stephane SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 816254
13. 11'07''39 AKAROUCHE Soufian ESM (Yonne Ac*) 440514
14. 11'16''08 DALLA Jean-louis SEM (E Sportive Thionville-yutz) 417540
15. 11'53''42 FILIP Ioan SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 210854
16. 11'56''13 REITER Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 233937

HAUTEUR SeM Finale 1
1. 1m95 BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) 645970
2. 1m90 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
3. 1m80 AUDRAN Jerome ESM (Dijon Uc*) 238418
3. 1m80 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
3. 1m80 BOULOMMIER Damien EsM (Yonne Ac*) 264246
3. 1m80 GOUSSE Olivier SEM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
7. 1m75 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
8. 1m70 CADIC Sebastien JUM (Ua Sens*) 281297
8. 1m70 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
8. 1m70 BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
8. 1m70 GRANDEMANGE Francois SEM (As Remiremont Hv *) 639629
12. 1m65 POURPRIX Yaon EsM (Entente Chalon/saone Athl.) 708052
12. 1m65 JOUAN Vincent ESM (Ua Sens*) 487106
12. 1m65 ZEKRY Guillaume SeM (Pays De Colmar Athletisme*) 303042
12. 1m65 BRIOT Nicolas JUM (Athle 21*) 361233
12. 1m65 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247

PERCHE SeM Finale 1
1. 4m70 LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
2. 4m50 PELLETIER Mickael ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
3. 4m20 OSSWALD J Marc VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234024
4. 4m20 GRUJIC Nicolas SEM (E Sportive Thionville-yutz) 917998
5. 4m00 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
6. 3m80 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
7. 3m60 EL KHAYARD Abdel-aziz ESM (As Remiremont Hv *) 248722
8. 3m60 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
9. 3m60 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
10. 3m40 PAILLEY Benjamin CaM (Dijon Uc*)
10. 3m40 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
10. 3m40 DEMONTIGNY Gerard VEM (Ua Sens*) 292999
11. 3m40 PARMENTIER David ESM (Athle 21*) 245458
12. 3m40 LEGROUX Olivier SEM (Dijon Uc*) 703119
13. 3m40 SEHOULI Slimane ESM (Yonne Ac*) 578603
16. 2m80 BERLOCHER Emmanuel SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 721875

LONGUEUR SeM Finale 1
1. 6m46 (vt : +0,8) MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
2. 6m37 (vt : +1,1) LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477
3. 6m30 (vt : +0,3) COUFFE Antony JUM (Athle 21*) 408838
4. 6m18 (vt : +1,1) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
5. 6m15 (vt : +0,9) SCAGLIANI Geoffroy SEM (As Remiremont Hv *) 924111
6. 6m03 (vt : +0,9) MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
7. 6m02 (vt : +0,8) CUNAT Nicolas JUM (As Remiremont Hv *) 924122
8. 5m97 (vt : +0,3) GERARD William SEM (E Sportive Thionville-yutz) 359635
9. 5m89 (vt : +1,3) PERRIN Yannick JUM (Dijon Uc*) 903319
10. 5m82 (vt : +0,7) JUILLIARD Cédric SeM (Dijon Uc*) 326623
11. 5m75 (vt : +0,8) SCHUSTER Nicolas ESM (E Sportive Thionville-yutz) 956090
12. 5m62 (vt : +0,9) BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
13. 5m20 (vt : -0,5) LAVEDAN Hugo CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
14. 5m07 (vt : -0,2) FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
15. 5m03 (vt : +1,3) BEN ALI Soufyan (MAR) CAM (Yonne Ac*) 375131
16. 4m39 (vt : +1,0) BARDIN Philippe VEM (Ua Sens*) 475260

TRIPLE SAUT SeM Finale 1
1. 13m84 (vt : -0,2) VOIRIN Julien ESM (As Remiremont Hv *) 233240
2. 12m90 (vt : -0,4) BERGAGNINI Cyril SeM (As Remiremont Hv *) 770378
3. 12m51 (vt : +1,8) CHAUSSARD Olivier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 954103
4. 12m48 (vt : +0,3) DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
5. 12m45 (vt : +1,3) LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
6. 12m43 (vt : +0,3) BOSQUET Clement CAM (Dijon Uc*) 281518
7. 12m41 (vt : +1,1) PY Frederic SEM (E Sportive Thionville-yutz) 419356
8. 12m40 (vt : +0,4) BEYON Frederic SEM (Dijon Uc*) 464778
9. 12m28 (vt : +0,8) BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
10. 12m13 (vt : +1,1) MAIOLANI Kevin CAM (E Sportive Thionville-yutz) 952941
11. 11m97 (vt : +0,5) BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
12. 11m65 (vt : +1,0) FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
13. 11m48 (vt : +0,3) GENITRINI Antoine ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 308082
14. 11m30 (vt : -0,2) SCHWARZ J-marc SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 497917
15. 11m25 (vt : -0,1) CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
16. 11m09 (vt : -0,1) HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483

POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m86 AUGEREAU Romuald ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 849344
2. 13m51 SCHULLER Loic JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
3. 12m95 DEJOUX Sebastien ESM (As Remiremont Hv *) 314935
4. 11m74 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
5. 10m71 DEMONTIGNY Gerard VEM (Ua Sens*) 292999
6. 10m69 DEFFES Guillaume JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 382530
7. 9m88 BEYON Frederic SEM (Dijon Uc*) 464778
8. 9m59 ADAMISTE Stephane SEM (E Sportive Thionville-yutz) 218495
9. 9m48 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
10. 9m38 GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
11. 9m37 BELVAUX Bertrand SEM (Yonne Ac*) 784344
12. 9m29 CLERC Didier ESM (Yonne Ac*) 384776
13. 8m88 HOUILLON Raphael CAM (Ua Sens*) 920794
14. 8m67 NAKHILI Vincent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 221796
15. 7m66 NICOLARDOT Norbert SEM (Athle 21*) 314465
16. 7m61 BOMBARDIER Yannick SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824

DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
1. 40m51 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
2. 36m90 HEINRICH Philippe VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705666
3. 34m66 PERRIN Georges VEM (As Remiremont Hv *) 305106
4. 34m44 CLAUDEL Jean Luc VEM (As Remiremont Hv *) 707762
5. 32m20 CASSIN MONTANA Karim JUM (Ua Sens*) 208035
6. 31m95 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
7. 30m89 AYAD Hakim JUM (Yonne Ac*) 244411
8. 30m83 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
9. 30m46 BEAUDOIN Philippe SEM (E Sportive Thionville-yutz) 221161
10. 30m37 MERTZ Joel VEM (E Sportive Thionville-yutz) 234013
11. 28m96 PARENTON Vincent JUM (Ua Sens*) 914750
12. 28m44 FERNANDES Quentin SEM (Dijon Uc*) 418268
13. 28m41 AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
14. 24m21 PERRIN Bertrand ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 435349
15. 24m07 BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
16. 23m02 THIERRY Bertrand JUM (Athle 21*) 917519

MARTEAU (7 KG) SeM Finale 1
1. 52m94 BECKER Jean Baptiste ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
2. 48m99 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
3. 44m93 LACOMBRE Julien SEM (Dijon Uc*) 886602
4. 41m42 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
5. 40m30 BOURLON Jean Charles SEM (As Remiremont Hv *) 724037
6. 40m02 FOTI Paul SEM (E Sportive Thionville-yutz) 946573
7. 38m56 THIEL Jocelyn SEM (Ua Sens*) 569992
8. 35m36 PANNETRAT Gerard VEM (Athle 21*) 238142
9. 34m94 KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
10. 33m76 VIGNOT Gerard VEM (Athle 21*) 215489
11. 33m46 LECUYOT Fernand SEM (Ua Sens*) 753253
12. 32m13 PERRIN Francois VEM (As Remiremont Hv *) 294660
13. 28m48 VAUTHIER Cyril SEM (E Sportive Thionville-yutz) 217498
14. 25m54 CHAPEY Philippe SEM (Dijon Uc*) 508832
15. 23m78 DENOGENT Pascal VeM (Entente Chalon/saone Athl.) 285071

JAVELOT (800G) SeM Finale 1
1. 66m88 HAEFFLER Jerome ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
2. 56m05 JOAQUIM Antonio SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 486994
3. 51m60 LAURIOT Laurent SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
4. 49m02 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
5. 44m88 SCHILD Thierry VEM (As Remiremont Hv *) 221326
6. 43m75 MARIE SAINT GERMAIN Mickael SEM (As Remiremont Hv *) 584556
7. 43m26 GOUSSE Olivier SEM (E Sportive Thionville-yutz) 463197
8. 42m80 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
9. 42m40 DEREMY J-claude VEM (Ua Sens*) 213926
10. 41m92 DOLLE Yves SeM (Athle 21*) 708136
11. 41m75 HUGOT Maxime CAM (Yonne Ac*) 384785
12. 41m72 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
13. 40m81 PAUL Philippe ESM (E Sportive Thionville-yutz) 225447
14. 39m41 LAFFONT Yannick ESM (Dijon Uc*) 703118
15. 35m21 BORNIER Sylvain VEM (Athle 21*) 426434
16. 32m58 CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146

4 X 100 SEM Finale 1
1. 44''25 JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
2. 45''05 ESM (As Remiremont Hv *) 233240
3. 45''29 CAM (Yonne Ac*) 224171
4. 45''36 ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
5. 45''46 SEM (E Sportive Thionville-yutz) 488824
6. 46''01 JUM (Athle 21*) 408838
7. 46''17 CAM (Dijon Uc*) 539835
8. 47''59 CAM (Ua Sens*) 281302

4 X 400 SEM Finale 1
1. 3'25''38 SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 3'30''53 SEM (E Sportive Thionville-yutz) 421515
3. 3'31''29 ESM (Dijon Uc*) 577867
4. 3'37''85 VeM (Entente Chalon/saone Athl.) 285071
5. 3'38''41 JUM (Athle 21*) 917519
6. 3'39''15 JUM (As Remiremont Hv *) 524370
7. 3'44''31 ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 387749
8. 3'44''90 JUM (Ua Sens*) 559853

5000M MARCHE SeM Finale 1
1. 21'41''87 DELREE Franck SEM (Athle 21*) 757432
2. 23'04''64 NICOLARDOT Norbert SEM (Athle 21*) 314465
3. 25'09''31 RIES Eric VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 317152
4. 25'22''13 GUSTIN Jean Clau VEM (As Remiremont Hv *) 237893
5. 25'50''67 MARTER Christoph SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 479191
6. 25'58''51 CLAUDE Anthony SEM (As Remiremont Hv *) 952478
7. 26'26''50 BANOUN Jacques VEM (E Sportive Thionville-yutz) 891177
8. 26'52''44 BRICOUT Gerard VEM (Dijon Uc*) 818054
9. 27'03''03 BEAUDOUT Yoan JUM (Ua Sens*) 281292
10. 28'07''40 CECCALDI Georges VEM (Entente Chalon/saone Athl.) 225419
11. 28'54''80 AYAD Aziz JUM (Yonne Ac*) 228612
12. 29'38''42 CHAMPFAILLY Jack VEM (Ua Sens*) 453295
13. 29'59''45 BILBAULT Florian EsM (Dijon Uc*) 829993
14. 31'32''57 LOSSER Didier VEM (Pays De Colmar Athletisme*) 206488
15. 34'08''70 BAUER J.claude VEM (E Sportive Thionville-yutz) 497393
Dq LAZARDEUX Ludovic JUM (Yonne Ac*) 519542
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS